Дар - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Дар (16+)
Дар
Snastasia
Snastasia Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline


Автор:Snastasia
Бета:Awelina
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг:R
Пейринг:Эдвард/Белла
Дисклеймер:На героев не претендую.
Саммари:Судьба не спрашивает нас, делая свои подарки. Так и Белле Свон она преподнесла дар, познакомив ее с будущим мужем задолго до их первой встречи. Возможно ли это? И как? Если бы Белла сама могла это понять...
Статус: в процессе.


Если бы не этот шедевр в исполнении Ани, то я никогда не взялась бы за что-то новое)))




И потрясающий подарок от Ани на День Рождения Дара)))) Аня, ты просто убиваешь меня с каждой обложкой!!!
































Сообщение отредактировал Snastasia - Четверг, 18.08.2016, 07:17
 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:57 | Сообщение # 241
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
TashaD, привет! очень-очень рада видеть тебя тут JC_flirt
Цитата TashaD ()
Я не знаю, помнишь ли ты еще своего давнего блудного читателя...

ну что ты, Тань, конечно помню. как же я могу не помнить человека, который так поддерживал своими комментариями тогда, когда я делала в фанфикшене только первые шаги lovi06015
Цитата TashaD ()
Потому как не читать тебя невозможно...

это радует girl_blush2
Цитата TashaD ()
А тебя хотелось комментировать по-настоящему, вдумчиво... И после каждой главы давала себе зарок, что вот сейчас-то я точно дойду до форума, но увы...
Но я-таки дошла!

я тебе очень рада))))))спасибо, что пришла)))
Цитата TashaD ()
Упаси Боже, я ни в малейшей степени не хочу умалить их значимость, просто они были написаны в другом жанре, более легком, местами очень юмористичном, и очень романтичном. Дар же отличается от них своей серьезностью, глубиной погружения в эмоции и переживания, если хочешь, мощью восприятия, заставляющей пропускать все через свою душу.

Я рада, что эта история видится тебе другой. я и пишу ее с другим настроем, другими эмоциями. Раньше я любила посмеяться, а теперь хочется чего-то сложного, душеразрывающего)))
Цитата TashaD ()
Вот только почему же все-таки бабушка не посвятила внучку в то, что ей предстоит принять? Побоялась, что откажется, или об этом нельзя говорить?  Возможно, это бы тогда не стало таким ударом для девочки…

Это просто ее ошибка. Она очень испугалась. Ведь не знаешь, как можно рассказать о таком)да и наверняка бабушка видела, что за испытания уготованы Белле и без ее признания. Пожалела ее. И зря
Цитата TashaD ()
Правда, жить свободно, без оглядки у Беллы получается плоховато… Вернее, совсем не получается. Она себя загнала… Жить в постоянном ожидании обещанного счастья, не радуясь и не наслаждаясь здесь и сейчас, при этом видя, как счастливы другие, я не знаю, как это можно выдержать…

Она просто не умеет жить настоящим. Без дара у нее жизнь сложилась бы иначе. Встретила бы она своего Эдварда, но без таких потерь и разочарований, спокойно проживая каждый день. а так, зная о том, что он у нее будет, она стала гнать время вперед, не давая себе расслабиться и насладиться моментом.
Цитата TashaD ()
Майк… Вот тут все настолько неоднозначно, что даже не знаю, чего больше у меня в душе – радости или грусти от того, что Белла решилась-таки на отношения с ним. Безусловно, радость оттого, что Белла решилась на хоть какое-то изменение в жизни. Это в любом случае шаг вперед.

Согласна. Да, это не самый лучший поступок, может, даже ошибочный. Но он ей нужен сейчас. Да, нет любви, но пусть она побудет любимой кем-то.
Цитата TashaD ()
Грустно от того, что в этой ситуации она поступает немного эгоистично в отношении Майка. Но обвинять Беллу язык не поворачивается... Ей нужно это как свежий воздух, солнечный свет или тепло в зимнюю стужу...

Она очень хочет стать нормальной и жить как все. И Белла надеется, что Майк обеспечит ей эту нормальность. Да, эгоистично, но ее можно понять
Цитата TashaD ()
Тут на ум приходят строки великого поэта - *ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад*... Уверена, для Майка это будут по-настоящему счастливые мгновения, от которых бы он не отказался, даже зная, что потом надо будет расплачиваться болью...

да, именно так)Когда любишь, то нет благородства и гордости. Даже зная, что она его не любит, он будет с ней столько, сколько Белла позволит. Она ему тоже очень нужна
Цитата TashaD ()
А вот встреча с Джаредом меня не на шутку напрягла... С этим парнем явно не все в порядке... Уж очень он неадекватен...

Да, встреча неприятная вышла... И я думаю, что Белле очень повезло в том плане, что они были в более или менее людном месте. Неизвестно, как бы Джаред себя повел, были бы они наедине.
Цитата TashaD ()
Наверное буду закругляться для первого раза! А то я что-то разговорилась.

ничего страшного JC_flirt мне было очень интересно почитать твои мысли насчет этой истории. еще раз спасибо, что пришла)))))
vishenca, спасибо за комментарий)))
Цитата vishenca ()
Может прийти к нему это и спасительное решение от постылого одиночества, но я считаю, с горяча всё это - это отчаяние, просто всё так сложилось - одно к одному

Да, Лен, просто все навалилось. Одиночество, видение, да и неприкрытое счастье подруги. Белла не завидует ей, ни в коем случае. просто ей очень грустно и одиноко. вот она и решила резко повернуть свою жизнь в другую сторону. Но от судьбы все равно не уйдешь=))))
Цитата vishenca ()
И на Роуз я немного серчала в этой главе, уж простите меня непутёвую, просто она тааак давила на Беллу, ей живущей с любимым, конечно не понять как это быть в руках мужчины и ничего не чувствовать. Белла тоже заслуживает своего Эммета, а не "не самый плохой вариант"...бееее.

Сглупила Роуз((( И она еще пожалеет о своих словах. Просто она надеялась, что Белла любит Майка, но не разглядела в нем того самого.
Цитата vishenca ()
Можно думать, что его любви хватит на двоих, но это всё фигня, ей будет мало, насколько я узнала эту Беллу.

Да, согласна с тобой. Белле будет недостаточно только его любви. Она очень чувствительна, а к Майку у нее будет только душевное тепло, дружеские чувства, но не те, которых он ждет от нее
Цитата vishenca ()
. Их отношения уже обреченны, на мой взгляд. Дай Бог, чтобы они не потеряли хотя бы дружбу и вышли из этого неповреждёнными.

Все зависит от того, как они расстанутся
Цитата vishenca ()
Беллу запутали видения и даже разозлили, её состояние не трудно понять, но там не всё прозрачно, почему сразу - предал

Ну, это все ее эмоции)))Она прекрасно понимает, что Эдвард не мог ее предать, так как не знал ее. Но он был ее мечтой, так неожиданно ускользнувшей от нее
Цитата vishenca ()
И этот Джаред, там тоже какая-то недосказанность витает...что за бес в него вселился - ты ничего не знаешь, ты ничего не знаешь! - ну да не знает( да и что могла, когда так сломлена, что за столько лет не смогла найти в себе силы вернуться в родной город, а придумывает себе свой мир, где все самые родные и любимые живы и ждут её ), так не ори на девушку, а объясни, чего такое она не знает, а если не хочешь рассказывать, или не можешь, то и не истери... разбередил ей душу только(

да неадекватный он, ничего бы он не объяснил ей. Ей вообще нужно было молчать и поменьше с ним говорить. У Джареда с нервной системой огромные проблемы и его может вывести из себя самое безобидное замечание
Цитата vishenca ()
Очень надеюсь, что Белла всё же встретит человека, пусть и не Эдварда (Боже! неужели это говорю я), с которым ВСЁ будет взаимно, буквально ВСЁ, который будет вызывать в ней такие же чувства как парень из видения...которому она сможет открыть свою душу, свой секрет, сможет разделить с ним свою непосильную ношу))

Я очень надеюсь, что когда-нибудь все читатели этой истории поймут, что лучше Эдварда мужчины для нее и быть не может=)))
Цитата vishenca ()
 Настенька, спасибо за продолжение! Очень трудная глава, представляю, как она тебе далась тяжело. Ты волшебница, талантище! Такие эмоции рождаешь неподдельные! Влюбляюсь всё больше и больше в твою историю, душа аж рвётся при прочтении, а мне всё мало и мало!

тебе спасибо, что не бросаешь меня и делишься такими искренними эмоциями. я очень от них зависима)))))
Цитата vishenca ()
Ты прости меня, если я сказала, что-то не так, но так чувствую в данный момент

все так, Лен. Комментарии, идущие от души - самые честные и самые ценные))))

Добавлено (02.02.2014, 20:57)
---------------------------------------------
Zaliya,спасибо за комментарий))))
 

Цитата Zaliya ()
Когда ждала главу,думала,что уже все... Белла и Эдвард встретятся и начнется красивая и всепоглощающая любовь... Но! Не тут то было)

а мы не ищем легких путей JC_flirt JC_flirt надеюсь, все меня за это простят)))
Цитата Zaliya ()
Когда ты отказываешься от своей мечты-это же (для меня лично) трагедия... ты живешь ради этого и бац! Тут уж даже ее ругать не получается, ведь, она верила своему дару

Да, она просто сломалась. Казалось, что мечта уже у нее в руках, но все разрушилось в один момент. это больно
Цитата Zaliya ()
Мои родители так давят, мол выйди замуж за такого то. Любовь не нужна... после этих слов,удивляешься людям, ведь тоже хочется любить и быть любимой искренне, а не так,типо для галочки.... достали лезть в чужие дела

Никого не слушай. Слушай только себя и свое сердце. Все еще будет, тем более, у такого замечательного человека как ты lovi06015 а родители нам не со зла такого желают. Просто им хочется нас пристроить в хорошие руки, чтобы душа не болела))))
Цитата Zaliya ()
Мне её жалко или даже обидно за неё... Но и на Эдварда невозможно обижаться, ведь он её еще не встретил (внутри думаю "ну предохраняйтесь"!)..

Самый лучший вид предохранения - это полное отсутствие секса))))))
Цитата Zaliya ()
Я верю в то,что ни делается - всё к лучшему. Порой приходится, просто ждать..

Я тоже в это верю. И если что-то происходит, то так предначертано свыше. да и некоторые испытания мы просто должны преодолеть, чтобы стать сильнее
Цитата Zaliya ()
Джаред меня напугал... реально,читала,аж муражки по коже ...

он просто больной. еще не знаю, последняя ли это встреча с ним, но мы о нем еще услышим
Цитата Zaliya ()
Мне жалко Майка( Не в том смысле,что Белла должна  быть с ним, а в том,что он влюбился в ту девушку,которая никогда не сможет полюбить его также как он ее любит.

и мне его жаль. главное, чтобы его это не сломало.
Цитата Zaliya ()
Спасибо еще раз за главу!!! Это восхитительно... читать - одно удовольствие...

тебе спасибо, что читаешь и делишься своими эмоциями lovi06032
Цитата Zaliya ()
С нетерпением буду ждать продолжения)))) уххх, скоро начнется

да-да, НАЧНЕТСЯ как раз со следующей главы)))


 
TashaD
TashaD Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:44 | Сообщение # 242
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Snastasia ()
ну что ты, Тань, конечно помню. как же я могу не помнить человека, который так поддерживал своими комментариями тогда, когда я делала в фанфикшене только первые шаги
Спасибо, Настенька! lovi06015 Это было очень легко!  Твои первые шаги были очень убедительными!  good Я тогда долго не могла поверить, что до этого ты не писала... JC_flirt
Цитата Snastasia ()
да и наверняка бабушка видела, что за испытания уготованы Белле и без ее признания. Пожалела ее. И зря
Абсолютно согласна! Белле бы хотя бы основополагающие моменты бы знать - как принимать видения с минимальным ущербом для себя, или может быть даже управлять ими... Страхов и смятения было бы в разы меньше...
Цитата Snastasia ()
а так, зная о том, что он у нее будет, она стала гнать время вперед, не давая себе расслабиться и насладиться моментом.
Жаль, что в комплекте с видением не высвечивается дата, как на цифровых фото или видео...
Цитата Snastasia ()
Она очень хочет стать нормальной и жить как все. И Белла надеется, что Майк обеспечит ей эту нормальность. Да, эгоистично, но ее можно понять
Безусловно можно! Она же человек, а не робот, запрограммированный на определенное  действие... У всего есть предел, и Белла достигла своего.
Цитата Snastasia ()
Даже зная, что она его не любит, он будет с ней столько, сколько Белла позволит. Она ему тоже очень нужна
Только очень хочется надеяться, что Майк сможет ее отпустить с наименьшим для себя ущербом... Хотя... кого я обманываю...
Цитата Snastasia ()
Да, встреча неприятная вышла... И я думаю, что Белле очень повезло в том плане, что они были в более или менее людном месте. Неизвестно, как бы Джаред себя повел, были бы они наедине.
Хм, а что, близкие не в курсе того, что их сыну нужна медицинская помощь? Или пока гром не грянет...

Настюш, у меня еще один вопрос вертится после прошлой главы. Помнится, что свадьбу Белла увидела, пытаясь специально вызвать видение. Вот мне теперь интересно, будет ли она пытаться сделать это снова, или прошлая попытка напрочь отбила у нее охоту? Ведь она, надеюсь, поняла, что в состоянии сама управлять этим даром... Ей нужно научится это делать, иначе так и будет жить в постоянном страхе... Эх, помощь бы ей знающего человека...




Сообщение отредактировал TashaD - Понедельник, 03.02.2014, 16:49
 
yui861
yui861 Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:57 | Сообщение # 243
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ну почему в ее жизни должно быть столько страданий! Почему она даже любимого не может получить просто без лишней боли cray


 
Piratus
Piratus Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:08 | Сообщение # 244
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Откладывала максимально чтение незаконченного фф от одного из любимых авторов,но не сдержалась :) очень уж меня манил Дар..проглотила все за один день...и как же теперь дожидаться следующей главы?
поражаюсь мастерству автора...эмоции при чтении захлестывают,чувствуешь все вместе с Беллой...бедная девочка...мне почему-то кажется,что Джаред-тот самый наркоман,убивший Чарли..поэтому Билли и закрыл расследование...  спасибо огромное за все написанное! жду  дальнейших событий.
 
Leo_Cullen
Leo_Cullen Дата: Суббота, 01.03.2014, 13:29 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Классно! Принимай в ПЧ!
 
Snastasia
Snastasia Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:01 | Сообщение # 246
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Мила_я, спасибо за комментарий))))
Цитата Мила_я ()
Все время верилось в чудо, а теперь какая-то безнадега наступила.

Все будет хорошо. Это временно))))
Цитата Мила_я ()
И ведь ее не в чем упрекнуть. Сколько еще она могла бы держаться только за мечту о возможном счастье. А тут Майк рядом, настоящий, верный, любящий. Как говорится: лучше синица в руках чем журавль в небе.

и ведь многие так живут. ЩЗабывают о мечтах и берут то, что есть. Иногда это правильно. И тоже не могу судить Беллу
Цитата Мила_я ()
Да и со свадьбой там что-то неясное. Создалось впечатление, что никто из Калленов не хочет этой свадьбы.

И мы позже поймем почему
Цитата Мила_я ()
Что же теперь? Встреча со счастьем в виде бронзововолосого красавца откладывается на неопределенный срок?

к сожалению.. Много воды утечет. Но их дорожки все равно пересекутся. Судьба))
Цитата Мила_я ()
Ох, Настюша, закрутила ты гайки ((

Главное помнить, что эта история со счастливым концом))))а гайки и раскрутить можно))
Цитата yuro ()
Интересно, как же герои встретятся?

скоро узнаем JC_flirt
klArrissA, спасибо за комментарий)))
Цитата klArrissA ()
Наконец я дождалась той главы, где Белла выбрала правильный путь - жизнь реальную, а не жизнь ожиданием

и пусть она пока идет по этому пути. Ведь с любой дороги можно свернуть))
Цитата klArrissA ()
Да, это решение было тяжелым. Да, ей снова пришлось себя из руин и обломков восстанавливать. Да, она очень эмоциональна и живет страстями, а не разумом. Но это делает героиню такой близкой и такой человечной.

да, она настоящая. и слабая. а еще делает ошибки. я рада, что она получилась у меня живой
Цитата klArrissA ()
Вот пусть делает ошибки, набивает себе шишки, но живет и старается дышать полной грудью

согласна)))нельзя существовать, надо жить.
FinePride, привет)))))спасибо за комментарий)))
Цитата FinePride ()
Я погрустила, так как переняла чувства Белз. Она жила надеждой и в один миг все разрушилось. Ведь картинка даже не проанализировать. Ведь Белла еще не умеет со своим даром обращаться.

Да она и не хочет научиться обращаться со своим даром. она просто хочет, чтобы его не было. чтобы у нее была нормальная жизнь. Только видения об Эдварде были лучиком света в темном царстве. И это у нее отняли
Цитата FinePride ()
Если бы Белла всю жизнь ждала бы только Эдварда, бы с головой ушла в картинки и... возможно, это как-нибудь негативно повлияло на нее и ее психику.

Я тоже так думаю. Видение о свадьбе стало для нее ударом в спину, но отрезвляющим. Она хотя бы чонулась ото сна и поняла, что есть жизнь, которая пролетает мимо
Цитата FinePride ()
Отличная глава! Логичная и обнадеживающая!
Настен, спасибо тебе огромное... Ты замечательный автор и не ищешь легких ходов в главах и сюжете! Спасибо!

Да что я... мне же в радость... Это тебе спасибо, что несмотря на такие перерывы, не бросаешь Дар. а я непутевая((((
malusa12, привет))спасибо за комментарий)))
Цитата malusa12 ()
Очень горько мне из-за Беллы, вернее не из-за неё самой а из-за того что она увидела, и как будто получила кол в сердце. Любимый, такой красивый и желанный, жениться на совсем другой девушке, да ещё и беременной.

Да, ее мир в один момент просто рухнул. И вот сидишь такая, на обломках, побитая, одинокая, и не знаешь, как все это разгрести...
Цитата malusa12 ()
Конечно хотелось ей крикнуть НЕТ, БЕЛЛА, потерпи, все наладиться, вспомни свои видения о мужчине который с любовью смотрит на тебя и держит за руку. Быть одной очень сложно, тем более что Белла и так ощещала себя одинокой после смерти отца и бабушки. Человек  не может быть один  всю жизнь , ему нужно человеческое тепло, а женщине нужна любовь и забота.

Вот в этом и проблема(((ну не мжем мы без тепла, заботы и ласки. Наверное, Белле настолько тяжело было идти по жизни в одиночестве, что она просто решила жить сегодняшним днем. И ее можно понять
Цитата malusa12 ()
И уверенна Майк ей даст все это, но сможет ли она ответить ему  на его чувства? Помоему ответ очевиден, разве нет?  Ведь не видя в реальности Эдварда, она уже сгорает от любви к мужчине  всей своей жизни

Это печально, но так. Майк не сможет разжечь в ней ответную любовь. Ну не видит она в нем своего мужчину. Будет пытаться, стараться, но такие отношения все равно рано или поздно зайдут в тупик
Цитата malusa12 ()
НАсчет Эдварда, не могу его обвинять ни в чем. Он даже не знает о её существовании, и счастьем он не светился от скорого бракосочетания с Элис, как я поняла?

да, ему самому ой как несладко сейчас((((
Цитата malusa12 ()
Ну что же думаю теперь Белла будет пытаться построить свои отношения с Майком, и в самый неожиданный момент она и встретит ЕГО.

самые приятные неожиданности происходят с нами тогда, когда мы их не ждем JC_flirt
Цитата malusa12 ()
И с прошедшими праздниками тебя Настя, любви, счастья, здоровия и вдохновения тебе. Не устану призноваться тебе в любви к твоему творчеству

спасибо огромное)))тебя тоже с прошедшими праздниками)))) Огромное спасибо за такие теплые слова и поддержку! Это более чем взаимно. Я очень переживаю, что так затягиваю выход глав. Надеюсь, меня за это простят((((
ёжик-ужик, спасибо за комментарий))))
Цитата ёжик-ужик ()
ервый вопрос ,что за странная реакция Джаспера на свадьбу брата,это потому что он сам влюблен в невесту или ему неприятно,что Эдвард вынужден жениться на женщине которую не любит

ооох, какой провокационный вопрос)))нельзя так сразу раскрывать сюжет)))
Цитата ёжик-ужик ()
Второй. Эсми говорит,что жених и невеста не хотят заниматься свадебными хлопотами,с Эдвардом все понятно,ему неприятна даже мысль об этой свадьбе,но Элис,она почему не хочет принимать участия в свадебных хлопотах.

да ей все равно, какие будут на свадьбе цветы или закуски. лишь бы жених пришел))))
Цитата ёжик-ужик ()
Эдвард явно в отчаянье из за того,что вынужден жениться на нелюбимой женщине,при этом Элис ждет от него ребенка.Получается,что Эдвард делил кровать с женщиной которую не любил и прекрасно осознавал это,более того был настолько беспечен ,что не позаботился о контрацепции,а теперь не знает как избежать ненавистного брака.

Эдвард обычный человек, который ошибается. Ну, осечка вышла, с кем не бывает....
Цитата ёжик-ужик ()
Элис настолько любит Эдварда,что готова мириться с тем,что он вынужден жениться на ней из за ребенка, она таким образом решила привязать его к себе или не знает о его истинном отношении

Божеее, сколько провокационных вопросов, на которые я хочу ответить, но не могу))))Скоро мы узнаем все ответы, но постепенно. Не сейчас))


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:46 | Сообщение # 247
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
В общем, мне стало стыдно, что я втихоря когда-то прочитала и забыла girl_blush2 Исправляюсь.
Вот что сказать хочу. Люблю, когда авторы пишут душой, не тужась абсолютно не нужными эпитетами, потому что по большей части это выглядит неискренне. И этой самой неискренности совсем нет в "Даре". Настя, спасибо! Вот я читаю ангст, в котором вроде бы глав, от и до наполненных только радостными событиями, нет, но впервые мне почему-то действительно верится, что каждая грустинка Беллы, каждое ее маленькое несчастье ведут к лучшему. Вот такой вот ангстовый оптимизм.
Еще раз спасибо. Надеюсь, я не глупость сморозила))) Такие уж у меня ощущения lovi06032
 
Snastasia
Snastasia Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:43 | Сообщение # 248
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Цитата TashaD ()
то было очень легко!  Твои первые шаги были очень убедительными!  Я тогда долго не могла поверить, что до этого ты не писала...

ээх... хорошее время было)))если бы меня на первых шагах так не поддержали, сейчас меня бы тут не было
Цитата TashaD ()
Жаль, что в комплекте с видением не высвечивается дата, как на цифровых фото или видео...

это было бы идеально. но слишком просто)))
Цитата TashaD ()
Только очень хочется надеяться, что Майк сможет ее отпустить с наименьшим для себя ущербом... Хотя... кого я обманываю...

в любом случае, эта безответная любовь будет ранить его до последних дней. и никто этого изменить не сможет
Цитата TashaD ()
Хм, а что, близкие не в курсе того, что их сыну нужна медицинская помощь? Или пока гром не грянет...

а там уже все пустили на самотек. об этом будет рассказано позже
Цитата TashaD ()
Помнится, что свадьбу Белла увидела, пытаясь специально вызвать видение. Вот мне теперь интересно, будет ли она пытаться сделать это снова, или прошлая попытка напрочь отбила у нее охоту?

она и так боялась видений, а попав в такую ловушку, вообще не захочет вызывать их самостоятельно. Не может она принять дар, отсюда и куча проблем
Цитата yui861 ()
Ну почему в ее жизни должно быть столько страданий! Почему она даже любимого не может получить просто без лишней боли

зато как сладка будет победа))))
Piratus, спасибо за комментарий))))
Цитата Piratus ()
Откладывала максимально чтение незаконченного фф от одного из любимых авторов,но не сдержалась :)

и я этому очень рада))))))
Цитата Piratus ()
и как же теперь дожидаться следующей главы?

она уже ОЧЕНь скоро))
Цитата Piratus ()
поражаюсь мастерству автора...эмоции при чтении захлестывают,чувствуешь все вместе с Беллой..

безумно прияэто это слышать. я старалась girl_blush2
Цитата Leo_Cullen ()
Классно! Принимай в ПЧ!

добро пожаловать в ПЧ)))
Sеnsuous, я что-то так разволновалась от твоего появления в этой теме, что весь день думала, что ответить)))
Варя, спасибо, что пришла. слышать такие слова от эксперта по ангсту дорогого стоит)))))
Цитата Sеnsuous ()
Вот я читаю ангст, в котором вроде бы глав, от и до наполненных только радостными событиями, нет, но впервые мне почему-то действительно верится, что каждая грустинка Беллы, каждое ее маленькое несчастье ведут к лучшему. Вот такой вот ангстовый оптимизм.

очень точное видение всей истории. Каждое препятствие в ее жизни делает ее сильнее. И каждая ее слезинка окупится в счастливом будущем


 
Snastasia
Snastasia Дата: Среда, 05.03.2014, 21:01 | Сообщение # 249
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Новая глава фф "Дар" будет доступна после активации. приятного прочтения)))


 
waxy
waxy Дата: Среда, 05.03.2014, 22:42 | Сообщение # 250
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Белла меня немного обескуражила своим поведением в магазине. Неужели у взрослой тетки была бы такая нелогичная реакция избегания? Наверняка мильон раз прокручивала в голове сценарий встречи! После стольких лет ожидания тянуть к нему должно как магнитом, а не валить с ног под прилавок!
 
     Майка немного жаль, но так жить лучше, чем быть врозь. Может, Джессика составит его счастье...
 
     Эдвард  здесь приятный, по крайней мере, глаза у него человеческие - серо-зеленые. Надеюсь, настроение в следующей главе у него будет более приподнятым.
 
Мила_я
Мила_я Дата: Среда, 05.03.2014, 23:22 | Сообщение # 251
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Snastasia
Золотко, спасибо за новую главу!
 
Не смотря на более-менее сложившуюся жизнь Беллы, было горько читать о ее несостоявшихся надеждах устроить свою жизнь, жить полноценной жизнью и наслаждаться любовью любящего ее мужчины. Майк всегда был настоящим, будучи другом или возлюбленным Беллы. Читая описание, каким красивым и привлекательным мужчиной он стал, кажется, что быть любимой таким мужчиной должно быть счастьем. Но для Беллы это так и осталось за гранью возможного. Она отдала Майку свое тело, но душа осталась безмолвной, как, очень точно, было сказано - иссушенная земля (( 
Честно говоря, было даже больно за Майка, что его любовь так и осталась односторонней и, по всей видимости, он это тоже понимает, но все равно любит за двоих.
 
Очень порадовало ничем не омраченное счастье Эммета и Роуз. Хоть кто-то из окружения Беллы безоговорочно счастлив ))
 
Приятно было увидеть, что отношения Беллы с ее семьей стали более-менее нормальными. Особенно порадовали их отношения с Джейком. Этот мальчишка сумел пробраться сквозь броню Беллы и завоевал себе частичку сердца своей сестры.
 
Но что больше всего удивило - реакция Беллы на того загадочного мужчину, который так прочно засел в ее голове. Белла, казавшаяся всегда такой сильной, решительной, уверенной в себе, вдруг повела себя, как ребенок оставленный один в познее время суток. Ее поведение даже вызвало у меня какой-то нездоровый смех. Взростая женщина, прячущаяся за стойкой магазина и делающая вид, что ее здесь нет... Как-то это уж совсем не по-взрослому. Да еще и ее молчаливое кивание головй и отрицание реальности происходящего, окончательно сбивает с толку. Как же она собирается воплотить свои видения в жизнь, если при первой же встрече впала в панику и отказывается принимать случившееся за действительность? Такое поведение мало похоже на привычную Беллу, которая всегда была уверена в предзнаменовании своих видений и неоднократно убеждалась в их точности.
 
Цитата
Надеюсь, вы просите меня за такое долго ожидание, если я скажу, что теперь он будет с нами в КАЖДОЙ главе.
  

Настя, ты хоть понимаешь, что собственноручно подписала себе приговор? )) Теперь тебе точно не отвертеться от частых продолжений, потому что мы теперь будем ныть и скулить, выпрашивая дальнейшие подробности ))))


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
Ianomania
Ianomania Дата: Среда, 05.03.2014, 23:35 | Сообщение # 252
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Snastasia, огромное спасибо за новую главу!
Я понимала, что жизнь Беллы не будет сладка, когда она будет с Майком. Но прочитав главу, мне стало очень грустно. Я не могу винить Беллу за немного эгоистичное отношение с Майку. Она стольких родных людей потеряла в своей жизни, что даже мысль об уходе Майка делает ей невыносимо больно. Мне жаль и ее, и его. Ведь он так любит Беллу, делает все, чтобы сделать ее счастливой, но, к сожалению, у него не получается. Белла снова страдает.
Я рада, что она поддерживает хорошие отношения с семьей. Даже с Рене. Только жаль, что Рене делает те же ошибки с Джейком, что и с Беллой, не уделяя сыну должного внимания, особенно в такой трудный для него период. А ведь собака, кошка или любое другое домашнее животное могло стать для ребенка некой отдушиной, и он смог бы быстрее справиться с потерей близкого человека.
А появление Эдварда меня и обрадовало, и испугало почему-то. Наконец-то, они встретились, хотя толком встречей это не назовешь, но теперь Белла увидела его, она знает, что ее мужчина из видений настоящий. Только не знаю, хорошо ли это для нее... Ведь снова ее привычный мир рухнул. За три года она уже как-то успокоилась, а тут эта встреча перевернула все с ног на голову.
Конечно, посмотрим, что будет дальше. Как Белла будет справляться со всем этим!
Буду с нетерпением ждать продолжения.


 
Snastasia
Snastasia Дата: Четверг, 06.03.2014, 00:15 | Сообщение # 253
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
waxy, спасибо за комментарий)))
Цитата waxy ()
Неужели у взрослой тетки была бы такая нелогичная реакция избегания? Наверняка мильон раз прокручивала в голове сценарий встречи! После стольких лет ожидания тянуть к нему должно как магнитом, а не валить с ног под прилавок!

так она его уже не ждет. он ей больше НЕ нужен. три года назад да, она повела бы себя иначе. но не сейчас
Цитата waxy ()
Эдвард  здесь приятный, по крайней мере, глаза у него человеческие - серо-зеленые. Надеюсь, настроение в следующей главе у него будет более приподнятым.

а может он будет букой)))))
Мила_я, спасибо за комментарий)))
Цитата Мила_я ()
Не смотря на более-менее сложившуюся жизнь Беллы, было горько читать о ее несостоявшихся надеждах устроить свою жизнь, жить полноценной жизнью и наслаждаться любовью любящего ее мужчины.

она очень хотела стать нормальной, но так и не смогла. к сожалению, одного ее жаления было недостаточно(((
Цитата Мила_я ()
итая описание, каким красивым и привлекательным мужчиной он стал, кажется, что быть любимой таким мужчиной должно быть счастьем. Но для Беллы это так и осталось за гранью возможного. Она отдала Майку свое тело, но душа осталась безмолвной, как, очень точно, было сказано - иссушенная земля (( 

и он никогда не сможет это изменить. Просто она не его судьба, как и он не ее судьба. такое бывает..
Цитата Мила_я ()
Честно говоря, было даже больно за Майка, что его любовь так и осталась односторонней и, по всей видимости, он это тоже понимает, но все равно любит за двоих.

но их отношения уже заходят в тупик. никакого развития. и даже Майк скоро поймет, что одной его любви недостаточно
Цитата Мила_я ()
Приятно было увидеть, что отношения Беллы с ее семьей стали более-менее нормальными.

злость и обида на мать с годами притупились... Она повзрослела, Рене в чем-то стала более терпимой. Да и несмотря ни на что, роднее друг друга у них уже никого нет...
Цитата Мила_я ()
Но что больше всего удивило - реакция Беллы на того загадочного мужчину, который так прочно засел в ее голове. Белла, казавшаяся всегда такой сильной, решительной, уверенной в себе, вдруг повела себя, как ребенок оставленный один в познее время суток.

Она же просто человек, со своими слабостями и глупостями. Да и Эдвард ей уже вроде как не нужен. Она убедила себя в том, что он - мираж. А когда мираж становится реальностью, то очень сложно вести себя адекватно
Цитата Мила_я ()
Как же она собирается воплотить свои видения в жизнь, если при первой же встрече впала в панику и отказывается принимать случившееся за действительность? Такое поведение мало похоже на привычную Беллу, которая всегда была уверена в предзнаменовании своих видений и неоднократно убеждалась в их точности.

Так она три года назад как увидела его свадьбу с другой, так и поставила на нем крест. Она же решила жить своей жизнью, строить реальные отношения, а не те, которые видела. И тут он. Это шок, неверие и дикий ужас.
Цитата Мила_я ()
Настя, ты хоть понимаешь, что собственноручно подписала себе приговор? )) Теперь тебе точно не отвертеться от частых продолжений, потому что мы теперь будем ныть и скулить, выпрашивая дальнейшие подробности ))))

Понимаааю))))И я уже встала на путь исправления. Новая глава появится гораздо раньше десятой))))

_________________________________________________________________________________

Дорогие читатели! Я хочу кое-что объяснить вам насчет реакции Беллы.
просто подумайте, сколько лет она была уверена, что он придет и он ее судьба. а в один момент все рухнуло. Эдвард женится, а они и не знакомы даже. все, мир рухнул. Что делать? куда идти?
А рядом Майк, который любит и обещает быть рядом. Три года тяжелой притирки, три года отношений, которые не в радость. Я думаю, что еще годик и Майк дожал бы Беллу с предложением. Она вышла бы за него замуж и жили бы они себе спокойно, без взаимной любви, но довольно-таки неплохо. В ее голове все это в принципе уже было, хоть и неосознанно. И вдруг, когда все устаканилось, появляется ОН.
А этот ОН ей еще нужен? Она перенесла столько ужасных событий и когда почти успокоилась, пришел человек, который точно возьмет ее за руку и сова уведет ее в другую жизнь. Да не хочет она новой жизни. Устала, надоело.
Дайте ей время. Пожалуйста. Да и знаете ли, этот Эдвард еще не стал тем, который так любит ее в будущем. Он тот еще бука=)


 
Та-Нюша
Та-Нюша Дата: Четверг, 06.03.2014, 08:57 | Сообщение # 254
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Безумно жаль Майка и Беллу.... во что они превращают свои жизни...
Очень интересно во что выльется эта встреча... как поменяет и без того холодное поведение Беллы к Майку...
Проявит ли какой-то интерес Эдвар к Белле.. 
Как всегда миллион вопросов - с нетерпением жду продолжения!!!! Спасибо за новую главку!!!! lovi06032
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:00 | Сообщение # 255
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Я понимаю, что Белла хочет просто быть любимой и нужной, поэтому и встречается с Майком, но это ведь чистой воды эгоизм! Она не любит Майка так, как Майк любит ее, так зачем мучить бедного парня? Проще было бы его отпустить, но неуверенность в завтрашнем дне не дает Белле это сделать. Но та встреча в магазине Роуз, должно быть, круто изменит жизнь Беллы! Очень хочется видеть ее счастливой, а не ждущей подвоха от жизни.
Спасибо за главу! :) *


 
Awelina
Awelina Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:06 | Сообщение # 256
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
В течение долгих мрачных и темных девяти глав мы ждали этой одной - встречи Беллы и Эдварда. Сердце кровью обливалось - столько страданий выпало на долю Беллы. Но все всегда отмерено и предопределено: они должны были встретиться сейчас, не раньше и не позже. Что-то подсказывает мне, что Эдвард в том же черном тупике находится,что и Белла. Тот мужчина, которого мы увидели в этой главе, пусть и мельком, вовсе не похож на того, кого видела Белла в своих видениях. А это значит, что герои изменят друг друга. Белла привыкла быть "сухой землей", куколкой бабочки, живущей исключительно в своем коконе, а у Эдварда, видимо, свои проблемы, с которыми нам только предстоит познакомиться.
Теперь об их встрече. Абсолютно закономерна и понятна реакция Беллы: шок, ужас, паника... Три года она выстраивала себя заново, три года считала Эдварда плодом своего воображения, иллюзией, рожденной нескончаемым одиночеством. И тут - раз - она видит его. Живого! Настоящего! Так недолго и с ума сойти...
Я не назвала бы это минутным помешательством, я назвала бы это минутной паникой, когда человек не совсем и адекватен.
Конечно, я в числе многих и многих читателей ждала этакого романтического взрыва при их встрече: он увидел ее, она - его, птички пели, солнце светило, дети смеялись и проч. и проч. Однако! Однако вышло именно так драматично, как и должно быть. Так правильно, так жизненно.
И во время чтения сцены встречи я приняла все, что предложил нам автор. Но очень переживала только за одно: Белла, конечно, выглядела немного нелепо, глупо. Уж не знаю, что там о ней подумал Эдвард, но знаю одно: такая девушка, испуганно прячущаяся под столом, стопроцентно запала ему в память giri05003
Настенка, спасибо тебе за эту главу, за эту историю) Нас, авторов, увы, не всегда понимают читатели, что ж поделать cray Но никто так не знает своих героев так, как мы с тобой) Я всегда ориентируюсь на твои слова: лучше оставаться самой собой, чем жить чужими взглядами, делать то, чего от тебя хотят, и потерять себя. *ну, может, переврала, но суть уловила giri05003 *




Моя творческая страничка
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:56 | Сообщение # 257
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Настя, большое спасибо за новую главу lovi06032
Ты как всегда превзошла саму себя girl_blush2
мне так жаль Беллу, жаль Майка cray
Бедная Беллз не чувствует в себе жизни. Она застыла в своей внутренней пустоте и не желает искать свет, не желает двигаться дальше. Хоть и понимает, что держать Майкла возле себя очень эгоистично и неправильно hang1 , она не может побороть свой страх одиночества!
Я рада, что у Роуз и Эммета все более, чем замечательно fund02002 они ждут малыша - и это блаженно dance4 Уверена, что Белз станет крестной JC_flirt
и казалось бы  Белла уже смирилась с таким положением вещей, как на горизонте, совсем неожиданно появляется призрак... мужчина, которого Белла так долго искала в толпе cray даже не знаю, как это считать? злой усмешкой судьбы?или спланированной свыше встречей?
в любом случае, я не завидую Белле, и что-то мне подсказывает, что это их не последняя встреча hang1
что же будет делать наша героиня? расскажет ли все Роуз?примет ли его приход? прогонит ли Майка?
эх, Настя, спасибо за чудную и шикарно написанную главу.
спасибо, что, наконец, возник наш рыцарь на белом коне JC_flirt теперь остается ждать продолжения и наблюдать за развитием их отношений lovi06032


 
Zaliya
Zaliya Дата: Четверг, 06.03.2014, 12:00 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Snastasia, спасибо,дорогая за замечательную главу!!!!!!! я в восторге!!! кажется,читая твои рассказы,я
стала мазохисткой))) ибо мне нравится все,что происходит с героями)))
Я понимаю Беллу,как и других героев... Думаю, я точно так же
отреагировала бы на встречу с человеком,которого любила (люблю)... Тут
то дело в том,что если б она его встретила 3 года назад, то была бы
счастлива от этого... Но... у неё то надежда уже угасла или так сказать
чрезмерно быстро иссякла на встречу с любимым. Это со многими случается,
когда живешь спокойненько, в своём комфортном месте и тут бац! как снег
на голову появляется тот,кто будоражит тебя, выталкивает из твоей (в
тот момент кажется хорошей) спокойной жизни... Название главы как
никогда правильно определила жизнь и саму Беллу... Сухая... вот, ну
блин, тут Настя, ты прям в самую точку попала,удивляюсь этому! Потому
что,читая я хотела пить, настолько четко была передана сухая Белла и её
жизнь, что хотелось выпить 3 бочки воды,а то и больше... Чуток влажной
стала, когда она съездила к своим родным...
Джейки... так жалко этого малыша... Наверное от полного одиночества его спасает Фил и
общение с Беллой... Белла правильно для себя решила, что приняла Рене
такой какая она есть... людей не изменить, если только они сами не
захотят измениться в лучшую сторону...
Мне нравится этот Эммет... очень приятный мужчина)))
Майк... эх... могу сказать, что мы все сами несём ответственность за наши
поступки и решения. Понимаю,что он любит Беллу... что когда ты всегда
отдаёшь отдаёшь отдаёшь себя,свои чувства и эмоции и не получаешь взамен
ничего, человек становится несчастным, появляется грубость, как и у
Майка это начало проявляться... Как я считаю,когда появляются проблемы в
отношениях, виноваты оба. Если бы он сам захотел уйти от неё, он бы
ушел... но,думаю, он и сам боится уйти из привычной жизни... и Белла
держится за него, как за спасательный жилет. Потому что, многим лучше
быть хоть с кем то,чем быть одинокой и никому не нужной... Всем хочется
ласки, нежности и  любви. Думаю те 3 года их совместной жизни нужны были
для того,чтобы понять,что они не могут делать счастливыми друг друга...
может,после этого Майк начнёт замечать,что Белла не единственная, кого
можно любить... думаю, это к лучшему. Многие прожив так всю жизнь,
только под конец понимают: "ааа, а мы ведь могли быть счастливы,если бы
только рискнули жить так,как хочется, любить и быть любимыми"...
На счёт встречи хочу сказать это, хоть и редко случается говорить,но! От
судьбы не убежишь, я не в том смысле, что ты не можешь сам построить
свою жизнь,а то,что если ты ищешь своего человека, он всегда появится...
так сказать, предначертано судьбой встретиться с ним) Поэтому я лояльно
отношусь даже к разводам,честно говоря...
Мне понравилась встреча... Неожиданно,сильно, жизненно! Я бы так же отреагировала в такой ситуации, точно знаю... С эмоциями и с чувствами не предугадать в такие моменты...

Настя!!!!!!!!!!!!! Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!! lovi06032 С нетерпением буду ждать следующую главу!!!
Накатала много,надеюсь, понятно хоть что-нибудь)))))))))))
 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:17 | Сообщение # 259
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Белла боится потерять Майка ведь он много с ней прошел и Эммет заметил что у него сильнее чувства чем у Беллы.Рада что Белла съездила домой жалко что Рене обманывает сына  cray cray cray
И вот Белла встретила свою судьбу такого не ожидала наверно не верила что сможет встретится бедная 
испугалась и спряталась.И как теперь быть Белле girl_wacko



Ушла не знаю когда вернусь.
 
luluka
luluka Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:52 | Сообщение # 260
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ох, Белла, Белла... загнала себя в ловушку своим даром... Майка жалко, если честно. Он же не виновато, что у нее пунктик такой. Тем более, Белла совсем не откровенна с ним. Он ведь не дурак, он чувствует что с ней что-то не то, но как понять, если сама она ничего не говорит. Зачем цепляется она за Майка? Ну не любит же.. Ушла бы... И ему бы дорогу дала и сама бы...А так и себя мучит, и его тоже...
Что ж, судя по всему, и у Эдварда не все в порядке в жизни...
Вообще, лишний раз убеждаюсь - знать будущее вредно... Потому что невольно начинаешь подстраиваться под это будущее...Я даже не представляю, как Белла будет из этой ситуации выкручиваться, учитывая,что Эдвард знать ее не знает...
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Дар (16+)
Поиск: