Ледяной витраж любви - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Ледяной витраж любви (закончен)
Ледяной витраж любви
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:45 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline




Автор: 

Пейринг: Белла / Эдвард,

Рейтинг: PG-13

Размер: макси

Жанр: Роман



Белла Свон покинула свой родной город и отправилась в Бостон. Она твердо знает, если ты падаешь, надо подняться и идти вперед. Вернее, скользить по гладкому льду. Эдвард играет в хоккей с детства, он всю жизнь посвятил этой игре. Но ему очень тонко намекают, что Каллен сдает позиции и время уступить лед новым звездам НХЛ. И тут еще эта девчонка, такая потеряная, одинокая, но у нее настоящий спортивный характер.
Их связывает не только спорт, но и запретная любовь.


ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 18.10.2011, 14:04
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 05.10.2011, 16:26 | Сообщение # 81
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, Танюш, спасибо тебе огромное за теплые слова и за отзвы в целом lovi06015 Не надо переоценивать мои скромные авторские заслуги. Литературного таланта у меня не было и не появится. Просто балуюсь на досуге фанфиками. Мне просто очень повезло, что нашлись читатели с хорошим воображением и умением чувствовать все то, что я пыталась передать. И за это огромное спасибище! serdza aas3718
Розали и Эдвард поженились потому что "надо", и даже не попытались наладить некое подобие супружеской жизни. Оба бегали от себя и от проблем, не решались твердо сказать "нет". У Розали есть своя грустная история и своя беда, которая родилась исключительно по бабской дурости.
Лорен, конечно же, та еще сволочь, но возмездие совершится и она не будет больше пакостить хорошим людям. Эдвард с Беллой обязательно выкрутятся, потому что у них есть крепкий тыл и, плюс ко всему, у них есть Ренесми, для которой стоит жить.
А за слова про родительские стили поведения всегда пожалуйста, но они не мои. Я запомнила их еще на лекции по психологии личности курсе на 2-м. И с тех пор не раз убеждалась в их правоте на основе историй клиентов.
Еще раз спасибочки, что читаешь эту историю. Продолжение будет очень скоро. Размещу все послдние главы, а потом приступим к истории про Робку, если, конечно, вы будете не против girl_blush2 lovi06015


 
Насть
Насть Дата: Среда, 05.10.2011, 16:53 | Сообщение # 82
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Записываюсь в Пч...можно?
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 05.10.2011, 16:58 | Сообщение # 83
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Насть, в ПЧ можно без вопросов.
Принимаю с превеликим удовольствием и распростертыми объятиями lovi06032


 
Иголка1
Иголка1 Дата: Среда, 05.10.2011, 17:18 | Сообщение # 84
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06032 Такие люди, как Лорен к сожалению встречаются часто
Quote (rebekka)
Нельзя "полоскать" чужие жизни, это грязно и мерзко, а тем более в случае , где фигурирует ребенок.
согласна, я уверена, что Белла и Эдвард выкрутятся из этой ситуации, но вот Ренесми может быть не готова к тому, что все вокруг будут перемывать её семье кости
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:06 | Сообщение # 85
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Иголка, всегда пожалуйста. Благодарю за комментарий lovi06015
Такие люди, как Лорен, хотят показать всем, что умнее кого-то и лучше в чем-то, но при этом не прикладывают усилий, а лишь могут поливать грязью других, чтобы казаться "чище" самим.
Ренесми подобный скандал не коснется. Белла - мудрая мать, она сможет уберечь своего ребенка от взрослых и грязных дел.

Добавлено (06.10.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Финальные главы на форуме и ждет активации lovi06032 1_012



 
Иголка1
Иголка1 Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:32 | Сообщение # 86
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Спасибо за этот рассказ lovi06032 финал очень понравился, разревелась когда объявили, что на лед выходит Ренесми Каллен cray все получили по заслугам good буду ждать вторую часть
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:39 | Сообщение # 87
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Иголка, спасибо огромное за комментарий. Рада, что моя писанина понравилась. В общем-то всё закончилось миром, Белла и Эдвард обрели счастье, враги были наказаны, а Ренесми сумела воплотить мечту матери о олимпийском золоте.
Вторая часть рассказывает о нелегком пути, который Несси и ее партнеру пришлось сделать для достижения результата. К сожалению, у меня есть 5 глав, заканчивающиеся на самом интересном месте. Надеюсь, что свободное время у меня появится и я смогу завершить вторую часть этой истории. В ближайшее время добавлю главы.


 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:06 | Сообщение # 88
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, спасибо за столь хороший финал в столь хорошей истории! Эдвард не подвел мои ожидания и впервые задвинул все свои страхи подальше, выудил голову из песка и поступил как мужчина-джентельмен! Как он все честно рассказал на тв, особенно это у нас оценили, любит наш народ искренность, фальш чувствует и отвергает. Эдвард правильно решил, что надо быть предельно честными и тогда все поймут их. С друзьями им крупно повезло, все поддержали. Лорен заслужила то, что в итоге от нее отвернулись все каналы, все етсь еще понятие этика и справедливость. Переезд в Россию был грамотным шагом в ложившейся ситуации, прежде всего они оградили ребенка. Ребенок и его психика не должны пострадать от грязи льющейся из сми. Несс дочка своих родителей, умеет постоять за себя, унаследовала их боевой дух, стала чемпионкой(кто бы сомневался), она повторяет родительский сценарий, он часто повторяется. Дети неосознанно копируют родителей. Боевая у них девочка! Джейк устроил свою жизнь, рада за него.
Розали сама себе все запутала, как можно из-за любви к какому-то мужчине не любить родное дитя, Боже, ну бросили тебя, понимаю, что она себя чувствовала растоптаной, но не любить ребенка, все же с головой у нее беда. Мальчику повезло, что есть хорошая бабушка, так как , к сожалению, для сына Эдвард был никаким отцом. К счастью, для Несс, он все понял и исправился. Вполне возможно не последнюю роль играет то, что Несс плод любви, часть любимой женщины, такие дети часто неоознанно более любимы и желанны, а Сет, увы, плод случайной связи. Эдвард не любил его мать и на него чувст не хватило. Надеюсь, что став счастливым в новом браке он наверстал упущенное время с сыном.
Бэлз порадовала, что не побоялась отпустить дочь в спорт. Часто мы боимся сами чего-то, и вопитываем детей в страхе перед тем же. Нельзя так делать.
Хорошо, что их жизнь в нашей суровой стране сложилась, они нашли себя и в работе и в семье все сложилось. Они прошли через многое и выстрадали свое счастье, особенно Бэлла.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:26 | Сообщение # 89
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Света, спасибо тебе огромное за такой эмоциональный и подробный комментарий lovi06015
Как я уже писала, Эдвард перестал бегать от проблем, поверил в себя, осознал все свои ошибки. И это правильно, по-мужски. Я бы не смогла сделать своего героя в итоге слабым. Он получился живым человекам сос воими слабостями. недостатками и положительными чертами. Все сохранено в балансе. И таким Эдвард Каллен мне кажется близким, настоящим, родным, что-ли...
Кстати, некоторые читатели вполне оправдали Лорен, ее поступок и осудили Эдварда, и меня, как автора заодно. Нельзя было исать "грязную" историю, соответственно, моему персонажу совершать "мерзкий" поступок, за которой он понес вполне справделивое наказание в лице общественного резонанса 4 Я с таким мнением не согласна категорически!
Искренние чувства не занют расовых, возрастных и социальных барьеров. Если люди лишены комплексов, то обязательно смогут быть вместе, всем врагам назло: иностранец заговорит на языке совего партнера, примет правила страны, где он живет, люди с разницей в возрасте смогут быть "на одной волне", а социальный статус будет не заметен, когда кто-то будет стремиться соответствовать партнеру из желания быть ближе.
Так и Эдвард с Беллой - у них есть общие друзья, прошлое, они мыслят одинаковыми категорями, у них растет чудесный ребенок и эта самья выстрадала свое право на счастье.
Ренесми оказалась в фигурном катании, потому что Белла не испытывала страха после травмы. Наоборот, ее манил лед, и она привила эту любовь дочери. Но у малышки Несси не зря папины глаза! Кое-какие черты она унаследовала от своего родителя, поэтому путь к золотой медали был очень не прост и заковырист JC_flirt
О розали разговор вообще отдельный. У нее, действитетльно, не в порядке с психикой, поэтому она не давала развод Эдварда, озлобилась на весь мир и на себя в том числе.Такие матери, к сожалению, встречаются в реальности. Сама не раз убеждалась, когда проходила практику в отделении неврозов.
Вторая часть истории, расказанная от лица позврослевшей Ренесми появится уже в самое ближайшее время.
Спасибо, что читала мою писанину и составила компанию для обсуждения моего полночного бреда годичной давности fund02002


 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:41 | Сообщение # 90
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, я читала с довольствием, видно твои истории попали на мою волну, или это сказывается псих.факовское образование, определенные взгяды уложены в голову преподавателями.
Согласна, что матери как Розали есть, это горькое зрелище, я с ними сталкивалась в психиатрической на практике во время учебы в меде, были правда совсем запущенные случаи. Жаль и детей и их.
Я обычно закрываю глаза на соц.статус человека, смотрю на то, какой внутри, какая у него душа стараюсь понять. У меня минимум подруг, друзей, потому что всех "сканирую" мой или не мой человек.
Quote (Korolevna)
Нельзя было исать "грязную" историю, соответственно, моему персонажу совершать "мерзкий" поступок, за которой он понес вполне справделивое наказание в лице общественного резонанса
- дикость какая-то!Он никого не насиловал, не принуждал, не обманывал. Он был честен с Бэллой, он не говорил, что разведется, женится. Он на самом деле через свой уход сделал ее сильнее. Общественный резонанас в моем понятии иногда становится театром абсурда, включается эффект толпы и все кричат то, что внушено. К сожалению, сми имеют огромное влияние.Я не узрела никакого мерзкого поступка, да он убежал от нее, но он не брал ее силой. Она была очень молоденбкой, но вот характер у нее был зрелый, она понимала что к чему. Принимала сама решения. Если бы не Эдвард и ее отчаянная любовь к нему, то не было тройного прыжка, она не встала бы на ноги, не родила ребенка.Он был ее роком и ее счастьем.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:53 | Сообщение # 91
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Света, согласна, что психологическое знание настраивает на нужную волну. Это уже образ жизни и определенный установки, которые транслируются в поведенни, во взглядах, суждениях.
И так же думаю, что общественные пересуды - это эффект влияния СМИ и попытка людей обесценивания известных личностей. Мол, такие же, как мы, "а ставят из себя..."
Мнение читателей, тчо эта история о разврате - всего лишь резулт=ьтат определенных установок, которые человек получил в воспитаннии. Я считаю, что эта история о любви, самоотверженности, о преодолении препятствий и о законном счастье, праве на ошибки, о прощении. Как и в жизни, все запутано, не просто. Но Белла просто любила, подарила себя не из-за интереса узнать "а как это", а потому что хотела оставить память о любимом человеке с собой навсегда. Эдвард же любил впервые в своей беспутной жизни, ему необходимо было получить Беллу, не в качестве галочки в списке женщин, а потому что он хотел почувствовать, прожить этот момент. Поэтому для меня эти герои являются самыми любимыми. И история эта напряженная, драматичная.
В общем, спасибо огромное еще раз то, что была со мной и за обратную связь. Мне очень важно знать любое мнение, пусть оно диаметрально противоположно моему. А за "одну волну" двойная благодарность lovi06032 lovi06015


 
TaTka
TaTka Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:16 | Сообщение # 92
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Korolevna, Кристин громадное СПАСИБО за роман!!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 Потрясающий финал! good Ренесми -чемпионка!!!!! clapping clapping clapping И ревнивый папашка fund02002 Столько потеряв, не видя саааамого интересного пока росла доча, он с головой окунулся в семью и любовь hang1 hang1 hang1 Мне всегда нравится рычащий Каллен при виде избранникка Ренесми giri05003 Ха, хотя рычащий Каллен вообще интересная картинка hang1 girl_blush2 Радует, что Эдвард наконец показал настоящего, волевого мужчину, могущего принять решения и способного защитить свою Любовь!!!!!!!!!! obozhau obozhau
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:53 | Сообщение # 93
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, спасибо огромное, что прочла эту историю! lovi06032 aas6864
Я решила делать хеппи энд полным и безоговорочным - Эдвард и Белла вместе, он перстал бегать от себя и, наконец-то, понял, что потерял. Любимая деточка воплотила мечты Беллы о золотой олимпийской медали, все счастливы, а Эдька показывает, кто в доме хозяин и нечего лапать его кровинушку всяким там блондинам fund02002
Скоро размещу начало второй части этой истории от лица Ренесми JC_flirt Буду ждать...


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:25 | Сообщение # 94
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
О! Кристина ты начинаешь размешать продолжение истории, это радует! Буду ждать возможности прочесть, интересно знать, что творится в голове у девочки, с таким интересным геномом! Папа и мама чемпионы, характеры у них только держись, так что их совместное творение по имени Ренесми очень занятная личность!
 
TaTka
TaTka Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:25 | Сообщение # 95
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Ого го!!!! Вот это да!!! Нас ждет сразу же пять глав!!!!!!!! Придется выделять ночь fund02002 Люблю настоящее захватывающее произведение (да,да и не стоит скромничать 1_012 ) почитать не отвлекаясь, окунуться с головой, побарахтаться там fund02002 , потом под впечатлением походить hang1 good Кристин и мое воображение тут ни при чем girl_wacko Поверь иногда даже со своим богатым воображением, зайдешь куда то и тихонечко убегаешь 4 А вот твои сочинения читала бы и читала hang1 good Так что безумно рада продке в виде 5 глав bp clapping И делюсь тяжкой делемой -третий день хожу сама с собой спорю 4 читаю ли я новый фанфик? girl_blush2 С одной стороны я вроде как за тобой и в огонь и в воду fund02002 , с другогй стороны, как человек очень впечатлительный, я не могу читать про Робку - если бы. Это уже частичка моей души, очень личная и трепетная. Калейдоскоп полностью на моей волне, я там отдыхаю душой и купаюсь в лучиках тепла Любви hang1 Вот как то так girl_blush2 Так что я пока тут побуду, подожду историю Ренесми hang1 JC_flirt и поспорю с собой girl_blush2
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:40 | Сообщение # 96
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
TaTka, я тоже млею над Калейдоскопом, там я просто улетаю в астрал...меня на время прочтения нет ни для кого! А историю про Роберта решила читать с таким настроем-это совершенно другой человек, просто актер, просто имя совпадает и все! Вчера Кристине об этом написала. У меня, каюсь, Роберт тоже намертво ассоцируется с мисс Стюарт, не могу ничего поделать с собой. А фанф новый понравился, очень Руби милая вышла.
TaTka, я вот тоже вижу, что Кристина автор и бросаюсь скорее читать!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:51 | Сообщение # 97
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, TaTka, девочки, мне очень стыдно girl_blush2 Я только написала названия глав, но еще их не добавила. Плюс ко всему, потеряла файл, где писала главы, поэтому вторая часть пока временно откладывается... Мне правда, очень-очень жаль cray
Но могу сказать, что Ренесми удалась в Эдварда упрямством и тем, что не любит ответственности, а в Беллу железной волей. Поэтому родителям с ней приходится очень не просто. И еще новый партнер подбавил огня, ражег пожар в крови - сначала разгорелся дух противоречия, а потом уже пришла любовь. У меня пока есть пять глав, и когда будет финал не знаю... Нет времени абсолютно для того, что бы вдохновение вернулось. Муза упорхнула в неизвестном направлении....

Танюш, я над робкой не издевалась, честное слово! Он у меня получился надежным, заботливым, ироничным и даже влюбленным. Я не скажу, что знаю его вдоль и поперек. Я как-то даже не особо задумывалась о его характере, поведении. прочла пару иньервью, посмотрела видео и родился образ. Если абстрагироваться, то можно пердстаить Паттинсона в роли парня с таким же имиджем. Если вы за мной идете и в огонь и в воду, тоя в свою очередь жду, что мои любимые ПеЧеньки не оставят меня aas3718 kolobok_addon_dance

Свет, я уже говорила, что у каждого есть свои представления, фантазии, ассоциации. И Роберт у каждого свой. Нельзя писать о реальном человеке, которого никогда не встречал и претендовать на истину последней истанции. Тем более, я не фанат и не поклонница Паттинсона. Мне просто приятно на него смотреть,к ак на фото, так и в кино. иногда размышляю о его актерской манере, но на этом как-то мой интерес заканчивается. Фанфик я написала в подарок подруге, но читатели, как ни странно, тоже приняли повзрослевшего Робку.

Я на выходные уезжаю, главы добавлю в воскресенье вечером. Всех люблю! lovi06015 serdza roza


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:41 | Сообщение # 98
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, твоя печенька по имени Светлана уже прочла все главы, что ты выложила о Робе и Руби! И мне понравилось, я буду читать! Роберт мне понравился, он забавный, милый, с харизмой и чувством юмора.Ой, я же ком-й тебе оставила на форме.
А по поводу того, что пока есть лишь названия новых глав, то не переживай, мы подождем, пока прочтем про взрослого Роберта свет Паттисоновича fund02002 И музу совю нге подгоняй, как прилетит, так лови и пиши продолжения, а через себя не надо. Появится продолжение когда появится.
Кстати,мы тебя тоже любим! lovi06032

Добавлено (07.10.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Кристина, желаю хорошо провести выходные! lovi06032

 
Насть2193
Насть2193 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:00 | Сообщение # 99
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Очень понравился в фанфик))
Примите в ПЧ?
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:40 | Сообщение # 100
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Насть2193, спасибо за отзыв. Добро пожаловать в ПЧ lovi06032

Новые главы добавлены и ждут активации

Добавлено (13.10.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Решила напомнить, что вторая часть фанфика уже давно на форуме и ждет вашего непосредственного внимания girl_blush2



 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Ледяной витраж любви (закончен)
Поиск: