Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 2 "Новолуние" Глава 4

Глава 4

Выходные неожиданно подошли к концу. Их тихий мирок остался позади, за закрывшейся дверью номера. Впереди ждала ревущая толпа поклонников.

- Готовы? – уточнил один из охранников, и, получив утвердительный кивок, повел двух актеров к лифту.

В огромном холле отеля их уже ждал начальник службы безопасности сумеречной команды, распределяя своих людей на двух актеров.

- Порядок выхода следующий: первой прикрываем мисс Стюарт, как только она скроется в машине, выходит мистер Паттинсон, - давал он последние указания. – При непредвиденных обстоятельствах, вы оба, -  он указал на парочку, - должны беспрекословно слушать своих телохранителей. Наша работа обеспечить вашу безопасность ценой собственной жизни, не усложняйте нам задачу.

- Стоп, ребята, – подал голос Роб, -  нам кто-то угрожает?

- Вам угрожает толпа фанатов, - объяснил главный, показывая на двери отеля, - они долго не видели своих кумиров. Все по местам, минута до выхода.

 - Ребята, может, первым пойду я? – взволнованно спросил Роберт.

- Мистер Паттинсон, порядок выхода из отеля останется неизменным. Мы сможем совладать с вашими сумасшедшими фанатами, если вы останетесь в тени как можно дольше, - четко проговаривая каждое слово, отчеканил начальник телохранителей.

Три. Два. Один. Дверь на улицу распахнулась, его маленькая девочка, надежно укрытая со всех сторон мощными телохранителями пробиралась сквозь узкий коридор. Визг и крики заглушали все звуки в радиусе нескольких десятков метров, знаком Роберту показали, что он должен двигаться. Он сделал первый шаг на улицу под ликующий рев толпы. Один из телохранителей подхватил его под руку и повел в сторону автомобиля, в безопасной темноте которого скрылась его любимая. Нет, с этой толпой надо что-то делать. Так не может продолжаться вечно, с этими девчонками можно договориться. Что им надо? Пару фото, автограф? Без проблем, лишь бы не пугали своими дикими криками, не добавляли лишнего напряжения в их, без того тяжелый, съемочный процесс.

Он не понимал, как смог добраться до машины. Роберта буквально втолкнули внутрь автомобиля, резко закрыв дверь. Водитель, постоянно нажимая на клаксон, пытался разогнать ошалевших от счастья девиц и выехать на шоссе. Двери предусмотрительно автоматически заблокировались, оставляя иллюзию защищенности от кошмара, творившегося на улице.

- Ты постоянно так добираешься? – спросил Роберт, хмурясь.

- Нет, обычно все намного тише, но сегодня их было раз в пять больше, я не на шутку испугалась за тебя, когда одна девочка пробралась сквозь живой заслон из охраны, - говорила Кристен.

- Правда? Я не заметил, - вздохнул он. – Я вообще ничего не видел, кроме спин телохранителей. Им сильно досталось?

- Думаю, нет, потолкались немного и все, - ответила она.

- Надо разбираться с этим сумасшествием, - подытожил Роб.

- Вайтц, установив определенные часы на общение с актерами, смог нейтрализовать массовую истерию на площадке, - рассказывала она, - но что сегодня там будет твориться, я не могу себе представить. Такое ощущение, что все фанаты приехали в Ванкувер, чтобы иметь возможность приобщиться к съемочному процессу.

- В отеле надо сделать то же самое. Либо общение вживую с автографами, либо утренние пробежки до машины, - предложил он.

- Это девочки, им по пятнадцать - семнадцать лет, плюс обостренное чувство влюбленности в персонажей, охрана никогда не позволит, - отозвалась Кристен.

- Значит, сделаем один день общения с поклонниками саги в рамках пиар-компании, Годфри понравится идея, - предложил Роб, -  мы сможем спокойно выходить из отеля, не боясь быть раздавленными толпой.

- Что ты хочешь сделать? – заинтересованно спросила Крис.

- Нам ничего не остается, как взять этих девочек в свои союзники, тогда они сами станут неплохой охраной для нас, - ответил он. – Мы с ними подружимся.

Кристен недоверчиво посмотрела на воодушевленное лицо любимого, она была уверена, что Саммит никогда не согласится на это.

Тем временем они приехали на площадку, где их ожидала толпа поклонников.  Автомобиль остановился, двери оставались заблокированными, водитель попросил актеров не торопиться выскакивать на улицу, дождаться телохранителей – тех же парней, которые выводили их из отеля. Стоило двери автомобиля распахнуться, как толпа кинулась к ним, захватывая в кольцо. Охрана попыталась вернуть Кристен и Роберта в безопасность автомобиля, но парень воспротивился.

- Ребята, им нужно только сфотографироваться с нами, получить автограф, - говорил он, - давайте попробуем договориться с девочками.

Те, пожав плечами, предоставили ему некоторую свободу действий.

- Девушки, милые, - обратился Роберт к поклонницам, - я верю, все вы очень хотите получить автограф. Давайте договоримся, вы делаете пять шагов назад, давая нам с Кристен возможность спокойно стоять рядом, а мы взамен этого раздаем всем вам автографы. Идет?

Девочки, взвизгнув от неожиданно свалившегося на них счастья, стали освобождать пространство для кумиров. Охрана, переглянувшись, оцепила внутренний периметр. Около часа Роберт и Кристен раздавали автографы,  фотографировались с поклонницами. Каждой из смотрящих на него с неприкрытым обожанием девушке, Роберт говорил с улыбкой, что надеется на понимание, никто не останется без автографа.

Ситуация разрешилась сама собой, актеры опоздав на съемки на полтора часа, все же смогли прорваться сквозь толпу счастливых фанатов. Вайтц был в курсе происходящего, заметно нервничая, расхаживал из стороны в сторону.

 

В этот день им предстояло снимать сцену с мотоциклами, все нужные дубли без участия Роберта были отсняты, сейчас нужно было лишь дополнить сцену его участием.

Тей приветливо помахал рукой, увидев издалека, что Роб и Крис появились на площадке. Подбежав, он искренне пожал руку «Эдварду».

- Рад тебя видеть, теперь все пойдет весело и непринужденно, как в прошлом году, - сказал Лотнер. – Я хотел звонить тебе с требованием побыть пару дней с нами, Кристен с каждым днем становилась все печальнее.

- Тей, заткнись, - поджала губы девочка.

- Эй, красавица, твой кровопийца должен знать, что тебе плохо тут без него, - парировал «оборотень».

- Оставь свои волчьи замашки, Тей, - взорвалась она, - достаточно того, что весь мир называет меня Белла, хоть ты веди себя нормально.

Роб приобнял любимую, шепча слова утешения, девочка немедленно расслабилась в его руках. Кристен ласково улыбнулась любимому, затем весело подмигнула Тею, и убежала к гримерам.

- Роб, как тебе удается успокоить ее? – с восхищением смотрел на него Лотнер.

- Ничего сложного, пара ласковых слов и все, - ответил он, пожимая плечами.

- Ты волшебник, смог погасить бурю за три секунды.

- Какую бурю? – не понимал Роберт.

- Паттинсон, она две недели тут метала молнии, чуть что не так, - объяснял Тей. – Мы с нетерпением ждали твоего прихода, честное слово, я сегодня выдохнул с облегчением.

Роберт усмехнулся. Его ласковый котенок запугал всю съемочную группу. «Поделом им, будут знать, с кем имеют дело», - с гордостью подумал парень, направляясь в сторону режиссера.

- Роберт, рад видеть тебя, - воскликнул Вайтц, пожимая парню руку.

- Я тоже, сэр, - ответил актер.

- Зови меня Крис, - отозвался босс, - Стюарт у нас Кристен, так теперь нас различают. Как твой пресс? Можешь влиться в нашу дружную компанию или тебе еще нужна неделька?

- Мартин сказал, что я вполне готов, он пришлет новое расписание тренировок, - ответил Роб, - обещал, что больше мучить не будет.

- Очень рад это слышать, - обрадовался режиссер, -  мы сможем доработать отснятые сцены. Теперь все будет хорошо.

Его маленький котенок выпустил коготки, Роберт жмурился от удовольствия. Любимая скучала без него, ее хваленый самоконтроль, видимо, в эти дни оставался дома. Даже режиссер побаивался Кристен в гневе. Съемочная бригада будет вздрагивать каждый раз, как брови двух главных персонажей начнут хмуриться. Стоит  Роберту заметить, как Лотнер тянет к его любимой свои лапы, Вайтц сильно пожалеет, что взялся за этот фильм. Глаза Паттинсона потемнели от гнева, он читал сценарий, знал дословно каждую строчку, все до единой реплики малышки. В его намерения входило строго контролировать дозировку Тея Лотнера в их жизни, оставляя минимум шансов на развитие каких-либо дружеских отношений между ними.

Не правильно? Эгоистично? Несомненно. Но! Ничего не поделаешь, он пока не может смириться с тем, что его невеста, любимая девушка, нареченная ему в супруги, будет общаться с перекачанным «волком», объевшимся стероидов. Тей - милый парень и, если бы не отношения в фильме их персонажей, возможно, они бы подружились, но в данный момент это было невозможно.

Тейлор понимал, что Роб не настроен на дружеские диалоги, и сам не горел особым желанием приближаться к ним в перерывы.

- Роберт, - с упреком в голосе сказала Кристен, когда он в очередной раз ревниво потянул девушку на себя, едва успели объявить пятиминутный перерыв, - мне нужно обговорить с Теем, как играть дальше.

- Нет, - покачал головой парень, - я тебе запрещаю!

- Родной, сначала женись, чтобы что-то мне запрещать, - парировала она.

- Я бы давно женился, не свяжи меня кое-кто по рукам и ногам, не будем в нее показывать пальцем, - обиженно вздохнул он, прижимая девушку к себе.

- Мы обсуждали это, милый, - мягко сказала она, зная, насколько болезненной была для него эта тема, - Саммит…

- Давай мы с тобой поженимся по окончании Новолуния, - шептал он ей в мягкие волосы, щекоча дыханием кожу. – Саммит не посмеет заменить главных персонажей после двух фильмов, они не дураки, чтобы так рисковать. Они будут придурками, если посмеют запрещать нам что-то.

- Максимум на что они пойдут – закроют глаза на наши отношения, пока им это выгодно.  Это палка о двух концах, Роб, наша выгода сегодня, может обернуться для нас катастрофой завтра, - тихо анализировала возможности Кристен, - нам сейчас лучше всего притаиться.

- Не хочу я таиться, мне нужно рассказать всему миру, что ты моя, - взорвался он. – Лучшего способа, чем свадьба, я не знаю.

- Тише, шшшш, не кричи. Я, как никто другой, понимаю тебя, но… - сделала паузу она, - мне звонила Рут, сообщила, что ее пригласили на следующей неделе в Саммит для предварительных переговоров. Если позвонят Стефани, она поставит тебя в известность?

- Уверен, что да, - нахмурился Роб. – Думаешь, это нас касается? Может тебе новый проект предложить хотят?

- Вполне возможно, что проект, но я не исключаю любую пакость с их стороны, - с тяжелым вздохом сказала она, с тревогой взглянув в глаза любимого.

- Подожди минутку, я наберу Стефани, - сказал он, доставая свой мобильник.

Роберт выпустил руку любимой, отходя в сторону, позволяя ей перекусить, пока ждал ответа. Агент долго не брала трубку. Роберт уже хотел закончить вызов, как:

- Алло, мой самый любимый клиент, - услышал он замаскированное под шутку напряжение в голосе его агента.

- Что произошло Стефани? – напрямую спросил Роб.

- С чего ты взял? – фыркнула она, подтверждая его опасения.

- Ты превосходная лгунья, но со мной у тебя этот номер никогда не получался, - говорил Роб. – Я повторяю вопрос: что произошло?

- Ничего, Роберт, пока ничего, только приглашение на беседу в Саммит на следующей неделе, - сдалась Стеф.

- Почему я узнаю об этом не от тебя? – разозлился он.

- Паттинсон, ты параноик! Мне позвонили пять минут назад, что я должна была делать, зная, что у тебя съемки? Названивать, срывая запись? Я собиралась скинуть Вайтцу сообщение, чтобы ты мне перезвонил, - взорвалась женщина.

- Что им надо?

- Не знаю, подробности мне не говорили. Вчера такое же приглашение поступило Рут, агенту Стюарт, думаю, это касается вас двоих, - сделала вывод она.

- Мы должны там присутствовать?

- Нет, нам дали четкие указания – не срывать съемки. Думаю, что пока ничего серьезного, возможно, планирование пиар хода, чтобы ваши отношения зафиксировали журналисты, не более того, - пыталась успокоить актера агент.

- Я понял, спасибо. Держи меня в курсе, - заканчивал разговор Роберт.

- Конечно, Роб, - Стеф отключилась.

Парень повернулся в сторону Кристен, но не нашел ее там, где планировал увидеть. Его глаза с тревогой искали ее по площадке, куда успела упорхнуть его маленькая птичка? Кто бы сомневался! Она мило улыбалась пожирающему ее глазами Лотнеру, стоя с ним на недопустимо близком, с точки зрения Роба, расстоянии. Она уткнулась в текст сценария, хмурясь, обдумывая что-то, как будто пыталась решить математическую задачку. Тей ничего не видел, кроме нее. Роб ничего не видел, кроме волчьих взглядов на его малышку. Руки сами сжались в кулаки, тело напряглось, сжимаясь в пружину и готовясь к стремительному броску.

Вайтц заметил движение первым, преграждая Робу путь большим экраном, быстро пересекая любые выпады со стороны ревнивца.

- Остынь, парень! – строго сказал он, пытаясь встряхнуть исполнителя главной роли. – Не хватало мне еще драки на площадке. Скоро будет Италия, там вволю подерешься, а здесь не смей даже думать об этом!

- Вайтц, эта девочка… - начал Роб.

- Прекрасно все понимает твоя девочка, - ответил ему режиссер, - она в первый же день расставила в их отношениях все точки над i. Большего со стороны Лотнера, чем игра в гляделки, я не видел. Я не в силах запретить Тейлору смотреть на Кристен, она очаровательное создание. Успокойся, иди в столовую, она к тебе скоро присоединится. Не смей ее в чем-то упрекать. Узнаю - натравлю нашего Эммета, чтобы мозги тебе вправил.

«Наш Эммет» - штатный психолог в команде новолуния, по совместительству медик, который может оказать первую помощь в случае чего. Попасться ему на крючок, означало две недели стандартного курса психотерапии и месяц похлопывания по плечу: «Ты Ок?».

Угроза возымела действие, кулаки ослабили хватку, челюсти разжались, тело расслабилось. Признавая поражение, Роб, опустив голову, послушно переставлял ноги в сторону столовой, надеясь на Криса, как на отца родного. Вайтц его не подвел, внезапно на Роберта налетел смеющийся ураган Стюарт, закружил его в своих объятиях, потянув к столу со вкусностями.

- Я ужасно проголодалась, - выпалила она, набирая полную тарелку всякой всячины, вызывая идиотскую улыбку у любимого.

- Малышка, ты очаровательна, - шепнул он, проходя мимо, усаживаясь за столик.

- Ребята, - к ним подошел режиссер, - вы не против поработать сверхурочно? Мы планировали снимать сцену в городе завтра, но мне сообщили, что все готово.

- Почему нет, при условии, что мне дадут завтра выспаться, - выпалила Кристен.

- Если тебя разбудят рано утром, я тут буду ни причем,  - улыбнулся Вайтц, вызывая у девушки приливную волну румянца. – Значит, согласны? Сегодня зевак на улице будет гораздо меньше, чем завтра. Нас там никто не ждет.

-  Мы согласны, - подытожил Роберт.

- Замечательно, сначала отснимем эпизод с Теем у кинотеатра, а затем с Анной Кендрик, Кристен, тобой и мотоциклистами, - сообщил режиссер, радостно подпрыгивая, ища глазами ассистента, чтобы сообщить всем о переносе съемок.

Роб сжал кулаки, ревность вернулась.

- Опять волчонок, - проворчал он.

- Стоп, Роберт, - вспылила Кристен, - хватит! Тей ни словом, ни делом ни разу не унизил тебя, а ты постоянно его обзываешь.

- Я не могу спокойно стоять в стороне и наблюдать, как он заигрывает с моей девушкой, - нахмурился парень.

- Ты должен понять, я буду с ним общаться, - твердо сказала она. - Он хороший искренний парень, настоящий друг. Он нравится мне, но люблю я тебя.

- Ты думаешь, он по-дружески бросает на тебя влюбленные взгляды? – с сомнением в голосе спросил он.

- Он актер, у него нет выбора, чтобы правильно сыграть, он должен влюбиться, - пожала плечами она. - Ты же в меня влюбился год назад.

- Я - совсем другое дело, мне не надо было вживаться в роль, я уже любил тебя, - твердо произнес он. - Сразу раскрыл перед тобой свои намерения. Он же хитрит и увиливает, потому что знает, что рядом есть я.

- Я люблю только тебя, - устало повторила она.

- Крис, обещай мне, пожалуйста, - в его голосе вдруг появилась мольба. -  Если ты вдруг разлюбишь меня, если тебе захочется быть с другим мужчиной, скажи мне об этом. Я хочу услышать это от тебя, а не узнавать об этом случайно от друзей или со страниц желтой прессы.

- Мне нужен только ты и никого другого мне не надо, - уверенно произнесла она. -  Прекрати сейчас же сомневаться в моих чувствах.

- Я не сомневаюсь, поэтому я говорю «если», а не «когда», - ответил он, немного успокаиваясь.

- Я никаких «если» не допускаю! – нахмурившись, сказала она. – Пойдем, нас ждут на площадке.

 

Они вернулись в отель под утро. Уставшие, обессиленные. Стихийный разговор в столовой, переросший во взаимные признания обнажил их страхи друг перед другом. Кристен боялась попасть в западню, оказаться в золотой клетке, не имея возможности свободно выбирать себе друзей и знакомых, с кем ей приятно общаться. Роберт переживал, что однажды его любимая девочка проснется с чувством неполноценности, желая познать другой мир, других мужчин. Он ничего не сможет с этим сделать, кроме как отпустить ее.  Самому останется всю оставшуюся жизнь жить с болью в сердце, умирающей без нее душой, на время уходя от кошмара реальной жизни  в забытье.  Еще не родилась та женщина, что смогла бы заменить его любимую. Он тихо перебирал завитки ее шелковистых волос, вслушиваясь в ее едва слышное бормотание. Она спала, свернувшись калачиком на его груди.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (24.10.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1171 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
6   [Материал]
  Ну Роб и собственник. JC_flirt

5   [Материал]
  Роб-ревнивец такой милый JC_flirt
Спасибо за главу cvetok01

3   [Материал]
  Спасибо автору lovi06032 разгвор о возможности другого мужчины видимо был дан в свете появившихся фотографий, интересно будет узнать развитие дальейших отношений. Таня у тебя прекрасный слог , спасибо good lovi06015

4   [Материал]
  не только в свете июльских событий. просто Роберт не до конца уверен в себе, он постоянно сомневается в том, что возможно Кристен чего-то не хватает. И поняв это, она уйдет от него. По сути, в этой истории - он единственный ее мужчина, и думает, что когда-нибудь ей захочется сравнить его с кем-то другим. Это вечно сомневающийся в себе и своих способностях Роберт giri05003

2   [Материал]
  hang1 hang1 hang1 мур-мур......

1   [Материал]
  спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]