Мужчина без чести - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Мужчина без чести
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 22.07.2015, 19:01 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
За чудеснейшей оформление огромная благодарность Belka♥l








Автор: АlshBetta
Бета: троман. (1 глава), Alex Tonx (2 и последующие).
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort, Драма, Психология.
Размер: МИДИ
Статус: ЗАВЕРШЕН 26.10.15
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...






Великолепное видео от Belka♥l




"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 22.01.2016, 12:26
 
Korsak
Korsak Дата: Вторник, 13.10.2015, 23:27 | Сообщение # 181
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Приношу свои благодарности,дорогой автор,за ранее написанные главы и медленно вылезаю из-под полья...)))
Очень серьезный психологический фик.Долго не могла решить нравится он мне или нет и вот теперь с уверенностью говорю-да,мне очень нравится!Очень серьезный подход к чувствам героев,сложная нестандартная,но от этого не мене важная и не менее острая ситуация.сильно переживаю вместе с героями!
В начале главы,я вместе с Беллой поверила в прерывание беременности и сердилась на мужчин за их эгоизм и тугодумство!Но счастье не полностью покинуло дом Эдварда-у Беллы есть силы на жизнь,на Сероглазика и на поддержание жизни в Эдварде.
А вот мне интересно,а если бы ребенка все же потеряли,смогла бы Белла найти в себе силы остаться жизнью Эдварда?его защитой,опорой,поддержкой?Не разошлись бы они,как он ранее и хотел?
В целом,раз встряска закончилась благополучно,скажу,что она нужна была Эдварду-он переключился с собственного страдания на страдания жены,не полностью конечно,но кое что эта ситуация ему дала.
Рада за всех героев,жду позитивного окончания,надеюсь,они смогут расплатиться с долгами Карлайлу(кстати,о птичках,в том состояние в котором находится Эдвард есть и доля воспитания,т.е.чувство несостоятельности сына перед отцом) и смогут счастли зажить с тремя детишками,как и видела во сне Белла!
Спасибо за главу!
 
valery3078
valery3078 Дата: Среда, 14.10.2015, 01:48 | Сообщение # 182
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Прочитав 8 главу, молчать не могу...
AlshBetta, спасибо за подаренные эмоции! Когда вслед за героями проходишь, пожалуй, весь их спектр - это здорово.
Спасибо, что сохранили жизнь Комочку, сохранив таким образом и жизнь его родителям. Я говорю о настоящей жизни, а не о существовании. Такой беспомощный Комочек на самом деле очень силен. "Мир управляется из детской" - и это правда. Сероглазик ещё не родился, а уже вернул Белле и Эдварду их прежних и их семью - любящую, заботливую, теплую... Он оказался сильнее Пиджака, заставив Эдварда посмотреть на мир другими глазами, вернуться на работу, почувствовать себя настоящим ответственным мужчиной - мужем, отцом, защитником. А для Беллы он ... да не хватит слов, чтобы описать счастье материнства.
Очень непростая история, яркая, с запоминающимися героями и интересными образами. Пусть Вам хватит сил и вдохновения довести её до финала. А то промелькнули на форуме слова о желании "заморозить"... Не бросайте своих героев, когда они вступают в новый этап жизни. Ну, и читателей тоже... Очень жду продолжения...


 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Среда, 14.10.2015, 22:54 | Сообщение # 183
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Один страх Эдварда перекрыл другой... И то, что они поменялись ролями, дает право надеяться, что у них все потихоньку налаживается! Огромное спасибо за главу!
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 15.10.2015, 20:33 | Сообщение # 184
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, привет! :1_012:
Спасибо за новую главу! lovi06015 :lovi06032:
Не хочется даже думать, что было, если бы Белла потеряла ребёнка. История не терпит сослагательного наклонения. То, что случилось с Эдвардом свершившийся факт, с которым ему придётся жить. То, что Комочек удалось сохранить тоже факт и, слава Богу, что всё обошлось. Комочек или Талисман, как его назвала Белла, та сила и тот стимул, который заставляет жить и двигаться дальше, даже через не могу.
Не на шутку испугавшись за Беллу и ребёнка, Эдвард как-то отвлёкся от панических мыслей и страхов, а свои собственные проблемы отошли на задний план. Он, вдруг, снова почувствовал себя ответственным за семью, тем, кто должен заботиться, оберегать и защищать. Эдварду невыносимо видеть слёзы Беллы и её страдания, и он сделает всё от него зависящее, чтобы на её лице сияла улыбка, а тревога перестала терзать.
Эдварду только казалось, что Пиджак забрал с собой всю мужскую силу, растоптал и уничтожил в Эдварде мужчину, но ничего подобного. Он сильный и способен вынести многое ради Беллы и их малыша.
За последние часы он это чётко понял и даже если ему страшно и ужасно не хочется уходить от Беллы и от её ласковых пальчиков, он знает, что должен работать и содержать семью. И потому скрепя зубы, Эдвард приведёт себя в порядок, пойдёт в офис и будет встречаться там с мужчинами-коллегами, помня, что Белла и Комочек ждут от него стабильности и защиты, которую только он способен им дать.
Эдвард с Беллой пережили страшные минуты, когда, казалось, всё висело на волоске, но самое опасное позади, они выдержали кризис и остались друг для друга тем, кем были всегда. И пока они вместе им нечего бояться, найдётся и сила и желание для того, чтобы справиться с любыми трудностями, а любовь и вера друг в друга им в этом помогут.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 15.10.2015, 23:36
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 16.10.2015, 07:24 | Сообщение # 185
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Хорошо что с их комочком все хорошо.
И Эдвард вернулся к Белле надеюсь чёрная полоса прошла.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 17.10.2015, 15:56 | Сообщение # 186
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата losvpalto ()
так много всего в ней, надо перечитать и тогда я напишу что-то вразумительное. пока только ощущаю щенячий восторг

Ох, предвижу... и жду! giri05003

Цитата Gayane ()
Тяжелая она - надо сказать, и слава богу что она так закончилась. А то непонятно, что было бы с ними обоими - Белла не смогла бы поддержать Эдварда, если бы потеряла ребенка :( Но хорошо, что все благополучно разрешилось.

Вопрос о том, что бы было, если бы все свершилась эта потеря, спорный... и вряд ли мы когда-нибудь узнаем ответ. Сейчас, к счастью, у всех все в порядке. И бурь на горизонте не предвидится!

Цитата Gayane ()
И все таки природа сильна - ж Эдварде уже проснулась любовь к ребенку, ну во всяком случае мне так кажется - и с помощью Беллы дай бог и с работой и с общением у него продвинется все вперед.

Он понял, чем дорожит и что не готов потерять. Прежде этот ребенок был только Беллы, сейчас - их общий. Конечно, это шаг вперед и конечно, для Беллы нет большей радости. Ну, а на фоне такого комфорта, даже страх и переживания без грядущим рабочим днем притупляются и теряют силу... hang1

Цитата saves ()
Наконец,можно расслабиться и взглянуть в будущее с оптимизмом! "Зверушки счастливы"! (Это я про  себя).  

Ага giri05003

Цитата saves ()
 Безумно рада,что "сероглазик" с ними,что    взаимопонимание  достигнуто и воцарился мир и покой!

Им хорошо вместе, вместе они счастливы, они дополняют друг друга, утешают, ободряют... половинки единого целого А теперь к целому прибавилась и ещё одна маленькая любимая часть kiss111

Цитата saves ()
Эдварду,конечно в ближайшее время предстоит тяжелое испытание,общение с кем-то кроме Беллы пока для него жестокая пытка и выход на работу - жуткий стресс,но почему-то верю,что справится,может не сразу,но справится - имеется огромный стимул - семья!

Немного проспойлерю, потому что именно под этот комментарий писался сей абзац JC_flirt :
Жить тяжело, когда нет цели и принципов. Когда все вокруг измеряется лишь материальными ценностями, а любая гадость может быть воплощена в жизнь по наказу тех, кто ими наделяет. Еще сестры Бронтэ писали, что обещания забываются и нарушаются, а честность и преданность уходят на задний план. И в двадцать первом веке ситуация отнюдь не стала лучше.
Но, благо, не все еще окончательно сдались под напором нахлынувшей волны предательств. Эдвард знает как минимум одного человека, который пойдет за ним и в огонь, и в воду, и в то же время знает того человека, ради которого сделает все это сам.
Когда есть конечная цель, когда есть стремление и желание, найдутся и средства…


Цитата saves ()
И еще мне очень хочется,чтобы у них девочка родилась,чтобы у Эдварда появился дополнительный стимул чувствовать себя Мужчиной и защитником,пора ему уже поверить в себя! 

Мальчик или девочка пока неизвестно, но этот ребенок в любом случае сделает Эдвард тем, кем, как он думал, он уже никогда не станет. У Комочка потрясающая по своей силе миссия.

Цитата Korsak ()
медленно вылезаю из-под полья...)))

Ура! Добро пожаловать 1_012

Цитата Korsak ()
Очень серьезный психологический фик.Долго не могла решить нравится он мне или нет и вот теперь с уверенностью говорю-да,мне очень нравится!Очень серьезный подход к чувствам героев,сложная нестандартная,но от этого не мене важная и не менее острая ситуация.сильно переживаю вместе с героями!

Я тоже думала, писать или не писать - целых две недели с тех пор, как пришла идея. Были мысли о том, достаточно ли это приемлемо для форумов, читателей, фандома... 4 Но я очень рада, что начала, потому что, как выяснилось, читателям нравится и фф читают. Спасибо вам за приятные слова! good

Цитата Korsak ()
В начале главы,я вместе с Беллой поверила в прерывание беременности и сердилась на мужчин за их эгоизм и тугодумство!Но счастье не полностью покинуло дом Эдварда-у Беллы есть силы на жизнь,на Сероглазика и на поддержание жизни в Эдварде.

Для нее это стало бы ударом посильнее, чем все, что могло случится и уже случалось. Впрочем, это вовсе не значит, что Белла не смогла бы жить дальше... просто тогда было бы совсем все черно и плохо...
А так мир снова стал радужным и светлым. Даже для Эдварда heart_01

Цитата Korsak ()
А вот мне интересно,а если бы ребенка все же потеряли,смогла бы Белла найти в себе силы остаться жизнью Эдварда?его защитой,опорой,поддержкой?Не разошлись бы они,как он ранее и хотел?

Да, вариантов здесь много - и разошлись, и снова сошлись, пережили или не пережили... но, думаю, и они и мы рады, что все получилось по-другому: хорошо fund02016

Цитата Korsak ()
В целом,раз встряска закончилась благополучно,скажу,что она нужна была Эдварду-он переключился с собственного страдания на страдания жены,не полностью конечно,но кое что эта ситуация ему дала.

Конечно дала. Дала посмотреть на ситуацию с другого ракурса и увидеть, что Белла все еще человек, несмотря на ее сильную веру в него, что она тоже слабая, что она тоже может пострадать и ей бывает очень больно... а еще показала, что ребенок важен для них обоих. Что он тоже хочет стать папочкой. Потому несмотря на весь негатив, что принесла эта "встряска", несмотря на возможность плохого исхода, все же ее появление нужно и закономерно. С ней пришло понимание многих вещей.

Цитата Korsak ()
жду позитивного окончания,надеюсь,они смогут расплатиться с долгами Карлайлу(кстати,о птичках,в том состояние в котором находится Эдвард есть и доля воспитания,т.е.чувство несостоятельности сына перед отцом) и смогут счастли зажить с тремя детишками,как и видела во сне Белла!

Ну, Карлайлу они ничего не должны - те деньги Белла брала у Элис, а Карлайла просто как-то пронюхал это...
И комплекс несостоятельности - в точку. В следующей главе подробнее.

Цитата valery3078 ()
AlshBetta, спасибо за подаренные эмоции! Когда вслед за героями проходишь, пожалуй, весь их спектр - это здорово.

Спасибо за отзывы! Когда нет комментариев и свежих мыслей, впечатлений, писать сложно. Как-то скомкано, "машинно" получается. А вот когда отзывы такие, как ваши... м-м-м hang1

Цитата valery3078 ()
Спасибо, что сохранили жизнь Комочку, сохранив таким образом и жизнь его родителям. Я говорю о настоящей жизни, а не о существовании. Такой беспомощный Комочек на самом деле очень силен. "Мир управляется из детской" - и это правда. Сероглазик ещё не родился, а уже вернул Белле и Эдварду их прежних и их семью - любящую, заботливую, теплую... Он оказался сильнее Пиджака, заставив Эдварда посмотреть на мир другими глазами, вернуться на работу, почувствовать себя настоящим ответственным мужчиной - мужем, отцом, защитником. А для Беллы он ... да не хватит слов, чтобы описать счастье материнства.

Золотые слова и главное, очень правдивые, очень подходящие. Счастье материнства, которого Белла так желала, постучалось и в ее двери. Семья, которую они оба боялись потерять, восстановлена и даже крепче, чем прежде. К Эдварду по каплям стекается его мужественность, будто бы утерянная... и вообще, солнце, наконец-то, взошло над горизонтом. Пусть зимой и пусть в снег, главное оно здесь. И оно греет тех, кто так сильно ждал его все это время sval1

Цитата valery3078 ()
Очень непростая история, яркая, с запоминающимися героями и интересными образами. Пусть Вам хватит сил и вдохновения довести её до финала. А то промелькнули на форуме слова о желании "заморозить"...

Нет уж, теперь ни в коем случае. До конца 1crazy_pilot

Цитата FaNATKA ()
Один страх Эдварда перекрыл другой... И то, что они поменялись ролями, дает право надеяться, что у них все потихоньку налаживается!

И становится даже лучше, чем было fund02002

Цитата Niki666 ()
Не хочется даже думать, что было, если бы Белла потеряла ребёнка. История не терпит сослагательного наклонения. То, что случилось с Эдвардом свершившийся факт, с которым ему придётся жить. То, что Комочек удалось сохранить тоже факт и, слава Богу, что всё обошлось. Комочек или Талисман, как его назвала Белла, та сила и тот стимул, который заставляет жить и двигаться дальше, даже через не могу.

И хорошо, что не терпит. Иначе историю бы перекроили))
Белла уже говорила Эдварду, что Пиджак останется его частью, но не целым. Она просила не позволять мужу отбирать у него жизнь, которая может быть счастливой, не глядя на уже произошедшее. Нельзя изменить прошлое, но будущее - можно. И только от Эдварда зависит, каким для него оно будет.
А Эдвард, оценив случившееся с Беллой, оценив то, что мог потерять, принял для себя решение оставить Пиджака позади. И скольких был слез, боли и терзаний оно не взяло, оно того стоит, это решение. Оно возвращает ему себя fund02016

Цитата Niki666 ()
Не на шутку испугавшись за Беллу и ребёнка, Эдвард как-то отвлёкся от панических мыслей и страхов, а свои собственные проблемы отошли на задний план. Он, вдруг, снова почувствовал себя ответственным за семью, тем, кто должен заботиться, оберегать и защищать. Эдварду невыносимо видеть слёзы Беллы и её страдания, и он сделает всё от него зависящее, чтобы на её лице сияла улыбка, а тревога перестала терзать.

Отсюда и все мысли: о работе, о деньгах, о доме, о заботе... Белла и Комочек - смысл его существования. И ради них он многое готов сделать.

Цитата Niki666 ()
Эдварду только казалось, что Пиджак забрал с собой всю мужскую силу, растоптал и уничтожил в Эдварде мужчину, но ничего подобного. Он сильный и способен вынести многое ради Беллы и их малыша.

Вот-вот. И Белла, и Талисман, и мы - все в него верим. Он справится JC_flirt

Цитата Niki666 ()
За последние часы он это чётко понял и даже если ему страшно и ужасно не хочется уходить от Беллы и от её ласковых пальчиков, он знает, что должен работать и содержать семью. И потому скрепя зубы, Эдвард приведёт себя в порядок, пойдёт в офис и будет встречаться там с мужчинами-коллегами, помня, что Белла и Комочек ждут от него стабильности и защиты, которую только он способен им дать.

Больнее уже не будет и страшнее - тоже. Вся грядущее: затихающие отголоски, не больше. Эти мысли должны поддержать, присутствие Беллы - даже незримое, мысленное - вдохновить, а мысли о малыше - прибавить решимости. "Главное знать зачем, а как уже придет само"

Цитата Niki666 ()
Эдвард с Беллой пережили страшные минуты, когда, казалось, всё висело на волоске, но самое опасное позади, они выдержали кризис и остались друг для друга тем, кем были всегда. И пока они вместе им нечего бояться, найдётся и сила и желание для того, чтобы справиться с любыми трудностями, а любовь и вера друг в друга им в этом помогут.

А еще доверие, забота, понимание, утешение, защита, взаимопомощь и безграничная преданность. Прошла всего неделя, а их жизнь успела рухнуть и снова восстать из руин. "Не стоит ночью говорить, что все потеряно - оно еще может образумиться к утру"


Цитата вильветта ()
Хорошо что с их комочком все хорошо.
И Эдвард вернулся к Белле надеюсь чёрная полоса прошла.

А началась - белая. Причем по-настоящему белая. Как они и заслужили. bokseri

Девочки, огромное спасибо за отзывы! Новая глава уже в процессе и, думаю, к понедельнику-вторнику будет. fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 19.10.2015, 20:25 | Сообщение # 187
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА 9 ГЛАВА (ч.1)!


График продолжения:
Глава 9. Часть 2 - в течение недели.
Эпилог - после выходных.


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Вторник, 20.10.2015, 00:44 | Сообщение # 188
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
Вопрос о том, что бы было, если бы все свершилась эта потеря, спорный... и вряд ли мы когда-нибудь узнаем ответ. Сейчас, к счастью, у всех все в порядке. И бурь на горизонте не предвидится!
Они очень близкие люди и возможно смооли бы пережить и такую потерю, но наверняка это прошло бы очень тяжело для обоих и о восстановлении Эдварда, тем более таком скором говорить было бы трудно, хотя я уверена, что он мобилизовал бы все свои силы на помощь Белле, потому что она была бы раздавлена. Я рада, что у них жизнь налаживается, сейчас главное поддержать друг друга и выплыть в белую полосу жизни, несмотря на все страхи и отношение окружающих, близких в кавычках людей. Эдварду очень повезло с начальником, все таки коллектив много значит. По себе знаю, иногда зарплата знасит не так много,  как удовлетворение от работы и отличный коллектив. Когда на работу идешь как на праздник,  а не на каторгу,  много значит. А то что ему работа нравится и коллектив хороший, он должен быстро придти в себя, главное не встретить пиджака ни при каких обстоятельствах. Пусть он останеться меркнующей со временем тенью.


Дар
 
ira
ira Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:09 | Сообщение # 189
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Улучшение меня как-то настораживает. Возможно, потому что я являюсь активным сторонником психологической помощи. Одному, даже с помощью жены, будет трудно  и долго. Простите конечно, но сколько пройдет времени, когда он впервые захочет сблизиться со своей женой? Думаю ой как не скоро. Или терапия Беллы на самом деле исцеляющая. 

А все эти мужчины на улицах, родственники и боль внутри... Жалко смотреть на его муки, ведь психолог мог бы помочь. Но здесь решать только ему, что делать.

Спасибо за главу и историю! lovi06032


 
Foxy_girl
Foxy_girl Дата: Вторник, 20.10.2015, 11:38 | Сообщение # 190
«Прежде, чем подумать – подумай...»
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Как бы это ни звучало, но то, что произошло с Бэллой, помогло Эдварду, в возвращении себя: В эти минуты, он был мужчиной - заботливым мужем, в котором так нуждалась Бэлла и он не думал, о своих проблемах - он думал о ней и о ребёнке.
Да, до очередного кошмара, но это нормально, потому что то, что с ним произошло, так просто его не оставит, да и мало времени прошло.
Но: Случай с Бэллой показал, что никуда её Эдвард не делся - ему просто, нужно время, чтобы придти в себя и опять же: Учитывая, сколько времени прошло... Эдвард, не плохо справляется.
Да - ему было, не по себе на работе, но всё же он смог и даже к отцу, согласился пойти.
И домой пришёл, в приподнятом настроении если и дальше так пойдёт, то всё наладится, а если они ещё и психолога, будут посещать...
Эдварду безусловно, повезло с Бэллой и если бы не она, он бы "сломался".
Но: Он и сам сильный, хоть и не осознаёт это.
Какую бы поддержку, Бэлла не оказывала ему, будь он слабым, она бы не смогла ему помочь, какой бы сильной она не была, она - хрупкая женщина, да ещё и беременная.
И то, что Бэлла, оказалась в больнице, очень хорошо показывает, что её сила не бесконечна.
Если бы, сам Эдвард сдался - ему бы никто, не смог помочь.
Так что: Всё у них, будет хорошо)

AlshBetta, благодарю и жду продолжение)



 
losvpalto
losvpalto Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:05 | Сообщение # 191
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
отписываюсь сразу за  де главы:) во-первых, спасибо за них! и твой труд!! очень-очень рада тому, что тучи рассеиваются. я почувствовала еще это в 8 главе. а девятая для меня хоть и "пасмурная" глава, все-таки местами выглядывало солнышко lovi06015 прошу прощения, что мало. впервые как-то все сжато.


 
saves
saves Дата: Среда, 21.10.2015, 16:41 | Сообщение # 192
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Огромное спасибо за продолжение! lovi06015 Так переживательно было за Эдварда,как справится в первый день...  И он справился!!! good Эмоции переполняют,это как после аварии,когда человек прикован к инвалидному креслу без перспектив на нормальную жизнь и он несмотря на приговор врачей встает на ноги и начинает ходить! Так и Эдвард начинает заново жить,пусть не все так легко и гладко,но это большая победа,не зря его Белла именно так и нарекла - мистер Победитель! smile293 Фух,как будто с плеч груз упал,такое солнечное настроение после прочтения главы! И замечательный бонус для читателей в виде предстоящего семейного ужина - затеплилась надежда на то,что и с отцом можно достигнуть взаимопонимания.  Жизнь прекрасна и удивительна!!! lovi06032

Цитата AlshBetta ()
График продолжения:Глава 9. Часть 2 - в течение недели.
Эпилог - после выходных.

Ждем!     sval2



 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 22.10.2015, 07:14 | Сообщение # 193
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард молодец справился.И может и с отцом помириться.
И все будет прекрасно.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 22.10.2015, 21:51 | Сообщение # 194
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Первый шаг самый трудный, но Эдвард справился, несмотря ни на что и помог ему в этом образ Беллы, незримо присутствующей рядом с ним в его мыслях. Неизвестно смог ли он пережить этот день, если бы не столь мощный стимул, как его любимая жена, оберегающая его даже на расстоянии и их Талисман.
В каждом мужчине Эдвард теперь видит угрозу, но перешагнув через себя, он сумел выдержать разговор с боссом и рукопожатия коллег, хотя и не без дрожи и вполне нормально общался со своим помощником, но стоило в офисе появиться незнакомым лицам, и страх вернулся снова. В Эдварде начала зарождаться паника, и от полного отчаяния опять-таки спасла Белла. Воспоминания о ней, о том, как она страдала от отсутствия у них детей, но сумела выстоять, заставили Эдварда держаться и быть сильным ради неё и малыша, которого Белла носит под сердцем. Худо-бедно первый рабочий день подошёл к концу и для Эдварда это его личная победа.
Зато, какая дома его ждала встреча – праздничный ужин с его любимым блюдом и Белла с сияющей улыбкой, а омар, приготовленный специально для него дань личному триумфу Эдварда, одержавшему победу в нелёгком для него испытании. Так шаг за шагом с любовью к Белле и верой в себя Эдвард постепенно придёт в норму, зная, что у него есть та, кто всегда протянет ему руку, как бы он не спотыкался, и будет любить его, не взирая ни на какие трудности, возникающие на их пути.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:13 | Сообщение # 195
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата ReginaBrodskaya ()
Они очень близкие люди и возможно смооли бы пережить и такую потерю, но наверняка это прошло бы очень тяжело для обоих и о восстановлении Эдварда, тем более таком скором говорить было бы трудно, хотя я уверена, что он мобилизовал бы все свои силы на помощь Белле, потому что она была бы раздавлена.

Этот вопрос, конечно, остается без ответа, но, наверное, вы правы. Они итак многое преодолели - и сейчас, и прежде. Так что не все было бы потеряно... и Эдвард, вероятно, приложил бы еще больше сил... но как же хорошо стараться, когда все хорошо и когда есть зачем жить! JC_flirt

Цитата ReginaBrodskaya ()
Я рада, что у них жизнь налаживается, сейчас главное поддержать друг друга и выплыть в белую полосу жизни, несмотря на все страхи и отношение окружающих, близких в кавычках людей.

Да! Белая полоса там, где только черная, солнце там, где темнота, мечты о будущем... у них теперь все есть и все будет. И к черту отношение со стороны. У них впереди свой чудесный горизонт.

Цитата ReginaBrodskaya ()
Эдварду очень повезло с начальником, все таки коллектив много значит. По себе знаю, иногда зарплата знасит не так много,  как удовлетворение от работы и отличный коллектив. Когда на работу идешь как на праздник,  а не на каторгу,  много значит. А то что ему работа нравится и коллектив хороший, он должен быстро придти в себя

Работа занимает большую часть нашего времени и, конечно, доставляет радость если она желанна. Поэтому Каллену действительно повезло - в его жизни не так уж много темноты, только одно пятно на дате 18.11.13. Но и оно преодолимо! fund02002

Цитата ReginaBrodskaya ()
главное не встретить пиджака ни при каких обстоятельствах. Пусть он останеться меркнующей со временем тенью.

Верно. Но пути господни неисповедимы...

Цитата ira ()
Улучшение меня как-то настораживает. Возможно, потому что я являюсь активным сторонником психологической помощи. Одному, даже с помощью жены, будет трудно  и долго. Простите конечно, но сколько пройдет времени, когда он впервые захочет сблизиться со своей женой? Думаю ой как не скоро. Или терапия Беллы на самом деле исцеляющая. 

Вы говорите правильно. Психологическая помощь важна и нужна каждому, кто находится в подобном (и куда менее подобном тоже) состоянии. Поэтому об этом стоит подумать.
А вопрос про близость интересен... мы еще обсудим))

Цитата ira ()
А все эти мужчины на улицах, родственники и боль внутри... Жалко смотреть на его муки, ведь психолог мог бы помочь. Но здесь решать только ему, что делать.

Да, решение за Эдвардом. И ему надо сделать правильный выбор, помочь с которым может Белла. Или... ужин giri05003

Цитата Foxy_girl ()
Как бы это ни звучало, но то, что произошло с Бэллой, помогло Эдварду, в возвращении себя: В эти минуты, он был мужчиной - заботливым мужем, в котором так нуждалась Бэлла и он не думал, о своих проблемах - он думал о ней и о ребёнке.

Чудесные слова и очень правдивые. Эдвард растет над собой, делает шаги вперед, побеждает и справляется с трудностями. Он на пути к выздоровлению и возвращению к счастливой прежней жизни. И такими темпами все у него получится - потому что Муж, Мужчина и уже почти Отец.

Цитата Foxy_girl ()
Да, до очередного кошмара, но это нормально, потому что то, что с ним произошло, так просто его не оставит, да и мало времени прошло.
Но: Случай с Бэллой показал, что никуда её Эдвард не делся - ему просто, нужно время, чтобы придти в себя и опять же: Учитывая, сколько времени прошло... Эдвард, не плохо справляется.

Он прекрасно справляется! И кошмары тому не помеха, и трудности, и боль, и даже порой физические проблемы! поэтому он уверенно идет вперед.

Цитата Foxy_girl ()
Да - ему было, не по себе на работе, но всё же он смог и даже к отцу, согласился пойти.
И домой пришёл, в приподнятом настроении если и дальше так пойдёт, то всё наладится, а если они ещё и психолога, будут посещать...

И снова всплывает тема доктора - очень нужная. Стоит подумать.

Цитата Foxy_girl ()
Эдварду безусловно, повезло с Бэллой и если бы не она, он бы "сломался".
Но: Он и сам сильный, хоть и не осознаёт это.

Жить нужно, когда есть зачем. А у Эдварда есть. И у Беллы. Их ждет счастье, которое не за какие деньги не купишь и нигде не найдешь. Счастье через страдания и подтверждение любви. Иначе - невозможно hang1

Цитата Foxy_girl ()
Какую бы поддержку, Бэлла не оказывала ему, будь он слабым, она бы не смогла ему помочь, какой бы сильной она не была, она - хрупкая женщина, да ещё и беременная.
И то, что Бэлла, оказалась в больнице, очень хорошо показывает, что её сила не бесконечна.

Эдвард вспоминает о своей силе когда это больше всего нужно и никогда не подводит жену. Теперь он припомнил еще и том, что она по-прежнему его маленькая хрупкая девочка, беззащитная и очень нуждающаяся в сильном плече. Его Белла, которая все это время проявляла недюжинную силу и терпение. Разумеется, это не остается незамеченным. Он справится.

Цитата Foxy_girl ()
Если бы, сам Эдвард сдался - ему бы никто, не смог помочь.
Так что: Всё у них, будет хорошо)

Первым шагом было признать ситуацию. Вторым - принять. И вот он уже на пути к исцелению, которое, каким бы долгим не было, наступит. Теперь - точно. JC_flirt

Цитата losvpalto ()
во-первых, спасибо за них! и твой труд!!

Тебе спасибо.

Цитата losvpalto ()
очень-очень рада тому, что тучи рассеиваются. я почувствовала еще это в 8 главе. а девятая для меня хоть и "пасмурная" глава, все-таки местами выглядывало солнышко

Солнце из темноты, счастье из горя, а любовь... любовь свернет горы. Главное верить и ждать.

Цитата losvpalto ()
прошу прощения, что мало. впервые как-то все сжато.

Ну, главное хоть что-то сказано...
Или, если есть желание, предлагаю реабилитироваться в эпилоге. Он уже скоро giri05003

Цитата saves ()
Так переживательно было за Эдварда,как справится в первый день...  И он справился!!! Эмоции переполняют,это как после аварии,когда человек прикован к инвалидному креслу без перспектив на нормальную жизнь и он несмотря на приговор врачей встает на ноги и начинает ходить! Так и Эдвард начинает заново жить,пусть не все так легко и гладко,но это большая победа,не зря его Белла именно так и нарекла - мистер Победитель!

Прекрасное сравнение - подняться из инвалидного кресла вопреки всему сказанному. Победить в смертельной схватке. Вырваться из когтей ужаса. Спасти - и себя, и тех, кто дорог. Эдвард счастливчик и очень сильный человек! samolet

Цитата saves ()
Фух,как будто с плеч груз упал,такое солнечное настроение после прочтения главы! И замечательный бонус для читателей в виде предстоящего семейного ужина - затеплилась надежда на то,что и с отцом можно достигнуть взаимопонимания.  Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Хорошие мысли, пока все говорили лишь о плохом. JC_flirt Ужин, а действительно. Что в нем? Чего ждать?
Возможно, кое-что измениться... вопрос: в какую сторону? Но то, что рядом Белла, вдохновляет sval1

Цитата вильветта ()
Эдвард молодец справился.И может и с отцом помириться.
И все будет прекрасно.

Может. Все может... если хочет))
Ждем и верим вместе JC_flirt

КСТАТИ!

Сегодня у нас еще и маленький праздник - "Мужчине" ровно три месяца! Спасибо, что это время вы с нами, дорогие читатели


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:24 | Сообщение # 196
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Первый шаг самый трудный, но Эдвард справился, несмотря ни на что и помог ему в этом образ Беллы, незримо присутствующей рядом с ним в его мыслях. Неизвестно смог ли он пережить этот день, если бы не столь мощный стимул, как его любимая жена, оберегающая его даже на расстоянии и их Талисман.

Важно знать, что в тебя верят. И важно самому в это верить.
Если есть еще вещь на свете, которую Эдвард не отрицает, так это любовь жены к нему. И то, что Талисман станет главным человеком в жизни их обоих JC_flirt
Отсюда и столько силы, столько решимости. Он Победитель.

Цитата Niki666 ()
В каждом мужчине Эдвард теперь видит угрозу, но перешагнув через себя, он сумел выдержать разговор с боссом и рукопожатия коллег, хотя и не без дрожи и вполне нормально общался со своим помощником, но стоило в офисе появиться незнакомым лицам, и страх вернулся снова.

Страх еще много раз будет возвращаться - здесь, там... надо научиться преодолевать его, затемнять... Эдвард уже учится, уже спасает себя и сам врачует старые раны. Он на пути к полному выздоровлению, хоть оно и далеко.
Теперь Каллен идет не на ощупь, не в темноте, теперь - уверенно и точно к цели. А она уже известна.

Цитата Niki666 ()
В Эдварде начала зарождаться паника, и от полного отчаяния опять-таки спасла Белла. Воспоминания о ней, о том, как она страдала от отсутствия у них детей, но сумела выстоять, заставили Эдварда держаться и быть сильным ради неё и малыша, которого Белла носит под сердцем.

Его жена - смысл его существования, как бы пафосно эти слова не звучали. Поэтому то, что она пусть и незримо рядом, работает лучше любой другой помощи. Вытягивает на поверхность из истерики и боли. Вдохновляет.
И к черту Броуна! fund02016

Цитата Niki666 ()
Худо-бедно первый рабочий день подошёл к концу и для Эдварда это его личная победа.

Причем не малая. Причем - серьезная. И очень, очень нужная. hang1

Цитата Niki666 ()
Зато, какая дома его ждала встреча – праздничный ужин с его любимым блюдом и Белла с сияющей улыбкой, а омар, приготовленный специально для него дань личному триумфу Эдварда, одержавшему победу в нелёгком для него испытании.

Ну, стимул к возвращению был и так, а тут такая встреча, такие сюрпризы... каждый раз, уходя, Эдвард будет знать куда идет обратно и зачем. А это недюжинная поддержка даже в самой ужасной ситуации. Даже в его.

Цитата Niki666 ()
Так шаг за шагом с любовью к Белле и верой в себя Эдвард постепенно придёт в норму, зная, что у него есть та, кто всегда протянет ему руку, как бы он не спотыкался, и будет любить его, не взирая ни на какие трудности, возникающие на их пути.

Это невероятное сокровище иметь такого человека, огромная ценность и огромное счастье. Его Эдвард оценил уже сполна за это время. Уже все понял и принял, все осознал. И никогда не будет любить Беллу больше, чем сейчас, никогда не будет верить ей больше. За эти дни из его девочки она стала его Солнцем и путеводной звездой. Она одна спасла...
Все верно, спотыкается, боится или падает - Белла рядом и помогает. Поэтому их семья становится с каждым годом лишь крепче. И с каждым горем (хоть бы было их поменьше!) крепче. dom

Niki666, огромное авторское СПАСИБО за очередной шедевральный и долгожданный отзыв, прочтение и похвалу. Мне очень радостно, что вы уделяете время этой моей работе. Любой автор рад иметь такого постоянного и эмоционального читателя JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:58 | Сообщение # 197
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
Важно знать, что в тебя верят. И важно самому в это верить.
Если есть еще вещь на свете, которую Эдвард не отрицает, так это любовь жены к нему. И то, что Талисман станет главным человеком в жизни их обоих

Согласна. Вера это то, что помогает жить и преодолевать любые трудности, встающие на пути. Если человек теряет веру, он теряет самого себя, а поскольку у Эдварда есть не только вера, но и любовь замечательной женщины, он будет в порядке обязательно.
Цитата AlshBetta ()
Страх еще много раз будет возвращаться - здесь, там... надо научиться преодолевать его, затемнять... Эдвард уже учится, уже спасает себя и сам врачует старые раны. Он на пути к полному выздоровлению, хоть оно и далеко.

Возможно, до конца Эдвард и не сможет избавиться от собственных страхов, но со временем он научится их преодолевать, он уже начал, а с каждым днём успех будет всё заметнее.
Цитата AlshBetta ()
Теперь Каллен идет не на ощупь, не в темноте, теперь - уверенно и точно к цели. А она уже известна.

Правильно, и эта цель как путеводная звезда для него.
Цитата AlshBetta ()
Его жена - смысл его существования, как бы пафосно эти слова не звучали. Поэтому то, что она пусть и незримо рядом, работает лучше любой другой помощи.

Может это и пафосно, но так и есть. Белла действительно смысл его жизни, она и их будущий ребёнок то ради чего стоит жить. Одна мысль о них согревает теплом и даёт силы.
Цитата AlshBetta ()
Причем не малая. Причем - серьезная. И очень, очень нужная.

Не могу не согласиться. Эдвард на самом деле одержал победу над собой совсем не малой ценой, и этот маленький триумф очень хорошо показатель того, что Эдвард сильный мужчина, способный многое преодолеть.
Цитата AlshBetta ()
каждый раз, уходя, Эдвард будет знать куда идет обратно и зачем. А это недюжинная поддержка даже в самой ужасной ситуации. Даже в его.

Да, дом это его очаг, его гавань, в которой он чувствует себя надёжно защищённым. Это то место, где он знает, его всегда ждут.
Цитата AlshBetta ()
Это невероятное сокровище иметь такого человека, огромная ценность и огромное счастье. Его Эдвард оценил уже сполна за это время. Уже все понял и принял, все осознал. И никогда не будет любить Беллу больше, чем сейчас, никогда не будет верить ей больше. За эти дни из его девочки она стала его Солнцем и путеводной звездой. Она одна спасла...
Все верно, спотыкается, боится или падает - Белла рядом и помогает. Поэтому их семья становится с каждым годом лишь крепче. И с каждым горем (хоть бы было их поменьше!) крепче.

Полностью согласна. fund02016 Эдварду и Белле несказанно повезло, что они друг у друга есть.
Цитата AlshBetta ()
Мне очень радостно, что вы уделяете время этой моей работе. Любой автор рад иметь такого постоянного и эмоционального читателя

Спасибо! lovi06032 Я рада быть в числе читателей таких замечательных историй талантливого автора. fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 22.10.2015, 23:03 | Сообщение # 198
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Niki666, благодарю heart_02


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 23.10.2015, 15:22 | Сообщение # 199
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА НОВАЯ ГЛАВА!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:48 | Сообщение # 200
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, привет! 1_012
Спасибо за новую главу!! lovi06015 lovi06032
Вот и хорошо, вот и правильно.
Есть вещи, на которые мы не можем повлиять и которые не в силах изменить, и приходится всё принимать таким, как оно есть. Болезнь Карлайла страшная новость для всех. Очень жаль, что только при изменившихся обстоятельствах Карлайл и Эдвард смогли найти общий язык и понять друг друга.
Эдвард не смог себя сдержать, узнав о страшном приговоре его отцу, что и толкнуло его в родные объятия и Карлайл не нашёл в себе сил оттолкнуть сына и отвечал не менее крепкими объятиями.
Открытое проявление чувств не является признаком слабости. За столько лет они впервые сблизились, но у них ещё достаточно времени впереди, прежде чем болезнь поглотит Карлайла окончательно.
Есть ещё возможность кое-что наверстать. Как переживающий отец, за сына Карлайл может быть спокоен.
Эдвард многого добился, став вице-президентом фирмы, у него прекрасная любящая жена и совсем скоро появится на свет внук или внучка Карлайла. Всё это не может не радовать и Карлайл чувствует отцовскую гордость. Хорошим человеком он воспитал Эдварда и настоящим сильным мужчиной. А потому, зная и чувствуя свою ответственность, Эдвард пойдёт к психологу и сделает всё от него зависящее, чтобы не только Карлайл смог им гордится, но и сам он чувствовал бы гордость за себя, и Белла не имела больше поводов для огорчения.
Эдвард приложит все усилия, чтобы их с Беллой малыш рос крепким и здоровым в атмосфере любви и заботы, где Эдвард как глава семьи будет оберегать, и защищать тех, кого любит больше всего на свете.
Пиджак вычеркнуть нельзя и Эдвард это знает, но он не позволит, чтобы страх из-за случившегося отравлял всю его жизнь и влиял на его будущее. Только от Эдварда зависит, каким оно будет и он совсем не собирается утопать в жалости к самому себе, а наоборот полон решимости доказать, что способен справиться с любыми трудностями, встающими у него на пути.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Поиск: