Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 3 "Затмение" Глава 2 Часть 2

Глава 2 Часть 2

Сказать, что каждый день был таким же трудным – это не сказать ничего. Режиссер требовал от каждого члена команды, создающей фильм, совершенства в работе. Если нужно было яркое солнечное освещение, значит, съемки не начинались, пока осветители не создавали для него натуральный солнечный свет. Если нужны были крупные капли дождя, значит, водное рассеивание настраивалось до тех пор, пока они не появлялись в кадре.

Поэтому, отсняв эпизод «Первая встреча Беллы с волчьей стаей», Слэйд отдал команду техническим работникам двигаться в сторону площадки с костром. У актеров было примерно пара часов на отдых, пока настроят освещение и оборудование, расставят контрольные точки, и, в конце концов, стемнеет.

Тейлор предложил Кристен прогуляться до обеденной зоны. Ребята, взяв по кофе и паре бутербродов, уселись на ближайшее бревно, устраиваясь на нем, как можно удобнее. Ожидание грозило затянуться более чем на пару часов. Телохранитель Кристен Джон уехал в город по ее просьбе. Ей в голову пришла мысль переселить агентов в их ванкуверские апартаменты, там Стефани и Рут будет удобнее, чем в номере отеля.

- Как ты? Освоилась с нашим новым командиром? – тихо спросил ее Тей, после того, как Джон уехал, поручая безопасность девушки Тейлору и Слэйду. Они дожевывали свои сандвичи, и Тей поглядывал в сторону стола, собираясь стянуть еще парочку.

- Вроде бы я начинаю его понимать, совсем немножко. Этого, конечно, не достаточно для того, чтобы я могла вести себя спокойно и сносить любые его придирки, но я пытаюсь смириться с происходящим и подстроиться под его требования, - честно ответила Крис, когда Тей положил ей на колени огромное блюдо с остатками бутербродов. – Тей, ты обжора!

- Сегодня ты не настолько напряженная, может, все дело в Роберте? Вы не в ссоре? – спросил он, игнорируя ее замечание про его аппетит.

- Нет, у нас все нормально. Пойми, я не могу откровенно фигово играть ни с тобой, ни, тем более, с ним, а именно этого от меня требует Дэвид. Ты же понимаешь, что отношение Беллы к Эдварду, во многом – это мои чувства к Роберту. Мы перенесли в фильм частичку себя, и в предыдущих проектах нам не мешали развивать свои персонажи в этом направлении, наоборот, подстегивали. Тут я столкнулась с тем, что не могу даже на миллиметр подвинуться к нему ближе, чем того требует сценарий, - объясняла Крис.

- Я тоже это заметил. Даже не знаю, что будет, когда нам придется играть наши сцены, - поделился своими опасениями Тейлор, - боюсь, что Роберт мне голову откусит.

- За что? – удивилась Кристен.

- У нас есть пара сцен, которые ему точно не понравятся, - намекнул он.

Крис залилась краской, вспомнив, что в Затмении Белла должна сделать свой выбор между человеческой жизнью и вампирской сущностью, между двумя любящими ее парнями – теплым Джейкобом, сулящим ей безопасную жизнь, большую семью, детей и ледяным Эдвардом, опасным превращением в вампира, вечной жаждой крови. 

- Я не хочу противостояния между вами, - серьезно сказала Кристен после продолжительной паузы. – Мне не сладко сейчас. Слэйд дрессирует меня и Роберта, он не дает нам даже в жизни возможности быть вместе, нам приходится скрываться от лишних глаз в номере, чтобы иметь возможность спокойно пообщаться. Я не хочу вашего противостояния, Тей. Я не выдержу этого.

Крис едва сдерживала подкатившие к ее горлу предательские слезы. Она не могла выразить все свои ощущения относительно этой ситуации. Она так же, как и ее героиня любила этих двоих, но каждого своей любовью. Роберт стал для нее всем. Он ее опора в жизни. Зная, что она сегодня вернется в гостиничный номер и Роб сожмет ее в своих объятиях, Крис могла позволить себе быть сильной. Тея она любила как друга, брата, возможно, если бы не Роберт, он мог бы стать тем, кто был бы ее каменной стеной. Девушка не желала лишать себя общения с ним ради спокойствия любимого.

Рано или поздно, так или иначе, эти двое должны понять и принять свои места в ее жизни и друг друга. В прошлом фильме между ними шло явное противостояние. Тейлор действовал тонко, переманивая ее на свою сторону. Он был смешным, забавным, грустным, живым. Роберт тоже мог быть забавным, если бы отбросил от себя любые мысли о ревности.

- Помнишь, мы с тобой отогревались в трейлере после сцены в резервации, когда на нас вылили, в общей сложности, больше тонны воды? – усмехнулся Тейлор.

- Было мокро и холодно, - ответила Крис, улыбнувшись.

- А какое было выражение лица у Роберта! Клянусь, он думал, что мы с тобой… - Тейлор понял по напрягшейся позе девушки, что зашел слишком далеко. – В тот вечер мы заключили перемирие. Думаю, оно все еще в силе, по-крайней мере, до эпизодов с поцелуями.

- С первой сценой проблем не будет, там можно обойтись техническим поцелуем, думаю, Дэвид этого от нас и потребует, - сказала девушка.

- Меня не эта сцена волнует, Крис. Я боюсь реакции твоего парня, когда я поцелую тебя на вершине горы, а я поцелую тебя, - твердо сказал он.

- Тей, не надо, - предостерегающе прошептала Кристен.

- Я не хочу, чтобы это для тебя было чем-то неожиданным, - сказав это, Тейлор замолчал.

Он не мог до сих пор себе признаться в том, что эта девушка нравится ему больше, чем все остальные. Он не был уверен в том, что это любовь на всю жизнь, что у него такие же чувства к Кристен, как у нее к Роберту. Но он был серьезно настроен сорвать с ее губ этот поцелуй. Пусть под софитами прожекторов и прицелом камер, но он поцелует ее. А потом он опять станет милым Теем, весельчаком, другом, братом.

Неловкое молчание затянулось. Кристен молчала, глядя в сторону копошащихся почти в темноте технических работников. Она за сегодня очень устала. Им предстояло отснять небольшой момент с Тейлором, а потом Слэйд переключит свое внимание на остальных. Режиссер объявил общий сбор.

- Идем, Стюарт, нам надо отработать пару дублей и тогда можно будет расслабиться, - сказал Лотнер, подавая Крис руку, предлагая помощь.

Ожидания Тейлора Лотнера не оправдались. Черная пятница не зря заслужила свое название. Слэйд гонял актеров по всей площадке, заставляя произносить свои реплики, снимая с разных ракурсов, оставаясь недовольным. Кристен замерзла, в перерыве между дублями, Тей отогревал ей руки. Крис куталась в теплые вещи, прятала нос в шарф. Затем ее опять раздевали, новый дубль, очередная придирка Дэвида – тени, отбрасываемые живым огнем. Нескончаемый поток ругательств формировался в ее замерзшем мозгу, когда Тей подводил ее к огню. Огромный костер горел, освещая все вокруг теплым светом.

- Давайте еще разок прогоним сцену, - сказал Дэвид, вставая на то место, где должна будет стоять Крис. Тей подтянулся за ней.

Режиссер отбежал к камере, недовольно хмурясь.

- Кристен, Тейлор, пару шагов назад, - скомандовал Слэйд.

Актеры послушно шагнули. Приятное тепло разлилось по спине. Кристен слегка расслабилась, щечки порозовели, руки и нос оттаяли.

- Еще пару шагов, ребята,  - крикнул режиссер.

Они были рады, шагнув в тепло. Тею стало жарко, он счастливо улыбнулся, заметив, что былая напряженность между ним и Кристен спала, уступив место прежним легким дружеским отношениям.

- Два шага назад, - еще раз потребовал Дэвид.

Оба послушно шагнули. Крис нахмурилась, ей стало жарко, зато режиссер был доволен. Началась съемка, все торопились отснять эпизод, погода заметно портилась. Тейлор и Кристен повторяли реплики в третий раз, когда девушка дернулась.

- Что такое, Стюарт, - нахмурился Слэйд.

- Дэвид, мне жарко и страшно, мы стоим у самого огня, - пожаловалась Крис.

- Потерпи, это последний дубль, отыграйте все правильно, и мы приступим к легендам, - сказал он.

Тейлор и Крис приготовились повторить свой диалог. Девушка вжилась в роль, повторяя заученные слова, заметив, что Слэйд выглядит достаточно довольным, значит, это действительно станет их последним дублем на сегодня. Внезапно ей стало еще жарче, она не могла понять, что происходит. Тейлор взглянул на нее с ужасом, оператор что-то закричал, Слэйд оцепенел. Тей не медлил больше ни секунды, сгребая в охапку девушку, заваливая ее на спину на землю, хлопая ее по бокам с такой силой, будто старался переломать ей все кости. В этот момент подбежали ассистенты с ведром воды и окатили их с головы до ног. Кристен стало легче, жар спал. Она, ничего не понимая, лишь отфыркивалась и пыталась вырваться из слишком крепких объятий Лотнера. Тот, не помня себя, тряс ее, то отстраняясь, оглядывая ее с ног до головы, то прижимая к себе, стискивая в медвежьих объятиях. Вокруг них собрался широкий круг зрителей, расталкивая всех локтями, к актерам подбежал Дэвил Слэйд.

- Кристен, я вызвал ER, - сказал он, испуганно глядя на девушку. – Как ты? Давай-ка снимем с тебя это, Лотнер, помоги.

- Чччто пппроизззошло? – у нее зуб на зуб не попадал.

- Она в шоке, - переговаривались Тей и Дэвид между собой, раздевая ее словно куклу. Режиссер выкрикнул что-то в толпу, на Кристен сразу же накинули пару курток, укрыли пледом из реквизита. Лотнер, подхватил девушку на руки и унес подальше от огня.

Ее накрывала истерика. Она понимала, что Тей не просто так набросился на нее, не зря его глаза обуял ужас за секунду до того, как она оказалась на земле. Ее кожа горела, это причиняло ей боль. Слезы катились из глаз, кто-то сунул ей в руку стаканчик с характерным запахом успокоительного. Лотнер придержал ей руку, чтобы лекарство не расплескалось, поднес стаканчик к губам.

- Пей, - сказал он.

Девушка всхлипывала, но пила маленькими глоточками. Лотнер боялся к ней даже прикоснуться, она от каждого движения морщилась от боли. Скорая подъехала быстро. Парамедики, осмотрев на месте пострадавшую, оказали Кристен первую помощь, вкололи обезболивающее и успокоительное. Девочка больше не дрожала, лишь всхлипывала и морщилась, когда ей на кожу наносили специальное средство от ожогов. Врач сказал, что следов не останется, все пройдет буквально через несколько дней. Тей держал Криси за руку, пока ее перевязывали.

- Роберту кто-нибудь сообщил? – спросила Кристен, похолодев от ужаса.

- Я позвоню, - сказал парень, отходя подальше, набирая номер телефона Паттинсона.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (26.12.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 941 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 12
12   [Материал]
  Надеюсь, что Девид в жизни всё таки не мучил их так жестоко.
Хотя ляпов в кино было не мало! сцены с поцелуями получились странными!особенно на вершине!Крис целовала Тея как брата - а не как парня который нравиться .Джейк вымогал пользуясь тем что скоро битва и рядом ненавистный Эдвард пусть мучается от ревности.

11   [Материал]
  Надеюсь Роб скажет Слейду пару "милых" слов
Спасибо за главу cvetok01

10   [Материал]
  Слеееееееееейййд! Ты труп, понял, да?

9   [Материал]
  о-о-ууу!!!!!!! 4

8   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06032

7   [Материал]
  Ох, что будеет!! fund02002
Спасибо за главу lovi06015

6   [Материал]
  Спасибо за главу!

4   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06015 мдааа, представляю реакцию Роба на ожоги 12

5   [Материал]
  она будет в следующей главе!!! JC_flirt

2   [Материал]
  Слей дубина aq

3   [Материал]
  ну, какой есть fund02002

1   [Материал]
  Спасибо! 1_012

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]