Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 3 "Затмение" Глава 1

Глава 1

- Как-то странно приступать к новому фильму саги, не погуляв на премьере предыдущего, не считаешь? – тихо спросил Роберт у Крис в аэропорту Лос-Анжделеса.

Они стояли немного в стороне от общей массы людей, вылетающих в Ванкувер, отгороженные от любопытных глаз широкими спинами телохранителей.

- Действительно, я всеми мыслями все еще в Новолунии застряла, - призналась Кристен, смутившись от своих воспоминаний о том, что они творили в Италии.

- Ты покраснела, - Роб быстрым движением погладил ее щеку, - вспомнила что-то?

- Нет. Да. Не знаю, - Крис запуталась в ответах и еще сильнее залилась краской.

Объявляется посадка на рейс до Ванкувера. Просьба пассажиров пройти к терминалу…

Съемки третьего фильма сумеречной франшизы «Затмение» начались в августе,  до премьеры «Новолуния». На этот раз режиссером фильма стал Дэвид Слэйд, принявший целиком и полностью условия кинокомпании «Саммит» об исполнении актерами своих обязательств по контракту.

Именно об этом режиссер и сказал всем на первой летучке для всего актерского состава и технического персонала в первый съемочный день. Это означало драконовские штрафы за срывы съемок, никаких дополнительных выходных, строгие ограничения на проявление каких-либо отношений, ни шагу без спроса.

Роберт и Кристен всегда поначалу относились к новым режиссерам с недоверием, в этот раз недоверие переросло в антипатию. Режиссер, оглядев недовольным взглядом коротко стриженную Кристен, отправил ее на примерку парика, вызвав у девушки неконтролируемый поток ругательств. Вездесущий Джон (телохранитель и менеджер), как всегда, понял ее состояние с одного взгляда, уводя в сторонку девушку, пытаясь успокоить.

Невозможно было понять Дэвида, почему именно парик? Почему нельзя было перекрасить волосы и нарастить пряди? Этим вопросом задавались Крис и Роб, закрывшись в номере парня. Крис не могла допустить даже мысль о том, что будет спать одна в соседних апартаментах. Наплевав на все строгие правила, установленные новым Боссом, она свернулась калачиком на кровати Роберта и впервые за этот день затихла.

Их ожидали непростые месяцы съемок третьего фильма, поворотного в отношениях Эдварда и Беллы. Слишком много было моментов между героями, которые нужно было отыграть на все сто. Но позволят ли им поэкспериментировать? (Прим. гаммы: Ха! Фигушки, идиот режиссер ничего им не позволял!). Судя по первому съемочному дню, складывалось впечатление, что мнение актеров, играющих роли на протяжении двух лет, мало кого интересует. Придирки режиссера начались с первых дублей. Сначала Роберт слишком близко подошел в кадре к Крис, затем слишком далеко. Кристен все время не попадала в нужную режиссеру интонацию. В общем, первый их рабочий день стал первым днем в аду.

Когда наконец-то объявили окончание съемочного дня, Крис бегом помчалась в трейлер гримера Лесли Грэхем, зашвыривая свой ненавистный парик в дальний угол. Слава Богу, основная компания техперсонала осталась неизменной с самого первого фильма. На их глазах начинались отношения этой молодой и талантливой пары, они все с умилением следили за их ужимками и переглядыванием, томными вздохами и раскрасневшимися щечками Детки или Крисули (как все про себя называли Стюарт). Они видели горящий взгляд Роберта, когда он с нечитаемым выражением лица выводил ее из лесной чащи, оправдываясь перед Хардвик о том, что обсуждал с девушкой следующую сцену, а у самого был вид кота, наевшегося сметаны. Они наблюдали тот самый, взорвавший всю съемочную площадку поцелуй в Италии, когда влюбленные не услышали команды режиссера «Новолуния» Криса Вайтца «Снято!»

Все без исключения переживали из-за той обстановки, которая сложилась на площадке в результате очередной смены режиссера. Слэйд зажал двух влюбленных в тиски, не давая сделать ни шагу без его одобрения, изнуряя их долгими репетициями, пока текст не отлетал у них от зубов, а сами ребята не повторяли движения, как зомби. Даже вечно улыбающийся Тейлор ходил угрюмый и печальный от всех этих правил.

Поэтому Лесли ничуть не расстроилась из-за парика, наоборот подскочила к актрисе, желая оказать поддержку.

- Я так долго не выдержу! Этот кретин даже не понимает, что своими придирками только делает хуже. Этот фильм войдет в десятку худших, - восклицала Кристен. (Прим гаммы: Была права! Фильм худший из всей Саги)

- Успокойся, Крис! Подумаешь, попался нам самодур, поработаем с ним пару месяцев и разбежимся, дай Бог, следующий не подкачает, - успокаивала ее гример.

- Тут столько красивых, важных моментов.

- А мы будем звонить Майер, и просить присутствовать на съемках, уж она-то точно выскажет свое отношение к его работе.

Роберт зашел в трейлер и оцепенел, увидев Кристен в таком состоянии. Он понял, что девушку довели придирки их нового босса. Роб не стал ничего комментировать, взял девушку за руку, усадил в машину и повез в отель. Одним из категорических правил режиссера стало их проживание в отеле, а не в отдельных апартаментах. Если еще с придирками они могли смириться, мало ли какое видение фильма у режиссера, но терпеть его нос в их личной жизни они были не намерены. (Прим гаммы: УМНИЦЫ! Так держать! Одно дело площадка, другое - личная жизнь.)

Обсудив тактику поведения, влюбленные сделали вид, что заселились в разные номера, договорившись с администратором отеля о смежных, сообщающихся апартаментах. Так, им стало в два раза просторнее в их номере. По традиции, жить они стали в номере Роберта, а апартаменты Кристен оставили для вечерних посиделок с друзьями. От этого они отказываться не собирались ни при каких условиях, что бы там ни говорил режиссер.

Еще одним требованием Слэйда стали ежедневные занятия исполнителей ролей всех вампиров Калленов, Виктории и Райли с тренером по рукопашному бою и постановщиком трюков. Им нужно было отснять очень динамичную битву с армией новорожденных, поэтому усвоить несколько трюков актерам было жизненно необходимо. Также были внесены неплохие новшества в особняк Калленов, актеры смогли впервые прогуляться по настоящему дому, где все говорило об уюте и комфорте для большой семьи. Правда, комната Эдварда была еще не распакована, но основные комнаты, в которых будут проходить съемки, были готовы.

Отходя от первого съемочного дня, влюбленные молча смотрели в окно, переваривая тонну информации, пытаясь смириться с положением дел. Первый в себя пришел Роберт.

- Малыш, нам скоро принесут ужин, что тебе заказать? – ласково спросил он.

- Кровавую печень Слэйда под сливочно-грибным соусом, - ответила Крис, тяжело вздохнув. (Прим гаммы: Браво, Детка! Так его! Я бы еще добавила - пусть потомят подольше на мааааленьком огне))

- Посмотрим, что я могу для тебя сделать, - ухмыльнулся Роб, открывая меню. – Боюсь тебя разочаровать, котенок, но печени у них сегодня нет. Стейк подойдет? И если так сильно хочется крови, то кровавую мэри.

- Двойную порцию, - попросила Крис.

- Томатного сока? - решил уточнить Роб, приподняв вверх бровь.

- Водки, - угрюмо ответила Крис. (Прим гаммы: Юная алкоголичка, ей же тогда водку нельзя было, кнопке на тот момент 21 не исполнился, какая водка)

Парень решил не комментировать ее желание. Если она действительно хочет выпить, пускай. Лишь бы дома, под его присмотром и контролем! (Прим гаммы: Смотрите кто заговорил, в их паре обычно клюкает до состояния в зю-зю он, а она следит, чтобы он дотащил свою бренную тушку домой, стоит ей недосмотреть, как он в зю-зю.)

Ужин в номер доставили быстро. Официанты быстро сервировали стол и под грозным взглядом девушки ретировались к двери, решив не ждать чаевых. Роб поймал их в дверях, благодаря за оказанную услугу традиционным способом, не ожидая столкнуться нос к носу с агентами Рут и Стефани.

-Чип и Дэйл спешат на помощь, - воскликнули  дамы, поднимая в руках бутылку мартини и пакет с фруктами и сластями.

- Что вы тут делаете? – глаза Крис расширились от удивления.

- Только не говори мне, Стюарт, что ты не рада меня видеть, - прищурившись, сказала Рут. – Я не для того летела через всю Америку, чтобы встретиться с твоим ледяным приветствием.

- Прости, я удивлена и очень рада твоему приезду, - тепло улыбнувшись, Крис обняла своего агента.

- Ну, что, цыплятки, колитесь, насколько все плохо у вас с этим Дэвидом? – перешла к сути Стефани.

- Цыплятки? – удивленно вскинула брови Рут.

- Хардвик выдумала им прозвище, пару раз обмолвилась в телефонном разговоре, вот и прилипло, - пояснила Стеф, закатив глаза.

- Сейчас у нас все очень даже неплохо, секунду, я позвоню в ресторан, удвою заказ, - засуетился Роб.

Как единственный мужчина в номере, он обязан был позаботиться обо всех вверенных ему дамах. Роб набрал номер телефона ресепшн, но не успел обмолвиться даже словом с администратором. Наманикюренные пальчики выдернули из телефона шнур.

- Не нужно, - покачала головой Стефани.

- Почему? – недоумевал Роб.

- У нас военный совет, - ответила она.

- Что? – одновременно воскликнули «цыплятки».

В этот момент в дверь постучали. Роберт пошел открывать, не понимая, что за сумасшествие творится этим вечером. В дверях стояли Дин и Джон с парой пакетов в каждой руке.

- Что здесь происходит? – потребовала Крис объяснения у Джона.

- У нас вторжение на вражескую территорию, - сказал он, подмигнув девушке.

- Ничего не понимаю, - застонала она, хватаясь за голову, подходя к столу, на котором стоял ее коктейль.

От того, чтобы затуманить голову кровавой мери, ее остановили руки любимого. Он перехватил ее запястье с бокалом в руке, отбирая коктейль, уводя девушку подальше от соблазна. Сейчас она была нужна ему трезво мыслящей, спокойно реагирующей на любое предложение команды. Судя по хитрющим лицам Дина и Джона, они придумали план по преодолению глубокого кретинизма режиссера.

 К середине ужина стали прорисовываться детали военной операции. Суть сводилась к тому, чтобы несколько дней терпеливо сносить все придирки Слэйда. Дней через десять с первой ревизией должна будет приехать Майер. Вот тут-то на первый план выйдут агенты, умело заложив в ее душу сомнения. Далее проблемы должны решиться сами собой, по крайней мере, Слэйд станет доверять актерам, позволяя играть роли так, как они это чувствуют.

Поздним вечером, волевым решением агентов, вечеринка была завершена. Дина и Джона отправили по номерам, Стеф и Рут переглянулись и напросились в смежные апартаменты. Кристен проводила двух женщин в соседний номер, предложив расправить небольшой диван и создать дополнительное спальное место.

Вернувшись к себе, Крис встретилась взглядом с улыбающимся Робертом. Тарелки исчезли, на прикроватной тумбочке стояли фрукты и два бокала с шампанским. Девушка, смутившись, подошла к любимому, обвив руками его талию, пряча лицо на груди, вдыхая запах, ставший для нее родным, домашним. Роберт обхватил ее за плечи, поглаживая по голове, словно ребенка, уткнувшись подбородком в макушку. Они простояли так недолго, идиллию нарушил стук в смежную дверь.

- Войдите, - отозвался Роб, выпуская из объятий малышку.

- Ребята, это я, - услышали они голос Рут.

- Заходи, Рут, - еще раз сказал Роб.

- Я не хотела вам мешать, но, думаю, Крис пригодится вот это, - сказала Рут, ставя перед девушкой ее нессесер.

- Откуда он у тебя? – удивилась Крис.

- Ты оставила его дома, я увидела это, когда приезжала кормить Джеллу, - ответила Рут. – Надеюсь, тебе не доставило хлопот его отсутствие?

- Нет, все нормально, - ответила Крис.

- Кристен, ты уверена? – строго спросила Рут, многозначительно глядя на подопечную.

- Что случилось? – насторожился Роберт.

- Может, ты мне объяснишь, ЧТО ты наделал, чтобы кое-что вовремя не случалось??? – воскликнула Рут.

- Рут, что за переполох? – заскочила перепуганная Стеф.

- Рут, успокойся, - пыталась урезонить ее Кристен.

- Я успокоюсь только после вот этого, - поставила ультиматум Рут, доставая из сумочки тест на беременность.

- Кристен, - в голосе Роберта звучали нотки настороженности, удивления, радости, желания, чтобы все оказалось правдой.

- Теперь все замолчали и послушали меня! – взорвалась девушка. - Убери свой тест, Рут. Поверь мне, я не беременна! Я не потерплю больше тотального контроля. Хватит с меня папарацци, которые лучше  меня знают, какую марку нижнего белья я предпочитаю. Все, закрыли тему раз и навсегда.

Стефани благоразумно утащила Рут подальше от пары, которой нужно было многое обсудить этим вечером.

Роберт рухнул в кресло, как подкошенный. Он не понимал, что произошло. В одну минуту он обрадовался мимолетной мысли, что скоро станет отцом, испугался, что они не смогут выполнить все свои обязательства перед кинокомпанией, отругал себя за трусость, отбросил дурные мысли и вновь обрадовался, пока Крис со стопроцентной уверенностью не сказала, что не беременна. На душе стало пусто.

Любимая, закрыв дверь за агентами, медленно повернулась к Роберту, вздыхая, понимая, что им сейчас же стоит выяснить все, расставить точки над i.

- Ты рад? – осторожно  спросила она.

- Чему? – бесцветным голосом вопросом на вопрос ответил он.

- Что я не беременна, - прошелестела Крис.

- И да, и нет, - также тихо ответил он.

- Поясни,  я не понимаю твою реакцию, - попросила она.

- Когда Рут достала тест, я обрадовался, действительно обрадовался. Я представил тебя с животиком, босую, беременную, на нашей кухне. Мне стало сладко от этой мысли. Понимаешь? В то же время, я испугался. За тебя, прежде всего, ведь беременность долго скрывать не получится, а у нас много обязательств перед Саммитом. Меня не испугал бы штраф, каким бы он ни был. Меня страшит то, что они могут поменять актрису. (Прим. гаммы: О!!! А подумать о том, что пора ей кольцо на палец надеть? Что надо все узаконить? Что пора стать ответственным? Актрису они поменяют, да ни в жизни! Это фильм состоялся благодаря Крис, поменяют они). Я никогда не смог бы сыграть Эдварда так же, как я играю его с тобой. С тобой я его не играю, - Крис хотела что-то сказать, но Роб не дал, подходя к ней, прикладывая палец к ее губам. – Шшш, дай мне сказать. Я хочу ребенка, я хочу много детей от тебя. Но я понимаю, что сейчас не время. Множество факторов  тормозили меня, не позволяя начать этот разговор. К этому должны быть готовы мы оба. И если я, мужчина, буду иметь в запасе целых девять месяцев, чтобы принять и смириться (Прим гаммы: СМИРИТЬСЯ?!!!!!ГАД!!!! Надо думать, быть ответственным, не хочешь детей, считаешь, что это сейчас не вовремя, так будь осторожен! )  с этой мыслью, то тебе, девушке, с первых недель будет не сладко.

- Откуда столь глубокие познания о беременности? – спросила Крис, усаживая Роберта на диван, забираясь к нему на колени.

- У меня есть две старшие сестры, и я умею читать. Однажды я стащил из комнаты Лиззи одну любопытную книгу. Несколько глав об изменениях в женском организме дали мне достаточное представление, что с первых недель для женщины это настоящее испытание, стресс, и, в то же время, радость, счастье. Я хочу, чтобы ты смотрела на тест с надеждой, а не страхом. Я хочу, чтобы ты была к этому готова, хотела подарить мне ребенка. И задумаемся мы о малыше только после того, как вы, мисс Стюарт, смените свою фамилию на миссис Паттинсон. (Прим. гаммы: О! Здравые мысли, наконец-то! Я вновь им горжусь)

- Значит, времени у меня предостаточно, - начала подтрунивать над Робертом Криси.

- Только до съемок Рассвета! – поставил ультиматум он.

- А что с Рассветом? – удивилась Крис.

- Свадьба Эдварда и Беллы, - прищурившись, сказал он.

Кристен нахмурилась, не улавливая суть, не понимая, что он мог задумать.

- У меня есть одна мечта, котенок, - начал Роберт, целуя ее в бархатный носик, - свадьба в Рассвете станет репетицией для нас. Ты согласна?

- Это и моя мечта, - шепнула она ему в губы.

Роберт, подхватив девушку на руки, понес ее в спальню.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (23.12.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 945 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 14
0
14   [Материал]
  Измотал их Д.С нагрузил сверх меры, ох да еще, запрет наложили на проявление чувств......................
Как в такой атмосфере, Роберту с Кристен сниматься, оу они будто под конвоем.........................
Хм еще влезли, в их личную жизнь прямо давят даже, душат они что, роботы...........................
Роберт смекнул и организовал все для их удобства да, вот именно обыграли всех их, включая табу...........................
Оу надо же, агенты обоих сговорились и сообща решили действовать, с чем взяли да поделились с подопечными............................
Это же, замечательно Роберт готов к отцовству но, немного позже ведь, воистину лучше желать его и подготовится к появлению..............................

13   [Материал]
  Слейд мне всегда не особо нравился...
Мне понравились эмоции Роба на возможную беременность
Спасибо за главу cvetok01

11   [Материал]
  Ричард и Клер поженились в 32 и 27 соответственно!через год у них родися первый ребенок!думаю У РОБСТЕН также будет ....

12   [Материал]
  я надеюсь у ребят это случится пораньше

9   [Материал]
  две полоски-это самая заветная мечта робстеномана

10   [Материал]
  придется подождать. полоски в планах есть, но пока далеких girl_blush2

4   [Материал]
  прелесть... lovi06032
так нежноо JC_flirt
спасибо за главу lovi06015

8   [Материал]
  мну старалась boast

3   [Материал]
  сказать что я растеклась ничего не сказать.... hang1 hang1 hang1
так нежно... так обещающе... так щемяще... так... так.... ааааййй...... 4

7   [Материал]
  ага и самый главный облом в конце... трусики читателей остались на месте fund02002 fund02002

2   [Материал]
  Эх мечты,мечты... JC_flirt

6   [Материал]
  Терпение, мой друг. мы с вами доживем до сладостных двух полосок. в моих (авторских) планах по-крайней мере они точно есть fund02016

1   [Материал]
  Спасибо за главу!

5   [Материал]
  пожалуйста

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]