Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Волонтер #13 или Это началось с поцелуя. Глава 14. Часть 2.

Дождь ударил в окно, звук непрекращающегося удара в стекло. Я взглянула на часы, нахмурившись. Эдвард опаздывал.

Он звонил, чтобы сказать, что дороги плохие, но настоял на приезде ко мне, хотя я хотела отменить.

Мы были заняты после отъезда моих родителей, и прошло три дня, как я видела его. Сегодня вечером мы собирались поужинать и посмотреть кино, а затем поехать к нему на выходные.

Я вздохнула, оглядывая свою квартиру. Я больше не чувствовала себя здесь как дома, скорее просто как место, где я жила. Дом Эдварда казался настоящим домом, потому что он был там. Я хотела удивить его в эти выходные, когда он попросит меня переехать к нему, как он всегда делал, согласиться. Он, безусловно, хотел этого, и, в конце концов, неважно, что кто-то подумает или скажет. Это было правильно для нас, и я хотела этого. Я хотела больше быть с ним.

Я уже знала, что произойдет, когда я расскажу ему. Его теплые зеленые глаза вспыхнут, и появится моя любимая улыбка. Та, от которой его глаза щурятся, и появляется ямочка на подбородке. Лицо меняется от самого прекрасного до убийственно неотразимого. Мне нравилось заставлять его выглядеть подобным образом. Затем он найдет ближайшую стену и поблагодарит меня в духе Эдварда.

Мой телефон зазвонил, и я схватила его, не удивившись, что звонит Элис. Она была занята организацией бранча на этой неделе и часто звонила обговорить детали.

Но когда я ответила, тревога в ее голосе мгновенно заставила меня нервничать.

- Белла?

- Элис? Что такое? Что случилось?

От ее слов моя кровь застыла в жилах.

- Произошел несчастный случай.

Мое сердце взорвалось в груди и помчалось с неистовой скоростью, дыхание выходило неровными толчками, когда я вцепилась в трубку.

- Эдвард?

- Ты должна приехать в больницу. Не садись за руль - дороги слишком плохие. Я уже вызвала тебе такси.

- Как он?

- Его машина была полностью разбита. Я не знаю много о его травмах. Просто приезжай сюда, Белла. Общая Городская.

От слез мой голос стал грубым.

- Уже еду.

Такси ожидало, когда я вышла из дома, и, несмотря на погоду, я умоляла его ехать так быстро, как только можно. Страх в голосе Элис потряс меня. Мысль о том, что Эдварду больно или еще хуже, заставила меня паниковать. Всю дорогу я просила и умоляла, молила Бога, чтобы он позволил ему выжить. Пока Эдвард был жив, все было прекрасно. Мы сможем справиться с этим вместе. Но мир без Эдварда казался слишком непреодолимым. Он должен быть в порядке.

Я помчалась через двери реанимации, сразу находя семью Эдварда. Его родители стояли вместе – отец крепко держал маму. Элис сидела, подрагивая ногой. Джаспер расхаживал с Хлоей на руках, отвлекая ее. Элис увидела меня и поспешила ко мне, крепко обнимая. Я чувствовала дрожь, сотрясающую ее тело.

- Как он?

- Он без сознания. Мы не знаем степень его повреждений. Его все еще осматривают.

- Где?

Она точно знала, о чем я спрашивала.

- Короткий путь.

Я закрыла глаза, пытаясь держать себя в руках. Он обещал мне быть осторожным. Он обещал не превышать скорость на этой дороге.

- Он ехал ко мне, - выдохнула я.

Она стояла рядом, держа меня за руку.

- Не делай этого. Ты не виновата в этой аварии. Он ездил по этой дороге много лет.

Я открыла глаза и встретила ее взгляд. Глаза, так похожие на Эдварда, уставились на меня. В них не было вины или гнева. Только страх и тревога.

- Он будет в порядке, - заверила она меня.

Внутри я кричала. Он должен быть в порядке. Мне нужно, чтобы он был в порядке. Все, что я могла сделать, это кивнуть.

- Он сильный.

- Да. Это Эдвард, - слеза скатилась по ее щеке, когда она подарила мне маленькую улыбку. - Я выиграла пари и планирую забрать выигрыш.

- Они выиграли только предсезонье, Элис.

Она покачала головой, говоря с убеждением.

- Я все еще впереди. Он поправится и будет танцевать на пилоне.

Я сжала ее руку.

- Хорошо.

Ожидание было тревожным и тихим, пока мы делили объятия и тихие разговоры друг с другом. Я держала Хлою, чтобы Джаспер мог подарить Элис комфорт. Карлайл обнимал Эсми, пытаясь быть ей опорой, несмотря на беспокойство, которое я видела на его лице. Они были друг у друга, но человек, в котором я нуждалась, чтобы утешить меня, был где-то в этом здании, раненый и одинокий. Я старалась сохранять спокойствие, предлагая смелые улыбки и слова ободрения. Эдвард хотел бы этого.

Наконец, врач вышел, чтобы поговорить с семьей. У Эдварда была сломана рука и три ребра, он был весь в ушибах и синяках и по-прежнему без сознания, но анализы не показали никаких травм мозга. Подушки безопасности спасли ему жизнь, хотя его машина была полностью разбита.

Эсми опустилась на грудь Карлайла, слезы облегчения текли по ее щекам. Элис уткнулась лицом в шею Джаспера с длинным дрожащим выдохом. Я пыталась сдержать слезы, поцеловав Хлою в голову, выдыхая благодарность.

- Мы можем увидеть его? – поинтересовался Карлайл.

- Только семья и только короткий визит. Вероятно, какое-то время он будет просыпаться и снова засыпать. Мы будем пристально следить за ним.

Эсми шагнула ко мне, ее голос был тверд.

- Белла - семья. Она его невеста.

Я спрятала удивление от ее заявления. Если это означало, что я могу пойти к нему, я была в порядке с этой маленькой ложью.

Врач кивнул.

- Я прослежу, чтобы она была в списке, - он остановился и посмотрел на всех нас. - Он выглядит плохо. У него много отеков и синяков, но я уверяю вас, что он стабилен. Имейте это в виду, когда увидите его. Он может быть невнятным, когда бодрствует, и это нормально. Он перенес серьезную травму. Ему понадобится некоторое время, чтобы восстановиться. Однако, думаю, он будет в порядке.

Я пыталась скрыть свои слезы, за исключением того, что это не сработало. Огромный всхлип облегчения вырвался из меня, и я мгновенно оказалась в крепких объятиях Эсми.

- С ним все будет хорошо, милая.

Я кивнула в ее плечо.

- Вы должны идти к нему.

- Мы все пойдем.

- Сначала идите вы с Элис и Джаспером. Мы с Хлоей будем ждать здесь, - я прижала ее маленькое тело ближе.

Они, казалось, понимали, что я хотела увидеть его наедине, и, не споря, пошли по коридору. Как только они исчезли, я рухнула на сидение, от облегчения в моем теле ноги начали трястись. Я сделала глубокий вздох, все время поглаживая спящую Хлою.

Он будет в порядке. Ему потребуется время, чтобы восстановиться, но он поправится. Я прочитала небольшую молитву благодарности и ждала.

 


Cкачать Печальная, волнующая, но такая... бесплатно на pleer.com

 

Когда настала моя очередь увидеть Эдварда, Эсми была со мной. Элис с Джаспером и Хлоей ушли, Карлайл пошел провожать их к машине.

Эдвард был так неподвижен, когда я вошла. Мне пришлось схватиться за поручень кровати на минуту, пока я смотрела на него, напоминая себе, что он будет в порядке. Его красивое лицо было в ушибах и порезах от разбитого лобового стекла. Рука была закована в тяжелый гипс, и я знала, что под больничным халатом его ребра заклеены. На руках и шее было еще больше порезов и синяков. Его подключили к различным аппаратам, и хотя я знала, что они больше для профилактики, все равно было шоком увидеть их.

Еще в начале наших отношений я обнаружила, что спящий Эдвард был очень беспокойным, он постоянно дергал руками и ногами. Он часто бормотал во сне, поджимая губы и хмурясь, пока спал. Но в больничной койке он был неподвижен, руки и ноги не двигались. Его глаза были закрыты, грудь медленно поднималась, а лицо было бесстрастным. Я сглотнула, стараясь не заплакать. Эсми обняла меня.

- Он просыпался пару раз раньше. Спрашивал о тебе.

Я могла только кивнуть, пытаясь бороться со своими чувствами.

- Иди к нему. Он нуждается в тебе.

Неуверенно я подошла к нему, желая прикоснуться, мои руки парили над ним, но я не знала, где могу разместить их, чтобы не причинить ему никакой боли. Наконец, я проследила пальцем по его щеке, поглаживая кожу с правой стороны, которая была не так плоха, как левая.

Эдвард повернул голову, опираясь на мои прикосновения. Он открыл глаза, его взгляд был расфокусирован. Затем моргнул и снова закрыл глаза. Один уголок его рта слегка приподнялся, и он снова стал неподвижен.

Я прижала губы к его щеке.

- Спи, Эдвард. Я буду здесь, когда ты проснешься.

Он издал звук – что-то среднее между стоном и ворчанием, и его пальцы дернулись. Я села в кресло рядом с кроватью и взяла его за руку. Последовало малейшее давление, прежде чем его тело расслабилось.

Эсми положила руку мне на плечо.

- Он рад, что ты здесь.

- Я не хочу уходить, - я прочистила горло. - И не уйду, пока он здесь.

Она тихо хмыкнула и поцеловала меня в голову.

- Я бы не ожидала ничего меньшего.

На улице продолжал идти дождь. Я слушала монотонные унылые удары капель в стекло, продолжая сидеть рядом с кроватью Эдварда. В палате стояла тишина, изредка нарушаемая приходящими и уходящими медсестрами и врачами. Эдвард то приходил в сознание, то снова засыпал, в основном постоянно спал. Он открывал глаза, его усталый взгляд находил мой, изредка оглядывал комнату, а потом опять закрывал. Время от времени он бормотал несвязные слова, но, кроме редких стонов или бормотаний, молчал.

Стул, на котором я сидела, был неудобным, но я отказывалась уходить. Я держала его за руку, поглаживая ладонь, и иногда проводила по волосам. Казалось, ему нравится это, он глубоко вздыхал, когда я нежно пробегалась по его волосам. Я вставала, чтобы размяться, выпить воды, а потом возвращалась на свое место. Врачи заверили нас, что он будет в порядке. Его организм нуждался в отдыхе. Он проснется в ближайшее время и будет более ясным.

Мне потребовалось много времени, чтобы убедить Эсми и Карлайла, но, наконец, после того, как я заверила их, что останусь, они ушли. Палата интенсивной терапии не была заполнена, и хотя это было против правил, мне удалось убедить персонал позволить мне остаться, так как Эдвард был в отдельной комнате, а я вела себя очень тихо.

Сейчас была середина ночи. Я находилась в больнице восемь часов, ожидая и наблюдая, нуждаясь, чтобы Эдвард проснулся и назвал мое имя. По большей части я держала себя в руках, проливая слезы беспокойства в ванной. Я плакала, когда позвонила своим родителям, которые сразу же предложили вернуться, но я заверила их, что если они мне понадобятся, дам им знать. Их предложение, однако, означало одну вещь для меня. Они полюбили Эдварда и хотели вернуться для него, так же как для меня. Они очень хорошо поладили после первой провальной встречи, увидев, какой он был на самом деле - добрый, заботливый и любил меня, так же как и я его.

- Не плачь, Спрайт, - низкий хриплый голос Эдварда нарушил тишину.

Я испуганно подскочила, крепче сжав его руку.

Я нависла над ним, лаская его лицо.

- Ты проснулся.

- Вроде того.

Я наклонилась, чтобы поцеловать его в щеку.

- Я справлюсь.

Он прочистил горло, и я потянулась за льдом, проведя кубиком между его пересохших губ. Он пробормотал благодарность, открыв рот еще для одного.

- Прости, что я расстроил тебя.

- Прекрати это.

Он потянул меня за руку, молча прося подойти ближе. Я наклонилась, подняв его руку ко рту, целуя ушибленные костяшки пальцев.

- Что тебе нужно? Тебе больно? Мне позвать медсестру?

- Нет. Я хочу, чтобы ты знала… - он снова откашлялся, и я дала ему больше льда, позволяя холоду успокоить боль. Когда он заговорил, его голос был тихим. - Я не превышал. Олень выбежал передо мной, и я свернул, чтобы избежать столкновения. Я потерял контроль.

- Я знаю. Доктор сказал, что если бы ты ехал слишком быстро, ущерб был бы гораздо хуже, - я запнулась, успокаивая себя, потому что «гораздо хуже» означало смерть. – Хотя твой грузовик полностью разбит.

- Черт. Мне нравилась моя машина.

- Это неважно. Грузовик можно заменить, тебя - нет. Ты здесь, и это самое главное.

- Да, – выдохнул он. - Я помню, как выскочил олень, все остальное размыто. Я вроде вспоминаю, как взлетел в воздух, и мир начал вращаться. - Он облизал губы. - Я проснулся здесь.

- Не думай об этом. Тебе нужно сосредоточиться на исцелении.

Он посмотрел вниз на свое тело, поморщившись.

- Хочу ли я знать?

Я перечислила его травмы со стальной решимостью оставаться спокойной.

- Ты не будешь работать некоторое время. А также не сможешь водить.

Он нахмурился.

- Как же я приеду к тебе?

Я закатила глаза. Об этом он переживал?

Обхватив его лицо ладонями, я встретила его взгляд.

- Тебе больше не нужно приезжать ко мне, Эдвард. Уже нет.

- Почему?

- Потому что я буду рядом с тобой.

- Я не понимаю.

- Я переезжаю к тебе.

Вся его боль и беспокойство исчезли, когда вспыхнула его улыбка. Это было именно так, как я себе представляла, не считая порезов и ушибов, портивших его красивое лицо.

- Да? – выдохнул он.

- Да.

- Скоро?

- Я перевезу свои вещи постепенно. Но я буду ухаживать за тобой.

Он потянул мою руку, и я опустила свое лицо ближе, чтобы он поцеловал меня. Я знала, каких усилий это требует от него, поэтому отстранилась.

- Но сейчас ты будешь отдыхать.

- Уже мной командуешь.

- Привыкай к этому.

Он сжал мои пальцы.

- С удовольствием.

Я села, поглаживая его руку.

Мы молчали несколько минут.

- Белла…

- Хм?

- Можно мне три?

Я прижала его руку к своему лицу.

- Я так сильно люблю тебя, Эдвард Каллен, и я не могу вспомнить, какой была моя жизнь до встречи с тобой.

- Хммм.

- Я буду выхаживать тебя.

Он надул губы.

- Это включает губку?

Я засмеялась, затем встала и прижалась к его губам.

- Я никогда не отпущу тебя. Ни за что.

- Идеально.

Я снова поцеловала его, улыбаясь, когда его губы потянулись к моим.

- И еще бонус. Я не могу дождаться, чтобы жить с тобой. Я хочу быть с тобой каждый день.

Он вздохнул, закрывая глаза. Наш короткий разговор исчерпал его. Но на губах играла улыбка.

- Мне нравится бонус.

Слава Богу он жив и поправится)))) И Белла переезжает))) Мне очень трудно было переводить эту главу, потому что это все очень близко мне((( 4 года прошло, а я до сих пор помню каждую минуту, когда мне сообщили, что муж перевернулся. Очень хорошо помню напуганные глазки сына, когда он вытирал мне слезы, и как страшно было зайти впервые в палату. Я очень хорошо понимаю Беллу, но слава Господу, что у нас все хорошо))))

В следующей главе сначала Беллу ждет сюрприз от Эдварда, а потом наоборот, и в конце главы мы узнаем почему три любимое число у Эдварда))))

Не забывайте благодарить Таню за замечательную редакцию главы и Свету за отличный форум

Уважаемые читатели, я уезжаю в отпуск до 3 июля, поэтому 15 глава ненадолго задержится)))



Источник: http://robsten.ru/forum/96-2978-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: vl@dany (23.06.2017) | Автор: перевод vladany
Просмотров: 2515 | Комментарии: 56 | Рейтинг: 4.9/35
Всего комментариев: 561 2 3 »
0
56   [Материал]
  Замечательная выйдет из Беллы сиделка  fund02002  good

55   [Материал]
  Становится все интересней

1
52   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good  lovi06032

0
54   [Материал]
  siana13, 1_012
Пожалуйста от Анечки и Танюши! lovi06032

1
51   [Материал]
  
Цитата
Мысль о том, что Эдварду больно или еще хуже, заставила меня паниковать. Всю дорогу я просила и умоляла, молила Бога, чтобы он позволил ему выжить. Пока Эдвард был жив, все было прекрасно. Мы сможем справиться с этим вместе. Но мир без Эдварда казался слишком непреодолимым. Он должен быть в порядке.

Он будет в порядке. Ему потребуется время, чтобы восстановиться, но он поправится. Я прочитала небольшую молитву благодарности и ждала.
Они очень хорошо поладили после первой провальной встречи, увидев, какой он был на самом деле - добрый, заботливый и любил меня, так же как и я его.

- Потому что я буду рядом с тобой.- Я не понимаю.- Я переезжаю к тебе.Вся его боль и беспокойство исчезли, когда вспыхнула его улыбка. Это было именно так, как я себе представляла, не считая порезов и ушибов, портивших его красивое лицо.
- Да? – выдохнул он.
- Да.
- Скоро?
- Я перевезу свои вещи постепенно. Но я буду ухаживать за тобой.- Белла…

- Хм?
- Можно мне три?Я прижала его руку к своему лицу.
- Я так сильно люблю тебя, Эдвард Каллен, и я не могу вспомнить, какой была моя жизнь до встречи с тобой.
- Хммм.- Я буду выхаживать тебя.
Он надул губы.- Это включает губку?
Я засмеялась, затем встала и прижалась к его губам.
- Я никогда не отпущу тебя. Ни за что.
- Идеально.Я снова поцеловала его, улыбаясь, когда его губы потянулись к моим.
- И еще бонус. Я не могу дождаться, чтобы жить с тобой. Я хочу быть с тобой каждый день.
Он вздохнул, закрывая глаза. Наш короткий разговор исчерпал его. Но на губах играла улыбка.- Мне нравится бонус.

а, изумительная и чудотворная вся, знаменательная ЛЮБОВЬ Эдварда с Беллой вопреки, судьбы испытанию лишь еще, беззаветной стала
                                                                         

ух ты и умница, же она мгновенно в сокровенном и открылась к его счастью                                                              

0
53   [Материал]
  ZaID , 1_012
Цитата
а, изумительная и чудотворная вся, знаменательная ЛЮБОВЬ Эдварда с Беллой вопреки, судьбы испытанию лишь еще, беззаветной стала

Совершенно согласна! fund02016
Цитата
ух ты и умница, же она мгновенно в сокровенном и открылась к его счастью

Эдварду очень повезло с Беллой! lovi06032
ZaID, спасибо за комментарий! lovi06015 fund02016

1
47   [Материал]
  супер хорошо что все обошлось у вас и у них удачи и хорошо отдохнуть fund02016  hang1  спасибо lovi06032

0
50   [Материал]
  tatyana_samoylenko , 1_012
Пожалуйста от Анечки и Танюши! lovi06032
Цитата
супер хорошо что все обошлось

Опасности нет, все обошлось и надеемся на заботу Беллы! good
Спасибо от Анечки за добрые пожелания! lovi06015

1
46   [Материал]
  Милые девушки , спасибо огромное , за классные перевод и проду . Приятного отпуска . good  good  good

0
49   [Материал]
  Пятыр , 1_012
Пожалуйста от Анечки и Танюши! lovi06032
Спасибо от Анечки за добрые пожелания! lovi06015

0
43   [Материал]
  Спасибо за продолжение! good  1_012

0
48   [Материал]
  natusya4984 , 1_012
Пожалуйста от Анечки и Танюши! lovi06032

1
41   [Материал]
  Спасибо за главу! С такими травмами Эдвард быстро придёт в норму, слава всем Богам, что все нетак серьезно как могло быть. Будем ждать продолжения и приятного отпуска.  1_012

0
45   [Материал]
  СИНЕЛЬГА , 1_012
Пожалуйста от Анечки и Танюши! lovi06032
Цитата
С такими травмами Эдвард быстро придёт в норму, слава всем Богам, что все нетак серьезно как могло быть. Будем ждать продолжения

Тем более, ухаживать за ним будет Белла! lovi06032
Цитата
приятного отпуска

Ольга, спасибо от Анечки! lovi06015
Спасибо за комментарий! lovi06015 fund02016

1
40   [Материал]
  Большое спасибо за главу, такая неожиданность с Эдвардом, хорошо, что он не гнал и отделался малыми травмами! Будет интересно почитать, как Белла будет за ним ухаживать )
P.S. Удачно отдохнуть! lovi06032  lovi06032  lovi06032

0
44   [Материал]
  Кэт9231, 1_012
Пожалуйста от Анечки и Танюши! lovi06032
Цитата
такая неожиданность с Эдвардом, хорошо, что он не гнал и отделался малыми травмами!

Конечно, хорошо! fund02016
Цитата
Будет интересно почитать, как Белла будет за ним ухаживать

Надеюсь на Беллу! lovi06032
Цитата
Удачно отдохнуть!

Екатерина, спасибо от Анечки! lovi06015
Спасибо за комментарий! lovi06015 fund02016

1
39   [Материал]
  Спасибо за новую главу  cvetok01

0
42   [Материал]
  Darya51-52 , 1_012
Пожалуйста от Анечки и Танюши! lovi06032

1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]