"Опять не могу без тебя" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Фанфики "Из жизни актеров" » Рейтинг 18+ » "Опять не могу без тебя" (История дружбы. История любви.)
"Опять не могу без тебя"
MonoLindo
MonoLindo Дата: Суббота, 08.02.2014, 04:05 | Сообщение # 1
с любовью
Статус: Offline
"Опять не могу без тебя"

Автор: MonoLindo
Бета: BubrGordo

Саммари:
«История таланта, который дарит счастье и требует жертв. История одиночества, которое перестало быть одиноким. История книги, которая умеет исправлять ошибки. История дружбы. История любви».

Дисклеймер: реальные прототипы героев принадлежат сами себе, а данный текст - фантазия на тему, как могло бы быть, и как многим хотелось бы, чтобы было на самом деле.
Персонажи, строго говоря, вымышлены, а совпадения, как водится, случайны.

Размещение: только с разрешения автора.

Эпиграф:
"У каждой истории есть три версии: ваша, чужая и истинная". (Неизвестный автор.)

За новую удивительную обложку огромное спасибо Black_Anny!
Никак не нагляжусь на такую красоту!

Главы:
Глава первая. "Не слабей других и не сильней". Часть 1.
Глава первая. "Не слабей других и не сильней". Часть 2.

Глава вторая. Скажи, что я ее люблю. Часть 1.
Глава вторая. Скажи, что я ее люблю. Часть 2.
Песенки ко второй главе:
Саундтрек к первой части
Саундтрек ко второй части

Глава третья. За солнце не у нас над головами
Песенка к третьей главе:
Natalia Oreiro No te importa

Глава четвертая. Все, что сам себе ответил.

Глава пятая. Смотри в меня. Часть 1
Глава пятая. Смотри в меня. Часть 2
песенка к пятой главе

Глава шестая. Люди играют в любовь. Часть первая
Глава шестая. Люди играют в любовь. Часть вторая
песенка к шестой главе

Глава седьмая. Утром что-нибудь соврем
песенка к седьмой главе

Глава восьмая. И врут календари
песенка к восьмой главе

Глава девятая. Спрячем слезы от посторонних. Часть первая
Глава девятая. Спрячем слезы от посторонних. Часть вторая
Глава девятая. Спрячем слезы от посторонних. Часть третья
песня к девятой главе

Глава десятая. "Где твои крылья?" Часть первая
Глава десятая. "Где твои крылья?" Часть вторая
Глава десятая. "Где твои крылья?". Часть третья
Глава десятая. 'Где твои крылья?' Часть четвертая
Глава десятая. 'Где твои крылья?' Часть пятая
Глава десятая. "Где твои крылья?". Часть шестая
Глава десятая. "Где твои крылья?" Часть седьмая. Финал.

первая песня к десятой главе
вторая песня к десятой главе
третья песня к десятой главе
четвертая песня к десятой главе
You Will Never Walk Alone

Сообщение отредактировал MonoLindo - Воскресенье, 04.01.2015, 03:53

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:17 | Сообщение # 21
с любовью
танчик, большое спасибо за комментарии под всеми главами!
Цитата
Хотя и та фотография, которую ты разместила раньше, по-моему, очень соответствует духу этого произведения. И вообще, она мне очень нравится. 

И музыка, песня - одна из моих любимых  

Да, мне тоже очень нравится и обложка, и фотография! Поэтому я ее и оставила, потому что она мне кажется очень подходящей.
И здорово, что ты отметила песенку! dance4 А то я всегда сомневаюсь, постить саундтрек или нет! Спасибо!)

Сообщение отредактировал MonoLindo - Воскресенье, 07.09.2014, 08:23

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:18 | Сообщение # 22
с любовью
LoRobSten, приветствую! Спасибо за отзыв!
И за высокую оценку тексту! Удивительно!..

Цитата
Теперь о главке.. Честно говоря не думала, что все окажется настолько идеальным! Предполагала, что даже если кто-то из них и поймет свои истинные чувства, то не откроется, а даже если и откроется, то добром это не кончится  На такой расклад я и не надеялась 

Здорово, что поворот событий удивил! Надеюсь, и дальше развитие сюжета не разочарует..

Сообщение отредактировал MonoLindo - Воскресенье, 07.09.2014, 08:26

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:27 | Сообщение # 23
с любовью
Цитата
Уважаемый автор, спасибо Вам огромное за Ваше замечательное произведение. Мне очень-очень понравилось. Все: сюжет, герои, стиль изложения и слог, а также просто потрясающие эпиграфы и музыкальное сопровождение. У меня такое щемяще-сентиментальное чувство осталось после прочтения, какое бывает только после очень хороших книг. В который раз убеждаюсь, сколько же у нас талантливых людей! Лично для меня толчком к творчеству стала именно "Сага", герои книжные и реальные люди, и хотя это не фанфики, а все лишь небольшие зарисовки, я очень хорошо понимаю героя в его литературных трудах. Я проголосовала за Ваше произведение. Удачи Вам!

MagicGES, и вам спасибо за отзыв!
Я очень рада, что понравились и эпиграфы тоже! Эпиграфы у меня всегда самые любимые! :)
И мне очень приятно, что вы обратили внимание на литературные труды героя. Для меня эта линия - одна из самых главных, ничуть не меньше любовного сюжета.
Спасибо за голос, и успехов вам в творчестве!

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:30 | Сообщение # 24
с любовью
Цитата lonalona ()
Я пока только начала читать по рекомендации Ксюши, поэтому скорей отмечаюсь, чем оставляю отзыв. Прошу за это прощение. Могу сказать одно - мне очень и очень нравится.
Первое, что приходит в голову - качественно!
Сюжет - просто и качественно, без натяжки.
Стиль и слог - хорошее, добротное качество.
Персонажи - самостоятельные личности, в действительности принадлежат сами себе, существуют вне прототипов.
Очень жаль, что я не заходила раньше...
Может автору перенести произведение в Собственные произведения - ведь главные герои такие НЕ известные нам медиа лица.
Впрочем, это просто мысль вслух.
Я обязательно дочитаю и приду еще, ведь перед моими глазами развивается действительно стоящая вещь.
Спасибо огромное!
Наташа.

lonalona, Наташа, здравствуйте!
Спасибо, что зашли! 
Мне очень приятна ваша оценка. К качеству я стараюсь относиться очень придирчиво, рада, что это заметно.
По поводу Собственного произведения - я, если честно, раздумывала, в каком из разделов лучше будет создавать тему с текстом. Но в итоге почему-то выбрала Актерскую жизнь, потому что, строго говоря, прототипы как людей, так и персонажей настолько легко читаются, что в Собственных произведениях неминуемо возник бы вопрос, а почему бы не выложить это в Актерской жизни. Мне кажется, текст на границе. Может быть, я и ошиблась с выбором, вполне могло случиться. 
Надеюсь, после прочтения впечатления останутся по-прежнему положительными!  lovi06032

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:32 | Сообщение # 25
с любовью
Цитата Beati ()
Вообще,я как-то не очень пишу комментарии...Но тут ...Ваше творение заслуживает комментариев,и очень жаль,что их так мало!Тема потому что непростая,и большинство её обходят стороной и даже не заглядывает...А Вы  смелый автор. Непросто читать фанф с реальными именами людей.(Это лично моё мнение.)Вы же очень бережно подошли к этому вопросу и подчёркиваете,что Роберт и Кристен всего лишь прообразы ваших героев,у которых  свои имена и своя судьба.(Имена,кстати,отличные!Гилберт отдаёт чем-то средневековым,рыцарским.В имени Бруклин есть что-то очень твёрдое и слегка мальчишеское.)

Beati, большое спасибо, что написали комментарий, вопреки обыкновению! Для меня это много значит!
Согласна, мне тоже не всегда просто читать тексты с реальными именами. Почему-то становится неудобно, как будто я за занавеску подглядываю. И писать с настоящими именами никогда не решалась, потому что, если честно, очень верю в связь автора с героем, а героя с прототипом. Несколько раз случалось так, что я писала о ком-то, кто действительно существует, и потом написанное сбывалось. (Многие авторы говорят о подобном). Да и герои, действительно, довольно самостоятельные. 
Очень здорово, что вам понравились имена! Я долго их выбирала!
И совершенно верно, Бруклин - чаще всего мужское имя. Так, например, зовут старшего сына Бэкхемов. Я была очень удивлена, когда узнала об этом. 

Ну и к тому же полное имя Бруклин по-английски означает известное место в Нью-Йорке, Бруклиновский мост (Brooklyn Bridge).  Что в сочетании с фамилией Гилберта, которая созвучна с одной из главных достопримечательностью Лондона (Tower), может служить маленькой авторской шуткой.
Почему-то решила написать об этом, вдруг кто-нибудь в тексте не уловил...

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:33 | Сообщение # 26
с любовью
Ох, что-то на радостях я написала больше, чем ожидала.  girl_wacko
Еще раз большое спасибо всем за комментарии, и всем, кто читает текст!

И отдельное спасибо Ксюше bliss_ за рекламу! Вот уж правда оказалось, "реклама - двигатель торговли"...

Всем успехов и удачной недели!

MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 13.10.2014, 03:42 | Сообщение # 27
с любовью
Друзья, доброго понедельника!  1_012

После долгого процесса подготовки я добавила наконец девятую - конфликтную - главу.
Очень страшно ее выкладывать, надеюсь, что она получилась все-таки такой, какой задумывалась. 
Было бы интересно обсудить!
И собственно, осталась всего одна глава у меня в запасе. Так что события накаляются и медленно подходят к финалу...
Спасибо всем, кто читает! И удачной недели!  lovi06032

MagicGES
MagicGES Дата: Понедельник, 13.10.2014, 11:58 | Сообщение # 28
Робстен-любитель
MonoLindo, спасибо большое за главу, только вчера вспоминала про Вас и Ваш фф. Решила сразу здесь отписаться. Да, впечатлений и эмоций много... Самые для меня запомнившиеся моменты - флешмоб на вручении премии с табличками и воздушными шариками, даже слезы на глаза навернулись, и чай, пролитый на ноутбук... Я даже дышать перестала.
А вообще глава воспринимается напряженной, где-то безисходной. cray
 Как говорят, "все проходит и это пройдет", но очень-очень хочется, чтобы все у главных героев было отлично. Они нужны друг другу, надеюсь это испытание они выдержат. Пусть будет хэппи-энд, их в реальной жизни так немного.
Еще раз спасибо lovi06032

[/url]

танчик
танчик Дата: Суббота, 18.10.2014, 02:46 | Сообщение # 29
с надеждой о РобСтен
MonoLindo, спасибо огромное за  главу, за полученное удовольствие при чтении. Оторваться невозможно. Опять не могу не обратить внимание на манеру повествования. Очень качественно! good
Непростая глава. Все до банального нелепо! cray Эта огромная чашка чая действительно воспринимается, как в замедленной съемке.  Что стоят эти дурацкие фотографии по сравнению с ней! 

Мне кажется дальше пойдет речь об умении прощать, ведь очень хочется хеппи-энда.

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:02 | Сообщение # 30
с любовью
Друзья, как обычно, большое спасибо за комментарии - и на форуме, и под главами! Когда я их вижу, становлюсь похожа на Горлума, который в восторге шипит, приговаривая "моя прелесссть!"   girl_wacko Ну, или почти.

Собственно, хоть история и затянулась, но пора, пожалуй, заканчивать. Осталась одна глава, которая, правда, такая большая, что ее нужно будет делить частей на шесть. И все же это одна глава; как я ни старалась, но разделять ее на несколько не выходит. Просто она длинная. 

Первые две из частей  только что добавлены на сайт.
Конечно, очень интересно, что вы по поводу них подумаете.. Буду ждать ваших впечатлений, традиционно посиживая на иголках. 

Всем удачного воскресенья, и хорошей осени!  lovi06032

MagicGES
MagicGES Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:33 | Сообщение # 31
Робстен-любитель
Саша, спасибо за эти две части lovi06032 . Интересно начинается, я даже на сразу сообразила, что это сон Гилберта. У тебя хорошо получается описывать его внутренние терзания.
Еще меня удивила встреча с Оливией, хотя кому из нас не хотелось встретиться с бывшими и показать, какими мы стали и ощутить, что эти люди не вызывают в наших душах никакого трепета...
А идея с путешествием по стране - вообще моя мечта...
Жду с нетерпением продолжения и письма)))

[/url]

голубь
голубь Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:29 | Сообщение # 32
Робстен-профессионал
Гилберт изводит себя, стараясь не думать о Бруклин, почему не может простить? Они наверное должны поговорить об этом. Всё так сложно у них. Хотелось бы знать мысли Бруклин. Спасибо за новые главки.

MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 25.11.2014, 10:38 | Сообщение # 33
Робстен-любитель
Саша, спасибо за маячок, главу и награды))) lovi06032 lovi06032
Очень понравился эпизод про Мередит, интересно узнать про начало истории, а вот состояние Гилберта тревожит, скорее бы узнать, как все разрешится.

[/url]

голубь
голубь Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:39 | Сообщение # 34
Робстен-профессионал
Спасибо за новую главу.  lovi06032 
Гилберт сейчас наверное потерян, разрыв с Бруклин, и убитая рукопись. Всё это очень печально. Ему нужно время и ( я, конечно ничего не смыслю в компах, но может быть хотябы часть рукописи можно реанимировать? fund02002 ) . Трудно терять то, над чем работал долгое время и вложил всю душу. Душевный разговор у них с Меридит получился. И мне всё же интересно, как дела у Бруклин. Жду продолжения.

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:29 | Сообщение # 35
с любовью
Друзья, доброго вечера, и с наступающим!

Год движется к концу, и текст тоже. Добавила один из последних кусочков финальной главы. Надеюсь, удалось ответить на некоторые вопросы, которые возникали выше!
Спасибо большое всем, кто читает, вы меня очень греете своими комментариями!  lovi06032

Удачной недели, и до скорой встречи за финальным эпизодом!

MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 29.12.2014, 01:33 | Сообщение # 36
с любовью
И сразу же добавлена пятая часть! 
Чуть-чуть позитивнее, чем предыдущие, хочется верить. 
lovi06032

голубь
голубь Дата: Понедельник, 29.12.2014, 22:00 | Сообщение # 37
Робстен-профессионал
Спасибо за очередную часть главы. 
У Гилберта одни воспоминания и размышления, мне всё-таки не совсем понятно, что он думает о Бруклин и их разрыве. Наверное надо дождаться окончания , думаю последняя часть всё прояснит. Надеюсь на хэппи энд.

танчик
танчик Дата: Среда, 31.12.2014, 01:33 | Сообщение # 38
с надеждой о РобСтен
Большое спасибо за продолжение!
Мне кажется, Гилберт оправился от шока после потери текста.  Тут и поездка домой, и встречи с важными для него людьми сыграли свою роль. Только вот Оливия никак не входит в число этих людей. Как бы эта дамочка опять не испортила своей навязчивостью ему жизнь. Он-то на ее удочку, надеюсь, не попадется, а вот Бруклин может истолковать все по-своему. Им обязательно нужно поговорить!
Надеюсь на лучшее  и жду дальше!

MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:15 | Сообщение # 39
с любовью
Друзья, вот не прошло и года, и мы добрались до финала.
Выложены последние две части последней главы.

Надеюсь, что мне хоть как-то удалось ответить на возникающие вопросы, в том числе и на главные. И что в конце появился хотя бы намек на позитив! Хочется верить, что финал не разочарует.

В любом случае, я от души благодарна всем, кто дочитал до конца и кто грел меня всю дорогу своими комментариями! Я с таким удовольствием их читала и каждый обдумывала. Почти что знаю все наизусть!)

Традиционно, мне бы, конечно, хотелось обсудить, что вы думаете, особенно по поводу финала, или же узнать, что вам запомнилось/не понравилось/приглянулось. В общем, если кто захочет что-то сказать, я буду как всегда в счастье  fund02002

И главное, всех с наступившим 2015 годом! Надеюсь, он будет для всех благосклонен и ласков. Всем желаю интересных книг, приятных мыслей и исполнения всех надежд!

С Новым годом, и большое спасибо!  lovi06032

голубь
голубь Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:43 | Сообщение # 40
Робстен-профессионал
MonoLindo, Саша, большое спасибо за перевод такого замечательного фанфика. lovi06032 
Гилберт очень глубокомысленный ,рассудительный и вообще интересный человек. Бруклин как раз та девушка, которая ему нужна.
 Очень рада, что история с пролитым чаем закончилась именно так. Гилберт оказался предусмотрительным, а историю с фотографиями пережили, как недоразумение. 
Большое спасибо за счастливый конец истории. :lovi06032:

Форум » Фанфикшн » Фанфики "Из жизни актеров" » Рейтинг 18+ » "Опять не могу без тебя" (История дружбы. История любви.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: