Преступный умысел - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Преступный умысел
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline






Обложка от vkastalskaya, очень точно отражающая чувства Эдварда:



Разрешение на перевод: автор покинула фандом, for author
Перевод: RebelQueen (1-6), Teo (7-8), Launisch и twiii (9-12.1), SuMeReChNaYaSMB (12.2-13.3), freedom_91 (c 13.4)
Редактура: LanaLuna11 (7-12.1), Нея (с 12.2)
Дизайн: lar_kin
Дисклеймер: персонажи принадлежат С. Майер, рассказ - автору
Предупреждения: нецензурная лексика, описание сексуальных сцен, смерть нескольких персонажей
Рейтинг: М (18+)
Жанр: мистерия, саспенс, романтика
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Эдварда Каллена обвиняют в убийстве его девушки. Никто не рискует взяться за его дело, пока не появляется адвокат защиты Изабелла Свон. Эдвард оказывается очень непростым клиентом и очень трудной задачей в только начавшейся, но многообещающей карьере Изабеллы. Сможет ли она помочь ему? Узнают ли они правду?
Статус: оригинал - закончен (32 главы + 2 эпилога + 2 ауттейка), перевод - в процессе
Размещение: с 13.4 главы - только на Robsten.ru
От переводчика RebelQueen: В истории предполагаются две альтернативные концовки: хорошая и плохая.
Что касается сюжета, то здесь вас ждет настойщий детектив, непростой Эдвард и решительная Белла с твердым характером, ну и придется помучиться, гадая, кто же преступник, и чем все кончится. Надеюсь, история вам понравится.



Глава 1. Импульс
Глава 2. Беспомощный
Глава 3. Обвиняемый
Глава 4. Приговор
Глава 5. Защита
Глава 6. Эпитафия
Глава 7. Осознание: часть 1, часть 2
Глава 8. Разысканный: часть 1, часть 2
Глава 9. Траур: часть 1, часть 2
Глава 10. Упрямство: часть 1, часть 2
Глава 11. Продвижение: часть 1, часть 2
Глава 12. Неопровержимое доказательство: часть 1, часть 2, часть 3
Глава 13. Разрушение: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Глава 14. Доверие: часть 1, часть 2
Глава 15. Сокрытое: часть 1, часть 2
Глава 16. Поставленное под сомнение: часть 1, часть 2
Глава 17. Ускорение: часть 1, часть 2
Глава 18. Ночуя вне дома
Глава 19. Обнаружение: часть 1, часть 2
Глава 20. Стремление бороться
Глава 21. Понимание: часть 1, часть 2
Глава 22. Взлет
Глава 23. Борьба до победного
Глава 24. Признание
Глава 25. Раскаяние: часть 1, часть 2
Глава 26. Подготовленный: часть 1, часть 2
Глава 27. Начало
Глава 28. Суд: часть 1, часть 2
Глава 29. Приговор
Глава 30. Победа: часть 1
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:01 | Сообщение # 21
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ник1503, буду рада, если затянет))

добро пожаловать в пч!)

закатик, присоединяйтесь)

nikele,
Quote
(nikele)
тебе удаётся так классно переводить совершенно разноплановые истории!


спасибо автору за хороший текст)

Quote
(nikele)
Упоминание имени Джосс Уидон - и мой интерес к переводу возрос неимоверно! Цитаты режиссёра обалденного фантастического вестерна-сериала Светлячок - как прописные истины.

она любит его поцитировать и прямо в точку)

Quote
(nikele)
Эту странную, выматывающую душу и тело страсть я бы лишь отдалённо признала выражением любви, это не их "волшебное слово".

а Эдя уверен, что это он любит так... ничего, очухается еще))

Quote
(nikele)
Бутылка с водой не зря оказалась в фокусе. Уж слишком разбитым очнулся горе-любовник... Таня хотела по-тихому потом уехать... Решилась сама или надоумили в своих целях?

Таня, я думаю, хотела просто спровоцировать его на горячую ночку)))

приму с удовольствием)

tashling, спасибо большое за приятный отзыв))
меня эта история и порадовала оригинальностью и тем, что ответы на загадки даются постепенно, только в финале узнаем правду

Julika, наверное, не виновен - да поди докажи
вступайте в стройные ряды) спасибо!

Мяуриция, добро пожаловать к нам)
Quote
(Мяуриция)
желание Тани изменить наконец свой статус с любовницы на жену понятен любой женщине.


а далась ей потом жизнь с таким скотским мужиком %) Эдвард совсем не похож на главу семейства

Quote
(Мяуриция)
полиция найдет на ее шее Эдькины "пальчики" и будет обвинять его в убийстве?


так было бы слишком просто))

Quote
(Мяуриция)
если это не Эдя ее убил, то почему он не слышал убийцу? спал рядом струпом до утра. жуть.


пока непоняно, когда именно она умерла)
а Эдя был очень занят в душе)

Quote
(Мяуриция)
наличие альтернативного эпилога меня пугает. это значит, что один из финалов совсем не радужный. но мне совсем не хочется думать про нашего страстного Эдюню плохо.

потом посмотрим, как лучше, коль никто из читателей не захочет плохого финала - будет только хороший)

RobSten_LoVe, с эндом что-нибудь придумаем))
присоединяйтесь к нам))

Quote
(RobSten_LoVe)
он ни на что не обращал внимания - вот это плохо. Теперь придется все вспоминать.


вот уж точно, выпал из его памяти (вообще мимо него прошел) сам момент смерти, вот и думай, что хочешь - он убил или не он, даже показаний толковых не дать)

Quote
(RobSten_LoVe)
К тому же ему уже 33 года - довольно зрелый, взрослый человек - неужели не хотелось большего? 4 года отношений, естественно девушка станет думать о свадьбе.


бывают вот такие экземпляры как Эд) ему и так хорошо, а любовь или нет - познает в сравнении))

KriSie, с удовольствием)

FluffyMarina, спасибо большое, очень рада, что нравится перевод)

Quote (FluffyMarina)
Эдвард в порыве страсти и удовольствия....потому что описания удушения во время концовки, а потом провал в памяти....конешн, мне не хочеться , чтоб так было, но смерть по случайности вполне возможна.

ну, если задушил - то в тюрьму ему дорога =/
но в любом случае Танины предпочтения в постели играют против него... душить ее надо было %)

Quote (FluffyMarina)
и его посадят под арест???? И я так поняла, что он преподователь, чуть ли не профессор....ужас, что же с ним будет????

нет пока
и да, он уважаемый известный профессор в университете



Тайны и ложь,

 
Ket-malu
Ket-malu Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:01 | Сообщение # 22
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 275
Статус: Offline
Начало впечатляющее!

Интригует жанр детектива!

Принимайте в ПЧ! С удовольствием почитаю! )))


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :

 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:01 | Сообщение # 23
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Quote (RebelQueen)
с эндом что-нибудь придумаем))

я сразу за хеппик giri05003
Quote (RebelQueen)
выпал из его памяти (вообще мимо него прошел) сам момент смерти, вот и думай, что хочешь - он убил или не он

кошмар. и надо же такое пережить 4
а он вообще невнимательный такой, когда проснулся Таню вообще на кровати не заметил... girl_wacko
Quote (RebelQueen)
любовь или нет - познает в сравнении))

ооо, если в сравнении с Беллой, то чую познает он что с Таней не любовь была, а лишь привязанность JC_flirt



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:01 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen,
Quote
но в любом случае Танины предпочтения в постели играют против него... душить ее надо было %)

Вот и я говорю, везде бедному Эдварду никакой жизни от Таньки нет, по всякому ее испоганит cray


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:01 | Сообщение # 25
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (RebelQueen)
коль никто из читателей не захочет плохого финала - будет только хороший)

а я бы хотела авторскую версию. как показывает опыт, написанный на поводу у читателей хэппик не вставляет. хотя если автор изначально задумывала два варианта, то любой будет хорош. ну а если уж никто кроме меня не захочет узнать истинную версию автора (хотя я знаю, кто бы мог присоединиться ко мне), то буду слезно просить ее на имэйл.

Quote (RebelQueen)
Эдвард совсем не похож на главу семейства

giri05003 тут не поспоришь. но эти их ссоры - всего лишь прелюдия. а может, Тане только того и надо было giri05003

Quote (RebelQueen)
так было бы слишком просто))

ну, после такой ночки они пальчики точно обнаружат. а еще волосы, подногтевое содержимое и биологические жидкости. суд-мед-эксперты творят чудеса. другое дело, что причина смерти могла быть совсем не такой, какой на первый взгляд кажется.

Quote (RebelQueen)
пока непоняно, когда именно она умерла)
а Эдя был очень занят в душе)

ах, ну да, наш профессор был очень увлечен giri05003 мог и не услышать ничего за собственными стонами.

Лера, а по этому фанфику у тебя тоже есть запас переведенных глав? порадуешь нас на первых парах? JC_flirt



 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:02 | Сообщение # 26
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ket-malu, жанр хорош fund02002
с радостью приму)

RobSten_LoVe, проголосуем ближе к концу)
пока сюжет идет в едином русле)

Quote (RobSten_LoVe)
ооо, если в сравнении с Беллой, то чую познает он что с Таней не любовь была, а лишь привязанность

всякое будет) он вообще дам любит)

FluffyMarina, fund02002 даже такому Эдьке Танька умудрилась напокостничать)

Мяуриция,
Quote (Мяуриция)
то буду слезно просить ее на имэйл.

тоже вариант, ближе к концу станет ясно каой финал наклевывается, там уж решим - кому что)

Quote (Мяуриция)
другое дело, что причина смерти могла быть совсем не такой, какой на первый взгляд кажется.

у нас бы Эда давно посадили) я пока читала порой удивлялась, как с ним возятся (что правильно), но все же удивляет порой.

Quote (Мяуриция)
Лера, а по этому фанфику у тебя тоже есть запас переведенных глав? порадуешь нас на первых парах?

нет, этот фанфик я только начала на днях переводить, так что запаса нет, придется ждать))



Тайны и ложь,

 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:02 | Сообщение # 27
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (RebelQueen)
придется ждать))

жаааль. но что ж поделать!? подождем!



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:02 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Мяуриция,
Quote
я бы хотела авторскую версию. как показывает опыт, написанный на поводу у читателей хэппик не вставляет.
:
fund02016 Мне тож кажеться, что интересно почитать все задумки автора!!!!! Тем более, если она решилась на две альтернативные концовки!!!!




Сообщение отредактировал FluffyMarina - Среда, 26.09.2012, 20:12
 
werty44
werty44 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:02 | Сообщение # 29
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
RebelQueen, большое спаибо за приглашение fund02002
конечно, я в рядах читателей lovi06032
одна большая проблема меня угнетает - почему в сутках только 24 часа bang
как все успеть: дети, мужья, ЛЮБИМЫЙ сайт, а в перерывах надо еще как-то исхитриться и на работе поработать zvezdi
Арррр!
А сколько новых тем открыли наши замечательные переводчики dance4 dance4 dance4 конечно, я вас ни за что не брошу giri05003 а работа....подождет girl_blush2
спасибо за главу lovi06032 с нетерпением жду продолжения 1_012


 
Нея
Нея Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:02 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Спасибо за главу!Сцена с рукой на горле так и задумана, чтобы сбивать с толку, или же бутылка воды, стоящая не на своем месте, но кто знает, может, Эдвард и правда того...хотя не думаю, что до такой степени...


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
anutka87
anutka87 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:02 | Сообщение # 31
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
начало очень заинтересовало! хочу в пЧ! примите?
 
milenka7
milenka7 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:03 | Сообщение # 32
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Очень интересное саммари!!! С удовольствием почитаю!!!


 
balabashka
balabashka Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:03 | Сообщение # 33
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
что то и мне кажется, что не зазря была оговорка о том, что Эд не помнил, как оставлял воду на столе.... да и как то глупо было бы,-кувыркались, кувыркались,... кончил, и что-вот так вот прям сразу вырубился и не заметил что девушка лежит, не шевелясь с застывшим взглядом?..
в общем, возьмите и меня в ПЧ, пжалста girl_blush2
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:03 | Сообщение # 34
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мяуриция, зато растянем удвоольствие ;)

FluffyMarina, вот ближе к концу и посомтрим, как поступим)
может, авторские намеки под конец фф дадут понять, что нам ждать в эпилоге, и сего никто не захочет))

werty44, времени всегда мало)
но мне кажется, чем больше дел - тем больше делаешь)))
fund02002 до поры до времени)

Нея, все может быть)
хотя и без удушения (а это экспертиза установит) Эдвард тут главный подозреваемый

anutka87, с удовольствием)

milenka7, спасибо, очень рада)

balabashka, вот не заметил)
но провалы впамяти ему совсем не в помощь(

с удвольствием приму)



Тайны и ложь,

 
Лисбет
Лисбет Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:03 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Я сейчас заплачу...я дождусь перевода секретов(((((((((


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
серп
серп Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:03 | Сообщение # 36
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Спасибо за перевод!
Эдвард у нас в шоке, ничего не помнит, тело Тани перемещал ... все улики против него. Будет трудно доказать его невиновнисть.
Хорошо у него друг есть, адвоката нашел. Еще бы кто-то Эдварда хорошо встряхнул, может вспоминать начнет.
Жду продолжения!
 
bella09
bella09 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:03 | Сообщение # 37
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо за сообщение..да Эдвард любил Таню,раз долго был с ней в таких непростых отношениях,хотя трудно сказать любовными..интересно,почему Эдвард не хотел жениться на ней,а цеплялся за ней?! Жду следующую главу..
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:04 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Сомневаюсь, что Эдвард Каллен всерьёз любил Таню, но может быть, он просто по-другому не способен.
С уверенностью можно сказать только, что между ними была такая страсть, которая буквально приклеила их друг к дугу, им было хорошо вместе, но в их отношениях присутствовала какая-то ненормальность, граничащая с извращённостью.
Они всё время держали друг друга в тонусе, периодически, устраивая скандалы, и затем закрепляя перемирие, страстным сексом. Кроме того, Таня была любительницей жёсткого секса, с элементами насилия, и именно этого она хотела от Эдварда в последнюю их ночь.
Но, несмотря на весь ужас произошедшего, не верится, что это дело рук Эдварда. Очень многое кажется странным.
Если бы он был убийцей, то его поведение было совсем другим, он постарался бы замести следы, а не вёл себя так, как-будто из него выпустили весь воздух. Совершенно очевидно, что Эдвард был в шоке и не мог поверить своим глазам, стараясь оживить мёртвое тело. Удивительно, как только ему хватило духу позвонить Джасперу.
Тот, кто это сделал хладнокровный убийца, распланировавший всё, в том числе и то, чтобы все улики упали на Эдварда, оказавшегося в числе первых подозреваемых.
И, не нужно забывать про бутылку воду, оставленную кем-то на кухонном столе, вполне возможно, что Эдвард с Таней находились не одни в доме.
И, ещё, в порыве ссоры Таня бросила Эдварду обидные слова, что он не так уж и хорош в постели, что скучен и у неё бывали и получше.Так, где гарантия, что на тот момент Таня не имела отношений с кем-нибудь ещё, с её то любовью к жёсткости, вполне допустимо, что ей и на самом деле Эдвард казался пресным, но он богат и обеспечил ей ту жизнь, которую она хотела иметь.
С кем она ещё путалась, и с кем находила свою отдушину неизвестно, да и у самого Эдварда могли быть завистники и враги, учитывая его успехи и cкверный характер.
Хорошо, что хотя бы один адвокат взялся за это сложное дело, распутать которое будет очень непросто.
В общем констатировать можно одно, Эдвард Каллен влип по-крупному.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:04 | Сообщение # 39
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Благодарю за вторую главу! lovi06015
Конечно у Эдварда шок и неверие...Но зачем же он начал обнимать ее, это ж прямые отпечатки? И шею тронул.Все теперь будет против него... Хотя конечно в такой ситуации мало кто будет думать рационально.
Хорошо иметь таки друзей как Джаспер. И выручил, и Беллу нашел. giri05003 Ну а если серьезно, то я надеюсь что она действительно поможет Эдвару. И очень уж хочется встречи их...Как все пойдет. Хотя конечно обстановка далека от романтики...Да и Белла деловая такая, из нее отличный адвокат! good И кто же все-таки Таню убил? Чую что точно не Эдвард...



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...


Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Среда, 10.10.2012, 07:38
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:04 | Сообщение # 40
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок! lovi06032
Скажу честно, сижу в таком же шоке, как и Эдвард! 12 Это ужасно, проснуться утром и обнаружить родного человека мёртвым... Любил ли он Таню? Пока непонятно-увидим...
Джаспер, молодец, настоящий друг - оперативно нашёл адвоката! Белла мне здесь понравилась - решительная, деловая!
Надеюсь, она поможет Эдварду!
С нетерпением жду дальнейшего развития событий!




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Поиск: