Соблазнить мисс Свон - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Соблазнить мисс Свон (6 лет назад он бросил ее, но от судьбы не уйти (ЗАКОНЧЕН))
Соблазнить мисс Свон
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:45 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline





Автор: DQRC
Переводчик: Морской Котик
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4425217/1/Seducing_Ms_Swan
Разрешение на перевод: получено
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst
Дисклеймер: Все авторские права принадлежат Стефани Майер. Это работа созданная поклонником без цели извлечь выгоду или присвоить права.
Пейринг: Edward & Bella
Предупреждение: Альтернатива после Новолуния. Рассказ содержит гораздо больше агнста, чем предполагает название
Размещение: разрешение не даю, выкладываю сама, если найду где еще - укушу
Саммари: Белла никогда не прыгала со скалы в Новолунии, а, значит, и у Элис никогда не было судьбоносного видения, и Эдвард не возвращался к Белле. Шесть лет спустя Белла, предпринимая над собой усилие, решает начать жить для себя. Теперь она учитель в Рочестере, штат Нью-Йорк. Но что она будет делать, если в ее класс войдет до боли знакомый студент? Оставит ли она это все на профессиональном уровне или старые связи и тайны будут ей только мешать?
Статус: ЗАКОНЧЕН

Спасибо за помощь в редактуре: Тэя (3 глава), SHERRY (15 глава), Скетчер (16 глава)


Спасибо милой Скетчер за то, что нашла песню, подходящую под состояние Беллы.





От переводчика: Если честно, никогда не любила альтернативный сюжет. Тем более большинство из них были, мягко говоря, «не ахти». Эдвард возвращался лет через 80, Белла уже умерла, ему приходится столкнуться с последствиями или с кем-то еще.. Куча агнста и драмы.. Это совершенно иной фик. Для меня хоть он и агнст, но с веянием раздела «все люди». К тому же у автора потрясающе сохранены характеры героев Стефани. Я надеюсь он вам понравится так же как и мне.


Потрясающая, несравненнейшая обложка от Леночки (helenperil)






Если вам понравилась история, вы можете разместить у себя в подписи баннер :)






«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!


Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 15.06.2013, 09:18
 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:14 | Сообщение # 161
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (Морской_Котик)
а, может, поможет все-таки чем

Ну, разве что чисто по-русски, сплотит Эда и Беллу в дружбе против себя? giri05003


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:29 | Сообщение # 162
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Цитата (applebell)
Наверное, эмоции захлестнули при прочтении!!

наверное)

Цитата (Althessa)
Ну, разве что чисто по-русски, сплотит Эда и Беллу в дружбе против себя?

не буду спойлерить, и так уже много сказала)))



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:35 | Сообщение # 163
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (Морской_Котик)
не буду спойлерить, и так уже много сказала)))

НЕ хочешь спойлерить - не надо было ссылку на оригинал вывешивать giri05003


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:43 | Сообщение # 164
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Цитата (Althessa)
НЕ хочешь спойлерить - не надо было ссылку на оригинал вывешивать

хочешь сказать, ты уже все прочла?



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
savage_garden
savage_garden Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:21 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Прочитала последние 6 глав.
Я тобой восхищаюсь,так часто выкладываешь главы. lovi06032
Мне понравилось,что Белла заставила Эдварда ревновать.Молодец.
Глава,в которой Белла и Эдвард признались в любви,была такой эмоциональной. cray
Белла правильно сделала,что выговарилась,обо всем рассказала Эдварду.Пусть знает,какую боль причинил ей.Нужно время,чтобы простить.
Теперь мы знаем,что произошло с Брейди,и почему Белла винит себя.Жалко его,надеюсь,выздоровит.
Потом эта авария.Хорошо,что Эдвард вовремя подоспел,Белла жива.
Тяжело было читать главы от Эдварда,его переживания и сомнения.
Глава от Джейка мне понравилась,о многом правильно рассуждает.
Что же будет при встрече?
Морской_Котик, спасибо за главы!!! lovi06032



 
Ник1503
Ник1503 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:30 | Сообщение # 166
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо большое за новые главы! lovi06032
Жаль Эдварда - он так переживает за Беллу! cray Хорошо, что он понял и осознал свою прошлую ошибку!Ему теперь необходимо остаться с Беллой и доказать , что он её по прежнему любит!
Надеюсь, что с Беллой всё будет хорошо!
Интересно было прочитать главу от Джейкоба! У Беллы есть настоящий защитник и друг, который её в обиду не даст!
Боюсь встречи Эдварда и Джейкоба 4 Как бы не было беды!




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:31 | Сообщение # 167
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (Морской_Котик)
хочешь сказать, ты уже все прочла?

Пока что не добралась - воспитываю в себе добродетель "терпение" и борюсь с переводом "Midsummer". fund02002 Когда любопытство совсем заест, открою и прочту fund02002


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:32 | Сообщение # 168
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Цитата (Althessa)
Пока что не добралась - воспитываю в себе добродетель "терпение" и борюсь с переводом "Midsummer". fund02002 Когда любопытство совсем заест, открою и прочту

ах вот так, да? fund02002
не приходи ко мне тогда, когда прочтешь оригинал ахаха.... если ты его, конечно, откроешь ae



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:55 | Сообщение # 169
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Я - человек без изъянов. fund02002 У меня есть одна единственная слабость: я кручусь только на достижение успеха и преодоление трудностей fund02002
Раззадорила! Полезу в оригинал fund02002


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:36 | Сообщение # 170
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Althessa, я тебя предупредила)))



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:43 | Сообщение # 171
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо за главу lovi06032
я уже боюсь fund02002



 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:21 | Сообщение # 172
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Ну, ладно. НЕ буду. Наберусь терпения и буду дожидаться перевода giri05003


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:15 | Сообщение # 173
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Althessa, то-то же fund02002



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
Denika
Denika Дата: Понедельник, 07.01.2013, 01:26 | Сообщение # 174
with hope in the future
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Морской_Котик, огромное спасибо за главки lovi06032
Мда... не сладко Белле пришлось, слава богу выжила.
Ох, чует мое сердце, что беды не миновать от встречи Эда и Джейка 4



Песня скажет все за меня
Выживи, если сможешь
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:54 | Сообщение # 175
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
А вот и новая глава! Эксклюзивно для сайта - вы можете прочитать ее первыми!



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:57 | Сообщение # 176
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Добрый день.
Я прочитала все главы.
Наверное не стоит писать о каждой главе в отдельности, хотя конечно же они все заслуживают это. Просто боюсь скатиться в тавтологию.
По характерам хочу сказать. На мой взгляд Белла тут очень похожа на себя прежнюю. Неуверенная в себе, сомневающеюся, только еще и сломленная. Она продела огромный путь что бы просто научиться создавать видимость жизни.
Мне близки и понятны чувства Беллы, хотя некоторые её действия .... Её отказ от себя. Но возможно она только в начале пути, и возможно, если бы она не встретила Эдварда, то в конечном итоге она бы научилась жить. Чувствовать, радоваться.
Эдвард тут, на мой взгляд не совсем канонический, во всяком случае не в первых главах. тут он ведет себя, как типичный 17ти летних подросток, он мечется, грубит, срывает, молчит, играет в трубку телефона. Никакого намека на то, что перед нами все-таки 100 летний вампир, как не крути. Конечно все эти чувства новы для него, ситуация нова, он не знает, не умеет...Но даже его речь не соответствует канону. Правда в последних паре глав все становится на свои места. И вот мы видим "нашего" Эдварда"
Сцена у дома Калленов невероятно сильная. Думаю, даже если бы ничего не произошло, не было бы аварии, все равно Беллу бы эта сцена подкосила. Вымотала, выжала. Столько эмоция сразу она не проявляла никогда. Столько сразу она не ощущала, все наволилось на неё волной, цунами, её просто снесло. Выходка Тани, признание, что любит, что ради блага, Берейди, чувство вины, осознание, что её предали за просто так.
Только в последней главе Эдвард до конца осознает, что он сделал с Беллой, какова сила разрушений в её душе.
Тут надо думать не о том, как соблазнить, а о том, как восстановить хотя бы видимость душевного равновесия Беллы..Нам обещан хеппи энд, что в конце концов гг будут вместе, но вот когда это будет.
Сможет ли Белла быстро восстановится, скорей всего нет. Ей видимо понадобится время.
А время в их ситуации играет против них.... Хотя Эдвард и готов ждать вечность, у Беллы этой вечности нет. И Белла не молодеет, а психика её очень медленно восстанавливается, такой тип.
Все сложно. Очень сложно.
Так же мне понравилась линия Джейкоба. Тут он действительно вожак, Альфа, мужчина, который нашел свое место в жизни. мужчина, который готов помочь своей подруге, который искренне заботится о ней..

Морской котик, спасибо за историю, я с удовольствие читаю и жду продолжения.


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 08.01.2013, 15:11
 
maus
maus Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:30 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Поздравляю с третьим местом




Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Submissive
Submissive Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:49 | Сообщение # 178
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Поздравляю с третьим местом!
 
Denika
Denika Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:58 | Сообщение # 179
with hope in the future
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Морской_Котик, спасибо за продку lovi06032
Я даже не знаю кому посочувствовать... скорее всего Белле.
Как бы не выглядело это жестоко, но Эдвард должен был узнать последствия своего ухода. Я, в некоторой степени, рада за Джейка, что ему хватило мужества и... отчаяния все высказать этому эгоисту. По другому Эда не назовешь. На данный момент меня интересует реакция Беллы. Что она скажет на тираду Джейка, и слышала ли она ее? должна была слышать good



Песня скажет все за меня
Выживи, если сможешь
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:11 | Сообщение # 180
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Поздравляю с первой победой!!!!


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Соблазнить мисс Свон (6 лет назад он бросил ее, но от судьбы не уйти (ЗАКОНЧЕН))
Поиск: