Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Запретная любовь. Глава 39. Недоверие
От автора: очень сожалею о моем внезапном «обрыве» прошлой главы… я забыла, насколько сильное потрясение это может доставить. Обычно я люблю читать интригу в конце главы, но это хорошо, когда можно просто перевернуть страницу и продолжить чтение, вместо того, чтобы томиться в ожидании продолжения на протяжении некоторого времени. 
Для тех, кто был более чем обеспокоен окончанием прошлой главы, хочу напомнить, что, как и обещала раньше, не будет никаких изнасилований, а особенно подробно расписанных изнасилований, не будет и обмана со стороны главных героев. Это касается всех моих историй. Несмотря на кажущуюся мрачность моего повествования, я постараюсь добавить много радости, фантазий, и в конечном итоге все закончится Happy End-ом. В реальной жизни достаточно страданий, и у меня нет никакого желания еще и здесь писать об этом.
 

Глава 39. Недоверие 

Джентльменский вид лорда Джаспера не мог обмануть меня. Насколько друг Эдварда выглядел высоким, красивым и элегантно одетым, настолько же он был опасным. Напомнив своим появлением обо все тех ужасных вещах, что он говорил в тот день в кабинете, он заставил мое сердце подняться к горлу, когда прошел в комнату, решительно захлопнув за собой дверь. 
В моей голове в первую очередь проскользнула тревожная мысль о том, что Анжела не присутствует здесь в качестве сопровождающей, а потом накатило облегчение, что ее здесь нет, и оставалось только надеяться, что она не придет в ближайшее время. Последнее, чего мне хотелось, чтобы над ней нависла угроза. 
- Чем могу быть полезна, милорд? – поинтересовалась я, вспомнив о вежливости, однако в данный момент я была очень напугана, и мой голос дрожал. 
- Вы можете помочь мне, мисс Браун. Расскажите, кто вы и в какую игру играете? – ответил лорд Джаспер, серьезно глядя на меня, пока пересекал комнату. Он смело осмотрел мои скудные пожитки, приподняв альбом, мельком глянул на страницы с эскизами. 
- Я не понимаю, что вы имеете в виду, - я сглотнула комок, застрявший в горле. 
- Да ладно… достаточно этой ерунды. Вы не сможете обмануть меня так же легко, как моих приятелей. Эмметт не видит дальше симпатичного личика, а Эдвард… ну, хорошо, давайте просто скажем, что вам удалось обвести его вокруг вашего маленького пальчика, и оставим все как есть. Я наблюдаю за вами некоторое время, мисс Браун, и мне совершенно ясно, что вы не та, за кого себя выдаете. 
- Я… я простолюдинка, которая получила чуть больше образования, - солгала я, мне так часто приходилось произносить эти слова, что скоро и сама поверю в ложь. 
- В это очень трудно поверить, - лорд Джаспер сардонически приподнял бровь и целенаправленно шагнул через комнату, заставляя меня вжаться в стену. – Ваше произношение… ваше поведение… ваша врожденная грация… вы, мисс Браун, не выглядели бы неуместно, если бы были гостем в этом доме. Я еще ни разу не встречал настолько воспитанную женщину незнатного происхождения. Не имеет значения, насколько она богата или успешна, но происхождение выдаст ее в течение первых пяти минут, стоит ей только открыть рот. Никакие деньги, время и усилия не способны изменить это. Кто… вы… на самом деле? – спросил он, опершись руками о стену с обеих сторон от моей головы, эффективно удерживая меня на месте. – Девушка, у которой наступили тяжелые времена… или есть что-то еще более зловещее, чего мне стоит бояться? Если бы мы сейчас находились в состоянии войны, я заподозрил бы вас в шпионаже со стороны французов, хотя, полагаю, они придумали бы вам более уверенное прикрытие, нежели ваша захудалая история. Мне придется выбить из вас правду, мисс Браун, и да поможет мне… 
- Пожалуйста, - всхлипнула я, едва способная расслышать свой голос за бешеным стуком сердца. 
- Пожалуйста, что? – пробормотал он, слегка смягчившееся выражение его лица не принесло мне утешения. Его глаза потемнели, и он, подняв руку, мягко погладил пальцами мою щеку. Это была та же простая ласка, что Эдвард использовал много раз, но сейчас я в ужасе содрогнулась, почувствовав прикосновение Джаспера, слезы в тот же миг навернулись на мои глаза. 
- Пожалуйста, не делайте мне больно, - успела шепнуть я, пока мое дыхание полностью не перехватило. 
Нахмурившись, он опустил руку, но не отодвинулся. 
- У меня нет намерения оскорбить вас, мисс Браун. Ваша привлекательность - неоспорима, однако цель и намерения ускользают. Я не насилую женщин, не желающих этого, тем более ни за что не посмел бы посягнуть на территорию друга… каким бы ни было искушение. Я пришел за ответами, которые должен был потребовать Эдвард, если бы вы так не воздействовали на него. Может быть это деньги, которые вы планируете поиметь с него после? Я не знаю, как много Эдвард посулил вам. Вы уже высказали ему свои пожелания? 
В его провокационных вопросах не звучало ни тени сомнения, и я ахнула, когда возмущение затмило страх, придав мне немного смелости. 
- Мне не нужны деньги… ваши или чьи-то еще, - произнесла я, отрицая ужасное обвинение, и его брови приподнялись. – Я оказалась в сложном положении. Мой отец умер, оставив меня сиротой, и я приехала в Уортингтон-холл, чтобы найти работу в якобы безопасном месте… и это все. 
- О… но вы нашли гораздо больше, мисс Браун… если, конечно, вас действительно так зовут. Независимо от того, насколько сильно Эдвард влюблен, он никогда не женится на вас. Если вы ошибочно пытаетесь завлечь его, то будете печально разочарованы, а позже, боюсь, совсем уничтожены, когда истина выльется наружу. 
- Я понятия не имею, о чем вы говорите, - настаивала я, хотя мое сердце резануло болью, когда я услышала печальную реальность, уготованную мне. – Лорд Эдвард добивался меня, а не наоборот. Единственное, в чем я виновата, так это в наивности, потому что на самом деле не понимала, к чему все идет, - призналась я, надеясь, что, придерживаясь правды, мне удастся убедить чрезмерно подозрительного друга Эдварда в моей искренности. 
Лорд Джаспер внимательно смотрел на меня долгое время, а затем отступил, позволив мне перевести дыхание, которое я напряженно сдерживала, пока была прижата к стене. 
- Сядьте, пока не упали. Вы выглядите слишком бледной, и я не в настроении заниматься женщиной в обмороке… настоящем или притворном. 
Я понятия не имела, что нашла леди Элис в этом одиозном человеке, и мне совершенно не хотелось прислушиваться к его приказам. Но я чувствовала себя настолько слабой, и присесть оказалось для меня большим облегчением. 
К моему ужасу, он подошел и навис надо мной. 
- Если вы говорите правду, то примите мои извинения, а Эдвард поздравления за обретение образцовой любовницы в таких условиях. – Он слегка поклонился, и я могла только предположить, что это была насмешка. – Но я предупреждаю вас, если все же вы используете какую-нибудь уловку, чтобы дискредитировать Эдварда и его отца, или попытаетесь вымогать финансовую выгоду из семьи, известной своей щедростью и добротой… вы будете искренне сожалеть о своем обмане. 
- В моих намерениях приехать в Уортингтон-холл не было никакого лукавства, - защищалась я. – Я никогда не собиралась обманывать Эдварда или становиться его любовницей, я и понятия не имела, что такая роль существует, - несмотря на мои попытки отрицать обман, я не могла сдержать возмущения в голосе даже от самого факта, что джентльмены держат для себя любовниц. 
- Как вы могли не знать этого? – задумался лорд Джаспер, и я покраснела… меня окатила волна обиды и предательства, я раскрыла свое лицемерие, обнаружив присущую моему истинному классу неосведомленность, я начала действовать неосмотрительно. 
- Разве леди Элис знает, что вы не пропускаете ни одну юбку, продолжая ухаживать за ней, и у вас нет никакого намерения хранить обет верности по отношению к ней? Или, может, вы ожидаете, что она будет вести себя так, словно у нее каменное сердце, легко отрицая свою страсть и удовольствие, и вы примете это как должное? – выпалила я, немедленно сожалея о вырвавшихся словах и прикрывая рот рукой. Я говорила правду, но мои слова имели двоякий смысл, которые были произнесены в обход здравому смыслу. 
Ошеломленное выражение лица лорда Джаспера превратилось в расчетливое. 
- Я надеюсь, вы не угрожаете мне, мисс Браун? 
Чувство неудобства положения, в котором я сидела, заставило меня подняться. Вздохнув, я посмотрела в его лицо. 
- Конечно, нет, - искренне постаралась успокоить я. - Как я могу? Я никогда не планировала общаться с леди Элис на равных, кроме того, какие мне следует сделать предостережения, чтобы она поверила? Я просто указала, что молодая женщина ее положения слишком защищена воспитанием, чтобы быть в курсе таких вещей. 
- Это лишний раз подтверждает мои подозрения, вы не та, за кого себя выдаете, - снова начал давить на меня Джаспер, замечая мою непоследовательность, лишний раз разжигая мой гнев. 
- Почему… вы считаете, что женщины-простолюдинки вырастают совершенно невежественными? Что так называемых джентльменов высшего общества заставляет думать, что у простой девушки не может быть никакой репутации, которую следует оберегать, и она сразу приветствует внимание любого человека, желающего воспользоваться ею? 
Лорд Джаспер замер в ответ на мою вспышку ярости. 
- Вы хотите сказать, что Эдвард принудил вас? – поинтересовался он, и мой гнев мгновенно утих от его вопроса. 
- Нет… не совсем. Выбор был за мной, - сухо добавила я, а потом вздохнула. – Я не согласна с его взглядами в отношении необходимости у женатых мужчин наличия любовниц… со взглядами большей части общества, и, как следствие, усердным сокрытием этой информации от молодых девушек. Но я очень забочусь об Эдварде и никогда не сделаю ничего, чтобы намерено причинить вред ему … или членам его семьи. 
Лорд Джаспер продолжал изучать меня, без сомнения, проверяя мою искренность, и я не представляла, что еще могу сказать, чтобы доказать свою невиновность… К сожалению, его умозаключения в отношении моей личности были пугающе близки к истине. 
- Не думайте, будто я не заметил, что вы пытаетесь убедить меня, - обвинил он, и я беспомощно пожала плечами. Эдвард взял с меня слово, что я никогда не уйду от него, но разве у меня есть выбор? 
- Почему мне кажется, что вы не намерены оставаться в роли любовницы? – продолжил лорд Джаспер, когда не дождался от меня никаких комментариев. – Вы должны понимать, что независимо от вашего происхождения, это единственная доступная для вас роль. 
- Это не делает ей чести, - безутешно ответила я. – Однажды лорду Эдварду предстоит жениться, и я не смогу с чистой совестью… - я замолчала, как только поняла, что подливаю масла в огонь подозрений лорда Джаспера, высказывая свое мнение. 
- Вы сочувствуете его жене? – Джаспер выглядел удивленным моим ответом. 
- Я сочувствую женщинам всех классов, которые вынуждены находиться в ситуации нереалистичных ожиданий, в которых общество решило держать их… хотя могло бы быть все иначе! – парировала я, а затем снова вздохнула, уверенная, что теряю время и силы. Система, которую я критиковала, поддерживалась слишком большим количеством представителей мужского пола, тех же, кто готов признать ее недостатки, было слишком мало. 
- Я не знаю, что еще сказать вам, лорд Джаспер, кроме того, что я забочусь об Эдварде, и не имею никакого желания причинять ему боль. 
- Я начинаю подозревать, что, возможно, недооценил вас, мисс Браун, - пробормотал лорд Джаспер, не отводя от меня глаз. – И я оказался в довольно запутанной ситуации. Я пришел сюда, ожидая двуличия, в этом случае я был готов потребовать, чтобы вы покинули Уортингтон-холл и никогда больше не беспокоили Эдварда своим присутствием, но теперь я обеспокоен тем, что именно вы намереваетесь делать. Вы уверены, что такой серьезный шаг является единственной возможностью для вас? Эдварду явно очень приятно находиться с вами. Моей целью не было лишить его вашей компании, мне хотелось лишь убедиться, что он не подвержен какому-либо… риску. 
Я грустно улыбнулась в ответ на реакцию лорда Джаспера и его резкой перемене мнения. То, что мы с Эдвардом были нужны друг другу, не вызывало никаких сомнений, но риск, вызванный моими отношениями с ним, был по настоящему реальным, и даже можно сказать… непреодолимым. 
К моему удивлению, мы с лордом Джаспером расстались в хороших отношениях, по крайней мере, несколько лучше тех, что были, когда он пришел сюда. Я умолчала о своих туманных планах на будущее. Это было не сложно, я еще не полностью определилась относительно их, не имея никакого желания расставаться с Эдвардом. Только если это будет необходимо. 
- Я люблю Эдварда, и мысль о том, чтобы хоть как-то обидеть его, для меня неприемлема, - я позволила себе признаться, прекрасно понимая, что мое постоянное присутствие в его жизни может нанести огромный ущерб… его репутации и репутации его семьи. 
- Познакомившись с вами, хотя и при довольно нетрадиционных обстоятельствах, я начал бояться вашего отсутствия в его жизни, это может нанести наибольший вред, - размышлял лорд Джаспер, и мое сердце сжалось. – Но я вижу, что в душе вы испытываете сильное чувство к моему другу, и воздержусь от дальнейшего наблюдения за вами. Несмотря на суровость моих предыдущих обвинений, я надеюсь, вы решите обратиться ко мне, если в будущем вам понадобится моя помощь, - закончил он. 
Полный поворот в его отношении ко мне был удивителен, но я понимала, что никогда не воспользуюсь столь любезным предложением… я не настолько доверчива. 
Страх быть переданной лорду Хантеру, наследнику моего отца и теперь моему опекуну, снедал меня. Я понимала, что для него не проблема подделать любые документы, чтобы поддержать его ложные претензии… а о том, что он может сделать со мной, как с падшей женщиной, я даже и подумать боялась. 
Я решила умолчать о визите лорда Джаспера, когда Анжела вернулась, не желая огорчать ее. В ожидании приезда Эдварда я была как на иголках, отчаянно нуждаясь в комфорте и уверенности от его присутствия. Шагая по гостиной, я обнаружила, что страстно хочу принять его предложение о постоянной защите, пока у меня осталась последняя, неуверенная надежда. 
________________ 
От автора: хм… что бы это могло быть? 
Я надеюсь, те из вас, кто, подобно мне, питает слабость к Джасперу, увидели, что он хоть и не главный герой в этой истории, но у него есть чему поучиться.
 


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1102-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Сat (09.11.2012) | Автор: TwiLoverSue
Просмотров: 2111 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 5.0/28
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  Спасибо за главу  lovi06032

1
13   [Материал]
  Дж возомнил из себя друга беспокоющегося о Эд и ворвался без предупреждения к ней еще и требует открыться  12

12   [Материал]
  и в конечном итоге все закончится Happy End-ом. В реальной жизни достаточно страданий, и у меня нет никакого желания еще и здесь писать об этом.

Спасибо!

10   [Материал]
  ..фух..Джаспер вменяемый..и на том спасибо! giri05003

11   [Материал]
  ага, прям гора с плеч dance4

9   [Материал]
  Хорошо всё, что хорошо кончается! Джаспер - всегда умница и поможет её, если что.

8   [Материал]
  Спасибо за главу. То что Джаспер догадался, не удивительно. В какой то мере о происхождении Беллы догадываются все, просто не могут представить причины для такого притворства.

7   [Материал]
  А Джаззи просто беспокоился об Эдди...
И всё что он наговорил, было чисто из лучших побуждений...

6   [Материал]
  Спасибо за главу!
Джаспер очень наблюдательный

5   [Материал]
  спасибо за главу

4   [Материал]
  Проницательный Джаспер!!!Спасибки за главу и перевод!!!! JC_flirt JC_flirt JC_flirt

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]