Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сестренка. Глава 2

 Глава 2. 

POV Эдвард. 

- Эдвард, машина у ворот! – с первого этажа Карлайл звал меня на выход. 
- Иду! – каждый шаг давался с трудом. Сколько я не увижу родных: маму, дарившую мне тепло и заботу, мирившуюся со всеми моими недостатками, отца, строгого, но справедливого и сестру, мой маленький лучик света, согревающий меня и ведущий за собой в этой жизни? 
Белла влетела в комнату и бросилась мне на шею. За последние два дня я ни разу не видел ее шоколадных глаз сухими: она постоянно плакала, шмыгала носом и не отходила от меня ни на шаг. 
- Эдвард, извинись перед папой, пожалуйста. Еще можно все исправить. – Уткнувшись носом в мою грудь, конючила мелкая. 
- Нет, Беллз, я должен научиться отвечать за свои поступки. – Я не мог признаться сестре, что не мог просить прощения у отца из-за своей гордыни и надменности. 
- Эдвард, ты понимаешь, что тебя ждет в этой школе? – она подняла на меня свои блестящие от слез глазки. 
- Понимаю, но я справлюсь. – Я попытался улыбнуться ей, но у меня не получилось сделать это искренне. 
- Они запрут тебя в казарме, ты будешь жить по режиму, без права сделать хоть шаг в сторону! – ее слова пробуждали во мне страхи, о которых я не хотел думать. 
- Беллз, прекрати истерику, все будет хорошо. – Я обнял сестру, пытаясь отвлечься от грустных мыслей. 
- Эдвард, пообещай мне, что будешь писать? – она умоляюще смотрела на меня. 
- Конечно, каждый день! – я щелкнул ее по носу и, взяв рюкзак с вещами, обняв сестру, поплелся к выходу. 
Спустившись с лестницы, я кивнул отцу, обнял маму, поцеловал Беллз в лоб и направился к такси. 
Прощай Форкс, дом, родные и друзья, с завтрашнего дня у меня начинается новая жизнь. 

POV Белла. 

Машина скрылась за поворотом, а вместе с ней из меня ушла частичка жизни и сердца, занимаемая братом. Эдвард, что же ты натворил? Глупый, несносный мальчишка, гордый и такой своенравный. Отец ждал от тебя извинений, он бы простил, он бы дал тебе шанс исправиться. Но наш Эдвард не знает, что такое просить прощения. Это слишком задело бы твое самолюбие. Дурак, какой же ты дурак! 
- Белла, милая, идем в дом. – Мама положила руки на мои плечи, пытаясь привлечь мое внимание, которое было приковано к дороге. 
- Да, мам, конечно… - Слезы катились по щекам, и я все никак не могла их остановить. 
- Так будет лучше, лучше для него. – Отец попытался приободрить меня. 
- Папа, прошу, не разговаривай со мной сейчас, а еще лучше, не подходи. – Я была зла на него, ведь он отправил родного сына в тюрьму, называемую военным училищем. Он оставил меня одну, без поддержки и опоры, оторвал от меня самого близкого и родного человека в этом мире. 
- Дочь, это было необходимо. Эдвард – молодой мужчина, которому пора научиться самостоятельности и ответственности. – Отец говорил строго, но мягко, было видно, что это решение тоже не далось ему легко. – Ты понимаешь, что могло бы произойти, окажись на его пути не яма с грязью, а человек? 
- Он не заслуживает такого наказания. – Слова отца больно резали по сердцу. 
- А какого? Белла, какое наказание было бы приемлемо в данной ситуации? – папа прожигал меня взглядом. – Домашний арест? Ну, посидит он пару недель дома, а потом вновь отправится к своим дружкам кутить. Он забросил школу, ты думаешь, я не знаю, что у него уже десятки прогулов и хвосты почти по всем предметам? 
- Я бы помогла ему подтянуть учебу. – У меня не было аргументов на этот счет. 
- Ты и так выполняешь за него все домашние задания, да и на контрольных, я уверен, все пишешь за него. Белла, мне не раз звонили из школы, Эдварду грозило исключение или перевод на класс ниже, он не ценит даже твои попытки помочь ему, понимаешь? Ему наплевать на все, на свою жизнь, на свое будущее. Белла, я хочу только хорошего для своих детей, поверь, для Эдварда так будет лучше. 
- Ты слишком строг с ним, всегда был строг, поэтому он так и реагировал на ваши наказания и указания. – Я отвернулась от него и направилась в дом. 
- Белла, ты поймешь, что я был прав, не сейчас, но обязательно поймешь. 

Прошло около двух недель с момента отъезда Эдварда. Моя жизнь превратилась в рутину, ничего не радовало меня. Школа, опустевшая без него, не приносила прежнего удовольствия, подруги, которых и так было немного, не могли растормошить меня, каждый день, я спешила домой к ноутбуку и замирала в ожидании очередного письма от брата. В первые дни Эдвард писал много, по несколько писем за вечер, но, с каждым днем их становилось все меньше и меньше, а за последние четыре дня я не получила ни одного. Ожидание утомляло и в моем сердце поселилось беспокойство за брата. Я попыталась уговорить отца позвонить в Финникс, но он лишь отмахнулся от меня, говоря что-то о самостоятельности и о том, что если бы что-то случилось, ему бы непременно сообщили. 
Вот и сегодня, не успев даже сделать домашнее задание, я закопалась в одеяло с чашкой горячего чая, открыла почту и уставилась в монитор, ожидая маячка от брата. 
Пик – компьютер сообщил о новом письме, и я поспешила его открыть:

 
«Привет, мелочь! 
Это вновь твой неугомонный братец. Как твои дела? Как прошел твой день? Наверняка, опять нахватала «отлично» по каждому предмету? Скоро преподаватели уже будут записываться в очередь к тебе на занятия, чтобы не они тебя, а ты их учила. =) 
Прости, что несколько дней не писал тебе, были небольшие проблемы, и у меня не было доступа к компьютеру. Но сегодня я обещаю реабилитироваться. =) 
У меня все по-прежнему: сон, зарядка, уроки и физические упражнения. Школа, в принципе, ничего, да и ребята тут собрались отличные. Есть всего пара недостатков: строгие преподаватели и полное отсутствие женского внимания. Представляешь, у нас в корпусе всего одна девушка, повар, она абсолютно непривлекательна, но такая популярная! Ребята постарше говорят, что мне еще предстоит «влюбиться» в нее, ведь выбора-то особо здесь нет.
Я скучаю по нашей школе, которая теперь для меня кажется самой прекрасной на свете, и жалею, что не ценил этого, когда был там. 
Расскажи, как вы там? Как Эм? Он все также бездельничает и пропивает свою молодость? Как Таня? Она почему-то не отвечает на мои сообщения… Расскажи мне все! 
Мама прекратила плакать и скучать? Успокой ее, пожалуйста, ты теперь единственная ее поддержка и опора. 
Про отца спрашивать не буду, не хочу лишний раз вспоминать наш последний разговор. 
Беллз, прошу, пиши мне чаще. Каждое твое письмо придает мне сил, и учебные будни уже не кажутся такими однообразными. 
На этом, позволь, откланяться. 
Твой Эдвард.»

 
По щеке вновь скатилась слеза. Эдвард никогда не страдал красноречием, но даже эти сумбурные письма согревали меня и придавали надежды на то, что у него все хорошо. 
Я написала ему ответ, пытаясь как можно красочней изложить все события, произошедшие со мной за последние дни. Я смеялась, вспоминая о том, как теперь со мной вел себя Эммет, старающийся полностью заменить мне брата и скрасить мое существование. Про Таню рассказывать я не стала, ведь я не была уверена, стоит ли Эдварду знать о ее новом увлечении по имени Джеймс, от которого она не отлипала с самого первого дня отсутствия брата в городе. Я попросила разрешения у Эммета, но он запретил мне об этом рассказывать. «Пусть он там обоснуется, привыкнет, и уж потом узнает, что его бросили» - эгоистично, но так похоже на них. 
Отправив письмо, я откинулась на подушку и предалась воспоминаниям беззаботного детства, проведенного с братом. 
Наши отношения с ним походили на вечную борьбу, слияние двух стихий. Я – всегда спокойная и рассудительная, любящая учиться и он, взбалмошный, непокорный и такой своенравный. 
Я любила брата, он был самым близким для меня человеком. Ему я могла доверить все тайны и секреты, спросить совета или обратиться за помощью. Эдвард был отражением меня, я пропускала через себя все его радости и печали, чувствовала его боль. 
Его отъезд подкосил меня, выбил почву из-под ног. Что теперь вы прикажете мне делать? 

POV Эдвард. 

Сестренка, прошу, ответь мне. Каждое твое письмо придает мне сил и надежды. Каждое слово, отраженное на бумаге пропитано теплом и заботой. Прошу, ответь, ведь неизвестно когда теперь я смогу пробраться к компьютеру, чтобы вновь связаться с тобой. 
- Эд, нам пора, ты обещал, что это займет не больше десяти минут. – Из-за двери показался Деметрий, которому на сегодня выпала участь драить компьютерный класс. 
- Дем, пожалуйста, я должен дождаться ответа. 
- Если капитан заметит тебя здесь, он вновь посадит тебя в изолятор, тебе мало этих трех дней? – мой новоиспеченный друг заботился обо мне. 
- Нет, их было вполне достаточно. – Я вспомнил эти проклятые три дня в запертом пространстве, серые стены и сетка кровати, на которой даже матраса не было. Меня вновь передернуло. 
- Тогда пошли. – Деметрий подошел ко мне и потянул за рукав моей формы. 
- Пошли. – Я уже собрался закрыть почту, как вдруг заметил мигающий конвертик в ее углу. Она ответила!!! 
Наспех пробежав глазами сообщение, я закрыл почту, выключил компьютер и отправился вслед за другом. Сегодня нас ожидал марш-бросок на несколько километров с ночевкой в лесу. 
В первый же день после моего приезда в «новую школу» я понял: здесь что-то не так. Директор встретил меня с восторгом, активно изображая гостеприимство и радость от моего визита. На этом все и закончилось. Как только я поставил подпись в графах «ознакомлен» и «согласен», началась совсем другая история. 
Мне хамили, откровенно потешались над моим внешним видом и физической формой, а также угрожали расправой, если что-то, происходящее в этих стенах выйдет наружу. 
Постоянные издевательства и дедовщина, активно распространенная в этом учебном заведении, не позволяли учиться, не нарываясь на проблемы. И первая не заставила себя ждать. 
В очередной перепалке с сержантом, курирующим наш отряд, я не смог сдержаться и врезал ему, за что и просидел в изоляторе эти гребаные три дня. Это время дало мне возможность подумать над всей этой ситуацией, оценить никчемность своего положения, злиться, ненавидеть весь мир и, наконец, опустить руки. У меня не было больше желания бороться с несправедливостью по отношению ко мне, не было сил. 
После выхода из заключения, я затих, стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания, но это не очень-то удавалось. Феликс (именно так звали нашего сержанта) обозлился на меня, теперь он не давал мне прохода, стараясь в очередной раз вывести меня на эмоции, зная, что ему ничего не будет. За любой конфликт придется расплачиваться мне. 
Единственным, что еще хоть как-то поддерживало меня в этом рассаднике гнили, были письма моей любимой сестры, которая искренне волновалась за меня, и которую мне приходилось обманывать, заверяя в своем благополучии и комфорте. Я не мог сказать ей правду, не хотел заставлять ее волноваться. Пусть моя маленькая девочка думает, что со мной все хорошо, а эти временные трудности я выдержу. Я ни за что не обращусь к Карлайлу с просьбой вернуть меня домой, никогда, ведь именно ему я обязан «такой замечательной возможности посетить это прекрасное заведение». Отец знал, куда отправляет меня, хотел проучить? Что ж, ему это прекрасно удалось. 
- Эдвард, объясни, за каким чертом ты так рискуешь? – Деметрий вопросительно уставился на меня. 
- Если бы я не ответил, сестра подняла бы шум. Она у меня девчонка боевая, на уши всех поставит. – Я улыбнулся, вспоминая, как моя малявка с пеной у рта защищала меня перед учителями Форкса. 
- Везет. – Деметрий потупил взгляд. – Моей семье наплевать на меня, они спихнули меня, как ненужную обузу и забыли, а что происходит здесь, их не волнует. Я пытался бежать, но меня поймали. Эдвард, если у тебя есть такая идея, забудь о ней. Я не пожелал бы никому испытать того, что делали со мной эти ублюдки после попытки к бегству. 
- Дем, мне здесь не выжить. Я не приспособлен к такому обращению, не смогу… - Мне было стыдно признаваться в своей слабости, но я говорил правду. 
- Ошибаешься, пока у тебя отлично получается. Феликс не ожидал такой реакции от новичка, тем более от такого хлюпика. – Деметрий обвел меня оценивающим взглядом. – Поверь, ему скоро надоест придираться к тебе, он отстанет, ты ему показал, что не так-то просто сломать тебя. 
- Думешь, пары ударов по роже ему хватило? – кулаки вновь чесались от воспоминаний драки. Этот громила был вдвое больше меня, но пару раз зарядить ему я все же смог. 
- Нет, ему хватит того, что ты игнорируешь его сейчас и не поддаешься на провокации. – Деметрий хлопнул меня по плечу. 
Мы дошли до комнаты, если этот клоповник можно было так назвать, и завалились на кровати. До сбора оставалось чуть меньше часа, но и эти минуты мы пытались провести с пользой, а именно – поспать, потому что из-за постоянных ночных побудок и развлечений наших старшин, ночью нам никак этого сделать не удавалось. 
- Эд, - из дремоты меня вывел голос друга. - А она у тебя красивая? 
- Кто? – я не понимал, к чему клонит мой сосед. 
- Ну, сестра… Белла. – Деметрий приподнялся на локте, смотря на меня. 
- Не знаю, я как-то не задумывался над этим, это ж сестра. – Я вспоминал лицо малявки, с ее неестественно большими зубами и вечно улыбающимися шоколадными глазами. Она не была красавицей, да и личико было еще совсем детским. – А что? Ты уже заинтересовался? Познакомить? – перспектива такого жениха для Беллы не радовала меня, ведь Деметрий, по его рассказам, был знатным ловеласом в «прошлой жизни». 
- Просто ты так про нее рассказываешь… вот я и подумал… неплохая она девчонка. – Что? Дем покраснел? 
- Она самая лучшая. – Я откинулся на подушку. – Обещаю, что обязательно познакомлю вас, только смотри у меня. – Я показал ему кулак. Деметрий расхохотался, а я провалился в дрему. 

POV Белла.
 

Ночь я спала плохо, снились странные вещи, касаемо моего брата. Я видела его в клетке, пытающегося освободиться от этого заточения, но стены ее все сужались, сдавливая его и мешая двигаться. 
- Эдвард! – я подскочила с подушки, стараясь отдышаться и сбросить оковы этого кошмара. Я долго пыталась придти в себя и выкинуть из головы дурацкие мысли. Но даже с такой простой задачкой я не могла справиться, волнение и беспокойство захватили меня. 
Я вскочила с кровати, подлетела к ноутбуку, включила его и стала мысленно подгонять загрузку. Время тянулось медленно, казалось, прошла уже вечность, а этот компьютер все никак не хотел загружаться. Я барабанила пальцами по столу – нервозность усиливалась. 
Наконец-то! Ноутбук загрузился, и я смогла открыть почту. Не обнаружив там ничего от Эдварда, мое волнение усилилось. Последнее письмо он писал мне три дня назад, да и до этого тоже было четырехдневное молчание. Эдвард, я чувствую, у тебя там что-то не так… 
Написав гневное послание, в котором я старалась как можно строже объяснить брату, насколько нехорошо заставлять волноваться родных, а также расспросить, все ли на самом деле так хорошо, как он рассказывает, и, отправив его, я немного успокоилась. Он ответит, обязательно ответит. 
- Белла, ты встала? – в комнату вошла мама, на ее лице, как и весь последний месяц, была печаль и волнение, она переживала за сына. Да, такая у нас мама – самоотверженный и безгранично любящий человек, воспитавшая из нас настоящих людей, способных чувствовать и переживать. 
- Да, мам. – Я улыбнулась ей, стараясь хоть немного приободрить. 
- Писала Эдварду? – она взглядом указала на экран ноутбука. 
- Да. – Я опустила глаза. 
- Он опять не отвечает? Малыш, ты волнуешься? – она подошла ко мне и положила ладони на мои плечи. – Давай, я попрошу отца позвонить мистеру Смитту? Кай – его старый друг, он не откажет нам в небольшой просьбе поговорить с сыном. 
- Нет, не стоит. Я уже просила его однажды – он отказал, ему наплевать на сына. Он избавился от него, от проблем, возникающих по его вине и теперь безумно счастлив. – Я высказала маме все, что накопилось. 
- Дочка, не говори так. Карлайл очень любит Эдварда и заботится о нем, о том, чтобы он вырос настоящим мужчиной. Поверь, он очень сильно переживает и волнуется, просто не показывает виду. В кого, думаешь, наш Эдвард такой упрямый? 
Я улыбнулась маме, выключила компьютер и начала собираться в школу. Очередной день ждал меня. Позавтракав, я направилась на остановку, ведь теперь мне приходилось добираться до школы на автобусе. Странно, девочка из очень обеспеченной семьи ездит на общественном транспорте. Отец хотел нанять мне водителя, но я категорически отказалась. Я не сяду в машину к незнакомому человеку, только с Эдвардом мне было спокойно, и я чувствовала себя в безопасности. 
Добравшись до школы, я шла по парковке, направляясь к входу в здание. 
- Мелкая! – я услышала голос Эммета. Обернувшись, я угодила в крепкие объятья огромных лап, сдавливающие до хрипоты. 
- Привет, Эм. – Выдавила я, задыхаясь от нехватки воздуха. 
- Что? Какие дела? Эд написал что-нибудь? – Эммет отпустил меня, 
- Нет. 
- Странно… мне он тоже не отвечает. – Эммет задумался. – Вы не звонили туда? Может, что случилось? 
- Отец не хочет выглядеть глупо, показав беспокойство о сыне, он отказывается звонить. – Эммету я могла говорить все, как есть. 
- Понятно. Значит, остается только ждать. – Он щелкнул меня по носу, как это любил делать брат, и, приобняв одной рукой, повел в сторону входа. 
- Эм, Беллз, привет. – К нам подошел Джаспер, друг Эммета и брата, хотя, странно, как может этот воспитанный и меланхоличный парень дружить с этими двумя засранцами? – На уроки? Эммет, я смотрю, ты за голову решил взяться? Боишься, что если еще раз останешься на второй год, тебе придется учиться с детским садом? – слова Джаспера рассмешили меня. 
- Оу, а я смотрю, у тебя спустя семнадцать лет чувство юмора проснулось. – Эммет не отставал от друга. – Долго шутку писал? Репетировал? – Джас ударил громилу в плечо, и мы все расхохотались. Я обвела ребят взглядом: не хватало только одного – Эдварда. В сердце опять что-то кольнуло. 
- Ладно, хватит вам, пошли на уроки, а то опоздаем. – Я повернулась в сторону входной двери и моим глазам предстала не очень лицеприятная картина: верхом на Джеймсе восседала Таня, «девушка» Эдварда, и просовывала свой язык в его горло. Меня передернуло от отвращения, и я со всей решительностью проговорила Эммету: 
- Эм, как хочешь, но я сегодня же напишу Эдварду обо всех ее проделках. Он хоть и далеко, а я не позволю ему с рогами на голове разгуливать. – Сказав это, я направилась в школу и, проходя мимо этой сладкой парочки, «нечаянно» толкнула их. 
- Эй, по аккуратней. – Пропищала блондинка. Мне даже не хотелась ей ничего отвечать. 
Уроки прошли быстро, и я вновь спешила домой, в надежде получить хоть маленькую весточку от брата. Но письма все не было. Так, за компьютером и прошел весь мой вечер, я даже уснула, сидя в кресле. Почему же он не пишет? Волнение и тревога вновь грызли меня изнутри.



Источник: http://robsten.ru/forum/35-1239-1#775547
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Denika (11.10.2012) | Автор: Denika
Просмотров: 2433 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
  Что же там происходит с Эдом, что он снова ей не пишет giri05036 giri05036 giri05036

1
5   [Материал]
  good да отец его конечно поступил с ним строго взять и отправить его! Он и в самом деле не знает что, там происходит или делает вид?!   auuu Только Белла и чувствует неладное[img]../../../smiles/clapping.gif[/img]

4   [Материал]
  Переживает сестренка за братика....

3   [Материал]
  Бедная Белла.Волнуется за брата. А Карлайл 4

2   [Материал]
  Эдвард в полной заднице..по своей же вине и из-за своей гордости..

1   [Материал]
  Даа, и Карлайла можно понять, но и Эд попал не по-детски...
Спасибо!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]