Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


La mafia. Предопределение. Глава 18

Глава 18



Восемь месяцев спустя

В середине ноября все: дороги, поля, холмы и пятикомнатный коттедж были укрыты снежным одеялом. Как правило, Изе нравился подобный пейзаж, но только не сегодня. Холодный ветер – предвестник скорой зимы – проник в дом через оконные рамы и дверные проемы, заставив девушку поежиться, потереть руки и подняться с любимого кресла. Одетая в теплый махровый халат для беременных и мягкие сапоги-мокасины, доходящие до середины икры, она открыла дверь во внутренний дворик и вышла на морозный воздух.

В такие ночи, как эта, когда ни она, ни малышка в ее животе не могли уснуть, ей нравилось стоять здесь и смотреть на темнеющие вдалеке очертания гор.

Ребенок толкнулся, и Иза, прижав ладонь к животу, нежно погладила место удара.

‒ Тебе пора спать, малышка, ‒ прошептала она.

Только в прошлом месяце Иза узнала, что у нее будет девочка, и сама не зная почему, почувствовала себя благословленной.

Ее ребенок, их ребенок, стал плодом любви. А ведь еще менее чем полгода назад, впервые узнав, что беременна, Иза сомневалась в этом. С тех пор у нее было полно времени на размышления, и она многое поняла о самой себе и о своем сердце. Этот ребенок стал для нее подарком от Эдварда. Это была жизнь, которая зародилась в период самого большого счастья и самого большого горя.

‒ Иза, что ты здесь делаешь? ‒ Девушка повернула голову и увидела стоящего в дверном проеме Джейкоба, на лице которого застыло хмурое выражение. ‒ Милая, ты заболеешь.

‒ Возвращайся в постель, Джейк.

‒ Присоединишься ко мне? ‒ вопросительно вздёрнув бровь, поддразнил ее мужчина.

Иза улыбнулась и в притворном раздражении закатила глаза. Она ни разу не делила постель с мужчиной с тех пор, как рассталась с Эдвардом. Хотя нельзя сказать, что Джейк не пытался. Девушка частенько ловила на себе его страстные взгляды и слышала стоны, которые он старался сдержать, когда их тела случайно соприкасались в маленьком пространстве кухни. Иза все замечала, но все же не могла позволить себе двинуться дальше. Между ней и Джейкобом по-прежнему незримо присутствовал Эдвард. И даже если бы она захотела удалить его из своего сердца, то все равно не смогла бы. Это и раньше было невозможно, а теперь их навечно связал будущий ребенок.

‒ Я так не думаю. Мы – друзья, помнишь?

Джейк скрестил руки на груди, и его бицепсы напряглись, притягивая взгляд Изы. На нем были надеты только простая белая футболка и пижамные штаны, но девушка не могла не признать, что выглядел он чертовски горячо.

В прошлом секс с Джейкобом был для Изы сродни некоему духовному опыту, с Эдвардом же все было по-другому. Если Джейк поклонялся ее телу, учил принимать и дарить наслаждение, то Эдвард буквально купал Изу в любви и обожании, даря восторг и упоение. Иза прекрасно помнила, каким страстным, плотским, крышесносящим был секс с Эдвардом, и, проклиная бунтующие из-за беременности гормоны, с ревностью думала о том, что какая-то женщина теперь познает этот восторг в его объятиях.

‒ Я рад видеть, что ты прогуливаешься. Чувствуешь себя лучше? ‒ спросил Джейк, меняя тему.

‒ Да, думаю, твой массаж ног помог, ‒ подмигнула Иза.

‒ Ты знаешь, что я могу дать тебе намного больше, чем просто массаж.

Иза нахмурилась.

‒ Как не знать, ты ведь постоянно повторяешь об этом.

Приехав неделю назад, Джейк решил остаться с Изой до родов. С началом последнего триместра беременности у нее возникли проблемы с давлением, и врачи велели меньше нервничать. Но легче было сказать, чем сделать. Жизнь в изоляции имела как положительные, так и отрицательные стороны.

Честно говоря, Иза не предполагала, что останется здесь так надолго. Когда после взрыва квартиры Джейк привез ее в Швейцарию, девушка решила, что это идеальное место для того чтобы снова обрести себя и найти новые цели в жизни, прежде чем вернуться в Штаты, но Джейк, видимо, считал иначе.

Она могла лишь догадываться, на какие кнопки он нажал, и за какие рычаги потянул, чтобы погибшая Анжела была опознана, как Изабелла Свон. А спустя два месяца к ней в Швейцарию заявились агенты ФБР и в довольно расплывчатых выражениях сообщили, что она включена в программу по защите свидетелей. Агенты задали много вопросов, на которые Иза не смогла ответить, а затем показали кучу пугающих фотографий с окровавленными трупами, объяснив, что братья Батталья ведут войну с другой мафиозной семьей. Но самое главное они оставили напоследок – видео с ее похорон. Именно тогда Иза в последний раз увидела Эдварда.

Эдоардо Батталья, как и обещал, прилетел к ней в Нью-Йорк.

Иза беззвучно плакала, наблюдая, как он склоняется над закрытым гробом. Его лицо ничего не выражало, но девушка знала, что если бы он снял темные очки, то она бы увидела в его зеленых глазах боль, любовь и сожаление. Один вид того, как Эдвард и его люди выходят из церкви и садятся в машины, едва не сломал ее. Иза уже готова была наплевать на предостережения ФБР и вернуться в Италию, но судьба распорядилась по-другому.

Буквально через неделю Иза узнала, что беременна, и это все изменило. Она могла рисковать своей жизнью, но не жизнью еще нерожденного ребенка.

‒ Ты такая упрямая, ‒ проворчал Джейкоб, исчезая в доме.

Он вернулся с теплым пальто и накинул его на плечи Изы.

‒ Мне здесь нравится, ‒ девушка откинула голову и посмотрела в звездное небо. ‒ Ты уверен, что хочешь остаться? Может быть, тебе лучше вернуться в Нью-Йорк? ‒ спросила она, не отрывая взгляд от полной луны.

‒ Я останусь до рождения ребенка, ‒ ответил Джейкоб. ‒ Согреть тебе молока? ‒ немного помолчав, предложил он, а когда девушка отрицательно покачала головой, поинтересовался. ‒ Опять малышка пинается?

Иза, молча, взяла его ладонь и приложила к своему округлившемуся животу, ребенок тут же толкнулся.

‒ Она боец, ‒ хмыкнул Джейк.

‒ Такая же, как ее отец, ‒ улыбнулась Иза, а затем, украдкой взглянув на стоящего рядом мужчину, заметила хмурую складку, залегшую между его бровями.

‒ Давай вернемся в дом, ‒ взяв девушку за руку, Джейк потянул ее к двери, но Иза заупрямилась.

Тогда Джейк поднес ее ладонь к своим губам и поцеловал.

‒ Ты же знаешь, что я до сих пор люблю тебя, ‒ произнес он, поднимая голову.

‒ Знаю, но…

‒ Никаких «но», ‒ перебил Изу Джейкоб. ‒ У нас есть столько времени, сколько нужно. Я всегда буду рядом с тобой и ребенком, ты не можешь этого не понимать.

‒ Понимаю, ‒ девушка вырвала руку из его ладоней и зашла в дом.

Джейк последовал за ней и закрыл дверь в патио.

‒ Тогда ты должна позволить мне стать отцом для этой малышки, а тебе мужем.

‒ Мне не нужен муж, и у моего ребенка есть отец! ‒ холодно заметила Иза.

‒ В отличие от меня, он никогда не будет рядом с ней, ‒ парировал Джейкоб. ‒ Не только потому, что этот человек опасен, но и потому, что считает тебя мертвой. Что, по-твоему, он подумает, если узнает, что ты скрывала от него его ребенка?

Вольно или невольно Джейк своими словами возродил самый страшный кошмар Изы. Ее внутренности всякий раз сжимались от боли при мысли, что Эдвард может подумать о ее предательстве. Скрыв от него свою беременность, она разрушила те крохи надежды на их совместное будущее, что еще теплились в ее сердце. Но все же она не могла поступить иначе. Безопасность их ребенка была для нее превыше всего.

‒ Это не имеет значения, ‒ ответила Иза.

‒ Ты хорошо меня знаешь, Иза. Я не сдамся. ‒ Джейкоб тяжело вздохнул и ушел.

Услышав, как захлопнулась дверь гостевой спальни, девушка прошла по коридору к комнате, которая всегда была закрыта, когда Джейкоб навещал ее в Швейцарии. Он не спрашивал почему, да, Иза бы и не ответила. Это была только ее комната, ее святилище.

Достав из кармана халата ключ, Иза отперла замок, вошла внутрь и снова заперла дверь. Только после этого она включила свет и огляделась. Комната была заполнена рисунками. В основном на них была Рози. Даже после смерти подруга продолжала вдохновлять Изу. Она изображала Рози в разных нарядах, хотя и не думала о возвращении к карьере модельера.

Отдельная стена была посвящена Италии. Казалось, вся ее жизнь за те три недели была на этих рисунках. Вот вид на озеро Комо, который открывался из окна ее спальни, вот виноградники в Кьянти, вот Аличе в свадебном платье. Иза даже набросала портрет дяди Рокко…

Лишь одного лица не было на этих стенах…

Иза подошла к столу и достала папку, которую открывала только тогда, когда одиночество становилось совсем невыносимым. Перевернув лист, она взглянула на портрет.

‒ Вот и он, милая, ‒ прошептала девушка, очерчивая кончиком пальца скулы, глаза и изгиб бровей любимого лица.

Малышка в ее животе толкнулась, и Иза улыбнулась сквозь слезы.

‒ Знаю, маленькая, маме тоже очень хочется, чтобы папа был с нами. Но папа сделал свой выбор, и маме пришлось сделать свой.

Изе все еще было больно смотреть на лицо Эдварда, но она все равно делала это, чтобы помнить о той любви, что они разделили. А еще Иза знала, что у их малышки никогда не будет иного отца, кроме Эдварда. Или он, или никто.

‒ Ti Amo (п.п.: я люблю тебя), ‒ прошептала девушка, поцеловала палец и прижала его к рисунку. ‒ Ti Amo.

Конец первой части фанфика

 

 

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Заглянув в шапку темы, вы можете увидеть потрясающую обложку от Даши и прочесть саммари ко второй части нашей истории



Ждем вас на Форуме.

 

 



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1793-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (08.11.2015) | Автор: перевод skov
Просмотров: 3496 | Комментарии: 65 | Рейтинг: 5.0/67
Всего комментариев: 651 2 3 ... 6 7 »
0
65   [Материал]
  Очень грусно cray

64   [Материал]
  С удовольствием буду читать продолжение

0
63   [Материал]
  значит, правда, любовь... apple

1
62   [Материал]
  ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ,ЗАХВАТИЛ МОЮ ДУШУ ФФ .СПАСИБО!!!   cray

1
61   [Материал]
  сИЖУ И РЕВУ,НЕТ СИЛ РАБОТАТЬ

1
60   [Материал]
  потрясающая история!! надеюсь малышка встретится со своим папой! Жду продолжения!спасибо за перевод!! lovi06032

1
59   [Материал]
  Спасибо Ольге , за шикарное стихотворение , очень классное ! good

1
58   [Материал]
  Интересно , Эдвард просто застрелит Джейка , или будет пытать ? Спасибо , за классный перевод и главу . good

1
57   [Материал]
  я плачу(, еще и музыку подобрали, так что пробирает до дрожи cray

2
56   [Материал]
  Спасибо девочки! Такой печальный и в тоже время обнадеживающий конец 1 части. Белла любит Эда и не принимает другого, надеюсь эта любовь приведет её к нему в объятья. good

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-65
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]