Конкурс сонгфиков "Говорят, под Новый год..." - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Конкурс сонгфиков "Говорят, под Новый год..." (Авторские работы. 2015 год)
Конкурс сонгфиков "Говорят, под Новый год..."
skov
skov Дата: Суббота, 05.12.2015, 09:30 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
 
skov
skov Дата: Суббота, 02.01.2016, 18:34 | Сообщение # 21
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добавлены два новых фанфика!



 
skov
skov Дата: Понедельник, 04.01.2016, 09:52 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
добавлен еще один конкурсный фанфик!



 
skov
skov Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:21 | Сообщение # 23
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добавлены два фанфика!



 
Пятыр
Пятыр Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:25 | Сообщение # 24
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Счастливый перелом , классная история  good
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 05.01.2016, 20:43 | Сообщение # 25
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
СЧАСТЛИВЫЙ ПЕРЕЛОМ
Спасибо автору в первую очередь - за выбор мелодии. Оркестр Поля Мориа... уже классика на времена. Потрясающе! 
И во вторую - за слог. Очень хорошо написано. Несмотря на внушительный объем текста читается очень легко, ни разу не возникло желания отвести глаза, бросить, попить чайку, отвлечься одним словом. Автор держал, что говорится. 
Отдельно хочется отметить, что все персонажи этой "переломной" истории получились на редкость живыми, подвижными, я бы сказала. Начиная от главных героев и, конечно детей, (вот дети - очень вкусно прописаны!) заканчивая потоком нянь и помощниками. Какие-то мелочи, казалось бы незначительные для повествования, указанные вскользь, удивительным образом "оживляют" героев и в финале приходит понимание, что мелочей нет, что автором продумано всё...  
Хочется пожелать, чтобы у героев их переломы были последние, в прямом и переносном смысле. А автору - удачи!
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 05.01.2016, 20:53 | Сообщение # 26
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ПОД ВЕТКОЙ ОМЕЛЫ
Еще одна история, которая мне понравилась,  несмотря на довольно печальную завязку... Написано так сильно, что я бы пожалуй прочитала эту историю, даже зная, что хэ не будет. 
Судьба, а особенно родные поступили с главным героем жестоко, я считаю. При этом сложно осуждать кого либо в этой истории, остаётся только радоваться, что на жизненном пути Эдварда встретилась чуткая женщина, которая поверила в него, поверила практически заочно. 
Отрадно, что всё произошло накануне Рождества и ветка омелы была наготове. 
Спасибо за историю. Получила удовольствие от чтения.
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 05.01.2016, 21:00 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ég á líf
Песня действительно красивая, спасибо. 
И очень красивые обороты речи, витиеватые, мне нравятся такие вкусности. Правда мне показалось, что на "душу населения" страданий многовато... но, вероятно, в том и смысл, что эти двое настрадавшихся нашли свое счастье. И свою ёлку, пусть она и лысая. 
Покорил Джаспер. 
Спасибо!
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 05.01.2016, 21:19 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
УХОЖУ КРАСИВО...
Уважаемый автор, вы меня озадачили. Сильно.  girl_blush2
Но потом я подумала, что вероятно, это некий шарж на наши женские пожелания к мужчинам... придёт, спасёт, забеременеет, со здоровым аппетитом, опять же. А мы девушки эдакие агнцы, которую выгнали - ушла. Позвали - пошла. 
От всей истории веет такой русскостью... нет, постсоветкостью, читать её было... радостно, да. Ведь всё решалось просто и не только в юрисдикции РФ, но и ментальности. Драка - вишенка на торте. 
На самом деле хорошая история, пусть и сильно российская, мы ведь тоже, в большинстве своём, такие - российские. Ну... лично я люблю "собственные произведения" и мне кажется, в отрыве от Э и Б история будет еще более юмористична и романтична. 
Мне показалось, что эта песня подходит больше.  girl_blush2 lovi06032
Где Алекс - заграничные женихи, а Эдвард - русский мужик. 

Cкачать Балаган Лимитед Хрен Или Мед бесплатно на pleer.com
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 05.01.2016, 21:37 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Я НАШЛА ТЕБЯ!
А я нашла своего победителя!!! 
И знаете почему... потому что я заплакала, заплакала самыми настоящими счастливыми слезами. Невероятное что-то! 
Пробить на слёзы моё цинично-прагматично-профдеформированное... 
Уже не говорю про фантазию и слог. 
Я читала своим детям Рождественские и Святочные рассказы, когда они были маленькими, а сейчас как-то подзабыла это ощущение чуда. Спасибо автору за возвращения сказки...
Самая НАСТОЯЩАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА! 

Вооотт.. пойду еще всплакну. Мне понравилось...  good
 
skov
skov Дата: Четверг, 07.01.2016, 19:18 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добавлен новый конкурсный фанфик!



 
svetulya
svetulya Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:49 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
СЧАСТЛИВЫЙ ПЕРЕЛОМ
Спасибо большое за эту добрую, семейную рождественскую историю! Читать её - одно удовольствие, настолько растворяешься в сюжете, кажется, что смотришь фильм, так чётко описан каждый персонаж, такое внимание уделяется каждой детали, но без таких деталей невозможно ощутить всю атмосферу истории. Огромное спасибо за слог, написано потрясающе, оторваться просто невозможно, очень затягивает и увлекает сюжет, притягивают герои. Я очень люблю истории, где дети - одни из главных персонажей. А в этой истории - четыре маленьких мальчика, в которых влюбляешься сразу, переживая за них и радуясь вместе с ними. Не зря говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло.. Перелом ноги Эдварда стал счастливым для него, ведь он узнал и полюбил Беллу, пусть даже он прибегнул к хитрости, чтобы Белла осталась с ним и мальчиками. А если бы Белла не поломала руку, ещё неизвестно, сколько ей пришлось бы ждать признания в любви от Эдварда.. Спасибо автору за историю, и желаю удачи в конкурсе! fund02016 lovi06015


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skov
skov Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:55 | Сообщение # 32
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добавлен еще один фанфик!



 
svetulya
svetulya Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:48 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Я НАШЛА ТЕБЯ!
Это удивительная история, с самого начала она настолько зацепила, что невозможно было сдержать слёз. Так замечательно, что есть такие добрые, светлые истории, которые проникают прямо в душу. Спасибо автору за эту рождественскую сказку, за веру в любовь, за веру в то, что любящие души всегда смогут найти друг друга, и никакие препятствия им не помеха. Её душа не смогла существовать без него, и несмотря на опасность и вероятность навсегда исчезнуть, она всё же отправилась на поиски, зная, что в каком бы облике её любимый не находился, она его узнает. 
Я очень рада, что это сказка со счастливым концом, что они всё-таки встретились и были счастливы, что она нашла его...Спасибо ещё раз и удачи в конкурсе!!!! lovi06015 lovi06032


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
RinaI
RinaI Дата: Вторник, 12.01.2016, 00:37 | Сообщение # 34
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
skov  за историю «КОГДА-НИБУДЬ НА РОЖДЕСТВО…»! Она торогательная, и одновременно счастливая good !
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 12.01.2016, 11:35 | Сообщение # 35
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
В ПОГОНЕ ЗА РОЖДЕСТВОМ
Спасибо автору за идею и головокружительную, едва ли не в прямом смысле, погоню.
Уф, где мы только не побывали, какие только страны не посетили, пересекали климатические зоны и часовые пояса. Автор чудесно передал ощущение "погони"
Идея просто потрясающая, не знаю уж, насколько она выполнима в жизни, но в фанфик отличный  good
Ну, и закономерный финал - кольцо и предложение... Милота   lovi06032
Спасибо!


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 12.01.2016, 11:36
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 12.01.2016, 11:41 | Сообщение # 36
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ПОКА НЕ ГРЯНЕТ ГРОМ 

П
онравилось всё! 
От слога, очень, очень хорошо написано, до содержания. Получила массу удовольствия читая эту грамотно выстроенную, с прекрасными объемными образами персонажей историю. 
Спасибо автору за эти минуты истинного удовольствия. 
И повторю свою просьбу под главой... может быть автор напишет, что-нибудь в более крупном формате.  girl_blush2
Клянусь, где-то к концу истории я начала жалеть, что это микик, а на финальной точке, обнаружила острое желание читать и читать этого автора ... 
И, мне кажется, я его уже читала... но очень хочется еще... *с надеждой глядя в глаза*  
Спасибо!
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 12.01.2016, 12:22 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
«КОГДА-НИБУДЬ НА РОЖДЕСТВО…»
Хм...
Знаете, я крайне редко пишу негативные отзывы о творчестве графоманов, ибо сама из их числа и, уверена, мои писательские порывы так же могут вызывать различные негативные эмоции, от равнодушия до острого неприятия.
И заранее прошу прощения, если сказанное мной прозвучит грубо, но...

Историю я дочитала с огромнейшим трудом, продираясь сквозь сонмы нестыковок, откровенных ляпов и вопиющего, даже показного незнания  материала.
Я прекрасно понимаю, что автор может не знать нюансов опеки и попечительства в Штатах, я сама его знаю поверхностно, но! можно же ориентироваться хотя бы на наше, российское(украинское, белорусское)  законодательство, фильмы в конце-концов. То, что "показано" в истории противоречит не только здравому смыслу (кто из нас, сидящих на этом сайте, в конце-концов может им похвастаться  giri05003 я - не могу), но и всяким этическим нормам, за которым, кстати, очень следят в "ихних Америках"
Момент с голодающей в детстве Беллой, конечно, слезливый... простите, персонажу девяносто лет? сто двадцать? Речь о работных домах? О временах "голодомора", о голоде на Средней Волге...Какие голодные приюты в восьмидесятых/девяностых годах двадцатого века во вполне сытой стране США...
Каким образом семья военного оказалась в зоне дислокации военного конфликта не на территории своей страны...
Но всё это меркнет перед осколочными ранениями от взрыва бомбы на руках девятилетнего ребёнка! На тыльной стороне рук и при этом он не только не потерял пальцы, но может хорошо играть на музыкальном инструменте...
Такому ребёнку если и восстановят моторику рук, то лишь частично.
Простите, но всё это в совокупности оставляет шлейф дурновкусия и наплевательского отношения к тому, что предлагает автор читателям. Можно говорить, что "зато, как в жизни", ведь всем известно, что она состоит не только из радости, но эта история не имеет никакого отношения к жизни, абсолютно.
Ничем другим, как попыткой манипулировать чувствами читателей, посредством страданий детей, я назвать эту историю не могу. Для этого автор "надела всё лучшее сразу" - голод, шрамы, смерть родителей, сирот... смешав всё это в более менее читаемый компот.
И надо заметить, что ему это удалось. Люди читают и плачут, а что еще надо, собственно...
У меня к автору одна единственная просьба.
Я видела под историей комментарии из разряда, "спасибо, что обратили внимание на проблему детей-сирот". Уважаемый автор, пожалуйста, пусть эта, вне всякого сомнения, слезливая история остаётся только на этом сайте, пожалуйста не надо её модернизировать, переписывать или переиначивать, не надо вдохновляться подобными отзывами и отправлять это на какой-нибудь литературный конкурс посвященным проблемам детства и материнства.
Как человек более 15 лет занимающийся детьми сиротами, могу авторитетно заявить, что подобная каша из нелепостей и попыток выбить слёзы ударом головой о стол, вызывают не только раздражение, но и возмущение.
Хотелось бы закончить позитивом...
А, музыка хорошая.
В любом случае спасибо за труды и эмоции.
И, повторюсь, это моё личное мнение, которое я не смогла держать при себе  girl_blush2


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 12.01.2016, 17:04
 
DashaZh
DashaZh Дата: Четверг, 14.01.2016, 13:43 | Сообщение # 38
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline
странно,почему половина фф в конкурсе это жуткие драмы? считается,что так проще победить? или дух нового года в драме? странно...
я не буду указывать на автора  конкретного фф, просто пытаясь прочесть все то, что в конкурсной программе, вывод напрашивается сам.
лично буду голосовать за позитивные,легкие истории, какие и должны быть, новогодние фф, на мой взгляд.



 
skov
skov Дата: Среда, 20.01.2016, 09:31 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline



 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Конкурс сонгфиков "Говорят, под Новый год..." (Авторские работы. 2015 год)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: