Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


На Темной Строне Луны. Шестая глава. Часть вторая.

Глава 6. Предопределение.

31 декабря 2005 года.

…продолжение…


Между Беллой и Джейкобом повисла напряженная тишина. Нервно сглотнув, девушка все же продолжила трапезу, благоразумно решив, что не стоит сейчас подливать масла в огонь. Она успокаивала себя тем, что, возможно, этот сюрприз не был чем-то неприятным, ведь, в конце концов, Джейк лишь хотел поднять ей настроение. Но почему-то легче вовсе не становилось.

После того, как тарелки опустели, и восхитительный ароматный черный кофе по-турецки был выпит, девушка встала из-за стола и, извинившись, направилась в дамскую комнату. Стараясь не ускоряться до бега, Белла быстро преодолела небольшое расстояние и, войдя в туалет, плотно прикрыла за собой дверь. Пару минут она пыталась привести дыхание и пульс в норму, после чего, так и не добившись положительного результата, подошла к раковине, набрала в ладони прохладную воду и плеснула ее себе в лицо. Девушка настойчиво убеждала себя в том, что не произойдет ничего неприятного. Но отчего-то сердце отплясывало чечетку, не желая вернуться в привычный ритм работы, а пальцы на руках начали предательски подрагивать. Внезапно тишину нарушил резкий стук в дверь.

- Белла, с тобой все в порядке? - послышался взволнованный голос Джейкоба.

Нервно сглотнув, девушка ответила, усилием воли стараясь придать своему голосу спокойствие и твердость:

- Да, все нормально, уже выхожу.

Нацепив на лицо некое подобие улыбки, Изабелла открыла дверь и заверила молодого человека, что готова. Вернувшись к столику, Джейкоб расплатился по счету и, взяв свои вещи, пара отправилась к выходу из кафе. В глубине души девушка надеялась, что до встречи с неизбежным у нее еще есть время, но слова ее спутника разрушили все иллюзии:

- Беллз, знаешь, мне не хочется возвращаться на трассу, может быть, мы могли бы пройтись?

- Ну, я так понимаю, что у меня нет выхода? - нервно рассмеялась Изабелла.

- Почему же? Если тебе не хочется, то мы можем вернуться обратно в отель или продолжить занятия, - голос Джейка звучал натянуто, словно струна, и слегка разочарованно.

- Мне кажется, что на сегодня с меня достаточно тренировок - я немного устала. Но и сидеть в номере не особо хочется - погода слишком хороша и располагает к прогулке, - Белла постаралась, чтобы ее слова звучали как можно более уверенно. Видимо, это у нее неплохо получилось, так как Джейкоб заметно расслабился.- Но я хотела бы зайти в номер, чтобы переодеться в более подходящую одежду. Это возможно?

- Конечно да, - рассмеялся Джейкоб, и напряжение окончательно покинуло его облик.
Взявшись за руки, молодые люди неспешно направились к отелю. Шли они в тишине, не замечая ничего вокруг, погруженный каждый в свои мысли о предстоящем вечере. В голове и сердце Беллы перемешалось множество эмоций: страх от непонятного, легкое предвкушение неизведанного, сладость ожидания и неосознанное беспокойство. Адреналин просто зашкаливал от возможности попробовать запретный плод. Ведь могло случиться так, что именно сегодня между ними произойдет то главное, к чему она так тщательно готовилась, обходя с Элис множество магазинов элитного дамского нижнего белья и часами просматривая каталоги в интернете. Белла чувствовала, как кожу начинало покалывать от ярких картинок, проносящихся перед ее взором.

- Надеюсь, что ты не задержишься слишком долго, - тихий голос Джейкоба вырвал ее сознание из потока видений, сменявших друг друга словно калейдоскоп. 

- Постараюсь, - прошептала Белла и стремительно скрылась в своей комнате.

Волнение девушки уже находилось практически на грани возможного. Руки действовали почти на автомате, доставая из комода милый комплект белья , дизайнерские джинсы и облегающую водолазку. Сняв с себя термобелье, Белла сморщила носик и недолго думая, решила принять душ. Буквально пары минут хватило девушке для осуществления водных процедур и, быстро одевшись и не менее стремительно подсушив влажные волосы феном, она была готова. Уже собравшись открыть дверь, Белла на секунду застыла, переваривая промелькнувшую мысль и вернулась обратно в комнату, чтобы нанести в зону декольте немного парфюмерной воды AlienThierryMugler . Она моментально почувствовала, как медовый Пришелец (п.а.: перевод названия парфюма на русский язык) придает ей умиротворение. Улыбнувшись своему отражению в зеркале, девушка вышла к ожидавшему ее молодому человеку.

- Надеюсь, ты не успел заскучать, пока меня не было? - игриво спросила она.

- Н-не совсем… То есть, конечно, я скучал… в смысле… Ну, ты была не особо долго. Наверное, - запутавшись в словах, Джейкоб покраснел. Беллу это немного удивило - она привыкла, что юношу было достаточно сложно вогнать в краску. 

- Мне кажется, что нам уже пора. Иначе скоро начнет темнеть, - сказала девушка и поразилась, что невольно начала поторапливать события. Хотя, возможно, чем быстрее она узнает, что ее ждет, тем скорее успокоится?

- Как я тебе уже говорил, я нашел одно необыкновенное, просто потрясающее местечко, - рассказывал Джейкоб воодушевленно, пока они спускались по лестнице. - Уверен, что там тебе очень понравится. Мне хочется в это верить. Сегодня мы катались на очень живописной трассе. Ты заметила? - Белла утверждающе кивнула. - Чуть выше в горах находится небольшое озеро идеальной округлой формы. Почти всегда поверхность его покрыта слоем абсолютно прозрачного льда. Если достаточно внимательно всматриваться в глубину, то можно увидеть даже дно. Берега этого водоема обрамляют сосульки, многие из которых приняли довольно причудливые формы. И это действительно прекрасно.

Заслушавшись рассказом Джейкоба, Изабелла не заметила, как они покинули отель. И, скорее всего, долго бы не обращала внимания на окружающий мир, завороженная описанием природы, если бы не возникла необходимость войти в электроподъемник, который медленно, словно сопротивляясь, поднимал их наверх. К последним лучам заходящего солнца, к небу, к далеким манящим звездам. Перед глазами Беллы предстали величественные горы, стоявшие, словно застывшие великаны, охраняющие Землю от невиданных врагов. Ослепительно белый снег, лежавший на их вершинах, напоминал серебристые одежды воинов давно забытой цивилизации майя. Белла зажмурилась от окружающей красоты. Природа создала поистине удивительные места, попав в которые, человек начинал ощущать всю бренность своего бытия…

Пара шла по хрустящему снегу, наслаждаясь легким морозцем, придававшим прозрачному воздуху аромат мятного ликера. Через несколько десятков метров Джейкоб неожиданно свернул в неприметную пещеру. Белла слегка испугалась, но услышав голос молодого человека, настойчиво звавший ее, набралась смелости и, вздохнув, вошла за ним в темноту. Когда глаза стали привыкать к отсутствию света, девушка заметила в дальнем конце туманное пятно и почувствовала, как юноша крепко взял ее за руку.

- Ничего не бойся. Видишь - там светлое бесформенное пятно? На самом деле, это выход из пещеры. И он ведет к тому самому месту, о котором я тебе говорил. Иди за мной, и мы довольно скоро выйдем из мрака.
Белле ничего не оставалось, кроме как сделать все, о чем говорил Джейк. Она послушно пошла по тоннелю. И лишь то, что она сильнее сжала его ладонь, выдавало ее внутреннее состояние. Джейкоб не обманул - буквально через несколько сотен метров пятно, что вначале походило на огромную кляксу необычного цвета, стало ярче и, в конце концов, превратилось в выход, ведущий наружу. Походка Изабеллы стала увереннее, она будто мотылек стремилась к свету. И уже через пару минут девушка смогла выйти из темноты и зажмурилась от красоты открывшегося перед ней вида. Она стояла, застыв как статуя, не веря своим глазам. Все, о чем рассказывал Джейк, было правдой и в то же время оставалось только словами, не сумевшими в полной мере передать всю необыкновенность этого чудеснейшего места.
Пейзаж, на который с изумлением смотрела Белла, напоминал сказку. Все вокруг было воплощением гармонии. Горное озеро, окаймленное по берегам фантазийными узорами из замерзшей воды, тянуло к себе с необычайной силой. Девушка не могла больше оставаться на месте и с удивлением поняла, что ноги уже ведут ее ближе к зеркальной поверхности.

- Беллз, - голос Джейкоба словно освободил ее от чьих-то чар. - Тебе нравится?

- Это просто…волшебно, - прошептала девушка, словно боялась, что от громких звуков магия, окутавшая все вокруг, растворится. - Могу сказать, что сюрприз вполне удался. Я просто очарована.

- Это еще не все. Я бы даже сказал, что это лишь намек на самое главное. Мне хотелось, чтобы мы провели наш вечер именно здесь, и знаешь почему? - Белла пристально смотрела на него, не совсем понимая, о чем шла речь. - С этим озером связана древняя легенда… Очень большое количество лет назад молодую невинную девушку необычайной красоты взяли в плен к иноверцам. За нее надеялись получить огромный выкуп, но сын вождя племени потерял себя, стоило ему только взглянуть на нее. После долгого совещания старейшин, было решено подарить ему красавицу. Но при одном условии. Девушка должна была обязательно родить знатному юноше наследника. Для внесения свежей крови и улучшения будущего поколения. По - началу красавица обрадовалась, когда с ее рук сняли причинявшую сильную боль оковы. Но когда она поняла, какой ценой ей предлагается освобождение, то захотела лишь одного. Смерти. И не важно, кому из них достанется эта участь. В ее глазах заплескалось безумное отчаяние, прибавившее сил. Молодой человек довольно быстро смог понять то, что она задумала, и успел вырвать из ее рук кулон, который девушка сорвала со своей лебединой шеи. В кулоне находились прозрачные кристаллы сильнодействующего яда, заботливо помещенного туда няней девушки на случай, если что-то будет угрожать ее чести или жизни. И это как раз был тот случай. Но лишь стоило сыну вождя племени лучше разглядеть содержимое кулона, как он понял, что в нем скрывалось, и с негодованием бросил украшение в огонь, горевший в неком подобии печи в углу хижины. По щекам девушки потекли горькие слезы, она мысленно уже приготовилась к самому худшему. Но вопреки ее ожиданиям, юноша отошел в другой конец жилища и, усевшись прямо на пол, начал задумчиво смотреть на нее. Он будто впал в транс, настолько остекленевшими и потухшими стали его глаза, а взгляд словно потерял всякую осмысленность. Красавица долго ждала, когда же ее похититель очнется и исполнит свое наказание, но время все текло, а юноша по-прежнему не шевелился. Вот и ее взгляд постепенно начал терять фокус, все предметы приобрели расплывчатые очертания, и незаметно девушка окунулась в сладкий сон.

Яркие лучи полуденного солнца скользили по щекам беззаботно спящей пленницы. Знатный юноша не сводил с нее глаз, с наслаждением любуясь каждой чертой идеального тела. Он просидел так всю ночь, решив, что, во что бы то ни стало, завоюет ее доверие и ни за что не станет ее принуждать к исполнению того, что уже предначертано Судьбой... Так все и случилось. День за днем она все больше доверяла ему, видя его отношение, и постепенно проникалась к нему странным чувством, похожим... нет, не на любовь, но уже на глубокую привязанность. Они проводили вместе дни и ночи, разлучаясь лишь когда он уходил на охоту. Именно в один из таких дней она нашла это озеро. И через время подарила ему себя на живописном берегу. С тех самых времен это озеро считается местом, которое обнажает наши души и помыслы. Истинная любовь разгорается здесь с небывалой силой, а лживые слова и неискренние чувства могут обернуться кошмаром. - Джейкоб замолчал, нежно обняв девушку за хрупкие плечи. Молчала и Белла, размышляя об услышанном.

-Какая необычная история, - наконец прервала тишину Изабелла, - Джейк, они так и жили? Долго и счастливо? И ничто не омрачало их отношения? Тогда при чем тут какие-то кошмары?

Джейкоб замешкался, но быстро совладал с собой и произнес, крепче сжимая ее в своих объятиях:
- Беллз, давай поговорим о нас. Эта история никуда не убежит и еще будет время, чтобы узнать ее продолжение.

- Ну, уж нет! Я настаиваю, чтобы ты продолжил свой рассказ. В противном случае я сейчас же вернусь в отель! - девушка была непреклонна, и Джейкобу ничего не оставалось, кроме как подчиниться. Вздохнув, он продолжил рассказ:

- Думаю, ты догадалась, что не все у них шло ровно да гладко. И причиной тому служила злость и зависть других членов племени, в особенности некоторых старейшин. Для сына вождя уже давным-давно была выбрана девушка такого же знатного происхождения, предназначавшаяся ему в законные супруги. Но с появлением пленницы, околдовавшей его сердце и разум, он напрочь забыл о своих обязанностях и перестал уделять своей невесте должное внимание. К тому же, уже прошли все сроки, которые были назначены советом старейшин для бракосочетания, а свадьба все откладывалась и откладывалась. И вот, в один прекрасный момент, племя окончательно разделилось на два противоположных лагеря. Нет, внешне, конечно, все было довольно спокойно, и соплеменники вели вполне мирное сосуществование. Но как только речь заходила о сыне вождя, все непременно сводилось к спорам. Одна сторона защищала его отношения с иноверкой, тем более что никто не мог отрицать искренность того, что происходило между ними. Но вот другая сторона считала, что пленница лишь временный каприз, который мешает исполнению его долга перед племенем. В конце концов, однажды все закончилось едва не дошедшей до кровопролития дракой, которую с трудом смог остановить вождь. Состоялся совет старейшин, на котором и было вынесено решение, изменившее многое.
Юноше был дан срок в один месяц для того, чтобы прекрасная пленница зачала, в противном случае воины должны увезти ее в дальнюю деревню для жертвоприношения. И не позднее, чем через месяц, должна состояться его свадьба с законной невестой.

После долгих размышлений, наследник власти решил бежать со своей возлюбленной. Но Судьба сыграла с ними злую шутку, позволив воинам догнать их на берегах этого самого озера. Завязалась бойня, сын вождя был смертельно ранен. Пленница не смогла вынести того, как ее половинка истекает кровью и с криками отчаяния побежала в воду. Едва она шагнула в озеро, как небо разразилось громом и начало метать молнии, вода словно закипела и пучина поглотила прекрасную девушку. В ту же секунду поверхность озера превратилось в ледяную гладь. С ужасом воины подхватили тело юноши и ускакали обратно. Но никто не смог спасти сына вождя от неминуемой гибели. Отец, увидев, что натворил, помутился рассудком и сжег себя заживо. Хижину охватило пламенем такой силы, что его отголоски огненными искрами разбежались по всей деревне, спалив ее дотла. Никто не выжил...

- Джейкоб, - ошарашено прошептала Изабелла, - это просто ужасно.

- Прости, но из легенды слов не выкинешь. И потом, печальный конец лишь подтверждает то, что только настоящая любовь, открывшая свое сердце здесь, сможет выжить и стать нескончаемой. 

- О чем ты говоришь? Ты уверял меня, что сегодняшний вечер станет чем-то особенным. Но кроме страха я не испытываю никаких чувств сейчас.

- Белла, нет, не говори так. Я надеялся, что расскажу тебе только первую часть легенды, а потом откроюсь тебе. Думал, что от моего признания в твоей душе вспыхнет осознание, что и ты любишь меня. Мечтал, что именно сегодня ты станешь моей во всех смыслах. Но ты сама захотела услышать все до конца! И я не позволю тебе испортить то, чего так страстно желал. 

- Джейкоб, постой, я не понимаю...

- Ты и не должна ничего понимать, просто доверься мне. Пойдем, на том берегу есть небольшая пещера, в которой тепло даже в самые лютые морозы. Я там все подготовил. Свечи, шампанское, даже принес кучу одеял, чтобы тебе было мягко, - голос молодого человека становился громче с каждым словом, дыхание вылетало из его груди рваными клочьями, глаза наполнились каким-то дьявольским огнем, - Не смей отказывать мне! Я все спланировал. Нам будет хорошо, я обещаю. Наконец-то ты узнаешь, что значит близость между мужчиной и его женщиной.

Джейкоб повалил ошарашенную девушку прямо на снег. Резкими движениями начал срывать с нее одежду, полностью потеряв контроль. Обнажив ее грудь, впился укусом в нежную плоть.

- Джейк, - задыхаясь, прохрипела Белла, - что ты делаешь?! Мне больно! Перестань, пожалуйста. Я не хочу, не хочу, не хочу,..- девушка зарыдала. Но ее слезы только распалили его еще сильнее.

- Ха-ха-ха! Посмотрите, она не хочет. Да кто тебя спрашивает? Я, я хочу. И непременно получу, что мне причитается.

Изабелла почувствовала, как ее щеку обожгло от сильнейшей пощечины. Голова дернулась, она была готова провалиться в небытие. Не верилось, что все это реальность, что все происходит именно с ней. Собрав последние остатки сил, Белла сумела увернуться от очередного удара, пнуть насильника в пах и сразу же сделать выпад кулаком в его нос, вспомнив уроки самообороны. Вскочив на ноги, побежала прямо по льду, не разбирая дороги. Неважно куда, лишь бы подальше от того места. 

- Ах ты, мерзкая тварь! - догонял ее рев Джейкоба. - Хочешь убежать? Не выйдет! Сейчас я догоню тебя, и ты получишь то, что заслужила!..

Девушка бежала из последних сил, чувствуя, как приближается к ней тот, кому еще совсем недавно она доверяла безгранично. Внезапно сумерки превратились в глубокую ночь. Черное небо стали разрывать пополам огненные молнии, вспышками освещая все вокруг. Со всех сторон стал доноситься неясный шепот, который постепенно начал приобретать четкость и громкость. 

- Она не твоя... ты не заслуживаешь ее… Она Избранная... Расплата! Расплата! Расплата!

Крик Джейкоба, наполненный безграничным ужасом, заставил Беллу обернуться. Увиденное надолго запечатлелось в ее сознании. Неясные тени превратились в кошмарные чудовища. Они тянули свои мерзкие конечности к юноше, который стоял словно парализованный. Твари начали рвать его онемевшее тело на куски, снег вокруг стал ярко алым. Девушка почувствовала, как ее ноги стали ватными и поняла, что готова провалиться в небытие. Уже теряя сознание, она увидела последнюю картинку, от которой сердце словно забыло, что нужно стучать. Лед под Джейком словно сломался, его тело стало проваливаться в ледяную воду, будто освобождая его от пыток чудовищ. Но это было далеко не так. Внезапно лед вновь резко сомкнулся, отсекая голову от туловища. Раздался оглушающий хохот, и с криком: «Нееееет!» Беллу поглотила спасительная темнота.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Элис нежно гладила Изабеллу по голове, пытаясь успокоить ее рыдания, понимая, сколько сил забрали эти воспоминания и сколько боли они причинили.
- Белла, милая, ты не виновата ни в чем. Теперь все будет хорошо.

Буду рада пообщаться со всеми на форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/35-1335-35
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Bella-снежка (03.10.2013) | Автор: Bella-снежка.
Просмотров: 846 | Комментарии: 6 | Теги: Белла, Эдвард, Мистика. | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 6
6   [Материал]
  Так как я сейчас смотрю Сверхъестественное, то это прям моя тема. fund02002
А вообще, очень здорово написано! good

5   [Материал]
  ВАУ! это уже настоящая мистика!   12

Спасибо за продолжение. lovi06015

4   [Материал]
  ух.. кошмаар((

3   [Материал]
  Ужас! А как всё хорошо начиналось! У Джейка, "крышу" напрочь снесло! Вот и поплатился! Жду продолжение. Спасибо и удачи!!!

1   [Материал]
  Обалдеть! Почему во многих историях Джейк предстает таким уродом? Фу, аж противно:)

2   [Материал]
  Ну, просто так сложилось на самом деле. girl_blush2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]