Мужчина без чести - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Мужчина без чести
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 22.07.2015, 19:01 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
За чудеснейшей оформление огромная благодарность Belka♥l








Автор: АlshBetta
Бета: троман. (1 глава), Alex Tonx (2 и последующие).
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort, Драма, Психология.
Размер: МИДИ
Статус: ЗАВЕРШЕН 26.10.15
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...






Великолепное видео от Belka♥l




"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 22.01.2016, 12:26
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 20.08.2015, 17:30 | Сообщение # 101
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата alisa0847 ()
Здравствуйте, милый автор! Извините за долгое молчание-уезжала в отпуск, но теперь я снова с вами и спешу поделиться своими мыслями.

Как приятно вас видеть lovi06032 Если вернулись, значит, история не разочаровала? JC_flirt

Цитата alisa0847 ()
Вы опять подняли свою писательскую планку, замахнулись на очень серьезную проблему о которой вслух не говорят, да и в законодательстве это принято описывать уклончиво и косвенно.

Это и привлекло мое внимание. Молчание тех, кто пострадал и отвод глаз, отвращение или непонимание тех, кто лишь об этом услышал. Люди просто не могут понять, что существует ни один вид изнасилования... и не одни только женщины страдают.

Цитата alisa0847 ()
когда-то уверенный в счастливом завтрашнем дне молодой человек оказался незащищенным к проявлению грязной реальности. А то, что общество слишком грубо требует от мужчин  “быть сильными и способными постоять за себя”, им не положено показывать слабости и не положено становиться жертвами, заставляет Эдварда
почуствовать себя виноватым в том, что позволил себя изнасиловать, был слабым и заставляет его молчать.

Вот именно. Общество со своими планками просто не может охватить все истории. Сразу, как бы все это не случилось, вина падает на жертву, а не насильника. И никто ничего не докажет.

Цитата alisa0847 ()
Именно это, дорогой автор, Вы имели ввиду, когда дали название этой истории? 

Да. Я часто слышала фразу "лишить чести" применимую к женщинам, а потому подумала, что и к мужчинам вполне можно её применить.

Цитата alisa0847 ()
Тогда он сможет вздохнуть полной грудью и начать заново обретать чувство уверенности в себе. 

До этого ещё далеко, но чем больше шагов они сделают по болоту, тем быстрее выйдут на берег.

Цитата alisa0847 ()
Очень переживаю за Беллу, ей сейчас все волнения противопоказаны, а тут.

Что поделать... как говорится, более испытаний, чем мы можем вынести, нам не дают hang1

alisa0847, огромное спасибо за отзыв и прочтение! fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:56 | Сообщение # 102
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА 5 ГЛАВА!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:35 | Сообщение # 103
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
AlshBetta, я в гневе, блин!.. На самом интересном и напряженном моменте главу обрывать - это нечестно-о-о-о!.. cray
Так, "кустовый" читатель спалился, придется выкладывать и впечатления от прочитанного (я прочитала все, чесслово) girl_blush2 .
Происшествие с Эдвардом - ну это вааще пипец, я в полном шоке была 12 . Насилие над Беллой (или другими женскими персонажами) - это более привычно, если честно. Но над мужчиной!.. Автор, ну ты даешь, в общем girl_wacko .
Белла здесь - супер-персонаж, аплодирую ей стоя clapping . Она реально любит своего мужа, и это дает надежду на то, что Эдвард сможет выбраться из той психологической ямы, в которой оказался. Думаю, что ребенок только укрепит их семью, хотя мнение Эда насчет него так и не понятно (автор, я готова рвать и метать за такой облом в конце главы!..).
Спасибо за интересную, хоть и тяжелую историю. Можно меня в ПЧ? JC_flirt
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:52 | Сообщение # 104
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата -marusa122- ()
Так, "кустовый" читатель спалился, придется выкладывать и впечатления от прочитанного (я прочитала все, чесслово)

Добро пожаловать giri05003

Цитата -marusa122- ()
Белла здесь - супер-персонаж, аплодирую ей стоя . Она реально любит своего мужа, и это дает надежду на то, что Эдвард сможет выбраться из той психологической ямы, в которой оказался.

Действительно, любит. И сделает все, чтобы ему помочь, как сама призналась. Но в одиночку ей это не по силам. Эдвард тоже должен хоть немного, но проявить интерес... хоть немного, потихоньку, но попытаться вернуться. Хотя бы ради жены, которой как никогда нужен рядом.

Цитата -marusa122- ()
Думаю, что ребенок только укрепит их семью, хотя мнение Эда насчет него так и не понятно

Возможно, так и будет.
Непонятного тут почти нет: и хочется и колется, как говорится. Эдвард признается, что может и желать, и не желать одновременно - ребенка. Вот его мнение. "Не сейчас. Не так. Не после всего".

Цитата -marusa122- ()
Спасибо за интересную, хоть и тяжелую историю. Можно меня в ПЧ?

Тебе спасибо, что читаешь.
В ПЧ? Нужно! fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
JeMusia
JeMusia Дата: Понедельник, 24.08.2015, 01:38 | Сообщение # 105
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Долгожданное продолжение всё больше погружает меня в боль Эдварда! Поймала себя на мысли, что совершенно потеряла счет времени в этой истории,т.е. сколько дней они с Беллой мучаются, открытие меня поразило: два дня!!! А СТОЛЬКО всего уже пережито, столько слов сказано, столько слёз пролито. У Каллена, несомненно, невероятная травма, и сколько ему потребуется времени на реабилитацию, даже представить страшно...День рождения брата вызвало такой приступ панической атаки... Ужас!  cray  
Спасибо за эмоции! lovi06032 good



 
valery3078
valery3078 Дата: Понедельник, 24.08.2015, 02:19 | Сообщение # 106
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
С возвращением! Спасибо за оповещение! Побежала читать. s_knigoi


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 24.08.2015, 14:12 | Сообщение # 107
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата JeMusia ()
Поймала себя на мысли, что совершенно потеряла счет времени в этой истории,т.е. сколько дней они с Беллой мучаются, открытие меня поразило: два дня!!!

А по моим подсчетам получилось четыре girl_blush2
1,2 глава - четверг. 3 - пятница-суббота, 4 - суббота, 5 - воскресенье.
Но слез пролито действительно слишком много за такое короткое время...
Хотя, может оно к лучшему? Боль-то выходит. Должно стать легче.

Цитата JeMusia ()
У Каллена, несомненно, невероятная травма, и сколько ему потребуется времени на реабилитацию, даже представить страшно

Его самого это тоже пугает и задевает. Он не знает, сколько ещё будет продолжаться эта пытка, а потому и впадает из одного состояния в другое, утягивая за собой Беллу. Но она свою роль и цель знает. Она не даст ему захлебнуться ужасом и болью fund02016

Цитата JeMusia ()
День рождения брата вызвало такой приступ панической атаки.

А сколько их ещё будет, этих напоминаний из прежней жизни. День Рождения лишь начало. Есть большие праздники, отказаться от которых никак невозможно. Есть работа. Есть ежедневные ритуалы - магазины, парикмахерские, кино и театр... много чего есть. И ему придется учиться принимать их, даже если страшно до дрожи в коленках.

valery3078, спасибо lovi06032
JeMusia, спасибо за отзыв и прочтение!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
вильветта
вильветта Дата: Понедельник, 24.08.2015, 19:48 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Наконец-то Эдвард рассказал Белле о случившемся.
Но он страшный выбор предлагал сделать.

Белла просто умница и как ей сейчас тяжело.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:32 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Несмотря на все муки, очень хорошо, что Эдвард открылся Белле.
Для неё всё произошедшее также болезненно, как и для него. Этого никогда не должно было случиться в их жизни, но случилось, но это совсем не значит, что Эдвард стал хуже. Вовсе нет.
Он не изменился и всё тот же желанный и любимый муж для Беллы. Изменилось только его восприятие самого себя. Его уверенность в себе и собственной состоятельности подорвана, но это пройдёт, не сразу, постепенно, но пройдёт. И горькие воспоминания со временем перестанут быть такими острыми и болезненными.
Белла рядом, она его любит и в ней растёт новая жизнь – их с Эдвардом ребёнок.
И, конечно, она надеется на один ответ, от которого будет зависеть вся их дальнейшая жизнь.
Эдвард считает себя недостойным быть отцом и мужем Беллы, но он не прав. Ведь если бы подобное произошло с Беллой, разве он отказался бы от неё? Нет и ещё раз нет. Только стал бы любить ещё сильнее, больше заботиться о ней и беречь пуще прежнего. Вот и она также.
Всё что ему нужно, представить её на своём месте и подумать, как поступил бы сам, тогда и ответ станет очевиден. Белла рядом, она любит его и не хочет никуда от него уходить, а вместе им ничего не страшно. Вместе они способны преодолеть всё. Эдварду нужно только чуточку веры и всё получится.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:03 | Сообщение # 110
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Для неё всё произошедшее также болезненно, как и для него. Этого никогда не должно было случиться в их жизни, но случилось, но это совсем не значит, что Эдвард стал хуже. Вовсе нет.

Именно это она пытается ему доказать. Эдварду нужно постараться принять.

Цитата Niki666 ()
то пройдёт, не сразу, постепенно, но пройдёт. И горькие воспоминания со временем перестанут быть такими острыми и болезненными.

Ещё одна грань-убеждение. Преодолеют её - преодолеют и другие. Время лечит, это так. Но до этого времени ещё надо дожить.

Цитата Niki666 ()
Эдвард считает себя недостойным быть отцом и мужем Беллы, но он не прав. Ведь если бы подобное произошло с Беллой, разве он отказался бы от неё? Нет и ещё раз нет. Только стал бы любить ещё сильнее, больше заботиться о ней и беречь пуще прежнего. Вот и она также.

С этой стороны он вряд ли смотрел на вопрос, а стоило бы. Ты права, а если бы Белла?.. Может быть им даже стоит поговорить на эту тему good Им вообще стоит побольше говорить.

Цитата Niki666 ()
Белла рядом, она любит его и не хочет никуда от него уходить, а вместе им ничего не страшно. Вместе они способны преодолеть всё.

С этим и надо держаться, в это и надо верить. Они-то знают за что борются JC_flirt

Niki666, огромное спасибо за отзыв! Всегда жду твоих комментариев с нетерпением fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:03 | Сообщение # 111
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
вильветта, благодарю за отзыв JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:24 | Сообщение # 112
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
Именно это она пытается ему доказать. Эдварду нужно постараться принять.

Принять для него самое сложное, но если он это сделает, всё остальное станет легче.
Цитата AlshBetta ()
Ещё одна грань-убеждение. Преодолеют её - преодолеют и другие. Время лечит, это так. Но до этого времени ещё надо дожить.

Надо дожить, но ведь и времени мало прошло, чтобы были ощутимые результаты, хотя сдвиги в лучшую сторону уже есть. Одно признание Эдварда много стоит.
Цитата AlshBetta ()
С этой стороны он вряд ли смотрел на вопрос, а стоило бы. Ты права, а если бы Белла?.. Может быть им даже стоит поговорить на эту тему good Им вообще стоит побольше говорить.

А стоит посмотреть и говорить нужно больше и рассказывать всё, что мучает, без утайки. Разговоры помогут. Нельзя ни в коем случае замыкаться в себе. Они всегда были близки, вот и надо помнить об этом и сохранять такие же доверительные отношения. Они сильны только в своём союзе, разлука сломает их обоих.
Цитата AlshBetta ()
С этим и надо держаться, в это и надо верить. Они-то знают за что борются JC_flirt

Согласна. fund02016
Цитата AlshBetta ()
Niki666, огромное спасибо за отзыв! Всегда жду твоих комментариев с
нетерпением

Спасибо большое за тёплые слова! lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:31 | Сообщение # 113
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Надо дожить, но ведь и времени мало прошло, чтобы были ощутимые результаты, хотя сдвиги в лучшую сторону уже есть. Одно признание Эдварда много стоит.

Да, четыре дня, а мы уже на коне. Такими темпами...

Цитата Niki666 ()
А стоит посмотреть и говорить нужно больше и рассказывать всё, что мучает, без утайки. Разговоры помогут. Нельзя ни в коем случае замыкаться в себе. Они всегда были близки, вот и надо помнить об этом и сохранять такие же доверительные отношения. Они сильны только в своём союзе, разлука сломает их обоих.

Все проблемы от "замыкания". Что есть, то есть. Эта ещё одна преграда, которую следуют перешагнуть - начать верить так же, как и все время думали об этой вере (сумбурненько girl_blush2 ). Впереди-то ждут великие дела JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ira
ira Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:34 | Сообщение # 114
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Сложно представить, когда закончатся мучения Эдварда. Всё настолько сложно, что думаю до рождения ребенка не стоит ждать просветления. Здесь надо несколо лет или же терапия в лице собственного долгожданного ребенка поможет. Правда сперва надо принять его еще.
Думаю, стоит Белле прекратить мечтать о том, что она сможет помочь ему. Стоит пойти и найти подходящего психолога, отправить Эдварда в больницу (боль же не проходит) и начать как-то бороться. А то они оба застряли в этой ситуации и выхода нет. 
Спасибо за такую неординарную историю. lovi06032


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:51 | Сообщение # 115
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата ira ()
Всё настолько сложно, что думаю до рождения ребенка не стоит ждать просветления.

Цитата ira ()
Здесь надо несколо лет или же терапия в лице собственного долгожданного ребенка поможет. Правда сперва надо принять его еще.

Может быть и так...
А принять его - ещё одна задача. Но мама обещала помочь.

Цитата ira ()
. Стоит пойти и найти подходящего психолога, отправить Эдварда в больницу (боль же не проходит) и начать как-то бороться.

Они ни в коем случае не против этого. Дело ведь как раз в том, что Эдвард до одури боится чужих людей. Так что действовать нужно аккуратнее. girl_wacko

Цитата ira ()
Спасибо за такую неординарную историю.

Спасибо за то, что читаете её JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
saves
saves Дата: Среда, 26.08.2015, 21:21 | Сообщение # 116
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! lovi06032  Глава морально не простая,но Белла права - слезы дают облегчение! В конце интрига,но я уверена,что  если он и сможет сказать нет ,то Белла найдет правильное решение и в этой ситуации. Главное,чтобы она на себя не взяла "все грехи мира".



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 26.08.2015, 21:29 | Сообщение # 117
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
saves, для них обоих это будет правильное решение. И обоим поможет справиться с ситуацией JC_flirt
Спасибо за отзыв!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
alisa0847
alisa0847 Дата: Пятница, 28.08.2015, 21:48 | Сообщение # 118
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Здравствуйте, милый автор! Несмотря на то, что глава получилась психологически очень тяжелой и читать ее было морально тяжело, я хочу Вам сказать большое спасибо за нее. Легко всем нам, не пережившим такую трагедию, делать скорбное лицо и изображать сочуствие и понимание ситуации, при этом выдавать советы, уверенные в своей правоте и знании "так лучше" как и что делать. Как бы я хотела, чтобы все те, кто отварачивается сморщив нос и ставит клеймо "сам виноват", прочитал эту главу и погрузился с головой в тот душевный кошмар, который царит не только в пострадавшем человеке, но и в его близких. Может тогда бы они смогли увидеть размах этой трагедии, ведь она как камень, брошенный в воду-круги от нее расходяться все дальше и дальше, захватывая все больше людей и задумались: не исключено, что волна, пусть даже маленькая, может коснуться и их.
А сдвиг ситуации все-таки на лицо: Эдвард все рассказал, крови утром не было, а Белла приняла правильное решение.

Переломанные руки,
Переломанные крылья,
Переломанные звуки -
Звуки боли и бессилья.
Ты, познавший эти муки,
Вперемешку с грязью-пылью,
С жаждой будущей разлуки,
С страшной небылью и былью,
Вновь срастёшься ли с мечтой?
Я плечо тебе подставлю  
И стопы твои направлю,
И отправлюсь за тобой
Вслед за вспыхнувшей звездой,
Что назначена судьбой.

До встречи, удачи! 1_012
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 29.08.2015, 09:16 | Сообщение # 119
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата alisa0847 ()
Как бы я хотела, чтобы все те, кто отварачивается сморщив нос и ставит клеймо "сам виноват", прочитал эту главу и погрузился с головой в тот душевный кошмар, который царит не только в пострадавшем человеке, но и в его близких

Это правда, насилие не касается одного лишь пострадавшего, его отзвук и напоминание о нем - удел всех, кто любит Эдварда. И всех, кто хоть как-то с ним связан.

Цитата alisa0847 ()
огда бы они смогли увидеть размах этой трагедии, ведь она как камень, брошенный в воду-круги от нее расходяться все дальше и дальше, захватывая все больше людей и задумались: не исключено, что волна, пусть даже маленькая, может коснуться и их.

Отличное сравнение good
Я уже сталкивалась с отвращением к этой истории - не помню только, речь шла о 4 и 5 главе... в любом случае, там звучал вопрос: зачем такую тему поднимать? И ведь жертвы настоящего насилия тоже задаются им, оглянувшись на таких людей... замалчивание - самое страшное. Оно разъедает изнутри.

Цитата alisa0847 ()
сдвиг ситуации все-таки на лицо: Эдвард все рассказал, крови утром не было, а Белла приняла правильное решение.

Положительный прогресс giri05003 А дальше должно быть лучше. Теперь они по-настоящему вместе, без тайн.

alisa0847, великолепные стихи. Вам очень точно удается подобрать их, каждый раз удивляюсь. Спасибо! lovi06032


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:22 | Сообщение # 120
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Спасибо за главу! Эдвард пока убедился в самом главном, Белла с ним после признание и думаю при всех его страхах и сомнениях он примет верное решение, потому что Белла честно озвучила свои условия, а судя по всему она всегда умела держать свое слово. Может это и будет его точкой и опорой, она станет его палочкой. Ведь даже когда люди ломают ноги они не могут пойти без поддержки, ему повезло что у него поддержка есть, и такая которая примет его любым -это очень важно знать, что ты нужен, чтобы не случилось, такое бывает только между по-настоящему близкими людьми. Буду ждать продолжения, Белла -мудрая женщина, так что Эдвард в конечном итоге примет ребенка, как бы страшно ему не было и какое бы отвращение к себе он не испытывал.


Дар
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Поиск: