Жизнь и Смерть - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Жизнь и Смерть
pollli
pollli Дата: Среда, 28.10.2015, 14:33 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline






 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 28.12.2015, 12:53 | Сообщение # 301
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Ну вот, все сказано, тайн больше нет, ну, почти нет. Бо еще не видел бриллиантового сияния.
В первой книге этот момент - разговор в дороге - один из самых моих любимых. Здесь тоже неплохо получилось, надо признать, потому что Бо заперт в машине, не спотыкается, а слушать и говорить у него получается лучше, чем ходить и бегать.
 
pollli
pollli Дата: Понедельник, 28.12.2015, 12:57 | Сообщение # 302
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
облачкоlovi06015
Цитата облачко ()
Бо еще не видел бриллиантового сияния.
Голой груди! JC_flirt
Цитата облачко ()
Здесь тоже неплохо получилось, надо признать, потому что Бо заперт в машине, не спотыкается, а слушать и говорить у него получается лучше, чем ходить и бегать.
И правда. А то бы запросто испортил такой напряженной, таинственный момент нелепым падением, например)



 
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 28.12.2015, 14:35 | Сообщение # 303
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Ой, девы! Я все еще не читаю, но наш Бо, с ваших слов, мне напоминает Сашу Гудкова girl_wacko


 
Mima
Mima Дата: Понедельник, 28.12.2015, 15:28 | Сообщение # 304
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Спасибо за главу, тайны открываются.



 
MissElen
MissElen Дата: Понедельник, 28.12.2015, 16:50 | Сообщение # 305
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Бо в машине вел себя намного смелее, чем Белла с Эдвардом - тут он Эдит за руку взял и даже чуть ли не поцеловал. Теперь, когда между ними почти не осталось тайн, он начнет все больше проявлять инициативу, а уж если она покажет себя на солнце siski руки при себе удержать будет невозможно. giri05003

Спасибо за перевод lovi06015



 
Кристальчик
Кристальчик Дата: Понедельник, 28.12.2015, 20:21 | Сообщение # 306
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Интересненько почитать новое произведение Стефани..


 
RinaI
RinaI Дата: Понедельник, 28.12.2015, 23:23 | Сообщение # 307
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
MonoLindo, bliss спасибо за перевод ! Интересная вышла поездка girl_wacko . Ночью, Эдит придет к Бо  JC_flirt ? Жду продолжения !
 
pollli
pollli Дата: Вторник, 29.12.2015, 09:40 | Сообщение # 308
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
LeaPles, lovi06015
Цитата LeaPles ()
но наш Бо, с ваших слов, мне напоминает Сашу Гудкова
 Ааааааааааааа! Лена, что ты натворила! giri05003 Раньше хоть образ Эдварда был светлым пятном, пусть спотыкающимся, неуклюжим, но родным! А теперь Саша Гудков прочно засел в моем мозгу! fund02002
Mimalovi06015
Цитата Mima ()
Спасибо за главу, тайны открываются.
Все для вас! fund02016
MissElenlovi06015
Цитата MissElen ()
Бо в машине вел себя намного смелее, чем Белла с Эдвардом - тут он Эдит за руку взял и даже чуть ли не поцеловал.
Вот тут он мальчик в большой степени)
Цитата MissElen ()
а уж если она покажет себя на солнце siski руки при себе удержать будет невозможно.
Смотря, что покажет! giri05003 giri05003 НЕ, ну реально - спину?? girl_wacko
Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод
ВСе для вас! fund02016
Цитата Кристальчик ()
Интересненько почитать новое произведение Стефани..
Ты даже не представляешь на сколько! fund02016
RinaIlovi06015
Цитата RinaI ()
Ночью, Эдит придет к Бо JC_flirt ?
Подглядывать за мальчиком?? JC_flirt Посмотрим! dance4



 
looking
looking Дата: Вторник, 29.12.2015, 14:29 | Сообщение # 309
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
pollli, приветик, сокровище!  JC_flirt
Ну, как дела? 
Появился свежий завлекончик и ты тут как тут!   dance4
Я не смогла устоять против такого искушения, как извращенные Сумерки.  fund02002
Это что-то с чем-то! 12  Несерьезно до смущения и всё равно интересно.
 У меня племянник очень похож на этого Бо. И менталитет у них один в один, наверное потому, что мой живет в Лондоне. Эта новая западная унисекс культура очень притягательна.
Так что, если не сравнивать с Эдвардом, то Бо весьма реалистичен и вполне в духе современных тенденций, когда молодые мужчины стараются не зависеть от женщин и всё умеют делать сами, да ещё и фору дадут девушкам в шопинге, готовке и чистоте в своей уютной холостяцкой квартире. 

Спасибо за все главы! Я с вами.   lovi06015


“Никогда не было лучше” Drift
 
Mila@
Mila@ Дата: Четверг, 31.12.2015, 06:31 | Сообщение # 310
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Чуть изменился сюжет и поведение героев( в том числе и гендерное), и сразу читать стало чуточку легче. Так бы с самого начала.
Полное копирование текста с изменение полов выглядит нелепо и смешно, по крайней мере для нас и нашего менталитета.
Возможно в других странах, где смогли преодолеть " гендерные стериотипы" данная книга принимается на ура.
Слава Богу, что мы еще не преодолели.
Спасибо за перевод!
 
pollli
pollli Дата: Четверг, 31.12.2015, 17:07 | Сообщение # 311
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
lookinglovi06015 lovi06015
Какие люди!!! fund02016
Цитата looking ()
Появился свежий завлекончик и ты тут как тут!
Должность обязывает!))) fund02002
Цитата looking ()
У меня племянник очень похож на этого Бо. И менталитет у них один в один, наверное потому, что мой живет в Лондоне. Эта новая западная унисекс культура очень притягательна.Так что, если не сравнивать с Эдвардом, то Бо весьма реалистичен и вполне в духе современных тенденций,
Ну, вот! И я уверяю, что такие как Бо существуют! dance4 Не редкость это нынче...
Цитата looking ()
Спасибо за все главы! Я с вами.
Пожалуйста! Рада тебе! lovi06015
Mila@lovi06015
Цитата Mila@ ()
Чуть изменился сюжет и поведение героев( в том числе и гендерное), и сразу читать стало чуточку легче. Так бы с самого начала.
Да, чуть полегче было в этой главке. Спасибо тетушке Майер. Но ведь это еще далеко не финал, так что то ли еще будет... girl_wacko



 
looking
looking Дата: Пятница, 08.01.2016, 13:02 | Сообщение # 312
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Цитата pollli ()
Должность обязывает!)))
Ну, с должностью я тебя поздравляю, конечно! fund02016
И я ни капельки не удивлена. Всегда говорила, что ты сокровище. good  
И когда увидела ентот "шедевр" (ЖиС   fund02002 ), подумала, что ты теперь и с английского переводишь. 
Этому бы я тоже не удивилась. 
Помнишь наверное, у нас есть "долгоиграющий" фф "Тайна Э. Мейсена". С 2012 года висит, по одной главе в год выходит, если не реже. Каждый раз, когда вижу его в своих списках, жалею, что с 2012 не взялась восстанавливать свой французский. Уже бы давно дочитала. 
Ой, а что в Германии творится! Меркель рождественское поздравление на арабском прочитала. ППЦ!
Ладно, я чё-то отвлеклась слегка.  JC_flirt
Ленчик, тебе - счастья в Новом году и в новой должности, а нам - простым смертным - скорой проды!  dance4
Спасибо!  lovi06015


“Никогда не было лучше” Drift
 
облачко
облачко Дата: Пятница, 22.01.2016, 13:10 | Сообщение # 313
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за перевод, редакцию 10 главы и оповещение!
Допросилась я наконец-то, донылась! giri05003
Как-то легче стало читать, привыкаем, что ли? Хороший разговор в столовой, откровенный, честный.
Интересно, у Эдит тоже есть своя полянка? Или это что-то другое - озеро, водопад, горная вершина?
 
pollli
pollli Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:27 | Сообщение # 314
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
облачкоlovi06015
Цитата облачко ()
Допросилась я наконец-то, донылась!
Любой каприз! fund02002
Цитата облачко ()
Как-то легче стало читать, привыкаем, что ли?
Скорей всего! giri05003 Все-таки уже не первая глава! fund02016
Цитата облачко ()
Интересно, у Эдит тоже есть своя полянка? Или это что-то другое - озеро, водопад, горная вершина?
А почему бы и нет! Потаенный уголок, где она может побыть наедине со своими мыслями. JC_flirt



 
polinakash
polinakash Дата: Пятница, 22.01.2016, 15:15 | Сообщение # 315
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Очень понравилась глава. И правда все меньше параллелей . Бо проявляет себя мужчиной- рюкзак вон таскает. Арчи наверное видел порыв, потом у и рюкзак тяжеловат;) спасибо за перевод, очень жду следующие главы.


 
MissElen
MissElen Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:19 | Сообщение # 316
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ну, что сказать ... Вроде бы поведение Бо становится более похожим на мальчуковое - очень реалистичен разговор  с Джереми, где он не стесняется подколоть Бо и поддразнить, что скоро он наскучит Эдит и она его бросит - помнится, Джессика в разговоре с Беллой об этом только мечтала про себя. Но вот в отношениях с Эдит, когда они стали появляться вместе, все еще странно что не он, а она заезжает за ним в школу, хотя, учитывая отличия их автомобилей, явно не в пользу Бо и было бы даже смешно, если бы он заезжал за ней на своем гремящем драндулете. В школе не Бо ожидает Эдит после окончания урока, но он носит её рюкзак, хотя, для этого приходится прилагать немало усилий из-за его тяжелого веса. Разговор об охоте в точности повторяет разговор Эдварда и Беллы и кажется, что мальчики вряд ли должны выражать столько осторожности и законопослушности к охоте, у них такие вещи чаще вызывают уважение и восторг.

Спасибо за перевод lovi06015


 
looking
looking Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:06 | Сообщение # 317
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Девочки, спасибо за новую главу!

Если Эдит пойдет на выпускной с Бо, ей придется научить его танцевать. Ну, не поставит же она его себе на ноги на самом деле!   fund02002


“Никогда не было лучше” Drift

Сообщение отредактировал looking - Суббота, 23.01.2016, 21:08
 
bliss_
bliss_ Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 08:26 | Сообщение # 318
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Катя, Нюра, спасибо за 10-ю главу!

Не буду много писать, но хочу отметить вот это место в главе - разговор с МакКайлой об энтузиазме Тейлор:


Цитата
- Нельзя же просто взять и… Что я ей вообще скажу?

Она улыбнулась так, будто это доставляло ей удовольствие.
- Будь мужиком, Бо. Либо дуй арендовать смокинг. Тебе выбирать.


Вот это "Будь мужиком, Бо", как по мне, прямо лейтмотив всего произведения Стеф, она будто бы намекает мужской половине современного западного общества на то, что как-то они в последнее время подрястеряли свою гендерную роль в этом самом обществе, и не пора ли вернуть себе статус "сильного пола" и истинных защитников?)

А может, я преувеличиваю))


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
pollli
pollli Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:04 | Сообщение # 319
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
polinakashlovi06032
Цитата polinakash ()
Очень понравилась глава. И правда все меньше параллелей .
По понемногу даже привыкаем уже к этим героям! К концу истории может и полюбим! JC_flirt
Цитата polinakash ()
Бо проявляет себя мужчиной- рюкзак вон таскает.
Точно, что таскает! Тяжеловата ноша оказалась! fund02002
MissElenlovi06015
Цитата MissElen ()
Вроде бы поведение Бо становится более похожим на мальчуковое
Это не может не радовать. А то мы уже извелись, что Бо недомальчик какой-то. girl_wacko
Цитата MissElen ()
Но вот в отношениях с Эдит, когда они стали появляться вместе, все еще странно что не он, а она заезжает за ним в школу,
Элементарно, он даже не знает, что где она живет... JC_flirt
Цитата MissElen ()
В школе не Бо ожидает Эдит после окончания урока, но он носит её рюкзак,
Все-таки мальчик!
Цитата MissElen
lookinglovi06015
Цитата looking ()
Если Эдит пойдет на выпускной с Бо, ей придется научить его танцевать. Ну, не поставит же она его себе на ноги на самом деле!
girl_wacko Будем надеяться, автор убережет нас от подобного!
bliss_lovi06015
Цитата bliss_ ()
А может, я преувеличиваю))
Да похоже, что нет! fund02016



 
Бегемотик
Бегемотик Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:33 | Сообщение # 320
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, спасибо за продолжение! Кстати , сама удивилась, что жду его! JC_flirt Эта глава легче и проще, видимо срабатывает привыкание. Бо вроде втягивается в контекст - и ручки гладит, и в глаза смотрит, и портфель носит (кстати,почему он у нее неподъемный? Я конечно понимаю, что некоторые девушки любят набивать сумки, но тут дело видимо в другом, чтобы чувствовать его как сумку, а не как пушинку, она наверное специально его утяжеляет !?:4: И все-таки пока Эдит мне видится ну очень взрослой и накачанной теткой!           До встречи! lovi06032
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Поиск: