Дар - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Дар (16+)
Дар
Snastasia
Snastasia Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline


Автор:Snastasia
Бета:Awelina
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг:R
Пейринг:Эдвард/Белла
Дисклеймер:На героев не претендую.
Саммари:Судьба не спрашивает нас, делая свои подарки. Так и Белле Свон она преподнесла дар, познакомив ее с будущим мужем задолго до их первой встречи. Возможно ли это? И как? Если бы Белла сама могла это понять...
Статус: в процессе.


Если бы не этот шедевр в исполнении Ани, то я никогда не взялась бы за что-то новое)))




И потрясающий подарок от Ани на День Рождения Дара)))) Аня, ты просто убиваешь меня с каждой обложкой!!!
































Сообщение отредактировал Snastasia - Четверг, 18.08.2016, 07:17
 
Милочка
Милочка Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:36 | Сообщение # 261
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
ура! слава богу ) наконец то дождались, хочется узнать чем он жил все это время, надеюсь на этот раз продолжение появится раньше)))
 
yuro
yuro Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:14 | Сообщение # 262
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Ну, наконец-то он появился, герой снов Беллы! Только меня удивила её реакция. Огромное спасибо за продолжение!
 
ёжик-ужик
ёжик-ужик Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:01 | Сообщение # 263
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Беда Беллы в том,что она продолжает жить своей мечтой и своими видениями,она так и не смогла отпустить свою любовь,да она попыталась построить свои отношения с Майком,но ведь ничего у нее не получилось,потому что где то в глубине души она продолжает ждать Эдарда,продолжает мечтать о них вместе.Майка искренне жаль,он любит ее,а Белла с одной стороны не отпускает его,боится одиночества и пустоты,а с другой не может ответить на его чувства.Если бы не ее видение может быть они с Майком смогли бы быть счастливы,да это не была бы любовь мечта,но теплая привязанность искренние дружеские отношения вполне.А так Белла продолжает ждать чуда и это разрушает ее отношения с Майком.Что касается Эдварда,тут явно все очень печально, ожесточен,раздражен и несчастлив,возникает вопрос зачем...не думаю,что этот брак принес счастье и Элис,она не может не чувствовать,что он ее не любит,что вынужден быть рядом.Никогда не понимала таких отношений,ради чего это нужно?Жить с мужчиной и точно знать,что ты обуза,что он мечтает избавиться от ненавистного брака,а ты держишь его рядом пользуясь ребенком как цепями.Лучше переболеть,пережить и подождать человека  который будет любить именно тебя и ты будешь для него самое главное в жизни.Лично для меня очень важно чтобы меня любили. Может лучше было бы развестись,он мог бы поддерживать своего ребенка материально,встречаться,участвовать в его жизни и не мучиться.
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 08.03.2014, 19:07 | Сообщение # 264
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Прикрепления: 4119679.jpg (161.5 Kb)



Ушла не знаю когда вернусь.
 
FinePride
FinePride Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:22 | Сообщение # 265
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Snastasia, приветствую!
Для начала хочу высказать свое негодование на счет:
Цитата Snastasia ()
несмотря на такие перерывы, не бросаешь Дар. а я непутевая((((

Ты знаешь КАК я отношусь к тебе и к твоим историям? Надеюсь, что да - знаешь и прекратишь сетовать на перерывы и тем более себя в этом угнетать. Реальная жизнь - она наше всё. Я все понимаю и всегда жду... Так что ЦЫЦ и не сметь себя непутевой называть!

А теперь на счет главы...
ОХТЫЖ! Честно, ну оченно рада его появлению! Только вот... Белла уже, по-моему, сама не рада этому. Она медленно, очень медленно, но верно шла к жизни в реальности с Майком и непонятными видениями, как столько лет спустя одно из самых болезненных явления появляется пред глазами.
На это я могу лишь отреагировать как "Сейчас начнется..."
Теперь я жажду узнать, что же будет? Примет ли она от страха предложение от Майка? Или теперь судьба будет постоянно сталкивать Эда и Белз? И кто в итоге соблазнится первым - Майк или Джессика?
В общем, Настя, тебе отвечать на все мои вопросы! JC_flirt

Настя, спасибо огромное тебе за главу, оповещение и за то, что ты есть!


 
vishenca
vishenca Дата: Среда, 12.03.2014, 21:13 | Сообщение # 266
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Snastasia, Настенька, спасибо за продолжение, за твой труд для нас, за то, что пишешь, как дышишь! Получила реальное удовольствие от прочтения... смакую lovi06015
Годы идут, Белла привыкает, находит хоть какие-то плюсики в своём непрошенном даре, и вроде последнее время всё у неё спокойно, друзья ждут ребёнка, и Белла поглощена этими изменениями во всё-таки чужой жизни, тем и спасается похоже, у неё есть Майк...да, жизнь с Майком не ладится, хоть они и списывают это на обычные ссоры. но нет. тогда это было отчаяние, острая нужда в ком-то рядом...близком. Но этот близкий не может стать любимым. Это было очевидно сразу, можно обвинить Беллу в эгоизме, списать на неё ответственность за эти три года в нелюбви, НО разве можно винить её одну? НЕТ! Майк тоже в ответе...она пришла в тот вечер и сказала - Люби меня - она ведь не сказала - я люблю тебя! - она просто нуждалась в этом и позволила ему себя любить, он принял это. И сейчас, когда она говорит ему откровенно, что боится его потерять, что Джессика угроза, она не говорит ему слов любви, она признаёт, что её страшит одиночество. Он или не хочет слышать, или не может это признать, но это факт, он тоже участник этой сделки. И я рада, что Белла наконец встретила ЕГО, потому что их отношения с Майком в глухом тупике. Белла не может подпитывать его чувства, и он очень скоро устанет от всего и захочет отдачи, да и она сама понимает, что это уже тяготит. Настён, мне нравится твоя Белла, она настоящая, неидеальная, способна на ошибки и некий эгоизм, но мы все такие...рассуждать горазд, а коснётся...физиология у нас такая - две недели пляшем, две плачем fund02002
Рене...Настён, я говорила, что про неё больше не буду писать, женщина, которая оставила так легко своего ребёнка потому что не любила его отца, для меня просто не существует. пусть она живёт и радуется, но мимо меня. А Белла умница, простила, а может просто запрятала далеко и глубоко и навсегда, уважаю её за это, не знаю, смогла бы я так.
Но Фил и Джейк стали ей настоящей семьёй, это круто, что есть дом, в котором тебя всегда ждут good
Встреча с Эдвардом мне понравилась...она же уже и думать забыла и видения не приходили. И тут на тебе...ОН...как привидение, да тут реально крыша поедет, да он ещё совсем не такой, каким был, когда был её мужем girl_wacko fund02002 какой-то жёсткий...ну ничего теперь эта девушка из под прилавка отогреет его душу, не мог он не запомнить такого чуда. Насть, извини, но меня даже пробило на смешок, ну реально вспомнила рекламу "М энд Мс" с Дедом Морозом - он настоящий fund02002
и потом, всегда не знаешь как себя вести при такой встречи, когда ты человека уже вроде знаешь или наслышан, но надо сделать вид, что ты его впервые видишь, а как это сделать правильно... всегда получается глупо giri05003
Извини, что натрепала... girl_blush2 Жду продолжения с великим нетерпением! lovi06015 lovi06032
 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:13 | Сообщение # 267
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Поздравляю с победой!



Ушла не знаю когда вернусь.
 
vishenca
vishenca Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:33 | Сообщение # 268
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Snastasia, Настенька, Поздравляю тебя от души с победой! Безумно рада, что Дар так любим и популярен, это всё твоя заслуга и талант! Спасибо тебе за твои потрясающие истории, за твой титанический труд для нас! Желаю тебе мира, счастья и вдохновения. И пусть ничто из этого не покидает твой дом! cvetok01 cvetok01 cvetok01  Ай лав юююю...
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:20 | Сообщение # 269
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Настенька, поздравлю с победой lovi06032
а когда планируется продолжение истории? уж больно интересный момент ты оборвала 4


 
malusa12
malusa12 Дата: Суббота, 22.03.2014, 22:29 | Сообщение # 270
Робстен-любитель
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 400
Статус: Offline
Snastasia, привт, и  поздравляю с победой,     прочитала главу уже несколько раз и долго немогла подобрать слов чтобы описать свои эмоции. Но все таки поделюсь своим
видением.Три года, прошло три года смомента как Майк и Белла начали встречаться. Вернее с тех пор как она попросила любить её. И хочу заметить,  что названиеглавы как нельзя лучше описывает все что произошло в жизни Беллы, и  это действительно что ни на естьнастоящая  засуха. Ведь если поливать землю искусственной водой ( или как она там называется не помню), можно успокоить себя тем что полил землю, но от этого она не насыщается водой, потому что она не проникает в неё а дает нам иллюзию процесса поглощения. И тоже самое происходит с Беллой.
Вроде вот оно счастье, рядомверные друзья, мужчина который тебя любит, семья в лице брата и отчима( Рене
тоже семья, но ей можно сказать спасибо только за Джейка, за то что подарила
Белле родную кровь, и она не будет одна в этом мире после их с Филом смерти,
хотя Фил её куда ближе чем она сама) но все этого иногда не достаточно чтобы
сделать женщину счастливой. Человек такое существо, что он не может только
брать, ему необходимо отдавать себя и свою любовь окружающим. Я не говорю что
Белла не дает своей любви никому, конечно она любит Розали и Эммета, Джейка,
Фила, Майка  и даже Рене, но это любовьна уровне родства, когда любишь родных людей. Любовь между мужчиной иженщиной должна быть иной, нежели к родным людям. Мужчина хоть и должен стать
самым близким человеком, но не родным.    А ещё во всей этой вроде быналаженной жизни не все так гладко как хотелось бы. Майк который уже немного
подустал отдавать себя и любить уже не столь терпелив, и ждет от неё ответных
эмоций, и Джесика которая маячит на горизонте не приносит успокоения
Белле. 
 Рада что в лице Джейка иФила, Белла обрела семью, которая так ей необходима, даже Рене не так сильно раздражает.
Эти её поездки как глоток холодной воды в её "засухе". Джейка жалко, он испытывает на себе то что испытала Белла в детстве. Когда мать волнуется не о своем ребенке а о каких то не особо важных вещах. ( ВСе обещаю не нападать на Рене, если конечно она мне повода не даст ) а за Эммета и Роуз рада, и они стали верными друзьями для Беллы.Ну и наконец-то, та-да-дампоявился Эдвард, как ты там Настя написала, бука Эдвард  Встреча их заставила менязатаить дыхание, как у Беллы. И если у меня сперло дыхание, то какого было ей, увидеть ЕГО воочию.
Понять что он существует, что он настоящий.  Может быть, это сейчас не тотже самый человек,  которого она видела,который приходился ей мужем, но это тот, кого она ждала несколько лет. Тот, кто заставлял её верить в счастливую совместную жизнь. Тот, кто помог ей не сойти с
ума после смерти отца, а надеяться что жизнь её не будет всегда такой «черной» .Интересно, что подумал о нейЭдвард? Запомнил ли странную девушку из цветочного магазина, что не захотела и
слова промолвить? Или же другая встреча заставить запомнить её.
Цитата
Надеюсь, вы просите меня за такое долго ожидание, если я скажу, что теперь он будет с нами в КАЖДОЙ главе. Дождались-таки))))))

вот за что ты просишь прощения? Не за что прощать! Я как твой верный читатель говорю что буду всегда ждать новых глав, сколько нужно.

но за Эдварда в последующих главах отдельное спасибо, и п.с. им было сужденно встретиться в этом цветочном магазине! giri05003 lovi06032 Еще раз спасибо Настя!


Сообщение отредактировал malusa12 - Суббота, 22.03.2014, 22:34
 
maramoroz
maramoroz Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:28 | Сообщение # 271
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Snastasialovi06015 дочитала до 7 главы. Очень правильно сделала, что выложила этот ФФ здесь.  Очень не обычный, полон тайн... и совершенно непредсказуемый сюжет.  Спасибо.




 
klArrissA
klArrissA Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:13 | Сообщение # 272
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Snastasia, пришла с благодарностью за новую главу.
Белла, конечно, сама себе усложнила жизнь, нуждаясь в мужском плече рядом и в мужской любви и внимании. Следовало это ожидать. Жить с любимым - это испытание, но любовь преодолеет как нюансы характера, так и бытовые проблемы. Но жить с нелюбимым - это невозможно, это медленная смерть, это пустое сердце и душа. Про физический аспект вообще молчать лучше.
Во время чтения все время ловила себя на мысли, что ты проверяешь свою героиню на прочность. Была ли она счастлива с того дня, как погиб отец? Может быть были редкие моменты с братом... С Розали. С Майком... Ее дар какое-то время дарил ей надежду на грядущее. Но в результате оставил у разбитого корыта. Печально.
Теперь о встрече с Эдвардом. Почему-то я ожидала, что она вот в таком вот ключе получится: Белла будет в шоке, будет все отрицать, ей снова будет плохо и больно. Так и случилось. Надеюсь дальше наши герои смогут хотя бы минуту нормально пообщаться, не с испугом - с ее стороны, не в раздражении - с его.


Жизнь - это квантовая механика, а человек в ней - гуманитарий.
 
кирик
кирик Дата: Понедельник, 31.03.2014, 01:55 | Сообщение # 273
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Зрелое сочинение, больно читать.... хочется побыстее прочитать главы о боли и окунуться в "светлую полосу"....
 
Westside
Westside Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:18 | Сообщение # 274
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Просто обожаю эту историю) Вдохновения)
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 03.04.2014, 00:23 | Сообщение # 275
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Пока все мое состояние от последней главы можно только одним словом выразить: жалко)))) Мне жалко Беллу, которая пытается жить дальше, но без каких-либо успехов. Майка жалко, который злится и не понимает, что он просто НЕ ТОТ мужчина, которого Белла будет любить всей душой. И Эдварда жалко, который, если судить по неожиданной встрече с Беллой, глубоко несчастен. Интересно будет узнать причину. В общем, герои страдают - все как я люблю fund02002
Эгоизм Беллы обсуждать, честно говоря, не хочется.
А, ну еще жалко, что как всегда закончилась глава на самом интересном)))) Спасибо, Настя! lovi06032
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:49 | Сообщение # 276
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Настенька, мы очень ждем продолжения cray lovi06032
отзовись, Автор...


 
bykate
bykate Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:41 | Сообщение # 277
reason to believe
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: Offline
Я В ПЧ!



Майкрофт Холмс
 
Snastasia
Snastasia Дата: Пятница, 18.04.2014, 21:21 | Сообщение # 278
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Bad_Romance, спасибо за комментарий)))
Цитата Bad_Romance ()
Я не могу винить Беллу за немного эгоистичное отношение с Майку. Она стольких родных людей потеряла в своей жизни, что даже мысль об уходе Майка делает ей невыносимо больно.

И она сама понимает, что Майку очень мало того, что она может дать, но и отказаться от него она пока не в силах отказаться
Цитата Bad_Romance ()
Мне жаль и ее, и его. Ведь он так любит Беллу, делает все, чтобы сделать ее счастливой, но, к сожалению, у него не получается. Белла снова страдает.

И они оба не виноваты в этом. Просто они друг другу не подходят
Цитата Bad_Romance ()
А ведь собака, кошка или любое другое домашнее животное могло стать для ребенка некой отдушиной, и он смог бы быстрее справиться с потерей близкого человека.

согласна с этим. да и вообще, считаю, что ребенок должен расти с животным. но Рене ведь такая эгоистка
Цитата Bad_Romance ()
А появление Эдварда меня и обрадовало, и испугало почему-то.

еще бы)))есть чему радоваться, да и есть чего бояться. сейчас начнется самое интересное)))
Цитата Bad_Romance ()
Только не знаю, хорошо ли это для нее... Ведь снова ее привычный мир рухнул. За три года она уже как-то успокоилась, а тут эта встреча перевернула все с ног на голову.

Эти перемены к лучшему. Но Белла обычный человек и она боится что-то менять в своей жизни
Та-Нюша, спасибо за комментарий)))
Цитата Та-Нюша ()
Безумно жаль Майка и Беллу.... во что они превращают свои жизни...

они любят друг друга, но не так, как нужно, чтобы сохранить гармоничные и счастливые отношения. не так...
Цитата Та-Нюша ()
Очень интересно во что выльется эта встреча...

если вспомнить первое видение Беллы об Эдварде, то становится ясно, во что все это выльется))))
nastuphechca, спасибо за комментарий)))
Цитата nastuphechca ()
Я понимаю, что Белла хочет просто быть любимой и нужной, поэтому и встречается с Майком, но это ведь чистой воды эгоизм!

а он разве не эгоист? он же тоже все прекрасно понимает)))так что, эгоизм у них обоюдный)
Цитата nastuphechca ()
Но та встреча в магазине Роуз, должно быть, круто изменит жизнь Беллы! Очень хочется видеть ее счастливой, а не ждущей подвоха от жизни.

она будет очень счастлива. но до счастья еще нужно дойти)
Awelina, спасибо за комментарий, Ален)))
Цитата Awelina ()
Но все всегда отмерено и предопределено: они должны были встретиться сейчас, не раньше и не позже.

согласна. всему свое время.
Цитата Awelina ()
Тот мужчина, которого мы увидели в этой главе, пусть и мельком, вовсе не похож на того, кого видела Белла в своих видениях

вот такое мини-разочарование)хотя, почему разочарование? может, такой Эдвард окажется гораздо интереснее))
Цитата Awelina ()
Теперь об их встрече. Абсолютно закономерна и понятна реакция Беллы: шок, ужас, паника... Три года она выстраивала себя заново, три года считала Эдварда плодом своего воображения, иллюзией, рожденной нескончаемым одиночеством. И тут - раз - она видит его. Живого! Настоящего! Так недолго и с ума сойти...

Спасибо, что поняла ее реакцию, Ален. Я очень переживаю за эту Беллу и всегда ее оправдываю. Для меня тоже такая реакция закономерна
Цитата Awelina ()
Конечно, я в числе многих и многих читателей ждала этакого романтического взрыва при их встрече: он увидел ее, она - его, птички пели, солнце светило, дети смеялись и проч. и проч. Однако! Однако вышло именно так драматично, как и должно быть. Так правильно, так жизненно.

я всегда за реальность)лучше так. Пусть эта встреча многих разочаровала, но все прошло так, как должно было произойти)))))
Цитата Awelina ()
Но очень переживала только за одно: Белла, конечно, выглядела немного нелепо, глупо. Уж не знаю, что там о ней подумал Эдвард, но знаю одно: такая девушка, испуганно прячущаяся под столом, стопроцентно запала ему в память

оо, он ее точно не забудет))))))
Цитата Awelina ()
Настенка, спасибо тебе за эту главу, за эту историю) Нас, авторов, увы, не всегда понимают читатели, что ж поделать Но никто так не знает своих героев так, как мы с тобой) Я всегда ориентируюсь на твои слова: лучше оставаться самой собой, чем жить чужими взглядами, делать то, чего от тебя хотят, и потерять себя.

Спасибо за поддержку, Ален))))все именно так. я за все эти годы ни разу не изменила себе, не пошла ни у кого на поводу. да, теряла читателей)зато не теряла себя. это самое главное.
МилашкаКсю, спасибо за комментарий)))
Цитата МилашкаКсю ()
Ты как всегда превзошла саму себя

безумно приятно это слышать!
Цитата МилашкаКсю ()
Бедная Беллз не чувствует в себе жизни. Она застыла в своей внутренней пустоте и не желает искать свет, не желает двигаться дальше

она просто боится перемен. привыкла, что от них одни беды
Цитата МилашкаКсю ()
и казалось бы  Белла уже смирилась с таким положением вещей, как на горизонте, совсем неожиданно появляется призрак... мужчина, которого Белла так долго искала в толпе даже не знаю, как это считать? злой усмешкой судьбы?или спланированной свыше встречей?

просто это судьба. они должны были встретиться именно так и именно в этот момент))
Цитата МилашкаКсю ()
что же будет делать наша героиня? расскажет ли все Роуз?примет ли его приход? прогонит ли Майка?

да за что же его прогонять? Майк хороший)))
Zaliya, спасибо за комментарий)))
Цитата Zaliya ()
кажется,читая твои рассказы,я
стала мазохисткой))) ибо мне нравится все,что происходит с героями))

я очень рада, что тебе это нравится))))
Цитата Zaliya ()
Я понимаю Беллу,как и других героев... Думаю, я точно так же
отреагировала бы на встречу с человеком,которого любила (люблю)...

спасибо за то, что понимаешь ее! для меня это очень важно
Цитата Zaliya ()
Тут
то дело в том,что если б она его встретила 3 года назад, то была бы
счастлива от этого... Но... у неё то надежда уже угасла или так сказать
чрезмерно быстро иссякла на встречу с любимым. Это со многими случается,
когда живешь спокойненько, в своём комфортном месте и тут бац! как снег
на голову появляется тот,кто будоражит тебя, выталкивает из твоей (в
тот момент кажется хорошей) спокойной жизни...

все верно... Он был ей нужен тогда, три, пять лет назад. она ждала его каждый день. а когда попробовала жить без изматывающего ожидания и почти смирилась с тем, что Эдвард в ее жизни не появится,он пришел. И она уже не знает, нужен ли он ей, хочет ли она перемен
Цитата Zaliya ()
.. Белла правильно для себя решила, что приняла Рене
такой какая она есть... людей не изменить, если только они сами не
захотят измениться в лучшую сторону...

Она просто отпустила ситуацию. Не в ее силах растрачивать себя еще и на Рене)
Цитата Zaliya ()
Мне нравится этот Эммет... очень приятный мужчина)))

он очень теплый)и рассудительный)
Цитата Zaliya ()
Как я считаю,когда появляются проблемы в
отношениях, виноваты оба. Если бы он сам захотел уйти от неё, он бы
ушел... но,думаю, он и сам боится уйти из привычной жизни... и Белла
держится за него, как за спасательный жилет.

Сейчас они оба просто необходимы друг другу. так нужно. наверное, должно прийти время, чтобы оба поняли бессмысленность этих отношений
Цитата Zaliya ()
Думаю те 3 года их совместной жизни нужны были
для того,чтобы понять,что они не могут делать счастливыми друг друга...

именно так)хотя, я думаю, что Майк всегда будет ее любить)
Цитата Zaliya ()
На счёт встречи хочу сказать это, хоть и редко случается говорить,но! От
судьбы не убежишь, я не в том смысле, что ты не можешь сам построить
свою жизнь,а то,что если ты ищешь своего человека, он всегда появится...
так сказать, предначертано судьбой встретиться с ним) Поэтому я лояльно
отношусь даже к разводам,честно говоря...

я тоже. все бывает в жизни и я всегда за сохранение семьи, но только в том случае, если жива любовь и люди просто запутались. а если любви нет, то и сохранять нечего
Цитата Zaliya ()
Мне понравилась встреча... Неожиданно,сильно, жизненно! Я бы так же отреагировала в такой ситуации, точно знаю... С эмоциями и с чувствами не предугадать в такие моменты...

спасибо, что не осудила реакцию Беллы girl_blush2 я ее видела именно такой))))
Цитата Zaliya ()
Настя!!!!!!!!!!!!! Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!

тебе спасибо!!!!
Цитата Zaliya ()
Накатала много,надеюсь, понятно хоть что-нибудь)))))))))))

все понятно. я благодарна за каждое слово)))))


 
Snastasia
Snastasia Дата: Пятница, 18.04.2014, 21:21 | Сообщение # 279
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
вильветта, спасибо за комментарий)))
Цитата вильветта ()
Белла боится потерять Майка ведь он много с ней прошел и Эммет заметил что у него сильнее чувства чем у Беллы.

чаще всего так и бывает что кто-то любит сильнее...
luluka, спасибо за комментарий)))
Цитата luluka ()
Зачем цепляется она за Майка? Ну не любит же.. Ушла бы... И ему бы дорогу дала и сама бы...А так и себя мучит, и его тоже...

Эгоизм. Обычный эгоизм и страх остаться одной. снова. Но Майк такой же эгоист. Он прекрасно знал и знает, что Белла не будет так его любить. И он начинает понимать, что Белла его не полюбит. Но и отпустить ее он не может
Цитата luluka ()
Вообще, лишний раз убеждаюсь - знать будущее вредно... Потому что невольно начинаешь подстраиваться под это будущее...Я даже не представляю, как Белла будет из этой ситуации выкручиваться, учитывая,что Эдвард знать ее не знает...

Согласна. Нет ничего хорошего в том, что знаешь свое будущее. Ну встретила бы Белла Эдварда, не зная, что он тот самый, ну все равно все закрутилось бы. Судьба же) Но, может, менее болезненно


 
Snastasia
Snastasia Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:35 | Сообщение # 280
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Милочка, спасибо за комментарий)))
yuro, спасибо за комментарий)))
ёжик-ужик, спасибо за комментарий)))
Цитата ёжик-ужик ()
Беда Беллы в том,что она продолжает жить своей мечтой и своими видениями,она так и не смогла отпустить свою любовь,да она попыталась построить свои отношения с Майком,но ведь ничего у нее не получилось,потому что где то в глубине души она продолжает ждать Эдарда,продолжает мечтать о них вместе.

Она столько лет жила в ожидании, что очень трудно в один момент перестроить себя на новый лад. Но она старалась и, мне кажется, у Беллы получилось. она почти не думала об Эдварде, но и Майка полюбить не смогла
Цитата ёжик-ужик ()
Майка искренне жаль,он любит ее,а Белла с одной стороны не отпускает его,боится одиночества и пустоты,а с другой не может ответить на его чувства

И не сможет. Она уже понимает, что они могут быть только друзьями и как женщина она Майку не подходит. Осталось только, чтобы и он это понял
Цитата ёжик-ужик ()
Что касается Эдварда,тут явно все очень печально, ожесточен,раздражен и несчастлив,возникает вопрос зачем...не думаю,что этот брак принес счастье и Элис,она не может не чувствовать,что он ее не любит,что вынужден быть рядом

Раз Эдвард не хотел жениться, то на это были причины. И конечно, можно предположить, что раз мужчина в ужасе от женитьбы на нелюбимой женщине, то и дальше ничего не сложится...
Цитата ёжик-ужик ()
Никогда не понимала таких отношений,ради чего это нужно?Жить с мужчиной и точно знать,что ты обуза,что он мечтает избавиться от ненавистного брака,а ты держишь его рядом пользуясь ребенком как цепями

не все обладают такой силой духа, чтобы отпустить любимого, но не любящего(((
Цитата ёжик-ужик ()
Лично для меня очень важно чтобы меня любили.

и для меня. но не всегда все получается так, как мы хотим)))
вильветта, спасибо за открытку! извиняюсь, что так поздно ответила girl_blush2
FinePride, привет!спасибо за комментарий)))
Цитата FinePride ()
Ты знаешь КАК я отношусь к тебе и к твоим историям? Надеюсь, что да - знаешь и прекратишь сетовать на перерывы и тем более себя в этом угнетать. Реальная жизнь - она наше всё. Я все понимаю и всегда жду... Так что ЦЫЦ и не сметь себя непутевой называть!

girl_blush2 girl_blush2 молчу-молчу=)))))спасибо за понимание lovi06015
Цитата FinePride ()
ОХТЫЖ! Честно, ну оченно рада его появлению!

я тоже))знаешь, как второе дыхание открылось))))
Цитата FinePride ()
Только вот... Белла уже, по-моему, сама не рада этому. Она медленно, очень медленно, но верно шла к жизни в реальности с Майком и непонятными видениями, как столько лет спустя одно из самых болезненных явления появляется пред глазами

У нее просто жизнь разрушилась, когда она Эдварда увидела. Она очень старалась построить отношения с Майком, стать нормальной, такой как все. Но... не судьба()
Цитата FinePride ()
Или теперь судьба будет постоянно сталкивать Эда и Белз?

оо, в новой главы ты даже можешь спросить себя "и что? так легко?")да. так легко)
Цитата FinePride ()
И кто в итоге соблазнится первым - Майк или Джессика?

охтыж, какой вопрос_))))))провокационный)
Цитата FinePride ()
Настя, спасибо огромное тебе за главу, оповещение и за то, что ты есть!

тебе спасибо!!!а я просто занимаюсь тем, что мне нравится))))
vishenca, спасибо за комментарий lovi06015 lovi06015
Цитата vishenca ()
Настенька, спасибо за продолжение, за твой труд для нас, за то, что пишешь, как дышишь! Получила реальное удовольствие от прочтения... смакую

я безумно рада, что тебе понравилась глава!
Цитата vishenca ()
Годы идут, Белла привыкает, находит хоть какие-то плюсики в своём непрошенном даре, и вроде последнее время всё у неё спокойно, друзья ждут ребёнка, и Белла поглощена этими изменениями во всё-таки чужой жизни, тем и спасается похоже

и вроде живет как все, и вроде не выделяется из толпы. все серенько и просто, прям как она хотела...
Цитата vishenca ()
.да, жизнь с Майком не ладится, хоть они и списывают это на обычные ссоры. но нет. тогда это было отчаяние, острая нужда в ком-то рядом...близком. Но этот близкий не может стать любимым

она очень хотела полюбить его как мужчину. но не судьба... не ее это человек и все тут
Цитата vishenca ()
Это было очевидно сразу, можно обвинить Беллу в эгоизме, списать на неё ответственность за эти три года в нелюбви, НО разве можно винить её одну? НЕТ! Майк тоже в ответе...она пришла в тот вечер и сказала - Люби меня - она ведь не сказала - я люблю тебя! - она просто нуждалась в этом и позволила ему себя любить, он принял это. И сейчас, когда она говорит ему откровенно, что боится его потерять, что Джессика угроза, она не говорит ему слов любви, она признаёт, что её страшит одиночество.

согласна с каждым словом. Майк не стал играть в благородного рыцаря. он просто взял то, чего желал и не подумал о том, что это может быть неправильно. они оба эгоисты
Цитата vishenca ()
Он или не хочет слышать, или не может это признать, но это факт, он тоже участник этой сделки. И я рада, что Белла наконец встретила ЕГО, потому что их отношения с Майком в глухом тупике.

это рано или поздно случилось бы. такие отношения не могли просуществовать долго. и как только их история подошла к концу, начинается новая история)))
Цитата vishenca ()
Настён, мне нравится твоя Белла, она настоящая, неидеальная, способна на ошибки и некий эгоизм, но мы все такие...рассуждать горазд, а коснётся...физиология у нас такая - две недели пляшем, две плачем

спасибо, что понимаешь ее))))она просто обычная женщина со своими заскоками)
Цитата vishenca ()
Рене...Настён, я говорила, что про неё больше не буду писать, женщина, которая оставила так легко своего ребёнка потому что не любила его отца, для меня просто не существует. пусть она живёт и радуется, но мимо меня. А Белла умница, простила, а может просто запрятала далеко и глубоко и навсегда, уважаю её за это, не знаю, смогла бы я так

это очень тяжело, но иногда проще забыть, запихнуть обиду подальше и делать вид, что все хорошо. не так терзают душу переживания
Цитата vishenca ()
Встреча с Эдвардом мне понравилась...она же уже и думать забыла и видения не приходили. И тут на тебе...ОН

и мы и не ждали уже)))
Цитата vishenca ()
как привидение, да тут реально крыша поедет, да он ещё совсем не такой, каким был, когда был её мужем

точнее, когда будет...в общем, реально можно чокнуться)))))
Цитата vishenca ()
какой-то жёсткий...ну ничего теперь эта девушка из под прилавка отогреет его душу, не мог он не запомнить такого чуда. Насть, извини, но меня даже пробило на смешок, ну реально вспомнила рекламу "М энд Мс" с Дедом Морозом - он настоящий

я вот писала и сама не верила, что он настоящий)))))))
Цитата vishenca ()
и потом, всегда не знаешь как себя вести при такой встречи, когда ты человека уже вроде знаешь или наслышан, но надо сделать вид, что ты его впервые видишь, а как это сделать правильно... всегда получается глупо

и неловко))))а тут такая встреча, такой человек... ну как Белла могла вести себя нормально?))
Цитата vishenca ()
Извини, что натрепала...

щас как покусаю тебя)))))))


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Дар (16+)
Поиск: