Фенек - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Фенек (История Сергея из "Звёзды часто разочаровывают". 18+)
Фенек
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:45 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сергей - персонаж из Звёзды часто разочаровывают.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:20
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 01:18 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666,
Ирина lovi06032
 
Цитата Niki666 ()
Не спорю, любовь эгоистична, но в равной степени и жертвенна. Тут всё зависит от самих людей и того смысла, который они вкладывают в это чувство.

А еще от жизненного опыта людей. И иногда этот опыт, ох, как непросто достигается. И плата бывает непомерной.
Цитата Niki666 ()
Он оказался таким же эгоистом в своей любви, как и его любимая Фенек. Он хотел, чтобы она оставалась с ним на его условиях, и для этого готов был и умасливать, и уговаривать, и угрожать, лишь бы сработало, а она хотела его только для себя, хотя и знала, что он не свободен и никогда ни при каком раскладе не может принадлежать только ей

Я почему-то вспомнила твои слова "он сукин сын, но он наш сукин сын" fund02016
Всё верно, Сергею можно найти оправдание, но, по мне, оба они дурилы картонные.... к их взаимному несчастью. Так выходит, что и любовь у них взаимная, и несчастье, тоже.
Цитата Niki666 ()
Нужно верить не словам, а делам, а на деле для Сергея семья всегда была на первом месте.

Но ведь и делал Серёжа для Ксюши много, начиная от её быта или проблем с бывшем мужем, заканчивая бытом. Конечно, Сергей озвучивал одно для Ксюши, но она не могла знать, насколько глубоко Сергей любит свою жену и семью... зато она видела его слова и дела в отношении себя.
Цитата Niki666 ()
Как она не может понять, что не может он ей дать того, что она просит, хоть головой об стену бейся.

Увидела. Какой ценой только.
Цитата Niki666 ()
даже при благоприятном исходе болезни, Сергей не оставил бы жену. Возможно, у Ксюши были основания думать иначе, но скорее всего она всё себе придумала и предавалась необоснованным мечтам и иллюзиям.

Всё верно - придумала, вообразила, предалась мечтам и иллюзиям.... но она же сама простая женщина, не такая уж и мудрая...
Цитата Niki666 ()
Своё отношение к Ксюше я озвучила, хотя по мне это ещё и мягко.

Имеешь полное право fund02016
Я ни капельки не настаиваю на своей версии.
Скажем так, мне приходится по долгу службы защищать Ксюшу, хотя моё личное отношению к её поступку (я про беременность) стремительно катится ниже нуля. Это один из самый отвратительных поступков на который способна женщина... ничего кроме гадливости и омерзения это вызывать не может, но в то же время, я понимаю, что не бог весть это какая невидаль... и чисто "по бабьи" могла бы даже понять Ксюшу.
Цитата Niki666 ()
А, по-моему, нет никаких сомнений, что свела, но отношение Ксюши к её смерти пока факт не доказанный.

Ира, давай подождём последней главы.
Знаешь, я оставила довольно большую вилку в финале, чтобы, каждый для себя решил насколько справедлива или не очень жизнь... Потому что я сама не знаю приемлемого ответа.
Наверное, это даже хорошо.
Спасибо за беседу. lovi06032
 
голубь
голубь Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:12 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташа, здравствуй. 1_012
Отвратительный поступок Ксюши. И неожиданный для меня, не думала, что она опустится до такого. Почему же намечтала себе, что беременность изменит приоритеты Сергея? Ведь он всегда говорил ей, что для него семья на первом месте. И возможность иметь ещё детей абсолютно исключается. Но Ксюшу понять можно, её желание иметь детей такое сильное, как не желание Сергея. Она хотела, чтобы он развёлся с Мариной, ну а дети? Она думала, что бросив одних он будет счастливо воспитывать другого? Очень часто именно так и поступают мужчины, но для Сергея его семья и дети - это святое. Хоть изначально было известно, что Сережа кобель, но и у кобелей наверное есть то, что они чтят и оберегают.
То, что Марина пошла на такой шаг, то это её выбор, то ли она хотела сама освободиться от такой жизни, то ли освободить Сергея. И сделала это именно в отсутствии кого-либо взрослых дома.
Спасибо большое за главу и редактуру. lovi06032


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:58 | Сообщение # 123
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь

Татьяна. lovi06032
Привет 1_012
Цитата голубь ()
Отвратительный поступок Ксюши. И неожиданный для меня, не думала, что она опустится до такого.

Почему же? Ты про беременность? Ну.... поступок-то, может, и отвратительный, но не такой и редкий.
Цитата голубь ()
Почему же намечтала себе, что беременность изменит приоритеты Сергея? Ведь он всегда говорил ей, что для него семья на первом месте

Потому что влюблена сильно, говорить-то он говорил, а еще говорил, что её любит... Много чего говорил Серёжа, как не придумать? Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.
Вот и Ксю сама себя легко обманывала.
Цитата голубь ()
Но Ксюшу понять можно, её желание иметь детей такое сильное, как не желание Сергея.

Ты думаешь Ксюшей руководило именно желание иметь ребёнка? Хорошо, если так, потому что это хоть, как-то объясняет и извиняет Аксинью. Так где включается "природа" разум зачастую бессилен.
Цитата голубь ()
Она хотела, чтобы он развёлся с Мариной, ну а дети?

Уверена, не думала она о детях, да и не понимала, как это - иметь детей.
Цитата голубь ()
для Сергея его семья и дети - это святое. Хоть изначально было известно, что Сережа кобель, но и у кобелей наверное есть то, что они чтят и оберегают.

Ну, кобелизм-то и отцовство несвязанные между собой единицы, одно другое не исключает ни капельки. Да и не такой уж и кобель Серёжа, как оказалось. Просто не каждой женщине считает нужным хранить верность... жизнь же сложилась таким образом, что женщин этих хватало. Вот Марине он не изменял, до поры до времени (ну, кому-то, естественно, кажется, что и дальше не должен был...) и Фенеку не изменял тоже.
Цитата голубь ()
То, что Марина пошла на такой шаг, то это её выбор, то ли она хотела сама освободиться от такой жизни, то ли освободить Сергея. И сделала это именно в отсутствии кого-либо взрослых дома.

Что случилось с Мариной мы узнаем из следующей, последней главы. И Марина далеко не первый раз оставалась одна (без взрослых и вообще без никого) дома.
Она не была недееспособной.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
вивсек
вивсек Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:10 | Сообщение # 124
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Спасибо...Спасибо и ещё раз спасибо, очень любимый мной автор за этот фанф! lovi06015 История очень очень грустная, но, наверное, часто встречающаяся в жизни cray Но,,,как говорят, что надежду обретают только на краю отчаяния- это я про открытый финал 4 Дай бог, чтобы  Сергей и Ксюша обрели такую надежду, сумев преодолеть каждый свою трагедию: Сергей -смерть жены, Ксюша -не рождение ребёнка cray Очень надеюсь, что они смогут пройти самое тяжёлое испытание в жизни- испытание утратами...Вы пишете хорошие рассказы, я уже смогла прочитать "Амиру", хотя раньше у меня это никак не получалось good С удовольствием читаю вашу новую летнюю история dance4 Да, "завязка" тривиальная, но матерщинница Таня и "князь" Леопольд вместе -это ещё та интрига girl_wacko Удачи вам  и вашим помощницам  в творчестве  lovi06032


Сообщение отредактировал вивсек - Понедельник, 25.04.2016, 21:56
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:22 | Сообщение # 125
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Наташа, 1_012
Финал действительно без готовых рецептов, но я не могу назвать его открытым, поскольку для меня очевидно, как плохо Сергею и Ксюше друг без друга. Я испытала настоящее облегчение, когда стало ясно, что смерть Марины чистая случайность и угрозы Фенека были жестом отчаяния.
Не знаю, правильно она поступила, сделав аборт или нет, может быть, и пожалеет об этом, а может в сложившихся обстоятельствах так лучше. Трудно представить Сергея в ещё худшем состоянии, чем он находится сейчас, а ему в любом случае было бы плохо, реши Ксюша родить и с этой точки зрения так, наверное, правильнее. Но с другой стороны Ксюша не девочка, а прерывание беременности имело осложнения, что в дальнейшем может обернуться бесплодием и огромным сожалением.
Всё это настолько сложно, но что сделано уже не воротишь и прошлого не изменить. Настоящее же выглядит безрадостным и каким-то постылым, а будущее и вовсе покрыто дымовой завесой.
Но, возможно имеет смысл, принять всё как есть и просто попробовать быть вместе, а там время покажет... В конце концов, чем страдать в одиночку, можно это делать вместе и вместе пережить непростые времена.

Наташа, спасибо за эту неоднозначную жизненную историю! lovi06032 lovi06015
Оксана, спасибо преданной соратнице за помощь и поддержку! lovi06032 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
голубь
голубь Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:27 | Сообщение # 126
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Этот год был очень тяжёлым для всех, особенно для Юляши, но девочка постепенно справляется, Как оказалось смерть Марины была нелепой случайностью, произошедшей на ее глазах.
Сережа не перестал любить Ксюшу даже через год. Она не думала, что он вернётся, но очень хотела этого. Возможно они смогут быть счастливы.
Наташа, Оксана, спасибо большое за историю lovi06032


[/url]
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 25.04.2016, 23:15 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу! lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру! lovi06032

Хорошо, что смерть Марины просто случайность. Но хочу сразу сказать, что случайность эта не случайная. Никогда Сергей не забудет эту случайность. И всегда будет чувствовать свою вину. Это очевидно. И от этого никуда не уйти. Не считаю, что финал открытый. Они встретились снова. И возможно, что у них будет продолжение, чего? Любви? Связи? Какая-то безысходность в их отношениях. Два разбитых одиночества. Ксюша совершенно непонятна. "Ксюша больше не могла об этом думать. Она не знала, где правда, где истина, что верно, а что не очень" hang1 А кто за нее должен знать? "Что воля, что неволя, все равно" (с)
Поражает, что она прервала беременность. Выходит ребенок ей был не нужен. Какие-то манипуляции с беременностью JC_flirt Если Сергей ушел, то и ребенок не нужен? Оставила бы ребенка для себя, от большой-то любви. Уж слишком эгоистично и непонятно ее поведение.
Видимо, что у Сергея есть любовница не знала только Юля. Остальные или знали, или догадывались.
Сергей, измотанный и измученный пришел к Ксюше. Но пришел он опять на своих условиях. А она опять приняла его. Прокрутился виток жизни. И они опять начинают все сначала. Счастья особого для них не вижу, Жаль их. Заложники обстоятельств.
"Фенечек, давай, мы остановимся на том, что ты БУДЕШЬ. Просто. Будешь. В моей жизни, а я в твоей".
У меня вопрос. В качестве кого? И просто ли это? И не повторится ли снова тот виток.
Спасибо большое за главу и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:42 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
вивсек
Здравствуйте!
Цитата вивсек ()
Спасибо...Спасибо и ещё раз спасибо,

Вам спасибо за комментарии. И что читаете. lovi06032
Цитата вивсек ()
История очень очень грустная, но, наверное, часто встречающаяся в жизни

Наверное встречается, но мне кажется и радости были в Фенеке... и даже смешинки.
Цитата вивсек ()
Но,,,как говорят, что надежду обретают только на краю отчаяния- это я про открытый финал

В этом есть смысл, в этом высказывании. Будем надеяться, что для наших героев не умерла надежда, а остальное... как-нибудь, пусть не радужно, но сложится.
Цитата вивсек ()
Дай бог, чтобы  Сергей и Ксюша обрели такую надежду, сумев преодолеть каждый свою трагедию: Сергей -смерть жены, Ксюша -не рождение ребёнка

Время лечит. Не от всего и не всегда. Но лечит... или создаёт иллюзию. Иллюзия - тоже хорошо.
Цитата вивсек ()
Вы пишете хорошие рассказы, я уже смогла прочитать "Амиру", хотя раньше у меня это никак не получалось

Спасибо за Амиру. Я очень его люблю... даже не могу объяснить причину. Иррационально girl_blush2
Цитата вивсек ()
С удовольствием читаю вашу новую летнюю история

Спасибо lovi06032
Цитата вивсек ()
Да, "завязка" тривиальная, но матерщинница Таня и "князь" Леопольд вместе -это ещё та интрига

Татьяна нас еще повеселит giri05003 а Леопольд удивит JC_flirt
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 26.04.2016, 16:00 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666,
Ирина. lovi06032
Цитата Niki666 ()
Финал действительно без готовых рецептов, но я не могу назвать его открытым, поскольку для меня очевидно, как плохо Сергею и Ксюше друг без друга.

Да им плохо... но это, казалось, должно (бы) быть очевидным, а вот всё остальное... нет.
Цитата Niki666 ()
Я испытала настоящее облегчение, когда стало ясно, что смерть Марины чистая случайность и угрозы Фенека были жестом отчаяния.

Да, смерть Марины случайность, очень трагическая, но случайность, которая всё равно усугубила положение Ксюши. Увы.
Цитата Niki666 ()
Не знаю, правильно она поступила, сделав аборт или нет, может быть, и пожалеет об этом

Очень неоднозначный вопрос на который никто не сможет дать однозначного ответа. Тут каждый для себя должен решить. Да или нет. Я всегда оставляю это право женщиной и не берусь судить и тем паче осуждать. Кабы всё было просто...
Цитата Niki666 ()
Всё это настолько сложно, но что сделано уже не воротишь и прошлого не изменить.

Верно. Думаю на этой мысли и можно сосредоточиться. :)
Цитата Niki666 ()
Настоящее же выглядит безрадостным и каким-то постылым, а будущее и вовсе покрыто дымовой завесой.

Что поделаешь... так себе картинка для последней главы истории о любви, но так случается. Причём даже не за ошибки, а просто - случается.
Цитата Niki666 ()
Но, возможно имеет смысл, принять всё как есть и просто попробовать быть вместе, а там время покажет...

Я думаю имеет смысл попробовать, но не убиваться, если не получится, потому что ситуация непростая и в ближайшие года не грозит стать проще... а наши герои не такие уж и молоденькие.
Ксюша моложе, но и "бабий век" ... Но отказываться не имеет никакого смысла.
Цитата Niki666 ()
Наташа, спасибо за эту неоднозначную жизненную историю!
Оксана, спасибо преданной соратнице за помощь и поддержку!

Пожалуйста от меня и от Оксаны.
Спасибо за комментарий. lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 26.04.2016, 16:02
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 26.04.2016, 16:08 | Сообщение # 130
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь
Татьяна. lovi06032
Цитата голубь ()
Этот год был очень тяжёлым для всех, особенно для Юляши, но девочка постепенно справляется, Как оказалось смерть Марины была нелепой случайностью, произошедшей на ее глазах.

Юле очень тяжело, но она среди любящих и заботливых взрослых. Сергей сделал всё, что в его силах, чтобы помочь дочке и бабушка, думаю и Илья...
Совместный новый год был нужен Юле и вся семья поспешила собраться и смотрели фейерверк, который так любит девочка.
Цитата голубь ()
Сережа не перестал любить Ксюшу даже через год. Она не думала, что он вернётся, но очень хотела этого. Возможно они смогут быть счастливы.

Возможно и будут. По-своему. Я, честно говоря не знаю...
Цитата голубь ()
Наташа, Оксана, спасибо большое за историю

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 26.04.2016, 16:46 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света  lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу! Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Алиса ()
Хорошо, что смерть Марины просто случайность.

Знаешь, честно говоря я немного удивилась, что так единодушно решили, что Марина совершила суицид... Конечно, она была больна и вероятно её эмоции были не совсем понятны Сергею, но она никогда не проявляла признаков истерии или глубокой депрессии.
Да и не стала бы я "вешать" подобно на Сергея, да и на Ксюшу тоже.
Цитата Алиса ()
Но хочу сразу сказать, что случайность эта не случайная. Никогда Сергей не забудет эту случайность. И всегда будет чувствовать свою вину.

Никто не говорит, что забудет или когда-нибудь избавится от чувства вины. Такого просто не может быть... но это хотя бы несчастный случай, а не самоубийство.
Цитата Алиса ()
Ксюша совершенно непонятна. "Ксюша больше не могла об этом думать. Она не знала, где правда, где истина, что верно, а что не очень" А кто за нее должен знать? "Что воля, что неволя, все равно" (с)

Иногда люди просто устают думать и перебирать ситуацию. Иногда они устают винить себя или окружающих. Иногда они эмоционально абсолютно "выпрошены", а Ксюша никогда не была сильна в том, чтобы смотреть в лицо обстоятельствам. Однако, обстоятельства очень даже смотрят ей в лицо и не отводят взгляд.
Цитата Алиса ()
Поражает, что она прервала беременность. Выходит ребенок ей был не нужен. Какие-то манипуляции с беременностью

Ей был нужен Сергей. Ребёнок ей был не нужен... Не всем женщинам нужны дети. Это вовсе не значит, что она не любила бы дитя, но рожать "для себя" - не история Ксюши. Не могу её судить за это... Конечно, все мы так или иначе рожаем для себя, но стоит ли производить на свет ребёнка, который очевидно не желают?
А манипуляций нет. Она надеялась, что для Сергея беременность станет тем, что опустит чашу весов в её сторону. Так не случилось. Срок был почти три месяца. Время было.
Цитата Алиса ()
Если Сергей ушел, то и ребенок не нужен? Оставила бы ребенка для себя, от большой-то любви.

Она любил Сергея и хотела его только для себя. Именно для себя. Без поправок на ветер... Может ей было мало этого мужчины, потому что он всегда одной ногой был не с ней... Но рожать по этой причине...скажем так, не все самаритянки.
Цитата Алиса ()
Уж слишком эгоистично и непонятно ее поведение.

Мне понятно его поведение. И да, оно эгоистично.
Но, право, не все хотят ребёнка от любимого мужчины. Некоторые соглашаются, что "надо", но абсолютно точно хотят не все. Может в этом есть даже здравый смысл, а не эгоизм.
Цитата Алиса ()
Видимо, что у Сергея есть любовница не знала только Юля. Остальные или знали, или догадывались.

Уверена, Илья не знал. Иначе Сергею бы не удалось "собрать парня в кучу" Просто сейчас, по прошествии, Илья может подозревать, что какая-то жизнь у Сергея появилась... и не может не ревновать или не нервничать. Но благо он слишком молод и сам влюблён, чтобы задумываться над этим всерьёз.
Цитата Алиса ()
Сергей, измотанный и измученный пришел к Ксюше. Но пришел он опять на своих условиях. А она опять приняла его. Прокрутился виток жизни. И они опять начинают все сначала. Счастья особого для них не вижу, Жаль их. Заложники обстоятельств.

Заложники, всё верно.
А условия... не ставил он никаких условий. Предложить особо ничего не может и обманывать не хочет, но всё конечно, всё меняется... и он теперь другой, да и Ксюша. А так, кто знает. (я не знаю совсем girl_blush2 )
Цитата Алиса ()
"Фенечек, давай, мы остановимся на том, что ты БУДЕШЬ. Просто. Будешь. В моей жизни, а я в твоей".
У меня вопрос. В качестве кого? И просто ли это? И не повторится ли снова тот виток?

Мне, кажется, для человека пережившего смерть любимой женщины, одно то, что Ксюша БУДЕТ вообще Будет (Жить) - уже значимо.
Это Ксюше надо всего Сергея, а Сергею, чтобы она Была. (не знаю, как объяснить, чтобы быть понятой)
Но просто быть не может. В первую очередь Ксюше. Да и не факт, что будет вообще.
Цитата Алиса ()
Они встретились снова. И возможно, что у них будет продолжение, чего? Любви?

Может и не будет, Свет. Почему она обязательно должна его принять, в конце-концов?
Цитата Алиса ()
Не считаю, что финал открытый.

Не слишком ли много вопросов для "закрытого финала" JC_flirt

Спасибо за комментарий  lovi06032

Лично я считаю основной трагедией Ксюши то, что ей жизненно необходимо было (и так есть до сих пор) быть первой и единственной в жизни Сергея. Глупо это или эгоистично - не мне судить, полагаю не такое уж и редкое желание в нашей женской среде.
Так вот... она никогда ей не станет. Никогда. Она навсегда останется второй, третей, тридцать третьей. И я не про верность Сергея сейчас говорю, не про долго счастливо и в закат, ведь и в этом случае - она будет второй и "по остаточному принципу" А разлюбить она его не может...
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:25 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за ответы! lovi06032

Спасибо, что у тебя герои вызывают такой живой интерес. И такие как Ксюша не единицы.

Ксюша ничего не знала, ничего не хотела, казалось бы сплошная апатия. Плыла по течению. Ребенка не хотела. Это ее право. Но зачем забеременела? А оказывается она все-таки хотела, Сергея. Чужого мужа. Чужого отца. Абсурд в том, что ребенок ей был НЕ нужен, но отца у детей она хотела забрать из-за своего будущего, ненужного ей ребенка. Что это, как не чистой воды эгоизм? Недомыслие какое-то, что ли с ее стороны?
И Сергей, ничего не мог ей дать, и не хотел давать hang1 Но хотел держать при себе. Эгоизм сплошной и в его стороны. Они заслуживают друг друга. Его я могу понять. Но вот таких женщин, как Ксюша, понимать отказываюсь. С одной стороны - полная амеба, берет то, что дают. С другой стороны, как бы и акула, хищница, или фенек, хищница, захотела укусить много. Потому и осталась вечной любовницей. Каждому свое.
Спасибо, Наташа, за эмоции.
fund02016 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:49 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Ксюша ничего не знала, ничего не хотела, казалось бы сплошная апатия. Плыла по течению.

Плыла, тут, пожалуй не поспоришь. Но ясно что или кого она хотела - Сергея.
Цитата Алиса ()
Но зачем забеременела?

Что бы получить Сергея. Так ей казалось, если не правильным, то оправданным, что ли... Говорят "в любви и на войне" Казалось ей, что Марина выздоровеет и Сергей уйдёт к ней. Всё станет вери гуд до самого олрайта (с)
Цитата Алиса ()
Чужого мужа. Чужого отца. Абсурд в том, что ребенок ей был НЕ нужен, но отца у детей она хотела забрать из-за своего будущего, ненужного ей ребенка.

Хм. Почему, когда про мужчину говорят "нужна женщина - нужен и ребёнок", даже если речь о его ребёнке - это почти норма, а фактически тоже самое, только отзеркаенное, о женщине - это абсурд.
По-моему, я сейчас говорю своё личное мнение, даже вне контекста Фенека, абсурд - это рожать пусть от трижды любимого человека, заведомо зная, что этот ребёнок не только не нужен этому мужчине, но и принесёт проблемы, как мужчине, так и тебе. Как минимум непорядочно в таком случае рожать.
Может Ксюша это поняла, в конце-концов. А может просто испугалась проблем, я не знаю.
Плохо, что она забеременела, да еще и обманом, но было бы в десятки, если не в сотни раз хуже, если бы она родила. А хотеть чужого мужа... ну, вот она хотела. Она была лю бо в ни це й , право, наивно было ждать сильного благородства с её стороны... Хотя, конечно, образ жертвы нам понятней и приятней.
Цитата Алиса ()
Что это, как не чистой воды эгоизм?

Эгоизм.
Еще эгоизм рожать, когда это не нужно никому и гарантирует массу проблем... причём невинным в ситуации людям.
Цитата Алиса ()
И Сергей, ничего не мог ей дать, и не хотел давать Но хотел держать при себе. Эгоизм сплошной и в его стороны.

И тут не буду спорить.
Он с самого начала был эгоистичен и слеп с Фенеком. Ну, а что ему оставалось, собственно. Попробуй отпусти её...
Цитата Алиса ()
Его я могу понять. Но вот таких женщин, как Ксюша, понимать отказываюсь

Хм. Твоё право.
Я вот понимаю и того и эту. А судить/рядить... ой, не возьмут меня в мировые судьи, я всех оправдаю fund02002
Потому что люди - в целом так себе твари божьи. girl_wacko
Цитата Алиса ()
Потому и осталась вечной любовницей. Каждому свое.

А вот этого мы знать не можем fund02016
Осталась она его любовницей, не осталась или даже стала его женой. То нам не ведомо, лично я не исключаю все варианты развития событий.
Спасибо за беседу fund02016
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:18 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа lovi06032
Цитата lonalona ()
Да, смерть Марины случайность, очень трагическая, но случайность, которая всё равно усугубила положение Ксюши. Увы.

Усугубило, но, по крайней мере, вины Ксюши в смерти Марины нет и с этой точки зрения её совесть чиста, а произошедшая трагедия сильно сказалась на самом Сергее и даже не будь той безобразной сцены с Ксюшей, в их отношениях всё равно была бы трещина. И дело здесь не в Ксюше, а в самом Сергее, в его вине за случившееся, за то, что не был рядом, когда должен был быть.
Всё это не могло не наложить свой отрицательный отпечаток.
Цитата lonalona ()
Очень неоднозначный вопрос на который никто не сможет дать однозначного ответа. Тут каждый для себя должен решить. Да или нет. Я всегда оставляю это право женщиной и не берусь судить и тем паче осуждать. Кабы всё было просто...

Согласна. Меня только один момент смущает. Ксюша стремилась забеременеть, а для чего? Если хотела ребёнка, зачем избавилась от него после? Не понимаю я её и не очень сопереживаю. Глупая она баба, вот и всё. Сначала не думала, только видела цель, а получив не тот результат, на который рассчитывала, избавилась от ненужной проблемы, так получается. Хотя ей с этим жить, и платить за всё самой.
Цитата lonalona ()
Я думаю имеет смысл попробовать, но не убиваться, если не получится, потому что ситуация непростая и в ближайшие года не грозит стать проще... а наши герои не такие уж и молоденькие.
Ксюша моложе, но и "бабий век" ... Но отказываться не имеет никакого смысла.

Думаю, они попробуют. Они ничего не теряют, а если получится, то могут многое приобрести, хотя сомнительно и дело не в том, что пережито, а в том, как по-разному они смотрят на свои отношения. Ксюша никогда не станет для Сергея той единственной и с этим надо либо смириться и не делать из этого трагедию, либо искать того, кто будет видеть в ней единственную и неповторимую. Сергей, даже став вдовцом не очень-то хочет менять свой образ жизни и по-прежнему видит в Ксюше только любовницу. Может быть, со временем это изменится, и они оба поймут, что лучше и проще жить одной семьёй, а может наоборот придут к выводу что, несмотря на свою любовь, не способны быть вместе и каждый пойдёт своей дорогой. Или третий вариант так и будут встречаться, предаваться любовным утехам, грызться время от времени, но при этом оставаться порознь каждый сам по себе.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:51 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, я тоже не собираюсь никого осуждать. Я им не судья. Я ее не осуждаю, я к ней не испытываю симпатии. Жизнь их рассудит.
Но, слишком много раз звучит непорядочно, по отношению к Ксюше. Не как осуждение, а как факт.
И Сергей, воспринимающий ее как любовницу, и не собирающийся ничего менять. Уже и не знаю, достоинство это для него, или нет, при сложившихся обстоятельствах.
fund02016 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:53 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ира lovi06032
Цитата Niki666 ()
Усугубило, но, по крайней мере, вины Ксюши в смерти Марины нет и с этой точки зрения её совесть чиста

Ну, хоть где-то на совести этой женщины должны оставаться чистые пятна...
Цитата Niki666 ()
И дело здесь не в Ксюше, а в самом Сергее, в его вине за случившееся, за то, что не был рядом, когда должен был быть.

Дело в его ощущении, что он виноват. Если трезво смотреть на ситуацию, то вины Сергея нет.
Марина не нуждалась в круглосуточной "сиделке", она не была недееспособной. Она часто и подолгу оставалась дома одна... пусть она терялась "в трёх соснах", пересаливала или забывала что-то сделать, много спала, уставала, но она не была той за кем требовался круглосуточный догляд.
Уезжая Сергей волновался о Юле, но она тихонечко сидела и вырезала снежинки. Ей не пять лет... вот он и рискнул...
Цитата Niki666 ()
Согласна. Меня только один момент смущает. Ксюша стремилась забеременеть, а для чего? Если хотела ребёнка, зачем избавилась от него после? Не понимаю я её и не очень сопереживаю. Глупая она баба, вот и всё.

А не надо ей сопереживать. И да, она глупая баба.
Забеременеть хотела, чтобы "перетянуть" Сергея... это не значит, что она испугалась трудностей (хотя кто бы не испугался), она, видимо, поняла, что рождение ребёнка не только не поможет ей достигнуть своей цели и даже оттолкнёт победный финиш, но и, скорей всего, пострадает сам Сергей. (честно говоря не думаю, что она думала о его детях, жене..нет. Но о Сергее она не думать не могла)
Цитата Niki666 ()
Хотя ей с этим жить, и платить за всё самой.

Всё верно. Ей и без наших осуждений не сладко. А если и сладко, не нам судить. (хотя и хочется, чёрт возьми....)
Цитата Niki666 ()
Думаю, они попробуют. Они ничего не теряют, а если получится, то могут многое приобрести, хотя сомнительно и дело не в том, что пережито, а в том, как по-разному они смотрят на свои отношения.

Может быть теперь они начнут смотреть в одну сторону или, хотя бы, друг на друга, а не на себя любимых.
Цитата Niki666 ()
Ксюша никогда не станет для Сергея той единственной и с этим надо либо смириться и не делать из этого трагедию, либо искать того, кто будет видеть в ней единственную и неповторимую.

Та единственная для него - Марина. Так было всегда и так будет всегда. Но у Ксюши очень много шансов стать (она и стала, если бы открыла глаза - увидела), по значимости, не меньше. Больше- увы, не получится.
Никто не спорит с мёртвыми.
Цитата Niki666 ()
Сергей, даже став вдовцом не очень-то хочет менять свой образ жизни и по-прежнему видит в Ксюше только любовницу.

Ира, мы не знаем, что хочет Сергей и уж тем паче, что захочет. На данный момент он по-прежнему заботливый отец и даже в жуткой для семьи ситуации "не потерял" детей, а собравшись занимался Юлей и "пристраивал" сына, которого контролирует по мере сил.
Так же мы знаем, что он стал намного более спокойным, сдержанным, размеренным, может...
На данный момент он просто-напросто не знает, что он может предложить Ксюше, но уже точно знает, что хочет её в своей жизни. (а до этого был только он в её) и знает, что он её простил... может не смог не простить.
Не так и мало, как мне кажется.
А вариантов много от "расстались навсегда" до "жили долго и счастливо" и зависит это от многого. Слишком много.
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:00 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Я ее не осуждаю, я к ней не испытываю симпатии.

Я не испытываю тоже.
Просто понимаю её...копчиком, наверное. Но я ж её породила, в конце-концов ...
Цитата Алиса ()
Но, слишком много раз звучит непорядочно, по отношению к Ксюше. Не как осуждение, а как факт.

Света, она изначально была любовницей. Любовницей женатого человека с двумя детьми, который очень ясно и чётко озвучил свои приоритеты и чтобы он не говорил, в первую очередь, он вёл себя с ней, как с любовницей... Поэтому говорить о глобальной порядочности Ксюши не приходилось с самого начала.
Но я её извинила. Она всё же была влюблена.
Цитата Алиса ()
И Сергей, воспринимающий ее как любовницу, и не собирающийся ничего менять. Уже и не знаю, достоинство это для него, или нет, при сложившихся обстоятельствах.

Изменятся обстоятельства, изменится отношение.
Пока они не готовы отпустить друг друга. Так и пусть будут вместе. Храни нас тот, что свыше, от таких болезненных отношений и привязанностей.  Пожалуй этим я бы резюмировала girl_wacko
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 28.04.2016, 21:35 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, lovi06032
Цитата lonalona ()
Ну, хоть где-то на совести этой женщины должны оставаться чистые пятна...

Безусловно.
Цитата lonalona ()
Дело в его ощущении, что он виноват. Если трезво смотреть на ситуацию, то вины Сергея нет.
Марина не нуждалась в круглосуточной "сиделке", она не была недееспособной.

Конечно, вины Сергея в случившемся с Мариной нет, так сложились обстоятельства, но это если посмотреть со стороны трезвым взглядом. Сам Сергей думает иначе.
Так всегда бывает со всеми кто теряет близких подобным образом. Всегда, кажется, что беду можно было предотвратить, вот только нет никаких гарантий, что будь Сергей дома, этого бы не случилось. То, что произошло нелепая случайность, перевернувшая в семье Сергея и в нём самом всё верх дном и смириться с этим очень трудно.
Цитата lonalona ()
А не надо ей сопереживать. И да, она глупая баба.
Забеременеть хотела, чтобы "перетянуть" Сергея... это не значит, что она испугалась трудностей (хотя кто бы не испугался), она, видимо, поняла, что рождение ребёнка не только не поможет ей достигнуть своей цели и даже оттолкнёт победный финиш,

Да, я понимаю, что Ксюша не нуждается в моём сочувствии. Всё уже сделано и для неё самой это хороший жизненный урок, из которого нужно делать выводы.
Цитата lonalona ()
Всё верно. Ей и без наших осуждений не сладко. А если и сладко, не нам судить.

А я и не сужу, просто пыталась объяснить свою точку зрения и естественно на мои рассуждения накладывается свой личный жизненный опыт и отношение к произошедшему, но от этого трудно уйти, поскольку все события рассматриваются через собственную призму, как сама бы поступила в тех или иных обстоятельствах. Ну, а так, конечно, её жизнь и Ксюша вправе распоряжаться ей как захочет по своему усмотрению. Мои мысли просто мысли не в осуждение ей, тем более что самый лучший себе судья сама Ксюша.
Цитата lonalona ()
Та единственная для него - Марина. Так было всегда и так будет всегда. Но у Ксюши очень много шансов стать (она и стала, если бы открыла глаза - увидела), по значимости, не меньше. Больше- увы, не получится.

Согласна, не стоит стремиться заменить кого-то, нужно быть самой собой и занимать собственное место.
Цитата lonalona ()
Ира, мы не знаем, что хочет Сергей и уж тем паче, что захочет.

Почему же не знаем? Знаем. Он хочет, чтобы боль хоть немного отпустила, и стало легче дышать. Сергей сейчас похож на сжатую пружину, которая никак не может распрямиться и поскольку сам не знает можно ли это изменить и как это сделать, то и Ксюше ничего обещать не может, кроме как жить сегодняшним днём, не оглядываясь на прошлое и не заглядывая в будущее. Жить в настоящем и своим присутствием в жизни друг друга попробовать облегчить своё существование.
Цитата lonalona ()
А вариантов много от "расстались навсегда" до "жили долго и счастливо" и зависит это от многого. Слишком много.

Вариантов как сложится дальнейшая жизнь много, и очень многое, если не всё зависит от них самих. Строить по этому поводу догадки бессмысленно, но с уверенностью можно сказать, что на данный момент Сергей хочет, чтобы Ксюша была в его жизни, а там уже время покажет.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:13 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ира. lovi06032
Цитата Niki666 ()
а мои рассуждения накладывается свой личный жизненный опыт и отношение к произошедшему, но от этого трудно уйти, поскольку все события рассматриваются через собственную призму, как сама бы поступила в тех или иных обстоятельствах.

Это верно. От жизненного опыта не уйти, как и от своих взглядов или убеждений. Даже, если воздержаться от размышлений, а как бы ты поступила, всё равно оценочных суждений не избежать. Это и хорошо, на самом деле.
Цитата Niki666 ()
Почему же не знаем? Знаем. Он хочет, чтобы боль хоть немного отпустила, и стало легче дышать. Сергей сейчас похож на сжатую пружину, которая никак не может распрямиться

Полтора года прошло, процесс "отпуска" пошёл, вероятно не самый быстрый, но он пошёл.
Цитата Niki666 ()
Жить в настоящем и своим присутствием в жизни друг друга попробовать облегчить своё существование.

Не самый плохой план, как по мне.
Конечно, отсутствуют брызги шампанского и радости, но может после столь бурных событий, а последующей "расплаты" это и не нужно. Время покажет.
lovi06032
 
pollli
pollli Дата: Вторник, 03.05.2016, 10:43 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Третье место в голосовании за лучшие истории недели 18.04 - 24.04!



 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Фенек (История Сергея из "Звёзды часто разочаровывают". 18+)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: