Опиум для двоих - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Опиум для двоих (ЗАВЕРШЕН!)
Опиум для двоих
МеломанкА
МеломанкА Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:20 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline


Название:"Опиум для двоих"
Автор: РоманкА
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер
Статус: Закончен


Саммари: Что может быть общего у человека и вампира? Между ними нет любви, дружбы, ненависти, нет ни одного вынужденного обстоятельства, по которому они должны быть рядом. Она не стесняясь пользуется им для удовлетворения своих желаний, он знает это и позволяет. Для него Изабелла Свон не более, чем игрушка для развлечения. Их тонкая связь держится только на выгоде, но что случится, когда они проведут несколько месяцев вместе?



От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.


Для тех,кто желает украсить свою подпись баннером



Видео к первой половине истории с 1 по 17. главы


Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17

Видео ко второй части истории с 18 по 24 главы.


Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21 Часть 1
Глава 21 часть 2
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27


Глава 28
Глава 29
Глава 30
Эпилог
Замечательное стихотворение,которое очень подходит этой истории.


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик

Новое видео к заключительным главам.




Сообщение отредактировал МеломанкА - Пятница, 29.06.2012, 22:47
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:04 | Сообщение # 341
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
maus, Bella-снежка, nikele, Спасибо вам за голоса! Очень приятно! Мы рады что вы помните эту историю! dance4 dance4 dance4
Цитата (nikele)
надеюсь, что учтён и мой голос!
А как иначе?! Должен! Возможно он и был одним из решающих. JC_flirt



 
Вира
Вира Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:43 | Сообщение # 342
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Просто потрясающий язык фанфа good очень сильно
Бэлла так и осталась загадкой, ребусом, который неподвластен даже вампиру giri05003
Эпилог неожиданно быстро закончился, так и не дав нам ответов, но зато есть над чем поразмыслить. Есть надежда на дальнейшее продолжение fund02002
Спасибо за замечательную и необычную историю sval2


"Сегодня" - самый важный момент, потому что это единственное время, когда Вы можете действовать, жить, любить и побеждать.
= Мэри Кэй Эш =
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:09 | Сообщение # 343
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Вира, Спасибо за отзыв. Рады,что понравилось! lovi06032 dance4


 
mast
mast Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:14 | Сообщение # 344
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
СПАСИБО! Это потрясающая вещь, в нее погружаешься полностью, приходишь в чувство неделю... Такие эмоции и хочешь испытать и не хочешь.
И стих действительно обалденный.
 
Nickole
Nickole Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:08 | Сообщение # 345
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 17
Статус: Offline
Когда-то 300 лет назад я прочла первую часть этой истории и просто балдела от образов, атмосферы и мрачно-красивого языка автора! Пару цитат даже стырила для статуса вк)
Но потом как-то стало не до фанфиков, и теперь с образованием, работой и спокойной душой я пришла перечитать и дочитать)
На этот раз меня необычно тронула тема Беллы и младшего брата, потому что мне казалось будто читаю свою историю (только не столь трагичную конечно). После прочтения главы когда героиня ушла из дома, я тут же позвонила поплакать своему мелкому бро.
Насчет последующих частей, то они исполнены на таком же высочашем уровне! Ну уж если субъективно, то мне не совсем понравилась сама концепция сюжета. Я бы хотела и дальше читать про нездоровые мутные отношения человека и вампира, с медленым и чувственным их развитием, а не про крутую королевну вампиров в центре событий какого-то детектива) Просто вот читаю и думаю что это 2 разные истории одного автора. Ну это уже такое))
Может кто подскажет, Романка еще что-то пишет/написала?
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:54 | Сообщение # 346
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Nickole, Спасибо за отзыв.
Цитата Nickole ()
Может кто подскажет, Романка еще что-то пишет/написала?

Это зависит от того читали ли вы только Опиум у Романки или ещё что-то. Загляните ко мне на личную страничку, там есть ссылки на все истории Романки которые я выложила здесь.


 
okcana3468
okcana3468 Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:00 | Сообщение # 347
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Спасибо большое за незабываемую историю... lovi06032


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:49 | Сообщение # 348
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
okcana3468, Спасибо, что читали. Рада что понравилось! JC_flirt


 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Четверг, 13.02.2014, 12:03 | Сообщение # 349
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
Взрыв мозга. Нет слов. Слезы сами по себе лились, хотя они вроде бы все живы и все такое... просто блин грудь стянуло... Так стянуло, что дышать стало трудно...Спасибо.
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:01 | Сообщение # 350
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Лисёнок7355, Спасибо за отзыв! Да, жалко их в итоге очень cray Хоть и всё хорошо закончилось.


 
Amor
Amor Дата: Среда, 27.08.2014, 06:10 | Сообщение # 351
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
[spoiler=Моя НЕ удачная попытка писать отзыв, во время прочтения.]Я на седьмой главе. Хочу, чтобы она убежала от этого монстра. Почему монстр? Он - тяжёлый груз на её печах. Он - не даёт ей идти дальше, поощряя её самообман, деланное равнодушие. Он - трус, который боится признаться самому себе, что стал  таки зависим..аха, от человека.

Эта связь. Мне трудно её понять. Это тихое отчаяние, которое я чувствую по прочтению каждой главы, разъедает меня. Видимо я слишком восприимчивая, но слово за слово и я уже в параллельном мире. Я люблю мир фанфикшена. Он позволяет посмотреть на жизнь с другой стороны, на время забыть о своей. Скоротать время. Но действительно страшно, когда так засасывает в чью-то историю.

Прогулка под дождём. Она заболела. Он был рядом. Больше, чем просто рядом . И звонок Карлайлу. Теперь никто не смог бы отрицать, что идеология Эдварда, его стиль жизни полетели к чертям. Ведь появилась Белла.  fund02002

Признаться честно, я не самый преданный читатель...) Могу подолгу не появляться на форуме любимых историй. Могу, иногда, перепрыгивать со строчки на строчку. Но с этим произведением такое не пройдёт. Автор отдавал отчёт каждому написанному слову, символу. Вот попробуй пропустить хотя бы предложение - рискуешь упустить что-то  важное. То, о чём не будут говорить дважды, для тех, кто моргнул или слишком сладко зевал.
Момент, когда он заявляет на неё свои полные права.. И её реакция. Она просит: "не привыкай ко мне" . Но почему? почему она так строга к себе? почему стала настолько безразлична своему отцу, что даже он (папа!!), не смог разглядеть в ней внутреннее отчаянье!! Вечно на работе? У тебя есть дочь, придурок. Была, когда то...
Глава 12. Она стала замечать время?) Даже отсчитывать минуты до его возвращения.. ах!  а этот? Такой манипулятор, воспользовался ребёнком, чтобы она начала заботиться о своём здоровье. Развёл тут свои вампирские  сопли,  fund02002 . Хаха, хотя закончилось всё горячо. Хотя, по мнению беллы, это не горячо, это "ничего".
Цитата
Слишком сильная, чтобы сдаться, и слишком слабая, чтобы справиться.
 Вот она - Белла в этой истории. Вся её суть.
Цитата
- Как бы там ни было, и чтобы ты для себя не выдумала, меня это не интересует, но просыпаться привыкай только так.
 Первое утро после первой ночи  fund02002 . Бесценная фраза.[/spoiler]

В какой-то момент потеряла связь с этим миром,уже не помню на какой главе, я перестала пытаться собрать мысли в кучку, принялась читать ещё более вдумчиво и бешено. (Можно ли бешено читать?)
И к чему мы пришли? они разрушили друг друга. Уничтожили. Они с самого начала были неисправны, а друг с другом - БАХ!!! Автор потрудилась на славу. От первой до последней главы - высочайший уровень писательского мастерства. Я добралась до финала и меня трясёт. Я видела пугающее приближение эпилога, понимала, что вряд ли что-то наладится. Становилось страшно. Страшно интересно  fund02002 . Прорывало на слёзы, сцена на пирсе, когда она приняла очередное неверное решение... Так ярко вижу в голове образы, картинки, даже страшно от реалистичности.
Чуть приходя в себя, начинаю понимать, что есть и свои плюсы. Белла не просто так страдает. Она получила гарантию безопасности для своей семьи. Для своей дочери, для своего Эдварда.

Интрига от начала и до конца. Даже, если мне казалось, что я расплела комок секретов, появлялись новые подробности истории, не успевала поднимать свою впечатлительную челюсть.  12 (сомневаюсь, что это звучит по русски, но, сделайте скидку, господа, почти шесть утра.

Спасибо за это произведение. Это легендарная история, с которой и я, теперь, имела честь познакомиться. Вот, где должно быть 500 страниц комментариев, полных восхищения. Чтобы каждый видел КАК  нужно писать. (ни кому не в обиду, просто крик души).

:lovi06015:  МеломанкА, спасибо, что надыбала это сокровище. Познакомила с ним читателя!!! lovi06015




Сообщение отредактировал Amor - Среда, 27.08.2014, 06:15
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Среда, 27.08.2014, 07:14 | Сообщение # 352
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Amor, Вау конечно. Спасибо и тебе за такой эмоциональный комментарий. good Что так подробно и интересно описала свои впечатления. lovi06032 Даже вновь захотелось перечитать. girl_blush2
Цитата Amor ()
Вот, где должно быть 500 страниц комментариев,

fund02002 fund02016


 
Бесяка
Бесяка Дата: Среда, 27.08.2014, 12:33 | Сообщение # 353
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 851
Статус: Offline
Amor, Я от вашего комментария аж вспомнила как все это было giri05003
Ностальгия....


Никогда не отказывайтесь от дорогих подарков. Любовь приходит и уходит, а ломбард работает всегда.
 
Камелия
Камелия Дата: Вторник, 05.04.2016, 23:18 | Сообщение # 354
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Так трудно после прочтения собраться с мыслями для комментария...
Потрясающе, атмосферно, так безнадежно и беспросветно все в этом произведении, так печально, но все равно остается неуловимое чувство, крошечная надежда, что все может еще быть по-другому, когда придет время.
Так красиво описаны чувства. Язык этого произведения вообще отдельная тема. Такие обороты, такие речевые лабиринты. Слова сложились, представляя невероятной красоты картинку в воображении.
Спасибо. Одно из лучшего, что я когда-либо читала.


Сообщение отредактировал Камелия - Вторник, 05.04.2016, 23:47
 
Грэйс
Грэйс Дата: Вторник, 17.04.2018, 01:44 | Сообщение # 355
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Большое спасибо за такое сильное произведение. Читала с большим наслаждением, как от самого языка написания, так и от происходящих событий и поведения героев. Просто невероятная работа. И несмотря на то, что закончилось всё же не ХЭ, концовка, как по мне, идеально вписалась. Хотя не перестаю надеяться, что лет так через 100 судьба снова сведет Беллу и Эдварда и ко. вместе, и уж точно все точно закончится счастливо :)


Повторяю, повторяю: "Не надо лжи,
и никто за приручившихся не в ответе...
Но скажи, зачем я снова стою во ржи,
а над пропастью играют чужие дети? ©
 
Agashi
Agashi Дата: Вторник, 24.04.2018, 23:55 | Сообщение # 356
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
good
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 27.04.2019, 13:32 | Сообщение # 357
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Эта история из тех, на которую очень хочется продолжения, чтобы дать героям счастливый шанс. Хотя и понимаешь мозгом, что не все произведения должны быть со счастливым финалом, что в этот раз все к месту именно так... cray 
Пока читаешь, все время хочется спросить -  почему они не могут сказать друг другу люблю и жить долго и счастливо... И почему Элис такая с*...Какого... все так как есть?
Большое спасибо за такую интерпретацию вампирского мира, мне очень понравилась история)))


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Опиум для двоих (ЗАВЕРШЕН!)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: