Преступный умысел - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Преступный умысел
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline






Обложка от vkastalskaya, очень точно отражающая чувства Эдварда:



Разрешение на перевод: автор покинула фандом, for author
Перевод: RebelQueen (1-6), Teo (7-8), Launisch и twiii (9-12.1), SuMeReChNaYaSMB (12.2-13.3), freedom_91 (c 13.4)
Редактура: LanaLuna11 (7-12.1), Нея (с 12.2)
Дизайн: lar_kin
Дисклеймер: персонажи принадлежат С. Майер, рассказ - автору
Предупреждения: нецензурная лексика, описание сексуальных сцен, смерть нескольких персонажей
Рейтинг: М (18+)
Жанр: мистерия, саспенс, романтика
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Эдварда Каллена обвиняют в убийстве его девушки. Никто не рискует взяться за его дело, пока не появляется адвокат защиты Изабелла Свон. Эдвард оказывается очень непростым клиентом и очень трудной задачей в только начавшейся, но многообещающей карьере Изабеллы. Сможет ли она помочь ему? Узнают ли они правду?
Статус: оригинал - закончен (32 главы + 2 эпилога + 2 ауттейка), перевод - в процессе
Размещение: с 13.4 главы - только на Robsten.ru
От переводчика RebelQueen: В истории предполагаются две альтернативные концовки: хорошая и плохая.
Что касается сюжета, то здесь вас ждет настойщий детектив, непростой Эдвард и решительная Белла с твердым характером, ну и придется помучиться, гадая, кто же преступник, и чем все кончится. Надеюсь, история вам понравится.



Глава 1. Импульс
Глава 2. Беспомощный
Глава 3. Обвиняемый
Глава 4. Приговор
Глава 5. Защита
Глава 6. Эпитафия
Глава 7. Осознание: часть 1, часть 2
Глава 8. Разысканный: часть 1, часть 2
Глава 9. Траур: часть 1, часть 2
Глава 10. Упрямство: часть 1, часть 2
Глава 11. Продвижение: часть 1, часть 2
Глава 12. Неопровержимое доказательство: часть 1, часть 2, часть 3
Глава 13. Разрушение: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Глава 14. Доверие: часть 1, часть 2
Глава 15. Сокрытое: часть 1, часть 2
Глава 16. Поставленное под сомнение: часть 1, часть 2
Глава 17. Ускорение: часть 1, часть 2
Глава 18. Ночуя вне дома
Глава 19. Обнаружение: часть 1, часть 2
Глава 20. Стремление бороться
Глава 21. Понимание: часть 1, часть 2
Глава 22. Взлет
Глава 23. Борьба до победного
Глава 24. Признание
Глава 25. Раскаяние: часть 1, часть 2
Глава 26. Подготовленный: часть 1, часть 2
Глава 27. Начало
Глава 28. Суд: часть 1, часть 2
Глава 29. Приговор
Глава 30. Победа: часть 1
 
Krol4onok
Krol4onok Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:57 | Сообщение # 2
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Статус: Offline
спасибо за приглашение! я читала историю, где Эдвард защищал Беллу, но это еще интереснее! поздравляю с новым переводом! меня, разумеется, в ПЧ!! lovi06032 lovi06015 lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:58 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за приглашение! lovi06032
Мне уже нравится саммари, такие истории я люблю и с удовольствием буду читать.
Пошла читать первую главу, прочитаю отпишусь.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:58 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
О, интересненько! Люблю детективы good


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
DandelionWine
DandelionWine Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:58 | Сообщение # 5
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Ух, ты! Лерочка, ты нас балуешь dance4
Почитаем-почитаем! s_knigoi
Заинтриговала двойная концовка - это я впервые здесь встречаю! Мне, как весам по гороскопу, будет трудно определиться, заранее знаю! girl_wacko

Спасибо за приглашение! lovi06032


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:58 | Сообщение # 6
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Krol4onok, тут Белла ух какая))
всех построит, включая поганую натуру Эдварда)

Niki666, спасибо!
тут всего хватает - и детектива, и романтики, и драмы)

Нея, присоединяйтесь))

DandelionWine,
Quote (DandelionWine)
Ух, ты! Лерочка, ты нас балуешь

JC_flirt JC_flirt JC_flirt

Quote (DandelionWine)
Заинтриговала двойная концовка - это я впервые здесь встречаю! Мне, как весам по гороскопу, будет трудно определиться, заранее знаю!

И я весы) Выбирать из двух вариантов тяжко, но я плохие концовки не люблю(
Хотя тут придется читать (и не только) обе))

спасибо!



Тайны и ложь,

 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:58 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за перевод! lovi06032
Начало, аж дух захватывает.
Жили себе два человека, оба амбициозные, циничные, все их отношения были замешаны исключительно только на сексе.
Постоянно ссорились, но это только подстёгивало их страсть, заставляя заниматься сексом ночи напролёт, получая друг от друга полное удовлетворение.
Эдварда такие отношения устраивали более чем, и ничего в них он менять не собирался, никакой любовью там и не пахло, хотя эти слова время от времени звучали, но похоже, что и Таня, несмотря на свою настойчивость на браке и признаниях любви Эдварду, точно также не имела понятия, что это такое.
Вроде её всё должно было устраивать, Эдвард её полностью обеспечил деньгами, квартирой, машиной, поездками в любую точку земного шара, вот только Тане, со временем, захотелось сменить свой статус любовницы на статус жены и надеть колечко на пальчик, заполучив Эдварда в мужья.
Эдварда такое настойчивое желание Тани раздражало, но он уже давно привык справляться со своей подругой, известным ему способом, а взаимные оскорбления и ссоры только распаляли двух любовников.
Но, только в эту ночь, после очередной ссоры и горячего секса, проснувшись, Эдвард почувствовал, что что-то не так, что-то изменилось, хотя спросонья сразу и не понял что именно, и только, приняв душ и вернувшись в спальню, до него дошло, что засыпал с живой, а сейчас, перед ним мёртвая девушка.
Кто это сделал и зачем? Под подозрение попадает Эдвард, в доме никого нет, значит виновен он, есть от чего прийти в неописуемый ужас. Эта ночь для Эдварда стала ночным кошмаром наяву.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016
Очень интересное начало. good Запишите пожалуйста в ПЧ!




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
серп
серп Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:58 | Сообщение # 8
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Спасибо за приглашение. С удовольствием буду читать.
Доказать невиновность Эдварда будет нелегко ... все соседи знали об их громких скандалах...ну, что же ждем Беллу на помощь.
Преимущественно Эдвард выручает ее из беды, посмотрим как она справится с ролью защитника.
Если не секрет сколько глав в фф.?
Удачи тебе в новом переводе!
 
bella09
bella09 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:59 | Сообщение # 9
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да уж безумная страсть.. и смерть. С удовольствием почитаю детектив с интересным сюжетом..спасибо за перевод lovi06032
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:59 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо большое за приглашение, с удовольствием буду читать все твои переводы!!
Первый раз буду читать детектив, оооочень интересно!!!
И я тож присоединяюся в вашу "весовую" компанию, интересно, мы не в один день случаем родились??? giri05003
Так что идея с двумя эпилогами мне тож близка!!!!!
Прошусь в пч, пожалуйста!!!! lovi06032


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:59 | Сообщение # 11
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Niki666,
Quote (Niki666)
Эдварда такие отношения устраивали более чем, и ничего в них он менять не собирался, никакой любовью там и не пахло, хотя эти слова время от времени звучали, но похоже, что и Таня, несмотря на свою настойчивость на браке и признаниях любви Эдварду, точно также не имела понятия, что это такое.

а вот Эдвард думает, что любит, но признаться не может %)
особенно с опозданием его это чувство сильно накрыло)

Quote (Niki666)
Кто это сделал и зачем? Под подозрение попадает Эдвард, в доме никого нет, значит виновен он, есть от чего прийти в неописуемый ужас. Эта ночь для Эдварда стала ночным кошмаром наяву.

и к сожалению для него, эти странные-страстные отношения только в минус в его ситуации =/

велком в Пч)

серп,
Quote (серп)
Преимущественно Эдвард выручает ее из беды, посмотрим как она справится с ролью защитника. Если не секрет сколько глав в фф.?

справится, хотя он (дурында) еще повтыкает ей палки в колеса)

Quote (серп)
Если не секрет сколько глав в фф.?

ой, вроде 30 с хвостиком + 2 эпилога, кк-то так

спасибо!

bella09, спасибо! рада, что понравилось)

nata_fanata, вода напргает, только Эдька тоже пил - и ничего)
Quote (nata_fanata)
Кто же убил Таню?Хочу узнать.Уже заинтерисованна в продолжении.

придется погадать-помучаться)
спасибо!

FluffyMarina, JC_flirt
Quote (FluffyMarina)
с удовольствием буду читать все твои переводы!!

все не выйдет - только два)))

Quote (FluffyMarina)
И я тож присоединяюся в вашу "весовую" компанию, интересно, мы не в один день случаем родились???

я на пару дней раньше)) по месяцу, да не по году))

с удовольствием приму в пч)))



Тайны и ложь,

 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:59 | Сообщение # 12
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо большое за приглашение в эту тему! Чувствую это произведение меня затянет ни на шутку!
Белле придёться постаратся , чтобы распутать это дело - не всё здесь так просто!
И отношения между Эдвардом и Беллой будут очень непростыми!
И кто же убил Таню? Вопрос конечно интересный!
Короче, берите в ПЧ и с нетерпением жду новых глав этой интригующей истории!




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
закатик
закатик Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:59 | Сообщение # 13
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
привет всем история заинтересовало я в ПЧ. 1_012
 
nikele
nikele Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:00 | Сообщение # 14
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
[b]RebelQueen[/b, тебе удаётся так классно переводить совершенно разноплановые истории! Спасибо за начало этого ФФ! Упоминание имени Джосс Уидон - и мой интерес к переводу возрос неимоверно! Цитаты режиссёра обалденного фантастического вестерна-сериала Светлячок - как прописные истины. Давно в моей коллекции фильмов, когда-то смотрела подряд все выходные, почти не отрываясь!
"...осознал, что его лицо было покрыто не дорожками слез, а отражением струй дождя, разбудившего его от самого странного сна, что ему когда-либо снился." - так ясно вижу это лицо... прекрасное описание!..
Эту странную, выматывающую душу и тело страсть я бы лишь отдалённо признала выражением любви, это не их "волшебное слово".
Бутылка с водой не зря оказалась в фокусе. Уж слишком разбитым очнулся горе-любовник... Таня хотела по-тихому потом уехать... Решилась сама или надоумили в своих целях?
Буду терпеливо ждать развязки. По поводу её вариантов: я за самую неожиданную. Надеюсь, Валерия, примешь в ПЧ?


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
tashling
tashling Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:00 | Сообщение # 15
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Krol4onok, поделитесь, плиз, названием фика где Эдвард защищает Беллу, что-то такого не припомню, можно в оригинале
Заранее спасибо!

Добавлено (26.09.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Вот это начало! Спасибо огромное RebelQueen за великолепный перевод, за отличный выбор истории! Столь необычные персонажи всегда в радость! Сюжет чувствуется будет закручен до предела, такое ощущение, что эта история станет одной из моих любимых. Респект и низкий поклон! Буду следить за продолжением событий!!!!

 
Julika
Julika Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:00 | Сообщение # 16
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Всех убил адвокат!! fund02002 Серьезно, я думаю, что Эдвард не виновен... ну игрались они, ну не до такой же степени... кто-то был в доме... интригующе!!! Меня пожалуйста в ПЧ!!! Обещаю отписываться!!! Спасибо за главу!!! lovi06015 lovi06015
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:00 | Сообщение # 17
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за приглашение и первую главу! очень понравилось. прошусь в печеньки lovi06015

вот это страсть! hang1 тут не просто короткое замыкание у них случилось, тут прям оголенные провода разбрасывали свои смертельные искры на километры. того и гляди, заденет всех, кто окажется рядом!
вполне понятная ссора у них приключилась. желание Тани изменить наконец свой статус с любовницы на жену понятен любой женщине. ха, как, собственно, и нежелание Эдварда что-то менять. его все устраивает. у него все есть, что ему нужно: красавица-подружка, всегда отзывчивая на его ласки и даже на грубость, готовая поддержать его потребность в возбуждающих его "негативных" эмоциях. а главное, надоест - можно просто слинять, а не тянуть долгий и выматывающий бракоразводный процесс.
знаю я одну парочку, которая тоже каждый раз заводится с полоборота giri05003 прям как Эд и Таня. потом мирятся и рожают очередного ребятенка giri05003 уже лет восемь женаты. так что и у таких отношений есть будущее. но не в нашем случае. так что же стало причиной смерти Тани? удушение? полиция найдет на ее шее Эдькины "пальчики" и будет обвинять его в убийстве? как-то выглядит все странно.. если это не Эдя ее убил, то почему он не слышал убийцу? спал рядом струпом до утра. 12 жуть. может, в водичке, про которую он не вспомнил, как поставил на стол, была какая-то дрянь, которая способствовала его крепкому сну? прям тайны средневековых королей! класс! надеюсь, что Белла во всем разберется!
наличие альтернативного эпилога меня пугает. это значит, что один из финалов совсем не радужный. но мне совсем не хочется думать про нашего страстного Эдюню плохо. cray



 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:00 | Сообщение # 18
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Я все же пришла проситься в ПЧ, несмотря на возможный не хеппи-энд. fund02002
Очень уж заинтересовала история. dream111
Интересные отношения у Эдварда с Таней. Он вроде и любит, а сказать не может, жениться не хочет...а любовь ли это? Может просто страсть... taktak
Прочитав саммари, я естественно при прочтении первой главы была детективом giri05003 и вот что меня удивило,
Он встал с кровати и спустился на кухню, где взял бутылку воды с гранитной столешницы и сделал большой глоток. Он не помнил, чтобы оставлял бутылку с водой на столе, но все же ни на что не обращал внимания
Ладно если бутылка тут не при чем (хотя может именно из-за нее он чувствовал себя странно утром...), но вот то, что он ни на что не обращал внимания - вот это плохо. Теперь придется все вспоминать.
К тому же ему уже 33 года - довольно зрелый, взрослый человек - неужели не хотелось большего? 4 года отношений, естественно девушка станет думать о свадьбе.
Эх, все это интересно и мало понятно пока. Буду ждать продолжения, спасибо за перевод! lovi06032 lovi06015



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
KriSie
KriSie Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:00 | Сообщение # 19
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за приглашение))
С удовольствием буду читать,запишите в пч lovi06032
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:01 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за перевод!!!!
Очень нравяться твои работы, очень художественный стиль и , образные, насыщенные предложения , и читается очень легко!!!
Прочитала и ....я в шоке!!! Пока у меня такое мнение, что это мог сделать и Эдвард в порыве страсти и удовольствия....потому что описания удушения во время концовки, а потом провал в памяти....конешн, мне не хочеться , чтоб так было, но смерть по случайности вполне возможна...кому Таня могла быть нужна???? Мы о ней ничего еще не знаем, но она создает впечатление не очень шибко умной девушки, очень захотевшей замуж....
Счас жалко Эдварда, при любом раскладе, чувство вины может быть обжигающим....и его посадят под арест???? И я так поняла, что он преподователь, чуть ли не профессор....ужас, что же с ним будет????


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: