И каждому воздастся... - Страница 49 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
И каждому воздастся...
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 19:50 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline





Маски сброшены,
Карты разложены,
Получаем кому что положено...

Автор: lelik1986
Бета: Ксеньк@
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Эммет/Розали и немного Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort, Action
Статус: ЗАВЕРШЁН!
Саммари: Эдвард и Розали Каллен прошли через ад на земле: они теряли, обретали и… снова теряли. Сейчас в их жизни нет любви, нет желаний, а есть лишь холод в сердце, и у каждого своя маленькая страсть. Но судьба сводит их с Беллой и Эмметом Свон…
Воплотив на сцене вечную историю любви Ромео и Джульетты, Эдвард и Белла обрели друг друга. Каллен понял, что существует не только ад, но и рай… Рай – это Она, его ангел на земле, его искупление…
А Эммет? Сможет ли он растопить сердце прекрасной снежной королевы, Розали? Конечно, да!
Но бросившись с головой в омут любви, они все безрассудно забыли, что у прошлого бульдожья хватка…

Размещение: только с разрешения автора

Главные герои, к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!






Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...
























Прошлое отбрасывает длинные тени...


И лишь тот сможет в полный взмах
Птицей вольной по небу плыть,
Кто прошел сквозь огонь и страх,
Умирал, но остался жить!
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не живет.
Как чистой душу оставить свою?
Живым остаться с судьбою в бою?
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет…






















Огромнейшее спасибо за замечательный стих про Эммета и Розали моей милой Настеньке Апельсиновая
Она - моя богиня, моё сердце.
Жить без неё? О, нет, я не смогу.
Она мне приоткрыла в сердце дверцу,
Выпустив то, на чём стоит табу.

И что теперь? Чертовски испугался!
И так боюсь, что не смогу снести
Всю эту боль, которой я поддался,
Уверенность сметая на пути!

Позволить не могу себе быть слабым.
Я должен быть уверенным во всём,
Чтоб исцелить любимую от раны,
Что жжёт её расплавленным свинцом.

Я буду рядом, ни за что её не брошу.
Ту женщину с моим сердцем в руках.
Как дальше жить: любовью или прошлым?
Конечно, первому быть ниже на весах.

=================================================================================
Другие мои работы можно найти



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:23
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 04.11.2019, 17:02 | Сообщение # 961
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Прочитала твой комментарий, Оля, и на многое взглянула по-другому)
Рада это услышать JC_flirt   И не только из-за того, что в чём-то смогла тебя переубедить, а потому, что ты в принципе прочла его и услышала то, что я хотела тебе сказать. Просто после одной ситуации  я с некоторой опаской пускаюсь в такие размышления. Однажды на комментарий девочки к "Вспомни обо не" (на другом ресурсе) почему герои ведут себя так "неправильно", я тоже стала выводить причинно-следственные связи, на что она мне написала, мол, не надо ей ничего объяснять, потому что она же читает не книгу, а всего лишь фанфик, так что она не обязана вдумываться. Что же, подумала, я, и такое бывает. giri05003
Цитата vkastalskaya ()
У меня так было с "Великим Гэтсби"
Я трижды перечитывала "Анну Каренину" ровно с теми же результатами, что у тебя с "Гэтсби" giri05003
Кстати, как "Гэтсби"? Хорош? Книжечка у меня уже давно пылится на полке, но как-то руки не доходят. Я даже фильм так и не посмотрела, потому что хотела сначала прочесть первоисточник. girl_blush2
Цитата vkastalskaya ()
И Джейк лучше осознавал бы, что надо себя контролировать.
Вряд ли бы ему это удалось. В смысле, вряд ли он бы сам осознал, где и как нужно себя контролировать, потому что психически больные люди ведут себя неадекватно именно потому, что не осознают этого, не чувствуют этой грани. Но тогда он принимал бы определённые медикаменты, которые смогли бы уравновесить его психическое состояние.
Цитата vkastalskaya ()
Эдвард действительно достиг многого физически (работа, учеба, уход за сестрой) и мои к нему претензии были скорее о его мысленной боли
Нет, на самом-то деле, я поняла, что имела в виду его внутреннее состояние. Я просто хотела сказать, что когда человек полностью завязан на своём прошлом и на своей боли - он тонет в депрессии, а значит как бы замирает во времени и пространстве, перестаёт двигаться вперёд по жизни и в физическом смысле. И то, что Эдвард движется вперёд, пытается влиться в нормальную человеческую жизнь, как раз и говорит о том, что он начинает потихоньку излечиваться и в душевном плане.  Очень потихоньку, скажем так.
Цитата vkastalskaya ()
Тут я недостаточно учла его страх, что это он убил родителей... хотелось ему хорошего, чтобы независимо от Беллы он хотел жить, радоваться, быть счастливым сам по себе)
Я тебя понимаю fund02016  Но нам всем нужна любовь и семья для настоящего полноценного счастья (иногда я могу быть таким романтиком girl_blush2 giri05003  ) И в этом смысле без Беллы было не обойтись)))
Эдварда мучило и разрушало только одно - его страх, что он причастен к смерти родителей. и тут даже Белла была бессильна. Разве что заставила бы его поговорить с Карлайлом. Но, с другой стороны, этот разговор мог состояться и без Беллы. Не надо исключать из этого уравнения ещё один член  (хм, звучит как-то двусмысленно girl_blush2 giri05003  ) - Карлайла. Сейчас он просто давал время Эдварду влиться в жизнь, поэтому стоял в стороне и ждал, не давил. Но однажды он всё равно смог бы подступиться к Эдварду, вывести его на откровенный разговор. Вот тут-то бы всё и прояснилось.
Хм, кажется, помимо романтика, я ещё и неисправимый оптимист giri05003
Цитата vkastalskaya ()
А вот Чарли порадовал, об этом в прошлый раз не упомянула)))
О, я обожаю этого чувака! hang1 giri05003
Кстати, он тоже не идеален. Вот какого он позволил Рене просто взять и исчезнуть из его жизни?! Он ведь даже не предпринял никаких попыток вернуть её, поговорить и выяснить, почему она взяла и ушла от него. Скорее всего, это ник чему не привело бы (уж больно Рене на тот момент запуталась в себе и погрязла в своих страхах), но это уже не важно. Важно то, что Чарли не стал даже пытаться.
Цитата vkastalskaya ()
Спасибо за развернутый ответ и диспут о персонажах)))
И тебе спасибо за общение и интересную беседу! lovi06015 lovi06032   Поболтать я люблю girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 04.11.2019, 17:15
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 04.11.2019, 19:06 | Сообщение # 962
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Рада это услышать
fund02016 
Цитата lelik1986 ()
потому что она же читает не книгу, а всего лишь фанфик, так что она не обязана вдумываться
Я думаю, что со временем фанфикшен войдет в литературу как вполне себе полноценное творческое направление и его, возможно, будут даже изучать как новое течение в развитии литературы) Хотя, если быть внимательным, то можно заметить, что он успешно существует давно, просто без названия) Ведь Джейн Остин писала свои произведения, наполняя их шаржами на интересующих ее авторов и их произведения) А тот же Рэймонд Чандлер учился быть писателем переписывая своими словами произведения любимых авторов, полностью их перефразируя, чтобы тренировать слог) Артур Конан Дойл брал в пример По, а Брэм Стокер вдохновился сочинением Байрона, когда задумал "Дракулу". И таких примеров очень много, пусть и не таких явных, как фанфикшен, где берутся определенные герои вместе с именами, порой с описанием и некоторыми характеристиками)))
Цитата lelik1986 ()
Я трижды перечитывала "Анну Каренину" ровно с теми же результатами
У меня до сих пор нет к этой книге ровного отношения, как и ко всему творчеству этого человека. Даже к его критическим статьям... Однажды он жутко ругал художников... Говоря, что профессионалы неискренни, а любители искренны, но чрезвычайно неумелы. Очень обидная статья) Но он уважал художника Ге за Евангельский цикл, а это многое о нем говорит, умел видеть суть))) Ведь в то время Ге порой даже запрещали, называя его драматизм мучений Христа мясом) Было принято изображать благостные картинки)))
Цитата lelik1986 ()
Кстати, как "Гэтсби"? Хорош? Книжечка у меня уже давно пылится на полке, но как-то руки не доходят. Я даже фильм так и не посмотрела, потому что хотела сначала прочесть первоисточник
Лучше сначала прочесть. Фильм красочный, но если смотреть не читая книги, то трудно уловить суть. Видимо такое слишком сложно передать) Фицджеральд вообще из моих любимчиков) Есть в нем какой-то особенный психологизм, не тривиальный
очень. У него в произведениях много очень точных крылатых фраз и
поразительно подмеченных ситуаций) В "Ночь нежна" даже больше, пожалуй.
Но Гэтсби зато очень воздушный, ироничный и одновременно
романтично-джазовый что-ли))) Одновременно разочарование в жизни и
надежда)
Цитата lelik1986 ()
Вряд ли бы ему это удалось. В смысле, вряд ли он бы сам осознал, где и как нужно себя контролировать, потому что психически больные люди ведут себя неадекватно именно потому, что не осознают этого, не чувствуют этой грани
Ты права, хотя смирится с тем что человек себе не хозяин мне очень тяжело. И та фраза, про контроль, кстати, сказана опытным психиатром, одним другом семьи) У него за плечами многолетняя практика) Наверное многое зависит от вида заболевания, я не медик и не особо в этом разбираюсь)
Цитата lelik1986 ()
И в этом смысле без Беллы было не обойтись)))
Я рада, что она ускорила процесс)
Цитата lelik1986 ()
Вот какого он позволил Рене просто взять и исчезнуть из его жизни?!
Сложно оценивать Чарли. Отпустить иногда тоже надо уметь)
А Гэтсби почитай)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 04.11.2019, 19:56 | Сообщение # 963
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
И таких примеров очень много, пусть и не таких явных, как фанфикшен, где берутся определенные герои вместе с именами, порой с описанием и некоторыми характеристиками)))
О да. В каком-то смысле литература - это вечный круговорот сюжетов. Каждый из писателей (как классиков, так и современных), хотя бы раз, но упоминает о том, что его вдохновил те то и те то. А уже следующее поколение говорит, что их вдохновил как раз тот писатель, которого, в свою очередь, вдохновил его предшественник. И так до бесконечности.
И в этом смысле фанфикшн в своём изначальном виде - это тоже ответвление литературы как художественной прозы, вдохновением для которой послужил другой автор и другое произведение. Подавляющее большинство фанфиков - это абсолютно самостоятельные и самобытные произведения, просто с уже знакомыми нам именами. Я даже больше скажу: очень много фанфиков написаны гораздо лучше и талантливее, чем изданные произведения современных, с позволения сказать, писателей. 
В общем, к фанфикшену у меня никогда не было никакого пренебрежительного отношения. А потому встречать такие вот мнения и читать такие вот фразы бывает очень обидно, даже если они адресованы не мне.
Цитата vkastalskaya ()
У меня до сих пор нет к этой книге ровного отношения, как и ко всему творчеству этого человека.
Я к нему неравнодушна. Сама даже не знаю почему. возможно, потому что человек был неординарный и очень  неоднозначный. Мне кажется, что в нём удивительным образом считались буквально противоположные качества. Мне кажется, что он и сам себя не до конца понимал. Такая забота и вроде как любовь к простому народу и крестьянам, и такое пренебрежительное отношение к собственной семье. Хотя в семье тоже всё было непросто. Говорят, что жена его ревновала страшно и закатывала ему сцены вплоть до преклонного возраста. В любом случае, этот его побег из дома и смерть чёрт знает где. Страшно всё это. И трагично.
Я не читала его научные статьи не художественные произведения. Но вот художественные. Они все такие неоднозначные, сложные, с такими неоднозначными героями, даже те персонажи, которые на первый взгляд кажутся положительными, на самом-то деле наделены кучей недостатков и подводных камней. За то и люблю.  Плюс слог. Слог автора для меня играет огромную роль. А слог Толстого, что называется, "мой". Просто песня для меня.
Цитата vkastalskaya ()
Говоря, что профессионалы неискренни, а любители искренны, но чрезвычайно неумелы. Очень обидная статья) Но он уважал художника Ге за Евангельский цикл, а это многое о нем говорит, умел видеть суть)))
Ого, я ни о чём таком даже не слышала! Когда бы я ещё об этом узнала бы, если бы не ты? Звучит очень интересно! Сейчас пойду в интернет смотреть на эти картины JC_flirt  Честно могу сказать, что в живописи я профан. За всю свою жизнь только раз побывала в доме-музее Шишкина в Елабуге girl_blush2 
Цитата vkastalskaya ()
Лучше сначала прочесть. Фильм красочный, но если смотреть не читая книги, то трудно уловить суть. Видимо такое слишком сложно передать)
Мне кажется, это проблема многих экранизаций.
Цитата vkastalskaya ()
Фицджеральд вообще из моих любимчиков) Есть в нем какой-то особенный психологизм, не тривиальныйочень.
Звучит очень "вкусно" и заманчиво! Тем более радостно, что у меня стоит на полке не просто "Великий Гэтсби", а целый сборник романов  Фицжеральда 
Цитата vkastalskaya ()
В "Ночь нежна" даже больше, пожалуй.
вот кстати, не раз встречала такое мнение, что поклонники Фицжеральда делятся на два лагеря: одним нравится "Гэтсби", другим - "Ночь нежна", и крайне редко нравится и тот, и другой роман одновременно. Тебе как?
Цитата vkastalskaya ()
И та фраза, про контроль, кстати, сказана опытным психиатром, одним другом семьи) У него за плечами многолетняя практика) Наверное многое зависит от вида заболевания, я не медик и не особо в этом разбираюсь)
Я сама ни разу не медик и не психиатр. Так что нам остаётся только доверится мнению профессионала. Очень может быть, что тут тоже многое зависит от личностных качеств и от внутренней силы человека. Да, психически нездоровые люди многое не осознаю и не понимаю, но, начав лечение, они как минимум, знают о своих проблемах (если заболевание не слишком серьёзное), а потому, наверное, где-то всё же могут на уровне интуиции различать грань нормальности в своём поведении, если так можно выразиться.
Цитата vkastalskaya ()
Сложно оценивать Чарли. Отпустить иногда тоже надо уметь)
Когда ты действительно понимаешь что и почему происходит - да. Но когда всё случается вот так вот на ровном месте, ни с того, ни с сего. В первую очередь для тебя самого важно просто разъяснить ситуацию, чтобы не осталось никаких вопросов, которые потом долгие годы тебя мучают. Тем более когда в ситуации есть ещё и дети. Т е я не говорю о попытке именно удержать. просто понять и нормально спокойно поговорить, глядя друг другу в глаза. 
Цитата vkastalskaya ()
А Гэтсби почитай)
Почитаю)) вот сейчас дочитаю "До свидания там, наверху" (кстати, это что-то потрясающее) и возьмусь за Гэтсби!)


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 04.11.2019, 21:11 | Сообщение # 964
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Говоря, что профессионалы неискренни, а любители искренны, но чрезвычайно неумелы.
Я тут подумала. Знаешь, что-то в этих словах есть. Во всяком случае, как я их понимаю.
У профессионалов отточено мастерство, они уже просто знаю как картина будет выглядеть лучше, где каких красок добавить, где тень, где, напротив, света. Т е они отшлифовывают свою картину сообразно своим знаниям и опыту. и за этой отшлифовкой, порой, теряется бОльшая часть души этой картины, результат того минутного порыва и вдохновения, что они испытывали, торопливо водя кистью по холсту.
Непрофессионалы же ещё не имеют за плечами тот багаж знаний и опыта, потому рисуют именно так, как чувствуют, т е рисуют душой, хотя в итоге их картины не так хороши и точны в сравнении с полотнами мастеров ( т е где-то неверно падет свет, где-то ещё какой-то изъян).


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 04.11.2019, 21:44 | Сообщение # 965
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я даже больше скажу: очень много фанфиков написаны гораздо лучше и талантливее, чем изданные произведения современных, с позволения сказать, писателей.
Я далеко не всегда готова охотно читать современных писателей) Больше тяготею к проверенным временем произведениям, потому что приходилось время от времени разочаровываться в некоторых прочитанных современных опусах))) giri05003 И для меня, определенно, есть произведения в фанфикшене, которые я легко поставлю на один уровень с известными, признанными авторами, уважаемыми мной) Есть и такие, в которых может не хватает профессионализма, но искренний крик души искупает все огрехи с лихвой JC_flirt 
Цитата lelik1986 ()
Сейчас пойду в интернет смотреть на эти картины
Я написала в личку, что самое интересное из Ге)
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, это проблема многих экранизаций
Совершенно согласна) Часто меня поражает как переворачивают сюжеты в угоду феминизму или зрелищности, а порой просто как-будто из глупости)
Цитата lelik1986 ()
вот кстати, не раз встречала такое мнение, что поклонники Фицжеральда делятся на два лагеря: одним нравится "Гэтсби", другим - "Ночь нежна", и крайне редко нравится и тот, и другой роман одновременно. Тебе как?
Мне нравятся оба)) Начинала я с "По эту сторону рая", еще подростком)) Но именно "Ночь нежна" и "Великий Гэтсби" очень разные и оба любимые))) Гетсби -это что-то волшебное, хоть и с горчинкой) А  Ночь - что-то очень точное, хлесткое, уже отчаянное, с поразительно тонкими наблюдениями. А вообще, все три они, на мой взгляд, во многом отражают видение жизни и разные стадии любви
Фицджеральда, от юношеского восхищения до зрелого взгляда. И дополняю
друг друга)
Цитата lelik1986 ()
Почитаю)) вот сейчас дочитаю "До свидания там, наверху" (кстати, это что-то потрясающее) и возьмусь за Гэтсби!)
Расскажи потом свое мнение) fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 04.11.2019, 21:57 | Сообщение # 966
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я тут подумала. Знаешь, что-то в этих словах есть. Во всяком случае, как я их понимаю.У профессионалов отточено мастерство, они уже просто знаю как картина будет выглядеть лучше, где каких красок добавить, где тень, где, напротив, света. Т е они отшлифовывают свою картину сообразно своим знаниям и опыту. и за этой отшлифовкой, порой, теряется бОльшая часть души этой картины, результат того минутного порыва и вдохновения, что они испытывали, торопливо водя кистью по холсту.
Непрофессионалы же ещё не имеют за плечами тот багаж знаний и опыта, потому рисуют именно так, как чувствуют, т е рисуют душой, хотя в итоге их картины не так хороши и точны в сравнении с полотнами мастеров ( т е где-то неверно падет свет, где-то ещё какой-то изъян).
Все это верно и не вызывает протестов) меня скорее смутило что всех подвели под одну гребенку, ведь это были времена Врубеля, Серова, Репина, Левитана) У Врубеля чего только глаза его демонов и серафимов стоят... А у Репина глаза Грозного или  "Мужичок из робких")))
А так - этот принцип, про искренность и приемы, верен для любого творчества, как мне кажется) JC_flirt


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 04.11.2019, 22:38 | Сообщение # 967
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Я далеко не всегда готова охотно читать современных писателей)
У меня та же история.  Особенно это относится к русскоязычным писателям.  Я читаю современных автором, но тщательно их отбираю, где-то на уровне интуиции, где-то опираясь на отзывы проверенных ютьюбовских книжных блогеров. Так или иначе, но разочаровываюсь редко. Может, это интуиция, а может, просто везёт.
Фанфикшн я практически не читаю. Это что-то из серии  "Чукча не читатель - чукча писатель" giri05003  Но всё же встречала очень достойные вещи. Как и совершенно нечитабельные. В общем, в фанфикшене, как и в издаваемой литературе, есть хорошие и есть плохие произведения.
Цитата vkastalskaya ()
Совершенно согласна) Часто меня поражает как переворачивают сюжеты в угоду феминизму или зрелищности, а порой просто как-будто из глупости)
Согласна. Очень часто в угоду массовой публики и ради будущих кассовых сборов основные идеи и посылы, заложенные авторами в первоисточники, просто игнорируются или даже извращаются. Это очень печально, но, видимо, неизбежно.
Цитата vkastalskaya ()
А вообще, все три они, на мой взгляд, во многом отражают видение жизни и разные стадии любвиФицджеральда, от юношеского восхищения до зрелого взгляда. И дополняю
друг друга)
Ох-ох-ох, как же это аппетитно и притягательно звучит! hang1  Начну с Гэтсби а там - как пойдёт, но все эти три произведения есть в моём сборнике *нетерпеливо потираю ручки*
Цитата vkastalskaya ()
Расскажи потом свое мнение)
Обязательно fund02016 
Цитата vkastalskaya ()
Все это верно и не вызывает протестов) меня скорее смутило что всех подвели под одну гребенку, ведь это были времена Врубеля, Серова, Репина, Левитана) У Врубеля чего только глаза его демонов и серафимов стоят... А у Репина глаза Грозного или  "Мужичок из робких")))
Пока всё это писала, у меня тоже была мысль о том, что есть же гениальные художники, к которым это не относится. Вероятно,  Толстой действительно имел в виду художников в общей массе без учёта редких и счастливых исключений.. Хотя кто его знает, может, он считал, что в их ранних картинах больше души, но меньше мастерства, и наоборот. Толстой ведь тоже был простым обывателем, не имеющим никакого отношения к искусству художников.
Цитата vkastalskaya ()
А так - этот принцип, про искренность и приемы, верен для любого творчества, как мне кажется)
Да, кстати, я тоже подумала, что, например, к писателям это тоже имеет непосредственное отношение.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 05.11.2019, 11:01 | Сообщение # 968
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Это что-то из серии "Чукча не читатель - чукча писатель"
Ты главное пиши! fund02016 
Цитата lelik1986 ()
Начну с Гэтсби а там - как пойдёт
Да, думаю с него лучше всего) lovi06032


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 05.11.2019, 13:25 | Сообщение # 969
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Ты главное пиши!
Спасибо, я стараюсь girl_blush2 
Цитата vkastalskaya ()
Да, думаю с него лучше всего)
Ок, с него и начну! JC_flirt  Спасибо за рекомендацию, Вика! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
mari2311
mari2311 Дата: Четверг, 07.11.2019, 00:49 | Сообщение # 970
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Большое спасибо за историю.
Столько герои боли перенесли, столько печали.
Белла с Эмметом прям лекарство для Эдварда и Роуз.
Даже Рене с Чарли нашли свое счастте.
Спасибо!


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 13:32 | Сообщение # 971
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата mari2311 ()
Большое спасибо за историю.
Вам спасибо за прочтение и за комментарий! lovi06032 
Цитата mari2311 ()
Столько герои боли перенесли, столько печали.
Есть такое дело, да.  Люблю я помучить своих героев, каюсь girl_blush2 
Цитата mari2311 ()
Белла с Эмметом прям лекарство для Эдварда и Роуз.Даже Рене с Чарли нашли свое счастте.
Да, несмотря на все мучения, в финале обрели счастье все, кто его заслуживал. И каждому воздалось по его делам и заслугам JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 03.03.2020, 22:28 | Сообщение # 972
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Оля, признаюсь с порога и честно: не с первой, не со второй и даже не с десятой главы я окончательно прониклась этой историей. В начале вовсе хотелось дать себе по лбу, когда в очередной раз чуть ли не истерично раздражалась от очередного восклицательного знака. fund02002 girl_blush2
Но вторую половину фика я прочла залпом практически в один присест. В некоторые моменты (думаю, ты поймешь, в какие именно) меня накрывало такое ощущение, что держу в руках книгу Стивена Кинга. Я не многое у него читала и не назову себя поклонником, но несколько вещиц от него есть в моем читательском багаже, и скажу я тебе, даже спустя годы они из памяти не истерлись, хотя я забываю всеее и могу читать по два, три раза книгу так, будто впервые ее открываю. Так вот, пару раз мне становилось прямо очень не по себе. Не знаю как (и знать не хочу)))) ты это написала, но вышло мощно.
Мой типа "внутренний маньяк" (который на самом-то деле просто малыш-любитель иногда получить ударную дозу страшилок на ночь) поднимает белый флаг перед твоим настоящим внутренним маньяком!  fund02002

Хорошая история, добротные, целостные персонажи (Эдвард здесь и правда отличный!). Спасибо, Оль, было увлекательно! lovi06015 fund02016
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.03.2020, 23:28 | Сообщение # 973
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Оля, признаюсь с порога и честно: не с первой, не со второй и даже не с десятой главы я окончательно прониклась этой историей. В начале вовсе хотелось дать себе по лбу, когда в очередной раз чуть ли не истерично раздражалась от очередного восклицательного знака.
Ох, как же я тебя понимаю giri05003 Пытаясь несколько недель назад перечитать эту историю, я поняла, что рискую окосеть: так часто мне приходилось закатывать глаза girl_blush2  fund02002  А потом я просто плюнула и сразу перешла ко второй части giri05003 Честно говоря, из первой части меня более-менее удовлетворяют главы, в которых рассказывается прошлое Эдварда. Ну, ещё нравится сцена в туалете с пьяной Розали. И алкогольные возлияния Беллы в машине Каллена. fund02002  На этом всё. 
Чёёёёрт, ты права! Я сейчас специально посмотрела - там реально какой-то рассадник восклицательных знаков girl_wacko  Я, конечно, всегда знала, что очень эмоциональна, но не думала, что до такой степени giri05003  Стыдобень! girl_blush2  
Цитата freedom_91 ()
В некоторые моменты (думаю, ты поймешь, в какие именно) меня накрывало такое ощущение, что держу в руках книгу Стивена Кинга.

Цитата freedom_91 ()
Так вот, пару раз мне становилось прямо очень не по себе. Не знаю как (и знать не хочу)))) ты это написала, но вышло мощно.
О, Полин, для меня это самая лучшая похвала из всех возможных! hang1 
Вообще, вторая часть истории - это  концентрация того, что я люблю. По жизни я практически не читаю книг о любви. А вот драмы, триллеры и мистика - это моё самое любимое. Так вот Стивен Кинг отлично пишет во всех этих жанрах. Хотя его и считают Королём ужасов, но драмы ему удаются ничуть не хуже.
Создать в своей истории хотя бы пару напряжённых моментов - это очень для меня важно. Если мне этого не удалось, то значит, история провальна. Если, конечно, она изначально не написана исключительно в жанре романтики и юмора.
Цитата freedom_91 ()
Я не многое у него читала и не назову себя поклонником, но несколько вещиц от него есть в моем читательском багаже, и скажу я тебе, даже спустя годы они из памяти не истерлись, хотя я забываю всеее и могу читать по два, три раза книгу так, будто впервые ее открываю.
Как безумный фанат Великого и Ужасного не могу не спросить: какие именно произведения ты у него читала? JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
Мой типа "внутренний маньяк" (который на самом-то деле просто малыш-любитель иногда получить ударную дозу страшилок на ночь) поднимает белый флаг перед твоим настоящим внутренним маньяком!
 Большое спасибо, Полин! lovi06015  Мой внутренний маньяк несказанно доволен и счастливо улыбается своей маньячной улыбкой giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Хорошая история, добротные, целостные персонажи (Эдвард здесь и правда отличный!).
Большое спасибо, Полин!  lovi06015  Теперь уже я сама счастливо улыбаюсь и чувствую себя довольной, словно слон hang1  girl_blush2 
У Эдварда отсюда и у Эдварда из Его Инфернального Величтва много схожих черт. Я бы сказала, что эти образы построены на одном и том же фундаменте. Только архитектура разная.
Цитата freedom_91 ()
Спасибо, Оль, было увлекательно!
Тебе большое спасибо, Полиночка, что смогла пройти этот длинный и тернистый путь girl_blush2  Большое спасибо за добрые слова и за, как всегда, чудесный отзыв! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 04.03.2020, 00:34 | Сообщение # 974
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Честно говоря, из первой части меня более-менее удовлетворяют главы, в которых рассказывается прошлое Эдварда. Ну, ещё нравится сцена в туалете с пьяной Розали. И алкогольные возлияния Беллы в машине Каллена.   На этом всё.
Эмоциональные сцены, кстати, как по мне, все вышли очень-очень даже неплохо. Мне особенно запомнилась та ночь в зале, который оказался закрыт на сто ключей, и никак не выбраться)) Ну и все, что ты перечислила, да.
Цитата lelik1986 ()
Чёёёёрт, ты права! Я сейчас специально посмотрела - там реально какой-то рассадник восклицательных знаков   Я, конечно, всегда знала, что очень эмоциональна, но не думала, что до такой степени   Стыдобень!

Иногда без них никак, но местами прям многовато))) giri05003 Но впечатление от истории эти знаки ничуть не испортили, вот вообще JC_flirt
Цитата lelik1986 ()
Создать в своей истории хотя бы пару напряжённых моментов - это очень для меня важно. Если мне этого не удалось, то значит, история провальна.

Пока во всех историях твоего авторства, прочитанных мной, тебе удавалось это сделать на все сто. fund02016
Цитата lelik1986 ()
Как безумный фанат Великого и Ужасного не могу не спросить: какие именно произведения ты у него читала?

Мне попалось в руки довольно поношенное издание 98 года книги "Ярость" с двумя романами - "Ярость" и "Долгий путь". Вот они и были первыми, что я прочла у Великого и Ужасного. В голове особенно отложился "Долгий путь". Помню, как читала, не отрываясь, хотя внутри все трепещало от того, что видела на страницах. Тем не менее пока последняя точка не осталась позади, оторваться я не могла. girl_wacko И до сих пор часто вспоминаю о ней. И еще читала "Безнадегу", тоже вещь впечатляющая.
А вот на драматическое как-то не натыкалась. Хотя у меня стоят на полке еще несколько его книг, которые, правда, я ни разу пока не открыла)))
Цитата lelik1986 ()
Теперь уже я сама счастливо улыбаюсь и чувствую себя довольной, словно слон

Ох, как же хорошо и приятно мне самой на душе от этого lovi06015 lovi06032
Цитата lelik1986 ()
У Эдварда отсюда и у Эдварда из Его Инфернального Величтва много схожих черт. Я бы сказала, что эти образы построены на одном и том же фундаменте. Только архитектура разная.

Да, согласна полностью! Замешаны они на одном тесте, правда, это тесто может разные формы принимать)
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 04.03.2020, 01:34 | Сообщение # 975
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Эмоциональные сцены, кстати, как по мне, все вышли очень-очень даже неплохо. Мне особенно запомнилась та ночь в зале, который оказался закрыт на сто ключей, и никак не выбраться)) Ну и все, что ты перечислила, да.
Спасибо! Это очень меня радует.  girl_blush2  Когда писала эту историю, то старалась побыстрее перебраться от одной такой сцены до следующей, и побыстрее дойти до второй части. Потому что меня выбешивали и совершенно не интересовали романтичные сцены и тема становления героев как пары. girl_wacko Может быть, отчасти поэтому так стрёмно и получилось. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Иногда без них никак, но местами прям многовато))) Но впечатление от истории эти знаки ничуть не испортили, вот вообще
Поверю на слово girl_blush2  Но всё-таки странно, что я сама, даже когда перечитывала недавно, не обратила на них внимания. Глаз не зацепился. girl_wacko 
Цитата freedom_91 ()
Пока во всех историях твоего авторства, прочитанных мной, тебе удавалось это сделать на все сто.
Большое спасибо, дорогая! lovi06015  Сегодня получила просто ударную дозу похвалы! girl_blush2  hang1 
Цитата freedom_91 ()
А вот на драматическое как-то не натыкалась. Хотя у меня стоят на полке еще несколько его книг, которые, правда, я ни разу пока не открыла)))
Тут надо понимать, что всё-таки драматичное в исполнении Кинга - это далеко не то же самое, что драма в исполнении классиков. Например Кронина или Ремарка. giri05003  Кинг - он везде Кинг. И крепкая драматичная линия есть во многих его произведениях (за исключением реально трэшовых, но их мало). Всё-таки Кинг пишет не пустые ужастики, нацеленные исключительно на то, чтобы заставить читателя содрогнуться. Как, например, тот же Кунц. В тех же "Ярости" и "Долгой прогулке" хорошо чувствуется драма - драма одного человека. Сама ситуация, в которой оказываются герои, драматична. И выписано всё это очень тонко, тщательно, со знанием дела - одним словом, охрененно. И так во многих его книгах. Например, меня не напугала "Кладбище домашних животных" - так, как, вероятно, должна была напугать мистическая составляющая книги, но вот поднятая Кингом тема... Пару раз я расплакалась, а потом два дня боялась оставаться одна. Хотя, наверное, не стоило читать книгу на эту тему, будучи глубоко беременной giri05003 
А "Зелёная миля"? Кто не плакал над этой книгой или фильмом? В ней тоже есть мистика, но, как по мне, это прежде всего 100%-ая драма.
И моя самая первая и самая большая любовь, с которой я и познакомилась с Кингом - "Долорес Клейборн". Это однозначная драма, в которой даже нет мистики. Перечитывала её 3 раза. hang1 Недавно дала почитать коллеге на работе - та рассказала, что решила прочитать вечерком пару десяток страниц, но не смогла остановиться до тех пор, пока не дочитала до конца, благо, в книге чуть меньше 300 страниц giri05003 Вообще, когда мужчина пишет от первого женского лица (да ещё и от лица малообразованной женщины), и пишет ТАК - я просто снимаю шляпу!
Короче, я замолкаю, а то до утра буду про Кинга говорить giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Да, согласна полностью! Замешаны они на одном тесте, правда, это тесто может разные формы принимать)
Про тесто тоже очень удачный пример good  Внутри у обоих этих парней творится примерно один и тот же бардак, и чувствуют они примерно одно и то же (за исключением чувства вины, которого у Его Величества особо нет), только внешне это всё проявляется у них по-разному.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 04.03.2020, 21:24 | Сообщение # 976
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Потому что меня выбешивали и совершенно не интересовали романтичные сцены и тема становления героев как пары. Может быть, отчасти поэтому так стрёмно и получилось.

Да ладно тебе, не так уж и стремно. fund02002 Но вот то, что тебе хотелось написать, получилось просто отлично, и восполнило по своей насыщенности всю первую часть.
Цитата lelik1986 ()
Тут надо понимать, что всё-таки драматичное в исполнении Кинга - это далеко не то же самое, что драма в исполнении классиков.

Слушай, а я ж первым делом про вот эту классическую драму и подумала. Еще удивилась про себя: а Кинг такое пишет разве? fund02002
Понимаю, о чем ты говоришь, и разделяю твое мнение, крепкая драматическая линия действительно прослеживается. В "Длинном пути", очевидно, именно драматическая составляющая меня и зацепила, и именно поэтому история засела в голове. Пустой ужастик я бы просто не прочла, не мое. girl_wacko
Ну а о "Зеленой миле" вообще говорить нечего даже.
Цитата lelik1986 ()
И моя самая первая и самая большая любовь, с которой я и познакомилась с Кингом - "Долорес Клейборн".

Ты так рассказываешь о Кинге, что я записала это название в свои заметки giri05003 , доберусь до этой книги обязательно.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 04.03.2020, 21:59 | Сообщение # 977
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Да ладно тебе, не так уж и стремно. Но вот то, что тебе хотелось написать, получилось просто отлично, и восполнило по своей насыщенности всю первую часть.
Ну всё, ты меня окончательно успокоила girl_blush2 Надеюсь, что и остальные,прочитав вторую часть уже и не вспомнили о жалком начале истории giri05003 Кстати о второй части, забыла сказать, что в этой истории мне ещё очень нравится Чарли hang1  girl_blush2  
Цитата freedom_91 ()
Слушай, а я ж первым делом про вот эту классическую драму и подумала. Еще удивилась про себя: а Кинг такое пишет разве?
Я почему-то так и поняла. Ещё подумала о том, что своими слова ввела тебя в заблуждение. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Пустой ужастик я бы просто не прочла, не мое.
Несмотря на живущего во мне маньяка, я терпеть не могу пустые ужастики. Всякой нечистью вытягивающей когтистую лапу из под кровати, меня не напугать. Куда больше пугают обычные люди, внутри которых живут такие демоны, такая тьма, что мама дорогая 4  Вот как раз об этом в основном и пишет Кинг, как отличные психолог, умело играющий на человеческих пороках, слабостях и страхах.
Цитата freedom_91 ()
Ты так рассказываешь о Кинге, что я записала это название в свои заметки , доберусь до этой книги обязательно.
Очень надеюсь, что доберёшься, потому что этот коротенький роман о женщине, вынужденной убить своего мужа, заслуживает быть прочитанным good  Пока всем, кому я его советовала, он очень понравился - даже тем, кто в принципе к Кингу относится с прохладцей.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Поиск: