Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Запретная любовь. Глава 26. Мечты
От автора: я получила от вас много комментариев и вопросов относительно использования (или не использования!) контрацепции в тот момент, а также относительно возможных последствий их действий для Беллы, если она забеременеет… Думаю, что отвечу на все ваши вопросы в следующей главе от Беллы. 
Огромное спасибо за поддержку и внимание, которое вы уделяете этой истории. Ваши комментарии и отзывы очень обнадеживающие, иногда смешные, бывают сложные… и это вдохновляет. (Именно поэтому у меня и возникло желание написать главу (а не ауттейк) от Эдварда!)
 

Глава 26. Мечты 

Мне снилась Белла. Я целовал ее, ласкал, проникал в ее восхитительное, притягательное девственное тело, но утро неуклонно приблизилось. Я проснулся, находя руки и кровать пустыми. Тело до боли жаждало ее прикосновений. 
Раздраженный, я поднялся и направился к Сабре. И только тогда, когда через открытое поле не спеша удалился от Холла на приличное расстояние, я позволил себе задуматься над смешанными чувствами, преследующими меня с момента пробуждения. 
Мне не хотелось покидать ее, но, несомненно, это был джентльменский поступок. Мысли о том, чтобы держать ее спящую в своих руках, точно так же, как по дороге из Уортей, были для меня весьма привлекательными. Но для этого мне потребовалась бы огромная выдержка, и я был достаточно объективен в своих ощущениях, чтобы согласиться, что такое самообладание мне не под силу, тем более после того как я сделал ее своей. Поддаться искушению и снова взять ее, с моей стороны было бы весьма бессовестно. Ей нужно время, чтобы оправиться после потери девственности. Радовало, что Белла простолюдинка, и пережить произошедшее ей будет гораздо проще, чем даме более благородного происхождения. 
Не раз я был свидетелем разговоров о том, как могут заканчиваться брачные интимные отношения… ужас, слезы, истерики, все это вполне возможно, хотя маловероятно из-за моего титула. Высокоблагородная женщина, подходящая на роль жены маркиза, была бы слишком хорошо осведомлена и не менее хорошо обучена и воспитана, чтобы демонстрировать такой шквал эмоций. Она без сомнения перенесла бы все стойко и молча, но, несомненно, испытывала бы стресс, однако сдерживала бы себя, пока я не покину ее покои, оставляя ее наедине с личной психологической травмой. 
Конечно, внимательный муж возьмет от жены самый минимум и сделает все от него зависящее, чтобы избежать неудобства для нее. Не будет никакого обнажения. Муж сведет контакт с голой плотью жены к абсолютному минимуму и выполнит свой долг настолько учтиво и формально, насколько это возможно. Внимательный муж будет достаточно порядочным, чтобы не досаждать жене, и освободит ее от выполнения этой обязанности. Найти себе любовницу или выбрать иной способ для удовлетворения своих желаний – единственная цивилизованная возможность разобраться с этим вопросом. Проявление любви между мужем и женой серьезно осуждалось элитой – публично или в частных беседах, – и я понимал, что большинство пар даже никогда не целовались. 
Меня пробрала дрожь, когда я подумал, что ждет меня по другую сторону брачного ложа, но постарался откинуть неприятные мысли. Вернуться к воспоминаниям о Белле в моих руках было гораздо приятнее. Я по-настоящему счастливый человек, что повстречал такую необыкновенную девушку. Она чудесным образом сочетала в себе все черты, какие хотелось бы видеть в жене: красоту, грацию, обаяние, ум и похвальный уровень образования, хотя многие мужчины считают, что это вовсе не обязательно. Еще она страстная, отзывчивая, легко реагирующая на ласку… ну, в общем, превосходная любовница. 
Я был поражен уровнем невежества, и немного беспокоился, что ее отец, возможно, отчасти разрушил в ней данные природой инстинкты, поддаваясь ошибочной попытке научить ее поведению, не подходящему для ее происхождения, однако ему не удалось подавить природную чувственность Беллы. Не было никаких сомнений, что она получила удовольствие от нашего акта любви, и я с нетерпением ждал момента, когда смогу наслаждаться ею в спальне… или в другом месте. 
Уголок моего рта приподнялся, когда я вспомнил ее сладкий, неискушенный ответ на проявление моей любви, ее честную страсть, которой она свободно владела и охотно делилась. Удовольствие, которое я получил от ее рук… ее поцелуев… ее тела… намного превзошло все то, что я испытывал раньше, независимо от мастерства и энтузиазма куртизанок, с которыми я проводил время. 
Теперь у меня появилась нерешенная проблема. Белла стала моей, и я уже начал строить планы об ее безопасности, относительно других мужчин, однако что было делать с моими собственными мыслями насчет нее? Их никак нельзя было назвать безобидными. Я никогда прежде не хотел так сильно ни одной женщины, я жаждал ее, и эта жажда выходила за рамки просто физической потребности. Когда она сказала, что любит меня, отдаваясь мне без каких-либо надежд и требований, не ожидая ответного чувства, я был ошеломлен, неожиданно и приятно… тронут. 
Одна мысль об этой минуте заставила мое горло судорожно сжаться, но я проглотил незнакомые эмоции. 
Рассерженный на свою глупость, я пытался напомнить себе, что Белла всего лишь девушка, хотя и по-настоящему исключительная, но это не помогало. 
Она отличалась ото всех, кого я знал раньше. Что-то в ней привлекало меня, и, очевидно, я не мог не задуматься о том, чтобы обеспечить ей место в моей постели… и в моей жизни. Возможно, всему виной простая, горячая кровь, бегущая по ее венам, и это сильно отличает ее от ледяных девиц и бессердечных барышень, с которыми мне прежде приходилось иметь опыт знакомства. 
И… она любит меня. Подлинность ее чувств была настоящей, потому что слова шли от чистого сердца. Не могу отрицать, что они запали мне глубоко в душу, скорее всего, потому что мне не часто доводилось слышать подобные слова. 
Чуть пришпорив Сабре, я позволил ему опустить голову, и мы неспешно прогуливались, наслаждаясь легким ветерком. 
Моя дорогая покойная мама не знала значения слов любви, все вокруг рассматривалось с позиции статуса, имущества, прежде всего, степени власти, и виной этому было светское воспитание. У нее не было ни способности, ни желания выражать свои эмоции… конечно, это не относилось к наследнику, однако она сделала не больше, чем того требовали правила. Элис получила еще меньше внимания от нашей матери, но в ответ она отдала много любви мне и нашему отцу… в те краткие моменты, когда мы видели его. Именно в то время я понял отца в его желании держаться как можно дальше от чрезмерно острой на язык жены, и нашим воспитанием он занимался на расстоянии, что часто практиковалось в семьях высшего сословия. Мы видели его гораздо реже, чем нам того хотелось бы. 
Я бы не стал отрицать, что Элис любит меня, безусловно, как и я ее, но с самого раннего возраста над нами хорошо поработали, научили скрывать свои эмоции и следить за словами. Наша взаимная привязанность выражалась очень тонко, незаметно для посторонних. Нянька, старая фурия, заботилась о нас так, как могла, но привычки и обычаи севера, откуда она родом, не раз заставляли ее красочно рассуждать на тему сильных привязанностей. 
Но Белла… Белла любила меня. Она сказала мне это так свободно и без каких-либо намерений, осознание этого проникало в мое существо, и я не мог удержаться от улыбки. 
Раздумывая над своими чувствами, я не мог не признать, что заботился о ней, конечно, и желал ее так, как никогда не желал никого прежде. С долей грусти готов был согласиться, что способен пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить ее… простолюдинку. Но любовь? Любовь была для поэтов и дураков, а не для мужчин, родившихся с определенным уровнем привилегий и ответственности. 
Мой отец чувствовал привязанность к некоторым из своих любовниц, в этом он признался мне, когда я повзрослел, и он начал учить меня таким вещам. Но одновременно с этим я видел, что для него не составило труда расстаться с куртизанками, делящими его постель, когда приходило время. Конечно, он всегда наблюдал за ними, чтобы убедиться, что они хорошо живут, никто их не обижает в его отсутствие, но он никогда не чувствовал потери от расставания. 
Я же проснулся с тревожными мыслями, что не могу себе представить будущего без Беллы или времени, когда перестану хотеть видеть ее рядом в своей жизни. 
Тяжело вздохнув, я натянул поводья Сабре и повернул к дому. Объяснить мой поступок отцу, когда он вернется, чрезвычайно непростая задача. Я не мог вообразить, что он скажет мне, когда я признаюсь, что обольстил горничную, проигнорировал его требования… под его же крышей. Признаться, что я решил взять ее себе в качестве любовницы и навсегда оставить в своей жизни, тоже весьма не мудро. 
Раздумывая над возможными вариантами, я предположил, что, чем раньше я увезу Беллу из Уортингтон-холла и благополучно устрою ее в доме, который приобрету для нее в Лондоне, тем лучше. Эта мысль наполнила мое будущее смыслом, я представлял, как буду жить: одаривать Беллу подарками, совместно проводить время за осмотром достопримечательностей, посещать вместе мероприятия, развлекаться. Эти мысли заставляли меня улыбаться всю обратную дорогу, я въехал в Холл со счастливым выражением на лице и непривычным ощущением удовлетворенности в сердце. 
После того, как я передал Сабре конюху, я освежился и переоделся, не представляя, что насвистываю, пока Джаспер, добродушно заворчав, не указал мне на это, когда я спускался по лестнице. 
- Бог мой, друг, что заставляет тебя быть таким беспощадно счастливым этим ранним утром? Это даже как-то не порядочно? 
- Хотел бы я знать, что на него нашло? – озадаченно произнес Эмметт, крепко хлопая меня по спине, когда мы втроем вошли в зал для завтрака. – С тех пор, как он начал исполнять обязанности маркиза, он только и делал, что работал и работал, озадачиваясь скучными вопросами о состоянии недвижимости, или суетился, как старая акушерка, когда его кобыла приносила жеребенка. 
Этой шуткой Эмметт достаточно точно изобразил мою жизнь после отъезда из Итона, где мы провели очень бурную молодость. Я огляделся по сторонам, с удовлетворением отмечая, что нигде не видно темноволосой девушки. Мне казалось, что Анжела вела себя весьма доброжелательно по отношению к Белле, беспокоилась о ее состоянии в деревне, искренне переживала, не была ли она ранена, поэтому я попросил, чтобы ее назначили горничной Беллы. 
Несмотря на мою настойчивость, я беспокоился, что удивительный в глазах других приказ не будет воспринят серьезно, точно так же, как и другие мои приказы относительно обеспечения комфорта Беллы. Это был беспрецедентный случай. Но отсутствие Анжелы в зале для завтрака сегодня утром служило хорошим предзнаменованием; мне хотелось, чтобы к Белле относились с уважением, пока мы проживаем в доме моего отца, в независимости от изменения ее обстоятельств и… исключительной природы наших отношений. 
- Так ты собираешься рассказать нам, что с тобой случилось? – упорствовал Джаспер, я лишь пожал плечами в ответ. Попросив подать мне напиток, я улыбнулся, когда вспомнил, как близка была Белла к тому, чтобы вылить кипяток из кофейника мне на колени, когда мы впервые встретились. 
- Ей-богу, Джас, я думаю, он был с женщиной, - предположил Эмметт, и я быстро вернул на место маску безразличия. 
Джаспер в ответ рассмеялся. 
- Здесь, в доме его отца? Это маловероятно! Если только он посетил деревенских девушек или нашел скучающую вдову, живущую в соседнем поместье, откуда нам знать. 
- Хватит, вы двое, - буркнул я, обеспокоенный тем, что они подобрались слишком близко к истине. Хотя я понимал, что, в конце концов, они узнают о Белле, все же предпочитал отложить это известие настолько, насколько только возможно. – То, что я не лежал полдня в постели, и нахожусь в сносном настроении, чтобы рано утром прокатиться верхом, не означает, что я позволю вам сделать ошибочные предположения о моих действиях. 
- Просто шутим, кузен, - улыбнулся Эмметт и, взяв вилку, обратил все свое внимание на тарелку с рыбой, показывая всем своим видом, что тема закрыта. Но я не мог не заметить, что Джаспер продолжает внимательно поглядывать на меня. 
- И к разговору о женщинах, - пробормотал Эмметт с наполненным ртом, – тебе нужно было сопровождать нас к Денали. Леди Таня – потрясающее зрелище, и знаешь, граф не прочь создать союз. Я не могу понять твоего нежелания. 
Я вздрогнул и, чтобы не выдать своей реакции на его слова, изобразил приступ кашля. 
- Существует значительная разница между тем, чтобы позволить добровольно скрепить себя обязательствами с респектабельной дочерью графа и найти крепкую девушку для занятий сексом, - сухо произнес Джаспер, и мой приступ кашля превратился из притворного в настоящий, когда я случайно вдохнул кофе. – Ты лучше других, Эм, - Джаспер удивил меня своим замечанием, - должен знать, что наличие жены и удовольствие… вовсе не одно и то же. 
- Ты слишком далеко заходишь, - повысил на него голос Эмметт, его задели слова Джаспера, я обычно старался осторожно делать комментарии относительно состояния брака Эмметта. Этот человек сделал немыслимое для представителя нашего класса – влюбился в свою жену, это очень трагическое положение дел. Лично я не мог понять, как кто-нибудь мог чувствовать к ней что-нибудь, кроме презрения и смятения, и именно поэтому я регулярно ставил под сомнение состояние ума Эмметта. Иногда я даже переживал, что слишком часто наносил ему удары по голове, когда мы боролись, будучи детьми, а может он получил необратимые повреждения во время одного из частных боксерских поединков, которыми он увлекался в Итоне. 
Я не мог найти вескую причину увлечения женщиной, которая относилась к нему с вечным презрением… если ей что-то не было нужно, конечно. Тогда она вилась вокруг него, как форель в одном из озер моего отца, применяя весь свой шарм и демонстрируя искусственную любовь. Именно так я и думал, Розали была сшита из той же ткани, что и моя мать, и мне следует избегать этого любой ценой. 
Белла же была совершенно иной историей. Ее очарование было не затронуто, ее замечательный ум и натура были настолько заманчиво настоящими, без какой-либо искусственности. Удовольствие, которое я получал от ее присутствия, было неописуемым, будь то обсуждение искусства, поэзии, выпечки, или она лежала обнаженная в моих руках. Качнув головой, я пришел к выводу, что Эмметт дурак, чтобы думать, что мужчина с чистой совестью может рассчитывать на такое же удовольствие, лежа рядом с женой. Воспитанные леди высшего сословия были не способны реагировать таким образом. 
- Поверьте, леди Таня меня совсем не интересует, - заметил я, уводя разговор в сторону от противоречивого брака Эмметта… на мой взгляд, он принял неверное решение, и его ожидания совершенно не оправдались. 
- Не думаю, что граф и графиня Денали точно также видят эту ситуацию. На самом деле, мне показалось, что их перспективы сосредоточены исключительно на твоей бронзовой голове, - ухмыльнулся Джаспер. – Не твой ли отец очень заинтересован в этом союзе, чтобы получить дополнительные голоса, в которых он так нуждается? 
Не обращая внимания на угрызения совести, я не желал быть втянутым в еще один бессмысленный спор по этому вопросу. Да, я был в равной степени согласен с точкой зрения моего отца относительно отмены рабства, изменения законов в отношении работающих детей, тяжелой жизни солдат, но я не был готов пожертвовать своим будущим и своим счастьем. Я сделал все, что было в моих силах, чтобы помочь отцу, нашел голоса, необходимые для поддержки законопроекта Уилберфорса, но на этом моя помощь должна быть завершена, прежде чем я буду обречен провести остаток жизни, страдая в браке. 
В то время как я осознавал, что у меня есть долг – жениться и обеспечить герцогство наследником, - я не спешил, считая, что все успею в будущем. Отец был еще относительно молод и надежен, и я совершенно не торопился подчиниться своей судьбе. Тот факт, что моя мать практически выбрала мне невесту в момент ее рождения, и сейчас она приближалась к критическому возрасту в двадцать один год и до сих пор была не замужем, меня не волновал. Я не чувствовал обязательств за то, что обещала моя мать от моего имени, и если девушка продолжала ждать, пока я передумаю, то она была полной дурочкой. Леди Таня могла быть чрезвычайно подходящей, чтобы исполнять роль маркизы и герцогини в будущем, но на мой вкус она была слишком хорошо обучена, и ее сходство с предыдущей хозяйкой Уортингтон-холла, моей матерью, являлось мне в ночных кошмарах. 
После неспешного завтрака мы договорились с Эмметтом и Джаспером встретиться в тот же день позже, а затем я извинился и отправился в кабинет, разбираться с кучей корреспонденции, ожидающей меня. Оставшаяся часть утра тянулась очень долго, и для меня стало очевидно, что я совершенно не в состоянии заниматься делами, так как мои глаза постоянно поднимались к часам, расположенным на стене. Когда я уже не мог отрицать, что работать сегодня не в состоянии, я решил бросить свое занятие, и полностью окунулся в мысли, а также с огромным удовольствием взялся за уборку на своем столе. Нетерпение во мне росло, я ходил из угла в угол, отсчитывая минуты до одиннадцати часов и момента появления Беллы… девушки моей мечты. 
________________________ 
От автора: ну… я не могу сказать, что не разделяю мечты лорда Уничтожающего-даже-если-он-не-знает-этого ;) 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1102-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Сat (01.09.2012) | Автор: TwiLoverSue
Просмотров: 2803 | Комментарии: 28 | Рейтинг: 5.0/34
Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28   [Материал]
  Спасибо за главу  cvetok01

0
27   [Материал]
  Эдвард весь в неподдельных чувствах к Белле, размышляя о ее признании в любви на лошади находясь, а его друзья поддевают его выяснить, стараясь был он с кем то.................................... fund02016 Он сам трепещет от вспыхнувшего желания быть с ней снова...................................  
А Эмм такой выскочка как он заговорил восхваляя Т; Дж же, женясь на другой откро-венно подумывает о женщине для занятий...............................    

26   [Материал]
  Спасибо большое за главу!

25   [Материал]
  Противоречивые чувства.
Белла наивна, глупа, ой обожжется она cray

24   [Материал]
  Уф..спасибо за главу!.. Нам стоит ожидать еще и нападок леди Тани... girl_wacko

23   [Материал]
  Да уж....
Эдди.... ох.... хотя всё логично....
Совесть его не сильно гложет...
Она же не его "уровня"...
Спасибо большое за главу good good good good

22   [Материал]
  Для Эдварда Белла из низшего класса, потому он так и рассуждает. А вот о чем он думал и как рассуждал, если бы узнал, что Белла почти ровна ему?

21   [Материал]
  Спасибо за продолжение.

20   [Материал]
  мда.. любовница не есть хорошо...

19   [Материал]
  ммм...какое счастье что мы живем в XXI веке...не холтела бы я быть женщиной той эпохи

1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]