Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Амару. Глава 6
Глава 6 

Вечером мне пришлось спуститься вниз на ужин. Все что только и делали, так это обсуждали ранение Эдварда. Молоденькие девушки прислуги восхищались его храбростью, на что мужчины лишь улыбались. Я же не спешила делать выводы, не зная всей правды. А правду мог рассказать только Эммет. 

Войдя в зал, я поздоровалась с семьей Эдварда и села рядом с Эммом. Самого дракона не было. Его еще днем перенесли в его спальню. И насколько я знаю, он проспал там весь день. 

Впервые ужин проходил достаточно тихо. Никто почти не разговаривал, но когда ужин был закончен, я поняла причину молчания. Мужчины просто ждали, пока все спокойно поедят, чтобы было можно обсудить нападение. 

- Так что же все-таки случилось? – мирно спросил Ару, но в его взгляде читалось беспокойство. 

Эммет шумно выдохнул и рассказал то, что заставило меня понять, почему все девушки так восхищались Эдвардом. 

Среди слуг слухи распространяются быстро, поэтому не удивительно, что о случившемся я узнаю только сейчас от Эммета. К тому же, после разговора с Эдвардом я не выходила из своей комнаты до самого ужина. 

- На нас напали, - начал Эммет. – Это была группа надрессированных диких котов. 
- Господи, - воскликнула мать Эдварда. 

Я в недоумении посмотрела на Эммета. Он понимающе кивнул мне и пояснил: 
- Дикие коты, Белла, это тебе не лев или пантера, к которым ты привыкла, - усмехнулся он. – В нашем мире – это вполне разумные, обученные убивать существа. Каждый из них раза в два больше обычного льва. Они свирепее и опаснее. Один дикий кот способен справиться сразу с пятнадцатью рыцарями, вооруженными до зубов. Единственное, насколько бы не были они разумны, говорить они не могут, поэтому мы не знаем, кто их послал. 

- Сколько их было? – спросил Ару. 
- Одиннадцать, - ответил Эм, - с десятью мы справились. Один бежал. 
- Это плохо, - вздохнул Ару и потер лицо руками. – Их хозяин поймет, что задание не выполнено. 
- Какое задание? – тихо спросила я. 
- Не трудно понять, Белла, - усмехнулся Мэтт. 
- Хочешь сказать, они были посланы, чтобы убить Эдварда? – удивилась я. 
- Или тебя, - вместо него кивнул Эммет. 
- Меня? – я чувствовала, как мои глаза расширились от ужаса. 

Я просто не могла себе представить, что эти страшные существа были посланы, чтобы убить меня. К тому же, причем тут я? Я всего лишь девчонка. Это Эдвард у них наследник. 

- Да, Белла, тебя, - серьезно произнес Ару. – Сейчас твоя жизнь находится в такой же опасности, как и жизнь Эдварда. Вам предначертано судьбой спасти род Амару. Чтобы это сделать вы должны пожениться. Если же устранить хотя бы одного из вас пророчество не сможет быть осуществлено. 

 - Прекрасно, - всплеснула руками я, вставая с места, - я теперь еще и потенциальная жертва какого-то маньяка, который хочет помешать вам. 

Я направилась вон из зала, в надежде побыть одной и подумать о том, что только что узнала, но моему желанию было не суждено сбыться. 

- Ты куда? – крикнул мне вслед Эммет. 
- К себе. Я хочу побыть одна. 
- Боюсь, это невозможно, - понимающе улыбнулся Ару, - ты должна помочь Эдварду. 
- Я ничего ему не должна, - фыркнула я, - к тому же он сам сказал мне уйти сегодня. 
- Да, но если ты не поможешь ему, то он проваляется в постели минимум еще неделю, - в глазах Ару плясали чертята, - а это значит, что ваше путешествие задержится на это время. 
- Ну нет, - выдохнула я, опуская плечи. 

Только этого мне не хватало. Находиться здесь так долго. Мне, конечно, здесь нравиться. Все такое новое для меня, но я хотела бы вернуться домой. К своей тете и друзьям. Снова ходить в универ и дразнить Анжелу. Хотя теперь вряд ли у меня это получится. Ведь я знаю, что все, о чем она говорит, в той или иной степени правда. 

Я посмотрела на Ару, и он словно понял, что я сдалась: 
- Мэтт, проводи, пожалуйста, Беллу в покои Эдварда. 
- А это обязательно? – как маленький ребенок заныла я. – Вы не боитесь оставлять нас вместе? Мы ведь друг друга похуже диких котов покалечить можем. 
- Иди, Белла, - улыбнулся Ару и я, опустив голову, пошла вслед за Мэттом. 

Ну вот, сейчас придется общаться с этой драконьей задницей. Чувствую, ничего хорошего из этого не получится. Это же Эдвард и он – дракон. 

Пройдя через пол замка, мы с Мэттом остановились около дубовой двери. Мэтт улыбнулся мне и вошел в комнату первым. Я осталась стоять в дверях любуясь обстановкой этой прекрасной спальни. Темно-красные красивые шторы на окнах, камин с играющим пламенем, приглушенное освещение, два мягких кожаных кресла, стоящих напротив камина и эта, просто огромных размеров, кровать. 

- Так и будешь стоять в дверях или все же войдешь? – усмехнулся Эдвард и я зло зыркнула в его сторону. 

Он лежал на этой самой кровати все так же обнаженный по пояс. На груди была новая повязка, на которой снова выступили пятна крови. 

- Кому-то надо научиться быть вежливее, - фыркнула я, направляясь в его сторону, - вообще-то именно я буду лечить тебя. 
- Мне не нужна твоя помощь, - возмутился дракон. 
- Да? – удивилась я. – Ну что ж… тогда тебе придется терпеть меня, - выплюнула ему в лицо я. 

Мэтт рассмеялся и под моим гневным взглядом скрылся из комнаты. Мы остались одни. Эдвард внимательно наблюдал за мной, а я пыталась придумать как бы мне поудобнее устроиться, чтобы и дотронуться до него было можно и, чтобы быть как можно дальше от него. Но как бы мне этого не хотелось все равно придется устраиваться рядом с ним на кровати. 

- Мне, правда, не нужна твоя помощь, - фыркнул Эдвард, когда я начала поправлять подушку, лежащую рядом с ним, чтобы поудобнее устроиться сидя у него на кровати. 
- Мне плевать, Эдвард, - сказала я, смотря ему в глаза. – Без меня ты поправишься только через неделю минимум, а я хочу уже побыстрее закончить с этой историей и свалить домой. 
- Чем тебе здесь не нравиться? 
- А давай я у тебя отниму свободу, - усмехнулась я, садясь рядом с ним и опираясь спиной о спинку кровати, - тебе бы это понравилось? 

Эдвард замолчал, отвернувшись от меня. Так в тишине мы провели несколько минут, а потом я решила, что чем раньше начну помогать ему, тем быстрее все закончится. 

Протянув к нему руку, я аккуратно провела по его груди и остановилась над ранением. Эдвард выдохнул с облегчением, и все его тело расслабилось, как только наши тату двинулись на встречу друг с другом. Они снова переплелись между собой, и я почувствовала тепло, которое разливалось под моей ладонью. Всем телом я ощущала, что Эдварду становиться легче. 

- Спасибо, - прошептал он и я улыбнулась. 

Невольно мой взгляд упал на метку на запястье. 

- Зачем? 
- Что? – удивился дракон. 
- Зачем ты поставил мне эту метку? – кивнула я на запястье, и Эдвард улыбнулся своим мыслям. 

Он протянул руку ко мне и нежно погладил запястье. Потом отпустил мою руку. Метка немного изменилась, и я смогла прочитать слово, которое там было написано. «МОЯ». 

- Моя? – я скосилась на довольную рожу Эдварда. – То есть твоя? 
Он кивнул и прикрыл глаза. 

- Не хочешь объяснить? – возмутилась я. 
- А что тут объяснять? – попытался пожать он плечами, но дернулся от боли. – У каждого дракона есть своя метка-проводник. Вот так выглядит моя. 

- Но я не принадлежу тебе! 
- Ты предначертана мне, Белла, поэтому я имел полное право поставить эту метку на тебе, - серьезно заговорил дракон, - к тому же, нужно было как-то оградить тебя от тех, кто захотел бы помешать осуществиться пророчеству еще тогда. 

- Ты смеешься? 
- Нет, - Эдвард посмотрел на меня, - в то время даже Эммет был нам врагом. Если бы первым поставил метку он, мир разрушился бы уже тогда. 

- Эммет? Враг? 
- Восемнадцать лет назад Эммет потерял самое ценное в своей жизни, - с грустью произнес Эдвард, - потерял, сражаясь за нас, драконов. Он был зол на нас и хотел нам смерти, только несколько лет назад, когда мы смогли доказать ему, что он связан с тобой нитью судьбы, он смог успокоиться. 

- Эммет связан со мной? – удивилась я. 
- Он твой защитник, - кивнул дракон, - если что-то пойдет не так, он спасет тебя и сделает все возможное, чтобы ты больше никогда не попадала в неприятности. Он сделает все возможное, чтобы больше ни один дракон не смог даже пальцем тронуть тебя. И поверь мне, он с легкостью сможет осуществить это. 

- Но что может пойти не так? – удивилась я. – Мы ведь должны просто пожениться? 
- Да, но я дракон, Белла, - начал объяснять Эдвард, - на данный момент последний из Амару и за мной уже началась охота, - кивнул он на свою грудь, - боюсь, что за тобой тоже. 
- Это бред какой-то, - нахмурилась я. 

Эдвард рассмеялся и спустился ниже по подушке, устраиваясь поудобнее. Он прикрыл глаза и с улыбкой произнес: 

- Жизнь вообще непонятная штука. 
- Это верно, - улыбнулась я в ответ. 

Через некоторое время Эдвард уснул, а я все думала о том, что только что узнала. Эммет связан со мной, а метка означает, что я принадлежу дракону. Все это не давало мне покоя, но все же со временем я провалилась сон. 

Проснулась я от того, что кто-то крепко сжал меня. Еле разлепив сонные глаза, я начала потихоньку соображать. Я заснула в комнате Эдварда, на его кровати. Рука моя была у него на груди, но… тогда почему, черт возьми, моя спина сейчас прижата к крепкой мужской груди, а сильные руки обвиваются вокруг моего тела? Я попробовала пошевелиться, но у меня ничего не вышло. Устало вздохнув, я прикрыла глаза. 

- Ты, правда, хочешь выбраться из моих рук? – раздался тихий голос у меня над головой. 
- Было бы неплохо, - так же тихо ответила я, потому что мое сердце и голову начали заполнять воспоминания о почти таких же крепких руках, нежных губах… 
- Хорошо, - руки Эдварда разжались и я села на кровати, закрыв лицо руками, прогоняя наваждение. 
- Прости, - прошептала я. 
- За что? 
- Я знаю, что я тебе не безразлична… 

Эдвард рассмеялся и произнес: 
- Мне так же, как и тебе все равно. 

Я улыбнулась, посмотрев ему в глаза и наблюдая там капельки боли. 

- Не стоило вам пускать меня в вашу библиотеку, - прошептала я и встала с кровати. 
- Черт! – выругался дракон. – Только не говори, что… 
- Да, я нашла книгу с пророчеством, - хмыкнула я, - Элизабет помогла мне прочесть ее. 
- Маленькая чертовка. 
- Просто я не хочу, чтобы ты тешал себя ложными надеждами, - опустила глаза я, - вряд ли я смогу снова полюбить. 
- То была не любовь, Белла. 
- Не тебе судить! – вспыхнула я. 

- Засунула свой любопытный нос в пророчество, но даже не потрудилась почитать о драконах? – покачал головой Эдвард. – Ты меня разочаровываешь. 
- Не чего было зачаровываться! 

Я вышла вон из его комнаты. 
После завтрака мне пришлось вернуться к нему и провести с ним еще сутки. На следующее утро дракон был как новенький. Только легкий шрам на груди напоминал о произошедшем. Все были очень рады этому и благодарили меня за помощь. Особенно мать Эдварда была рада столь скорому выздоровлению сына. 

Еще через сутки мы, наконец-то, стали собираться в путь. Натянув на себя, став уже любимыми, брюки и рубашку, я обула сапожки и спустилась вниз. Небольшая походная сумка, с некоторыми сменными вещами и средствами гигиены, уже висела, закрепленная на моей лошади. В седле я держусь неплохо. Это мне Мэтт вчера сказал, когда после тысячного падения, я, наконец-то, научилась управлять несносной лошадкой. В общем, мы подружились. 

Гром, именно так звали моего коня, оказался очень милым. Просто нам нужно было привыкнуть друг к другу. Теперь он даже улыбался мне при встрече. Ну, мне так кажется. 

- Дети, я все же хотел бы дать вам нескольких рыцарей в охранники, - беспокоился Ару, наблюдая, как Эммет и Эдвард заканчивают седлать своих коней. 
- Все хорошо, - улыбнулся Эммет, - мы справимся. 

Он показал, что его рука уже тоже поправилась, и они смогут сами защитить нас. 
- Дед, да не волнуйся ты так, - хмыкнул Эдвард, - через три дня мы будем в Светлом лесу. 

Я резко посмотрела на Эдварда. Он с довольным видом наблюдал за моей реакцией и словно растягивал каждое слово, продолжая: 
- Там к нам присоединится мой друг эльф и, возможно, наемник Джеймс. 

Медленно втянув в себя воздух, я с милой улыбкой произнесла, прерывая Ару, который хотел что-то сказать: 
- Мы не поедем в Светлый лес. 
- Еще как поедем, - строго произнес дракон. – Я хочу повидаться с другом прежде чем меня окольцуют и, к тому же, это почти по пути. 
- Не вешай мне лапшу на уши, Эдвард! – взъелась я. – Светлый лес совершенно в противоположно стороне от храма древней драконицы. 
- Ты слишком много читаешь, - буркнул Эдвард, чем развеселил всех собравшийся провожать нас в путь. 
- Это плохо? 

- Для тебя это точно не закончится добром, - фыркнул он. 
- Мы не поедем, Эдвард! Мы отправимся сразу в храм. 
- Так не терпится выйти за меня? – усмехнулся этот гад. – Ты сейчас же сядешь на своего коня и поедешь за мной и Эмметом, - строго прикрикнул он. 
- А то что? – так же, как он секунду назад, усмехнулась я, - что ты мне сделаешь? 
Эдвард покачал головой и с хитрой улыбкой направился в мою сторону. 
_______________________________________________________________
Спасибо вам огромное за комментарии к предыдущей главе))
Очень приятно))
Надеюсь, продолжение вам тоже понравиться))
И на форуме вас ждет еще 7 главка и небольшой спойлер к 8 главе)) 
Приятного прочтения))


Источник: http://robsten.ru/forum/29-1151-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: Обманутая (18.02.2013) | Автор: Обманутая
Просмотров: 650 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 9
9   [Материал]
  Спасибо за главу.

8   [Материал]
  Спасибо за главу!Как же интересно наблюдать за тем,как Эдвард и Белла притираются друг к другу. good

7   [Материал]
  Спасибо , сразу две главы. lovi06032 dance4

6   [Материал]
  Настюша спасибо за главу lovi06032

5   [Материал]
  ууу, что же будеет? giri05003 giri05003 giri05003

4   [Материал]
  Спасибо за главу! Побежала читать дальше! )))

3   [Материал]
  И правда, что он сделает?

2   [Материал]
  Спасибо за главу. Белла все ешще настроена покинуть этот мир. Поживем, увидим....

1   [Материал]
  Спасибо!
Что же сделает Эдвард?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]