Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 3 "Затмение" Глава 5 Часть 1

Глава 5 Часть 1

Кристен удалось вырвать для сна всего пару часов, что не мешало ей чувствовать себя отдохнувшей, довольной и умиротворенной. Кристен прислушалась к шуму воды в ванной, улыбнувшись, она отметила – Роберт в душе. Ошеломительное утро не смогло отбить у девушки аппетит,  она стремглав помчалась к любимому. В ванной стоял влажный пар с ароматом геля для душа, Роб весь в пене намыливал голову. Крис залюбовалась им, отбросила на пол простынь, в которую успела завернуться, пока неслась в душ, и скользнула к нему под горячие струи воды.

- Проснулась? – Роб улыбнулся девушке широкой самодовольной улыбкой.

- Соскучилась! – в тон ему сказала она, хитро подмигнув.

- Ненасытная, - его голос приобрел бархатистый оттенок, Роберт шагнул под струи воды, смывая с себя остатки пены, притягивая к груди любимую.

- Самодовольный, - замурлыкала она, кладя руки на его грудь, поглаживая бицепсы, потянувшись за поцелуем.

- Волшебная, - шепнул он ей в губы, начиная долгий поцелуй.

 

Крис выскользнула из ванной, широко улыбаясь, укутанная в махровый халат, с полотенцем на голове. Роб вышел следом, игриво шлепая любимую по аппетитной попке. Она взвизгнула и ударила его кулачком в грудь, срывая с бедер полотенце.

- Эй, проказница, верни полотенце! – рассмеялся парень.

- Если нет, то что? – спросила она, откровенно любуясь обнаженным видом любимого.

- Я собирался заказать на завтрак твои любимые французские булочки, но видимо, придется тебе отведать овсянки, малыш, - на полном серьезе сказал он. (Прим. гаммы: Мда….англичанин…овсянка - ФУ!!!!!!!!)

- Овсянка? – Крис смешно сморщила носик.

- Не нужно гримасничать, Кристен! Это вкусная и, главное, полезная еда. Как раз то, что нужно для правильного  сбалансированного питания, - устроил ей ликбез Роб.

- Это говорит мне тот, кто жить не может без гамбургера, - прыснула она.

- Неделю на овсянке! – притворяясь разозлившимся, рыкнул Роберт, но смешинки в глазах с головой выдавали его настроение.

- Согласна, но сидеть на этой чудовищной диете мы будем вместе, дорогой! - выставила условия Кристен, бросая ему чистые боксеры и футболку, - одевайся, мы идем завтракать!

- Идем? – Роб замер от удивления.

- Конечно, завтрак в номере – это круассаны и кофе, у нас отныне будет завтрак в ресторане. Английский завтрак, сэр! Овсянка, чай с молоком и тосты с джемом, – уточнила она, облачаясь в легкое платье мягкого  оттенка сливок, которое выгодно подчеркивало ее нежную фарфоровую кожу. Кристен редко одевала подобные вещи, но этим утром, взглянув на свое отражение в зеркале, она была довольна – чистые линии, идеальный крой. Она казалась самим совершенством – Шанель, что здесь можно добавить.

Роберту ничего не оставалось, как одеться под стать любимой. Спускаясь к завтраку, оба ловили удивленные взгляды охранников. Дин – единственный из бригады личных телохранителей звездной пары – поинтересовался планами влюбленных на ближайшее время.

- Дорогая, хочешь прогуляться? – предложил Роб.

- Думаю, пристальных взглядов постояльцев отеля на сегодня мне будет достаточно. – Кристен не хотела покидать их уютный островок домашнего уюта, места, где они могли, не скрываясь, быть вместе.

- Завтра приезжает Стефани, - решил подбодрить девушку Роб.

- Я знаю. Будет шоу, нам придется пройти семь кругов ада после этого, - брякнула Крис.

Больше за завтраком они тему предстоящей рабочей недели не поднимали. К сожалению, в меню в этот день овсянка не значилась, но официантка пообещала, что шеф-повар специально для звездных гостей ее приготовит. Дин в этот день сидел за одним столом с ребятами, рассказывая последние новости от их агентов.

Ничего не слышать от Рут в течение трех дней? Как минимум, странно. Особенно после того, как с Кристен произошел несчастный случай на съемочной площадке. Не иначе, как оба агента прорабатывают план мести. Влюбленные не были посвящены в планы своей команды.

- Стефани и Рут развернули активную деятельность. Они просили не беспокоить вас, дать время прийти в себя, восстановить душевное равновесие после инцидента. Джон в данный момент встречает Рут в аэропорту. Она летала в ЛА по делам, скоро они будут здесь, - докладывал Дин. - Стеф организовывает культурную программу для Майер, которая прилетит днем. Первым делом автор хотела пообщаться с вами.

- Майер? С нами? Странно, - нахмурилась Кристен.

- Скоро все узнаем, - резюмировал Роб.

 Овсянка оказалась действительно вкусной, на его удивление, почти такую же готовила его мама в детстве. После завтрака они возвращались к себе в номер. Роб притянул к себе девушку, зарываясь носом в ее волосы.  Лифт послушно отсчитывал этажи. Дин тактично отвернулся в сторону. Ему не привыкать наблюдать подобное проявление чувств влюбленных наедине в лифте, в затонированной машине в момент движения, темном зале во время кинопоказа или концерта. Крис, прижавшись к Робу, раздумывала над желанием Стефани Майер побеседовать с ними, о нежных объятиях любимого, о том, что она счастлива. Ей стало грустно от того, что кинокомпания спекулирует их чувствами, наживается на их любви. В идеале, она и Роберт должны были лучше скрывать свое отношение друг к другу, сдерживаться на людях, держаться в стороне, не давать лишний повод для сплетен. С самого начала, с первого дня, первой минуты они с Робертом нарушали все порядки, создавая свой замкнутый мир, в котором съемочная площадка отходила на второй план, оставаясь лишь фоном. Кэтрин тогда сказала ей наедине, что если их тянет друг к другу, то сдерживать себя не нужно. Хардвик всячески поощряла их совместные посиделки, пока техники боролись с неустойчивой погодой, меняли объективы, брали долгие технические перерывы. «Репетируйте!» Спустя пару недель съемок, они сами знали, чем себя занять между дублями. Репетиция в любовь. Спектакль на камеру. Юмористическое шоу имени Паттинсона за кадром. Она смеялась до колик в животе каждый Божий день. Кристен сама  не успела заметить, как ей стало катастрофически не хватать милого английского акцента рядом, когда его вдруг вызывали на очередное интервью. Потеряв вечно взъерошенного англичанина из виду, она начинала грустить, уходить в себя, замыкаться, теряла интерес к происходящему. Стоило ему шепнуть ей на ухо: «Хочешь сладкую конфетку?», как в ее глазах мир вновь приобретал краски, она вдруг понимала, что жутко проголодалась, ей жизненно необходимо кофе с той самой конфеткой, ей хочется стоять, согреваясь в лучах его улыбки. Засунув за щеку сладкий приз, она облизывалась, оставляя на губах сладкий след карамели, а парень неосознанно повторял за ней движение. Ему до безумия хотелось попробовать вкус этих губ, мягких и податливых. Он тут же придумывал очередную шутку или просто заправлял ей за ухо выбившуюся прядку. Он был милым, веселым, молодым, задорным – идеальным.

Кажется, с тех пор ничего не изменилось. Она все также таскает из его карманов конфеты, он, как обычно, закуривает сразу две сигареты, сунув ей одну в рот, обязательно царапнет пальцем по губе. Внезапно исчезнет и вновь возникнет перед ней со стаканчиками ароматного латте и двойного эспрессо в руках. Он до сих пор не понимает половины поступков своего персонажа. По пять раз перечитывает реплики накануне съемок, пробуя их на язык, подбирая интонацию, выдерживая нужные паузы, а перед камерой вытворяет полную отсебятину. Однако импровизация на экране выглядит куда живее, чем выстроенная покадрово, отрепетированная, замусоленная картинка. Между ними ничего не изменилось. В прохладные дни он засовывает ее руки в карманы своей куртки, согревает дыханием замерзшие пальчики во время небольших пауз между дублями. Они стали более осмотрительными, напряженными, у них появились телохранители.

Вокруг ничего не изменилось, просто все перевернулось с ног на голову. Раньше Саммит поддерживал легкие полутона их отношений. Сейчас объявлена негласная травля. Это чувствовалось во всем. Преданные люди, которые работали с ними на протяжении двух предыдущих фильмов франшизы, оберегали их. Уводя вовремя режиссера из поля зрения, ставя большой белый экран так, чтобы дать влюбленным пару секунд наедине обменяться долгим взглядом, улыбкой, мимолетным прикосновением. Кристен понимала, они должны стать вдвойне осмотрительными. Саммит не простил им Италию. Теперь этот инцидент с костром. Рут, конечно, будет права, если подаст на кинокомпанию иск. Только какие последствия их ждут после этого? 

 Милые сердцу воспоминания прервал звонок лифта. Роб взял ее за руку, увлекая в сторону их номера. Все мысли девушки разлетелись, когда, переступив порог, она увидела перед собой своего пушистого питомца.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (05.01.2013) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 779 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
  А Кристен  однако, задорная взяла и лишь пару часов как уже, вновь возжелала его да, теперь в душе его пленила..................................................................    
Роберт любя, с легкостью поддается ей ох, он  с виду строг и требователен с нею ну а она сама к нему взывая...................................................................... piar02   fund02017

Любовь искренняя, уникальная и оберегаемая ими, оу повела их да, через столько преград пройдя, окрепла эх, Кэтрин Х была к ним лояльна еще поощряя их...............................................................   
Радует сплоченность и доверительные отношения, с охраной еще они чуткие с подопечными...........................................................
Хм пусть бы, автор бы благополучно решил все противоречия, режиссера с их главной парой............................................................................ .... boast af bjet_chelom  

4   [Материал]
  Он был милым, веселым, молодым, задорным – идеальным. hang1
Спасибо за главу cvetok01

3   [Материал]
  пожалуйста

1   [Материал]
  А вот и Макс giri05003

2   [Материал]
  ну, да... максик не в одной главе будет, но быстро уедет домой

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]