Соблазнить мисс Свон - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Соблазнить мисс Свон (6 лет назад он бросил ее, но от судьбы не уйти (ЗАКОНЧЕН))
Соблазнить мисс Свон
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:45 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline





Автор: DQRC
Переводчик: Морской Котик
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4425217/1/Seducing_Ms_Swan
Разрешение на перевод: получено
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst
Дисклеймер: Все авторские права принадлежат Стефани Майер. Это работа созданная поклонником без цели извлечь выгоду или присвоить права.
Пейринг: Edward & Bella
Предупреждение: Альтернатива после Новолуния. Рассказ содержит гораздо больше агнста, чем предполагает название
Размещение: разрешение не даю, выкладываю сама, если найду где еще - укушу
Саммари: Белла никогда не прыгала со скалы в Новолунии, а, значит, и у Элис никогда не было судьбоносного видения, и Эдвард не возвращался к Белле. Шесть лет спустя Белла, предпринимая над собой усилие, решает начать жить для себя. Теперь она учитель в Рочестере, штат Нью-Йорк. Но что она будет делать, если в ее класс войдет до боли знакомый студент? Оставит ли она это все на профессиональном уровне или старые связи и тайны будут ей только мешать?
Статус: ЗАКОНЧЕН

Спасибо за помощь в редактуре: Тэя (3 глава), SHERRY (15 глава), Скетчер (16 глава)


Спасибо милой Скетчер за то, что нашла песню, подходящую под состояние Беллы.





От переводчика: Если честно, никогда не любила альтернативный сюжет. Тем более большинство из них были, мягко говоря, «не ахти». Эдвард возвращался лет через 80, Белла уже умерла, ему приходится столкнуться с последствиями или с кем-то еще.. Куча агнста и драмы.. Это совершенно иной фик. Для меня хоть он и агнст, но с веянием раздела «все люди». К тому же у автора потрясающе сохранены характеры героев Стефани. Я надеюсь он вам понравится так же как и мне.


Потрясающая, несравненнейшая обложка от Леночки (helenperil)






Если вам понравилась история, вы можете разместить у себя в подписи баннер :)






«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!


Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 15.06.2013, 09:18
 
Jg13
Jg13 Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:01 | Сообщение # 181
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень интересный фанфик!!! С нетерпением буду ждать продолжение!!!!!!
 
savage_garden
savage_garden Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:53 | Сообщение # 182
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Интересно,что у автора вампиры пахнут смесью жженого сахара и гнилых цветов.
Я рада,что Джейк приехал и показал свои воспоминания о Белле Эдварду.Джейк-молодец.
Хоть так Эдвард сможет прочувствовать всю боль,которую причинил Белле.
И рада,что Белла очнулась.
Котя,спасибо за главу и маячок!!! lovi06032
И поздравляю с наградой!!! lovi06032



 
LoreleiKaa
LoreleiKaa Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:36 | Сообщение # 183
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3552
Статус: Offline
Морской_Котик,


"Моё"
Прошу простить, я теперь лишь наблюдатель...
 
Скетчер
Скетчер Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:39 | Сообщение # 184
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Что-то для 6 лет пребывания вервольфом, Джейк так и не научился контролировать свои эмоции. Как бы он не относился в Эдварду. Он же вожак.

Помните, у Стефани объяснялось, почему Эдвард не может читать ее мысли, а ДЖас и Элис могут воздействовать на нее. Что это было на физическом уровне, а не на ментальном? А с Джейка ведь нет ментального щита. А есть двойственная природа, с которой и не может иметь дело Элис. Мне кажется, что вот как-то так.

Котя, спасибо за перевод!



Поздравляю с победой!!!



Сообщение отредактировал Скетчер - Вторник, 08.01.2013, 20:41
 
Lastochca
Lastochca Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:42 | Сообщение # 185
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Морской_Котик, поздравляю с наградой!





Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом


Сообщение отредактировал Lastochca - Вторник, 08.01.2013, 20:43
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:51 | Сообщение # 186
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо lovi06032



 
Юля
Юля Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:25 | Сообщение # 187
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Спасибо за главу,я конечно понимаю,что Джейкоб хочет защитить Беллу,и все это делает из добрых побуждений,но Эдвард и Белла встретились ,и не ему указывать быть им снова вместе или нет,а он тут еще Эдварда носом тыкает,мол ты ушел и все дела,Эд и сам прекрасно понимает что сглупил не по детски,и теперь ему придется расхлебывать последствия,но с этим они с Беллой сами разберутся))))



"Любовь всегда терпелива и добра.Она никогда не ревнует.Любовь не бывает грубой и эгоистичной.Она не обижает и не обижается.Она всегда готова прощать,верить,надеяться и терпеть...чтобы не случилось"
 
applebell
applebell Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:51 | Сообщение # 188
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 262
Статус: Offline
Да-а, Джейкоб просто убил морально Эдварда !! 4 Но, я думаю, в скором будущем, они все таки найдут общий язык, Белла наверняка этому поспособствует.
Насчет всех этих вампирских штучек и их воздействия на Джейкоба, наверное это логично, что остальные тоже не смогут влиять на Джейкоба. Хоть Элис не будет страдать, что не только ее дар не действует!! dance4

Огромное спасибо за перевод! lovi06032


 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:32 | Сообщение # 189
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Наверное не стоит писать о каждой главе в отдельности, хотя конечно же они все заслуживают это.

знаешь, я тебе за это просто безумно благодарна... да, каждая глава по-своему хороша и важна, но я предпочту вот такой комментарий, чем поглавное описание) так что спасибо тебе за этот выбор))

Цитата (lonalona)
На мой взгляд Белла тут очень похожа на себя прежнюю. Неуверенная в себе, сомневающеюся, только еще и сломленная.

конечно, 6 лет-то провести, утопая в депрессии от ухода Эдварда...

Цитата (lonalona)
Эдвард тут, на мой взгляд не совсем канонический, во всяком случае не в первых главах. тут он ведет себя, как типичный 17ти летних подросток, он мечется, грубит, срывает, молчит, играет в трубку телефона.

все-таки Эмметт тут был прав, что Эдвард ничего не смыслит в соблазнении... отсюда и куча его ошибок, о которых он ни с кем не хотел говорить и советоваться в силу своего характера...
да, конечно, его вспышки гнева не похожи на Эдварда книжного, но кто знает, каким бы был тот Эдвард, проживи он без Беллы столько лет и тут бац - стена, куча непонимания, двойственность действий... тут кто угодно поведет себе не свойственно себе...

Цитата (lonalona)
Тут надо думать не о том, как соблазнить, а о том, как восстановить хотя бы видимость душевного равновесия Беллы..

понятное дело... автор писала, что изначально фик задумывался чисто из мысли соблазнения, легкий и не напряжный фик... но после все таки душевная травма Беллы дала о себе знать...

Цитата (lonalona)
Все сложно. Очень сложно.

но при всем при этом, Белла же его по-прежнему любит...как бы ни было все сложно, как бы ни была она сломлена - лучшее лекарство это любовь... а у них она взаимна...

Цитата (lonalona)
Морской котик, спасибо за историю, я с удовольствие читаю и жду продолжения.

тебе спасибо за такой поистине потрясающий комментарий!

maus, Professor_Gabriel_Emerson, okcana3468, LoreleiKaa, Lastochca, спасибо за поздравления)) я безумно рада, что вошла в почетную тройку, хотя и не ожидала этого никак... и спасибо за ваши голоса)

Цитата (Denika)
На данный момент меня интересует реакция Беллы. Что она скажет на тираду Джейка, и слышала ли она ее? должна была слышать

ну, не думаю, что после такой серьезной аварии и травм она, сразу же придя в себя, начнет обсуждать слова Джейка fund02002
хотя, не буду раскрывать все карты)

Цитата (Юля)
он тут еще Эдварда носом тыкает,мол ты ушел и все дела,Эд и сам прекрасно понимает что сглупил не по детски,и теперь ему придется расхлебывать последствия

ну, Джейкоб ведь у нас парень простой)) для него если любишь, то любишь и не уйдешь... он не понимает Эдварда, почему он ушел и намерено причинил Белле боль... да, теперь Эдвард это понимает, Джейк тоже где-то в глубине души это понимает, но никто уже не сможет изменить того, что случилось с Беллой или Брейди... никто, даже Эдвард, не вернут шести лет назад Белле... не сотрут из памяти Джейка состояние Беллы... мы думаем, что страдала одна Белла в тот момент, но даже если не учитывать, что Джейк был влюблен в Беллу (что уже геройство - ведь она тогда страдала по Эдварду), как друг ему самому было жутко тяжело как быть с ней, так и вытаскивать ее из этих ситуаций...

Цитата (Скетчер)
Что-то для 6 лет пребывания вервольфом, Джейк так и не научился контролировать свои эмоции. Как бы он не относился в Эдварду. Он же вожак.

Эдвард все-таки вампир, а у Джейка инстинкт - убивать вампиров...

Цитата (Скетчер)
Помните, у Стефани объяснялось, почему Эдвард не может читать ее мысли, а ДЖас и Элис могут воздействовать на нее. Что это было на физическом уровне, а не на ментальном? А с Джейка ведь нет ментального щита. А есть двойственная природа, с которой и не может иметь дело Элис. Мне кажется, что вот как-то так.

на сколько я помню, это описание было в Рассвете, в связи с тем, что Элис не могла видеть будущее Ренесми... да?
если так, то ситуация оправданна - автор писала этот фик еще до выхода Рассвета... поэтому и Таня тут ооочень ООС, и поэтому тут такое отличие во влиянии даров вампиров на оборотней... мне кажется очень хорошее отличие - как такая альтернатива..

Цитата (Скетчер)
Поправь код песни в шапке.

о, все спасибо большое, исправила)



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
Goosey_Swan
Goosey_Swan Дата: Среда, 09.01.2013, 09:38 | Сообщение # 190
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я не всегда понимала альтернативный конец саги, но убеждения автора заставляют прочитать фик... lovi06032
можно в ПЧ????? JC_flirt


With love, Goosey Swan ツ
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 09.01.2013, 21:44 | Сообщение # 191
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Морской_Котик, с победой!!!!! Очень рада за эту историю!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Спасибо огромное за перевод очередной главы!!! lovi06015 lovi06015 Все оооочень здорово!!! lovi06015
Хорошо, что приехал Джейкоб, он мне нравиться в этой истории, может потому что он женат? fund02002 через его воспоминания, Эдвард смог увидеть степень разрушения Беллы, понять все ее страдания, когда он бросил ее....и может сейчас, он будет думать не тока о своих чувствах, а наконец то поймет какого было ей жить без него и что значило для нее его возвращение!!!!
Но в начале главы, когда Эдвард останавливал Джейка на пути к Белле, так и хотелось тож стать волком и погрызть его хорошенечко!!!! Этож надо, а????? Джейк был тот, кто ее спас, кто помог ей жить дальше, и Эдька вздумал только СЕЙЧАС подумать о безопасности Беллы в присутствии оборотня??????? Ну воооще..... 12


 
Althessa
Althessa Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:22 | Сообщение # 192
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Тааак, Котик. Когда продолжение?
А то шантажировать начну прочтением оригинала fund02002


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:47 | Сообщение # 193
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Цитата (Althessa)
Тааак, Котик. Когда продолжение?
А то шантажировать начну прочтением оригинала

не сметь ахахахах
я еще не перевела)))))
так не честно, я же сейчас сяду и спать не буду))))



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:38 | Сообщение # 194
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015
Встреча с Джейкобом состоялась и произошёл очень серьёзный и напряжённый разговор!
Я полностью понимаю чувства Джейка и его страх и переживания за Беллу! Он видел Беллу в ужасном состоянии после ухода Эдварда и он боится повторения этой ситуации! cray
Жалко Эдварда! Было видно, что Джейк добил его своими воспоминаниями и Эдварду очень больно!
Мне кажется, что Эдвард уже осознал свою ошибку и больше он Беллу не оставит!
Слава Богу, Белла пришла в себя! Она уж наведёт между ними порядок! giri05003
Жду продолжения! fund02016




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Olenek
Olenek Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:48 | Сообщение # 195
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Котик, миленькая, когда же продолжение? Так ведь и интерес потерять можно...
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:53 | Сообщение # 196
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Цитата (Olenek)
Котик, миленькая, когда же продолжение? Так ведь и интерес потерять можно...

я надеюсь не потеряете... прошло всего 3 дня с прошлой главы.. все-таки, как вы успели заметить, главы не маленькие, то что вы читаете за 10 минут может переводиться (качественно и кропотливо) целый день, а то и больше...



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
applebell
applebell Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:03 | Сообщение # 197
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 262
Статус: Offline
А я вот так скромно жду, ничего не требую, понимаю, что качество превыше всего, главное ведь результат!!! lovi06032


 
Ленусик
Ленусик Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:11 | Сообщение # 198
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Милая Котя с нетерпением жду продолжения! Когда же следующая глава? JC_flirt
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:21 | Сообщение # 199
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
applebell, спасибо большое))

Ленусик, точны сроков не скажу, но она в процессе... и она большая...



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
Ленусик
Ленусик Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:16 | Сообщение # 200
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Набераюсь терпения. Удачи в переводе! И большое спасибо!!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Соблазнить мисс Свон (6 лет назад он бросил ее, но от судьбы не уйти (ЗАКОНЧЕН))
Поиск: