Ледяной витраж любви - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Ледяной витраж любви (закончен)
Ледяной витраж любви
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:45 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline




Автор: 

Пейринг: Белла / Эдвард,

Рейтинг: PG-13

Размер: макси

Жанр: Роман



Белла Свон покинула свой родной город и отправилась в Бостон. Она твердо знает, если ты падаешь, надо подняться и идти вперед. Вернее, скользить по гладкому льду. Эдвард играет в хоккей с детства, он всю жизнь посвятил этой игре. Но ему очень тонко намекают, что Каллен сдает позиции и время уступить лед новым звездам НХЛ. И тут еще эта девчонка, такая потеряная, одинокая, но у нее настоящий спортивный характер.
Их связывает не только спорт, но и запретная любовь.


ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 18.10.2011, 14:04
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:12 | Сообщение # 61
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, так это же самое главное и любопытное!
Эдвард и Белла обязаны встретиться по закону жанра, он должен узнать про ребенка, но вот путь к примирению бывает разный.
Могу пока сказать только одно - Белла не растает, как мороженное, и не кинется в объятия со слезами. Нет, слезы будут, конечно, но не по поводу радостной встречи. А Эдвард поймет, что надо признавать свои ошибки.


 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:21 | Сообщение # 62
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, я и не ждала от Бэллы того, что она растает, расплачется и примет его с распростертыми объятиями. Она не из тех женщин, что быстро оттаивают. Тем более она теперь мама, надо думать о дочке, как ей оъяснить, как познакомить с папой. Эдварду предстоит трудная работа, завоевать Бэллу вновь, покорить сердце , но главное вернуть ее веру в него.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:03 | Сообщение # 63
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Света, да понятное дело, что Белла не бросится к Эдварду в объятия. Влюбленная девочка исчезла и ей на смену пришла обиженная женщина. Сразу все гладко, конечно же, не будет. Я просто обрисовала ситуацию в целом и общем.
Главу добавила, ждем активации lovi06032




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 03.10.2011, 23:01
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:37 | Сообщение # 64
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Так, я вновь сижу обложившись ворохом салфеток, что-то меня от их встречи на слезы пробило! Первое желание - сказать, что так Эдварду и надо! Заслужил он такую встречу по полной программе, за все ошибки в жизни надо расплачиваться, видно пришло его время. Бэллу жалко, вот так встретится с ним, не на личной территории, а под светом софитов, быть может, так и лучше, успела мысли в порядок привести.
Долго у нее была связь с Владом, приввыкнуть к нему не смогла, видно оттого что, чувствовала, что и она ему нужна только как средство для забвения, а не как любимая женщина. Быстро время летит. Как я поняла, у Влада был роман с Лизой?Он так дернулся при упоминании ее имени.
Хотелось Бэлле немного поаплодировать, когда она перед его носом захлопнула дверь и высказала все, что наболело, если бы она ему это в глаза говорила, то скорее всего просто сдалась под его натиском, расплакалась и стала той девочкой, которой была 6 лет назад. А Эдварду пришлось принять удар за ударом, Бэлла его буквально вкатала в асфальт на интервью, потом дверь перед ним захлопнула, но главное, дочку встретил. Удивительно, какие сюрпризы жизнь преподносит, малышка оказалась на него так похожа, что это понимает каждый, кто ее видит. Теперь Эдварду предстоит огромная работа.
У Эдварда стал ком в горле и сердце зашлось в бешеном ритме. О, Боже… Как же он не подумал о последствиях… и Джейк все знал… бедняга Джейк, придется ему отдуваться перед Эдвардом, в душе надеюсь, что Джейкоб ему пар раз врежет...заслужил.Понять пора к 40 годам, что если ты не спрашиваешь про человека 6 лет, то не стоит ждать, что друзья будут тебя ставить в известность. А Джейк искренне любит Бэллу(как друг).
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:02 | Сообщение # 65
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, я когда писала эту главу, то тоже подумала, что Эдвард все заслужил. Справедливое возмездие его наконец-таки настигло. Хватит, как страусу, прятать голову в песок и ждать, что он откроет глаза и все вернется на круги своя: Белла будет с обожанием смотреть, друзья будут радоваться встрече, а проблемы разрешаться сами собой. Поэтому мне пришлось сделать Беллу жестким профессионалом. И пусть это была месть обиженной женщины. Белла справилась со своей ролью. Если б они встретились тет-а-тет, то ее сердечко дрогнуло и она все ему простила.
Эдвард увидел дочь,в се осознал, но опять виноватым сделал Джейка, который вместо него столько лет заботился о Белле и Несси. И Блек, конечно, ему вмажет. Сколько можно терпеть? 4
Про Влада и Лизу верно. Хотя, я расскрываю следующие карты в сюжете... В общем, у всех все будет хорошо, но еще не скоро.
Постараюсь в самое ближайшее время добавить продолжение.


 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:30 | Сообщение # 66
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Поэтому мне пришлось сделать Беллу жестким профессионалом. И пусть это была месть обиженной женщины. Белла справилась со своей ролью.
-Кристин, тут я ей мысленно аплодировала! Чуть ли не гордилась, одним словом взыграла у меня женская солидарность!Как бы мне не нравился Эдвард(очень он похож на обычного мужчину), но сейчас я полностью на стороне Бэллы. Волнует только вопрос, как девочка его примет, не всегда дети кидаются в объятья к блудным отцам, тем более она уже многое понимает, понимает, что он причина слез матери.Так что придется ему теперь не одн женщину завоевывать, а две, и неизвестно с какой будет сложнее!


Сообщение отредактировал rebekka - Вторник, 04.10.2011, 14:52
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:18 | Сообщение # 67
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Свет, я что-то по поводу Несси не стала заморачиваться. Будучи шестилетней девочкой, мчтающей о полноценной семье, где есть отец, она приняла Эдварда. Но вот потом, когда она вырастет, проблемы еще аукнутся...
Забегаю вперед, конечно, но скажу, что у меня есть вторая часть истории, где главной героиней выступает Ренесми. Пишу медленно, очень медленно. Сюжет даже не подошел к своей середине...
Я тоже решила, что солидарность женская должна присутствовать. И не тот характер у Беллы в этом фанфике, чтобы ничего не помнить, с обожанием смотреть в глаза блудному отцу ребенка и все еще любимому мужчине. Это все логично и закономерно. Я бы также поступила в подобной ситуации.

Добавлено (04.10.2011, 12:18)
---------------------------------------------
Добавила новую главу. Ждем активации



 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:18 | Сообщение # 68
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, спасибо за новую главу! Все так быстро идет, меняется, как в жизни. Рада, что Джейкоб врезал Эдварду, у него сразу в мозгах просветлело, извилины видно встали на место fund02002 Убила фраза о том, что если бы он знал о ребенке, то вот это сослагательное наклонение, оно как пощечина. Если бы, у него пока вся жизнь "если бы". Пора выбирать, сколько можно бегать. Не думаю, что жена его счастлива, она конечно, как я поняла еще та штучка, но думаю , что он жизнь попортил, каково жить и знать, что муж не пропускает ни одной юбки. И за ним она поехала, а Россия в тот период была далеко не подарком.
Удивила связь Джейкобы и Тани, впервые читаю о таком повороте, обычно Таня отрицательный персонаж или на крайний случай она "бегает" за Эдвардом.
Эдвард, как истинный русский(хоть и на половину) решил немного утопить горе в алкоголе, но с протрезвлением реальность возвращается. Ему бы к ней на коленях ползти...пусть она не примет, но за дочку надо бороться. И вновь Эдварду повезло, ворвалось событие, наповнившее их собственный случай и Бэлла сама к нему пришла, гордость уступила любви и желанию кинуться в объятья.
С Владом, как я и думала они расстались мирно, ведь и отношений не было, были встречи. Он любил Лизу, но как Эдвард был трусоват, а понял что к чему, лишь когда она разбилась, теперь будет подлее нее.
А Эдварду с Бэллой предстоит еще много, как я думаю.

Добавлено (04.10.2011, 15:18)
---------------------------------------------
О, позабавила вспышка ревности Эдварда, когда он узнал, что Бэлз не ждала его сидя в келье как монашка, а жила обычной жизнью. Кто бы ревновал!

 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:42 | Сообщение # 69
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Света, да всегда пожалуста lovi06032
Мужчины весьма презабавные существа. Эдвард ревнует Беллу к другому, хотя сам не пропускает ни одной юбки, да к тому же женат... Но при этом он мечется и не знает, что ему от жизни надо. Джейк ему врезал хорошо, мозг стал соображать и теперь хватит бегать от себя. Пора разобраться с женщинами и самим собой. Кстати, о Розали. Она, действительно, та еще штучка. О ней будет еще отдельная глава. Этой женщине не повезло в жизни, и в основном она сама виновата в своих бедах.
Что касается Тани, то это не героиня Майер fund02002 Я сделала такой подарок своей подруге. Просто имя совпало, а внешность вполне реально существующей девушки, да и характер ее. Но думаю, что такая неожиданность вполне вписывается в сюжет.
У Влада и Лизы таже история, что и у Эдварда с Беллой. поэтому они все нашли друг друга. Превратность судьбы. И Лиза не смогла преодолеть себя, или даже не хотела. Теперь ее любимый мужчина не уйдет. А Белла сделала собственные выводы. С Владом у нее были и встречи, и отношения, но по большей части доверительные и дружеские. Он помог ей поверить в себя и не сломаться, но как умный человек, понимал, что начинать серьезный этап - это наживать новые проблемы. Все равно ни он, ни Белла не могли забыть свои первые чувства.
Ночью добавлю еще одну главу, там начинается всё самое интересное JC_flirt


 
Иголка1
Иголка1 Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:33 | Сообщение # 70
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06032
Quote (Korolevna)
Эдвард ревнует Беллу к другому, хотя сам не пропускает ни одной юбки, да к тому же женат

и после этого у они говорят, что у женщин странная логика girl_wacko очень жалко Лизу... видимо по разному на нее и Беллу действуют глаза любимого человека
Quote (Korolevna)
у меня есть вторая часть истории

здорово good
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:42 | Сообщение # 71
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Иголка, спасибо огромное за отзыв на форуме lovi06032

Согласна, у мужчин тоже есть странности и в логике, и в поведении. Если разобраться, то кто из нас еще слабый пол? fund02002
С Лизой ситуация немного другая. Если бы она выиграла, то влад просто бы ее поздравил, и по своему обыкновению сбежал бы. Но он не сможет оставить девушку слабую и беззащитную. В данной ситуации можно сказать "нет худа без добра".
Вторая часть называется "Ледяные виражи. Огонь в крови". Рассказ ведется от лица повзрослевшей Ренесми. Но у меня написано всего пять глав, и пишу я очень медленно из-за недостатка свободного времени. К сожалению, этот год не дает мне возможности писать, как я делала это в прошлом cray Но я постараюсь закончить начатое и добавить сюда и этот фанфик тоже.
Еще раз благодарю за комментарий


 
nastuaaaa1234
nastuaaaa1234 Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:15 | Сообщение # 72
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
можно в ПЧ?
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:48 | Сообщение # 73
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nastuaaaa1234, конечно можно! Добро пожаловать в нашу тесную компанию! lovi06032
Располагайтесь поудобнее, прода на подходе JC_flirt


 
nastuaaaa1234
nastuaaaa1234 Дата: Среда, 05.10.2011, 00:14 | Сообщение # 74
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
очень жду)
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 05.10.2011, 10:47 | Сообщение # 75
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Добавлена новая глава и ждет активации lovi06032


 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 05.10.2011, 11:36 | Сообщение # 76
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, все как в жизни! Эдвард, конечно еще тот шалопай, но он везунчик по жизни!Не пришлось ему бороться за счастье, оно ему само в руки пришло, просто свалилось на голову. Бэлла женщина, а женщины часто задвигают гордость подальше и решают кинуться с головой в омут, вот и Бэлз так потупила. Ей был нужен Эдвард и она пришла к нему. Понимаю ее, сама бы так скорее всего поступила, гордость иногда только мешает, особенно если чувства настоящие. У этой пары они настоящие, только как и у всех ошибка на ошибке, но они исправляются. Особенно Эдвард, он вроде как решил жить не пряча голову в песок. Как же он жил с" головой в песке" 6 лет 12 Бегать, прятаться от собственного счастья, это так глупо.
Ему повезло даже с дочкой, вернее с тем, что Бэлз не настроила ее против него, женщины в пылу обиды часто так поступают, это неправильно, отец есть отец, ДНК и гены никуда не спрячешь. Любитьь отца не обязательно, но считаться надо. Плоть от плоти, кровь от крови. Бэлла воспитала дочку с мыслью,что папа хороший, просто запутался. Карлайл все ей объяснил так, чтобы ребенок понял. Теперь у Эдварда есть дочь!
Розали мне даже жалко, Эдвард не подарок, ее демонстративный выпад как я поняла ответ на репортаж по тв. Никогда не понимала тех гадов-журналистов, что вытаскивают "грязное белье" на свет. Нельзя "полоскать" чужие жизни, это грязно и мерзко, а тем более в случае , где фигурирует ребенок. Бедная Бэлла представляю , через что она теперь пройдет. Но она и с этим справится, она боец!Одним словом, ей можно гордиться!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 05.10.2011, 11:58 | Сообщение # 77
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, я посчитала, что беготня за Беллой и слезное падание на колени в этой истории - сильный перебор. Всё и так не просто, а если еще Белла "включит" обиженную женщину сверх меры, то получится латиноавмериканский сериал длиною в жизнь. Белла посмотрела на Лизу, сделала вывод, что из-за прошлого и обид можно упустить шанс создать настоящее и будущее рядом с любимым мужчиной, поэтому пошла к нему сама. Ей просто захотелось быть с ним, наплевав на все.
Ренесми она не настраивала против, потому что помимо чувства обиды и одиночества в ней жила любовь к Эдварду. И я также считаю, что отец - это та часть тебя, которую никогда не выбросишь. Это твое существование. Можно не уважать, можно не любить, но знать, что этот человек живет на свете и он тебя создал - обязательно. Когда женщины убеждают ребенка, что отец - ничтожество, то они своими руками создают проблемы и себе, и детям в будущем.
Поэтому Ренесми ждала своего папу и он явился, правда не так сразу, как хотелось бы.
У Розали Калелн своя грустная история. Ее попытка суицида связана не столько с репортажем, а сколько со своими неразрешимыми внутренними проблемами. О ней еще пойдет речь в следующей главе.
Я тоже не понимаю журналистов, который роются в разных подробностях жизни известных людей. Какая разница, кто с кем и когда? Если взять реальных людей из нашей жизни, то их выходки затмят любую "звезду". только вот это не так интересно обывателям. Скорее всего здесь имеет место элемеент обесценивания "смотрите, известный выискался, а ведет себя так же,к ак и мы". То есть, все скабрезные подробности как бы "опускают" с небес на землю известных личностей. Такие размышления.
А Лорен сделал репортаж из элементраной зависти Белле. Она ведущая теле-шоу, а Лорен - простой редактор. Кого-то все устраивает в жизни, а кто-то не мытьем, так катаньем стремиться устроиться. Вот только такие методы к добру никогда еще не приводили.
Белла и Эдвард не сдаддуться, у них есть мощный тыл - друзья.
Постраюсь выложить главу вечером.


 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 05.10.2011, 12:22 | Сообщение # 78
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Кристин, мне в этой истории Бэлла нравится все больше и больше! Читаю о ней и горжуь за нас женщин! Она ведет себя не по годам мудро, видно сказывается спортивная закалка, пережитые трагедии, которые ее научили тому, что нельзя в жизни упускать возможность быть счастливой. Каждый ее поступок мне понятен. Особенно грамотная линия в воспитании ребенка, не каждая очень взрослая женщина так себя ведет, смотришь на скандалы с модной сейчас дележкой детей и пребываешь в тихом ужасе, родители доказывают свою правоту, а страдают прежде всего дети. Они любят и папу и маму, а их рвут на части. Здесь же при отсутствии папы в физиском понимании был создан его образ, который принят ребенком.
Тыл у этой пары серьезный, один Джейк чего стоит!
Лорен, к сожалению тоже не редкий вид в женском клане, правда один из самых неприятных. Никогда не понимала природу зависти и ее смысл, завидуя пропускаешь собственную жизнь, она сквозь пальцы ускользает пока ты строишь козни или мечтаешь как бы насолить в приступе зависти. Надо помнить, что в жизни главенствует принцип бумеранга, все возвращается. как ты поступаешь, так и с тобой поступят.
Лорен сделала грязный репортаж, но это ее показала с худшей строны, вполне возможно это ей поможет в карьере, но если нет таланта, то карьера так и не сдвинется с места.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 05.10.2011, 12:39 | Сообщение # 79
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Света, я долго думала перед тем, как описывать каждый поступок Беллы. Скорее всего, я взяла опыт из жизненных историй клиенток и создала общий образ сильной женщины в моем понимании. Зрелость она приходит не с годвми, а с опытом и насыщенной на события жизнью. Можно прожить до весьма преклонного возраста и так ничему и не научиться, просто существовать в тихой гавани дома, работы и мелких проблем с близкими. Также можно к двадцати пяти годам пережить боль предательства, физическую травму, ощутить радость материнства, бороться за свою любовь. Все относительно, конечно. Но ты правильно уловила суть: надо уметь идти вперед и признавать ошибки, чтобы не допускать новых.
Мне тоже не понятна дележка детей, но и то, как мужчина и женщина ненавидят друг друга, но живут под одной крышей, потому что "ребенку нужен отец". Еще не известно, что травмирует больше - развод или каждодневная невротизация ребенка, когда мама и папа обзывают друг друга грязными словами изо дня в день.
Природа зависти сложна и проста одновременно: люди не хотят работать над собой, идти вперед и добиваться успеха. Лучше унизить и обесценить другого, чтобы почувствовать себя лучше. И Лорен не исключение. Но бумеранг ее настигнет...


 
TaTka
TaTka Дата: Среда, 05.10.2011, 16:15 | Сообщение # 80
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, СПАСИБО за новые главы!!!!!!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 Все ж они у тебя такие объемные и всеобьемлющие good Надо прям как то пожить с ними, осмыслить girl_wacko hang1 Итак Белла и Эдвард наконец то вместе!!!!!!! fund02016 Надеюсь навсегда hang1 Бесит вся эта ситуация с Розали, к чему тянуть было, мучить и её и себя 4 Джейкоб заслуженно вмазал Эду fund02002 Очень понравилась их встреча в кафе good так по русски и по мужски fund02002 У Джейкоба есть своя любовь, что очень радует JC_flirt Наконец то все любящие люди находятся со своими вторыми половинками, а не с их заместителями!!!!!!!!!!! hang1 hang1 good Лорен, сволочь!!!! aq Надеюсь, все это не подольет масло в огонь и ребята смогут выкрутиться JC_flirt Кристин, очередной раз не удержусь от комплимента литературному таланту!!!! aas6864 Прочитав, все настолько явно вижу перед глазами, будто фильм посмотрела , вот телестудия и первая встреча и искры столбом , вот лестница и двое сидят с разных сторон двери, малышка Ренесми - и шок и радость, и Любовь. Бар с рок музыкой и замечательной, понимающей хозяйкой, Стадион олимпиады, прыжок, взгляд, падение. Гостиница и страсть не подвластная ни времени, ни расстоянию, больница - смущение, перемешанное с всеохватывающим счастьем- наконец рядом с любимыми! СПАСИБО!!!!!СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!! lovi06015 roza roza roza roza roza
И отдельное СПАСИБО за мудрые слова о родителях. Я их распечатала и долго думала, где Я? Надеюсь, что не наворотила ошибок. Бывает сложно обнаружить грань между первым и вторым состоянием. ведь сама не раз пыталась обьяснять подругам о вреде гиперопеки. Теперь на подхвате будет мудрость hang1 good lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Ледяной витраж любви (закончен)
Поиск: