Бумажные человечки - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Бумажные человечки (Закончен)
Бумажные человечки
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Понедельник, 10.03.2014, 01:37 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline

 





НАША ГАЛЕРЕЯ


Спасибо Марочке!






Информация для автора:



maramoroz lovi06015
 IHoneyBee
 Наталья_2011
 maramoroz
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - twistedcoincidence.
+17
Эдвард/Белла
Romance/Angst
оригинал - закончен (33 главы); перевод - в процессе.
Белла предпочитает настоящей жизни виртуальную, но чувствует, что из безопасного царства онлайн её тянет в мир грубоватого бесцеремонного Эдварда. На этот раз она напишет собственную историю.
Только на RobSten.ru!
Мне этот фанф в первую очередь понравился своей... жизненностью, а герои  показались  настоящими. Добрый, светлый, местами забавный и немного грустный. Здесь нет особых драматических событий, интриг и огромного количества секса))) Просто история о двух людях, которые смогли найти друг друга. Очень надеюсь, что вам понравится наш выбор. JC_flirt
вырезанный мир из бумаги - модель настоящего, реального... она пытается спроектировать вертуал в реальную жизнь - надеюсь у нее это получится. Вырезали человечка одного, другого, дорогу, кафе,... и вот этот человечек пошагал на встречу своему счастью - спрыгнул с подоконника.... её мечты.
Мне кажется в этом смысл бумажных человечков.
А еще они очень хрупкие... бумагу легко смять, порвать, сжечь...
а чтобы появился целый мир, нужны острые инструменты и терпение... иначе все пойдет прахом....
Она сама вырезает картинки интересной жизни из суровой реальности и развешивает ее на виртуальной стене... художник... "я сразу смазал серость будней, плеснувши краски из стакана..."



За подборку Спасибо maramoroz  и Лёка8523





Трейлер от нашей дорогой и любимой Марочки!




Наша почтовая голубка  Alegia lovi06015






Глава 1.


Глава 5.









Код
[url=http://robsten.ru/forum/49-1656-1][img]http://s018.radikal.ru/i521/1403/37/4f7c4701ece0.gif[/img][/url]




Сообщение отредактировал IHoneyBee - Пятница, 03.04.2015, 09:56
 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 08:56 | Сообщение # 321
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Привет 1_012Девы lovi06015 в обе щеки lovi06015 каждую
Привет Натали!!!
Цитата lonalona ()
Вынуждена признать, что я люблю этого владельца бара, его собаку и его Финна. Очень жаль, что я не выгляжу на 17 или даже на 24 fund02002 А то бы всерьез рассматривала варианты увести
И я его полюбила, жду не дождусь новой главы. Так хоца читать и читать. А еще мне нравится, как Бель пытается ему отвечать. Так типа, не принужденно, дерзко giri05003
Как выглядишь мы не знаем, но увести моно, мы магем это сделать на пару. fund02016




 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:12 | Сообщение # 322
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата Лисёнок7355 ()
Блин, они такие классные)))))
У них правда суперсемейка)) Будем надеяться, что Белла в скором времени войдёт в неё 
Цитата редмарина ()
Такой очаровательный Финн или Гек (в зависимости от настроения папы, не удивлюсь, если еще и Гекельберифин).
Я тоже подумала, что именно от Гекельберифина он и стал и Геком, а может и Финном  giri05003 Малыш когда подрастёт и прочитает Тома Сойера, может поймёт, почему папа его так называет 
Цитата ахаха ()
Эдвард кажется хорошим. Он умеет слушать людей, ответственный бизнесмен, любит сына, любит собаку.
Да, сына любит - он для него главное в жизни, собаку любит, да. Может он и хороший, но... поговорим об этом потом))
Цитата Alice ()
Откуда он взялся? У него ведь мама должна быть?
Должна быть  giri05003 Возможно, даже есть  JC_flirt
Цитата Alice ()
И Белла оказывается умеет говорить вслух, а не только думать...
Ещё как может, если начнёт, её не остановишь  giri05003
Цитата Alice ()
Может он запомнил ее?
Она его рассмешила и он её запомнил. А после второй встречи точно никогда не забудет  giri05003
Цитата Strashevskaya ()
о, я думаю, что нашла свою любимую историю!)
Это здорово  fund02016
Цитата Strashevskaya ()
истории в которых присутствуют дети меня всегда умиляли и приводили в восторг!
Финн тут просто прелесть)))
maramoroz, Марочка, хозяюшка моя, спасибо  lovi06015 lovi06015
Цитата maramoroz ()
Бель только кажется такой тихой и она точно не забьется, она как маленький настырный котенок... (ой стоп, а откуда мне та это все известно, вы меня не слушайте девули, я не фигасеньки на знаю )
fund02002 Может, приснилось всё. Но этот сон был правдивый  giri05003
Цитата maramoroz ()
Беру на себя ответственность сказать тебе ПОЖАЛУЙСТА!
fund02002 fund02016
Цитата maramoroz ()
А ВРОДЕ В ГЛАВЕ БЫЛО НЕМНОГО СКАЗАНО, ЧТО ОНА КАЖИСЬ УХЛЕСТНУЛА ТАМ ЗА КЕМ ТО И ОСТАВИЛА ИХ...
Мм... нет, Марочка, такого не было)) Про маму Финна пока ничего не сказано.


 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:16 | Сообщение # 323
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата IHoneyBee ()
Про маму Финна пока ничего не сказано.
не хочешь ли ты сказать, что опеть приснилось giri05003
Привет моя Алёночка!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015




 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:19 | Сообщение # 324
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline




 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:22 | Сообщение # 325
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Привет
Наташ, Привет!  fund02016 lovi06015
Цитата lonalona ()
Какой же Эдвард - ДРУГОЙ!
Другой - в отличие от Беллы, или от других Эдвардов?  JC_flirt
Я помню, что Эдварда в подзаборной истории называли нереально реальным,  так вот мне кажется, этот Эдвард больше подходит для этой роли. 
Цитата lonalona ()
слушайте, я прям влюбилась в этого парня и готова была дернуть простынь зубами, что бы Эд позаботился о моем балансе  влаги в организме
  fund02002 fund02002 fund02002
Цитата lonalona ()
Его работа.  Ему приятно реальное общение, он располагает к себе людей. Все эти клиенты...их проблемы, они не вызывают в нем негатива. Он открыт общению. Людям. Ситуациям.
думаю, не зря Эммет назвал его Опра. Для своих клиентов Эдвард видимо ещё и является личным психотерапевтом  giri05003 Просто сама работаю в сфере обслуживания и знаю, что с постоянными клиентами бывает именно так 
Цитата lonalona ()
Вот уж не знаю, почему он один...но не похоже, что бы Эдвард сильно загонялся по этому поводу.
  Ну... как же руки чешутся, но я молчу, молчу...
Цитата lonalona ()
Товарищи.  Вынуждена признать, что я люблю этого владельца бара, его собаку и его Финна.
  Наташ, я бы тоже с радостью усыновила. Всех сразу. Троих)))
Цитата Ксюня555 ()
И я это восприняла как рассуждение о других ПАПАХ, к которым Эдвард не относится (даже промелькнула мысль, что его самого папаша бросил, может быть). Но с мамой я это не соотнесла.
Ты права. Марочка кое-что умалчивает  fund02016 Она читала несколько глав, но было это давно. Вот и перепутала  lovi06015 fund02016
Цитата maramoroz ()
но они ммммммм молчуньи.
Хоть и на работу спешу, попыталась всё объяснить)))


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:23 | Сообщение # 326
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
не хочешь ли ты сказать, что опеть приснилось
Да, только этот этот сон точно был не с четверга на пятницу  giri05003
Привет и пока   lovi06015 уже опаздываю  4


 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:25 | Сообщение # 327
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата IHoneyBee ()
Она читала несколько глав, но было это давно. Вот и перепутала
как хорошо, что я все перепутала giri05003 а то бы не удержалась giri05003 и попа была бы отлюбленная плеточкой girl_blush2




 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 17.03.2014, 10:28 | Сообщение # 328
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо девочки за главу!!! Интересно как будут развиваться события - Белла не вызвала никакого интереса у Эдварда:(
 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 10:34 | Сообщение # 329
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Gayane ()
Спасибо девочки за главу!!!
Пожалуйста lovi06015
Цитата Gayane ()
Интересно как будут развиваться события
и мне интересно, я ваще любопытная girl_blush2
Цитата Gayane ()
Белла не вызвала никакого интереса у Эдварда:(
ну, не совсем. ее неуклюжесть, точно отпечаталась у него в памяти, и когда ее увидит в очередной раз обязательно вспомнит. Канешн не гламурной леди печать, но все же. giri05003




 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 10:48 | Сообщение # 330
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата IHoneyBee ()
Марочка кое-что умалчивает
эээээх..... сдала с потрохами. facepalm01




 
Yana1907
Yana1907 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:00 | Сообщение # 331
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Всем привет  1_012
Я просто в полнейшем восторге от Эдварда  hang1
Очень хорошо, что автор показала нам как Эдвард относится к интернету...
У них с Беллой абсолютно разное мироощущение! Она в интернете ведет другую, более позитивную жизнь, и прячется от серой реальности. А Эдвард наоборот. Он не хочет погружаться в мир негатива в интернете и наслаждается реальной жизнью. 
Всегда восхищалась людьми, которые радуются простым вещам. Солнышко встало - радуйся.
Это прекрасно  good
Плюс ко всему, у Эдварда есть собака. Большая собака. Это тоже многое говорит о человеке.
Все, у кого есть собаки, активные и позитивные люди. Для них нет проблемы в том, чтобы встать рано утром, когда все спят и пробежаться с собакой, насладиться началом нового дня.
И то, как Эдвард заботится о своем псе, несомненно подкупает.
Иииии самое главное! У него есть сын! Абсолютно очаровательный парнишка!
Описание отношений Эдварда с сыном просто не оставляет другого выбора, кроме как проникнуться и полюбить и Эда и Финна  giri05003
Сын такой же позитивный как папа! Дети всегда позитивные  good
Появление в баре Беллы просто сразило меня  giri05003
Ну, во-первых, я ее понимаю, поскольку мне тоже никогда не дают мои года  fund02002
Она, конечно, очень волновалась и суетилась, чем повеселила Эдварда.
Ну и, плюс ко всему, шандарахнулась головой  fund02002
В общем, она сделала все, чтобы он ее запомнил, сама того не подозревая. И кстати, он теперь знает ее имя, что хорошо.
И даже если она его и не сразила, как девушка, то запомнил он ее все равно. Считай уже пол дела сделано  fund02002
Девочки, я конкретно подсела на эту историю  fund02002
Хочется читать и читать! Зацепило очень!
Алёночка! Спасибо за перевод  lovi06015
Натусик! Спасибо за редактуру!  lovi06015
Танюшик! Спасибо за маячок! lovi06015
Марочка! Спасибо за обложку, кудесница!  lovi06015


 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:38 | Сообщение # 332
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
и попа была бы отлюбленная плеточкой
Ой была бы! giri05003 На правах Цербера нашей переводной компании практически гарантирую ae smile152 fund02048 fund02002
Цитата Gayane ()
Белла не вызвала никакого интереса у Эдварда:(
Я бы так не сказала. Она робкая и милая, пытается коготки показывать как маленький котенок. А человек, любящий ребенка и собаку не может пройти мимо такого чуда :fund02016:
Цитата IHoneyBee ()
Наташ, я бы тоже с радостью усыновила. Всех сразу. Троих)))
Согласна. Хотя можно и всех четверх fund02002




Сообщение отредактировал Наталья_2011 - Понедельник, 17.03.2014, 15:39
 
Alegria
Alegria Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:47 | Сообщение # 333
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Всем привет!
Я как эстонский спринтер, которому дают сигнал "На старт!" за час до начала соревнований, очень "оперативно" реагирую на происходящее на форуме  girl_blush2

maramoroz
lovi06015
Марочка!!!  lovi06015 Поэзию люблю безмерно, но мне никогда ничего не посвящали, ты меня как всегда тронула и порадовала, сохраню у сердца твои строки  cray
А какие работы из бумаги в шапочке истории...  Лека, спасибо тебе!!! bjet_chelom  
Для меня все, что сложней снежинки, не поддается здравому смыслу, терпения у меня явно маловато для такой кропотливой работы, а потому, когда вижу такое мастерство, искренне восхищаюсь. Красота!

Аленочка! lovi06015  Наташенька! lovi06015  Спасибо за историю!
 

Если прошлая глава позволила войти в мир истории, давала возможность ощутить общую атмосферу и мимолетом познакомиться с героями, то сейчас, после 2 главы, возникают уже конкретные вопросы, характеры становятся яснее. Да и мальчуган с обложки объявился))

Итак, Эдвард. Да, эпизод с разлитым пивом не обманул, парень действительно оказался простым, свободным и открытым миру. Для таких людей есть опасность быть обманутыми или покинутыми. Даже если Эдварду приходилось сталкиваться с нечто подобным, последствий этого пока не видно, живет без уныния и обиды. Очень странно, что в его размышлениях о Финне не было ни одной мысли о матери малыша. Либо слишком большое разочарование для Эдварда, либо слишком сильная боль от потери - пока остается только догадываться, что именно.

Порадовало наличие родителей, поддерживающих Эдварда. Значит это история не о двух потерянных и одиноких людей, спасших друг друга. Спасателем, видимо, будет все-таки Эдвард, он излучает уверенность. Как он легко и добродушно, с долей иронии разговаривал с Беллой. По этому эпизоду можно сделать вывод, что следить за общением этой парочки будет крайне любопытно!  

А еще безумно понравилась оценка Эдварда внешности Беллы: "Её волосы – длинные и каштановые – выглядят мило, но довольно обычно" + бледные руки и огромные глаза - и это все. Какая же это редкость в мире фф!)) 
Автор обошелся без приятных округлостей во всех нужных местах, без каскада густых волос и длинных ног. Даже если все эти прелести имеют место быть, мужчина не бьется в экстазе от одного взгляда на девушку.

А вообще, парню, способному разглядеть необычное в обычном, увидеть яркое в будничном, скорее всего не так важна эффектная внешность. Так что у Беллы все шансы обратить на себя внимание Эдварда. Очень жду продолжение!
Дорогие Алена и Наташа, удачи вам!



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 17.03.2014, 16:36 | Сообщение # 334
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Привет! 1_012
Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! lovi06032
Интересная глава. Белла нашла в себе храбрость и зашла в бар, жаль, что ненадолго. Будем надеяться, она еще вернется.
Эдвард очень интересная личность.Хозяин бара и отец одиночка. Мне он уже нравится. JC_flirt
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! Спасибо! lovi06015
 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:10 | Сообщение # 335
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Наталья_2011 ()
На правах Цербера нашей переводной компании практически гарантирую
с удовольствием подставлю lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Наталья_2011lovi06015 Привет любимка!!!
Цитата Alegria ()
Марочка!!! lovi06015 Поэзию люблю безмерно, но мне никогда ничего не посвящали, ты меня как всегда тронула и порадовала, сохраню у сердца твои строки
Танечка, lovi06015 спасибо!!! меня это и смущает и радует. А радует больше, потому что тебе пришлось по душе. Сходи ко мне на страничку буду тебе рада. если станет интересно, там все находится в комментариях.




 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:13 | Сообщение # 336
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Yana1907 ()
Я просто в полнейшем восторге от Эдварда
Я-Ночка lovi06015 я тоже в восторге от Эди и Бель мне тоже нравится. правда я не знаю ответов... так как историю не знаю girl_blush2 но всегда рада пообщаться!!!
Цитата verun4ik ()
Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок!
Пожалуйста lovi06015
Цитата verun4ik ()
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! Спасибо!
тоже жду, давно жду... giri05003




 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:14 | Сообщение # 337
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Yana1907 ()
Марочка! Спасибо за обложку, кудесница!
lovi06015 lovi06015 lovi06015 спасибо тебе огромное!!!! я с удовольствием делала эти обложки. И еще много в голове....




 
Yana1907
Yana1907 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:44 | Сообщение # 338
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
я тоже в восторге от Эди и Бель мне тоже нравится. правда я не знаю ответов... так как историю не знаю но всегда рада пообщаться!!!
Марик, солнце! с тобой приятно общаться на любые темы  lovi06015
Цитата maramoroz ()
я с удовольствием делала эти обложки. И еще много в голове....
я думаю, в этом и есть секрет гениальности твоих обложек! ты все делаешь с душой! ну и талант, само собой  good

Мне так нравится этот форууум  hang1
История очень цепляющая, крутая команда, и хозяюшка обалденная  hang1


 
maramoroz
maramoroz Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:00 | Сообщение # 339
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Yana1907 ()
Мне так нравится этот форууум
Я-Ночка, дай я тебя заобнимаю любимка!!!!! lovi06015 fund02016 fund02016 lovi06015




 
Yana1907
Yana1907 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:04 | Сообщение # 340
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
Я-Ночка, дай я тебя заобнимаю любимка!!!!!
Тю, да всегда пожалуйста  fund02016 lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Бумажные человечки (Закончен)
Поиск: