Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Осадок пыли. Глава 11. Ее вечность... ради него (вместо эпилога)

Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.

Но… ради кого?

Ради брата?

Брата, в котором ты не чаяла души, верила ему до последнего вздоха, хотела унаследовать его мечты и была разбита… едва не сошла с ума, когда его не стало? Я более не уверена, что знала того человека, которого называла братом… который приходился мне им по крови… который всегда был рядом. Я уже ни в чем не уверена. Все эти разговоры, легенды, рассказы о работе и о том, как все будет хорошо, когда все закончится… я не знаю, что из этого было правдой, а что ложью. Но я больше не хочу об этом думать. Я хочу, чтобы в моей памяти… внутри меня, вот здесь, прямо в сердце Джаспер остался тем самым парнем, который забирал меня с вечеринки, когда Джесс уединилась с Майком и тем самым оставила меня одну на растерзание популярным одноклассникам; парнем, который пошел со мной на выпускной, потому что у меня не было пары, практически силой затащив меня туда, а прежде купив мне модное платье; парнем, который грозил Джейку оторвать ему голову, если тот обидит меня хоть когда-нибудь; парнем, который всегда был мне поддержкой и братом, которому я в любой момент могла доверить свои самые сокровенные желания и тайны.

Я уже не чувствую столько ненависти к себе… не чувствую, что предала его, отдавшись чувствам, не чувствую, что не была честна с ним, ведь и он мне всего не говорил. Но я больше не хочу о нем думать… о нем, как об офицере полиции под прикрытием. Я отвергла все это, оставив только маленькую частичку… частичку того доброго, теплого и светлого, что могла вспомнить… частичку моего брата Джаспера.

Или… ради Каллена?

Человека, которого я, кажется, полюбила по-настоящему… полюбила сквозь пелену ненависти и груза обиды за содеянное, за то, что он разрушил мою жизнь… за то, что я, наверное, думала так. Но могло ли все быть иначе? Так, как мне рассказали? Может ли быть правдой эта новая версия, в которой Эдвард Каллен совсем не злодей, а наоборот? Хотя… это неважно. Я отпускаю его… и обиду к нему. И не хочу больше проводить параллели между ним и своим братом. Единственное, что осталось внутри меня для Эдварда Каллена, это чувства. Да, испепеляющие изнутри, сводящие с ума чувства… желание целовать его губы, прикасаться к его телу, перебирать пальчиками бронзовые, слегка спутанные волосы, как в ту роковую ночь, когда я еще верила, что между нами может что-то сложиться. Так и сейчас… я оставлю в своем сердце место для веры в то, что все еще получится. И пусть это просто слепая вера… но ведь мечтать о чем-то лучшем нам еще никто не запрещал.

А может быть, ради себя?

Думаете, я выбралась тогда исключительно чудом? Отнюдь. Сет отлично делает свою работу. Мальчик, которого так все недооценивают. Гений, который отлично понимает, где хорошее, а где плохое. Нет, я ни грамма не накручивала его что-то делать … я просто попросила помощи у друга. И он протянул мне руку… которая удержала меня в этом мире, не дав уйти в иной. Всего за несколько часов смышленый паренек технически сделал все, что было нужно. Он был на моей стороне. В отличие от Леа и Джейка, которым остались неподписанные документы о разводе и квартира, находящаяся в залоге. Хотя, если учитывать то, что формально для них всех я мертва, моя подпись и вовсе не нужна, ну, а квартира… она не достанется этому мудаку, она уйдет на аукцион, лишь бы заемщик вернул свои деньги. Хм… деньги. Деньги – это хорошая вещь, ведь благодаря именно им я сейчас здесь, на этом белоснежном пляже, наслаждаюсь солнышком и легким бризом, получая идеально ровный загар. Продумывать варианты развития событий всегда было моим коньком. Пусть я и упускала некоторые детали, но целей достигала всегда. Этот раз не стал исключением. Я уехала. Улетела. Исчезла. Изменилась. Было два выхода: или на тот свет, или в другую страну. Где-то в глубине души отдельными клеточками сознания я все еще ненавижу мир за то, что влюбилась во врага, но живу с этим, как и с мыслью о том, что не отомстила, но эти мысли внутри меня лишь как эхо воспоминаний об отдельных событиях. Остальное неважно.

Это место просто мечта. И я не буду останавливать себя от того, чтобы мечтать дальше. Но я не буду мечтать о том, что не сложилось… я буду мечтать о будущем… о сладком и горячем будущем, которое могло бы быть.

- Это чертовски эгоистично с твоей стороны… жить здесь в тепле, пока я… там… в одиночестве, - произносит до боли знакомый голос, и на стол рядом со мной неожиданно опускается бутылка шампанского.

Эдвард Каллен. Очень короткие волосы. Идеально выбритое лицо. Ровный загар. Белая майка, и отвратительно низко сидящие джинсы. Он ухмыляется и опускается на соседний шезлонг, удобно устраивая свои босые ноги и нагло засыпая песком белое полотенце. Пока я задыхаюсь от неожиданности и понимания того, что передо мной и есть та самая деталь, которую я упустила. Вероятно, мне еще предстоит узнать, как он нашел меня здесь и что, черт подери, делает так далеко от дома, но не сейчас. Сейчас я просто наслаждаюсь своей мечтой, не до конца веря в реальность происходящего, и улыбаюсь, поднимая солнцезащитные очки.

- Надеюсь, ты принес холодное шампанское. Терпеть не могу теплый алкоголь.

Эдвард лишь поворачивает голову ко мне и ухмыляется, и как раз в этот момент нам приносят два изящных фужера.

- Все, как ты любишь. Холодное и полусладкое, Белла.

Конец
 


Вот и завершилась эта замечательная история. Огромное спасибо автору Only_Platinum

Ждем ваши комментарии здесь и на форуме!



Источник: http://robsten.ru/forum/71-3195-1
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: tcv (29.04.2020) | Автор: Only_Platinum
Просмотров: 1226 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 6
1
6   [Материал]
  Спасибо за историю! lovi06032

1
5   [Материал]
  Вот и всё. Надеюсь, Белла повзрослела, будет менее импульсивной и доверится мужчине, к которому неравнодушна. Спасибо)

4   [Материал]
  Это невероятно! Такая тёмная и сложная история заканчивается таким тёплым берегом и мечтами о будущем этих двух! Спасибо, историю читала с огромным удовольствием!

1
3   [Материал]
  Спасибо за ХЭ  dance4

1
1   [Материал]
  Благодарю за главу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016  fund02016

0
2   [Материал]
  Всегда пожалуйста! fund02016

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]