Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
Sonea
Sonea Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:49 | Сообщение # 301
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Duduka,
Quote (Duduka)
и ведь Эдварда-то вроде бы как и нет. а на самом деле, мне кажется, он есть и вот-вот появится. интересно, почему он так прячется?
если автор сжалится, то узнаем=)))

Yanka,
Quote (Yanka)
спасибо, определенно вы нас осчастливили)))
всегда рада )))

delfinchik_anna,
Quote (delfinchik_anna)
это безусловно так, но уж больно большой перерыв между главами
да вы что? из всех моих текущих переводов, здесь главы появляются довольно часто (если не считать небольшого перерыва на отпуск). lovi06032

Эйтери,
Quote (Эйтери)
А Белка мне ну очень нравится, сильная, целеустремлённая, умная, рассудительная, да и чувство юмора что надо.
соглашусь, образ Беллы очень интересный, сразу завоёвывает расположение )))

Quote (Эйтери)
Отдельное спасибо за стиль повествования, отлично написано, чудесно читается. Гораздо интереснее чем в оригинале с моим английским :)
Спасибо на добром слове, рада, что понравилась не только история, но и перевод )))
Надеюсь будете чаще забегать в гости =)))


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Yanka
Yanka Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:20 | Сообщение # 302
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Sonea, я в общем то, имея в наличие свободный вечер, села перечитать переведенные главы. освежить, так сказать...
Ну такая злость у меня на Эда, разорвать охота! Когда он появится, а уж я надеюсь, он свою башку из задницы вытащит, я мечтаю, чтобы Белла его помучала... хотя куда уж с такой одержимой преданностью ему и любовью...((((( в общем, я сегодня особо кровожадна JC_flirt на кол его! JC_flirt на осиновый! JC_flirt
 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:27 | Сообщение # 303
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Yanka,
Quote (Yanka)
(( в общем, я сегодня особо кровожадна на кол его! на осиновый!
зачем же сразу на осиновый giri05003 может сперва ограничиться предепреждением? JC_flirt

Добавлена 13 глава
Приятного прочтения


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Мила_я
Мила_я Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:11 | Сообщение # 304
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Sonea,
Спасибо за новую главу! Она хоть и короткая, но эмоций подняла не меньщше чем целый роман с продолжением.

Очень-очень надеюсь, что Элис все правильно подсказала Белле и что Белла правильно поняла намеки подруги.
И если это не Эдвард заговороил с Беллой, и ее последняя отчаянная попытка повернуть свою жизнь в правильное русло потерпит крах, я буду очень сильно разочарована в Эдварде. Белла уже разгадала все его намеки и подсказки, а он все также остается невидимкой и сторонним наблюдателем (( Пора уже сделать решительный шаг и сделать то, чему посвящена его жизнь уже двадцать лет, т.е. стать не воображаемым, а реальным другом Беллы.

Очень жду долгожданной развязки этой истории.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:13 | Сообщение # 305
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Sonea, решила дождаться полуночи, может третий глаз какой откроется. Невозможно мучительная история, разум отказывает, одни фантазии.
"Справа: сверхъестественность, риск, безумие." И чем страшен этот путь - путь гениев и первооткрывателей? СВЕРХъестественность - это всего-навсего то, что пока не можем постигнуть и достать: глаза не разглядели, руки не доросли, да просто задницы толстые, приросли к насиженному месту!
РИСК - да во все времена считался благородным делом, от первого заваленного мамонта до бокала шампанского!
БЕЗУМИЕ - не все смогут в нужный момент отключиться от привычных и безопасных наработок мозга и довериться N-ному чувству


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
lib
lib Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:24 | Сообщение # 306
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Мои нервы на пределе! И чей это голос в конце главы? И о чем Элис хотела поговорить? Очень жду тебе продолжение!
 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:40 | Сообщение # 307
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Sonea, почему-то кажется, что не Элис или новые подруги пришли вовремя. Про голос бабушки с того света тоже подумала, но самым надёжным вариантом представляется Карлайл - самый информированный, трезво оценивающий ситуацию и очень похожий на тайного спонсора Беллы ...
Всё. Третий глаз не открылся. Закрываются от усталости оставшиеся два мои зеркала души. dream111 Всем хороших снов!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:18 | Сообщение # 308
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
БОЖЕ!!!
Если это не Эдвард..то не знаю.это будет убийство мозгов 4 4 4 4 4 4 4 4 и буду очеееень разочарована. Что и думать то дальше.

Но надеюсь это Эдвард.Верю и Надеюсь!

СПАСИБО!!!!!!!!
класс.крышосносяще в прямом смысле.



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
ket0306
ket0306 Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:20 | Сообщение # 309
РОБСТЕН-ОПТИМИСТка
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
АААААААААААА, ну что же это такое!!!!!!!!!!!! Белла! Ты что задумала! Брось нож немедленно! Останови ее... ты.... кто бы ты ни был!!!!!
Спасибо за перевод Sonea! И..... умоляю.... продолжение auuu
 
oksana09
oksana09 Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:46 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





Спасибо за новую главу! Мне настолько понравилось, что хочется все перечитать! С удовольствием буду ждать продолжения good
 
Tanger
Tanger Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:03 | Сообщение # 311
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
oksana09, А я собираюсь с первой перечитать, кругу по четвёртому.

Спасибо за главу, очарована вниманием Беллы к деталям и неизменной верой в свои ощущения ( о, это так, если она и пробовала, то ни разу не дошла до конца). Я столько раз отказывались от своих ощущений, и эта Белла меня вдохновляет.

Когда читала оригинал, картина строго виделась мне неясной пуантелью. Я даже абсолютно безвариантно выбрала фото Паттинсона, с которой рисовали образ)) Карлайл был изображен на картине слева, Эсми в центре ( образ Ризер из Сумерек, улыбчивый такой) и Эдвард справа, в полупрофиль, как и Карлайл. Голубовато-серые тона с примесью фиолетового и яркими закатного такого цвета вкраплениями.
Теперь создалось ощущение ярких крупных цветовых пятен и нет хоть сколько нибудь ясного представления о картине.

Спасибо)) у меня есть чтение на сегодня)))

Добавлено (09.09.2012, 08:03)
---------------------------------------------
О, отдельное спасибо за видео. lovi06032



Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]
 
DolceVi
DolceVi Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:40 | Сообщение # 312
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Вот оно! Тот самый момент! Наконец-то))) Спасибо за главу и оповещение)))



 
Alinenochek
Alinenochek Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:06 | Сообщение # 313
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну наконец-то! ну хоть какая-то реакция от Эдварда! Вот зачем столько лет скрываться, если он видел, что из-за него у Беллы были проблемы с родителями?А Белла-молодец) Такая смелая) Надеюсь, мы выясним в следующей главе, кто такой Эдвард. Спасибо за главу))) Жду продолжения)))))))


 
LittleCat
LittleCat Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:31 | Сообщение # 314
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
опа!! и кто это у нас появился?? надеюсь что все же тот о ком я думаю, ото тут уже не только Белла сойдет с ума, но и я с ней!!! girl_wacko
спасибо за продолжение!!! JC_flirt


 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:14 | Сообщение # 315
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, спасибо за такую напряженную главу!
Я поверить не могу, что она закончилась именно в такой момент. Это конечно было эффектно, но, блииин, как же жестоко 4
Я даже не знаю, что и думать. Эта история настооолько необычная, настолько обломная, что я даже думать боюсь, что это Эдвард остановил Беллу. Вполне возможно, что это Розали пришла раньше времени или кто-то другой. Но ведь надежда умирает последней, верно?))))
И что за странное сообщение от Элис? Всего от пары слов мне стало как-то не по себе. Может, произошло что-то оочень важное, раз Элис спустя год, полный взаимного молчания, переживаний и обид, решила написать Белле.
С огроооомным нетерпением буду ждать следующую главу JC_flirt Обстановочка становится все более и более напряженной


 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:03 | Сообщение # 316
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу!!! lovi06032
Долго привыкала к сюжету истории, но вот теперь прикипела.
Белла очень сильный человек. Постоянно находиться в таком напряжении внутреннем, внешнем и при этом оставаться разумной, верить себе и сохранять веру в Эдварда good
Очень надеюсь, что скоро мы узнаем ответ на загадку. Очень жаль, что в голосовании не поддержали. Ведь интрига в истории действительно потрясающая!


 
люлясик
люлясик Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:03 | Сообщение # 317
ღ TeaM RobSten ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
О господи! такая эмоциональная глава!
спасибо за нее lovi06032
я так болею, чтобы это был Эдвард..
наконец-то Эдвард, после стольких глав ожидания...
Белла такая сильная, решиться на такое, так верить в себя, верить в Эдварда
не верить всем остальным, только себе, только ему, только своим чувствам!
я ею восхищаюсь)))
спасибо lovi06015
 
Виринея
Виринея Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:34 | Сообщение # 318
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо за перевод новой главы. Все здорово. Радует, что ее голос наконец-то проявился в действительности. И Белла большая умница, что собрала воедино всю картину: музыка, Каллены, портрет.... Очень захватывающий момент. Жду с нетерпением их первую беседу. И вот что интересно: он вместе с ней с самого ее детства.... он влюбился в маленькую Беллу... или дело в чем-то ином
 
Yanka
Yanka Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:35 | Сообщение # 319
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Sonea, спасибо за эту новую главу...
Ну надо же, вытащил этот Эдвард свою голову из зада!!! Явился - не запылился... ох, я б его!!! ой, и то небось из-за способа ее самоубийства рискнул, вдруг кровушка то прольется и монст покажет зубы (в том, что он вампир или еще чего сверхестетсвенное, я уже не сомневаюсь). автор, конечно, любит в последнем предложении в главе всю интригу завернуть,и сидишь такой, втыкаешь в экран, с дрожью в руках и дергающимся глазом)))

Белла, конечно, в этой главе чувствовалось, как разрывалась. так хотелось быть нормальной, ну типа как все. хотя, разве быть как все, значит быть нормальной? но сильно уж ее Рене и Чарли немного пресанули дома, что она уже боиться сама себя... но все же, можно позавидовать стойкости этой девочки и ее самоотверженности и преданности. не достоин этот Эдвард такого, не достоин...

Спасибо большое за потрясающий перевод... Прекрасный слог, ен устану повторять ;)

Кстати, надеюсь, это Розали там или Элис. Потому что если все же Ублюдвард, то все, тушите свет, я выйду на тропу войны fund02002
 
Lersha
Lersha Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:18 | Сообщение # 320
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Ох, как я хочу, чтобы это был он!!! У меня даже дыхание перехватило. girl_blush2
Я думала, она помчится в Форкс, картину рассматривать, а она - вон какой способ придумала его выманить - идти до конца! Кошмар. Значит, она его чувствовала и здесь? Кажется, об этом ничего не было сказано.
Спасибо, Сонечка!!!! (в смысле Ирочка). Прекрасный перевод. Я не знаю, как пишет автор, но твои предложения в этой главе просто цепляются одно за другое и тащат, тащат - до самого "Остановись!" - все быстрее и быстрее!!!! Ты - гениальна. Спасибо за удовольствие! fund02016



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: