Небо выше - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Небо выше (О первой любви, что выше неба. 18+)
Небо выше
lonalona
lonalona Дата: Среда, 09.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline





Большое спасибо за обложку: IrinaKS
Ирочка, спасибо огромное :lubov:


Автор: lonalona

Редактор: Ксюня555

Жанр: Романтика/Юмор/Комфорт

Рейтинг: Восемнадцать с плюсом.

Саммари: Его девушка, возможно, была неразумной, юной и запутавшийся. Но правда состояла в простой истине – она была любима им. Бесконечно. Навсегда.









Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.

Глава 5.

Глава 6.

Глава 7.

Глава 8.

Глава 9.

Глава 10.

Эпилог.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:28
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 14.12.2015, 13:47 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Mila@
Людмила lovi06032
Цитата Mila@ ()
Характеру Лиды можно как позавидовать, так и посочувствовать. Очень понравилось про червяка, вроде мелочь, а как образно и наглядно описывает рвение и твердость намерений.

Мелочь, которая даёт очень чёткое представлении о Лиде, её мотивах и, наверное, готовит к тому, что Лида, если и изменится, то нескоро. А пока она "в возрасте поедания червяка".
Этот характер она еще не раз покажет, причём с разных сторон... в общем не бывает идеальных людей, бывают недостатки, которые нам нравятся))
Цитата Mila@ ()
Динару сочувствую, сложно и все запутано. Ее удержать от ошибок и себя от искушения, да и с родителями все не так просто.

Ему, я думаю, досталась самая сложна роль. Он думает за двоих, хотя искушение, порой, убивает... А с родителями и вовсе сложно. Ведь помимо ситуации "мама Лиды и его отец", есть еще его мать и это тоже из уравнения не вычеркнешь.
Плюс еще неизвестно, как отреагирует Лида, против кого или чего будет направлена её реакция... Никто не может исключить и самого Динара в роли "назначенного виновного"
Цитата Mila@ ()
Запутанная история и от этого столь увлекательна. Такая перепетия чувств, сплетение судеб и какая-то закономерность, как будто они должны были встретиться, ради этих двоих изначально все и затевалось.

Не думаю, что ради этого. Слишком большой разрыв и, по моим субъективным ощущениям, эти Амир и Соня - немного другие... Но в общем и целом, раз уж история есть и ни в какие другие рамки её было не загнать, то почему бы и не затеять.
Цитата Mila@ ()
не хочеться принижать значимость Амиру, которая сама по себе очень интересная и глубокая история.

Спасибо за слова в адрес Амиру.
Спасибо за комментарий!
Продолжение скоро. lovi06032
 
MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:47 | Сообщение # 42
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
lonalona,  Наташа, привет)
Спасибо за маячок и продолжение)
Да уж, столько всего в объеме главы - и неожиданные и не самые приятные открытия, и напротив приятный опыт, и обещание ждать... И первое взрослое понимание, что ждать очень непросто и "разрешение"... Вот так и закаляются характеры)
Жду продолжения)



[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:17 | Сообщение # 43
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
MagicGES
Катя lovi06032
Цитата MagicGES ()
Да уж, столько всего в объеме главы - и неожиданные и не самые приятные открытия, и напротив приятный опыт, и обещание ждать... И первое взрослое понимание, что ждать очень непросто и "разрешение"...

Однажды все становятся взрослыми. Может пришло время Лиды повзрослеть...
Да и не случилось ничего неожиданного с Лидой или Динаром. Про маму она должна была узнать (и в общем-то, всё, что ей известно - это то, что у мамы роман со старым знакомым, степень близости этого знакомства она не знает) А Дин должен был уехать.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
zoya908
zoya908 Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:26 | Сообщение # 44
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. lovi06032

Цитата
И вам не нужно ждать, я просто не знала, как это тяжело – ждать.


Девочка повзрослела в один миг.
 
Mila@
Mila@ Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:01 | Сообщение # 45
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Читаю и складывается ощущение, что Динару не 21 год, а как минимум лет сорок, в его словах столько мудрости и опыта, сложно поверить, что он по сути молодой парень.
Лида молодец, разговаривает, делится тревогами и прислушивается к советам, в ее возрасте поддаться эмоциям и замкнуться в себе легче простого, а что уж говорить про " принять" ситуацию с мамой.
Ждать не так уж и невозможно, трудно, временами тоскливо, но выполнимо (по своему опыту знаю, у меня было тоже самое с мужем. Дождалась и он меня, вот уже пятнадцать лет вместе.)
Спасибо, Наташа!
 
Ольсер
Ольсер Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:02 | Сообщение # 46
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Наташа,спасибо за сногсшибательную главу!!!  good good
Сколько много,а главное разных эмоций я испытала во время
прочтения...И не устаю восхищаться Дином!!!Он такой правильный,
цельный,он него исходит столько уверенности,что даже чертята Лиды
отступают!! fund02002 А его рассуждения про родителей и верность...ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Так просто и понятно ,что не возникает никаких других вопросов!!!
И теперь пришло время ЖДАТЬ!!Вот так в жизни и бывает,проснулся и ты взрослый...
Пришло и время Лиды...
Наташа ,спасибо за подаренное удовольствие!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 :lovi06015:
Жду с нетерпением новую главу!!
 
Хилма
Хилма Дата: Вторник, 15.12.2015, 22:26 | Сообщение # 47
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Блин... *смахнула скупую слезу*
Да. Так бывает.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 15.12.2015, 22:33
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:29 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
zoya908,
Зоя, здравствуйте lovi06032
Цитата zoya908 ()
Девочка повзрослела в один миг.

да, одним махом. Надолго ли...
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:40 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Mila@
Людмила lovi06032
Цитата Mila@ ()
Читаю и складывается ощущение, что Динару не 21 год, а как минимум лет сорок, в его словах столько мудрости и опыта, сложно поверить, что он по сути молодой парень.

Да, есть такое впечатление, согласна. Динар очень разумный и это может выглядеть неправдоподобным. Но он таков исключительно на фоне Лиды, которая "не тянет" на свои 16,5 лет.
Мы еще будем иметь шанс увидеть, что Динар просто молодой парень и может растерять всю свою мудрость и опыт... случая пока не предоставилось *не знаю, какой смайлик ставить*
Цитата Mila@ ()
Лида молодец, разговаривает, делится тревогами и прислушивается к советам, в ее возрасте поддаться эмоциям и замкнуться в себе легче простого, а что уж говорить про " принять" ситуацию с мамой.

Год назад Лида прошла подобную стадию. Ей здорово помогли "взрослые" вокруг неё, когда родители, временно, потеряли свой авторитет, дядя Серёжа и Толик помогли ей не замкнуться + занятость.
Ситуацию с мамой она не так уж приняла, скорей позволила себя уговорить (смирилась), но она не знает, что мама встречалась с Амиром ДО развода...
Ей всё равно преподносят версию - лайт.
Цитата Mila@ ()
Ждать не так уж и невозможно, трудно, временами тоскливо, но выполнимо (по своему опыту знаю, у меня было тоже самое с мужем. Дождалась и он меня, вот уже пятнадцать лет вместе.)

Ой, сложно сказать. Кому-то возможно, кому-то нет. В молодости, мне кажется, сложней... хотя.
Спасибо за комментарий  lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:48 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ольсер
Олечка lovi06032
Цитата Ольсер ()
Наташа,спасибо за сногсшибательную главу!!!
 
Пожалуйста, рада, что глава понравилась.
Цитата Ольсер ()
Сколько много,а главное разных эмоций я испытала во время прочтения..

События побежали быстрее... поэтому и эмоций больше, я так думаю.
Цитата Ольсер ()
И не устаю восхищаться Дином!!!Он такой правильный,цельный,он него исходит столько уверенности,что даже чертята Лиды
отступают!! А его рассуждения про родителей и верность...ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Оль, а тебя не смущает, что он  ТАКОЙ хороший? Уверенности в нём много, цельности и правильности - это ты верно заметила, но... не пугает?
Такому-то правильному парню, поди, соответствовать надобно. А у Лиды нашей правая рука не знает, что делает левая нога. Полушария друг с другом спорят и эмоции через край плещутся... Потянет ТАКОГО?
Цитата Ольсер ()
И теперь пришло время ЖДАТЬ!!Вот так в жизни и бывает,проснулся и ты взрослый...Пришло и время Лиды...

Проснулся и ты взрослый. Скорей всего именно так и происходит...
Цитата Ольсер ()
Жду с нетерпением новую главу!!

Стараюсь выкладывать через день, надеюсь и дальше смогу придерживаться этого графика.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:50 | Сообщение # 51
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Хилма,
Привет   1_012
Цитата Хилма ()
Блин... *смахнула скупую слезу*Да. Так бывает.

Бывает ли?
Пусть - да. good
Почему нет-то...
Сказать по правде , мои цинично прагматичные взросло тёткинские умы, не дают мне поверить...что бывает так. А память говорит, что еще и не так бывает...


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 15.12.2015, 23:52
 
Хилма
Хилма Дата: Среда, 16.12.2015, 08:30 | Сообщение # 52
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Бывает ли?

Да - память.
Мне было ещё 15, а мальчику - 20 и мы жили в разных городах, и переписывались. На бумаге, конечно, мобильники только в американских фильмах были. Виделись чаще, чем твои, но по ощущениям  - очень редко.  В итоге уже вместе столько лет, что посчитать страшно. Из Гатчины я переехала в Питер, как истинная петербурженка приобрела себе гастрит, синусит и мигрень - всё то, что в Питере болезнями не считается. В общем, всё как по написанному.
А цинизм и прагматизм - это с годами, конечно - так бывает.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 16.12.2015, 14:07 | Сообщение # 53
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
Мне было ещё 15, а мальчику - 20 и мы жили в разных городах, и переписывались.
Мне было 16, а мальчику 17... разные города и письма. За годы совместной жизни их накопилось с банановую коробку. 
И вот в 16 как-то спокойно верилось, что да, любовь и всё такое. 
А сейчас...да на смс бы меня не развели. Случись такое с дочерью, проела бы  плешь, мол всё обман. 
Ох, мешает опыт-то, мешает. Это тебе не песня, строить и жить не поможет.
 
Ольсер
Ольсер Дата: Среда, 16.12.2015, 18:50 | Сообщение # 54
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
это ты верно заметила, но... не пугает?
Меня нет!! giri05003 А вот Лиду...может..
Цитата lonalona ()
Такому-то правильному парню, поди, соответствовать надобно. А у Лиды нашей правая рука не знает, что делает левая нога. Полушария друг с другом спорят и эмоции через край плещутся... Потянет ТАКОГО?
Дк противоположности обычно и притягиваются fund02002 научит,потерпит,главное чтоб у него
хватило этого терпения!!
Я когда со своим будущим мужем сходилась была почти как Лида,не в плане возраста,а в плане
характера и не знания жизни,
а он весь такой серьезный,уже был до меня женат,самое то главное четко знал,что хочет и кого!! giri05003
Тоже пришлось терпеть мои выходки fund02002 но дай Бог уже больше 20 лет вместе,надеюсь и у нашей
парочки все сложится!!
А Лида потянет!!
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 16.12.2015, 19:19 | Сообщение # 55
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Оля   lovi06032
Цитата Ольсер ()
А вот Лиду...может..

Лиду не испугает... но может, скажем, утомить его цельность и спокойствие.
Цитата Ольсер ()
Дык противоположности обычно и притягиваются научит,потерпит,главное чтоб у него
хватило этого терпения!!

Их противоположности уже притянулись, не оторвёшь... вопрос в том, всё ли Динар, на самом деле, сможет стерпеть.
Слишком у него высокая планка, как по мне... и предъявляет он эту планку девочке, которая вовсе не готова к таким высотам (так может оказаться)
Он точно знает "что хочет"... а не каждой Лиде это может понравиться.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 16.12.2015, 19:20
 
Хилма
Хилма Дата: Среда, 16.12.2015, 19:58 | Сообщение # 56
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
И вот в 16 как-то спокойно верилось, что да, любовь и всё такое.

В 16 не веришь, в 16 - точно знаешь: ОНА!
Я и сейчас знаю, что это была она, любовь. Не всё же к сорока ценизмом покрывается, хоть уголочек для романтизма остаётся. 
Вот вспомнились слова из "Москва слезам не верит":  "А что ты говорила - в нашем возрасте влюбиться нельзя, потому что в человеке все недостатки видишь. Журналы какие-то там зачитывала!  А у него нет недостатков! Он самый лучший человек на свете!"
Ну это я к тому, что и нашего брата тоже ещё вера в любовь осталась. А иначе не рождались бы такие милые и светлые истории.
Дочери к меня нету, а сыну я уже плешь проела, что у меня в его возрасте уже мальчик был, а он всё планету от пришельцев спасает.
 
Хилма
Хилма Дата: Среда, 16.12.2015, 20:01 | Сообщение # 57
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата Ольсер ()
Я когда со своим будущим мужем сходилась была почти как Лида

Ты глянь, как история всех на откровения потянула.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 16.12.2015, 21:23 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
В 16 не веришь, в 16 - точно знаешь: ОНА! Я и сейчас знаю, что это была она, любовь. Не всё же к сорока цинизмом покрывается, хоть уголочек для романтизма остаётся.
 А так и есть. Знаешь... а потом "жизнь преподносит сюрпризы" 
И уголочек с каждым годом всё меньше. Но зато появляется место вере... в человека вообще. Вот в это, внепола... в порядочность, в честность, в добро и прочие напыщенности, которые существует себе, вне зависимости от того, веришь ты в них или не очень. 
Может и любовь так же. 
Цитата Хилма ()
Ну это я к тому, что и нашего брата тоже ещё вера в любовь осталась. А иначе не рождались бы такие милые и светлые истории.
Ох, самая большая загадка для меня, как они рождаются и почему в них верится, если в общем и целом ,корка прагматизма впаяла ноги в бетон... 
Цитата Хилма ()
Дочери к меня нету, а сыну я уже плешь проела, что у меня в его возрасте уже мальчик был, а он всё планету от пришельцев спасает.
Пусть спасает.   
Сейчас дети позже взрослеют, зато стремительно, что даже страшно... 
Цитата Хилма ()
Ты глянь, как история всех на откровения потянула.
А это феномен этих историй. Мы тут разбалтываемся. Может потому что истории простые и нам понятные и  поболтать хочется. 
Нет, можно и о Канте, но хочется о 20 годах, дочке/сыне и коробке писем.
 
голубь
голубь Дата: Среда, 16.12.2015, 21:27 | Сообщение # 59
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташа, привет 1_012

Дин здесь и правда не по годам рассудительный, правильный умудреный жизненным опытом мужчина. Он точно знает, что хочет и кого. И та планка, которую он предлагает девочке, через два года, возможно , уже будет не так высока, девочка то повзрослеет и ожидания её закалят, я надеюсь. Ей всего 16, ну зацепила же она такого парня чем-то, неужели своей непосредственностью и нескладностью характера?
История очень нравится, хоть и не сразу начала читать. Большое спасибо. lovi06032


[/url]
 
Хилма
Хилма Дата: Среда, 16.12.2015, 21:38 | Сообщение # 60
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Ох, самая большая загадка для меня, как они рождаются и почему в них верится, если в общем и целом ,корка прагматизма впаяла ноги в бетон...

Потому что в душЕ - веришь.
Или хочешь верить.
Или веришь, что так может и не бывает, но так должно быть.


Сообщение отредактировал Хилма - Среда, 16.12.2015, 21:54
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Небо выше (О первой любви, что выше неба. 18+)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: