Жизнь и Смерть - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Жизнь и Смерть
pollli
pollli Дата: Среда, 28.10.2015, 14:33 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline






 
pollli
pollli Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:57 | Сообщение # 141
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
lenuciyalovi06015
Цитата lenuciya ()
Спасибо. Пока путаюсь в именах :)
Ну, может к концу истории запомним!)) fund02002
MagicGESlovi06015
Цитата MagicGES ()
pollli, Лена, привет, спасибо за маячок)
Пожалуйста!!! fund02016
Цитата MagicGES ()
Читаешь и радуешься манере изложения
Наши переводчики очень ответственно подошли к делу! good
Цитата MagicGES ()
Конечно, зная дальнейшие события, трудно представить, как Эдит спасает его от несущегося фургона и тащит на руках в медпункт, а потом катает на спине...
Особенно последнее! giri05003
Цитата MagicGES ()
Это как-то неправильно, и судя по всему, отражает нынешнюю картину мира, что не может не печалить
Да, мужчинки нынче не те... JC_flirt Зато Бо готовить умеет! fund02002



 
RinaI
RinaI Дата: Понедельник, 09.11.2015, 00:25 | Сообщение # 142
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Leverina, bliss_ ! Стефани немного отходит от  сюжета самих "Сумерек". Хоть, Бо и похож на Беллу, есть и различия. Тут, Эдит назвала Бо, полным именем, а в книге нет. Повеселило описание Элинор, такая девушка качок giri05003 .  Жду продолжение cvetok01 !
 
Бегемотик
Бегемотик Дата: Понедельник, 09.11.2015, 06:39 | Сообщение # 143
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, благодарю за перевод! lovi06032
первую главу прочитала легко, особо не смутили новые имена и герои - все было зеркально узнаваемо и вроде приемлемо. Но по ходу второй главы у меня в голове начал формироваться какой-то ступор - Что за изнеженный мальчик,который, как чумной, испугался красивую девочку! Хотя, эта девочка,как дура, носится по классу со скоростью звука и кулаки сжимает - другого описания для Эдит Стефани не удосужилась сделать. Имена начали резко напрягать, теперь вообще не врубаюсь кто есть кто! Сюжет при таком раскладе героев очень странный, просто фигня! Но не будем сдаваться! Жду продолжения! fund02002
 
pollli
pollli Дата: Понедельник, 09.11.2015, 08:29 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
RinaIlovi06032
Цитата RinaI ()
Хоть, Бо и похож на Беллу, есть и различия.
И это не может не радовать! dance4 Уж Бо девочка-девочка совсем было бы ужасно... JC_flirt
Бегемотикlovi06032
Цитата Бегемотик ()
первую главу прочитала легко, особо не смутили новые имена и герои - все было зеркально узнаваемо и вроде приемлемо.
Значит хорошо настроилась! fund02002 Вот и пролетело как по маслу!
Цитата Бегемотик ()
Но по ходу второй главы у меня в голове начал формироваться какой-то ступор - Что за изнеженный мальчик,который, как чумной, испугался красивую девочку!
Ну это не новость, что мужчины боятся красивых женщин, что же взять с подростка, хоть и старшей школы? JC_flirt
Цитата Бегемотик ()
Имена начали резко напрягать, теперь вообще не врубаюсь кто есть кто!
Да, путаница нереальная! giri05003 Стеф тут уж вымудрилась, так вымудрилась!
Цитата Бегемотик ()
Но не будем сдаваться!
И правильно! Начало положено, теперь просто мы обязаны осилить это творение! fund02016



 
Mila@
Mila@ Дата: Среда, 11.11.2015, 00:03 | Сообщение # 145
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Не хочу обидеть автора (из-за уважения к предыдущим книгам), но это что-то с чем-то. Хочется либо смеяться либо ругаться, причем громко и матом ( прости Господи!) bjet_chelom
Самое нелепое изменение пола - Эммет, описание нереально смешное: кудрявая накаченная девочка переросток bj
В принципе, частичная смена ролей, вполне могла иметь место, но не надо было всех менять и доходить до абсурда.
И еще, нам читателям, было бы намного интереснее, если появилось что-то новое, не в смысле сюжета в целом ( если автор так уж хотела переосмыслить именно сумерки), а изменить характеры ГГ, их о ношения между собой и в целом к ситуации, но дать возможность мужчинам быть мужественными, женщинам - женственными. А если быть совсем честной, то лучшим подарком к десятилетия - дочитать "Солнце полуночи" в интерпретации автора ( но это так мечты)
Огромное спасибо всей команде, переводчику, редактору и хозяюшке форума, мое дребезжание ни в коим случае не относиться к вам.
Вы умнички, мы вам очень благодарны за ваш нелегкий труд! lovi06015 lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.11.2015, 02:32 | Сообщение # 146
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои.
Я честно попыталась осилить вторую главу и скажу откровенно - не смогла.
Я ничего не имею против мальчика, который готовит и моет посуду, у меня есть такой мальчик, собственноручно воспитанный и он абсолютно точно готовит лучше меня  girl_blush2 Посуду, засранец, не моет, как и следы готовки, которые можно приравнять, по силе разрушения, к стихийному действию  :fund02002:
Но при этом он остаётся всё-таки явным мальчиком, его интересует хоккей, он спорит, не падает в обморок при слове "жопа" и т.д.
Я вполне понимаю, что Стеф просто напросто взяла файл и поменяла имена в тексте, немало не заботясь о том, что если природа и создаёт таких мальчиков, то их точно не заинтересует девочка, будь она триста раз прекрасным вампиром...
Меня знаете, что заинтересовало... вот мы тут, российские (в большинстве своем) или постсоветские женщины (как угодно можно обозначить)  читаем и как-то очевидно недоумеваем над характером Бо, воспринимая это не иначе, как оксюморон... и вероятно тому виной не Стефани Майер и её "переосмысление", а наше неприятие смещения гендерных ролей.
Милые девушки, имеющие возможность читать отзывы там, в просвещенной и избалованной феминизмом Европе и Америке, что пишут их читательницы? Смущены они таким героем или воспринимают его, как должное, а его поведенческие привычки, как нечто в пределах нормы? Насколько отличается наша реакция от их реакции?
Ведь у нас подобное написать возможно только шутки ради... да и читать тоже, но Стефани очевидно не шутит...
Спасибо заранее, если кто-нибудь сочтёт нужным ответить на мой вопрос, но мне правда интересно, пусть это и праздный интерес, но мы же тут не докторские защищаем, в конце концов  fund02016


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 11.11.2015, 02:36
 
Нея
Нея Дата: Среда, 11.11.2015, 16:44 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Меня знаете, что заинтересовало... вот мы тут, российские (в большинстве своем) или постсоветские женщины (как угодно можно обозначить)  читаем и как-то очевидно недоумеваем над характером Бо

Можно я вставлю свои пять копеек? girl_blush2
Да, Бо странный, но, если взять Эдварда, то он не менее нереален в своей идеальности... Это ведь фэнтези, а не реалистичная проза... Во всяком случае, я так смотрю на эту ситуацию)


Сообщение отредактировал Нея - Среда, 11.11.2015, 16:48
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.11.2015, 17:38 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Оооо.
Вот кто никогда не был для меня идеальным - это Эдвард Каллен.
Честно сказать... я не помню более отталкивающего героя лр)))
История - да.
Сама концепция - да.
Девочка - да.
Но это идеальное... - нет и нет. Ни в книге, ни в фильме, нигде.
Фанфикшен реабелитировал Эдварда))) не открой я фанфикшен - так бы и не открыла все грани Эдварда)))
 
Нея
Нея Дата: Среда, 11.11.2015, 18:55 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Я в большей степени имела в виду, что он такой же нереальный, как и Бо, и наоборот... Потому что и сама история нереальна...


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.11.2015, 19:17 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Нет, все же персонажи люди Стефани удались. Белла вполне себе, Анжела, Майк... они были нормальными подростками.
Я уже не говорю про Чарли и подружку Сэма...
А вот Бо - переписка. Какая-то.. странная.
 
Нея
Нея Дата: Среда, 11.11.2015, 21:38 | Сообщение # 151
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
А вот Бо - переписка. Какая-то.. странная.

Я думаю, здесь не нужно искать какой-то смысл, это трансформация Беллы в мальчика, как задумала/переосмыслила Стеф))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.11.2015, 22:23 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Я уже писала выше, что к сожалению, проигнорировала слова Стефани, что это буквально одна и таже история.
Она еще говорила, что хочет показать, что будь человеком мальчик - все будет ровно тоже самое.
И, что моя вина, я почему-то решила, что это будет действительно мальчик, а не слово в слово Белла.
Я почему спросила... просто интересна средняя температура по больнице, включая гнойное и морг...
Смотрю наши читательницы в большинстве своем в недоумение даже не от идеи и ее вопрлощении (хотя девочка баскетболистка это отдельное мур))), а именно от такого, так скажем, странного характера главного героя.
Мы все тут так или иначе имеем дело с мальчиками и такой герой никак не может прижиться в наше закостенелое сознание.А как у "них"?
Какие в целом отзывы? Что критикуют или хвалят?
Ну... стало интересно.
Все же Сумерки - это феномен и это "переосмысление" часть этого феномена, хотелось углУбить)))
Извиняюсь... если это как-то некрасиво или слишком некорректно.
 
Нея
Нея Дата: Среда, 11.11.2015, 23:16 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Какие в целом отзывы? Что критикуют или хвалят?

Я читала несколько отзывов в целом по книге, мне только положительные попались))
Цитата lonalona ()
а именно от такого, так скажем, странного характера главного героя.

О, еще можно сказать, что в него вселился дух Беллы)) Белла сама про себя говорила, что не является нормальной, Бо тоже ненормальный... Но я уже повторяюсь))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
leverina
leverina Дата: Среда, 11.11.2015, 23:26 | Сообщение # 154
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
ну, Бо на кухне - не более странен, чем Белла на мотоцикле.
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 12.11.2015, 00:02 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катерина, спасибо за перевод!  lovi06032 Ксюша, спасибо за редактуру!  lovi06032
Лена, спасибо за форум!  lovi06032

Я просто стала воспринимать и смотреть на  ЖиС, как на самостоятельный фф. И совсем не стоит все время вспоминать, кто кем был в "Сумерках" и чьи были имена. Мне было немного странно вначале, когда я читала "Гостью". После много раз прочитанной саги, "Гостья" тоже воспринималась необычно. А потом вчитавшись, не могла оторваться.
Бо немного странный, на мой взгляд. Как необычно, но стереотип срабатывает, что кухня это женское. Мы все к этому привыкли. А может быть это не совсем правильная наша привычка? fund02002  Мальчик не интересуется тем, чем принято интересоваться мальчикам. Но зато Бо наблюдательный. Он все замечает. Вот даже заметил, что цвет глаз Эдит изменился. А ведь никто и не обращал на это внимание до него. 
И Эдит задавая вопросы, сразу определила и его деликатность, и его самопожертвование. Заботу и ответственность за свою мать он ставит выше своего комфорта. Он не может видеть, что мать скучает и выглядит несчастной, и не хочет быть тому причиной. 
Пикап остается неизменным giri05003  Мне тоже интересно, как Эдит будет спасать Бо?  JC_flirt

Спасибо большое за перевод, редактуру и форум!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 12.11.2015, 08:06 | Сообщение # 156
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Нея, спасибо. Значит хвалят :-)
Катя, нет ничего особенного в Бо на кухне, как и в Белле на мотоцикле.
В самом факте нет ничего особенного, это даже не тянет на характеристику личности. Хотя Бо с кухней справляется лучше, чем Белла с мотоциклом)))
В общем, пойду я, нужу тут понимаешь))) уже стыдно)))
Спасибо за перевод, уверена, в какой-то момент, целиком, я его прочитаю)) отличный перевод, вкусный.
 
pollli
pollli Дата: Четверг, 12.11.2015, 09:33 | Сообщение # 157
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Mila@lovi06015
Цитата Mila@ ()
Хочется либо смеяться либо ругаться, причем громко и матом ( прости Господи!) bjet_chelom
Зато ты точна не равнодушна! giri05003
Цитата Mila@ ()
а изменить характеры ГГ, их о ношения между собой и в целом к ситуации, но дать возможность мужчинам быть мужественными, женщинам - женственными.
Мы только на второй главе. А вдруг... JC_flirt

Цитата Mila@ ()
но это так мечты
И, наверное, несбыточные...
Цитата Mila@ ()
Вы умнички, мы вам очень благодарны за ваш нелегкий труд! lovi06015
Все для вас!!! fund02016
lonalonalovi06015
Цитата lonalona ()
Я честно попыталась осилить вторую главу и скажу откровенно - не смогла.
Наташ, вот как-то ты с самого начала неправильно настроилась! giri05003
Не удивительно, что данное произведение мы привязываем к Сумеркам. А как иначе. Мы 10 лет с ними. В наших головах железные образы. И вдруг вывернуть все наизнанку - это просто дико. От того так и брыкаемся. По мне, так просто уже цепляемся. Может не стоит все это принимать так близко к сердцу? JC_flirt Просто очередной фф. fund02002
А мне Бо нравится. От того, что он не интересуется компами и машинами, он не становится изгоем. И то, что со спортом не дружит, никак не делает его мишенью для насмешек. Зато вон сколько девчонок вокруг вьется. Он другой, и может тем и притягателен.
Неяlovi06015
Цитата Нея ()
Это ведь фэнтези, а не реалистичная проза... Во всяком случае, я так смотрю на эту ситуацию)
daj_5 И то верно. Просто выдумка.
Цитата Нея ()
Я думаю, здесь не нужно искать какой-то смысл, это трансформация Беллы в мальчика, как задумала/переосмыслила Стеф))
От перемены мест слагаемых, как говорится! giri05003

Алисаlovi06015
Цитата Алиса ()
Я просто стала воспринимать и смотреть на ЖиС, как на самостоятельный фф. И совсем не стоит все время вспоминать, кто кем был в "Сумерках" и чьи были имена.
good Свет, поддерживаю! fund02016
Цитата Алиса ()
А может быть это не совсем правильная наша привычка?
А от привычек всегда сложно отказаться.
Цитата Алиса ()
Но зато Бо наблюдательный.
Терпеливый, самостоятельный. Вон сколько всего, а мы только на второй главе))
Цитата Алиса ()
Заботу и ответственность за свою мать он ставит выше своего комфорта.
И разве это не замечательно-удивительно. Ведь еще пацан пацаном, а принимает такие серьезные решения. good
Цитата Алиса ()
Мне тоже интересно, как Эдит будет спасать Бо?
А потом знакомить с  семьей, скакать по елкам! Ух, впереди еще столько всего... странного! fund02002
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за перевод, редактуру и форум!
Все для вас!!! lovi06015 lovi06015
Цитата lonalona ()
уверена, в какой-то момент, целиком, я его прочитаю
Может действительно так легче зайдет... JC_flirt
Цитата lonalona ()
отличный перевод, вкусный.
Согласна на 100%! Девочки просто умелицы! good



 
kara
kara Дата: Суббота, 14.11.2015, 12:48 | Сообщение # 158
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
пока все как было, не считая пустячных вещей, таких как Эдвард - девочка fund02002


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:40 | Сообщение # 159
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Всем привет!  1_012
Каюсь, так и не хватило у меня смелости начать читать "Зеркальные Сумерки", видимо, слишком сильно я любила прежние, чтобы вот так...
Набираюсь храбрости, может и решусь.
Но форум почитываю регулярно. 
И вот тут у меня возник вопрос. Может, что-то недопоняла, поскольку ориентируюсь только по форуму, тогда извините.
Но Бо переехал в Форкс к папе, верно? А почему? Если уж всех настолько отзеркалили, то разве не должен он был переехать к маме Шарлотте, живущей в Форксе, работающей копом, любящей рыбалку и не умеющей готовить, потому что его легкомысленный папочка, с которым он жил все эти годы, вновь женился и далее по тексту?
Уж зеркалить, так всех главных героев.


 
bliss_
bliss_ Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:15 | Сообщение # 160
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Но Бо переехал в Форкс к папе, верно? А почему? Уж зеркалить, так всех главных героев.

Оксана, об этом Стефани написала в своем Предисловии, оно переведенное у нас тоже имеется, отдельным материалом в шапке темы - там нет ничего, кроме обращения Стеф к нам, читателям, и её пояснений относительно изменений. Так что можешь прочесть, при этом ничем не рискуя)


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » Жизнь и Смерть ("Сумерки" наоборот от С. Майер (любительский перевод))
Поиск: