И каждому воздастся... - Страница 44 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
И каждому воздастся...
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 19:50 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline





Маски сброшены,
Карты разложены,
Получаем кому что положено...

Автор: lelik1986
Бета: Ксеньк@
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Эммет/Розали и немного Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort, Action
Статус: ЗАВЕРШЁН!
Саммари: Эдвард и Розали Каллен прошли через ад на земле: они теряли, обретали и… снова теряли. Сейчас в их жизни нет любви, нет желаний, а есть лишь холод в сердце, и у каждого своя маленькая страсть. Но судьба сводит их с Беллой и Эмметом Свон…
Воплотив на сцене вечную историю любви Ромео и Джульетты, Эдвард и Белла обрели друг друга. Каллен понял, что существует не только ад, но и рай… Рай – это Она, его ангел на земле, его искупление…
А Эммет? Сможет ли он растопить сердце прекрасной снежной королевы, Розали? Конечно, да!
Но бросившись с головой в омут любви, они все безрассудно забыли, что у прошлого бульдожья хватка…

Размещение: только с разрешения автора

Главные герои, к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!






Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...
























Прошлое отбрасывает длинные тени...


И лишь тот сможет в полный взмах
Птицей вольной по небу плыть,
Кто прошел сквозь огонь и страх,
Умирал, но остался жить!
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не живет.
Как чистой душу оставить свою?
Живым остаться с судьбою в бою?
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет…






















Огромнейшее спасибо за замечательный стих про Эммета и Розали моей милой Настеньке Апельсиновая
Она - моя богиня, моё сердце.
Жить без неё? О, нет, я не смогу.
Она мне приоткрыла в сердце дверцу,
Выпустив то, на чём стоит табу.

И что теперь? Чертовски испугался!
И так боюсь, что не смогу снести
Всю эту боль, которой я поддался,
Уверенность сметая на пути!

Позволить не могу себе быть слабым.
Я должен быть уверенным во всём,
Чтоб исцелить любимую от раны,
Что жжёт её расплавленным свинцом.

Я буду рядом, ни за что её не брошу.
Ту женщину с моим сердцем в руках.
Как дальше жить: любовью или прошлым?
Конечно, первому быть ниже на весах.

=================================================================================
Другие мои работы можно найти



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:23
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:13 | Сообщение # 861
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (JeMusia)
с нетерпением жду продолжения. надеюсь, приятного...
 Ну... оно будет относительно приятным JC_flirt
Цитата (JeMusia)
огромное спасибо за главу, Олечка!
Всегда пожалуйста, Мариш! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:13 | Сообщение # 862
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
lelik1986, Олечка,привет!
Я наконец-то дома! Спасибо за новую главу. Ох, чем дальше,тем трагичнее, ощущение,что на героев свалились все беды этого мира, словно судьба решила дать им выпить всю чашу сразу, одним большим удушливым глотком, словно проверяя-кто захлебнется,а кто справится.
Я никак не могу понять,прав ли Эдвард, относительно преследовании Виктории,с одной стороны он прав,нельзя было ее отпускать,она бы вовзращалась вновь и вновь,пока не убила,не отомстила,с другой стороны, ему нельзя было оставлять Бэлз, сестру,друга.Но что сделано,то сделано.Не думаю,что Эдвард погиб,не может он погибнуть, не в такой момент,он свою чашу почти испил.
Джаспер жил в страшном мире,но не выучил один урок-промедлишь-погибнешь.Он промедлил и он умирает. Нельзя вести диалог с обезумевшим психопатом, Джеймс тот,с кем разговоры бессмысленны. Нельзя давать слабину в тот момент,когда жизнь висит на волоске.
Мне очень жалко Элис, она в положении, и такое испытание. Как она все это перенесет.
Бэлз жалко, всех жалко, потому что кто-то виноват,а кто-то нет,Элис,Бэлз, Эмметт они все попали в ловушку, Эдвард,Роуз и Джас жили в том мире,это их грехи ,их плата, но их половины,любимые люди страдают.Но как не страдать...За каждую ошибку,за каждый неверный шаг надо расплачиваться.
Остается верить и надеяться,что Элис и Бэлз перенесут стойко то время, когда будет темнота. Для Элис она рассеется, когда Джас придет в себя,а для Бэлз, когда Эдвард вернется, когда его найдут.
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:14 | Сообщение # 863
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Ксеньк@ Оля, Ксюша большое спасибо за новую главу! lovi06032 lovi06015
Оля умеешь же ты поставить точку в самом интересном месте,вот сиди теперь и думай, что там будет дальше.
Надеюсь, всё обойдётся, достаточно уже с них страданий.
Джаспер немного оплошал, нельзя вести переговоры с противником, ясно же, что Джеймс совсем не тот человек кто так легко сдаётся.
Джаспер промедлил и получил пулю в живот, и сейчас находится между жизнью и смертью, а его беременная жена сходит с ума от тревоги за него. Но, что поделаешь, могло быть ещё хуже.
По крайней мере, главную миссию он выполнил, Джеймс мёртв, а Белла и Роуз свободны, но вот за судьбу Эдварда очень тревожно.
Викторию он догнал и уничтожил, но она не была бы собой,если бы не попыталась утащить Эдварда за собой.
То ли это случайность, что две машины столкнулись и полетели в воду, то ли Виктория ещё оставалась жива и тем
самым решила оставить последнее слово за собой.
Но факт остаётся фактом, Эдвард вместе с машиной погребён под толщей воды и Белле сообщили, что он погиб.
И всё же остаётся крохотная надежда, что пройдя весь этот ад, у Эдварда хватит сил постараться выплыть и остаться живым, тем более, он ещё не знает самого главного сюрприза, о чём Белла не успела ему рассказать.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Среда, 21.08.2013, 15:12
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:14 | Сообщение # 864
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Цитата (rebekka)
lelik1986, Ксеньк@ Оля, Ксюша большое спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста! lovi06015




