Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Запретная любовь. Глава 61. Раскрытие секретов
От автора: Я так рада, что вам понравился разговор Беллы и Эдварда в саду… их небольшая беседа о снах. Ваши отзывы были очень обнадеживающими и действительно порадовали меня. Следующая глава будет небольшой. Боюсь, все мои планы провести весело отпуск пошли наперекосяк из-за ужасного желудочного гриппа. Простите, это все, что я смогла написать, так как была не в состоянии управлять своим бедным, кашицеобразным, лихорадочным мозгом. 

Глава 61. Раскрытие секретов 

Следующие пять дней пронеслись под девизом сумасшедшей активности, оставив нам с Эдвардом очень мало возможностей провести время вдвоем. Элис была в своей стихии, но для меня процесс примерок, бесконечных выборов тканей и стилей был своего рода испытанием. Предложенные наряды, без сомнения, были очень красивыми, сделанными из высококачественного шелка, атласа, шифона, органзы, кружев и многих других тканей, о которых я прежде никогда не слышала. Я не могла себе вообразить такое количество платьев бальных, платьев на каждый день, для верховой езды, вечерних платьев, накидок, шляп, обуви, сумок и многие других атрибутов, которые, как считали леди Эсме и Элис, мне понадобятся в ближайшее время. 
- Модное общество будет желать познакомиться с тобой, как только твое родство с королем подвергнется гласности, - объяснила Эсме, ее намерения не были плохими, но они вызвали у меня чувство страха, плотно обосновавшегося в животе. 
- Даже не зная о твоем королевском родстве, дамы общества уже щебечут о возможности встретиться с мужественной молодой леди, которая перехитрила подлого лорда Хантера и пережила невообразимые испытания под видом слуги, - напомнила мне Элис, описание событий исходило от нее с явным театральным налетом. 
Мой план сохранить этот период жизни в тайне был быстро откинут в сторону, сплетни в данный момент были распространены во всех сферах жизни общества, и подпитывались «скандальными газетенками», как называл их дядя Карлайл. Журналисты начали слоняться вокруг дома Каленов и повсюду следовали за нами, как только просочилась новость, где мы с отцом временно живем. Слуги Карлайла, приехавшие с ним из Уортингтон-холла, не говоря уж о слугах, сопровождающих Элис на пути в Форкстон, конечно, сразу же узнали меня, и я могла только предполагать, была ли некоторыми из них разглашена моя история. Я не представляла, как смогу сохранить в секрете свои приключения, но что действительно удивляло, так это то, что мои проблемы преподносили с оправдательной и сочувствующей стороны… до сих пор. 
Я приписывала это Бену, который мастерски проделал свою работу, задав соответствующий тон, и тем самым предотвратил то катастрофу. Интуитивно следуя за своими мыслями, он объяснил любопытной прислуге, что Эдвард изначально знал мой настоящий статус, и именно поэтому взял меня под личную охрану, а наши отношения были вполне респектабельными, несмотря на видимость обратного. Сказав, что это была уловка с целью попытки разоблачения лорда Хантера. 
- Я не представляю, что работники лорда Карлайла могли поверить в такую смешную историю, особенно, когда они были свидетелями реальных событий, - опешила я, когда Анжела впервые рассказала мне об идее Бена. 
- Вам не стоит удивляться тому, что люди готовы принять, когда они хотят, чтобы это было правдой, - возразила мне Анжела. – Слуги Его Высочества очень преданы ему, герцогине и лорду Эдварду. Они были потрясены, когда выяснилось, что маркиз воспользовался своим преимуществом над вами, поэтому были счастливы представить его действия в более респектабельном свете. Ни один из них никогда не забудет, сколько раз он рисковал собой, чтобы защитить вас. 
Я улыбнулась словам Анжелы, вспоминая, как героически вел себя Эдвард. 
- Кроме того, все вас любят, мисс Белла, - заявила она, и я в замешательстве взглянула на нее. – Вы выполняли тяжелую работу на кухне в качестве служанки, всегда старались и никогда не жаловались. И вы остановили лорда Эдварда от увольнения Майка, хотя он заслужил это после того, как приставал к вам в библиотеке. Потом вы помогли Джессике с ее ребенком, не говоря уж обо мне и Бене. 
Я почувствовала желание прекратить ее комментарии, уверить, что мои поступки были обычными, но она продолжала настаивать. 
- Вас уже любили, но сейчас, обнаружив, что вы принцесса, состоящая в родстве с королем… мы горды, что принимали участие в сохранении вашей безопасности. И потом, ваша помолвка с лордом Эдвардом. Слуги с нетерпением ожидают ее объявления, чтобы начать праздновать и поднять тост за ваше счастье. Это похоже на сказку, мисс Белла, и вы всех нас сделали ее частью. Не нужно бояться, что неприятные сплетни могут распространиться от них, потому что я могу гарантировать, служащие, которым посчастливилось работать на герцога, будут защищать вашу честь до последнего вздоха… так же как Бен и я. 
От сердечной речи Анжелы слезы благодарности и облегчения навернулись на мои глаза, и я притянула девушку, в которой всегда видела настоящую подругу, в теплые объятия. Она на мгновение обняла меня, а потом со смущенным видом отодвинулась. 
- Ты была хорошей подругой, Анжела, когда я думала, что потеряла все, - напомнила я ей, - и, если я все правильно понимаю, это не изменится… не из-за моего статуса, положения и брака. 
Я уже спрашивала у Эдварда во время одного из коротких разговоров среди всеобщего хаоса подготовки к введению в общество, могут ли Бен и Анжела остаться со мной после свадьбы. Не было неожиданностью, когда он сказал, что будет счастлив исполнить любое мое желание, отдать весь мир, если это будет в его силах. 
В тот момент мне не хотелось ничего больше, чем несколько минут наедине, выделяемых нам папой по вечерам. 
Я не была уверена, было ли это потому, что мы сидели слишком близко на садовой скамейке тем утром, когда делились нашими откровенными снами, или потому, что я была неспособна сопротивляться тяге и поцелуям Эдварда – тем более после того, как он пообещал помочь разобраться с моей постоянной дилеммой. Но папа, уходя по вечерам, теперь оставлял дверь открытой, позволяя нам с Эдвардом побыть немного вдвоем. Кроме того, он ждал меня у подножия лестницы, а не наверху, как в первый вечер, когда нам удалось разделить более чем целомудренный поцелуй перед сном. 
Вздохнув от этих мыслей, я старалась не быть неблагодарной, потому что не могла представить, чтобы другие отцы были столь понимающими при данных обстоятельствах. Было сложно после всей той близости, что мы познали с Эдвардом, теперь вернуться к огромным ограничениям, где каждое слово и жест тщательно контролировались, и частной жизни попросту не существовало. Я не хотела выглядеть раздраженной и пыталась скрыть свое недовольство… но я скучала по любимому, несмотря на то, что сейчас мы виделись каждый день. 
Я была вне себя от радости из-за нашей помолвки, и считала дни, когда мы станем мужем и женой. Онемение, заполнившее меня, когда мы были далеко друг от друга, рассеялось, и сейчас тоска полностью покинула мое сердце, теперь я была в состоянии общаться с ним так же, как и раньше. Мы свободно говорили обо всем, о чем желали, делились мыслями и чувствами, открыто выражали свою любовь друг к другу. Я не ожидала, что когда-нибудь у нас появится возможность демонстрировать нашу привязанность, но супружеским парам, по крайней мере, каждый день предоставлялось совместное время… частная жизнь в их спальнях. После того, как Эдвард заверил меня, что не хочет, чтобы я изменилась в своих манерах по отношению к нему, я тосковала по возможности просто быть самой собой со своим мужем 
Ругая себя за отсутствие терпения, я переориентировала свое внимание на подготовку к предстоящему вечеру… балу у короля и объявлению нашей с Эдвардом помолвки. Мы были приглашены на ужин во дворец до того, как состоится бал, и, несмотря на мою нервозность, я с нетерпением ждала встречи с королевой. Она была очень доброй в нашу первую встречу, быстро успокоив меня, подарила несколько ценных советов, связанных с моей новой ролью и местом в обществе… наряду с другими, более интимными советами, которые, я уверена, многие нашли бы довольно шокирующими. 
- Просто будь собой, Изабелла, - заверила она меня. – Но имей в виду, что ты теперь будешь находиться под постоянным надзором, и что есть некоторые представители аристократии и высшего общества, которые будут наслаждаться твоим обществом. 
- Но почему? – не понимала я, морща лоб в замешательстве. – Они даже не знают меня. 
- Боюсь, что когда есть молодость, красота, положение, власть и богатство… не говоря уже о сердце одного из самых завидных и, несомненно, самых красивых мужчин империи… зависть неизбежна. 
Я покраснела от непонимания, как она могла включить красоту в мой список достоинств, и от признания универсального отношения Эдварда… это доказывает, что она точно знала, что стоит за нашей с Эдвардом помолвкой. 
- Я думала, что брак по любви не одобряется членами высшего общества? – набралась я храбрости, чтобы спросить. 
- Хм… так поможет показаться, - призналась королева. – Но при создании альянса, который является финансово, социально и политически выгодным, и бесспорно считается долгом, невозможно полностью заглушить желания сердца. Тебе, моя дорогая девочка, удалось то, чего пытаются добиться многие члены нашего класса, обоих полов… романтической привязанности с очень подходящим кандидатом… хотя, конечно, мой муж предпочел бы направить тебя немного выше. 
Будучи преисполненной желания убедить королеву в своей искренности, я заверила ее, что нет никого, кого я могу представить себе более высшего достоинства, чем Эдвард, и что брак с маркизом достаточно благоприятен для меня. 
- Да… я уверена, тот факт, что твой молодой кавалер является чрезвычайно привлекательным и, безусловно, мужественным молодым человеком, не имеет ничего общего с вашим решением, - сказала она, заставив на моих щеках расцвести румянец. 
- Ну… не совсем, - призналась я тихо, и мы разделили улыбку. 
- Как правило, мой долг – объяснить, какого поведения будет ожидать от тебя твой муж, - продолжила она, и моя улыбка исчезла, когда я представила ее суровые наставления. – Но, как я понимаю, немного поздно для такого разговора, - добавила она, и мой румянец стал еще ярче, я опустила взгляд, резко кивнув, соглашаясь. - Так что я могу обойтись без тех советов, что обычно дают: если девушка находит мужа неприятным или видит нечто неприятное в исполнении своего супружеского долга, нужно расслабиться и думать об Англии, - сухо сообщила она, и мои глаза резко метнулись к ее лицу, - но вместо этого скажу, что если бы я была на твоем месте, я определенно не стала бы думать о своих обязанностях перед королем и страной… я предпочла бы лечь на спину и думать об Эдварде! 
Улыбнувшись, я не могла не подумать о том, с каким нетерпением жду, чтобы сделать именно это… хотя мне кажется, что Эдварду бы больше понравилась не моя пассивность, а активное участие в выполнении супружеских обязанностей. 
Ожидание возросло, когда я вспомнила неожиданный разговор, состоявшийся с отцом в начале дня, в частности, его удивительные откровения. Он поймал мой взгляд, который был немного опустошенным после того, как закончилась еще одна встреча с посетителями, желающими познакомиться со мной перед балом у короля. 
- Теперь они могут сказать, что знакомы с тобой, и подняться в глазах своих друзей… и соперников, - объяснила Элис, у нее было отличное настроение. Застонав, я обхватила голову руками, боясь внимания, которое обрушится на меня, как только общественности станет известна моя связь с королем. 
- Ты выглядишь немного усталой, Белла, - отметил папа, аккуратно отводя меня в сторону, чтобы в тихой нише в конце большой гостиной мы могли поговорить наедине. Раньше мы много времени проводили за разговорами, но теперь это стало большой редкостью. – Я предполагаю, что вся эта суета и беспокойство не по вкусу тебе. 
- Да, это так, - согласилась я, будучи несчастной. Попытавшись избавиться от мрачной манеры поведения, я постаралась оживить свой тон: – Но это не будет длиться вечно… надеюсь. 
- Конечно, - согласился папа и утешающее погладил мое плечо. – Как только вы с Эдвардом поженитесь, сможете уехать в длительный медовый месяц за границу, если вам захочется, или отправиться в его имение. Там тоже будет общество, желающее познакомиться с вами, но этим будет легче управлять, будучи замужней дамой… и маркизой. 
Кивнув в знак согласия, я улыбнулась, но по лицу папы было понятно, что он не верит мне. 
- Что случилось? – спросил он. – Я вижу, что тебя по-прежнему что-то беспокоит. 
- Я опустила глаза на руки, изучая их, одновременно обдумывая, что сказать, чтобы не выглядеть слишком неделикатной. 
- Белла? – повторил он. 
- Мне не хотелось бы выглядеть капризным ребенком, впереди всего лишь месяц, после мы поженимся, но я… я… - не зная, как продолжить, я поморщилась. 
- Тебе не хватает времени, которое вы проводите с Эдвардом наедине? – догадался папа, и мои плечи облегченно опустились от его понимания. 
- Да, именно так, - кивнула я, сдерживая слезы. – Я, вероятно, не должна думать об этом, - прошептала я, и глаза вновь опустились на мои нервно сжатые руки, - но он делает меня такой счастливой, папа. Раньше мы проводили много времени вместе, говорили на любые темы, и нам было так спокойно в присутствии друг друга. Я понимала, что это не могло продолжаться дальше, и впереди меня не ждало ничего, кроме страданий и опасности, - я снова посмотрела на отца. – Но я чувствую, как будто мы с Эдвардом уже были женаты, а сейчас стало слишком душно и ужасно. Мне нравится, когда я вспоминаю, какие отношения были у вас с мамой. 
- И ты волнуешься, что между тобой и Эдвардом все изменится после того, как вы поженитесь? – папа поднял брови, и я покачала головой. 
- Нет, это все глупости. Я думала, что больше никогда не увижу Эдварда снова, теперь, когда я вижу его каждый день, и мы вскоре поженимся… - мой голос затих, и я почувствовала, как мои щеки стали горячими. 
- Тебе обидно за упущенную возможность быть вместе без ограничений и без сопровождающих, из-за необходимости следовать определенным правилам, - папа сделал вывод, и я кивнула, радуясь, что у меня такой замечательный отец, с которым можно поговорить о подобных вещах. 
- Я не стыжусь своих чувств к Эдварду, но мне хотелось бы как-то облегчить свое нетерпение, - с сожалением призналась я. – Теперь ты плохо думаешь обо мне? 
Папа на мгновение посмотрел на меня, а потом улыбка шевельнула его усы. 
- Позволь рассказать тебе один маленький секрет, - предложил он, и я с любопытством наклонила голову. – Мы с твоей матерью стояли перед той же дилеммой. 
Мои глаза расширились, и я жадно слушала его тщательно выверенные слова. 
- Как ты знаешь, мы с твоей матерью встретились во время войны. Вместе с подругами она помогала мне и моим людям, когда мы остро нуждались в помощи. Мы влюбились почти сразу, и в связи с обстоятельствами, в которых мы находились, мы, э… решили проигнорировать конвенции и быть вместе с того самого момента, - заявил он. 
- О! – задохнулась я, прикрывая руками пылающие щеки, когда вспомнила, как часто мне рассказывали эту сказку. Прошло много недель, прежде чем они смогли сбежать в Англию, где мои родители поженились в маленькой церкви неподалеку от корабля, на котором они незаконно въехали в страну. 
- Вы были вместе до того, как поженились? – пискнула я, и он кивнул с мрачным выражением на лице. 
- Теперь ты думаешь плохо о нас? – спросил он, и я тут же покачала головой, потянувшись к его рукам. 
- Конечно, нет! – воскликнула я, а потом понизила голос. – Вы были влюблены и не знали, что произойдет в будущем, у вас не было никакого контроля над обстоятельствами. 
- Точно, - он многозначительно посмотрел на меня. 
Я улыбнулась, осознавая параллель, которую он провел между ними и моей ситуацией с Эдвардом, оценивая понимание отца. 
- Обстоятельства не полностью бесконтрольные, - признала я. – И, конечно, мы с Эдвардом знаем, что нам нужно ждать, пока не поженимся, - в спешке сказала я, опасаясь, что он может неправильно истолковать мои намерения. 
- Но возможность проводить больше времени наедине будет приветствоваться, - сухо пробормотал он. 
- Да, очень будет приветствоваться, - согласилась я, робко кивнув, и решила раз и навсегда, что у меня самый лучший отец в мире. 
________________ 
От автора: надуманно, я знаю, но… ох как хочется иметь такого отца, как сэр Чарльз. 
А теперь… вперед на бал! 
P.S. я заметила, что количество отзывов уменьшается, когда в главе нет отношений Беллы с Loveвардом… но они приближаются. Падаю в обморок…
 


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1102-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Сat (19.02.2013) | Автор: TwiLoverSue
Просмотров: 2264 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 5.0/28
Всего комментариев: 151 2 »
0
15   [Материал]
  Какой понимающий Чарли  fund02002 good

14   [Материал]
  Сэр Чарльз..мууужик))) fund02002 все понимает..и где такие папы бывают? наверно только в сказках.. girl_blush2

13   [Материал]
  Спасибо за перевод.

12   [Материал]
  ей так хочется добраться до Эдварда. а время так тянется. Спасибо за перевод

11   [Материал]
  Очень понравилась глава, спасибо огромное, за замечательный перевод!!! lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Такого понимающего Чарли я не встречала еще ни в одном фике! good fund02002

10   [Материал]
  Спасибо за перевод

9   [Материал]
  Чарли как всегда выше всяких похвал bounce8 такой понимающий fund02016

8   [Материал]
  Отей у Беллы действительно понимающий,а у Беллы похоже предсвадебная лихорадка!!!!Ждем бал!!!!!Спасибки за главу!!! JC_flirt lovi06032

7   [Материал]
  Спасибо за отличный перевод! Чарльз, великолепный, понимающий отец! Сам прошёл через такие тернии!

6   [Материал]
  Отец у Белки.... такой всепонимающий....
Спасибо большущее за главы.... Очень понравились good good good good good

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]