Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение. Глава 16 часть 2

Глава 16 часть 2

Из 10 главы:

‒ Фиш может быть нам полезен, ‒ голос Джузеппе проник в мысли Эдо, заставляя сосредоточиться на разговоре.

‒ Продолжай, ‒ кивнул Дон.

‒ Он будет связываться только со мной, и держать в курсе событий. Фиш горит желанием помочь нам с Вольтури.

‒ Из-за чего такое рвение? ‒ Эдо удивленно вздернул бровь.

‒ Из-за Алессандро (п.п.: племянник дона Аро), ‒ ответил Джузи. ‒ Между ними давно идет соперничество из-за Виктории. Эта девушка наша страховка. Феликс отвез ее в безопасное место, и Фиш сделает все, чтобы вернуть любовницу.


*** *** ***

Изу разбудило прикосновение к плечу.

‒ Эдвард? ‒ пробормотала она и пару раз моргнула, чтобы прогнать остатки сна, и тут же поняла, что лучше бы не просыпалась.

Рядом с изголовьем кровати стоял Алистер с суровым, почти угрюмым выражением, лица и буквально сверлил девушку взглядом. Иза удивленно охнула и потянула на себя край одеяла.

‒ Сеньорита, вам нужно одеться! ‒ приказал мужчина. ‒ Прямо сейчас!

‒ Почему вы здесь? – автоматически спросила Иза и, осознав, что находится в одной комнате с посторонним мужчиной, вспыхнула: ‒ Пожалуйста, выйдите!

‒ У меня плохие новости.

‒ Что-то с Эдвардом? ‒ Иза резко села на кровати. ‒ Он ранен?

‒ Он прислал меня. Вам нужно уехать.

‒ Что?! – воскликнула Иза. – Нет, невозможно. Он сказал, что не оставит меня. Где он?

‒ Уехал, а вам нужно собираться. ‒ Стоял на своем Алистер. ‒ Возьмите с собой только необходимое, остальное я вышлю позже. Самолет уже ждет вас в Неаполе.

‒ Ты – чертов лжец! – начиная закипать, прошипела девушка. ‒ Эдвард бы никогда не порвал со мной вот так ‒ через тебя. Не после того, что произошло…

«Не после его заверений в любви ко мне», ‒ замолчав, мысленно добавила она.

То, что случилось дальше, не укладывалось ни в какие рамки. Алистер молча сдернул с Изы одеяло, и девушка инстинктивно с размаху ударила его по лицу. Вспыхнувшая в глазах мужчины ярость заставила ее рвануть от него прочь, и, соскочив с противоположной стороны кровати на пол, она сжала кулаки, готовясь защищаться, если потребуется.

‒ Puttana! ‒ Выругался Алистер, наблюдая за ней. – Эдо наплевать на тебя и твою мертвую подружку. Лучше побыстрее одевайся или я потащу тебя на самолет прямо в том, что на тебе есть.

‒ Нет! Эдвард! ‒ отчаянно позвала любимого Иза и рванулась к двери, но Алистер, очевидно, ожидал этого, потому что бросился наперерез и поймал девушку.

Тут дверь распахнулась, и в проеме появилось удивленное лицо молодого человека, у Изы появилась надежда на спасение, но Алистер крикнул тому что-то по-итальянски, и парень мгновенно исчез. А Алистер схватил Изу за горло и впечатал ее в стену. Девушка зажмурилась, ощутив, как удар отозвался острой болью в голове.

‒ Послушай меня, ‒ процедил сквозь сжатые зубы мужчина. ‒ Если будешь кричать, я заткну тебя. Навсегда. Поняла?

Иза кивнула.

Алистер отпустил ее горло, и девушка, задыхаясь, приложила ладонь к шее, растирая саднившую кожу. Мужчина, молча, распахнул дверь и вышел из комнаты.

Оставшись одна, Иза сползла по стене и обеими руками закрыла рот, стараясь сдержать горестный плач, рвущийся из самой глубины ее души.

*** *** ***

Двигающаяся по проселочной дороге вереница машин начала замедляться, пока все автомобили не остановились и не выключили фары.

Эдо сжал кулаки, силясь взглядом проникнуть свозь ночную мглу. Его сердце глухо билось в груди, горло пересохло, став, словно наждачная бумага, а глаза слезились от напряжения.

‒ Где албанцы? ‒ спросил он у Джузеппе, который только закончил говорить по телефону, установленному в автомобиле.

‒ Они будут здесь с минуты на минуту. – Последовал четкий ответ, пока взгляд Эдо скользил по кустарникам, росшим по бокам пустынной дороги, ведущей к небольшой гостинице у подножия Везувия. ‒ Звонил Феликс. Дело сделано. Они с Эмметом доставили тело Гвидо к дому Вольтури.

‒ Bene (п.п.: хорошо), ‒ отозвался Дон.

С тех пор как он покинул виллу, его не оставляло тревожное предчувствие.

«Я обязательно должен вернуться к Белле до того, как она проснется!», ‒ подумал мужчина.

Его сердце сжалось от боли, когда он вспомнил, как девушка цеплялась за него, умоляя не уходить. Но Эдо не мог остаться. Находиться здесь, среди людей, поклявшихся отдать за него жизнь, если потребуется, было его долгом, его святой обязанностью перед семьей.

Доктор сказал, что Белла все еще пребывала в шоке, но Эдо был уверен, что за ее состоянием скрывалось нечто большее. Дон не понаслышке знал, каково это видеть, как на твоих глазах умирает родной человек. Он испытывал те же чувства, что и сейчас Белла, когда застрелили отца. Такая боль меняла человека, и Эдо поклялся, что сделает все, чтобы изгнать терзания и страх из сердца любимой.

‒ Эдо, ты должен кое-что узнать, ‒ сказал Джузи, прерывая размышления Дона.

‒ Что именно? ‒ пробормотал он, продолжая смотреть в окно.

‒ Пока ты заботился о сеньорите Изе, мы с Алистером нанесли от твоего имени визит Дону ди Петро.

Услышав эти слова, Эдо мгновенно отвернулся от окна и, прищурившись, посмотрел на брата.

‒ Я же сказал, что не намерен ни с кем встречаться.

‒ Мы хотели убедиться, что он и остальные главы семей не станут вмешиваться и согласятся, что твои претензии к албанцам и Алессандро Вольтури справедливы, ‒ пояснил Джузеппе. ‒ Взамен мы пообещали не начинать войну.

‒ Вы с Алистером пошли против моей воли? ‒ холодно осведомился Дон, вопросительно вздернув бровь.

Джузеппе нервно сглотнул и кивнул головой.

‒ Алистер убежден, что меньше всего сейчас нам нужна война, и считает, что ты слишком отвлекаешься… ‒ парень помедлил, ‒ на свою американку.

Эдо почувствовал, как окаменело лицо, пока он пытался не дать эмоциям, бушевавшим внутри, вырваться наружу.

‒ Вы ошибаетесь, ‒ наконец, процедил он, с усилием разжимая до боли стиснутые зубы, но, очевидно, Джузи его не услышал, так продолжал говорить.

‒…а еще он хочет пожертвовать Эмметом, думаю…

‒ Я разберусь с Алистером позже, как только вернусь, ‒ прорычал Дон, ‒ а сейчас…

Услышав приближающийся шум моторов, Эдо остановился на полуслове и снова с напряжением уставился в окно. Чуть поодаль от того места, где стоял его автомобиль, затормозили три внедорожника. Дверцы распахнулись, и на дорогу высыпало человек пять или шесть. Даже в темноте Эдо увидел, что они вооружены.

Пару секунд спустя из своей машины вышел Нико. Мужчины, не обмениваясь рукопожатиями, сразу же вступили в спор, а затем… ночную тишину взорвали звуки пистолетных выстрелов.

Все длилось не более пяти минут.

Албанцы явно не ожидали нападения, а Нико предусмотрительно расставил своих парней по зарослям кустов у дороги.

После того как пальба стихла, Джузеппе выбрался из машины, чтобы переговорить с Нико. Вернувшись, он молча кивнул Дону, давая понять, что операция прошла успешно, без потерь с их стороны. Глава албанцев был убит, как и подручные, приехавшие с ним.

Эдо знал, что после потери лидера остальные члены банды разбегутся по углам, словно тараканы, и он сможет беспрепятственно вернуть свой груз оружия. Дон Карлито учил Эдоардо и Эммета не испытывать жалости к врагам, и теперь ни один мускул не дрогнул на лице Дона Батталья. Он чуть заметно наклонил голову и похлопал водителя по плечу, сигнализируя, что пора возвращаться домой.

К Белле.


Download Lara Fabian Broken Vow for free from pleer.com

Иза переоделась и взяла сумочку и паспорт. Больше ничего. Каждый раз, как только она брала вещи, чтобы уложить их в чемодан, ее тело сотрясал новый приступ рыданий. После нескольких неудачных попыток Иза сдалась. Обведя прощальным взглядом комнату, где было пережито столько сладостных и горьких минут, она вышла в коридор, где ее поджидал Алистер.

Стараясь не обращать на него внимания, девушка направилась в спальню Рози. Открыв дверь, она сразу почувствовала запах духов подруги. Иза задохнулась, когда образ улыбающейся и кружащейся перед зеркалом Рози предстал перед глазами.

Девушка огляделась, ища вещи подруги, и грустно улыбнулась, заметив на тумбочке у зеркала ее косметичку. Подойдя ближе, она просунула ладонь внутрь и начала пальцами перебирать тюбики с помадой, блеском для губ и тушью. Это напомнило ей, как Рози суетилась над ее макияжем и прической перед показом мод.

‒ Ты всегда была той, кто объединял нас, ‒прошептала Иза.

Алистер вслед за Изой вошел в комнату. Она буквально спиной ощущала его присутствие.

‒ Машина ждет, ‒ отрывисто произнес он.

‒ Я хочу, чтобы мне прислали ее вещи и… тело, если, конечно, это возможно, ‒ принуждая себя посмотреть на мужчину, сказала Иза.

‒ Конечно, Эдо распорядится, ‒ кивнул тот, и у Изы защемило сердце при мысли, что Эдвард действительно направил этого страшного человека, чтобы порвать с ней и отправить домой. Она быстро прогнала ее прочь, но лишь до тех пор, пока Алистер снова не заговорил: ‒ Он также попросил меня обговорить с вами детали того, как представить смерть вашей подруги журналистам. Думаем, что несчастный случай будет подходящей версией. Мы сможем обсудить это по дороге в аэропорт.

«Неужели Эдвард, правда, отказался от меня? Этот мужчина говорит так уверено…»

Молча кивнув своим мыслям и словам Алистера, Иза взяла косметичку Рози и вышла из комнаты, желая только одного, – как можно быстрее покинуть место, где были вдребезги разбиты и ее сердце, и мечты и надежды.

*** *** ***

Фиш, ухмыляясь, катил свою «Веспу» (п.п.: Vespa — оса, шершень ‒ культовый итальянский мотороллер) под горку. Весь вечер и почти всю ночь он наблюдал в бинокль с небольшого возвышенности за тем, что творилось на вилле Батталья после взрыва, который устроил.

Увидев, как Алистер сопровождал в машину женщину, он удовлетворенно хмыкнул. Они с Алессандро предполагали, что Эдо отправит домой вторую американку после того, как рыжая погибла в результате их неудачной попытки убить Эммета.

Теперь миссия Фиша состояла в том, последовать за ней и отправить вслед за подругой. Для этого ему не нужно было одобрение Вольтури, он хотел сделать это по собственной воле.

Фиш жаждал мести.

Батталья совершили огромную ошибку, увезя от него его Викки. Он был готов изворачиваться, притворяться и лгать, он был готов взорвать к чертям всю вселенную и даже объединиться с ненавистным Алессандро Вольтури, чтобы вернуть ее.

Сначала Фиш хотел подложить взрывчатку в машину Аличе и ее новоиспеченного мужа, но против этого выступил Алессандро, предложив убить Эммета. И пусть все пошло не по плану, в результате получилось еще лучше. По всей видимости, эти американки были хорошо известны, и их гибель привлечет много нежелательного внимания со стороны прессы и полиции к семье Батталья, что в свою очередь подорвет их имидж среди властей республики.

Взорвать Батталья изнутри и сделать так, чтобы семьи Каморры перешли на сторону Вольтури – таков теперь был план мести Фиша.

*** *** ***

Зайдя в небольшой частный самолет, Иза заняла одно из кресел, пристегнулась и, закрыв глаза, откинула голову на спинку.

Алистер сопроводил ее до самого трапа. По пути в аэропорт он изложил девушке, по его словам, их с Эдвардом план, согласно которому по прибытию в Штаты ей нужно будет сделать официальное заявление о том, что Рози погибла в результате несчастного случая. Якобы в машину, где она сидела, попала ракета из фейерверка, который устраивали по случаю свадьбы Аличе и Джейми.

Когда Иза возразила, что это совершенно неправдоподобная версия, Алистер ответил, что это не так, что итальянские газеты уже подхватили ее, и американская пресса вот-вот последует за ними.

Изе ничего не оставалось, как просто согласиться.

Самолет начал выруливать на взлетную полосу, и Иза, открыв глаза, посмотрела в иллюминатор. Мысленно она прощалась с Италией и Эдвардом. Конечно, в душе девушки еще теплилась надежда, что, может быть, ее Дон приедет за ней, когда это безумие закончится, но разумом Иза понимала, что это «может быть» никогда не наступит.

Это был конец.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (11.10.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 2690 | Комментарии: 45 | Рейтинг: 5.0/74
Всего комментариев: 451 2 3 4 »
1
45   [Материал]
  даааа.......! окружение у Эдварда - сплошь паразиты

1
44   [Материал]
  Да... благими намерениями...

1
43   [Материал]
  Спасибо за продолжение!
Ну то, что случилось после отъезда Эдо, ожидаемо. Я этого боялась, т.к. Алистер оставался в доме Еще было страшно за Эдо - что там на этой встрече будет? не расстреляют ли его машину и т.п.? Вроде, обошлось...
Не одно, так другое - теперь Фиш охотится на Изу...
Господи, помоги. Эдоардо, где ты?! Эммет, где ты?

1
42   [Материал]
  Вот гад... cray

1
41   [Материал]
  Бьют по самому дорогому, как и всегда, и везде. Страшно за Изи.
Спасибо за перевод.

1
40   [Материал]
  Спасибо за главу!!! Кругом враги. Эдо сам однако прошляпил, потерял бдительность. Только бы он сделал правильные выводы , не пошел на поводу эмоций. Над Беллой нависла реальная угроза. Надеюсь, что Эдо первым опомнится и найдет Беллу раньше Фиша. Хотя, судя по развитию событий, легко не будет.

39   [Материал]
  Спасибо за продолжение! lovi06032

1
38   [Материал]
  Враги действуют, Алистер ведет свою игру - будет надеяться, что любовь вскоре победит!
Эдо должен поехать за Изой, раз уже Алистер действовал не по приказу, а тут и плохое предчувствие
Спасибо за перевод!!!

1
37   [Материал]
  вот сво...ч! очень надеюсь, Эдвард надерет ему зад

2
36   [Материал]
  Неужели Эдо не поймёт что это проделки Алистера?

1-10 11-20 21-30 31-40
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]