 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:14 | Сообщение # 865
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за новую главу! Очень надеюсь, что и Джаспер, и Эдвард, будут живы!!! С огромнейшим нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:14 | Сообщение # 866
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
rebekka, Светочка, привет!
Цитата (rebekka)
Я никак не могу понять,прав ли Эдвард, относительно преследовании Виктории,с одной стороны он прав,нельзя было ее отпускать,она бы вовзращалась вновь и вновь,пока не убила,не отомстила,с другой стороны, ему нельзя было оставлять Бэлз, сестру,друга.
Он ничем не смог бы помочь другу, а Белла и все остальные были уже в безопасности. Единственным оставшимся источником угрозы для них была Виктория, и, скажем так, нейтрализовать ее, и было его долгом. Когда-то он оставил Джеймса в живых, хоть и мел возможность его убить. Эдвард не хотел повторения той же ошибки.

Цитата (rebekka)
Джаспер жил в страшном мире,но не выучил один урок-промедлишь-погибнешь.Он промедлил и он умирает. Нельзя вести диалог с обезумевшим психопатом, Джеймс тот,с кем разговоры бессмысленны. Нельзя давать слабину в тот момент,когда жизнь висит на волоске.

В отличие от Эдварда, в такие минуту Джаспер всегда был подвержен эмоциям. Это его слабость. Джеймс знал об этом, и умело этим воспользовался.  Промедление Джаспера связано еще и с тем, что убить стоящего перед тобой безоружного человека, в котором течет твоя кровь - это не то же самое, что убивать во время перестрелки без разбора.
Цитата (rebekka)
Остается верить и надеяться,что Элис и Бэлз перенесут стойко то время, когда будет темнота. Для Элис она рассеется, когда Джас придет в себя,а для Бэлз, когда Эдвард вернется, когда его найдут.
Ты права, им сейчас просто нужно сжать зубы и стойко перенести это черное время, до тех пор, пока тьма не рассеется, и не выглянет солнце.

Всегда пожалуйста, Ириш! lovi06032

Цитата (Niki666)
Оля умеешь же ты поставить точку в самом интересном месте,вот сиди теперь и думай, что там будет дальше.Надеюсь, всё обойдётся, достаточно уже с них страданий.
Это моя маленькая слабость, к  этому уже давно пора привыкнуть, как и к тому, что после тяжелых испытаний  моих героев всегда ждет счастье JC_flirt
Цитата (Niki666)
Джаспер немного оплошал, нельзя вести переговоры с противником, ясно же, что Джеймс совсем не тот человек кто так легко сдаётся.Джаспер промедлил и получил пулю в живот, и сейчас находится между жизнью и смертью, а его беременная жена сходит с ума от тревоги за него. Но, что поделаешь, могло быть ещё хуже.
Джаспер вел переговоры не просто с противником, а с человеком - со свои братом, - из-за которого вся его жизнь когда-то пошла под откос. Вероятно, Джас чувствовал необходимость высказать ему все это в лицо. Безусловно, он совершил огромную ошибку, цена которой оказалась слишком велика. И очень жаль в этой ситуации Элис: в тот момент, когда женщина живет в предвкушении скоро счастья материнства, пережить такою беду - это ужасно!

Цитата (Niki666)
То ли это случайность, что две машины столкнулись и полетели в воду, то ли Виктория ещё оставалась жива и темсамым решила оставить последнее слово за собой.
Этого мы уже точно никогда не узнаем. Одно ясно точно: если Виктория на тот момент была еще жива, то сделала бы все для того, чтобы утащить Эдварда на тот свет вместе с собой.

Цитата (Niki666)
И всё же остаётся крохотная надежда, что пройдя весь этот ад, у Эдварда хватит сил постараться выплыть и остаться живым, тем более, он ещё не знает самого главного сюрприза, о чём Белла не успела ему рассказать.
Надежда всегда есть (или почти всегда). Но ты права: Эдварду есть ради чего жить и бороться.

Цитата (ЕЛЕНА123)
Очень надеюсь, что и Джаспер, и Эдвард, будут живы!!!
Все наладиться! А как же иначе JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:14 | Сообщение # 867
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Новая глава!!! И надежда на счастливый финал. Эдвард должен вернутся!  Хотя бы ради счастья Беллы! Она же ни в чём не виновата. Ну а Эдвард! Разве ему ещё не воздалось за его грехи! Ох! Скорее бы уж новые главы! Я понимаю, что со временем напряг, много других дел! Я буду ждать! Терпеливо!
Скоро голосование. Я обязательно буду голосовать! На сайте очень много замечательных фанфиков, но Ваш один из моих самых любимых. Я его уже несколько раз перечитывала. И вот когда он будет закончен, и у меня будет свободное время, я устрою себе праздник и буду читать, читать, читать Ваше произведение.


Сообщение отредактировал ахаха - Воскресенье, 29.09.2013, 19:01
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:14 | Сообщение # 868
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (ахаха)
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Новая глава!!!
Всегда пожалуйста! Это Вам спасибо, что судьба моих героев по-прежнему не оставляет Вас равнодушной! lovi06032
Цитата (ахаха)
И надежда на счастливый финал.
Иначе и быть не может! Только не с нашими героями, прошедшими такой тяжелый и длинный путь!
Цитата (ахаха)
Скорее бы уж новые главы! Я понимаю, что со временем напряг, много других дел! Я буду ждать! Терпеливо!
Огромное спасибо за Ваше безграничное терпение! Я постараюсь не затягивать, ведь осталось совсем чуть-чуть! girl_blush2
Цитата (ахаха)
Я его уже несколько раз перечитывала. И вот когда он будет закончен, и у меня будет свободное время, я устрою себе праздник и буду читать, читать, читать Ваше произведение.
Безумно приятно слышать такое! просто не передать словами! lovi06032 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 29.09.2013, 19:15
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:15 | Сообщение # 869
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Ксеньк@ Оля, Ксюша, большое спасибо за новую главу! lovi06032 lovi06015
Глава грустная, но дающая надежду и хотя я сама скептически отношусь к картам, в данном случае не имеет значения, карты это сказали или чутьё Элис подсказало, что Эдвард жив.
Без разницы.
Главное, чтобы предсказание сбылось, а после звонка Элис я уверена – так и будет.
Появилась надежда, что всё образуется и Эдвард ещё сможет показать Белле, каким хорошим он станет папой для их малыша, и предстоящая свадьба Эммета и Роуз не будет уже носить горький подтекст.
Каждый из них заслуживает счастья, достаточно было страданий в их жизни. Пора уже начинать жить, без оглядки на прошлое и смотреть только вперёд.
Что же касается Чарли и Рене, горько осознавать, что двое любящих людей не смогли построить своего счастья и винить в этом некого кроме самих себя.
Рене смалодушничала и, взяв детей, ушла без оглядки в поисках новой жизни без ненужных волнений за любимого.
Из того, что она рассказала Чарли, становится понятно, что хотя она и вышла замуж во второй раз и имеет мужа всегда под рукой, любви там особой нет.
Именно поэтому она не так страдает и переживает за своего второго мужа, из-за того, что её сердце свободно.
Случись, что с ним она огорчится, но переживёт эту потерю, если бы не дай Бог что-то случилось с Чарли, для неё это стало бы невосполнимой потерей.
Её страх понятен, но непонятно другое.
Разве она не лишила себя Чарли, уходя от него навсегда? Разве для неё это не потеря?
Честно пытаюсь её понять и не могу.
А сам Чарли, если любил жену и не знал, как дальше без неё жить, почему позволил этому случиться? Почему отпустил? Почему не искал? Почему не пытался вернуть?
Совершенно не укладывается в голове, как можно взять и всё разрушить собственными руками или пассивно наблюдать, как всё разрушается.
Нелепость какая-то, а ведь у них были дети, и в первую очередь нужно было думать о них, но, кажется, что каждый был зациклен только на своём собственном горе.
Очень эгоистично и с той и с другой стороны и вот печальный итог.
Чарли чувствует себя одиноким и несчастным, да и Рене делает хорошую мину при плохой игре. Не такая уже радужная её новая жизнь, но она свой выбор сделала.
Можно было прожить жизнь полную тревог и волнений за любимого, но при этом вместе растить детей и жить, поддерживая, и любя друг друга, сколько бы не было для этого отведено лет.
А можно как в случае с Рене жить без особых треволнений, но при этом чувствовать, что упускаешь в жизни что-то самое важное.
В конце концов, никто из нас не может знать, что станет с нами завтра и нужно жить здесь и сейчас и беречь то, что имеешь, чтобы на старости лет не пожалеть об упущенных возможностях и потерянном времени.
Жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:15 | Сообщение # 870
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька и Ксюшенька, спасибо за главу! lovi06032
Как я рада продолжению! Хотя все печально и трагично! Но не могу я представить, что Эдвард погиб! Столько страданий, столько мучений, столько он шел в своему счастью, и такой финал! Он не может не бороться, он не может оставить Беллу. Я верю Элис, сердце ли подсказало, интуиция, но человек чувствует живую душу. Я надеюсь, что Эдвард жив.
Рене и Чарли. За свое счастье и любовь надо было бороться. Это не подарок, который дается. А раз никто из них этого не сделал, и не пытался, то была ли это настоящая любовь? Для нее важно не обременять себя страданиями. Которые возможно и не наступят, но вдруг. Что важно для него, не понятно. Она увезла двоих детей, а он и не поехал их возвращать. И не стал пытаться. Странная пара. Если они так хорошо знали друг друга, то о чем теперь жалеть?
Спасибо за продолжение lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:15 | Сообщение # 871
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
lelik1986, Ксеньк@ Оля, Ксюша, большое спасибо за новую главу!
Всегда пожалуйста, Ириш! lovi06032 lovi06015
Цитата (Niki666)
Глава грустная, но дающая надежду и хотя я сама скептически отношусь к картам, в данном случае не имеет значения, карты это сказали или чутьё Элис подсказало, что Эдвард жив.Без разницы.
Честно говоря, сама я тоже слабо верю в гадания, карты и все такое, но все же склонна считать, что есть отдельные люди, наделенные особым даром, талантом, если так можно выразиться. И я сейчас не имею в виду способность дурачить доверчивых людей giri05003
Возвращаясь к Элис, хочу сказать, что карты у нее особенные, да и, в конце концов, это же ЭЛИС! И речь тут идет не просто о ее интуиции, подсказывающей, что Эдвард жив, речь идет об определенных подсказках, где он и что с ним *ну, вот, я сама же только что развеяла некоторую интригу* fund02002
Цитата (Niki666)
Каждый из них заслуживает счастья, достаточно было страданий в их жизни. Пора уже начинать жить, без оглядки на прошлое и смотреть только вперёд.
Да, все так и будет, но чуточку попозже, хоть осталось всего три главы, но я еще успею помотать вам нервы girl_blush2 JC_flirt
Цитата (Niki666)
Что же касается Чарли и Рене, горько осознавать, что двое любящих людей не смогли построить своего счастья и винить в этом некого кроме самих себя.
Так ведь оно и бывает в жизни. Очень часто. Одной любви, увы, недостаточно. Есть много разных мелочей, жизненных ситуаций, способных отодвинуть любовь на задний план. Меня раньше смешила фраза "Построй свою любовь!", но, если подумать, в ней есть определенный смысл. Нет, саму любовь построить нельзя, она либо есть, либо ее нет, но нужно строить свою семью, свои отношения друг с другом, нужно учиться обсуждать свои проблемы, страхи, нужно учиться уступать друг другу, искать компромиссы - а это уже труд, без которого ничего не выйдет, как бы сильна ни была любовь.
Цитата (Niki666)
Из того, что она рассказала Чарли, становится понятно, что хотя она и вышла замуж во второй раз и имеет мужа всегда под рукой, любви там особой нет.
Об этом еще будет говориться в одной из глав, но могу сказать, что ты права. Есть любовь, а есть то, чем мы подменяем любовь, порой даже не отдавая себе в этом отчета, по крайней мере, до поры-до времени.
Цитата (Niki666)
Разве она не лишила себя Чарли, уходя от него навсегда? Разве для неё это не потеря?Честно пытаюсь её понять и не могу.
Думаю, Рене из тех женщин,которым недостаточно любить и быть любимой - ей нужна стабильность. И страх потерять Чарли, если он вдруг погибнет на службе - это лишь одна сторона монеты. Другая сторона - это страх проснуться однажды, возможно, уже не слишком молодой женщиной, с двумя детьми, живущей на пособие как вдова погибшего при исполнении копа. Рене не задумывалась о возможности подобного исхода, пока Чарли едва не погиб. И тогда она задвинула свои чувства куда подальше и отправилась на поиски более стабильной жизни. Звучит, кажется, ужасно, но вот как-то так.
Цитата (Niki666)
А сам Чарли, если любил жену и не знал, как дальше без неё жить, почему позволил этому случиться? Почему отпустил? Почему не искал? Почему не пытался вернуть?
Не хочу его оправдывать, потому что в случившемся есть большая доля и его вины. Хотя не могу ни сказать, что Чарли симпатичен мне много больше, чем Рене.
Если говорить о его чувствах, то в первые дни он ошеломлен, обескуражен, шокирован и совершенно сбит с толку, понадобилось определенное время, чтобы осознать, что именно случилось, и что случилось все это действительно наяву. Следом за этим пришла обида, чувство, что тебя предали, не просто ушли, а буквально сбежали. А потом... потом, наверняка, вспомнились гордость и чувство собственного достоинство - и то, и другое зачастую зашкаливает у мужчин, порой здорово мешая им жить. "Как же я буду умолять ее вернуться, когда она сбежала от меня, ни говоря ни слова, едва не переехав машиной?! Значит, я ей не нужен и она меня не любит, так зачем унижаться и навязываться ей?"
Как ты уже сказала, им бы тогда подумать о детях, оказавшихся заложниками данной ситуации, но... что сделано, то сделано, эгоизм еще никто не отменял, и хоть у них на тот момент и было двое детей, но самим им не было и тридцати, никакого особого жизненного опыта и мудрости в их арсенале не значилось.
со временем Чарли полностью осознал свою ошибку бездействия (о чем сказал Эммету в одной из предыдущих глав), но было уже поздно.
Очевидно, что до сих пор в каждом из них остались чувства друг к другу, но ни тот, ни другой, совершенно не знают, что с этим делать. Чарли хотя бы хватило смелости признаться в них.

Цитата (Алиса)
Оленька и Ксюшенька, спасибо за главу!
Всегда пожалуйста, Светочка! lovi06032 lovi06015
Цитата (Алиса)
Но не могу я представить, что Эдвард погиб! Столько страданий, столько мучений, столько он шел в своему счастью, и такой финал! Он не может не бороться, он не может оставить Беллу.
В данной ситуации мало, что зависит от самого Эдварда, но он, безусловно, из тех, кто будет бороться до конца!
Цитата (Алиса)
А раз никто из них этого не сделал, и не пытался, то была ли это настоящая любовь? Для нее важно не обременять себя страданиями. Которые возможно и не наступят, но вдруг. Что важно для него, не понятно. Она увезла двоих детей, а он и не поехал их возвращать. И не стал пытаться. Странная пара. Если они так хорошо знали друг друга, то о чем теперь жалеть?
Любовь была, но, пожалуй, это единственное, что было. в остальном же разные цели и приоритеты в жизни. Для Чарли на тот момент важна была работа, для Рене - стабильность, которую он не мог ей дать. Брак, случившийся, что называется, "по залету", ни тот, ни другой не были готовы к семейной жизни и той ответственности, что свалилась на них. На Чарли вдруг свалилась необходимость кормить семью, что постепенно привело к зацикленности на работе, и он не сумел вовремя правильно расставить свои жизненные приоритеты.
Но что сделано, то сделано (вернее, в их случае правильнее сказать "не сделано"). У обоих за прошедшие годы было предостаточно времени, чтобы осознать свои ошибки. А жалеть о прошлом свойственно многим людям, особенно, когда понимаешь, что когда-то сам разрушил свое счастье.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
miss71star
miss71star Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:15 | Сообщение # 872
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Спасибо))))
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:15 | Сообщение # 873
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
lelik1986, Олечка,привет!
Спасибо большое за новую главу.
Если честно,то Эдвард не имеет права уйти безвозвратно,его дорога в этом мире не завершена,он не дал ответы на все вопросы, он нужен здесь и сейчас, где-то там ему не место,его место рядом с девушкой,которая носит под сердцем ребенка, рядом с родителями, сестрой, с теми,кого он любит.Он женится должен,просто обязан жениться, потому что они немного перескочили порядок, не имеет права он оставить своего ребенка без отца.
Думаю,что рассудок Бэлз остается в относительной норме потому что она подсознательно не ощущает того,что Эдвард мертв, она знает конечно, что ей сказали, но она не видела его мертвым,когда не видишь человека умершим,ты не понимаешь,что его нет.В твоей памяти есть образ живого, теплого, дышащего,с улыбкой на губах,это своего рода спасение.
Чарли и Рене два взрослых человека,которые потеряли столько лет жизни, Рене странная особа,она боялась того,что мужа убьют и поэтому ушла от него-странно!Видимо, это ее способ самосохранения,только весьма глупый,потому что если любовь осталась прежней, то случись что, она бы пережила весь ужас в той же мере,не важно жена или бывшая жена,сердце не спрашивает с какой силой ему болеть.
Правда Чарли тоже хорош, мог бы тогда настоять на ответе, попытаться ее вернуть,но нет, он предпочел отпустить. Они оба решили спрятаться на годы от своих проблем.
Сейчас прекрасное время решить все заново,время переиграть игру есть, сейчас они связаны бедой,случившейся с их детьми, такое может вновь связать их самих,тем более чувства не остыли,все осталось так,как было когда-то давно.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:15 | Сообщение # 874
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (miss71star)
Спасибо))))
Всегда пожалуйста JC_flirt

rebekka, привет, Светочка! lovi06015
Цитата (rebekka)
Спасибо большое за новую главу.
Это тебе спасибо, что продолжаешь читать мою писанину! lovi06032

Цитата (rebekka)
Он женится должен,просто обязан жениться, потому что они немного перескочили порядок, не имеет права он оставить своего ребенка без отца.
Вот этот аргумент мне особенно нравится, Свет! Эдвард должен выжить, потому что теперь просто обязан жениться на Белле! Так что он будет жить и точка! giri05003 Но ты права, на самом-то деле. его смерть станет слишком большое несправедливостью по отношению к Белле и еще не родившемуся ребенку, который уж точно совсем ни в чем не виноват!
Цитата (rebekka)
Думаю,что рассудок Бэлз остается в относительной норме потому что она подсознательно не ощущает того,что Эдвард мертв, она знает конечно, что ей сказали, но она не видела его мертвым,когда не видишь человека умершим,ты не понимаешь,что его нет.В твоей памяти есть образ живого, теплого, дышащего,с улыбкой на губах,это своего рода спасение.
Ты права на сто процентов. сейчас ее поддерживает это неверие, невозможность осознать, до конца прочувствовать, что он умер. Белла страдает в первую очередь от того, что здесь и сейчас его нет рядом. Однако у все этого есть и оборотная сторона: если бы Эдвард действительно погиб, а его тело так и не нашли бы, это ее неверие сыграло бы против нее самой, подпитывая в ней призрачные, даже абсурдные надежды. В какой-то момент все же нужно смириться с действительность, принять факты и, как сказал Чарли, отпустить ушедшего навсегда человека. А когда ты не видел его мертвым, сделать это труднее.
Цитата (rebekka)
Видимо, это ее способ самосохранения,только весьма глупый,потому что если любовь осталась прежней, то случись что, она бы пережила весь ужас в той же мере,не важно жена или бывшая жена,сердце не спрашивает с какой силой ему болеть.
Я уже писала об этом чуть выше, но скаж еще раз: дело было не только в страхе потерять Чарли, если он погибнет на работе, а в страхе когда-то вдруг оказаться одной, тогда, когда, возможно, полжизни окажется уже за плечами. Рене нужна была спокойная, стабильная во всех отношениях жизнь, которую Чарли на тот момент не мог ей дать. и она ушла от него в поисках более спокойного и надежного причала. Рене вполне могла и не найти этот самый причал, но тогда ей это вряд ли приходило в голову, ведь она была красивой двадцатишестилетней женщиной, пусть и обремененной двумя детьми, но все же вполне уверенной в себе.
Цитата (rebekka)
Правда Чарли тоже хорош, мог бы тогда настоять на ответе, попытаться ее вернуть,но нет, он предпочел отпустить. Они оба решили спрятаться на годы от своих проблем.
А Чарли решил не навязываться. В разговоре он назвал Рене сумасбродкой, хоть и обратил все в шутку, но в каждой шутке есть доля правды. Возможно, Чарли понимал, что если Рене решил от него уйти, то ее уже не переубедить. Так или иначе, но со временем он раскаялся в своем бездействие, однако было уже поздно.
Цитата (rebekka)
Сейчас прекрасное время решить все заново,время переиграть игру есть, сейчас они связаны бедой,случившейся с их детьми, такое может вновь связать их самих,тем более чувства не остыли,все осталось так,как было когда-то давно.
Ты права, если в глубине сердец остались чувства, то сейчас самое время поспорить с судьбой и исправить ошибки молодости. Главное, прислушаться к себе и понять, нужно ли это им, и если да, то все в их руках, тем более что они достаточно молоды. Были бы чувства, было бы желание.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:16 | Сообщение # 875
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
lelik1986, Ксеньк@ Оля, Ксюша, большое спасибо за новую главу!

Цитата (Алиса)
Оленька и Ксюшенька, спасибо за главу!

Всегда пожалуйста, девоньки)) fund02016 lovi06015




 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:16 | Сообщение # 876
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (lelik1986)
Возвращаясь к Элис, хочу сказать, что карты у нее особенные, да и, в конце концов, это же ЭЛИС! И речь тут идет не просто о ее интуиции, подсказывающей, что Эдвард жив, речь идет об определенных подсказках, где он и что с ним *ну, вот, я сама же только что развеяла некоторую интригу*

Главное, что он жив, а с остальным Белла как-нибудь разберётся, только бы он снова вернулся к ней.
И, конечно, она будет благодарна Элис за все её подсказки и за хорошие новости.
Да, и я ещё вспомнила, что на своих волшебных картах Элис, когда-то нагадала Эдварду встречу с Беллой, уже тогда она знала, насколько Белла всё изменит в его жизни, так что картам Элис можно верить.
Цитата (lelik1986)
хоть осталось всего три главы, но я еще успею помотать вам нервы

И почему я не удивляюсь? fund02002
Оля ты мастер интриги, так и держи сюжет до конца, в этом вся изюминка.
Цитата (lelik1986)
Нет, саму любовь построить нельзя, она либо есть, либо ее нет, но нужно строить свою семью, свои отношения друг с другом, нужно учиться обсуждать свои проблемы, страхи, нужно учиться уступать друг другу, искать компромиссы - а это уже труд, без которого ничего не выйдет, как бы сильна ни была любовь.

Согласна, одной любви недостаточно, но мне кажется, что кроме всего перечисленного, должна быть ещё элементарная ответственность перед собой, перед тем человеком, с которым решил разделить жизнь и перед детьми, а в случае с Рене, как раз ответственности и не хватало. Она поступила эгоистично, руководствуясь только тем, что считала лучшим для себя и совсем не думала, как воспримит её уход Чарли, и как всё это отразится на детях.
Цитата (lelik1986)
Думаю, Рене из тех женщин,которым недостаточно любить и быть любимой - ей нужна стабильность. И страх потерять Чарли, если он вдруг погибнет на службе - это лишь одна сторона монеты. Другая сторона - это страх проснуться однажды, возможно, уже не слишком молодой женщиной, с двумя детьми, живущей на пособие как вдова погибшего при исполнении копа. Рене не задумывалась о возможности подобного исхода, пока Чарли едва не погиб. И тогда она задвинула свои чувства куда подальше и отправилась на поиски более стабильной жизни. Звучит, кажется, ужасно, но вот как-то так.

Стабильность в жизни нужна всем, но жизнь порой бывает непредсказуема. Как можно расписать по пунктам каждый отрезок жизни? Никак. Есть ещё различные обстоятельства и форсмажоры, и не всегда наши желания совпадают с действительностью. Да мало ли, чего в жизни может случиться.
Если всё время об этом думать, можно просто сойти с ума. Нам не дано предугадать, как будет лучше и что нас ждёт за очередным витком судьбы.
Видимо, Рене решила, что проще всего убрать со своего пути того, в ком видела проблему, а именно Чарли, но дело в том, что проблема находится в ней самой. Только от неё зависело построение семьи, а раз она решила, что лучшим выходом будет разрыв, значит недостаточно любила. Иного объяснения я просто найти не могу. Люди наоборот цепляются за своих любимых, лишь бы только вместе и рядом и неважно как долго это будет продолжаться, а у Рене всё с ног на голову. Не понимаю я её логики.
Цитата (lelik1986)
Хотя не могу ни сказать, что Чарли симпатичен мне много больше, чем Рене.

Аналогично, он больше заслуживает сочувствия и симпатии, как никак пострадавшая сторона.
Цитата (lelik1986)
Следом за этим пришла обида, чувство, что тебя предали, не просто ушли, а буквально сбежали. А потом... потом, наверняка, вспомнились гордость и чувство собственного достоинство - и то, и другое зачастую зашкаливает у мужчин, порой здорово мешая им жить. "Как же я буду умолять ее вернуться, когда она сбежала от меня, ни говоря ни слова, едва не переехав машиной?! Значит, я ей не нужен и она меня не любит, так зачем унижаться и навязываться ей?"

Гордость в данном случае самый плохой помощник, и Чарли в своей гордости точно такой же эгоист, как и его бывшая жена. Не о своей гордости нужно было думать, а постараться разобраться в случившемся. Поговорить, понять, простить и вместе искать компромисс.
Цитата (lelik1986)
хоть у них на тот момент и было двое детей, но самим им не было и тридцати, никакого особого жизненного опыта и мудрости в их арсенале не значилось.

Нельзя всё списывать на возраст и тридцать лет достаточный срок для того, чтобы нести ответственность за семью и принимать правильные решения.
Цитата (lelik1986)
со временем Чарли полностью осознал свою ошибку бездействия (о чем сказал Эммету в одной из предыдущих глав), но было уже поздно. Очевидно, что до сих пор в каждом из них остались чувства друг к другу, но ни тот, ни другой, совершенно не знают, что с этим делать. Чарли хотя бы хватило смелости признаться в них

Да ошибка Чарли дорого ему обошлась, но прошлое переписать нельзя. Заметно, что их с Рене связывает до сих пор взаимное чувство, но будут ли они что-либо в своих жизнях менять из-за того, что их по прежнему влечёт к друг другу, вот это большой вопрос.
Мне кажется Чарли был бы непротив, но я совсем не уверена в Рене. Если уже она тогда сбежала неизвестно куда, имея на руках двоих малолетних детей, то сейчас, когда её жизнь и быт налажены, сомневаюсь, что она захочет что-то менять, хотя всякое может случиться.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:16 | Сообщение # 877
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Главное, что он жив, а с остальным Белла как-нибудь разберётся, только бы он снова вернулся к ней.
Да, Белле действительно предстоит разобраться во всем, ведь Эли со своими картами может лишь дать ей подсказки. А что делать с этими подсказками, Белле придется разобраться самой, во многом положившись на сое шестое чувство.
Цитата (Niki666)
Да, и я ещё вспомнила, что на своих волшебных картах Элис, когда-то нагадала Эдварду встречу с Беллой, уже тогда она знала, насколько Белла всё изменит в его жизни, так что картам Элис можно верить.
Вся история началась с гадания Элис - пусть им и закончится. JC_flirt
Цитата (Niki666)
Оля ты мастер интриги, так и держи сюжет до конца, в этом вся изюминка.
Большое спасибо, Ириш! lovi06032
Цитата (Niki666)
а в случае с Рене, как раз ответственности и не хватало. Она поступила эгоистично, руководствуясь только тем, что считала лучшим для себя и совсем не думала, как воспримит её уход Чарли, и как всё это отразится на детях.
Не зря же в разговоре Чарли назвал Рене чекнутой сумасбродкой. Хоть он сказал, что шутит, но, видимо, достаточно хорошо знает, что из себя представялет его бывшая жена fund02002 Рене действительно эгоистка до мозга костей, которая никогда не пойдет себе во вред ради кого бы то ни было, на первом месте для нее всегда будут ее удобство, ее комфорт и ее счастье. А ведь именно таким людям зачастую не так уж и плохо живется. я не могу назвать Рене плохим человеком, но она разительно отличается от той же Беллы, да и Эммета - видимо, дети пошли больше в отца.
Цитата (Niki666)
Стабильность в жизни нужна всем, но жизнь порой бывает непредсказуема. Как можно расписать по пунктам каждый отрезок жизни? Никак. Есть ещё различные обстоятельства и форсмажоры, и не всегда наши желания совпадают с действительностью. Да мало ли, чего в жизни может случиться.
Совершенно верно. Но некоторым людям необходимо чувствовать, что бразды правления их жизнью и судьбой полностью находятся в их руках, пусть даже это иллюзия. Как не просчитывай свой каждый следующий шаг, никогда не знаешь, что ждет тебя за углом. Хотя вроде бы Рене повезло с Филом - он полностью удовлетворяет всем ее требованиям. Но есть такое выражение : "За что боролся - на то и напоролся" Думаю, это как раз о Рене.
Цитата (Niki666)
Только от неё зависело построение семьи, а раз она решила, что лучшим выходом будет разрыв, значит недостаточно любила.
Я бы сказала по-другому: любила так, как могла, т е себя все равно любила больше. И раз уж сегодня я ударилась в поговорки, то вспомню еще одну: "что имеем - не храним, потерявши - плачем". Вероятно, тогда Рене и сама не понимала, насколько он ей нужен, насколько он именно ТОТ человек. кроме Чарли у нее никого и никогда не было, и ей не с чем было сравнивать, она что-то вообразила себе, придумала какую-то стабильность, которой и в природе-тоне существует, и как упрямый баран пошла к своей цели, опустив голову и не замечая ничего и никого вокруг.
Цитата (Niki666)
Не о своей гордости нужно было думать, а постараться разобраться в случившемся. Поговорить, понять, простить и вместе искать компромисс.
Люди склонны сами запутывать и усложнять себе жизнь. Думаю, огромное количесвто браков распадалось именно из-за неспособности вовремя обсудить накопившиеся проблемы и претензии друг к другу. Брак Чарли и Рене не стала исключением. Слова песни Элтона Джона, что идет в сопровождении к их разговору, как нельзя лучше подходят к их ситуации.
Цитата (Niki666)
Нельзя всё списывать на возраст и тридцать лет достаточный срок для того, чтобы нести ответственность за семью и принимать правильные решения.
Нет-нет, конечно дело не только и не столько в возрасте. Дело в готовности брать на себя ответственность и обязательства по отношению к близким людям. Ни Чарли, ни Рене, поженившиеся в восемнадцатилетнем возрасте в первую очередь из-за беременность Рене, оказались к этому не готовы.
Цитата (Niki666)
Мне кажется Чарли был бы непротив, но я совсем не уверена в Рене. Если уже она тогда сбежала неизвестно куда, имея на руках двоих малолетних детей, то сейчас, когда её жизнь и быт налажены, сомневаюсь, что она захочет что-то менять, хотя всякое может случиться.
Чарли готов попробовать начать все сначала хоть прямо сейчас - это очевидно. Видит это и Рене. Так что если с Филом не все так гладко, как она хочет показать, то, возможно, Рене захочет использовать этот свой шанс вернуться домой - туда, где ее любят и ждут уже много лет. Особенно, если чувства остались и в ней самой. Не знаю, как там Фил, но Чарли - классный мужик! hang1 giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:16 | Сообщение # 878
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (lelik1986)
Рене действительно эгоистка до мозга костей, которая никогда не пойдет себе во вред ради кого бы то ни было, на первом месте для нее всегда будут ее удобство, ее комфорт и ее счастье. А ведь именно таким людям зачастую не так уж и плохо живется. я не могу назвать Рене плохим человеком, но она разительно отличается от той же Беллы, да и Эммета - видимо, дети пошли больше в отца.

Правильно, и Чарли любит её именно такой, ну а то, что дети пошли в отца этим он может только гордиться. По крайней мере, в отлчие от своих родителий, Белла с Эмметом точно знают чего хотят, и если разобраться их вторые половинки с таким жизненным багажом, что проблемы Чарли и Рене кажутся высосанными из пальца. Вот, где настоящая драма.
Цитата (lelik1986)
Дело в готовности брать на себя ответственность и обязательства по отношению к близким людям. Ни Чарли, ни Рене, поженившиеся в восемнадцатилетнем возрасте в первую очередь из-за беременность Рене, оказались к этому не готовы.

Согласна. Браки по обстоятельствам сами по себе уже ложаться бременем, хотя бы потому, что это не было выбором в данный момент. Наверное, в душе возникает некий протест именно из-за того, что решение пожениться оказывается не обоюдным желанием, а вынужденным, что накладывает определённый отпечаток на семейную жизнь, и очень часто такие браки разваливаютя.
Цитата (lelik1986)
Видит это и Рене. Так что если с Филом не все так гладко, как она хочет показать, то, возможно, Рене захочет использовать этот свой шанс вернуться домой - туда, где ее любят и ждут уже много лет.

Дай-то Бог,чобы всё так и было. Может, появится ещё один шанс начть заново, и если не удалось по молодости лет, то возможно получится в зрелом возрасте.
Цитата (lelik1986)
Не знаю, как там Фил, но Чарли - классный мужик!

Точно giri05003 Одни усы чего стоят и пороха в пороховницах завались. fund02002 Рене не пожалеет, мужик-то голодный, отлюбит за все прошедшие годы.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:16 | Сообщение # 879
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Правильно, и Чарли любит её именно такой,
Любят не "за", а "вопреки", и Чарли хороший тому пример. его чувства прошли испытание временем и предательством, но до сих пор не угасли.
Цитата (Niki666)
если разобраться их вторые половинки с таким жизненным багажом, что проблемы Чарли и Рене кажутся высосанными из пальца. Вот, где настоящая драма.
Таким вот образом дети могут преподать свои родителям своеобразный урок и стать для них наглядным примером того, как нужно бороться за свою любовь и свое счастье, вместе!
Цитата (Niki666)
Наверное, в душе возникает некий протест именно из-за того, что решение пожениться оказывается не обоюдным желанием, а вынужденным, что накладывает определённый отпечаток на семейную жизнь, и очень часто такие браки разваливаютя.
Уже в который раз, Ирин, наши с тобой мнения полностью совпадают! fund02016
Цитата (Niki666)
Дай-то Бог,чобы всё так и было. Может, появится ещё один шанс начть заново, и если не удалось по молодости лет, то возможно получится в зрелом возрасте.
Главное, помнить о всех своих прежних ошибках и стараться не повторять их снова. Ведь должны же они были извлечь урок из всего того, что случилось с ними по их же собственной вине.
Цитата (Niki666)
Рене не пожалеет, мужик-то голодный, отлюбит за все прошедшие годы.
звучит как-то двусмысленно giri05003 girl_blush2 Хотя чего уж там! И отлюбит, и вкусно накормит (не только вафельками на завтрак) и цветочки, им же заботливо выращенные, дарить будет - не мужик, а мечта! dream111


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
zla
zla Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:16 | Сообщение # 880
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Замечательная история,но почему так давно нет проды. Уважаемый автор, ау-у, скажите пожалуйста, когда мы узнаем,что случилось с Эдвардом?

Добавлено (26.01.2014, 11:06)
---------------------------------------------
Я надеюсь, что с автором все хорошо, и мы все таки увидим продолжение.

 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
Поиск: