Изъян - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Изъян (кому нужны идеальные партнеры?)
Изъян
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 15:03 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline




Автор: Awelina (Елена Савенкова)

Редактор: Апельсиновая (Анастасия Иванова)

Жанр: юмор, романтика

Рейтинг: R

Статус: история закончена

Размер: миди

Описание: Лариса Михайлова - большой ценитель причуд и оригинальности в мужчинах. И ладно бы любви и брака для. Нет, провокации ради. Денис Златогорский - обыкновеннейший из обыкновенных людей. Но лишь до некоторой степени. Едва ли у этих двоих что-то получится. Если, конечно, какой-нибудь изъян не вмешается.
История, в которой юмор и романтика смешаны в нужных для хорошего настроения пропорциях.


Содержание:

1.1

1.2

2

3.1

3.2

Ссылки на другие мои работы в разделе "Собственные произведения":
Сердечные риски, или пять валентинок
Большие мелочи
Льдинка




Моя творческая страничка


Сообщение отредактировал Awelina - Вторник, 26.03.2019, 18:57
 
avolty
avolty Дата: Понедельник, 11.03.2019, 03:18 | Сообщение # 2
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Большое спасибо за приглашение в историю! Очень люблю буквально все ваши работы и с удовольствием прочитаю эту, good тем более, что действие разворачивается в моем родном и любимом Владивостоке! Автору - вдохновения и отзывчивых читателей  lovi06032
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:25 | Сообщение # 3
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Начало заинтриговало. Посмотрим ещё кто кого будет добиваться. Денис такой ненавязчивый, как бы по касательной проходит. Только Вера зря слила информацию о его заинтересованности. Что ж, всё равно интересно наблюдать как развиваются отношения двух симпатичных людей. Знакома с вашим творчеством, уверена, что будет интересно. Спасибо за главу и редакцию)


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 11:40 | Сообщение # 4
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Удручающее всё-таки зрелище, взрослые дети болтающиеся с родителями. Есть отличное лекарство от этого недуга, полная финансовая, юридическая и эмоциональная независимость дитяти. Если мама с пятидесятого раза не понимает, что никто не обязан жить по её инструкции, стоит обратить мамино внимание на вечно угрюмого папу. Как случилось, что у такой умницы, такой несчастный мужик? Приглашенному Константину можно, как и Денису, объяснить нюансы взаимоотношений с родителями, либо вообще не посещать мероприятия, где регулярно испытываешь дискомфорт. Но нет худа без добра, нелепое авторитарное давление мамаши неожиданно стало поводом для знакомства с интересным мужчиной. Такой вот крендель судьбы. Очень хочется узнать, что будет дальше, как, впрочем, и во всех ваших произведениях. Лена и Настя, спасибо за интересную историю)


 
Awelina
Awelina Дата: Понедельник, 11.03.2019, 20:14 | Сообщение # 5
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
avolty
спасибо за отзыв и интерес к моему творчеству lovi06015 
 
Цитата avolty ()
тем более, что действие разворачивается в моем родном и любимом Владивостоке!

Тоже люблю этот город, бывала там) Скучаю и очень надеюсь, что когда-нибудь вернусь туда. А пока - возвращаюсь в своем рассказе)




Моя творческая страничка
 
Awelina
Awelina Дата: Понедельник, 11.03.2019, 20:28 | Сообщение # 6
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Танюш9954

спасибо за отзыв!  lovi06032  fund02016 

Цитата Танюш9954 ()
Денис такой ненавязчивый

Соглашусь) В этом прелесть этого героя: предоставляет возможность событиям идти своим чередом и пользуется их благими результатами - мудрость, сметливость и тактика)

Цитата Танюш9954 ()
Только Вера зря слила информацию о его заинтересованности.

*развожу руками* А вот... 
Я б удивилась, если б Вера не слила)) Плохой она тогда была бы подругой))
Цитата Танюш9954 ()
Удручающее всё-таки зрелище, взрослые дети болтающиеся с родителями.

Да, есть такие родители, которые никак не могут отпустить детей. Увы. А редкие дети самих себя "отпускают" в таких вот случаях.
Цитата Танюш9954 ()
Есть отличное лекарство от этого недуга, полная финансовая, юридическая и эмоциональная независимость дитяти.

В нашей стране с финансовой независимостью туго, с юридической - тоже неважно. А что касается эмоциональной, то семью Ларисы благополучной в этом плане назвать не могу.

Цитата Танюш9954 ()
Если мама с пятидесятого раза не понимает, что никто не обязан жить по её инструкции, стоит обратить мамино внимание на вечно угрюмого папу.

 Тут, думаю, следующая ситуация: с папой не получилось выстроить взаимоотношения, поэтому мама ужесточила политику в отношении отпрысков - где-то оторваться-то надо. Эмоционально слаба оказалась именно Лариса, поэтому полный материнский диктат достался ей. Полностью она от него избавиться не может, видимо, мать точечно воздействует на ее дочерний долг. Поэтому и бунтует, и все делает назло. Глупость и ребячество, но очевидно, что такая игра Ларисе по душе, что она ей щекочет нервы, а потому точка в этом противостоянии поставлена если и будет, то не скоро.
Цитата Танюш9954 ()
либо вообще не посещать мероприятия, где регулярно испытываешь дискомфорт.

Лариса очень редко ездит к матери. Увы, ее день рождения она пропустить не смогла бы.
Цитата Танюш9954 ()
нелепое авторитарное давление мамаши неожиданно стало поводом для знакомства с интересным мужчиной.

Собственно, да) История-то не о детско-родительских отношениях, а о Ларисе и Денисе)




Моя творческая страничка
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 20.03.2019, 09:00 | Сообщение # 7
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Взаимный интерес и притяжение героев очевидны. Лара привыкла защищаться от близких людей, теперь постепенно втягивает свои колючки. Это и не удивительно, такой мужчина, как Денис притягателен своей "обыкновенностью". На меня его образ навевает печальные мысли. Отчего здоровый, адекватный и дружелюбный мужчина кажется чуть ли ни героем? По сути он защищается, когда надо защищаться, заступается, когда надо заступаться, обеспечивает минимальный комфорт уставшему человеку, запоминает то, о чём говорила интересующая его женщина. Почему такие обыкновенные вещи перестают быть обыденными в современном мире. Без сомнения мужчина "без изъянов" является бриллиантом, упустить который было бы феноменальной глупостью. Однако, история его развода будоражит воображение. С нетерпением жду подробностей таинственной измены. Лена и Настя, благодарю вас за продолжение)


 
Awelina
Awelina Дата: Среда, 20.03.2019, 19:41 | Сообщение # 8
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Танюш9954
спасибо за отзыв и внимание к моему творчеству!  lovi06032 

Цитата Танюш9954 ()
На меня его образ навевает печальные мысли.


В том-то и дело, что поступки, которые совершает Денис, обычные, привычные, понятные, логичные, их следует ждать от своего партнера, а если партнер их не делает, то едва ли он достоин внимания и дальнейшего общения с ним. Однако для Ларисы все иначе. Она ищет острие в отношениях и поступков, которые адекватный мужчина не совершит. Все дело в ее установках и восприятии. Именно это я и хотела показать в своей истории: любовь и идеальность партнера начинается прежде всего с самой женщины и с ее желания их иметь.
Цитата Танюш9954 ()
Однако, история его развода будоражит воображение.


Да, подробности будут в третьей части. Я сейчас над ней работаю. Собственно, эта часть станет заключительной.




Моя творческая страничка
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 20.03.2019, 21:19 | Сообщение # 9
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Спасибо за ответ)


 
TylerL
TylerL Дата: Четверг, 21.03.2019, 18:01 | Сообщение # 10
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Обожаю Ваши произведения! Очень жду продолжение! Спасибо! Пишите еще и много, плиз.
 
avolty
avolty Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 02:40 | Сообщение # 11
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо большое за интересное продолжение. Первое впечатление Лары оказалось обманчивым, теперь она открывает для себя Дениса как хорошо упакованный подарок: за каждым слоем находя для себя все более и более привлекательные стороны, ей хорошо и комфортно рядом с ним - а это многое значит для женщины. С нетерпением жду продолжения  lovi06032
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 20:33 | Сообщение # 12
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
TylerL
Цитата TylerL ()
Пишите еще и много, плиз.


На конвейер свое творчество никогда не ставила) Всегда пишу по мере появления отличной идеи, а также сил и вдохновения для ее должного воплощения. Понятно, что звезды не всегда складываются удачно) 

avolty
спасибо за интерес к моей истории!  lovi06032 
Цитата avolty ()
Первое впечатление Лары оказалось обманчивым, теперь она открывает для себя Дениса как хорошо упакованный подарок

Лара - человек такой, весьма интересный. На самом деле, не смотря на кажущуюся силу и независимость, она очень ранимая девушка. Поэтому тщательно бережет собственное сердце. И ей лучше действительно вот так постепенно открывать для себя человека, убеждаться в его безопасности для себя и влюбляться.

Цитата avolty ()
ей хорошо и комфортно рядом с ним - а это многое значит для женщины

Да, согласна полностью)
Цитата avolty ()
С нетерпением жду продолжения
 

Третья часть готова. Сегодня отправила ее на вычитку Насте) Ждем текст обратно)




Моя творческая страничка
 
TylerL
TylerL Дата: Вторник, 26.03.2019, 22:27 | Сообщение # 13
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо огромное! Буду перечитывать еще много-много раз! Жду новых историй!
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 27.03.2019, 00:31 | Сообщение # 14
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
В Ларисе так явно читается страх перед серьезными отношениями и перед неизбежными разочарованием и болью от разрыва. Частенько даже неглупые люди неспособны к самоанализу. Не могу её винить, сама такая. Хочется кругом понаставить заборов, чтобы ни один злоумышленник не проник. Чтобы любить, нужна отвага. Что касается изъяна, даже как-то успокаивает тот факт, что никто, даже сам безупречный Златогорский не без греха. Какой мстительный оказался Дениска. Следовательно, Ларису ещё ждут сюрпризы. Елена, Анастасия, спасибо за прекрасную историю)


 
avolty
avolty Дата: Среда, 27.03.2019, 07:04 | Сообщение # 15
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Большое спасибо lovi06032 за чудесную историю, немного грустно, что она так быстро закончилась cray , ведь герои у автора получились такие живые, настоящие, будто живущие по соседству. Лару хотелось пару раз чем-нибудь стукнуть и встряхнуть, ей повезло, что у Дениса колоссальное терпение и безграничная вера в их будущее.  Буду с нетерпением ждать ваших новых работ, ещё раз благодарю
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 27.03.2019, 22:18 | Сообщение # 16
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Ага, наконец-то ревность получила заслуженное признание. Всегда придерживалась мнения, что ревность неотъемлемая часть здоровых отношений, если, конечно, не принимает гротескных и разрушительных форм. Разве не естественно бояться потерять то, что для тебя дороже всего? В этой истории ревность стала именно тем индикатором, который показал Ларе истинное положение вещей. То чего она избегала и в чем не признавалась себе, стало свершившимся фактом. Денис оказался любимым мужчиной, и колючке Ларе придется с этим смириться. Я не перестаю удивляться, как автору удается вписывать героев в окружающую среду. Как изящно они взаимодействуют с интерьерами и природой во всех произведениях Елены. Всегда возникает эффект присутствия, так органично и филигранно это написано. Для меня это уже индивидуальная особенность этого автора. Елена и Настя, спасибо вам за ваш труд и талант) Буду ждать и надеяться на новые встречи.


 
Awelina
Awelina Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:44 | Сообщение # 17
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
TylerL
Цитата TylerL ()
Спасибо огромное! Буду перечитывать еще много-много раз! Жду новых историй!


Спасибо и вам за интерес к моему творчеству!  fund02016 

Танюш9954
Цитата Танюш9954 ()
В Ларисе так явно читается страх перед серьезными отношениями и перед неизбежными разочарованием и болью от разрыва.

Проблема Ларисы проистекает из семьи. Родители не смогли показать ей правильную схему построения супружеских отношений, которая бы работала. Кроме того, есть и признаки того, что авторитаризм матери отрицательно сказался и на самой личности Лары(
Цитата Танюш9954 ()
Частенько даже неглупые люди неспособны к самоанализу.

Даже если человек и способен проанализировать, в чем же корень его бед, не всегда получается избавиться от него, исправиться и измениться(
Цитата Танюш9954 ()
Чтобы любить, нужна отвага

Золотые слова! И это хорошо, что Лара отваги-таки набралась.
Цитата Танюш9954 ()
как-то успокаивает тот факт, что никто, даже сам безупречный Златогорский не без греха.

Годы идут) И я понимаю, как же скучны идеальные герои))) Отныне в каждом будет какая-нибудь червоточина) Или заплесневелая изюминка fund02002




Моя творческая страничка
 
Awelina
Awelina Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:55 | Сообщение # 18
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
avolty
благодарю за интерес к моему творчеству lovi06032

Цитата avolty ()
немного грустно, что она так быстро закончилась

В последнее время не пишутся длинные истории) Их трудно вообще писать: сотни нитей держишь в голове на протяжении многих месяцев. Такую роскошь пока себе позволить не могу)
Цитата avolty ()
герои у автора получились такие живые, настоящие, будто живущие по соседству.

Я намеренно делаю их такими) Иногда беру какие-то черты характера у тех, с кем общаюсь, знакома) Иногда беру часть их истории)
Цитата avolty ()
Лару хотелось пару раз чем-нибудь стукнуть и встряхнуть,

О! Мне тоже))




Моя творческая страничка
 
Awelina
Awelina Дата: Четверг, 28.03.2019, 19:06 | Сообщение # 19
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Танюш9954
Цитата Танюш9954 ()
Всегда придерживалась мнения, что ревность неотъемлемая часть здоровых отношений, если, конечно, не принимает гротескных и разрушительных форм.

Да, я тоже думаю, что любовь без ревности невозможна. По сути, эта в некоторой степени амбициозность любви, которая двигает ее в ту или иную сторону. Ревность не испытывают только очень самоуверенные люди, но они, как правило, и не способны любить.
 
Цитата Танюш9954 ()
В этой истории ревность стала именно тем индикатором, который показал Ларе истинное положение вещей

Интуиция верно подсказала Вере, на что следует надавить, чтобы заставить Лару прозреть. Если бы не подруга, как знать, возможно, истина открылась бы еще не скоро. Если бы вообще открылась... Всегда поражалась способности людей прятаться от самих себя) Здесь Лара заслуживает восхищения))

Цитата Танюш9954 ()
Всегда возникает эффект присутствия, так органично и филигранно это написано.

Спасибо! girl_blush2
Очень приятно, когда это замечают) Я всегда стараюсь полностью войти в шкуру своих героев. В то время, когда я пишу, вижу мир их глазами и мыслю как они. После каждой истории у меня всегда возникает "откат". И чем более разительны мои черты характера с их чертами, тем сильнее меня "колбасит") Во мне живет часть Ларисы, поэтому с ней мне было легко)
Танюш9954
огромное спасибо за поддержку и интерес к моему творчеству! lovi06032




Моя творческая страничка
 
робокашка
робокашка Дата: Вторник, 30.04.2019, 23:21 | Сообщение # 20
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
У всех нас  свои романы и романсы  fund02002  Вот был и ладный и другими желанный, а предпочла другого. И хоть так, хоть сяк, однако -  это уж как повезёт  JC_flirt  Главное, вовремя разглядеть необходимый для себя вариант. Чтоб не подстраиваться, не таиться, а понимать и принимать. Это ж большая удача - встретить  своего человека. Лариса об этом и голову не ломала, после первого же фиаско решив, что достойных не будет. Да и с первым выбором не заморачивалась, лишь бы сделать назло. А ведь не похоже, что её мама, прожив десятилетия в браке и взрастив троих детей,  была безоблачно довольна. Но бесконечно лезла поучать и навязывала свой выбор. Увы, так понимаю, что ни одна из её материнских экспансий не удалась  fund02048 
Денис разглядел за всей мишурой неиспорченность души и живинку в характере. А так как мужчина он себя высоко ставил, то и стремился добиться своих целей, сделав вид, что повёлся на игру. Думаю, не было с его стороны игры, очень уж цельная натура.
В общем, повезло! Дай бог всем желающим того же  bq  
Спасибо!


[/url] [/url]
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Изъян (кому нужны идеальные партнеры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: