Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
lena-r
lena-r Дата: Среда, 29.08.2012, 21:22 | Сообщение # 261
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Это не выносимо..
Ирочка,спасибо! lovi06015


 
DolceVi
DolceVi Дата: Среда, 29.08.2012, 21:35 | Сообщение # 262
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Белла подбирается все ближе к разгадке! Что ж, искренне желаю ей удачи!)) Спасибо за главу и оповещения!)))



 
Lersha
Lersha Дата: Среда, 29.08.2012, 23:30 | Сообщение # 263
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Спасибо, Ирочка. fund02016
Такой неожиданный поворот, но он снова зажёг в душе надежду. Эта история, как катание на американских горках - от надежды к разочарованию и обратно и каждый раз на самый пик ожидания или отчаяния. Очень интересно его читать. С нетерпением буду ждать,что же дальше. Она помчится в Форкс разглядывать портрет? Приедет, а там уже никого нет? Или будет искать репродукцию и сумеет разглядеть лицо Эдварда? Только не тяни с продолжением, пожалуйста, ждать так тажело. girl_wacko



Живи сам и не мешай жить другим.


Сообщение отредактировал Lersha - Четверг, 30.08.2012, 22:12
 
INALINA
INALINA Дата: Среда, 29.08.2012, 23:33 | Сообщение # 264
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спаасибо за перевод ! Новая глава очень интересная. Так и хочется узнать , что будет дальше.
 
Snastasia
Snastasia Дата: Среда, 29.08.2012, 23:45 | Сообщение # 265
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, спасибо за новую главу lovi06032
Несмотря на то, что с этим Дартмутом Эдвард снова вмешался в жизнь Беллы, я рада, что она уехала учиться. Даже если ей придется вернуться в Форкс, где все будет напоминать о НЕМ, ей нужна была эта передышка. Сейчас она может жить только для себя и не думать о том, что надо как-то поймать Эдварда.
Но нельзя выкинуть из головы то, чем живешь долгие и долгие годы. Белла создала для себя иллюзию того, что не думает об Эдварде. И ведь это не плохо, а даже наоборот. Но малейшая зацепка и все! ее несет, она не может остановиться. В голове версии складываются сами.
Эдвард недооценил Белл)Даже на огромном расстоянии от дома, от него, она начинает потихоньку находить разгадку JC_flirt




Сообщение отредактировал Snastasia - Среда, 29.08.2012, 23:45
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:01 | Сообщение # 266
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
легче не становится..эх.Но Белла умничка.идет вперед и прошлое в мыслях есть то:) вот еще одну разгадку нашла!
Хочу!!хочу уже их встречу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу реального Эда!!!!!!!
спасибо за главу!!!! lovi06015 :lovi06015: lovi06015 :lovi06015:



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
kiti99
kiti99 Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:40 | Сообщение # 267
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Sonea Veritas, спасибо за перевод этой интереснейшей истории!
Я как под гипнозом, так и тянет перечитать - вдруг что упустила))
 
nikele
nikele Дата: Четверг, 30.08.2012, 01:10 | Сообщение # 268
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Sonea, крутится в голове (да и сама голова в час ночи) преследующее Беллу число три.
"...за три дня до самолёта, ... за три тысячи миль от города, ... группу из трёх старшекурсниц..., ...в течение трёх дней после приземления, ... из трёх медведей гризли, ....на портрете три лица". Жаль, что едва знакома с нумерологией.
И загадочный бывший постоялец, "забывший" зеркало (и бабушкино одеяло тоже?). Не зря Белла закрыла зеркало - боится вернуться в своё "зазеркалье" и увидеть ЕГО отражение?
Но семейный портрет - реален! Может Д.Нали - ЕГО псевдоним? Похоже на Денали...
Ну, всё, полуобморочное состояние. obmorok Завтра подумаю. Т.е. сегодня утром.


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
lib
lib Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:52 | Сообщение # 269
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Браво Белла! Как сумела организовать свою жизнь! И из дома уехала, и подружку нашла, и учиться, и про Калленов накопала улики.. теперь надо в Форск попасть и картину рассмотреть.
А куда делся Эд? Спасибо, Sonea, жду продолжения!
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 30.08.2012, 19:01 | Сообщение # 270
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Sonea, привет, привет, Ириш. спасибо за шикарный перевод lovi06032 lovi06032 lovi06032
так все закручено fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 fund02002
Эдвард, ведь с ума сходит, не видя Беллку, беспокоится о ней fund02002
интересно, Роуз тоже из семьи Каллен или нет??????
теперь мы вместе с Беллкой будем раскручивать нить картины fund02002 как в Код да Винчи



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Yanka
Yanka Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:13 | Сообщение # 271
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте)
огромное спасибо за перевод этой замечателньой истории!!!
Редко встретишь что-то, столь не похожее на другие произведения!
Я люблю эту Беллу. Много больше, чем Беллу в оригинальном произведении Майер. Эта Белла преданная и упрямая, не сворачивающая с пути. Кому-то может показаться, что да, она сдалась. Но где-то в душе она все равно не верит в свою жизнь без Эдварда. Она замыкается в себе, ударяется в учебу, пытается носить маски, но это все для того, чтобы обмануть других и лишь чуть, чтоб обмануть себя. ей не очень хорошо удается обманывать саму себя. она просто поставила на себе крест. Ударилась не в вечеринки, пикники, парней и выпивку, а зарылась с головой в учебу, чтобы заглушить эту боль. Боль, когда тебя никто не понимает и не принимает. Боль, когда тебя пытаются впихнутьв рамки, а если не впихиваешься, то в дурку тебя...

Жаль, что она октазалась от Элис, но на тот момент это было единственным выходом, она уже слишком далеко зашла со всеобщим знанием обстоятельств. нужно было если и врать, то до конца.

Я не люблю этого Эдварда. Я не нахожу ему оправданий. Как бы ты не хотел сберечь родного человека от своей сущности монстра (он ведь небось как всегда самобичуется, типа Эдвард из Саги в кубе...), как можно смотреть, твой любимый человек сходит с ума, брошенный и покинутый всеми,у моляет тебя в лесу до хрипоты... А я уверена он следил. Этот Эдвард жестокий, даже если он сам этого не хочет. Я надеюсь, что он не появится. потому что если появится, то это вообще... это вообще тогда никаких НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ его отсутствию в страшные и жуткие для нее моменты, моменты когда она сломалась. нет, он сломал ее. Не люблю его за это!

Спасибо вам за перевод и работу над этим произведением, оно реально меня зацепило! Отличный слог! Спасибо!!!
 
Donna
Donna Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:47 | Сообщение # 272
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как-то до меня не дошло, как она поняла, что на картине в доме Калленов семейный портрет и три лица. Так хорошо запомнила? В ее сознании та картина так быстро расшифровала мазки и лабиринты?
Розали гораздо дружелюбнее в этом фанфе, чем у Майер. Думаю, станет Белле отличной подругой. Хотя и Белла здесь отличается от оригинала. Сарказм, независимость, взаимоотношения с родителями и пр.
Наверно, после первого курса обучения Белла предпримет еще одну попытку с Калленами в Форксе.
Спасибо за главу!
 
люлясик
люлясик Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:28 | Сообщение # 273
ღ TeaM RobSten ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Sonea, спасибо за новую главу)
Белла наконец-то отпустила прошлое и начала новую жизнь) но так не хочется, чтобы из ее жизни и мыслей исчез Эдвард.
надеюсь, что она вскоре разгадает их тайну)
 
Strashevskaya
Strashevskaya Дата: Пятница, 31.08.2012, 08:51 | Сообщение # 274
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо огромное за фанфик! Только вчера начала читать, все главы прочитала залпом! просто невероятный! Спасибо за перевод good
 
Анастаська22
Анастаська22 Дата: Пятница, 31.08.2012, 17:39 | Сообщение # 275
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо огромное Ирина за перевод))) Оуу скоро Белла знает всю правду)
 
VampireKstew
VampireKstew Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:57 | Сообщение # 276
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
интрегуещее саммари у фика )
 
Снежок
Снежок Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:33 | Сообщение # 277
Злой Аффтар
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1805
Статус: Offline
спасибо за главу, становится все интереснее)))



 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:08 | Сообщение # 278
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
ket0306,
Quote (ket0306)
ООООООООООО Почему так интересно и необычно?! Класс!!! Она уехала, а дома лица на картине остались.....Чьи интересно? Аж руки чешутся, так узнать хочу
Белле даже гадать не нужно ))) она сердцем знает )))
Спасибо за комментарий! lovi06032

Добавлено (01.09.2012, 00:08)
---------------------------------------------
lena-r,

Quote (lena-r)
Это не выносимо.. Ирочка,спасибо!
Леночка, спасибо за коммент! lovi06032

DolceVi,
Quote (DolceVi)
Белла подбирается все ближе к разгадке! Что ж, искренне желаю ей удачи!)) Спасибо за главу и оповещения!)))
спасибо, что продолжаешь читать )))
P.S. о, сменила ник )))) но я всё равно по аватарке узнала )))

Lersha,
Quote (Lersha)
Такой неожиданный поворот, но он снова зажёг в душе надежду. Эта история, как катание на американских горках - от надежды к разочарованию и обратно и каждый раз на самый пик ожидания или отчаяния. Очень интересно его читать.
а уж переводить, как интересно ))) мне всегда хочется побыстрее доработать главы, ведь не терпится посмотреть реакцию на тот или иной поворот сюжета )))

Quote (Lersha)
С нетерпением буду ждать,что же дальше. Она помчится в Форкс разглядывать портрет? Приедет, а там уже никого нет? Или будет искать репродукцию и сумеет разглядеть лицо Эдварда?
ох, Лена, это ведь Белла, её решение как всегда будет нестандартным и непредсказуемым))))
Спасибо тебе большое за комментарий! lovi06032 lovi06015 fund02016

INALINA,
Quote (INALINA)
Спаасибо за перевод ! Новая глава очень интересная. Так и хочется узнать , что будет дальше.
постараюсь не затягивать ))) Спасибо за коммент lovi06032

Snastasia,
Quote (Snastasia)
Но нельзя выкинуть из головы то, чем живешь долгие и долгие годы. Белла создала для себя иллюзию того, что не думает об Эдварде. И ведь это не плохо, а даже наоборот. Но малейшая зацепка и все! ее несет, она не может остановиться.
она так равнодушно отнеслась к мистическому поступлению в Дартмут, что поначалу даже кажется, словно она смирилась с такими казусами и не собирается дальше гонятся за Эдвардом... хотя какое-то время так и было... если бы не картина.

Quote (Snastasia)
Эдвард недооценил Белл)Даже на огромном расстоянии от дома, от него, она начинает потихоньку находить разгадку
забавно правда? Она очертя голову всеми правдами и неправдами пыталась "выявить" его присутствие, но как только бросила эту затею и "убежала"... судьба подкинула новые подсказки.
Настя, спасибо тебе огромное за комментарий. Думаю, Белла, своим "ходом мыслей" ещё удивит )))) fund02016 lovi06015

Twi-hard_♥RobSten♥,
Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
легче не становится..эх.Но Белла умничка.идет вперед и прошлое в мыслях есть то:) вот еще одну разгадку нашла! Хочу!!хочу уже их встречу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу реального Эда!!!!!!! спасибо за главу!!!! lovi06015 :lovi06015:
тут даже трудно сказать разгадка это, ил новая загадка giri05003
Спасибо большое за комментарий! fund02016


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
taki
taki Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:29 | Сообщение # 279
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
интересное начало...я в ПЧ!!!
 
Krasavica57
Krasavica57 Дата: Суббота, 01.09.2012, 06:39 | Сообщение # 280
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо за новую главу
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: