Скала и Пламя - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Скала и Пламя (Северная трилогия.Часть 3)
Скала и Пламя
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 06.04.2016, 09:15 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline



Обложка: Неповторимая IrinaKS
Автор: Мэлиан ака Adamousy
Редакция: mened
Жанр: Неоромантик, драма
Рейтинг: NC!!! Очень, очень, очень NC!!! (18+)
Описание:

От автора: В этой истории нет места нормам, морали и догмам. Герои лишены комплексов и не отягощены совестью. Они не боятся идти самыми опасными путями, даже если эти дороги ведут их к саморазрушению. Ад Бена - парк культуры и отдыха по сравнению с тем местом, куда направляются Артур, Наташа и другие герои. Следовать за ними или нет, решать только вам.
ЗЫ: Все эпиграфы Канцлер Ги естественно :D

Герои




Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Четверг, 08.09.2016, 14:14
 
Улия
Улия Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:46 | Сообщение # 41
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Характер человека закладывается  в детстве, и тут очень многое зависит от родителей. И тут Артуру явно не повезло, потому как любви от них он не видел. Потому и вырос таким, безбашенным эгоистом. Хорошо, что дядьке удалось хоть как-то удавалось направлять  энергию племянника в мирное русло, но только частично, все-таки основной поток рвется наружу неиссякаемым фонтаном. 
Похоже, мы пока многого не знаем, например, почему все-таки Стейна решила убить жену Артура. Да и о самой жене пока информации кот наплакал, пока не буду судить, подожду развития событий. 
Оль, мне порой трудно понять твоих героев, но я стараюсь) В любом случае, этот процесс очень увлекательный)))
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:56 | Сообщение # 42
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу! lovi06032 Нюра, спасибо за редактуру! lovi06032
Глава - классная! good good good

Интересную тему для обсуждения вы подняли! dance4
Цитата Мэлиан
что истин всегда как минимум две

Как минимум! good
С такой главой good надо переспать!
Приду завтра.
fund02016 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 26.04.2016, 23:57
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 27.04.2016, 18:24 | Сообщение # 43
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Улия
Цитата Улия ()
Спасибо за новую главу!
на здоровье, дорогая fund02016
Цитата Улия ()
Характер человека закладывается в детстве, и тут очень многое зависит от родителей. И тут Артуру явно не повезло, потому как любви от них он не видел. Потому и вырос таким, безбашенным эгоистом
Артур в любом случае вырос бы безбашенным эгоистом. Такая уж у него карма и гены. И скорее это родители много потеряли от того, что не любили его.
Цитата Улия ()
Хорошо, что дядьке удалось хоть как-то удавалось направлять энергию племянника в мирное русло, но только частично, все-таки основной поток рвется наружу неиссякаемым фонтаном.
не особенно и мирное русло вышло, кстати. но Эрику конечно в кайф взаимодействовать с Артуром и его бешеной энергией. Он же сам такой, только подавляет.
Цитата Улия ()
Похоже, мы пока многого не знаем, например, почему все-таки Стейна решила убить жену Артура.
действительно не знаем
Цитата Улия ()
Да и о самой жене пока информации кот наплакал, пока не буду судить, подожду развития событий.
правильно решила. подожди чутка.
Цитата Улия ()
Оль, мне порой трудно понять твоих героев, но я стараюсь)
я их тоже не очень понимаю. да и не дай бог такого счастья))) они там все с прибабахом
Цитата Улия ()
В любом случае, этот процесс очень увлекательный)))

я рада, что это так lovi06015


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 27.04.2016, 18:25 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
С такой главой good надо переспать!
Приду завтра.

Надеюсь, кошмары не мучили, свет? Всегда жду тебя lovi06032


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 27.04.2016, 20:53 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу! lovi06032 Нюра, спасибо за редактуру! lovi06032

Какие кошмары! :fund02002:
Я когда читаю твои истории, получаю ПИК эмоций! good

Вот восхищает меня Стейна! Как я и писала, и как считает и Нори: надо было Аннушке кровь пустить! Одно слово, девка! И мечется теперь Кен, кого же хотела убить Стей?! И мечется и мечется, места себе не находит. Думал так просто, решил сам, сделал сам. А тут и судьба или рок, вмешалась. И понял Артур, что-то пошло не так. Не все может решить и просчитать даже Савицкий!
Жизнь, смерть, сакральный вопрос. И я рада, что при всей своей бесбашенности, удали и дерзости, он знает край, и понимает, что это значит. И даже для него, убить или не убить не так просто. "Не надо так легко говорить об убийстве, Нори. Это не шутки".
Его взаимодействие с Нори! Он сам от себя в шоке!
"Спектр эмоций к этой девочке резонировал в нем от банальной похоти до трепетного восхищения".
Похоть для мужчин, обычное дело! Природа! "И Артур мог быть с ней самим собой – редкое удовольствие". Это уж точно! Она была тоже Северная, но только чистая. Возможно потому и потянулись к ней Савицкие, как к лучику света. Поэтому трепетное восхищение, как раз то, что надо!
Родители и Артур! Класс! Пафосные снобы, фамилия и род обязывают! Но сын то вырос! Сам в себя, и одновременно в Савицких. Гены совершенствуются, эволюционируют и бунтуют!
Как мне понравился бунт Артура! Неинтересно и тоскливо ему в закрытых школах. И к тому же, он прекрасно понимает, что родители спихивают его, с глаз долой. А слабоват Генрих против брата, да и сына тоже. Не оставили они выбора Генриху. Эрик и здесь цельный и самодостаточный. И приложил он брата, хотя и старшего знатно! Вспомнив все его огрехи, чем тот баловался в закрытых школах. Тем более, что интерес его к племяннику настоящий. Артур Савицкий, семья. "Артур никогда не считал себя русским, но привычки, которые он перенял от Эрика, склоняли сердце к России".
И еще плюс Эрику! И дядя заложил в нем интерес к истории рода, фамилии, оживил корни, уходящие в глубь веков, показав, что все это имеет продолжение и теперь. Показав, что это не просто история, это их жизнь, их доблесть. Эрик увлек Артура реконструкциями и ролевыми играми.
"Генрих слишком хорошо знал: когда в глазах сына полыхает этот зловещий огонь – жди беды. Ему не удастся заставить Артура снова учиться в закрытой школе. Последней надеждой был Эрик".
Зловещий огонь! Пробирает до озноба! А Эрик поддержал племянника! Такое впечатление, что Артур - сын Эрика! По духу, по энергетике, по неукротимости, дерзости, бесстрашию, и почти вседозволенности! Зачаровывает и завораживает. Почти страшно, в смысле - грозно. Но завораживает!
Оля, спасибо! lovi06015
И как парировал Эрик замечания брата! good "Главное не увлекаться. Как ты". Блеск! good
Понравилась и тусовка! Понравилась и реакция Эрика на тусовку! Расслабься и получи удовольствие! good После бега, как встряски, Эрик приобщил Артура к оружию. Можно сказать, посвятил его в рыцари! Оружие, меч, это для Савицких!
Первая встреча Кена и Старшей. Его бравада и самоуверенность. Ее мудрость и ее проницательность.
Питерский говнюк, пожалуй верно fund02002 "Но стать, гордыня и наглость явно от Савицких". исчерпывающая характеристика! Но он победил во всех спаррингах! Савицкий! Победа у него в крови!
Стейна! Оля, эта часть настолько великолепна! Наташа, пожалуй, ни в чем не уступает Савицким. Темная сила, власть, энергетика, злость, страсть, и любовь! Не удивляюсь, что она подняла клинок! Считаю, имела право! Она сама себя испугалась! Она убегала от себя. Если бы Кен ее не остановил, участь Анны была бы решена. Но клинок жаждал крови! good И ее борьба с самой собой, чтобы не убить Кена, потрясающа и великолепна! Такую женщину и вожделеть и любить - за счастье. Такая женщина встречается один раз в жизни! И, кажется Артур, начал это понимать! Его ухмылки над дядькой, при первом знакомстве, а теперь, что будет делать он?! Он любит. И как не любить! Стейна и неудержимый Кен, равные. А пожалуй, она сильнее. То как она отправила его к жене, успокоившись и честно признавшись, что она боится до одури, великолепно! good
p.s.
Кен женат. И Анна не любимая. До свадьбы была с другим. Верная или нет? JC_flirt
Кен, как он понял, любит Стейну. Будет ли он верным, если останется с Анной? Это вряд ли!
"Что касается траха и неразборчивости в сексе, если результат одинаков".
Это только мое мнение.
У каждого из людей, разная энергетика, разные энергетические поля, разные вибрации, разные эмоции. Когда люди занимаются любовью, идет обмен энергиями. А если человеку нечего дать? Нет у него этой энергии. Следует неудовлетворенность и опустошенность. Как может результат быть одинаков? Результат бывает разный даже с одной любимой женщиной.
А некоторые, как признано, не считают секс, чем-то особенным. Для них важнее поцелуй. Поцелуй считается более интимным. И неразборчивость отпадает сама собой.

Спасибо большое! Потрясающе!
Спасибо за главу! lovi06015 Спасибо за редактуру! lovi06015 Спасибо за эмоции! lovi06015
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
terica
terica Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:01 | Сообщение # 46
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата
Эх, Тань... Переживаю я за тебя. Еще только начали дела делаться ведь... боюсь совсем я тебя расстрою развитием событий

Оль, вот зря ты так...Это просто вопросы..., я же с ума не схожу... , и расстраиваться не собираюсь - для настоящего расстройства так много других поводов бывает...Мне просто интересно. Я сама никогда ни окуналась в такую жизнь - секс без обязательств..., мужа я любила без ума, он меня устраивал во всех отношениях, тут даже речи никогда ни шло об изменах..., теперь , когда его нет, я понимаю, что никто и никогда его не заменит - это уже пройденный этап... Т.е. ты считаешь, что верность как таковая больше не котируется в отношениях, и сходить направо или налево не повод для беспокойства? Получается , что прожила я почти монашкой будучи в браке и не узнала всей прелести измен , новизны ощущений и сравнений... Но про себя я точно знаю, что не смогла бы делиться ни с кем любимым человеком.
А про шлюх.... я имела в виду совсем не деньги, а готовность раздвигать ноги ..., скажем мягко, перед многими. И жизнь, она разная бывает, и та , которую ты описываешь, очень может быть, приемлема для многих..., потому я и написала, что возможно много интересного пропустила/пропускаю..., хотя не вариант, что смогла бы оценить, по - моему - больше на распущенность смахивает...
И про интимность поцелуя..., занимаясь сексом, ни с особенным и любимым человеком, тоже ведь много целуют и позволяют себя целовать, так что поцелуй - это вовсе не показатель...




Сообщение отредактировал terica - Пятница, 29.04.2016, 16:01
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 29.04.2016, 12:44 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Очень интересные рассуждения на тему верности в контексте Северной трилогии, хочу отметить. 
В контексте придуманных персонажей и их же реальности, их взглядов на жизнь, смерть и ту же верность... 
Не знаю уж, будет ли верна Анна Артуру, вероятно - нет. Но может быть и да. 
Откуда к девочке такой негативное отношение? Может она и накуралесит в будущем, то ведомо только автору,  на данный момент мы совсем ничего не знаем о ней, но с готовностью навешиваем ярлыки. А зачем? и, главное, за что? 
Познакомилась с будущим мужем при пикантный обстоятельствах? И как это характеризует Анну?
Век девственниц до брака, слава богу (и можете кинуть в меня кирпич) давно канул в лету, мы не знаем, что связывало Анну и Ирга. Может это был единовременный трах, а может там  был роман или "секс по дружбе". Что право совершила такого Анна, что и ей прилетело... 
Будет ли она верна Кеннету? 
Я бы поставила вопрос по другому : Нужна ли Кеннету её верность. Вот, что важно. 
Не для всех, не всегда, не во всех обстоятельствах супружеская (любовная) верность является непреложным доказательством люби и мерилом чувств или отсутствия таковых. И это не носит негативную окраску, как и позитивную, тоже. Такие люди просто напросто есть. Были и будут. 
И рассуждать об этом лучше внутри пары, что их устраивает, а что - нет. Только двое могут решить является ли для них верность главным аспектом отношений или нет. 
Для категоричных суждений в этом отношении нужна чёткая градация поступков. 
Флиртует на работе. - это измена?
Приобнял в беседе, ненароком. - это измена?
Секса нет, но есть активная переписка - это измена?
Переспал, но был настолько пьян, что сам не помнит - это измена? 
Любит одну, но по какой либо причине не может быть с ней - это измена? 
Подвозил домой, почти всё случилось, но взял и спустил в штаны (а что, рассмотрим все варианты fund02002 ) - это измена? 
И т.д. и т.п. 
Что есть готовность раздвигать ноги? 
Секс до брака -  шлюха?
А если с любимым - шлюха?
А если любимый бросил - шлюха?
А если уж  не 20 лет, а любимого на горизонте нет, а секс есть, с постоянным партнёром - шлюха?
Всё тоже самое, но познакомилась с кем-то и показалось "это он", случился секс - шлюха?
И "многие" - это сколько партнёров?
В пределах пяти? десяти? одного? 
С готовностью опять же масса вопросов.
Если мужчина ухаживает красиво и всё заканчивается постелью - это готовность или всё же нет? 
Если просто случилась "химия", молодость же - это готовность?
Можно до седых волос задавать такие вопросы и даже сам для себя, в каждый момент времени, будешь отвечать по-разному. Куда уж "усреднённый статистике" 
А мы всё пытаемся причесать Северных персонажей под нашу усреднённую статистику и вешает ярлыки ни за что ни про што...
Теперь вот Анне прилетело.  girl_wacko
Увидел её Кини с Ингом, психика не пошатнулась, видать сильнее нашей, конца света не случилось. 
Будет она ему изменять - значит Артура это устраивает. И это никак, абсолютно никак не характеризует Анну, Артура и их брак. Может они вообще свингеры, живут и радуются.... а тут мы с линейками, чего ты мерить пытаемся  fund02002
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:07 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата terica ()
Я это к чему... очень хочется понять его отношение к женщинам, ведь независимо от того , с кем трахнулся, оргазм обеспечен, обязательно.... моральными нормами он не отягащен, так что по этому поводу не переживает... Оль, вот как ты думаешь, чем отличается трах со шлюхой от траха с любимой женщиной, если результат одинаков? Сильнее оргазм, больше сильных эмоций? Почему такая неразборчивость в сексе, и смог ли Кен быть бы верным, если бы рядом всегда была любимая и верная женщина...

Я не Оля girl_blush2
Не думаю, что результат одинаков, он не может быть одинаков.
Мужчины, как бы нам того не рисовало воображение, живые люди и у них тоже присутствует довольно широкий спектр эмоций. И именно этими эмоциями и отличается секс с любимой женщиной от секса с нелюбимой (прости, но я бы не хотела употреблять слово шлюха)
Если взять ситуацию Артура и трёх его женщин, то думаю картина примерно такая.
Секс с Анной его удовлетворяет физиологически, вероятно она довольно изобретательна и открыта для нового (делаю вывод из того, что закомплексованная девушка не стала бы вступать в интим в той обстановке, где её застал Кеннет) И эмоционально с ней может быть довольно легко, может это своего рода "секс по дружбе".
Секс с Нори никогда не был особо хорошим, вспомним. И то, что он на данный момент её хочет... он даже не именно Нори хочет, а преступить какую-то грань, черту, запретный плод. Эмоционально это очень ярко окрашено и именно это привлекает Кеннета, а не узкая юбка.
Секс с Наташей - это то, что на самом деле удовлетворяет все аспекты натуры Кини. Довольно противоречивой и не всегда понятной. Вне зависимости от того где, как и при каких обстоятельствах это случилось... удовлетворение его, что называется "выше высшего", но при этом, лично я, вижу оставшуюся неудовлетворённость, секса с Наташей ему всегда мало.
Она та женщина, которую хочется обнимать после секса, а вот этого-то похоже, Наташа ему и не даёт...
Или он себе не даёт, пока не ясно.
Цитата
и смог ли Кен быть бы верным, если бы рядом всегда была любимая и верная женщина...

Нет. По той простой причине, что ему не нужна верная женщина. Ему достаточно любимой.
Для него верность - это другое понятие, немного шире монописечности.
И скорей всего, рядом с ним, может быть только та, кто ощущает так же.
Уж таковы герои.
Вернее, я так вижу их. Но на всё воля автора.
Оля, сильно не бей только. girl_blush2


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 29.04.2016, 13:10
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:38 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
Какие кошмары! :fund02002:
Я когда читаю твои истории, получаю ПИК эмоций! good
это классно, Светик. очень дорог мне этот твой пик lovi06015
Цитата Алиса ()
Вот восхищает меня Стейна! Как я и писала, и как считает и Нори: надо было Аннушке кровь пустить! Одно слово, девка!
А чо Анна тебе не нравится? из солидарности с Нори? Так Дашка дева та еще. Вспомни, как она Хелю ненавидела, а теперь они вот даже болтают как подружки. а бедная Анна чужая на этом празднике жизни
Цитата Алиса ()
Жизнь, смерть, сакральный вопрос. И я рада, что при всей своей бесбашенности, удали и дерзости, он знает край, и понимает, что это значит. И даже для него, убить или не убить не так просто. "Не надо так легко говорить об убийстве, Нори. Это не шутки".
Знаешь, пожалуй Артур единственный из всей северной братии (как ни странно) кто не является убийцей по духу. Бен, Хелл, разумеется, Эрик и даже Стейна - они убийцы и признают это. Но Артур - нет. Эрик так глубоко всадил в него принципы боя и удовольствия от процесса, что Артур никогда не позволит себе именно прервать чью то жизнь. Он с удовольствием будет ходить по краю своих принципов, но не переступит их. Ни-Ко-Гда!
Цитата Алиса ()
Его взаимодействие с Нори! Он сам от себя в шоке!
"Спектр эмоций к этой девочке резонировал в нем от банальной похоти до трепетного восхищения".
Похоть для мужчин, обычное дело! Природа! "И Артур мог быть с ней самим собой – редкое удовольствие". Это уж точно! Она была тоже Северная, но только чистая. Возможно потому и потянулись к ней Савицкие, как к лучику света. Поэтому трепетное восхищение, как раз то, что надо!
да, здесь имеет место быть некое противопоставление. противоположности притягиваются. Нори действительно светлая, хоть и питерская. Она же весьма моногамна, разборчива в связях с мужчинами. Но ее притягивает тьма Савицких, как и их тянек к ее свету. Пожалуй даже не свету. Нори словно пустой сосуд, в которую тьма так хорошо может погружаться. и она умеет упрявлять этим погружением. Потому и с Эриком у нее такая крепкая связь. И с Артуром - тоже.
Цитата Алиса ()
Родители и Артур! Класс! Пафосные снобы, фамилия и род обязывают! Но сын то вырос! Сам в себя, и одновременно в Савицких. Гены совершенствуются, эволюционируют и бунтуют!
артур действительно интересная смесь родовых законов и собственного бунта. Даже люби его родители по всем правилам, он не быд бы мягче или гибче. Он действительно родился личностью. Им нельзя управлять, всегда будет гнуть свое.
Цитата Алиса ()
И еще плюс Эрику! И дядя заложил в нем интерес к истории рода, фамилии, оживил корни, уходящие в глубь веков, показав, что все это имеет продолжение и теперь. Показав, что это не просто история, это их жизнь, их доблесть. Эрик увлек Артура реконструкциями и ролевыми играми.
а вот направить Артура, действительно нужно было. Так сказать, энергия в нужное русло. И Эрик сделал это от души, поэтому и получилось все так складно и гармонично
Цитата Алиса ()
Такое впечатление, что Артур - сын Эрика! По духу, по энергетике, по неукротимости, дерзости, бесстрашию, и почти вседозволенности!
я вообще сторонник идеи, что родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил. Пожалуй Эрик в сто раз больше отец-брат-друг и соратник Артуру, чем его настоящий папочка
Цитата Алиса ()
Стейна! Оля, эта часть настолько великолепна! Наташа, пожалуй, ни в чем не уступает Савицким. Темная сила, власть, энергетика, злость, страсть, и любовь! Не удивляюсь, что она подняла клинок! Считаю, имела право!
давай вернемся к праву Наташи на убийство в 6 ой части. Пока только гадать остается, что ее подвигло на это. Но в принципе - Анна в ее избушке на Севере это уже не малый повод.
Цитата Алиса ()
Она сама себя испугалась! Она убегала от себя. Если бы Кен ее не остановил, участь Анны была бы решена.
пожалуй, да. и Наташка, конечно сильна в своем бегстве. Один взгляд Кена, одно его слово взяло верх над ее безумием. Спасибо ему за это.
Цитата Алиса ()
Такая женщина встречается один раз в жизни! И, кажется Артур, начал это понимать! Его ухмылки над дядькой, при первом знакомстве, а теперь, что будет делать он?! Он любит. И как не любить! Стейна и неудержимый Кен, равные. А пожалуй, она сильнее. То как она отправила его к жене, успокоившись и честно признавшись, что она боится до одури, великолепно! good
Я тоже считаю, что Стей сильнее Кена. Бывают у нее конечно заскоки, но она умеет принимать решения за них обоих, хотя и не любит решать. А Артур... ему бы почаще головой думать, а не членом. Но в присутствии Нташи это, конечно, непросто.
Цитата Алиса ()
Кен женат. И Анна не любимая. До свадьбы была с другим. Верная или нет? JC_flirt
Знаешь, в определенной плоскости Кен очень даже любит Аньку свою. Ее уровень раскрепощения схож с его собственным. Они почти идеальные партнеры. Но Аня страдает тем чем и Кини. Отсутствием мозгов. И если у парня нашего все это на фоне одержимости Стей, то Анна просто слишком молоденькая для игр, в которые влезла с ногами.
Цитата Алиса ()
Как может результат быть одинаков? Результат бывает разный даже с одной любимой женщиной.
вот кстати - да
Цитата Алиса ()
А некоторые, как признано, не считают секс, чем-то особенным. Для них важнее поцелуй. Поцелуй считается более интимным. И неразборчивость отпадает сама собой.

ой тут такие тонкие материи. я бы не стала дифференцировать секс и поцелуи. всякое бывает.
Светик, спасибо за комментарий. очень интересно тебя читать. Как всегда fund02016


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:59 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
terica
Цитата terica ()
Оль, вот зря ты так...Это просто вопросы..., я же с ума не схожу... , и расстраиваться не собираюсь - для настоящего расстройства так много других поводов бывает...Мне просто интересно.
ну это самое главное. Но я сама иногда прям головой еду с этими северными ребятами. Сейчас то вроде пообвыклась, но с первым Адом меня всю трясло с непривычки)))
Цитата terica ()
я понимаю, что никто и никогда его не заменит - это уже пройденный этап...
Ой, Тань не хочу обижать тебя и твои чувства, кто же тебя заставляет заменять? ясно, что есть люди (и не только наши любимый) кто сыграл в наших жизнях роль. разумеется их места нельзя занимать, они святы. Но ведь есть и другие места, другие люди, которым не грех позволить войти в свою жизнь, в душу.
Цитата terica ()
Т.е. ты считаешь, что верность как таковая больше не котируется в супружеских отношениях, и сходить направо или налево не повод для беспокойства?
я считаю? в каком месте я так посчитала? Я говорила об Артуре и Наташе - это их позиция. Она не тождественна моей. Эти герои мне безумно симпатичны, но они уж точно не мое альтер эго
Цитата terica ()
А про шлюх.... я имела в виду совсем не деньги, а готовность раздвигать ноги ..., скажем мягко, перед многими.
не вижу ничего плохого в готовности и желании раздвинуть ноги. я считаю, что женщина в принципе не пожелает переспать с мужчиной ради самого факта и даже процесса. всегда изначальны какие-то чувства симпатии, пресловутая химия. посложнее мужиков мы устроены. Хотя и они не так просты, как кажется на первый взгляд
Цитата terica ()
я и написала, что возможно много интересного пропустила/пропускаю..., хотя не вариант, что смогла бы оценить, по - моему - больше на распущенность смахивает...
что есть распущенность, Тань? Потакание своим желаниям? Я в этом не вижу ничего негативного. сознали нас такими. можно конечно отрицать свою природу, а можно - нет. каждый сам для себя решает.
Цитата terica ()
И про интимность поцелуя..., занимаясь сексом, ни с особенным и любимым человеком, тоже ведь много целуют и позволяют себя целовать, так что поцелуй - это вовсе не показатель...

я бы вообще не судила о показателях голословно. только отдельно взятый человек есть мерило своих страстей и эмоций. поцелуи, прикосновения, секс - все это так индивидуально и субъективно, что каждый выбирает по себе.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 29.04.2016, 14:10 | Сообщение # 51
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
lonalona Наташ fund02002 не вынесла душа поэта?
Цитата lonalona ()
Что право совершила такого Анна, что и ей прилетело...
вот и мне девку жалко стало. всего то с мужем переспала и с Ингом до него побаловалась. ей 19 лет. Когда еще развлекаться с красивыми страстными мужиками?
Цитата lonalona ()
Я бы поставила вопрос по другому : Нужна ли Кеннету её верность. Вот, что важно.
в гробу он эту верность видал. и в тапках
Цитата lonalona ()
Подвозил домой, почти всё случилось, но взял и спустил в штаны (а что, рассмотрим все варианты fund02002 ) - это измена?
ахахаха аеня именно этот вариант порадовал. Даже жалко мужика стало. (Креативное мышление все нарисовало в красках)
Цитата lonalona ()
Что есть готовность раздвигать ноги?
Секс до брака - шлюха?
А если с любимым - шлюха?
А если любимый бросил - шлюха?
А если уж не 20 лет, а любимого на горизонте нет, а секс есть, с постоянным партнёром - шлюха?
Всё тоже самое, но познакомилась с кем-то и показалось "это он", случился секс - шлюха?
И "многие" - это сколько партнёров?
В пределах пяти? десяти? одного?
похоже я по всем фронтам шлюха. и даже 12 лет моногамии меня не отмолят :4:

Цитата lonalona ()
А мы всё пытаемся причесать Северных персонажей под нашу усреднённую статистику и вешает ярлыки ни за что ни про што...
я уж грешным делом подумала, что предупреждение в шапке снимает этот вопрос, но оказалось, что нет.

Цитата lonalona ()
Секс с Анной его удовлетворяет физиологически, вероятно она довольно изобретательна и открыта для нового (делаю вывод из того, что закомплексованная девушка не стала бы вступать в интим в той обстановке, где её застал Кеннет) И эмоционально с ней может быть довольно легко, может это своего рода "секс по дружбе".
Секс с Нори никогда не был особо хорошим, вспомним. И то, что он на данный момент её хочет... он даже не именно Нори хочет, а преступить какую-то грань, черту, запретный плод. Эмоционально это очень ярко окрашено и именно это привлекает Кеннета, а не узкая юбка.
Секс с Наташей - это то, что на самом деле удовлетворяет все аспекты натуры Кини. Довольно противоречивой и не всегда понятной. Вне зависимости от того где, как и при каких обстоятельствах это случилось... удовлетворение его, что называется "выше высшего", но при этом, лично я, вижу оставшуюся неудовлетворённость, секса с Наташей ему всегда мало.
Она та женщина, которую хочется обнимать после секса, а вот этого-то похоже, Наташа ему и не даёт...
Или он себе не даёт, пока не ясно.
подписалась, Наташ.
разве что про Нори есть, что добавить, но ближе к концу. Скажу только, что их "совещание" в кабинете произошло в виду сложных событий в семьи. и у того и у другого. поэтому и обострились эмоции и влечение физическое. Особенно у Артура, но и Нори его догнала
Цитата lonalona ()
Нет. По той простой причине, что ему не нужна верная женщина. Ему достаточно любимой.
Для него верность - это другое понятие, немного шире монописечности.
И скорей всего, рядом с ним, может быть только та, кто ощущает так же.
Уж таковы герои.
Вернее, я так вижу их. Но на всё воля автора.
автор видит идентично
Цитата lonalona ()
Оля, сильно не бей только.

я пацифист же)))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Пятница, 29.04.2016, 14:58
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:03 | Сообщение # 52
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
картинки


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
terica
terica Дата: Пятница, 29.04.2016, 16:30 | Сообщение # 53
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ой, девочки...Как я поняла - на тему моногамности , полигамности, верности,раздвинутых ног и поцелуев можно рассуждать вечно... мы настолько все разные...и воспринимаем все по-разному ...
"Кому-то не хватает одной женщины,
И он переключается на пятую, десятую;
А другому не хватает жизни -
Чтобы любить одну- единственную..."
( Не помню- чье, да и не важно , важен смысл)
И совсем нет смысла ломать копья и пытаться в чем- то убедить друг друга, совершенно бесполезное занятие... Мы, даже читая написанные главы, воспринимаем героев по- разному и по- разному к ним относимся. А я отношусь к немногочисленным романтикам, наверное,.., видно мама неправильно воспитывала ...на классике... Но я вполне нормально воспринимаю теперешнюю реальность, так что.... срочно исправляюсь и больше не делаю попыток кого-то выводить из себя.




Сообщение отредактировал terica - Пятница, 29.04.2016, 17:33
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 29.04.2016, 16:58 | Сообщение # 54
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
не вынесла душа поэта?

Слушай, я похоже у тебя на полставки на должности защиты барышень.
То Нори прилетело за помыслы. Теперь Анне, вообще не за что, но мою имху.
Я держалась сколько могла fund02002
Цитата Мэлиан ()
ахахаха аеня именно этот вариант порадовал. Даже жалко мужика стало.

Мужика, конечно, жалко. И бабу его тоже... но ты скажи - измена или нет?
Потому что формально "святое место" даже из труселей не вынималось. fund02002
Цитата Мэлиан ()
похоже я по всем фронтам шлюха. и даже 12 лет моногамии меня не отмолят

12 лет моногамии тебя прощают. giri05003
Однако, всех нас погубит один единственный нюанс. "Человек есть то, о чём (что) он думает"
Цитата Мэлиан ()
разве что про Нори есть, что добавить, но ближе к концу.

Вот к концу и посмотрим. А пока они такие нарядные сидят в кабинете и разговоры разговаривают fund02016
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:54 | Сообщение # 55
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата terica ()
И совсем нет смысла ломать копья и пытаться в чем- то убедить друг друга, совершенно бесполезное занятие...

как говорил герой Гаркалина в ширли-мырли: А зачем же я тогда сюда пришел? fund02002
я любитель порассуждать, особенно на такие животрепещущие темы)))
Цитата terica ()
срочно исправляюсь и больше не делаю попыток кого-то выводить из себя.

зря fund02002
Цитата lonalona ()
Слушай, я похоже у тебя на полставки на должности защиты барышень.

приплачивать пора, ага)))
Цитата lonalona ()
То Нори прилетело за помыслы. Теперь Анне, вообще не за что, но мою имху.
Я держалась сколько могла

а до этого теску свою знатно выгораживала.
Вообще мне девчонки Северный намного симпатичнее мужиков. Хотя я обычно женщин не очень)))
Цитата lonalona ()
Мужика, конечно, жалко. И бабу его тоже... но ты скажи - измена или нет?
Потому что формально "святое место" даже из труселей не вынималось.

сразу вспомнился Радж из ТБВ. "А еще у нас была горячая ночка с Пенни" giri05003
по факту вроде и есть измена, но такая нелепая, что хочется обнять и плакать. да и спустить при регулярном ублажении невозможно. так что у меня бооольшие претензии к той, что довела мужика до полюций)))
Цитата lonalona ()
12 лет моногамии тебя прощают. giri05003
спасыба, друг fund02016
Цитата lonalona ()
Однако, всех нас погубит один единственный нюанс. "Человек есть то, о чём (что) он думает"
все мы будем гореть в аду, а жирные еще и шкварчать giri05003
Цитата lonalona ()
А пока они такие нарядные сидят в кабинете и разговоры разговаривают

ага прям любо дорого. милахи


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 29.04.2016, 20:11 | Сообщение # 56
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оля, спасибо за картинки! lovi06032

Я смотрю, вы так довольны, что отстояли Анну fund02002 Столько копий поломали fund02002
А я совсем не против boast В следующий раз буду писать длиннее и подробнее giri05003

Цитата Мэлиан
ой тут такие тонкие материи. я бы не стала дифференцировать секс и поцелуи. всякое бывает

Я только хочу подтвердить твое мнение, что истин всегда как минимум две.

Татьяна, terica, фанфики - это фанфики. Полет вдохновения, фантазии, дерзости и всевластия! Где же еще дерзать?! Как подняться над обыденностью? Автор творит! И все еще зависит от широты кругозора автора! Автор дерзает! Имеет право. Она - талант! good good good

Жизнь - немного другое. Каждый человек индивидуален. Каждому дается и с каждого спрашивается по-разному. Только от вас зависит, как вы относитесь к жизни, а жизнь к вам. Очень хорошо и правильно, что вы имеете свое мнение и убеждение good И почему вы думаете, что вы одиноки в своем суждении JC_flirt fund02016


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 04.05.2016, 15:44 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
Я смотрю, вы так довольны, что отстояли Анну fund02002 Столько копий поломали fund02002

ну чем не радость))) мы пытались и вроде почти смогли.
fund02002
Цитата Алиса ()
А я совсем не против boast В следующий раз буду писать длиннее и подробнее giri05003
предвкушаааю lovi06015
Цитата Алиса ()
Я только хочу подтвердить твое мнение, что истин всегда как минимум две.

fund02016

4 часть, дорогие мои.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 04.05.2016, 21:30 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу! lovi06032 Нюра, спасибо за редактуру! lovi06032

А Кен взрослеет, как когда-то говорил Эрик! И то, что оставил за Нори победу в споре, тому доказательство! Он не стал оправдываться! good То, что Кен рос при родителях, фактически без них, огорчает и его и Нори до боли! И параллель между Нори и ими? Кен тут же извинился, все больше удивляя. Он не хотел причинить боль Нори. Но сколько горечи в его признании, что Нори любит свою мелочь! А его Кена не до любили, не до целовали. И вырос он такой, какой есть. Сильный, уверенный, умный, агрессивный, но где-то в глубине души, ранимый.
И прав Эрик "Не зарекайся, Кеннет. Сдается мне, ты сможешь гораздо больше. Всему свое время". Сильный момент, как расцвела Нори, произнеся лишь имя мужа. И права она, больше она ничего от Эрика утаивать не будет. Одного своего печального опыта ей достаточно. Он все равно поймет, они не могут друг другу врать, надеюсь не осудит.
Ревнует ли Кен Стейну? Конечно ревнует!
Стейна все больше удивляет! Своим владением собой, своим мастерством, своим чутьем, своей уверенностью. Своей страстью и своей страстностью. Нравится, что она не боится показать свою слабость. А в слабости - свою силу! Показать свои желания. К чему ложная скромность? К чему ей лукавить, если они с Кеном хотят одного! Желание обоюдное. А она хочет еще больше. Смелая, страстная и уверенная! И как она владеет собой! good И как может поставить на место! good
Как понравилось ее: "В расчете, Кеннет"! good
Она страстная женщина! good Она Старшая. И талантливая Старшая! good Понравился и ее подход к Тони. Она, Старшая, выбрала его! Так будь любезен соответствовать! Здесь и уверенность и ответственность. И все это она внушила Тони, призвав его к оружию!
Занятно и любопытно, что Эрик внушая Кену мысль, о том, что ему стоит перед выборами командира, поберечь свою репутацию воина, благо на его пьянки не обращают внимания, натолкнул его на мысль. И как умный и сообразительный Кен, этого у него не отнять, сразу уцепился за эту мысль - не идти напролом, в бой. А стоит совершить обходной маневр, как устранить Бена. Бен ему ну очень не понравился. Не понравилось его мастерство, талант, его беспроигрышные бои. Не понравилось внимание Стейны к нему. Хотя своим талантом и мастерством, своим напором, он так напоминает Кена.
Но Бен, будь он хоть супер талант, он московский.
Сколько всего в одном Кене! good Какой он сложный и самобытный! И интересный!
И очень нравится Стей! Прекрасно выписаны характеры героев! Сколько в них пылкости, напора, страсти, драйва! Они многогранны! good
И в своей профессии они состоялись! good
Спасибо большое за главу и редактуру! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 11.05.2016, 20:45 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса, Светик, привет. Замоталась я что-то. все мысли в других местах, но лучше поздно поболтать, наверно)))  
Цитата Алиса ()
А Кен взрослеет, как когда-то говорил Эрик!

Эрик вообще прозорливый мужик. особенно когда дело касается Кена. Ему еще и на себя иногда оборотиться)))
Цитата Алиса ()
И то, что оставил за Нори победу в споре, тому доказательство! Он не стал оправдываться!

с Нори он может себе позволить такую роскошь. Она его принимает со всей требухой. И любит даже
Цитата Алиса ()
То, что Кен рос при родителях, фактически без них, огорчает и его и Нори до боли!

брось, Свет. кена уж точно такой расклад не огорчает. он к этому относится, как к данности. он не знает иного. да и не хочет. А Нори... она скорее недоумевает, чем болеет. У нее ведь тоже не самая простая семья, поэтому некое чувство одиночества, изоляции в детстве у них с Артуром схоже. Но у Норьки брат был, а Кен один. Совсем один. И его это устраивает на 100%
Цитата Алиса ()
Кен тут же извинился, все больше удивляя. Он не хотел причинить боль Нори. Но сколько горечи в его признании, что Нори любит свою мелочь!

тут опять же не великодушие его открывается, а страх оттолкнуть Нори. Он не хочет лишаться ее поддержки, поэтому не брезгует взять слова назад. Погорячился-извинился. Опять же - они семья, семейные разборки, в запале сказанное слово. Это нормально для них.
Цитата Алиса ()
А его Кена не до любили, не до целовали. И вырос он такой, какой есть. Сильный, уверенный, умный, агрессивный, но где-то в глубине души, ранимый.

ой ну где ты его ранимость нашла? да, он несколько мягче, чем казался раньше, в предыдущих частях. Но уж точно не стоит из Артура делать жертву. Он герой, мать его. ранить его можно только в бою. Ну и то с трудом.
Хотя есть один нюанс... Наверно у всех есть какие то пределы... но об этом потом.
Цитата Алиса ()
Сильный момент, как расцвела Нори, произнеся лишь имя мужа. И права она, больше она ничего от Эрика утаивать не будет. Одного своего печального опыта ей достаточно. Он все равно поймет, они не могут друг другу врать, надеюсь не осудит.

радует твоя вера в Эрика, но ты не забывай, что он щас дюже нервный. Декрет же!
Цитата Алиса ()
Ревнует ли Кен Стейну? Конечно ревнует!

в своей извращенной манере. скорее где-то на подсознании
Цитата Алиса ()
Стейна все больше удивляет! Своим владением собой, своим мастерством, своим чутьем, своей уверенностью. Своей страстью и своей страстностью. Нравится, что она не боится показать свою слабость. А в слабости - свою силу! Показать свои желания. К чему ложная скромность? К

дааа тут все как то сложно с силой и слабостью. я пожалуй сама это все скорее чувствую, чем логически понимаю. Стей умудряется балансировать на всех этих тонких материях, но все равно каждый раз выходит с задранным носом и победительницей. даже если на миллиметр от пропасти остановилась
Цитата Алиса ()
Как понравилось ее: "В расчете, Кеннет"!

ну он же хотел расплатиться))) ничего личного
Цитата Алиса ()
Понравился и ее подход к Тони. Она, Старшая, выбрала его! Так будь любезен соответствовать! Здесь и уверенность и ответственность. И все это она внушила Тони, призвав его к оружию!

я его слепила из того, что было. Но как ни бейся, а из грязи не выйдет сдобный кекс)))
Цитата Алиса ()
Занятно и любопытно, что Эрик внушая Кену мысль, о том, что ему стоит перед выборами командира, поберечь свою репутацию воина, благо на его пьянки не обращают внимания, натолкнул его на мысль. И как умный и сообразительный Кен, этого у него не отнять, сразу уцепился за эту мысль - не идти напролом, в бой. А стоит совершить обходной маневр, как устранить Бена.

не такой уж Артур и мудак, да? даже среди всего этого сумасшествия находит выгоду и рациональность. юрист же)))
Цитата Алиса ()
Бен ему ну очень не понравился. Не понравилось его мастерство, талант, его беспроигрышные бои. Не понравилось внимание Стейны к нему. Хотя своим талантом и мастерством, своим напором, он так напоминает Кена.

дада, похожи они. Не зря ж Хеля пару раз говорила, что они очень похожи. Но любить конкурента, врага Кини уж точно не будет. Может где-то в душе. Очень глубоко.
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за главу и редактуру!

пожалуйста, Светик. Тебе спасибо за эмоции
пойду залью главу, а то что-то совсем забыла сюда дорогу.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:48 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оль, привет! 1_012

Цитата Мэлиан
не стоит из Артура делать жертву. Он герой, мать его. ранить его можно только в бою. Ну и то с трудом

Артур не жертва dance4 fund02002 Он сам может из кого угодно сделать жертву!

Цитата Мэлиан
радует твоя вера в Эрика, но ты не забывай, что он щас дюже нервный. Декрет же!

Нервный Эрик, это так заманчиво! lovi06032 Можно надеяться на гнев и молнии с его стороны! good

Цитата Мэлиан
Стей умудряется балансировать на всех этих тонких материях, но все равно каждый раз выходит с задранным носом и победительницей. даже если на миллиметр от пропасти остановилась

ДА! Это и завораживает! fund02016
Цитата Мэлиан
не такой уж Артур и мудак, да?

Артур шлифуется и принимает огранку! lovi06032 Он настолько многогранен и интересен! Своей силой, дерзостью, смелостью. Он умен и не ординарен!
Цитата Мэлиан
Хотя есть один нюанс... Наверно у всех есть какие то пределы...

Заинтриговала! lovi06015 fund02016


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Скала и Пламя (Северная трилогия.Часть 3)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: