Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Любовь. Глава 3

Глава 3
День Благодарения. Вечер.


Мури. Швейцария


Download Coldplay The Scientist for free from pleer.com

Иза сидела перед камином, укутавшись в плед, и смотрела на огонь. Она слышала, как Джейк ходит по дому, и когда звук его шагов стал приближаться, сделала глоток чая, чтобы голос звучал уверенно и твердо.

‒ Уснула? ‒ спросила девушка, затылком ощущая пристальный взгляд мужчины.

‒ Уснула.

‒ Мире нравится, когда ты навещаешь нас. Обычно я не могу уложить ее так быстро.

‒ Она сделала свои дела в горшок, перед тем как лечь в кроватку.

Иза услышала улыбку в голосе Джейка, хоть пока и не видела его самого.

‒ Это потому что ты ее попросил, - слегка улыбнулась в ответ девушка. - Кстати, спасибо за это. У нас были небольшие проблемы с туалетным вопросом.

‒ Я люблю ее, – сказал Джейк, садясь рядом на диван. Иза сделала вид, что сосредоточенно рассматривает тлеющие в камине дрова, не желая встречаться с ним взглядом. ‒ Она очень красива и у нее есть характер. Для Миры в моем сердце отведено особое место.

‒ И в моем, ‒ кивнула Иза. ‒ Она - все для меня. Вся моя жизнь.

‒ А для меня есть место в твоей жизни? – Тут же последовал вопрос. - Кто я для тебя?

Девушка украдкой посмотрела на Джейка, и от его затуманенного страстью взгляда ее сердце поневоле забилось чаще.

«Да что же со мной не так? Почему я не могу ответить на его страсть?» ‒ в который уже раз за последние месяцы спросила себя она.

Джейкоб был хорошим человеком. Он спас ей жизнь, его любила ее дочь. Девочка заливалась слезами каждый раз, когда он уезжал обратно в Нью-Йорк. Джейк был внимательным и нежным, никогда не упускал случая прикоснуться к Изе, обнять, утешить, успокоить. Он даже писал ей любовные письма, пока находился далеко. Было более чем ясно, что Джейк хотел взять на себя роль главы семьи, возлюбленного Изы и отца ее дочери. А то неприкрытое желание, с которым он смотрел на Изу, лишь усиливало сексуальное напряжение между ними.

Девушка понимала, что больше не могла откладывать этот разговор, поэтому мысленно приготовилась и уже открыла, было, рот, чтобы заговорить, но Джейк ее опередил.

‒ Говорят, эта зима будет суровой. Я распорядился перевести свой офис сюда, чтобы быть рядом и помогать вам с Мирой. - Иза никак не отреагировала на эту новость, лишь сделала еще один глоток чая, поэтому Джейк продолжил: ‒ Мира растет и скоро начнет задавать вопросы. Неужели ты не видишь, что нам хорошо вместе? Если хочешь, можем остаться здесь или переехать…

‒ Джейк, я не готова, ‒ перебивая его, прошептала Иза, стараясь игнорировать, как чувственно мужская ладонь ласкает ее бедро.

‒ Ты ведь даже не пробовала, ‒ возразил Джейк, другой рукой поглаживая ее шею и перебирая кончики волос.

‒ Я пробовала, честно, но…

Джейк взял из рук девушки чашку и поставил на журнальный столик.

‒ Я по-прежнему влюблен в тебя, Иза, ‒ наклонив голову, он коснулся губами ее плеча, и девушка ощутила, как тепло разливается по коже.

‒ Но я не влюблена…

‒ Ты уверена? ‒ снова перебил ее Джейк. ‒ Наши отношения длились намного дольше, чем ты была с ним.

‒ Я не хочу говорить о нем! Сейчас мы разговариваем о нас!

Иза резко повернула голову и едва не коснулась кончиком носа лица Джейка, так близко он находился. Девушка думала, что он собирается поцеловать ее, но мужчина сдержался. Джейк всегда уважал ее границы, и это было одной из причин, почему она так доверяла ему.

‒ Да, о нас, ‒ невесело улыбнулся Джейк. ‒ Только почему-то даже сейчас я ощущаю его присутствие. Каждый раз, когда я прикасаюсь к тебе, и ты отстраняешься, я чувствую, что он стоит между нами. На что ты рассчитываешь, Иза? Что когда-нибудь вы все же будете вместе?

Это был чертовски правильный вопрос, и Иза уже знала ответ на него, ‒ у них с Эдвардом не могло быть совместного будущего.

Даже если однажды она осмелиться встретиться с Эдвардом, даже если окажется, что он все еще любит ее, к чему все это приведет? Только к жизни полной хаоса и опасности. Мир Батталья и так отнял у нее слишком много: лучшую подругу, бизнес, карьеру, имя. Но самое главное было то, что Иза не собиралась подвергать риску Миру, а это значит, с Эдвардом им вместе не быть.

‒ Как твой итальянский? ‒ Неожиданный вопрос Джейка оторвал Изу от невеселых мыслей и заставил удивленно посмотреть на мужчину. ‒ Я знаю, что ты сама берешь уроки и учишь Миру. Я думал, что ты захочешь сконцентрироваться на немецком или, может быть, на французском?

‒ Ты следишь за мной? – нахмурилась Иза.

‒ Я должен знать, что ты делаешь, чтобы сократить возможные риски и обеспечить вам безопасность. – Джейк пожал плечами. ‒ Мне необходимо убедиться, что никто не опознает тебя как Изабеллу Свон. Что окружающие знают только твою нынешнюю фамилию – Эвенсон. Кстати, почему ты взяла эту фамилию, а не, к примеру, девичью фамилию своей бабушки?

У Изы не было однозначного ответа на этот вопрос.

Фамилию Эвенсон носила мать Эдварда, с которой Иза, как ни странно это звучало, ощущала особую связь. Девушке казалось, их судьбы очень похожи, ведь Эсмеральда тоже когда-то сбежала от любимого мужчины, чтобы уберечь своего ребенка.

‒ Фамилия бабушки могла связать меня с прошлой жизнью, ‒ еле слышно прошептала Иза. ‒ Ты же понимаешь.

‒ Понимаю ли я? ‒ Джейк саркастически вздернул бровь. ‒ Я понимаю больше, чем ты думаешь, Иза. – Ты взяла фамилию его матери, Мире дала ее имя и его фамилию. А это может означать только одно - ты хочешь, чтобы он нашел вас. Так что, да, я прекрасно понимаю, что ты делаешь.

‒ Да перестанешь ты, наконец! ‒ не выдержав, вскричала Иза. Она редко позволяла себе такое, трудно было кричать на человека, который никогда не повышал на нее голоса. ‒ Я никогда не скрывала от тебя, что влюбилась в Эдварда. Когда мы приехали сюда, мне было очень одиноко, я чувствовала себя полностью потерянной. Может подсознательно, а может по еще какой-то причине, но я выбрала эту фамилию, и мне стало легче. Я не стыжусь признаться, что, возможно, именно это помогло мне не сойти с ума.

‒ Но ведь именно он – причина, почему ты оказалась здесь, - не преминул указать Джейк. - По его вине твоя жизнь была разрушена.

Иза только тяжело вздохнула.

‒ Джейк, ты же знаешь, что у меня никогда не было отца. Я даже имени его не знаю. Поэтому и дала Мире то, чего не было у меня… Пусть это только фамилия, но она будет знать, что у нее есть отец, ‒ Иза замолчала, а затем посмотрела на Джейка. ‒ Я думала, ты хотел поговорить о нас, а не о моем прошлом.

Джейк покачал головой.

‒ Именно ты не отпускаешь свое прошлое, детка. Ты мертвой хваткой держишься за несчастные три недели своей жизни, вместо того чтобы смотреть в будущее. ‒ Мужчина взял девушку за руки. – Иза, будущее – это Мира и наша любовь к ней. Ты ведь не станешь отрицать, что я искренне люблю твою дочь?

‒ Не стану, ‒ прошептала Иза.

‒ Так позволь мне стать для нее отцом, дать ей свою фамилию. Позволь нам быть настоящей семьей.

Почувствовав, как глаза защипало от слез, Иза постаралась их сморгнуть.

‒ Джейк, я не могу изменить свои чувства. Ты важен для меня, но… не ты отец моей дочери. - Иза на мгновение закрыла глаза. - Я понимаю, что это не имеет смысла, но все же не могу разорвать нить, которая связывает нас с Эдвардом. Эдвард и я… мы вместе создали Миру. Конечно, ты прав в том, что прошлое держит меня, и пока я не сумею отпустить его, не смогу двинуться дальше, но… мне нужно больше времени.

‒ Иза…

‒ Джейк, пожалуйста, ‒ взмолилась девушка, но мужчина неожиданно обнял ее лицо ладонями и впился в губы страстным поцелуем.

Иза не оттолкнула его и впервые за почти три года позволила себе вспомнить каково это – быть желанной в объятиях мужчины, но когда Джейк попытался уложить ее на диван, сразу разорвала поцелуй и отвернулась.

‒ Нет, Джейк, не так. Пожалуйста, не торопи меня.

‒ Для тебя имеет хоть какое-то значение, как отчаянно я желаю, чтобы ты снова полюбила меня? ‒ задыхаясь, спросил мужчина.

‒ Имеет.

‒ Так покажи мне это, ‒ прошептал Джейк, снова приближаясь к ее губам.

Иза резко качнула головой и подняла руку, останавливая его.

‒ Джейк, я обманула весь мир, сфальсифицировав свою смерть, но не собираюсь обманывать тебя, притворяясь влюбленной. Ты заслуживаешь бо́льшего. ‒ Если между нами что-то и произойдет, я хочу, чтобы это случилось само собой.

Конечно, Иза не раз вспоминала о тех временах, когда они с Джейком были вместе, и каждый раз понимала, что их страсть даже близко нельзя было сравнить с тем всепоглощающим чувством, которое она испытала с Эдвардом за три короткие недели в Италии.

‒ А может, именно тебе нужно вернуться к нормальной жизни, а не мне? ‒ спросила Иза. ‒ Джейк, ты же можешь встретить девушку, которая полюбит тебя, как ты того достоин.

‒ Когда-то я уже нашел ее и потерял, - покачал головой Джейк. ‒ Вот теперь стараюсь вернуть все обратно.

Иза обреченно вздохнула.

‒ Джейк, все, чего я хочу на данный момент – это в безопасности растить свою дочь. Для остального мне нужно время.

‒ Конечно, ‒ безропотно согласился мужчина и поцеловал девушку в лоб. ‒ У тебя есть столько времени, сколько нужно, дорогая. Я буду ждать.

*** *** ***

Милан. Италия.


Cкачать Бетховен Скрипка и Орган бесплатно на pleer.com

‒…Изабелла Свон жива!

Дон лишь мельком взглянул на фотографии. Его затянутая в перчатку рука потянулась было к ближайшему снимку, но он отдернул ее. Его мозг отказывался воспринимать то, что он, Эдо, видел и слышал, ведь Дон уже давно не доверял никому и ничему, даже тому, что находилось перед его глазами.

‒ Она живет в городке Мури в Швейцарии, ‒ тем временем продолжал Эммет, ‒ с ней мужчина по имени Джейкоб Блейк.

При этих словах сердце Эдо болезненно рванулось, совершая немыслимый кульбит.

«Белла не погибла? Живет с другим мужчиной? Она жива?»

Сомнения так сильно сдавили грудь Дона, что он сомкнул веки, понимая, что иначе выдаст свои эмоции. Он ощущал себя стоящим на краю пропасти, и от простирающейся внизу бездны у него начинала кружиться голова. Никогда еще Эдо не чувствовал себя таким слабым и почти беспомощным.

‒ Пожалуйста, верь, ‒ едва слышно выдохнул он, повторяя слова, которые Белла шептала ему в каждом сне, и резко открыл глаза.

В этот момент Джузеппе вышел из-за его спины, взял одну из фотографий, внимательно рассмотрел ее и передал Дону. Но тот вряд ли увидел, что на ней изображено. Все его силы уходили на то, чтобы сохранить на лице маску спокойного безразличия, так как все окружающие с любопытством наблюдали за ним.

‒ Как такое возможно? ‒ спросил Джузеппе, обращаясь к Эммету, и тот тут же заговорил.

‒ Судя по записям в журнале Фиша, ‒ Эммет указал на толстый блокнот, ‒ заложив бомбу в квартиру, он стал ждать Изу в холле, но вместо нее в здание вошла другая женщина, очень похожая на нее. Фиш сумел подобраться к ней поближе и услышал, как она сказала сопровождающему ее мужчине, что его босс приказал им быстро собрать все нужные вещи и уйти. После взрыва Фиш провел собственное расследование и выяснил, что в тот же день пропала одна из помощниц Изы по имени Анжела Вебер, и что погибший в квартире телохранитель являлся сотрудником службы безопасности фирмы, принадлежащей некоему Джейкобу Блейку, финансовому воротиле с Уолл-стрит, который к тому же оказался бывшим женихом Изабеллы Свон. Когда этот Блейк не явился на похороны Изы, Фиш стал следить за ним и вскоре выяснил, что тот довольно часто наведывается в маленький городок в Швейцарии. Вот так он их и нашел, ‒ Эммет сделал паузу и посмотрел на Дона. ‒ Эдо, я бы не стал сообщать тебе информацию, если бы не был уверен в ее правдивости. Сегодня утром из Швейцарии вернулся мой человек. Он подтвердил, что Изабелла Свон живет в Мури, и что Джейкоб Блейк в данный момент находится там же.

Каждое слово Эммета, каждая фотография, которую передавал ему Джузеппе, резала Эдо на тысячи кровоточащих кусочков. Он едва мог сдерживать рвущийся наружу вопль, чувствуя, как боль от предательства выжигает в сердце любовь к Белле, которую он так хранил и лелеял.

Каким же он был дураком, считая, что Белла действительно смогла полюбить его. Каким дураком!

‒ Готовь самолет! ‒ бросил Дон Джузеппе, вставая с дивана и сбрасывая со стола фотографии, словно те были мусором. ‒ Утром мы летим в Швейцарию.

Никто из мужчин за все время не проронил ни слова, и Дон был им за это благодарен. Ему было не до разговоров, нужно было найти ответы на вопросы, которые теснились в его голове, разрывая ее на части.

*** *** ***

Спустя несколько часов Эдоардо Батталья в сопровождении Эммета, Джузеппе, Феликса и Димитрия поднялся на борт небольшого частного самолета и занял место у окна.

Прежде чем лететь в Швейцарию Дону пришлось вернуться в Неаполь и закончить неотложные дела, что позволило первоначальному шоку от полученной новости пройти. Теперь, несмотря на кипящие под кожей боль, гнев и разочарование, Эдо испытывал облегчение от мысли, что Белла не погибла из-за него, что она жива. Кошмар, в котором Дон пребывал больше двух лет, наконец-то закончился.

Единственное чего Дон не мог простить так это того, что Белла намеренно позволила ему думать, что ее нет в живых. Он не мог не думать о том, что в то время как он, практически похоронив себя заживо, день за днем оплакивал ее смерть, она спокойно жила в Швейцарии с другим мужчиной.

Дон никогда в жизни и пальцем не тронул женщину с целью причинить боль, но сейчас его кулаки сами собой сжимались от клокотавшей внутри него ярости.

«Аccidenti! (п.п.: Черт возьми!) Белле лучше иметь очень веские причины своего поступка!» - подумал Дон и, закрыв глаза, приготовился к полету.

*** *** ***

Усевшись в кресло, Эммет пристегнул ремень безопасности и посмотрел на кузена, который не произнес ни слова, с тех пор как они покинули его офис в Неаполе. Он догадывался, что под маской холодного безразличия Эдо скрывал разрывавшие его эмоции и весьма сочувствовал ему. Сам Эммет даже предположить не мог, что бы почувствовал, если б увидел на фото живую Рози, а тем более узнал, что она где-то живет с другим мужчиной.

А ведь было кое-что еще, что Эммет намеренно утаил от кузена. То, чего не было в записях Фиша, то, о чем он сам узнал только вчера.

У Изы Свон была дочь!

Со слов побывавшего в Швейцарии лазутчика это была маленькая девочка с бронзовыми волосами и зелеными глазами, как две капли воды похожая на своего отца.

«Эдо ждет та еще встреча!», ‒ улыбнулся Эммет и, откинувшись на спинку кресла, закрыл глаза.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Флруме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-95
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (23.12.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3689 | Комментарии: 57 | Рейтинг: 5.0/80
Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
0
57   [Материал]
  будет буча

2
56   [Материал]
  боюсь что такой сюрприз как Мира просто собьет его с ног!

1
55   [Материал]
  Спасибо за главу  lovi06032

1
54   [Материал]
  Спасибо за перевод! lovi06032

1
53   [Материал]
  Интнресно, как придет их встреча  girl_wacko

1
52   [Материал]
  Хорошо, но мало! Очень жду продолжение! Спасибо!!!  good

1
51   [Материал]
  Еееей!!! Спасибо за главу! Автор пожалуйста главу их встречи до 31 января, сделай подарок к НГ!

1
50   [Материал]
  Спасибо огромное за перевод!  good lovi06032

1
49   [Материал]
  Спасибо большое за новую, интересную главу! cwetok02

1
48   [Материал]
  потрясающая интересная глава спасибо cwetok02 cwetok02 cwetok02

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]