Мужчина без чести - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Мужчина без чести
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 22.07.2015, 19:01 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
За чудеснейшей оформление огромная благодарность Belka♥l








Автор: АlshBetta
Бета: троман. (1 глава), Alex Tonx (2 и последующие).
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort, Драма, Психология.
Размер: МИДИ
Статус: ЗАВЕРШЕН 26.10.15
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...






Великолепное видео от Belka♥l




"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 22.01.2016, 12:26
 
alisa0847
alisa0847 Дата: Четверг, 23.07.2015, 20:28 | Сообщение # 21
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Здравствуйте, милый автор! Спасибо за приглашение. 
Я недавно перечитала все Ваши работы и, признаюсь, была впечатлена тем шагом вперед, который Вы сделали как автор. От немного по детски наивных и, простите, розово-сопливых  "Во имя любви" и "Заточенная в золотой клетке" до "Созидая на краю  рая" и "Успокой мое сердце" видно как крепнет перо литератора: все глубже и проникновеннее описываются мысли и переживания героев, все тоньше, учитывая каждую мелочь и все нюансы оттенков, передается Вами окружающая обстановка, а описание природы и погоды мастерски подчеркивают нужную атмосферу. Я, действительно, осталась под впечатлением. Правда, мини-истории меня не очень впечатлили, хотя "Клоун..." стал небольшим исключением. Очень понравилось описание всего сопутствующего: автобусной остановки, дождя, кафейни, парка, неба над городом, чего не могу сказать об Эдварде. Даже несмотря на позитивное окончание истории, о нем осталось впечатление как о слабом, безвольном человеке, решившего расстаться с жизнью по притянутой за уши причине. Я так и не поняла, что Вы хотели сказать о нем как о герое истории. Может быть то, что в наше время очень много слабовольных мужчин и что женщина должна подставлять им плечо чтобы они не падали и не теряли присутствие духа? 
Я не обидела Вас небольшой критикой? Надеюсь, что нет, потому что я собираюсь и дальше быть Вашим преданным читателем. А что касается моего отступления про мини-истории- я просто очень хочу опять пережить радостное возбуждение от прочитанного и боюсь быть разочарованной.
Прочитала первую главу, радостное предвкушение встречи со счастливыми новостями от обоих обернулось ужасной катастрофой, страшной, ломающей все внутри. Как ушат холодной воды вылили и все заледенело. История, которая происходит на Земле почти каждую минуту и от этого до невозможности правдива. Как герои будут преодолевать этот психологический барьер? 
До встречи, удачи! 1_012
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 24.07.2015, 10:57 | Сообщение # 22
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Niki666, добро пожаловать! Очень рада вас видеть! lovi06032

Цитата Niki666 ()
Судя по тому, что он сам добрался до дома, всё же есть надежда, что в физическом плане всё не настолько безнадёжно, хотя то, что произошло, приводит в ужас.

С этим тоже можно поспорить, потому как от шокового состояния отключается понятия боли как таковой. Человек может сломать обе ноги и встать на них, когда не понимает, что происходит. Но будем надеяться, до серьезных повреждений все же не дошло...

Цитата Niki666 ()
Хуже всего даже не само физическое надругательство, а психологическая травма от пережитого унижения.

Вот именно. А оттого ещё больнее.

Цитата Niki666 ()
Есть только один положительный момент – Эдвард жив и он не один. У него есть Белла, которая его любит, и будет любить независимо ни отчего, тем более, сейчас Белла не одна и носит под сердцем долгожданного ребёнка, которого они с Эдвардом ждали целых шесть лет и малышу нужен его папа.

С одной стороны это плюс, который поможет встать на ноги, а с другой, как вы сами заметили:
Цитата Niki666 ()
Только вот вопрос обрадует ли Эдварда эта новость теперь, после того как обстоятельства так круто изменились и он перестал быть прежним Эдвардом.

Так что Белла вполне можно побояться раскрыть факт своей беременности, пока он в таком состоянии.

Цитата Niki666 ()
Нелегко Белле будет справиться с посттравматическим состоянием мужа, но ради него и ради новой зародившейся в ней жизни она приложит все усилия.

Несомненно. И даже большие, чем это в принципе возможно.

Цитата Niki666 ()
и несмотря ни на что Эдвард снова будет прежним, таким каким она его знала до этой ужасной ночи.

Прежним он не будет никогда, но похожим на того, каким был, быть может лишь с некоторыми изменениями - вполне. Но это целиком и полностью зависит от того, как скоро он решится найти себе помощь. Белла не психолог, она жена. Она лекарство, в каком-то плане обезболивающее, которое может удержать его от рокового поступка. Но доктор все равно должен быть. И лечить он будет не тело... тело заживет.

Цитата Niki666 ()
физическая боль пройдёт, а вот боль душевная останется, и даже всё его окружение, что составляло смысл жизни будет им восприниматься совсем иначе, через призму того через что он прошёл.

К сожалению, это так. Но все же шанс на счастливую и долгую жизнь у них пока есть, несмотря на все, что случилось. Надо просто принять ситуацию (хотя это совсем не "просто") и научиться с ней жить.


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 24.07.2015, 11:04 | Сообщение # 23
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
alisa0847, это вам спасибо, что пришли. Очень рада видеть на форуме. Добро пожаловать!

Цитата alisa0847 ()
Я не обидела Вас небольшой критикой? Надеюсь, что нет, потому что я собираюсь и дальше быть Вашим преданным читателем.

Ни в коем случае. Я уже писала, что рада критике, если она конструктивна. Что касается первых историй, то да, я сама вижу, что они из себя представляют girl_blush2 "Рай" уже лучше, "Сердце" - ещё лучше, и, надеюсь, тот фанфик, что начну в сентябре - тоже макси, к слову - будет не хуже.
Я вообще, если честно, никогда не умела писать миники. Я и читать их особо не люблю. Но если не пытаться, ничего не получится, так что пока как получается, так получается. Надеюсь со временем отшлифовать и их.
А "Клоун"... Тут все дело было в серии коротких историй, которые рассказывала мне когда-то бабушка. "От улыбки станет всем светлее". И смысл был в том, что из темноты можно найти выход, если есть, с кем поговорить.И если есть тот, кто тебе улыбнется JC_flirt

Цитата alisa0847 ()
А что касается моего отступления про мини-истории- я просто очень хочу опять пережить радостное возбуждение от прочитанного и боюсь быть разочарованной.

Очень надеюсь, что "Мужчина" понравится вам больше "Клоуна".

Цитата alisa0847 ()
История, которая происходит на Земле почти каждую минуту и от этого до невозможности правдива. Как герои будут преодолевать этот психологический барьер? 

У нас есть возможность за этим понаблюдать fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Foxy_girl
Foxy_girl Дата: Пятница, 24.07.2015, 20:36 | Сообщение # 24
«Прежде, чем подумать – подумай...»
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Мда уж: А должен был быть, самый счастливый день для  обоих.
AlshBetta


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:47 | Сообщение # 25
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Foxy_girl, добро пожаловать!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
JeMusia
JeMusia Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:58 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Всем привет! Спасибо за приглашение, девчонки! Я с вами!  dance4
А в том, что это будет мини-шедевр, я утверждаю с закрытыми глазами! Лизуня, ты потрясающий автор, и ни одна твоя история никого не сможет оставить равнодушным.  lovi06015
Всё. Отчаливаю по волнам прекрасного и драматического! lovi06032



 
JeMusia
JeMusia Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:18 | Сообщение # 27
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Боже мой! Ты мастер интриг, AlshBetta!!!
Это же надо!!! Самый счастливый день и для него, и для неё... и ТАКОЕ...
Сдуреть просто! Вот, что значит, судьба... И почему жертвами таких скотов становятся хорошие люди? В жизни ведь тоже так... НЕ было случаев, чтобы насильник изнасиловал насильника... Или маньяк-убийца зверски убил какого-нибудь педофила... Интересно, почему? На подсознательном уровне срабатывает сигнал: "Не тронь! Это дерьмо!"?
В любом случае, началом я довольна. С нетерпением жду продолжения! lovi06032



 
Foxy_girl
Foxy_girl Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:32 | Сообщение # 28
«Прежде, чем подумать – подумай...»
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
Foxy_girl, добро пожаловать!
Благодарю.
Ох тяжело, придётся Эдварду - "собирать себя, заново изнутри - по кусочкам", это очень-очень сложно, мужчине - после такого...
И Бэлле, будет сложно - ей нужно быть, очень аккуратной с ним сейчас.
AlshBetta, ждём продолжение. cwetok02


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 25.07.2015, 11:02 | Сообщение # 29
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
JeMusia, как я могла забыть? Добро пожаловать! dance4

Цитата JeMusia ()
НЕ было случаев, чтобы насильник изнасиловал насильника... Или маньяк-убийца зверски убил какого-нибудь педофила... Интересно, почему? На подсознательном уровне срабатывает сигнал: "Не тронь! Это дерьмо!"?

Возможно все дело в том, что они не едят себе подобных?.. Дерьмо.

Цитата JeMusia ()
В любом случае, началом я довольна.

Спасибо girl_blush2

Цитата Foxy_girl ()
Ох тяжело, придётся Эдварду - "собирать себя, заново изнутри - по кусочкам", это очень-очень сложно, мужчине - после такого...

А ещё сложнее то, что поделиться не с кем... а пока нет помощи, нет и результата. Ему нужно побыстрее решиться. Времени не так много.

Цитата Foxy_girl ()
И Бэлле, будет сложно - ей нужно быть, очень аккуратной с ним сейчас.

Очень аккуратной, вы правы. Любое качание вправо-влево может стать решающим. Это совсем не тривиальная ситуация и пережить её гораздо сложнее, чем что-либо иное. 4


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:02 | Сообщение # 30
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА 2 ГЛАВА!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
losvpalto
losvpalto Дата: Суббота, 25.07.2015, 22:38 | Сообщение # 31
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
В общем, я бессовестная, пришла cray Не зря я задала вопрос. И до сих пор придерживаюсь мнения, что хорошо, что на пороге он оказался один. Преступники разные бывают. И по-разному могут выражать свою ненависть, поэтому я опасалась за Беллу. это не значит, что  я не переживаю за Эдварда. Но честно, испытала облегчение, что на пороге он оказался один. Ситуация непростая. Для мужчины сложная. Женщины с ней справляются нелегко, и не всегда вовремя. А для мужчины это вообще на границе добра и зла. Картина переживаний обоих была ясна. Ты по части этого еще после "Сердца" мастер буквально. Я видела и чувствовала эмоции обоих cray cray cray cray cray снова итальянский? испанский? сейчас он в себе,даже при наличии кошмаров. но грядет агрессия и отвращение. Вспомним "Сердце", и т.н. четверть стакана Беллы. Тут аналогичные ощущения будут. Обнадеживает, что в жене он видит надежду, обезболивающие как ты сказала. Посмотрим что дальше будет


 
KimiR
KimiR Дата: Суббота, 25.07.2015, 22:38 | Сообщение # 32
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
я долго думала читать ли второю главу...тяжело....гнетуще...страшно..но меня удивило другое...эти эмоции по силе в разы больше когда читаешь про случившееся с героем-мужчиной...
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:05 | Сообщение # 33
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
AlshBetta, спасибо за новую историю и продолжение!!!
для меня Эдвард здесь кажется слабым (у меня есть подруга, которую девственницей изнасиловали, я понимаю ее реакцию. именно ее, поэтому ни на чем не настаиваю).
могла бы понять его отчуждение и агрессию к окружающим, но тут он полностью уходит в себя (включая желание избить прикасающуюся к себе жену). этого не понимаю. не понимаю его не узнавания. могла бы понять его рявк - "не трогай меня!", но уйти на столько глубоко в себя?...
с самого начала отношений Белла - якорь, это явно. но по теории якорем должен быть мужик!
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:11 | Сообщение # 34
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Очень реалистично все описано... Каждая строка, каждое слово полны ужаса, боли и пустоты, которые испытал Эдвард и которые чувствует Белла... Какие же уничтожающие ощущения и чувства пережил и переживает Эдвард... И как много нужно им сил, чтобы строить жизнь дальше...
 
Аееее
Аееее Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:23 | Сообщение # 35
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Это безумно захватывающе! Боялась читать вторую главу по началу, но после прочтения поняла- я с вами до конца. Спасибо за такую чудесную историю good
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:45 | Сообщение # 36
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата losvpalto ()
В общем, я бессовестная, пришла

С возвращением JC_flirt Очень-очень тебе рада lovi06015

Цитата losvpalto ()
Преступники разные бывают. И по-разному могут выражать свою ненависть, поэтому я опасалась за Беллу.

Да, бывают. Но у этого была конкретная цель.

Цитата losvpalto ()
Картина переживаний обоих была ясна. Ты по части этого еще после "Сердца" мастер буквально.

Спасибо girl_blush2 girl_blush2

Цитата losvpalto ()
снова итальянский? испанский?

Немецкий giri05003

Цитата losvpalto ()
сейчас он в себе,даже при наличии кошмаров. но грядет агрессия и отвращение.

Ещё какие. И притом с ними крайне сложно справится.

Цитата losvpalto ()
Обнадеживает, что в жене он видит надежду, обезболивающие как ты сказала.

Она его любит, он знает. И подсознательно держится за это знание как за последнюю надежду. Пытается верить.

Цитата KimiR ()
эти эмоции по силе в разы больше когда читаешь про случившееся с героем-мужчиной...

У меня так же. Быть может дело в том, что и для нас ярлыки не новость? Женщины ведь гораздо чаще оказываются в подобной ситуации... или нам просто замалчивают про мужчин (что более вероятно).

Цитата Alex9140 ()
для меня Эдвард здесь кажется слабым

К сожалению, быть сильным после такого очень сложно. Женщина переживает насилие тяжело, с кошмарами, с ужасом, с паникой... но давайте будем откровенны, ей все равно проще, чем мужчине. Хотя бы потому, что по отношению к себе собственного пола ему вряд ли удастся получить сочувствие.

Цитата Alex9140 ()
могла бы понять его отчуждение и агрессию к окружающим, но тут он полностью уходит в себя (включая желание избить прикасающуюся к себе жену). этого не понимаю. не понимаю его не узнавания. могла бы понять его рявк - "не трогай меня!", но уйти на столько глубоко в себя?...

Сначала в себя, потом из себя... крайности, из одной в другую. Вот он, шок и состояние эмоциональной неустойчивости. На ближайшие дни (а может, и недели) это его постоянные спутники.

Цитата Alex9140 ()
о теории якорем должен быть мужик!

Должен. Несомненно, должен. И сколько лет он им был. Но теперь придется смириться, что как раньше не будет и все силы, какие Белла сможет из себя выжать, понадобятся Эдварду. Ему тоже дозволено быть слабым. Тем более, сейчас.

Цитата FaNATKA ()
Какие же уничтожающие ощущения и чувства пережил и переживает Эдвард... И как много нужно им сил, чтобы строить жизнь дальше...

Как много терпения, решимости, веры, преданности... Белла его не бросит, чтобы не узнала. Осталось лишь в этом убедить. Но когда есть за что бороться, когда есть ради чего выбираться из ямы, это становится чуточку, но более возможным. А им, как уже было сказано в главе, есть "ради кого быть хорошо". Так что надежда ещё жива good

Аееее, добро пожаловать! Очень рада вас видеть и спасибо за теплые слова fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
JeMusia
JeMusia Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:04 | Сообщение # 37
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ну ты и закрутила, мать! Взрыв мозга!!!!!
Я, конечно, понимала, что потеря чести для мужчины воспринимается очень трагично, но не представляла, что до такой степени... Чтобы ТАК уйти в себя, чтобы возникло желание УБИТЬ ЖЕНУ... Да... Представить невозможно, что Эдя испытывает... Понятно, почему он отказался от мед.помощи...Интересно, как же он будет отходить дальше, если пока он в вакууме. Естественно, он к себе долго Беллу не подпустит. Одно радует: он хотя бы начал ощущать, что рядом с ней он в безопасности. Ужас! И его жаль, и Беллу жаль...
Спасибо за продолжение! lovi06032 good



 
maria-maria
maria-maria Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:33 | Сообщение # 38
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Большое спасибо за приглашение, шокирующее начало истории, буду читать
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:53 | Сообщение # 39
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата JeMusia ()
Чтобы ТАК уйти в себя, чтобы возникло желание УБИТЬ ЖЕНУ.

Это немного другое... лично против Беллы или кого бы то ни было рядом ещё он ничего не имеет. Это желание выплеснуть ту злость, ту немую, заглушенную ярость, всплывшую ещё в момент насилия. Дело, возможно, в прикосновениях, в том, что в ванне он был голым, да в чем угодно, что хоть мимолетом напомнило недавний инцидент. Так что про убийство, он, конечно, загнул, но телесные повреждения быть могли вполне 4

Цитата JeMusia ()
Естественно, он к себе долго Беллу не подпустит.

Ещё неизвестно, как это ей переживаться будет. Попыток-то Белла не оставит.

Цитата JeMusia ()
Одно радует: он хотя бы начал ощущать, что рядом с ней он в безопасности

Подсознательно, наверное, он всегда в это верил. Поэтому позволил помочь.

maria-maria, добро пожаловать! JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 03:51 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Он закрылся в себе понять можно.
Но как же Белла она не понимает и он отдаляется не даёт ей помочь.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Поиск: