Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
olga15
olga15 Дата: Суббота, 01.09.2012, 06:46 | Сообщение # 281
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да, а Белка- очень умная и наблюдательная девушка...Спасибо за главу. lovi06015
 
Krasavica57
Krasavica57 Дата: Суббота, 01.09.2012, 06:48 | Сообщение # 282
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! lovi06015
 
Eloise
Eloise Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:44 | Сообщение # 283
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
В начале вообще не пошло. Но последние главы заинтересовали.
Спасибо за перевод!
 
balabashka
balabashka Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:52 | Сообщение # 284
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
немного странно и непонятно, но продолжение жду
 
piiiiiiierrrsseee
piiiiiiierrrsseee Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:59 | Сообщение # 285
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Офигенная история)))
спасибо)
 
shawty_alice
shawty_alice Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:44 | Сообщение # 286
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
я читала в оригинале и очень довольна этим фанфом:) необычная история) и я с удовольствием прочитаю перевод!
 
LittleCat
LittleCat Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:33 | Сообщение # 287
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
Белла все потихоньку докапывается до истинны!! как будто кто-то хочет что бы она все таки узнала правду!! хотя она вроде бы даже очень хорошо начала свою новую жизнь! надеюсь что новые факты приведут хоть к чему-нибудь!!
спасибо за продолжение!!


 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:22 | Сообщение # 288
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Sonea, спасибо за перевод!
Очень интересная глава!Снова вопросы, интриги)) Ну, кто же этот Эдвард? существует ли он, на портрете она видела три лица, и если там будут Карлайл и Эсме , то может с ними Эдвард?
Она отлично устроилась в колледже, и подругу нашла и учеба интересна ей ! она молодец и она должна во всем разобраться .
Интересно как дела у Элис?


 
Sonea
Sonea Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:51 | Сообщение # 289
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
kiti99,
Quote (kiti99)
Sonea Veritas, спасибо за перевод этой интереснейшей истории! Я как под гипнозом, так и тянет перечитать - вдруг что упустила))
да, тут есть над чем задуматься. Чем больше перечитываешь, тем больше для себя нюансов открываешь )))
Спасибо за коммент! lovi06032

nikele,
Quote (nikele)
"...за три дня до самолёта, ... за три тысячи миль от города, ... группу из трёх старшекурсниц..., ...в течение трёх дней после приземления, ... из трёх медведей гризли, ....на портрете три лица". Жаль, что едва знакома с нумерологией.
очень любопытное наблюдение я, признаться, даже не заметила girl_blush2 стыд мне и срам...

Quote (nikele)
Но семейный портрет - реален! Может Д.Нали - ЕГО псевдоним? Похоже на Денали...
Автор любит поиграть образами и словами, не исключенно, что придумывая имя художника она руководствовалась именно этим )))
Спасибо огромное за комментарий! Очень приятно, что история так зацепила =)) lovi06032

lib,
Quote (lib)
теперь надо в Форск попасть и картину рассмотреть.
совсем необязательно. Это же Белла. У неё свои нестандартные методы JC_flirt
Спасибо за коммент! lovi06032

sakyra,
Quote (sakyra)
Эдвард, ведь с ума сходит, не видя Беллку, беспокоится о ней
а это довольно спорный вопрос fund02002

Quote (sakyra)
интересно, Роуз тоже из семьи Каллен или нет??????
о, какую подозрительность пробудила автор )))) один секрет пожалуй открою, Розали - это просто Розали.
Ксюша, спасибо большое за комментарий! lovi06032

Yanka,
Quote (Yanka)
Я люблю эту Беллу. Много больше, чем Беллу в оригинальном произведении Майер. Эта Белла преданная и упрямая, не сворачивающая с пути.
Тоже очень люблю эту Беллу. Вот просто завовевала она мою любовь и всё: целеустремлённостью своей, образом мыслей и совсем не юношеской рассудительностью.

Quote (Yanka)
Жаль, что она октазалась от Элис, но на тот момент это было единственным выходом, она уже слишком далеко зашла со всеобщим знанием обстоятельств. нужно было если и врать, то до конца.
спасибо, что понимаете это её решение... ведь оно далось ей срвсем нелегко.

Quote (Yanka)
Этот Эдвард жестокий, даже если он сам этого не хочет. Я надеюсь, что он не появится. потому что если появится, то это вообще... это вообще тогда никаких НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ его отсутствию в страшные и жуткие для нее моменты, моменты когда она сломалась. нет, он сломал ее. Не люблю его за это!
жестокие слова, но... правдивые. И я, пожалуй, соглашусь (хоть и привыкла защищать всех "своих" переводных героев). Причин его непоявления может быть множество, но оправдания ниодного.

Quote (Yanka)
Спасибо вам за перевод и работу над этим произведением, оно реально меня зацепило! Отличный слог! Спасибо!!!
вам спасибо огромное за потрясающий комментарий. Мне очень приятно, что история тронула. Надеюсь в дальнейшем она не разочарует! lovi06032

Donna,
Quote (Donna)
Как-то до меня не дошло, как она поняла, что на картине в доме Калленов семейный портрет и три лица. Так хорошо запомнила? В ее сознании та картина так быстро расшифровала мазки и лабиринты?
ещё один секрет её подсознания ))) Если вспомнить, картина в их доме сразу привлекла её взгляд... и не отпускала, беспокоила. Только похоже она не сразу поняла, что именно её тревожило в ней.

Quote (Donna)
Наверно, после первого курса обучения Белла предпримет еще одну попытку с Калленами в Форксе.
вряд ли Белла станет ждать так долго )))
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

люлясик,
Quote (люлясик)
Белла наконец-то отпустила прошлое и начала новую жизнь) но так не хочется, чтобы из ее жизни и мыслей исчез Эдвард.
он и не исчезает, как бы она не старалась )))
Спасибо за комментарий! lovi06032

Добавлено (02.09.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Strashevskaya,

Quote (Strashevskaya)
Спасибо огромное за фанфик! Только вчера начала читать, все главы прочитала залпом! просто невероятный! Спасибо за перевод
спасибо за коммент. Рада, что понравилось. =))

Анастаська22,
VampireKstew,
Снежок,
taki,
Krasavica57,
olga15,
Eloise,
balabashka,
piiiiiiierrrsseee,
FAME6587,
Спасибо тем, кто только присоединился к этой истории.
Спасибо тем, кто читал её всё это время, но только сейчас "вышел из тени".
А если вы просто спешили набрать сообщения для перехода в группу читатели... что ж, надеюсь, в дальнейшем решитесь прочитать и напишите реальный комментарий на радость переводчика.

olga15,
Quote (olga15)
Да, а Белка- очень умная и наблюдательная девушка...Спасибо за главу.
спасибо за комментарий! lovi06032

LittleCat,
Quote (LittleCat)
Белла все потихоньку докапывается до истинны!! как будто кто-то хочет что бы она все таки узнала правду!! хотя она вроде бы даже очень хорошо начала свою новую жизнь! надеюсь что новые факты приведут хоть к чему-нибудь!!
неразрешённые дела всегда тянут назад и требуют их разрешить. Так что загадка Эдварда - вроде как её личное бремя. )))
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

Ёжик)),
Quote (Ёжик)))
Очень интересная глава!Снова вопросы, интриги)) Ну, кто же этот Эдвард? существует ли он, на портрете она видела три лица, и если там будут Карлайл и Эсме , то может с ними Эдвард?
JC_flirt кто знает... только время покажет и безумные способы Беллы выяснить доказать правду.
Спасибо тебе огромное за комментарий! lovi06032


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
your_sonata
your_sonata Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:33 | Сообщение # 290
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо огромное за очередную главу.
 
Alinenochek
Alinenochek Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:34 | Сообщение # 291
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Все загадочнее и загадочнее)) Я удивлена, что этот фанф читате не так много народа. Лично меня уже давно засосало. Мне безумно интересно, как будет себя чувствовать Белла, если она опять приедет в Форкс (ну мож в гости там или на праздники). И вся ситуация с ней и Калленами и с портретом очень интересная)) Спасибо большое за главу)) Жду с нетерпением продолжения истории)


 
irinazayarskaya
irinazayarskaya Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:38 | Сообщение # 292
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Потрясающая история, становится все таинственней и таинственней, но это только разжигает интерес к дальнейшему прочтению) Спасибо за перевод)))
 
Yanka
Yanka Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:29 | Сообщение # 293
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Sonea, еще раз спасибо за перевод))) и у меня есть вопрос) будет ли после окончания перевода фик выложен одним файлом?))) это больше не мой вопрос,а моего парня) он не люит фанфикшн, но вот этой историей заинтриговала я его))) но на сайт идти не хочет)))) спрашивает, будет ли залито одним файлом, чтобы потом почитать с гаджета?))
 
Sonea
Sonea Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:48 | Сообщение # 294
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Alinenochek,
Quote (Alinenochek)
Все загадочнее и загадочнее)) Я удивлена, что этот фанф читате не так много народа. Лично меня уже давно засосало.
главное ведь не количество, особенно когда у истории есть такие преданные читатели ))))

Quote (Alinenochek)
Мне безумно интересно, как будет себя чувствовать Белла, если она опять приедет в Форкс (ну мож в гости там или на праздники). И вся ситуация с ней и Калленами и с портретом очень интересная))
посмотрим как поведёт себя Белла дальше, после открытия с портретом )))
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

irinazayarskaya, добро пожаловать.

Yanka,
Quote (Yanka)
спрашивает, будет ли залито одним файлом, чтобы потом почитать с гаджета?))
о, как )))))) вообще-то обычно я так не делаю, но после окончания перевода могу переслать полным файлом. Без проблем )))))


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Владок
Владок Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:09 | Сообщение # 295
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
История очень понравилась!!Жду продолжения с нетерпением))
 
Duduka
Duduka Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:39 | Сообщение # 296
infantile escapist
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
одна из лучших историй.
и ведь Эдварда-то вроде бы как и нет. а на самом деле, мне кажется, он есть и вот-вот появится.
интересно, почему он так прячется? good


Чукча — читатель.
 
Виринея
Виринея Дата: Среда, 05.09.2012, 10:52 | Сообщение # 297
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Очень классная история!!!!!!!!!! впечатляет!!!!!!!!!!!!! Белла здесь такая необычная, но такая странно нормальная))))))))))))))))))) Спасибо за перевод.
 
Yanka
Yanka Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:02 | Сообщение # 298
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Sonea,
Quote (Sonea)
о, как )))))) вообще-то обычно я так не делаю, но после окончания перевода могу переслать полным файлом. Без проблем )))))


спасибо, определенно вы нас осчастливили)))
 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:07 | Сообщение # 299
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (Duduka)
он есть и вот-вот появится

меня эта мысль не покидает уже...12 глав подряд fund02002
Quote (Sonea)
главное ведь не количество, особенно когда у истории есть такие преданные читатели ))))

это безусловно так, но уж больно большой перерыв между главами girl_blush2
 
Эйтери
Эйтери Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:39 | Сообщение # 300
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Sonea, привет, эту историю я тоже читаю, правда не комментирую, потому как она мне настолько понравилась, что я уже давно все главы, включая только что выложенную прочитала в оригинале, поэтому комментировать смысла не было. А счас начну, т.к. дальше не читала и буду перевода ждать, история классная. Одна из самых необычных из всего, что я читала. Эдвард тут, конечно, оч странный тип, нафиг так девочку мучить-то? Она ж уже почти поверила, что больна шизофренией. А Белка мне ну очень нравится, сильная, целеустремлённая, умная, рассудительная, да и чувство юмора что надо. Выход из ситуации она придумала, конечно жесткий, но, на мой взгляд, единственно приемлемый, а то так бы навсегда на ней закрепился ярлык сумасшедшей. С таким диагнозом потом никакой нормальной жизни, ни учёбы, ни работы. Уж лучше быть бывшей "наркоманкой" всё же. Отдельное спасибо за стиль повествования, отлично написано, чудесно читается. Гораздо интереснее чем в оригинале с моим английским :) Спасибо за перевод.


Сообщение отредактировал Эйтери - Четверг, 06.09.2012, 12:43
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: