Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Любовь. Глава 10

Глава 10



Иза надеялась поговорить с Аличе на следующее утро, но девушка, словно предвидя это, уехала из поместья и вернулась только поздно вечером. То же самое произошло и на следующий день. Терпение Изы уже подходило к концу, и, когда и на третий день Аличе не спустилась к столу, она решила перехватить девушку, прежде чем та снова убежит.

Дождавшись, когда Джейми и Эдвард покинут виллу после завтрака, она взяла за руку Миру, и они поднялись в спальню Аличе.

‒ Дорогая, ты тут? У тебя все в порядке? ‒ спросила Иза, после того, как на ее стук никто не ответил.

Аличе лишь чуть приоткрыла дверь, однако Мира со всей силы толкнула ее ручками, распахивая настежь. Иза, чуть помедлив, вошла в спальню вслед за дочкой и осмотрелась. Заметив скомканные бумажные платки, валявшиеся на кровати и тумбочке, она обратила взгляд на Аличе. Девушка была одета в бледно-розовый халат, а ее распущенные волосы были неряшливо перехвачены шелковой лентой в тон. Лица будущей золовки Иза рассмотреть не смогла, так как девушка отказывалась поддерживать с ней зрительный контакт, но тут на помощь матери пришла Мира, подойдя к своей тете и протянув руки, прося взять ее на ручки. Когда девушка исполнила просьбу малышки, завитки ее волос скользнули за плечо, открывая Изе вид на синяк возле скулы девушки.

«Джейми что обезумел?!»

Иза знала, что Эдвард не потерпит подобного обращения со своей сестрой, ведь ударить Аличе, было сродни акту самоубийства.

‒ Как долго это продолжается? ‒ преодолев шок, наконец, спросила Иза.

Аличе присела на кровать, усадила Миру к себе на колени и прижалась щекой к макушке девочки.

‒ Это случилось два дня назад, ‒ все еще не встречаясь с Изой взглядом, ответила она, ‒ перед семейным ужином. В первый и уж точно в последний раз.

‒ Когда Эдвард узнает об этом, он просто... ‒ Иза сделала выразительный жест руками.

Аличе провела ладонью по мягким кудряшкам Миры.

‒ Не только Эдвард, но и Эммет, и Джузи, и даже Нико. Вот только никто из них не должен знать об этом. ‒ Аличе подняла голову и грустно улыбнулась. ‒ Спасибо, что помогла мне тогда за ужином.

‒ Я не знала, что именно ты скрываешь, а если б знала, то не стала бы…

‒ Иза, ты не можешь никому об этом рассказать! ‒ не желая пугать Миру, громким шепотом воскликнула Аличе.

‒ Я не буду скрывать подобное от твоего брата, ‒ заявила Иза. ‒ Этого мудака надо сегодня же выкинуть из дома. Я поговорю с Эдвардом и попытаюсь убедить, что не каждая проблема в семье должна решаться с помощью насилия.

Аличе зарыдала, и Мира, протянув ладошку, погладила ее по щеке.

‒ Ния? ‒ встревоженным голоском пролепетала она, определенно тоже решив порыдать.

Иза тут же бросилась к дочке, чтобы предотвратить слезы, а затем взяла с кровати упаковку носовых платков и протянула ее уже плачущей девушке.

‒ Милая, мы не можем скрыть это от твоих братьев. Джейми причинил тебе боль. Это неприемлемо.

‒ Ты не понимаешь, ‒ всхлипнула Аличе.

‒ Тогда помоги мне понять, ‒ в конец запутавшись, попросила Иза.

‒ Джейми кое-что сказал, ‒ девушка вытерла глаза и щеки платком и глубоко вздохнула. ‒ Он знает о нас с Джузи.

‒ Как это возможно? У вас Джузеппе ведь все закончилось еще до свадьбы. Или нет? ‒ Иза вперила пытливый взгляд в Аличе, и девушка снова отпустила голову, скрывая лицо.

‒ Это неважно, ‒ спустя пару секунд пробормотала она. ‒ Джейми догадался обо всем, когда понял, что я не девственница. Я сама во всем виновата. Я никогда не переставала любить Джузи и не должна была выходить замуж за Джейми.

Губы Аличе снова задрожали, и она уткнулась лицом в макушку Миры, делая судорожные вздохи.

‒ Милая, как бы там ни было, все это не дает Джейми никаких прав бить тебя. - Белла старалась, чтобы ее голос звучал ровно. – Ты же знаешь, что если он один раз поднял на тебя руку, то сделает это снова.

Аличе встала, передала Миру матери, а затем снова вытерла слезы и начала нервно мерить шагами комнату.

‒ Я понимаю. Но если Эдо узнает о нас с Джузи, это уничтожит всех нас. Я не вынесу презрения брата и окружающих и даже представить боюсь, что станет с Джузеппе.

Наблюдая за тем, как Аличе мечется по комнате, Иза чувствовала себя абсолютно беспомощной.

‒ И что ты так и собираешься жить во лжи, позволяя этому мудаку бить тебя? ‒ спросила она.

‒ Нет! ‒ Аличе резко остановилась и повернулась к Изе. ‒ Я постараюсь убедить Джейми дать мне развод. Найду способ победить его в его же игре.

Иза недоуменно покачала головой.

‒ Он поставил тебе синяк, и если кто-нибудь из мужчин в доме заметит его... Милая, макияж явно не помог, и ты не можешь постоянно сбегать из дома или прятаться в своей комнате. Это не сработает.

‒ Сработает, если ты мне поможешь. ‒ Аличе подняла на Изу полные слез глаза. ‒ Помоги мне скрыть то, что произошло от Эдо и Джузи, пока я разбираюсь с Джейми.

‒ Нет! ‒ категорически заявила Иза.

‒ Иза, пожалуйста, - взмолилась Аличе. - Джейми дал мне понять, что этот брак ему нужен только из-за денег. Отец оставил мне наследство, через несколько месяцев я получу его и отдам Джейми в обмен на развод.

‒ И как ты объяснишь своему брату, что откупилась от собственного мужа? Думаешь, он позволит Джейми просто уйти с твоими деньгами? ‒ Иза недоуменно покачала головой.

‒ Позволит, если мы… если ты убедишь его, - торопливо заговорила Аличе. - Я видела, как Эдо обращается с тобой. Даже когда он зол, то все равно не может тебе сопротивляться. Ты сможешь убедить его в чем угодно. А к тому времени вы уже поженитесь, и ты станешь Донной. Твое мнение в семейных вопросах будет так же весомо, как и его.

‒ Я не стану манипулировать Эдвардом! – сама только мысль возмутила Изу.

‒ Ты будешь делать то, что должна, чтобы сохранить семью. И ты уже начала это делать, когда помогла мне за ужином. Скоро ты поймешь, что в нашем мире порой приходится принимать нелегкие решения, чтобы оберегать мужчин, которых мы любим. ‒ Аличе перевела дыхание и умоляюще посмотрела на Изу. ‒ Помоги мне.

‒ Прости, Аличе, но нет. Ты сама себя слышишь? Понимаешь, о чем просишь? Ты хочешь откупиться от мудака, который ударил тебя, а потом я должна буду убедить твоего брата, что так оно и должно быть? ‒ Иза раздраженно закатила глаза и опустила Миру, которая начала нетерпеливо ерзать у нее на руках, на пол. ‒ Это полный бред. Давай я поговорю с Эдвардом…

‒ Если ты сделаешь это, то разрушишь нашу семью. Один раз это тебе почти удалось. Хочешь еще раз попробовать? ‒ яростный шепот Аличе заставил Изу невольно отшатнуться, а девушка между тем продолжала: ‒ Последствия этого разговора будут ужасающими. И в первую очередь для самого Эдо. Он будет презирать свою сестру и смертельно ненавидеть человека, которого большую часть жизни считал братом. ‒ Аличе вскочила на ноги и снова начала расхаживать по комнате. ‒ Я не позволю тебе играть жизнью Джузеппе.

Несколько секунд Иза молчала, приходя в себя после гневной тирады девушки.

‒ Хорошо, ‒ наконец, сказала она, ‒ мы придумаем что-то другое. План с откупом не сработает. ‒ Иза напряженно размышляла, выискивая в памяти то, за что они могли бы зацепиться, и вспомнила, как за семейным ужином взгляд Эдварда задержался на пустом стуле Джейми. ‒ Твой муж точно был на заводе, когда пропустил ужин? ‒ спросила она Аличе.

‒ Да, как же! ‒ гневно сверкнув глазами, прошипела та. ‒ Он был у своей любовницы. Это началось примерно год назад, когда Джейми открыл завод и перевез сюда из Палермо нескольких друзей.

‒ Что же ты раньше не сказала?! ‒ воскликнула Иза. ‒ Это то, что нам нужно! Эдвард не потерпит, что Джейми обманывает тебя, и…

‒ Ты, наверное, шутишь? ‒ прервала ее Аличе. ‒ Для нашего мира иметь любовницу – это нормально. Все мужчины их имеют. Все! Моя собственная мать была любовницей моего отца!

Иза вздрогнула. Она не спрашивала Эдварда, был ли он с другими женщинами за время их разлуки, но в глубине души понимала, что такой страстный мужчина, как он, не мог жить евнухом почти три года, храня верность женщине, которую считал умершей. Она не стала бы винить его за прошлое, но и мириться с ролью обманутой жены в будущем не собиралась.

Очевидно заметив, как ее слова повлияли на Изу, Аличе подошла к ней и успокаивающе погладила по плечу.

‒ Сюда Эдо никого не привозил, и я не видела его с другими женщинами, но знаю, что Эммет пытался найти для него кого-нибудь, чтобы помочь забыть тебя. Признаюсь честно, в то время мы все этого хотели…

‒ Если твой брат изменит мне, это станет нашим концом. Я не буду жить в таком браке, ‒ Иза сделала глубокий вдох и продолжила: ‒ Я уверена, что Эдвард придет в ярость, узнав, что Джейми охотится за твоими деньгами и при этом имеет женщину на стороне. Ни один глава семьи не стерпит подобного оскорбления. Но нам нужно действовать умно… ‒ увидев, что Аличе собирается возразить, она подняла руку, прося дать ей закончить. ‒ Ты говоришь, что он начал изменять тебе примерно год назад, когда открывал завод? ‒ Аличе кивнула. ‒ Значит, вместе с друзьями он привез сюда и свою любовницу, ‒ размышляла Иза. ‒ Сначала нам нужно выяснить, кто она такая, и только потом уже думать, как рассказать об этом Эдварду так, чтобы любые попытки Джейми очернить тебя выглядели бы лишь жалкой попыткой оправдаться.

‒ Думаешь, у нас получится? ‒ неуверенно спросила Аличе.

‒ Получится, если мы не будем спешить, а ты не станешь делать глупости, - уверенно ответила Иза.

*** *** ***

Феликс забросил сумку назад и, открыв дверь, плюхнулся рядом с Эмметом на пассажирское сиденье.

‒ Где ты был? Мой рейс приземлился час назад, ‒ недовольно буркнул он.

Эммет и Феликс решили добираться до Болоньи по отдельности. Теперь им предстояла поездка на арендованном Эмметом автомобиле до городка Казалеккио-ди-Рено. Дорога, проходящая между горами и рекой Рено, была довольно опасной, поэтому оба хотели добраться до места назначения засветло.

‒ Пришлось кое-где остановиться, ‒ ответил Эммет, заводя мотор и вливаясь в поток машин, мотороллеров и такси.

Вскоре дорога сузилась до двух полос, он были вынужден притормозить, и теперь они двигались в одном ритме с остальными машинами.

Эммет поморщился, когда ему в глаза ударил луч заходящего солнца. Феликс закурил сигариллу и открыл окно, позволяя ветру рассеять табачный дым, заполнивший салон.

Первые несколько минут поездки мужчины молчали. Да и о чем тут было говорить, если оба знали, что провал задания будет стоить им жизни. Дон Бонадьюс точно не будет рад, если узнает, что они, словно призраки, рыщут по его территории, тем более учитывая, что в ближайшее время они собирались убить человека, находящегося под его защитой.

‒ Tutto va bene, ‒ проворчал Феликс, награждая Эммета неодобрительным взглядом. ‒ Помедленнее. Мы найдем этого ублюдка и закончим его дни на той земле.

Эммет, до этого не осознававший, что почти уперся бампером в задний бампер грузовика, ехавшего перед ними, ослабил хватку на рулевом колесе. В его голове теснились мысли, горло пересохло, сердце громко ухало в груди. В отличие от Феликса он не думал, что все будет так просто. Для него слишком многое было поставлено на карту. Если им будет сопутствовать удача, то Эммет получит прощение Эдо и будет снова допущен в его ближайший круг, а если нет… Эммет знал, что путь к тому, чего он так отчаянно желал, преграждал Алессандро Вольтури и готов был пойти на все, чтобы устранить это препятствие.

‒ Какой у нас план? Мы знаем, где находиться это bocchinaro (п.п.: членосос)? ‒ спросил Феликс.

‒ Нет, но у меня есть идея, как это узнать.

Феликс выкинул окурок сигариллы, закрыл окно и открыл рот, собираясь задать вопрос, но тут «гость» Эммета неожиданно подал голос и забарабанил ногами о багажник.

‒ Кто, ебать, у тебя в багажнике? ‒ прорычал Феликс, оглядываясь назад.

‒ Наживка. Чтобы поймать этого ублюдка, нам нужна правильная приманка, ‒усмехнулся Эммет и включил музыку, заглушая все остальные звуки.

*** *** ***

‒ Итак, как я и подозревал, Джейкоб Блейк не просто бизнесмен с Уолл-стрит? ‒ перелистывая документы в папке, Дон посмотрел на своего консильери. ‒ Человек, которого Белла считает героем и ее спасителем, на самом деле преступник, связанный с чикагской бандой «Стая»?

Джузи кивнул, Эдо устало потер лоб и посмотрел в окно.

‒ Она уверена, что он спас ей жизнь. ‒ Дон выругался себе под нос и до боли сжал кулаки.

‒ Это действительно так, ‒ осторожно начал Джузи, но Эдо перебил его.

‒ Cagata (п.п.: фигня)! ‒ воскликнул он, ударяя кулаком по столу. ‒ То, что Белла не погибла при взрыве ее квартиры – чистая случайность. Мудак не знал, что там заложена бомба. Он просто пытался удержать ее при себе и не дать связаться со мной. А дальше он просто увез ее, хотя прекрасно знал, кто я такой, и был в курсе, что я звонил Белле в офис, разыскивая ее.

Дон понял все это, когда Белла рассказала ему подробности того ужасного дня.

Несколько минут мужчины напряженно молчали.

‒ Мы так и не знаем, как ему удалось подделать смерть Беллы? ‒ спросил Эдо, почувствовав, как красная пелена гнева, застилающая глаза, понемногу рассеялась.

‒ Не знаем, но ФБР к этому точно непричастно. Американские власти официально считают Изабеллу Свон мертвой. ‒ Наклонившись, консильери достал лист из папки и показал Дону. ‒ Судя по записям в журнале Фиша, ‒ продолжил он, доставая другой лист, ‒ мать погибшей в квартире Изы Анжелы Вебер почти сразу после взрыва уехала из Нью-Йорка и больше ее никто не видел. Блейк либо подкупил ее, либо… ‒ Джузи многозначительно промолчал.

Дон понимающе кивнул.

‒ Есть еще что-нибудь? ‒ спросил он, закрывая папку.

‒ Да, ‒ Джузи сделал глубокий вдох и внутренне собрался, ‒ вчера мне звонил наш кузен из Чикаго. Он сообщил, что лидер «Стаи» Сэм Улей наводил справки о нашей семье, и…

Дон повернул голову и пристально посмотрел на своего консильери, нутром чуя, что следующие новости ему вряд ли понравятся.

‒…ходят слухи, что он отправил своего лучшего инфорсера (п.п.: киллер, член гангстерской банды, функцией которого является принуждение к выполнению её требований или приведение в исполнение её приговоров) в Италию.

Ни один мускул не дрогнул на лице Дона, оно словно превратилось в маску, скрывающую бурю, разразившуюся внутри. Когда Эдо заговорил, его голос звучал по-деловому холодно.

‒ Ублюдок решил «запустить змею в наш сад». И кто ее цель? Белла или я?

‒ Это пока только слухи, но если предположить, что Блейк хочет вернуть Изу и Миру в Штаты, то…

‒…целью киллера буду я, ‒ закончил за него Дон и ощутил внезапный прилив спокойствия. ‒ Нужно узнать, насколько достоверны эти слухи, а что касается Блейка…

‒ Должен ли я полететь в Штаты и решить эту проблему лично? ‒ спросил Джузеппе.

‒ Нет, ‒ после недолгого размышления, ответил Дон. ‒ Ни одна ниточка не должна привести к нам. В ближайшее время Белла «воскреснет», и пресса не должна усмотреть связь между смертью Блейка и этим событием. Пусть наши американские кузены нанесут индейцу визит. И передай им, что все должно выглядеть, как неудавшееся ограбление или несчастный случай.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (10.04.2016) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3366 | Комментарии: 66 | Рейтинг: 5.0/69
Всего комментариев: 661 2 3 4 5 »
0
66   [Материал]
  тут без жертв никак не обойтись,   желаю Эдварду удачи!

1
65   [Материал]
  Спасибо за продолжение прекрасного фанфа  good

1
64   [Материал]
  супер очень интересно fund02016 правильно Блэку пора давно преподать урок зато сколько страдал Эдо и Иза и Мира которая не знала своего отца и за него гада 12 4 girl_wacko спасибо lovi06032

2
63   [Материал]
  Спалятся девы, наверное, начав свое "расследование".
Спасибо за перевод.

1
62   [Материал]
  Спасибо за главу.

1
61   [Материал]
  Спасибо за перевод! Очень интересно!  good

1
60   [Материал]
  Воистину, Аличе совсем увязла во лжи и весь ее брак фикция однако, Белла взывала к ней да, путем обличения Джейми, намерена вызволить....................................
Белла осознает что, в ее отсутствии ОН мог быть с другой но, она не позволит ему проделать с ней подобное, будучи в браке..........................
Да уж, Эмм внимает что, это дело чрезвычайной важности и относится со всей серьезностью с Феликсом заодно.....................................................
Вот Эдвард, надлежащ/ досье собрал, на этого ловк/ мерзавца и выяснил его намерен/ да, пора с ним расправ/ безжал/.............................................

1
59   [Материал]
  Спасибо за продолжение good

1
58   [Материал]
  Спасибо за продолжение

1
57   [Материал]
  Спасибо за прекрасный перевод и редактуру! good lovi06032
Встретимся на форуме.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]