Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
Sonea
Sonea Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:33 | Сообщение # 361
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Мил0ка,
Quote (Мил0ка)
Вчера наткнулась на это произведение и решила прочитать. И не ошиблась. История просто невероятная! Интригующая, захватывающая, хватающая за душу! У меня просто нет слов, чтобы это описать! Огроменное спасибо за перевод этой истории)
Очень рада, что история зацепила и вы задержались подольше.
Спасибо большое за ваши впечатления =) lovi06032

Добавлено (05.11.2012, 22:33)
---------------------------------------------

Добавлена 15 глава


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:59 | Сообщение # 362
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
теперь бы активацииии....ждемс



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Вторник, 06.11.2012, 00:27 | Сообщение # 363
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
я в шоке 12 12 12
такого я совсем не ожидала от Беллы...
Про Эдварда и понятно было..что он вампир

и все??? Так и закончится их история???
Она поняла что не сумасшедшая и он исчезнет из ее жизни
Ну он же не появится больше..... cray cray cray cray


спасибо.. Большое за главу
я расстроена....блин.....



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Sonea
Sonea Дата: Вторник, 06.11.2012, 00:47 | Сообщение # 364
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Twi-hard_♥RobSten♥,
Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
и все??? Так и закончится их история??? Она поняла что не сумасшедшая и он исчезнет из ее жизни Ну он же не появится больше.....
автор ведь мастер неожиданных вывертов, еще две главы впереди, нужно просто верить (что я и делаю, читая твою подпись fund02016 )
Спасибо за комментарий lovi06032


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Lersha
Lersha Дата: Вторник, 06.11.2012, 00:54 | Сообщение # 365
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Ирочка, боже. Что происходит? Это невероятно, невозможно, немыслимо!!!
Она (а вместе с ней и мы), наконец-то, дождались!!!! Вот он - Эдвард, неживой, как и надо, холодный и светящийся. Вот он, здесь! И три слова сказал!!!! А она???? Она его прогнала? Ну надо же. Я просто восхищаюсь автором этого произведения! Она гениальна. Так держать интригу в течение всех глав - браво! Только покажется, что всё понятно - и тут - бац!!! - прямо по темечку, и все опять в ауте. Как здорово! Мне безумно нравится. Я понимаю, что вряд ли буду читать его второй раз - будет неинтересно, но первый раз - просто несказанное удовольствие.
Ирочка, спасибо, что взялась за эту чудесную историю. Они и сама по себе хороша, а в твоем исполнении - просто супер. Глава читается на одном дыхании!!! Мне, правда, кажется, что я не дышала, пока не дочитала до этого "в последний раз!!!". До сих пор не верю! Ну надо же! girl_wacko



Живи сам и не мешай жить другим.


Сообщение отредактировал Lersha - Вторник, 06.11.2012, 00:59
 
Tallia
Tallia Дата: Вторник, 06.11.2012, 01:08 | Сообщение # 366
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
lovi06032 lovi06032 lovi06032 Спасибо за продолжение! Я очень удивлена. Я понимаю эмоции Беллы. И по большей части с ней согласна. Но не погорячилась ли она, прогнав его?? Ведь не только у него к ней чувства, которые он выражает как... как Эдвард :) Считая что он поступает правильно, не считаясь с чьим то еще мнением:) Я понимаю что у Беллы накипело и все сразу вот так выплеснулось. Но все таки, погорячилась она. И что теперь будет дальше?? Жду с нетерпением очередной главы:)
 
Angy
Angy Дата: Вторник, 06.11.2012, 04:14 | Сообщение # 367
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хочется плакать.Все так печально.Думаю Белла все таки немного перегнула палку,хотя и её тоже можно понять!
P.S.Но я всё еще надеюсь на хеппи энд))
Спасибо за главу,очень нравится



Believe in Robsten to the last!
 
Лялюня
Лялюня Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:22 | Сообщение # 368
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А что за песня в трийлере нераздилисые


 
sakyra
sakyra Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:32 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Sonea, привет, привет, Ириш, спасибо за перевод трех глав lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 перевод, как всегда, шикарен good good good good
Беллка его прогнала.............мдяяяяяяяяя.............Эдька, же теперь себя сгнобит



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:37 | Сообщение # 370
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Не хотела я увидеть Эдварда вампиром, даже вопреки очевидным признакам последних двух глав...
Представляла, сколько боли и разочарований принесёт Белле это осознание, если просто его появление, спровоцированное и ожидаемое из последних душевных сил, стало таким ударным, за что и схлопотал по полной!..
Повёз девушку в лесок, родную стихию, где знакомы все тропки, ему так легче произнести и заветные слова и горькую отповедь...Описание живого и мёртвого леса - достойны отдельной награды!
Выдержка Белла удивительна. Как можно понять и простить человека, настолько привязавшего к себе, пусть и невидимыми нитями, другого, вмешиваться в его судьбу, спасая и не давать шанса на сближение и даже уверенность в само существование "друга"?!! И всё с благими намерениями.
"Меня вообще не должно быть сейчас здесь… но я не мог оставаться в стороне." И как долго могло продолжаться это умопомешательство?
"Мне пришлось показаться тебе, всего лишь раз. Дать знать, что я живой. Дать знать, что ты – не сумасшедшая. Чтобы ты могла двигаться дальше. Жить своей жизнью." - Показался. Живой (?) Не сумасшедшая. Но, как жить дальше, если это обоюдное притяжение и потребность, гораздо сильнее любви! Судьба Беллы уже изломана, утеряны близкие связи с семьей и даже подругой. Что происходит у самой Элис, удалось ли увидеть свой "ветер"? И Джаспер - тоже приёмыш или вольный стрелок?
У Розали вот как-то не сложилось...
"Семнадцать лет я позволяю тебе жить, защищая от надоедливых поклонников и от тебя самой. Все семнадцать лет я защищаю тебя – от себя." Ой, ли? Я бы добавила, и ДЛЯ себя! Для Эдварда любовь - самопожертвование, но, он хотя бы вживую знал, ощущал, любовался девочкой-девушкой. Жертва Беллы - стократ трагичней. Услышать признание в первый... и последний раз - жестоко!
Восхищена автором, переводом, редактурой!!!... lovi06019 lovi06019 lovi06019


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
LittleCat
LittleCat Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:05 | Сообщение # 371
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
даа уууж! даже не знаю что и думать.... с одной стороны Белла права, что мягко говоря наехала на него, но с другой стороны и Эдварда жалко... хотя он и не прав! скрываться, вести такой образ жизни практически доводя Беллу до сумасшествия тоже не дело! так что буду ждать конца... сама я даже не могу предположить как все закончит автор!
спасибо за продолжение!


 
INALINA
INALINA Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:20 | Сообщение # 372
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо за перевод главки ! Потрясающий фанфик !
 
Snastasia
Snastasia Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:56 | Сообщение # 373
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, огромное спасибо за новую главу lovi06032 lovi06032
Ну вот, теперь мне Эдварда жалко( Конечно, он виноват. Ничто не умаляет его вины и Белла в какой-то степени права. Но с другой стороны, где она была бы сейчас, если бы не Эдвард? сколько раз он спасал ей жизнь? Это тоже со счетов сбрасывать нельзя.
Но как бы я не жалела Эдварда, я все равно считаю, что это тот разговор, который им был нужен. Этакая иллюзия разрыва, расставания навсегда. И если после этого они будут вместе, то это уже будет осознанным решением, а не принятым под давлением.
Знаешь, Ир, мне трудно в этой истории видеть их парой) Может, потому что изначально это были какие-то больные отношения или потому, что с Эдвардом мы познакомились только сейчас. Но я полностью полагаюсь на автора и верю, что она все разрулила как надо)
Очень жду продолжения и безумно печалюсь от неизбежно приближающегося конца cray


 
lena-r
lena-r Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:02 | Сообщение # 374
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Мдааа...обоих понять можно..просто так печально...не пожалеет ли Белла о своей просьбе?Грустно то как...
Ирен,спасибо за главу! fund02016 Очень интересно,чем же все закончиться! lovi06032


 
Мила_я
Мила_я Дата: Среда, 07.11.2012, 01:28 | Сообщение # 375
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Sonea,
Спасибо за новую главу!

Скажу сразу - не этого я ожидала от их общения 12 Зачем же тогда нужны были все эти безумные поступки со стороны Беллы и, в самом деле, зачем Эдварду нужно было скрываться все семнадцать лет?
И еще одно "зачем" - зачем Эдвард сразу сказал эти три слова? Неужели он думал, что это простит его эгоистичное отношение к Белле и заставит ее простить ему все то, что ей пришлось пережить из-за его тайного присутствия в ее жизни.
Очень сожалею о том, что их реальная встреча стала такой печальной и непонимание между ними выросло, как каменная стена.

И что же теперь? Что может стать той отправной точкой соприкосновения, которая так ожидалась нами все время развития сюжета?
С интересом и волнением жду продолжения.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
lib
lib Дата: Среда, 07.11.2012, 14:26 | Сообщение # 376
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Они конечно должны были объясниться, но Белка на него сильно обиделась.. и Эд плохо ей доказал свою любовь..
Одного не пойму почему он не отражается в зеркале?! У С.Маейр все вампиры отражались в зеркалах и выходили даже на фото..
 
Alinenochek
Alinenochek Дата: Среда, 07.11.2012, 15:13 | Сообщение # 377
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Жаль, конечно, что Белла прогнала Эдварда, но понять её можно. Если бы он не скрывался, то она бы не доказывала всем вокруг, что она не сумасшедшая, у неё были бы нормальные отношения с родителями и Элис. Он же видел, что Белла себя изводила, в каком отчаянии она была и тем не менее не помог ей( Я все-таки надеюсь, что у этого фанфа счастливый конец. Спасибо за главу))) Жду проду)


 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Среда, 07.11.2012, 22:04 | Сообщение # 378
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Эдвард существует, Белла не сумасшедшая... они встретились, поговорили и белла его прогнала. семнадцать лет он сводил ее с ума, ее могли отправить лечиться. Но Эдвард ведь делал это не для того , чтобы навредить, наверно он просто не мог держаться вдали от нее. Какой будет теперь жизнь Беллы , когда она знает, что Эдвард есть и он вампир. И сможет ли Эдвард послушаться беллу и не появляться в ее жизни?
Осталось всего две главы, как мало((
Sonea, спасибо большое за главу!! Очень жду продолжения и надеюсь на лучшее))


 
maruchella
maruchella Дата: Среда, 07.11.2012, 22:36 | Сообщение # 379
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Sonea, Ириша, спасибо за как всегда замечательный перевод! lovi06032
Злоключения и переживания Беллы в предыдущих главах разрывали мне душу! cray
И вдруг оказывается, что Эдвард реален!.........
И все - дцать лет наблюдает, как его любимая борется со всем миром, отстаивая свою веру в его существование!
Да он, действительно, мазохист!
Наверное, её страдания заставляли его чувствовать себя живым!!!!!!!
Да, конечно, он её спасал, но половину опсностей не было бы, если бы он не маячил где-то там.......
В данной ситуации я на стороне решений Беллы - настрадалась девочка!
Ну а happy end-а все равно хочется giri05003
Буду ждать продолжения этого необычного ФФ
Sonea, не перестаю наслаждаться твоим слогом! Умничка! lovi06015
Удачи тебе, дружок! fund02016


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Duduka
Duduka Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:25 | Сообщение # 380
infantile escapist
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Он - вампир.

Это лучше, чем сталкер-педофил.


ржу. вот уж точно fund02002
а так я Беллу понимаю. она много лет сходит с ума, а он, как всегда, пытаясь сделать лучше, делает хуже...


Чукча — читатель.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: