Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Сестренка. Глава 34. Часть 1

Глава 34. Часть 1

POV Эдвард. 

«Даже не думай о том, чтобы вернуться сейчас. Полиция дежурит на вокзале.» - в очередной раз прочитал я сообщение, пришедшее от Эммета несколько часов назад. 
Как только поезд отъехал от станции, я рванул к ручке стоп-крана, чтобы остановить состав, чтобы вернуться на перрон, где осталась стоять моя девочка, где осталось мое сердце, парила моя душа. 
Чертов проводник, так некстати вертевшийся в тамбуре вагона, помешавший мне осуществить задуманное, вырваться из железного плена этого поезда. 
Откуда отец узнал о том, где мы будем? 
Кто сдал нас? 
Элис, Джаспер и Эммет никогда не поступили бы так, друзья рисковали, прикрывая нас, помогая уехать. Ренесми? Нет, я не мог поверить в это. Маленькая кареглазая девушка искренне переживала за нас, помогла Элис выкрасть документы, пошла наперекор отцу, шефу местной полиции. 
Конечно! Как же я не догадался? 
Шериф Свон, видимо, следил за вокзалами. Они знали номер нашего поезда и время отправления еще до того, как мы сами явились на вокзал. Как только Элис и Ремесми купили билеты, информация о них тут же появилась в полицейском участке. 
Почему мы не подумали об этом? Как упустили? 
Если бы не эта маленькая ошибка, моя девочка сейчас бы была рядом… 
Где она сейчас? С отцом? С мамой? Что они сделают ей? 
Сердце вновь неприятно кольнуло от осознания того, что за все мои ошибки сейчас придется расплачиваться Белле. В очередной раз поборов порыв выйти на ближайшей станции, я лежал, сокрушаясь над собой и пытаясь найти выход, который, казалось, ускользал от меня каждую минуту. 
Ответа на мое смс, отправленное Эммету, как только я получил его сообщение, я так и не дождался. Я не знал, что происходит сейчас дома, не знал, чем все закончилось. Неизвестность пугала, а молчание друга лишь многократно усиливало страх. 
Поезд все дальше уносил меня от моей девочки, заставляя сердце сжиматься от нестерпимой боли и обиды, разрывая душу на части. 
Отвернувшись к стенке купе, я прикрыл глаза, стараясь забыться, уснуть, провалиться в темноту, но картинки всего произошедшего сегодня на вокзале, продолжали упрямо врываться в мое сознание, лишая возможности отвлечься. 

- Привет, Эд, – улыбнулся невысокий парень, заметив меня, выходящего из вагона. – А где же знаменитая Белла? – осмотрев толпу, спросил он. 
- Она не приедет, – прошептал я, в очередной раз, пробуя на вкус эти горькие слова. 
- Но по телефону ты сказал… 
- Все пошло не так, как мы планировали, – честно признался я другу. 
- Эээй, что с тобой? – подходя ближе, пару раз щелкнув пальцами перед моим лицом, спросил он, привлекая внимание. – Эдвард? С тобой все в порядке? – я слышал обеспокоенность в голосе друга. 
- Она не приедет… - вновь прохрипел я, наконец, полностью осознавая все произошедшее. – Никогда… 
- Так, чувствую, это надолго, – опуская руку на мое плечо, констатировал парень. – Поехали ко мне, там все расскажешь, – твердо произнес он, потянув мое безвольное тело в направлении выхода. 
Портленд встретил меня дождем, барабанившим по крыше такси, арендованного моим другом. Крупные капли звонко бились о желтый металл, отдаваясь шумом в голове, заглушая мысли и мешая говорить. 
Да, не так я представлял свой визит к другу, только недавно перебравшемуся в этот крупный город. Я обещал ему приехать, как только узнал, что он теперь живет поблизости, обещал навестить его, вспомнить старые времена и, заодно, познакомить, наконец, с моей Беллой. 
Все то, что происходило с нами в последнее время, отвлекло меня от обещания, данного ему, я забыл про него и его приглашение, но теперь, когда нам так была необходима помощь, когда нам было нужно найти место, где мы могли бы укрыться от отца, переждать какое-то время… 
Я знал, что поступаю как последняя скотина, напросившись в гости, спустя столько времени молчания, используя доброту этого парня, но в тот момент я не мог открыть ему правду, не мог рассказать о том, почему мы бежим, но ведь он и не спрашивал… 
Услышав о том, что мы с Беллой приедем, друг искренне обрадовался, и я надеялся, что он поймет меня, нас, когда мы приедем к нему и честно расскажем обо всем, что случилось, или не расскажем… 

- Эд, да что, в конце концов, происходит? – вопрошал друг, усаживая меня на диван в небольшой комнатке на …цатом этаже высотного здания, стоящего в самом центре города. 
- Все очень сложно… - прошептал я, до конца так и не решив, стоит ли впутывать во все это парня. 
- Давай, выкладывай, – просил он, отходя к холодильнику, из которого тут же выудил пару бутылок пива, так кстати пришедшегося сейчас. – Потом вместе решим, насколько все серьезно. 
- Я… - его взгляд внушал доверие, голос располагал, и я начал свой рассказ. 
Тихий щелчок и вибрация телефона в моей руке, прервали меня, не дав даже начать. 
Трясущимися пальцами, не с первой попытки, я снял мобильный с блока и открыл пришедшее сообщение, чтобы вновь испытать ту раздирающую на части боль. 
«Беллу заперли дома, без телефона и компьютера. Нас не пускают. Все под домашним арестом. Эм» - прочитал я краткое сообщение, пришедшее с незнакомого номера. 
Дела плохи. 
У Эммета отняли телефон, всех развели по домам, и Белла… моя маленькая Белла сидит взаперти, не имея возможности даже выйти на связь. 
С кем она там? С мамой? С отцом??? 
Резко подскочив, я метнулся к двери. 
Идиот! Какой же я идиот! 
Я сижу в теплой светлой гостиной, распивая пиво со старым приятелем, вместо того, чтобы на всех парах мчаться в Форкс, чтобы вызволить Беллу из рук отца, отстоять ее, доказать ему, что я никогда не причиню вреда этой хрупкой девушке. 
- Эй, ты куда? – кричал парень, пытаясь догнать меня. 
- Мне нужно домой, – протараторил я, пытаясь открыть входную дверь, но пальцы не слушались. 
- Эд, ты с ума сошел? Ты только приехал… - в голосе улавливалась подозрительность. – Каллен, что, черт возьми, здесь происходит? – прокричал он почти у самого уха, разворачивая меня лицом к себе, заглядывая в глаза. – Ты свихнулся? 
- Да, – прокричал я в ответ. – Уже давно… 
Опускаясь на корточки, закрывая лицо руками, я сжимал пальцы, причиняя себе боль, пытаясь перебороть ее силой боль внутреннюю, разрывающую на части, лишающую способности соображать здраво. 
- Немедленно рассказывай мне все! – схватив меня за шкирку, перетащив к дивану, потребовал друг. 
- Но мне нужно домой… - попытался сопротивляться я. 
- Никаких домой, пока я не узнаю, какого черта ты ведешь себя как законченный псих, – он был непреклонен. 
- Белла… - прошептал я имя, заставляющее все сжаться в груди. 
- Что? Что с ней? – нетерпеливо расспрашивал парень. – Что с твоей сестрой? – прорычал он. 
И я рассказал… 

POV Белла. 

- Малыш, тебе нужно что-нибудь съесть, – настаивала мама, протягивая поднос. 
- Белла, пожалуйста, – просила она, не получив ответа. 
Мне было безумно стыдно перед мамой, больно от того, что я огорчаю ее своим отказом, но есть сейчас мне совершенно не хотелось. 
Он уехал, он оставил меня. 
Провожая взглядом поезд, уносящий от меня Эдварда, какой-то частичкой себя, я радовалась, что ему, все же, удалось вырваться, удалось избежать гнева отца, вырывающегося наружу, неподвластного, неудержимого. 
Но, в то же время, я знала, что он вернется, вернется очень скоро. Он не может находиться вдали от меня, так же, как и я не могу без него. Он приедет и заберет меня, найдет выход. 
И я ждала… 
Ждала тогда, когда отец запихнул меня в патрульную машину, на заднее сидение, оборудованное для перевозки преступников. 
Ждала, когда до боли сжав мою руку, он волок меня к нашему крыльцу. 
Ждала, когда сумка со всеми моими документами, билетами на тот злополучный поезд, мобильным и ключами была отнята у меня. 
Ждала тогда, когда ноутбук был разбит о пол одним лишь резким движением. 
Ждала, когда щелкнул замок моей комнаты, появившийся так внезапно, а тихие шаги и тяжелое дыхание отца затихло в коридоре. 
Одна… 
В этот момент я, наконец, начала понимать, что мы натворили. 
Отец никогда не простит меня за этот побег, никогда не смирится с тем, что его дети, наплевав на все принципы чести и морали, пошли наперекор его воли. 
Никогда не примет тот факт, что его дети… 
- Белла, пожалуйста, тебе нужно поесть, – в очередной раз просила мама, вырывая меня из грустных размышлений. 
Я не могла говорить с ней, не хотела. 
В коричневых глазах я видела боль... 
Каким ударом было для нее узнать, что ее детей связывают далеко не братские чувства? 
Я не стала спорить с отцом, когда он кричал на меня, обвиняя Эдварда в домогательствах, я не могла вымолвить и слова. 
Где-то внутри были силы на то, чтобы заступиться за него, отстоять брата, но найти их тогда не представлялось возможным. 
Я сидела, молча опустив голову, слушая тираду отца, я не могла спорить с ним, не могла произнести ни слова. 
Тугим комком сковало горло, а воздуха хватало лишь для того, чтобы оставаться в сознании. 
Я не помню всего, что он говорил, не помню криков и угроз, лишь зеленые глаза, сверкающие молниями, прожигающие все неконтролируемой яростью. И маму… 
Она сидела рядом, аккуратно придерживая мою руку, сжимая ее крепче в те моменты, когда отец переходил к очередным угрозам, обещанным моему Эдварду. 
Ее глаза полны слез, ее дыхание еле слышно, а лицо было бледным настолько, что один взгляд на него заставлял все сжаться в груди. 
Гнев отца и его угрозы не пугали так, как реакция мамы. 
Она не говорила со мной, не делала ни единой попытки. Она, молча, наблюдала за тем, что происходит сейчас в нашем доме, одаривая меня взглядом карих глаз, наполненных слезами и горечью, болью и отчаянием. 
- Белла, ты не можешь ехать в больницу в таком состоянии, – проведя рукой по моим волосам, говорила она. – Что подумает о нас мистер Филлипс? 
Она думает мне не все равно, что подумает обо мне врач, выбранный отцом, чтобы удостовериться, что его дочь до сих пор остается девственницей? 
Почему мы не можем сходить в городскую больницу? 
Почему необходимо ехать в другой город? 
Почему, наконец, отец сам не хочет провести этот осмотр? 
Боится увидеть то, что есть? Или того, что этого уже нет? 

Вытерпев уже знакомые мне процедуры, я сидела на кресле, одевая джинсы. 
- Алекс? – стук в дверь и тихий голос моего отца, кажется, я не слышала такой его интонации уже долгое время. – Можно? 
- Да, Карлайл, проходи, мы уже закончили, – улыбнувшись мне, позвал его мистер Филлипс. 
- Белла, подожди в коридоре, – приказал отец. Именно, приказал, кажется, теперь он не общался со мной по-другому. 
Я подчинилась, не могла не сделать этого, не было сил. 
Мама сидела на белом диване, ожидая нас. Ее лицо озарила едва заметная улыбка, стоило только мне появиться в дверях кабинета, которая тут же исчезла, сменяясь обеспокоенным дрожанием губ. 
- Поехали домой, – услышала я голос за своей спиной. А ведь я даже не успела сделать и пары шагов. Неужели разговор отца с врачом закончился так быстро? 
- Карлайл? – вопросительный взгляд и ожидание. 
Облегчение, наступившее сразу, как только мама увидела отрицающий жест головой. 

- Малыш… - шептала она, поглаживая мои волосы. – Я знаю, ты не хочешь сейчас говорить с нами, но, прошу, не замыкайся в себе, не закрывайся от меня, - мама, пожалуйста, уйди. 
- Белла, я понимаю, вы запутались, вы совершили ошибку… - продолжала она, не почувствовав моих мысленных просьб. 
Прошу, оставьте меня в покое. 
- Эдвард вернется, и мы все вместе постараемся найти выход… - произнесла она имя, окончательно добивая меня.
Эдвард вернется… 
Нет, он не вернется, никогда не вернется. 
Он сбежал, испугался отца. 
Он всегда был трусом, всегда сбегал от проблем, заливал их алкоголем, стараясь забыть о них. 
Так и тогда, в старом заброшенном доме, он сбежал от меня. 
И потом, на зимних каникулах… 
И сейчас… 
Сбежал. 



Источник: http://robsten.ru/forum/35-1239-5
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Denika (17.10.2012) | Автор: Denika
Просмотров: 1554 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  Тяжелая ситуация  cray

0
6   [Материал]
  Эдя же не оставит Беллу одну в такую трудную минуту, он точно найдет выход, только вот какой? 4 4 4

0
5   [Материал]
  Эд сделай  [img]../../../smiles/cray.gif[/img] что-угодно  и не теряй веру в вашу любовь покажи  всем что даже пусть и запретная любовь ..................... имеет право быть............................................ [img]../../../smiles/fund02016.gif[/img]

4   [Материал]
  эх жаль что Эду все же не удалось сойти с поезда, а может это только к лучшему!? Белла! Доверяй близким людям, доверяй любимому!!!

3   [Материал]
  Белла!!! Я верю,что Эд вернется!!! Эдвард твою мать-Вернись!!! cray cray cray

2   [Материал]
  Ох, бедная девочка. Как ее жалко. Одна против гнева родителей. Такая ужасная ситуация.

1   [Материал]
  Белла, Белла... нельзя не доверять любимому! cray

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]