Жизнь и Смерть - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Жизнь и Смерть
pollli
pollli Дата: Среда, 28.10.2015, 14:33 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline






 
Нея
Нея Дата: Четверг, 05.11.2015, 01:50 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Спасибо огромное за перевод!
Необычно, конечно, читать историю наоборот и очень трудно при этом не сравнивать с Сумерками, руки так и чесались открыть Сагу и сличить)) В общем, повествование от лица Беллы давлеет, но в какой-то момент я ее убрала и представлю мальчика)))
Короче (чуть не написала Эдвард fund02002 ), Бо - тихий недотепа, книжный червь, чем обычно интересуются парни, его не привлекает... Для мальчика это более странно, чем для девочки Беллы) Поэтому он необычен, что ни странно, вспоминая опять же Беллу fund02002
Еще интересно, с кем он столкнулся в аэропорту, не помню, было это в Сумерках или нет girl_blush2
На данный момент интересно, как Майер обыграла сцену спасения Бо.


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!


Сообщение отредактировал Нея - Четверг, 05.11.2015, 01:53
 
leverina
leverina Дата: Четверг, 05.11.2015, 15:14 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата Нея ()
руки так и чесались открыть Сагу и сличить))
желательно сличать не с изданной в России книгой, а с приличным любительским переводом или оригиналом.

Цитата Нея ()
интересно, с кем он столкнулся в аэропорту, не помню, было это в Сумерках или нет
не было.
 
leverina
leverina Дата: Четверг, 05.11.2015, 15:19 | Сообщение # 123
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата Ryzik11 ()
Цитата leverina ()шерифа уже два дня как исправили

Прочла чуть раньше, прошу меня простить, придиру))))
  Моя сердечная благодарность внимательному читателю и нашей бете, внесшей поправку!
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:41 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата leverina ()
желательно сличать не с изданной в России книгой, а с приличным любительским переводом или оригиналом.

Да, я в принципе, так сильно копать не хочу)) Все достаточно похоже, но Стеф ведь и пояснила в процентах на что приходится изменение)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
leverina
leverina Дата: Четверг, 05.11.2015, 23:41 | Сообщение # 125
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
JC_flirt ну, как знаете.  делитесь впечатлениями (если захочется)!
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 05.11.2015, 23:44 | Сообщение # 126
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата leverina ()
 делитесь впечатлениями (если захочется)!

Само собой! Впереди еще немало глав, думаю, сюрпризики будут JC_flirt


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
KriBert
KriBert Дата: Суббота, 07.11.2015, 13:16 | Сообщение # 127
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Почитала комменты )) девочки это не просто произведение - это самый настоящий фанфик!!!! У наших девочек и то достойней есть истории giri05003 Не знаю зачем Стеф это замудрила... но пусть ей врач выпишет самое сильнодействующее снотворное)))) нет снов- нет дибилизма))) fund02002 Для меня это фанф)) который я с удовольствием почитаю благодаря нашим великолепным переводчикам и корректировщикам )) Спасибо lovi06032
 
robstenkm
robstenkm Дата: Суббота, 07.11.2015, 16:57 | Сообщение # 128
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки,здравствуйте, ни когда неписала тем более в интернете,я здесь как инопланетянин,скажите а когда будет 2часть переведена,огромное спасибо
 
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Суббота, 07.11.2015, 22:10 | Сообщение # 129
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline
giri05003 Скажу честно, неуклюжий мальчик-одуванчик - это весело. А брутальная девочка-вампир-Эдит, это весело вдвойне! Майер, конечно, устроила встряску, но блин, хоть как-то заставила нас опять окунуться во все с головой. 
Спасибо за перевод. lovi06032 lovi06032 lovi06032
 Мне нравится, хоть в голове все перемешалось, но забавно блин))) Жду вторую главу с нетерпением!


Я на Youtube
 
twilight_eclipse
twilight_eclipse Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 00:12 | Сообщение # 130
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
огого,девчонки,какое счастье heart_02 lovi0600 спасибо вам большое и удачи good lovi06032 JC_flirt
 
pollli
pollli Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 10:45 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
KriBertlovi06032
Цитата KriBert ()
Для меня это фанф)) который я с удовольствием почитаю благодаря нашим великолепным переводчикам и корректировщикам ))
Такое пропускать точно не стоит! fund02016
robstenkmlovi06032
Цитата robstenkm ()
Девочки,здравствуйте, ни когда неписала тем более в интернете,я здесь как инопланетянин,скажите а когда будет 2часть переведена,огромное спасибо
Вторая глава уже доступна для прочтения!)) fund02016
Fan_Robstenlovi06032
Цитата Fan_Robsten ()
Майер, конечно, устроила встряску, но блин, хоть как-то заставила нас опять окунуться во все с головой.
И это замечательно! Необычно, непривычно, но все равно так по-родному... hang1
Цитата Fan_Robsten ()
Жду вторую главу с нетерпением!
Глава уже активирована!
twilight_eclipselovi06032
Цитата twilight_eclipse ()
огого,девчонки,какое счастье
И не говори! Присоединяйся, будет интересно!)) fund02016



 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:16 | Сообщение # 132
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Спасибо за вторую главу.
Ожидаемо, но все равно напрягаешься - а кто это? Девица вместо Майка - смешно... По теме, конечно, иначе бы получилась нетрадиционная ориентация, а этого совсем не надо!
Допустим, Стефани все серию замутит с этими героями. Кто будет дочку рожать? Или сына?
А волков тоже поменяют полами? Будет девичья банда?
 
MissElen
MissElen Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:03 | Сообщение # 133
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата облачко ()
получилась нетрадиционная ориентация

А я вот не могу избавиться от ощущения, что Бо, заменивший в Белле с её характером и увлечениями только имя, стал выглядеть обладающим многими  гейскими признаками: не интересуется ничем мужским, типа, спорта, или, хотя бы активных игр на свежем воздухе, боится получить снежком, прячется как девчонка, обращает внимание на одежду, отличает дорогие марки от дешевых, с восторгом говорит о красоте Калленов, тогда как в Сумерках парни никогда не называли их красивыми, а только неестественно идеальными из- за пластических операций доктора Каллена, увлекается готовкой и домашним хозяйством, с удовольствием расставляя кухонные принадлежности в особом порядке. Единственное несоответствие это интерес к идеально красивой девушке Эдит Каллен. Что привлекает в таком парне одноклассников, может быть то, что он новенький, симпатичный и его мало знают, а Эдит, конечно же, жажда крови и тишина мыслей, но мы знаем по сюжету, что она в него влюбится, опять же, по тому, что мыслей не слышит, а услышала бы - разочаровалась giri05003 А может она из тех женщин, которым нравятся слабые мужчины? Даже не знаю, бывают ли такие ...

Спасибо за великолепный перевод и что Бо не восклицает постоянно: "О, Боже! Как она прекрасна!" , что сильно раздражало в переводе Сумерек и представляло Беллу глуповатой и недалекой.


 
(marina2012)
(marina2012) Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:26 | Сообщение # 134
с верой в РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Спасибо за перевод!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
pollli
pollli Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:52 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
облачкоlovi06015
Цитата облачко ()
По теме, конечно, иначе бы получилась нетрадиционная ориентация, а этого совсем не надо!
Это Стеф забацает на следующий юбилей! giri05003
Цитата облачко ()
Кто будет дочку рожать? Или сына?А волков тоже поменяют полами? Будет девичья банда?
А это будем узнавать постепенно... Читаем дальше! fund02016
MissElenlovi06015
Цитата MissElen ()
не интересуется ничем мужским, типа, спорта, или, хотя бы активных игр на свежем воздухе, боится получить снежком, прячется как девчонка, обращает внимание на одежду, отличает дорогие марки от дешевых, с восторгом говорит о красоте Калленов, тогда как в Сумерках парни никогда не называли их красивыми, а только неестественно идеальными из- за пластических операций доктора Каллена, увлекается готовкой и домашним хозяйством, с удовольствием расставляя кухонные принадлежности в особом порядке.
Ой, да щас каких только парней не бывает. fund02002 Бо не худший вариант. Да, не такой как все, но может это и привлекает к нему внимание девчонок. Вон сколько вокруг: и Эрика, и МакКайла, даже Эдит...
И он настолько привык нянчится с мамой, что и здесь берет на себя те же обязанности. Так ему комфортно.
marina2012lovi06032
Цитата marina2012 ()
Спасибо за перевод!!!!
Все для вас! fund02016



 
Mima
Mima Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:16 | Сообщение # 136
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Спасибо за перевод.



 
odri
odri Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:52 | Сообщение # 137
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Читаю , и пока не представляю Бо мужественным, ведь он все-таки мальчик, подросток.
Пока только какие-то странные, совсем не мальчишеские, повадки. Готовит, моет посуду, даже не верится, что это все делает парень. Чем он вообще любит заниматься? Спортом-нет, в волейбол играть не умеет,  любит готовить и заботиться о других. Что-ж, неплохо, сердце у него доброе.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
pollli
pollli Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:37 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Mimalovi06015
Цитата Mima ()
Спасибо за перевод.
Все для вас! fund02016
odrilovi06015
Цитата odri ()
Чем он вообще любит заниматься? Спортом-нет, в волейбол играть не умеет,
Он любит читать, даже собрался сделать набег на книжный магазин. JC_flirt
Цитата odri ()
любит готовить и заботиться о других. Что-ж, неплохо, сердце у него доброе.
Заботится о родных, дорогих людях. Не считает это чем-то зазорным. good



 
lenuciya
lenuciya Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:24 | Сообщение # 139
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Спасибо. Пока путаюсь в именах :)
 
MagicGES
MagicGES Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:14 | Сообщение # 140
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
pollli, Лена, привет, спасибо за маячок)  good переводчикам и редактору - спасибо за перевод. Читаешь и радуешься манере изложения lovi06032
Теперь по впечатлениям. Соглашусь с мнением, что поведение Бо отдает некой нестандартной ориентацией. Здесь, мне думается, будет линия "мужчины - истинно слабый пол" и главный герой - типичный представитель. Не мой типаж, но я и не героиня) Конечно, зная дальнейшие события, трудно представить, как Эдит спасает его от несущегося фургона и тащит на руках в медпункт, а потом катает на спине...
Это как-то неправильно, и судя по всему, отражает нынешнюю картину мира, что не может не печалить cray . Но, возможно, я просто загоняюсь, а автор не вкладывала в эту, прости Господи, переделку такой глубокий смысл.
Жду продолжения, с нетерпением JC_flirt



[/url]
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Поиск: