Always on my mind (12+) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Always on my mind (12+) (1Воспоминания Беллы Свон - жены короля рок-н-ролла ЗАВЕРШЕН!)
Always on my mind (12+)
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:05 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline



Автор обложки: ТаТка

Автор:

Статус: закончен
Категория: Все люди
Жанр:Драма
Ретинг: PG-13
Пейринг: Белла/ Эдвард

В основе сюжета лежит история жизни великого короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Имена героев принадлежат Стефани Майер, трактовка событий, мотивация поступков и диалоги героев - автору данного фанфика.





Когда же я впервые услышала об Эдварде Каллене? Когда же это началось... Помню, что его имя было повсюду – на носках и жевательной резинке, картах и губной помаде. Его фотографии ярко светились в витринах. И вот один яркий летний день изменил мою жизнь навсегда.

СОДЕРЖАНИЕ:
ПРОЛОГ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8

ГЛАВА 9

ГЛАВА 10

ГЛАВА 11

ЭПИЛОГ



Английский текст и перевод




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 29.09.2011, 21:36
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:12 | Сообщение # 21
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, знаешь, я когда читала, то у меня было четкое видение, что Эдвард в Бэлле воплотил свою любовь к матери. Особенно меня задела за живое его фраза о том, что он должен был уйти вместе с ней.А она его действительно любит безоговорочно, принимая таким как есть.
А история, она дышит этой светлой грустью.
Кстати, коллега, я тебя тоже приветсвую! lovi06032
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:35 | Сообщение # 22
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, эту фразу Эдварда я взяла из старого интервью Элвиса. Смотрела документальный фильм, там была цитата.
Вот я и зацепилась за нее. Я, действительно, увидела в Эдварде "маменькиного сыночка" и, стало быть, смогла передать этот образ. Белла же просто любит, живет, наслаждается редкими моментами близости. Хоть она и видит все в розовом свете, но именно он дает ей силы, чтобы сломить сопротивление родителей, негативное отношение других людей, пересуды в прессе. И Эдвард для нее не кумир, идол и или сексуальный объект - это светлый образ, бережно хранимый в сердце. Если брать типологию отношений, то получается "Иисус и Мария Магдалена". Примерно так.
Мне близки такие отношения, но я не могу полностью примерить на себя такое поведение своей героини. Раньше, лет в 15 еще могла, а спустя двенадцать лет как-то не получается... hang1
Новые главы добавлю завтра JC_flirt
Благодарю за комментарии! Для таких читателей хочеться писать и писать)))


 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:03 | Сообщение # 23
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, я смотрела несколько документальных фильмов об Элвисе, мне всегда хотелось его пожалеть, он был идол, но идол сломленный.
Я понимаю и принимаю Бэллу, этот психотип мне близок, не могу сказть, что вела себя на ее месте также, но умение ждать, как ждала она, это точно про меня.Жаль тольок, что она не смогла понять к чему приведет пагубное пристрастие к таблеткам. Но в то время мало кто знал, что к чему и какие могут быть последствия.А умение закрывать глаза на разговоры, на сплетни, на пересуды - это выше всяких похвал. Сама живу по принципу, не увидела, значит не было. Бэлле в каком-то смысле можно позавидовать, многие приживают жизнь не познав любви, или находят удобную альтернативу, а она любила и пронесла эту любовь через всю жизнь.
Буду ждать продолжения!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 28.09.2011, 14:29 | Сообщение # 24
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, я тоже смотрела, и читала интервью его близких друзей, дочери. Очень сложный был человек,в се время бежал от себя. Демонстративность реализовывал на сцене, в жизни был сломлен, плюс ко всему зависимость играла злые шутки с характером: вспыльчивость, агрессивность, депрессии, подавленное настроение...
Белла ждала. Я тоже умею ждать, надеяться и верить в лучший исход. Но безоговорочно все прощать и закрывать глаза я не могу. Моя же героиня этим толкьо и занимается. И опять же, я ее не осуждаю. Даже восхищаюсь в чем-то.
К чему ведут транквилизаторы тогда не знал никто. Хиппи верили в чудодейственное ЛСД, многие звезды перешли с алкоголя на легкие наркотики. модное веяние, разрушевшее сотни судеб. Эдвард в фанфике не стал исключением. А чувство вины Беллы - это типичное поведение человека, у которого близкий страдает любого рода зависимостью.
И я полностью согласна с тобой! Белла пережила столько чувств, которые не каждому даются в жизни.
Еще раз спасибо за общение lovi06015

Добавлено (28.09.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Заключительные главы фанфика на форуме! Приятного прочтения



 
кролик
кролик Дата: Среда, 28.09.2011, 17:35 | Сообщение # 25
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Спасибо за эту историю любви. Смысла в разводе не увидела: все равно ведь любили друг друга, переживали... В чем Белла видела силу своего решения в то время? что смогла территориально жить отдельно от Эдварда? Так сердце все равно с ним осталось... и мысли...
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:26 | Сообщение # 26
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, ну какой я к черту психолог, если в час ночи сижу и реву после прочтения эпилога....все самой пора пить валериану.
Знала, чем все закончится, но надеялась, что все наладится. Кто бы что не говорил, но и она и он любили друг друга так, что жили они только будучи вместе, не стало одного...не стало другого. Она, в моем понимании особенная, достойная уважения и восхищения.Она любила, этим сказано все. А он, его сгубили транквилизаторы, как и позже ее зятя(какие-то крохотные таблетки убивают легенды), он ничего не мог с собой поделать, то время, когда все можно было исправить было упущено. Не надо ей было себя корить, что не смогла справиться с гордынью и простить его в последний вечер, он бы все-равно умер, его время пришло. Сердце не выдержало не только от тоски и одиночества, а он всегда был одинок, даже когда она была рядом, но и от переизбытка лекаств. Оно просто устало, его сердце устало. Бэллу я понимаю, не всегда можно справиться с пагубной привычкой любимого человека, она нашла силы в себе уйти, не опуститься на дно вслед за ним, она поставила дочь на первое место, она поступила как мать. Он тоже по сути был ее ребнком, которого любишь не задумываясь, всепрощая. Как может только мать. Он и видел в ней больше мать, мать была идолом, она была воплощением ушедшего идола. Понимаю почему Бэлла кинулась в объятья Джейкоба, ей хотелось тепла, ласки, а от любимого человека она этого не видела. Она была всего лишь женщиной.
А - Белла, детка, дай мне руку – сказал капрал сухопутных войск США Эдвард Каллен. Я сделала так, как он хотел, и закрыла глаза. - они пришла в его мир и ушла вслед за ним. После этой фразы я сидела и плакала. Ну и какой же я психолог cray

Добавлено (29.09.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Korolevna, а песню Элвиса мне будующий муж пел ночью по телефону, он был в горах в командировке, а я ждала его в России, за несколько тысяч км. Элвис для меня кто-то особенный. Пел он мне "Only you". И по сегодняшний день нет такого второго, как Элвис.

 
TaTka
TaTka Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:59 | Сообщение # 27
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Korolevna, громадное тебе СПАСИБО за такую потрясающую историю ЛЮБВИ!!!!!!!! roza roza roza roza roza
Сейчас постараюсь собрать мозги в кучку и рассказать свои эмоции JC_flirt Эмоции у меня обычно зашкаливают, а вот выразить их словами бывает очень и очень сложно 4 А вот у тебя настоящий талант написать словами тысячи эмоций. Мы читаем и не можем справиться со слезами, сердце тревожно замирает от переживаний за героев или счастливо улыбаемся, радуясь вместе с ними. lovi06019 lovi0600 obozhau Прочитав, чувствуешь себя потрясенным, в душе все перевернулось и взорвалось. Просто опишу себя, вчера. Сразу итог: помирилась с мужем lovi06015 Пока читала, вспоминалось многое и крышесносящая юношеская влюбленность, и боль от разлуки ( армия 1_012 привет колегам по ожиданию), и свой вид потом в зеркале, от которого сама шарахнулась - приведение cray , и коробку писем, до сих пор лежащую где то на антресоли (на пенсии перечитаю fund02002 ) Писала каждый день, не всегда отправляла, дописывала потом, но ежедневно. Но в отличие от Беллы, незнающей, что ждать, почти без надежды cray , я получала ответы, почти так же часто hang1 А потом? Будни они не всегда такие как мечтается, и герой не вполне отвечает юношеским мечтам. Он может сделать больно, одним убийственным словом, замечанием, легко поддаться вспышке гнева, оставить в одиночестве ради друзей и кажущихся таковыми cray Но сердце замирает от пронзительного взгляда и опять прощаешь и ждешь. Тут я очень понимаю Беллу и почему, не выдержав, но все равно любя бросилась в утешительные обьятия к Джейку и подала на развод. Так хочется ощущать себя нужной, желанной, любимой. А иногда при всем этом мы с ней думаем: не придумала ли я сама всю эту большую любовь? cray
И вот вчера, конец рабочего дня, у нас в отделе перед уходом вырубают 220, прокричав- всё ли отключено?. В ответ слышен мой вопль сквозь слезы: нееет!!!!! Подождите минутку!!!У меня был еще эпилог. После я рыдала, уже вообще не в силах сдержаться. Уходила с работы, пряча лицо и растирая слезы cray В душе все перевернулось, и вдруг телефон, в кои -то веки муж решил встретить меня с работы. А я как раз с бурей в душе и с осознанием: с любимыми не расставайтесь...
Вот так Кристин твой роман вершит судьбы good Да, знаю дальше не будет все ровно и красиво, жизнь она такая не ровная, и мы всего лишь люди с набором сложностей и бурлящих эмоций. Но вот так можно прочитав, погрузиться в пучину страстей и захотеть спешить любить, пока есть еще шанс, что то исправить hang1
Так что СПАСИБО за погружение в пучину lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Да, и у меня родилась картинка, этакий микс из фоток настоящих героев и вымышленных, фотки все подобрала, осталось как то соединить, это пока сложновато технически, но постараюсь быстрее JC_flirt
Ещё чуть чуть утомлю мыслью, все же думаю, наиглавнейшей бедой была популярность и желание её. Стремление соответствовать ожиданиям всех и каждого, тем самым теряя себя. И как бы им проще, легче было бы останься все как в Германии, капрал вооруженных сил и влюбленная девочка вместе навсегда hang1 ну вот опять cray cray cray
Все закругляюсь, извините, если накарябала не по теме girl_blush2 Клиент вам тов. психолог достался нервный, депрессивный, так что лечите girl_wacko fund02002 lovi06015 good good
надеюсь на дальнейшее лечение, то бишь чтение fund02002 fund02002 1_012
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:51 | Сообщение # 28
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное вам за аткие слова и отзывы lovi06015 lovi06032 Мне очень приятно знать, что моя интерпритация реальных событий смогла породить у вас в душе ту же бурю чувств, что и у меня. Признаюсь честно и как есть: у меня была первая любовь, не скажу что несчастная, она просто закончилась, так и не начавшись по-настоящему. Мне было 14, а ему 24. Я была девочка с косичками, а он уже состоятельный молодой мужчина. Я нелепо строила глазки, а он просто... просто разговаривал со мной, как с равной. Эти странные отношения закончились спустя три года, когда я вдруг поняла, что все это смешно. Тогда я познакомилась со своим нынешним мужем, ждала его из армии, поняла, что не надо замахиваться на большое, а нужно ценить то, что есть рядом. но история любви Элвиса и Присциллы до сих является для меня одной из самых красивых, романтичных и грустных. До этого я так любила Роуз и Джека из "Титаника" girl_blush2 Потом уже появились Белла и Эдвард, но не из книги Майер, а многочисленных фанфиков. Поэтому я не смогла удержаться, когда увлеклась активной графоманией и трансформировала свои первые чувства с историей любви придуманной и настоящей. Еще раз спасибо за то, что вы читали этот фанфик и плакали вместе со мной. Когда я дописывала эпилог, то ничего не видела из-за слез, застилающих глаза. Когда поставила последнюю точку, то весь стол был закапан слезами. Я не встречала еще таких отношений, но верю, что люди даже в нашей серой действительности способны на подобные чувства, которые переходят за грань жизни и смерти. Пишу коммент, а у самой глаа уже на мокром месте cray

кролик, благодарю.
На самом деле, развод для Беллы стал символическим освобождением. Эдвард ее поставил на пьедестал, а она была всего лишь женщиной из плоти и крови, ей хотелось любви, тепла, нежности. А Эдвард считал, что она будет терпеть все его сложные "закидоны" просто так, безусловно, как мама, любящая своего ребенка. Поэтому Белла смогла перебороть себя, но любить не преставала.

rebekka, ты правильно делаешь, что плачешь. Нельзя сдерживать чувства. Слезы несут очищение и успокоение. Я тоже люблю всплакнуть над книгой или фильмом.
Белла выросла, поняла, что тот образ одинокого и в чем-то сломленного парня ушел безвозратно. Эдвард еще больше замкнулся в себе, верил своим прихлебателям, которе восхваляли его. На жену и дочь у него не было времени. Он ждал от нее материнской заботы, а она хотела быть его маленькой девочкой. В чем-то они нашли друг друга, а в чем-то не смогли помочь. Но не смотря на это, они любили друг друга. Эдвард тоже любил, но своей, собственнической, не похожей ни на что любовью. Когда его "святая" пала, то Эдвард решил ее наказать. И после этого Белла все равно продолжала любить его. И здесь даже не дело в ее персональной зависимости от этого человека. Скроее всего, это и есть та самая "Агапе" - просветленнная, духовная любовь. Я не знаю. У меня нет подобных чувств. Во многом я эгоистична, много трребую от своего любимого человека. но когда-то давно так же могла воссторженно смотреть на предмет своих девичьих грез. Но подобные отношения для меня являются идеалом.
Мой муж любит Элвиса, слушает его песни, но вот не поет. А вот мой первый прЫнц пел одну песню под гитару, и тогда мое сердце в груди замирало, билось с перебоями. Не смортря на то, что это этап пройденный, но все равно вспоминаю это время со щемящей грустью по наивнм мечтам girl_blush2

TaTka, дорогая, читала твой коммент и глупо расплылась в улыбке. Безумно рада, что моя писанина тебе понравилась и даже сподвигла на кое-какую оценку в отношениях. Я перед собой подобных целей не ставила, конечно. Да я вообще никаких целей не ставлю, когда пишу. Просто выражаю свои чувства, мысли, и когда читатели присоединяются к ним, понимают и сопереживают, то мне нет большей награды. Спасибо огромнейшее lovi06015
Шанс что-то исправить всегда есть. Просто люди иногда цепляются за прошлое, тем самым лишают себя будущего. Эдвард все же пришел к Белле, понял, что без нее он пропал. Уже пропал. Ему не надо было ни славы, ни денег, не лести мнимых друзей, ни визжащих женщин. У него была девочка, которую он любил, но не мог это показать, сказать... И Белла до конца оставалась милой девочкой, хотя ей самой хотелось бть привлекательной и желанной женщиной рядом с харизматичным, красивым и сильным мужчиной. Но он был слаб. Бежал от себя, от жизни, от сомнений. Транквилизаторы давали ему иллюзорное благополучие, убивая тело. Отказало сердце... Что тому причина - передозировка или отказ Беллы вернуться? Не знаю.
Я так же не знаю, есть ли женщины, способные без мазохизма, легко переносить подобное обращение с собой. Может ли жена такого человека до конца жизни любить лишь одного и збрать с собой это чувство туда... Куда? Мне это так же не ведомо. я вообще по жизни циник и прагматик, но эта история заставляет мои эмоции встрепенуться внутри.
Плачу вместе с тобой cray

СПАСИБО!! Спасибо огромное за отзывы, за то, что присоединиись ко мне, за то, что вновь и вновь заставили меня окунуться в эту история, оставляющую после себя оттенок легкой грусти.
Прошу прощения, что комментарий получился не такой подробный, как хотелось бы. Пишу во второй раз, первый коммент не сохранился cray

П.С. Еще фанфики размещать? У меня есть в запасе 5 историй по "Сумеркам" JC_flirt




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 29.09.2011, 15:12
 
TaTka
TaTka Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:07 | Сообщение # 29
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Да я вообще никаких целей не ставлю, когда пишу. Просто выражаю свои чувства, мысли именно поэтому получается столь душевно, столь искренне good hang1 lovi06032
Еще фанфики размещать? У меня есть в запасе 5 историй по "Сумеркам" Конечно же!!!! bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom Талантливого человека можно читать и читать!!!!!!!!!!!! piar04 piar04 clapping clapping clapping и стоко много!!!! Это УРА!!!! bp bp bp
 
кролик
кролик Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:16 | Сообщение # 30
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Размещать!!!! Обязательно размещать!!!! все 5 и сразу!!!! aas6864
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:20 | Сообщение # 31
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, еще раз спасибо за такие слова lovi06032
Не передать словами, как я рада, что моя слезливая история понравилась lovi06032
Я не знаю откуда у меня любовь к драмам, но почему-то все фанфики получаются эмоциаонально насыщенными, драматичными, с непростыми характерами героев. И почему-то Эдвард всегда делает что-то не так girl_wacko
Следующий фанфик опять будет посвящен разнице в возрасте, запретной любви и морю ошибок, которые главынй герой будет исправлять на протяжении всего сюжета. Надеюсь, что и эта графомания придется читателям по душе girl_blush2
Вечером постараюсь создать тему и жду в гости. Мои двери всегда открыты для добрых друзей и страх знакомых.

Добавлено (29.09.2011, 15:20)
---------------------------------------------
кролик, на все сразу у меня не хватит времени fund02002
Но обещаю, что все мои сумеречные истории будут на форуме.

И еще вопросик: будет ли "самоубийством" размещать на форуме Робстен фанфик, где Роберт сам по себе и любовь у него с другой девушкой? Эта история написана в подарок подруге, но я так увлеклась, что из мини получился полноценный макси, и я очень люблю моего Робку giri05003 . Но фанфик не читают, из-за того, что там нет Робстен cray
Если захотите, то я с удовольствием его размещу.



 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:30 | Сообщение # 32
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, у моего мужа на самом деле голоса нет вообще girl_blush2 , но песню он пел мне так душевно, что я чть от смеха и слез не свалилась с подоконника на котором сидела.
Я сейчас читала твои комментарии и вновь слезы наворачивались, давно я не плакала над прочтением истории. А тут одна фраза так прошибла в слезы, что меня муж успокаивал. Я его даже напугала, я по натуре не плакса, плачу редко. А тут, представила их, прочувствовала как она его любила и все...затопила слезами квартиру. Да еще в этот момент по тв Элвис как по заказу пел, одну из его трогательных грустных песен. А его любовь с женой, да это что-то особенное.
А еще для меня особенными являются отношения Бэллы и Эдварда, вернее любовь Эдварда к ней, она безоговорочна, у Бэллы немного другое чувство, я по сей день не понимаю ее пристрастия к Джейкобу. И мне тоже больше нравится их история из фанфикшена. Страшная в своей силе любовь Хитклифа и Кети, это даже не любовь, а скороее тяжелая болезнь, сродни онкологии. А из реальных людей, трогательны отношения Джульетты Мазины и Феллини, они прожили вместе 50 лет и умерли почти одновременно, она его пережила на несколько месяцев, а на ее плите написали "Теперь ты можешь плакать Джульетта". Вивьен Ли и Лоуренс Оливье, она его тоже любила беззаветно, а он просто ревновал ее к таланту.
Мне очень понравились твои истории, вторая просто душу перевернула, заставила столько вспомнить...
У меня была история в жизни, когда в меня влюбился мальчик на 7 лет младше, мне было 23, а он еще был школьником. Не знала, что и как ему объяснить, и жалко его было и видела в нем только дитя неразумное.
А по поводу фанфиков, размещай, мы будем читать! И о Роберте размести обязательно.Какая разница в кого он в твоем видении будет влюблен, главное сама идея, история. Кстати, я не люблю слово фанф, фанф это что-то легкое, а если написано хорошо, то это для меня история!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:05 | Сообщение # 33
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, у моего мужа тоже нет ни слуха, ни голоса и он ни одного слова по-английски незнает. Если бы знал, то точно спел бы fund02002 Он мне на ухо песни Кипелова обычно мурлычет.
Я когда закончила работу над этой историей, то плакала навзрыд просто. Муж в комнату вбежал, обнял, думал что-то случилось непоправимое и ужасное, а у меня просто гештальт завершился таким образом. Он у меня человек практичный, поэтому от души смеялся, а я уткнулась в его плечо и всхлипывала,к ак мальнький ребенок.
Читая комментрии и деляь своими эмоциями, у нас получился виртуальный тренинг с полноценной обратной связью. Я сейчас ловлю себя на мысли, что ни в одной группе, которые вела не получала такой отдачи и морального удовлетворения. Спасибо огромное за это lovi06032
Я натура очень увлекающаяся. В детсве постоянно во что-то "влюблялась" - мультики, фильмы. "Король-лев", "Титаник", "Дикий ангел" "Баффи". У меня все было заклеено постерами, носила майки и покупала тетрадки с изображением героев. Потом это дело подзабылось. И тут, ни с того, ни с сего, почти в тридцатник взрослая тетка установила на ноутбуке фото Эдварда и Беллы из фильма. моя мама, когда приезжала в гости, тяжко вздыхая произнесла: "Ну вот, опять началось... Ты хоть мужа на это не променяй" fund02002
Поэтому для меня любовь Эдварда и Беллы особенная, красивая, настоящая. И Джейкоб там совершенно лишний, неуместный. Тем более, он еще ребенок. А в фанфиках я смогла найти самые разные взгляды на одну и ту же пару. И могу сказать, что многие истории поражают не меньше, чем Сага.
Истории любви из жизни тоже многое показывают, многому учат. Мне запомнились еще Джеки Кеннеди, Коко Шанель, Эвита... У этих женщин исключительная судьба, и любовь, которая многим не понятна, но она была и оставила свой след.
Кстати, следующий... хорошо, следующая история родилась после интревью фигуристки Елены Водорезовой. Она рассказывала о том, что ей приписывали роман с хоккеистом Валерием Харламовым. Но по ее словам, он просто заботился о девчонке, потому что ей было очень тяжело освоиться в новой обстановке.
Я же подумала о том, а что, если у них была любовь. и Белла с Эдвардом подошли на эту роль просто безупречно. Через пару часов создам тему и добавлю главы.
Еще раз спасибо за комментрии lovi06015


 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:26 | Сообщение # 34
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, я тоже увлекалась "Диким ангелом", для меня это был особый случай, после этого сериала захотелось чего-то нового, я банально начала носить джинсы, до этого их в моей жизни не было. Я чаще увлекаюсь книжными героями, особенно долгое увлечение было романами Джейн Остин. Отдельно стоит "Ребекка" Дафны Дюморье. Это книгу надо читать как пособие по психологии. В ней особенная атмосфера и загадка. Знаешь, я никогда не покупала плакаты, фото и т.д., я почти в 30 впервые установила на монитор бука фото с Робертом и Кристен, муж увидел, покачал головой, а топерь тихо смеется и говорит, что я в детство впала. Ходит и говорит "Солнышко, вампирками увлекается, маленькая..."А я так просто завершила свой гештальт, когда поставила это фото на монитор!
А из фанфиков по саге есть один, который на мой взгляд лучший "Рассвет глазами Эдварда", это лучше, чем все, что написала Майер.
Я сейчас не работаю по профессии, вынуждена сидеть дома, частые перезды из страны в страну. А по поводу виртуального тренинга, это точно, есть ощущение, что провела несколько дней в группе.И тренинг полчился, состоялся.

Добавлено (29.09.2011, 19:26)
---------------------------------------------
На самом деле, я не поклонница вампирской тематики, фэнтизи и т.д., больше люблю читать о реальных отношениях. А сага зацепила теми отношениями, что были созданы в книге.Особенно той любовью, что испытывает Эдвард, такое не может не покорить.

 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:05 | Сообщение # 35
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, ну, "Дикий ангел" - это одна из подростковых слабостей, до сих пор с нежностью вспоминаю.
А вот из книг, у меня, кроме Эдварда-Беллы, почему-то нет любимых пар. Хотя читала всегда много и разное: классику, фэнтази, фантастику и любовные романы из серии "Шарм" тоннами. Но вот не смогла настолько влюбиться, чтобы вдохновение пришло. Хотя безмно обожаю и Бронте, и Остин, и Француазу Саган. Если говорить о романе, который на меня оказал влияние, так это "Волхв" Джона Фаулза.
Автора "Рассвета" знаю, не раз сталкивались на форумах, общалась. Пишет она ярко, динамично, интересно. Но лично для меня, это теже Белла и Эдвард, а мне нравится смена амплуа героев, разные взгляды на них. Поэтому я всегда выбираю истории, которые стоят, как можно дальше от изначального варианта.
Ты права, тренинг удался dance4 Иду создавать новую тему... Буду ждать lovi06032

Добавлено (29.09.2011, 19:38)
---------------------------------------------
А я поклонница сложных отношений. И все равно, вампир это, оборотень или человек. Главное, чтобы было над чем поразмыслить и почувствовать. И чем запретнее любовь, чем больше препон на пути героев, тем интереснее наблюдать за развитием сюжета. И чаще всего оказывается, что мы сами кузнецы своих проблем и все "запреты" были в голове hang1

Добавлено (29.09.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Приглашаю в новую истрию ЛЕДЯНЫЕ ВИТРАЖИ

Прошу прощения за то, что не могу отправлять наградки. Мой модем и сайт не ладят 4



 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:26 | Сообщение # 36
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Для меня Саган та писательница, что вызывает у меня депрессивное настроение. Как-то я так увлеклась ее романами, что буквально проглатывала их, но потом душевно было тяжело. Теперь ее не читаю.
Спасибо за приглашение! Обязательно прочту!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:34 | Сообщение # 37
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, признаться честно, Саган и у меня вызывает сложное состояние, но тем интереснее ее книги.
Буду ждать в новой темке dance4


 
TaTka
TaTka Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:42 | Сообщение # 38
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Сейчас смотрим первую часть Элвис и я , пока возник перерыв решила поделиться. Насколько все же сюжет схож с Сумерками. Смотрю кстати с 14 летней дочерью. Так она даже высказалась, может Стефани все таки тож смотрела и взяла что то для книги fund02002 Но я смеюсь, просто типичная история. Кстати о параллелях, недавно смотрела кино Сиси (с Роми Шнайдер) три фильма, подумалось историю императрицы тоже можно было бы переложить как Беллы и Эдварда, и любовь их возникла когда Элизабет было где то 15 лет, сватали то старшую. И даже линию Джейка можно найти с графом Андраши. И как она была несчастна в том, что возлюбленный император. И опять же Роми Шнайдер и Ален Делон... И знаете, не кидайте токо в меня сильно тапки я вот как раз понимаю Беллу в Затмении. Был у меня такой момент, когда сердце раскалывалось на две половинки и важно понять каждую половинку бедного сердца cray Кристин, подумала может и тебя б зацепила история у нас есть в мини фиках, Спустя 10 лет кажется, всего 2 главы, о юной влюбленности и несбыточном. А Рассвет, это Светланы? Я влюблена в её истории, хотя после каждой новой главы частенько хожу в небольшую депрессию. Вот уж мастер переживаний!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:24 | Сообщение # 39
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, скорее не сюжет схож, а наши ассоциации упорно подсовывают нам любимых героев и любимый сценарий развития отношений. Было бы желание, так можно любой фильм или книгу переиначить в Сумерки fund02002 Например, "Дневник памяти". Три центральные персонажа - Белла была с Эдвардом, но вышла замуж за Джейка, а тот в старости читает ей дневник. Она не помнит мужа, и только с помощью дневника вспоминает свою первую любовь - Эдварда. И ситуация, и характер персонажей - все подходит girl_wacko А фильм "Сиси" тоже люблю. И Роми Шнайдер, и Алена Делона тоже. Давненько таких красавцев не было в актерах.
"Элвис и я" мне подарили на старенькой видеокассете еще в далеком 1996 году. Тогда я могла его смотреть целыми днями, а моя мама все перживала, что я "глупостей всяких понахватаюсь" fund02002 Пересмотрела его в прошлом году и рыдала, уткнувшись в плечо мужа. А тот очередной раз ухмыляясь говорил" тьфу, твои сопли с сахаром" girl_wacko
Спасибо за совет, пойду читать мини-историю. Я люблю о несбыточных мечтах.
Автор "Рассвета", действительно, Светлана или Валери на форуме. Пишет прекрасно, этого не отнять. Но альтернатива, к сожалению, не моя тема. Мне хватило Саги. Теперь хочется рассматривать героев с разных ракурсов и новых сюжетов.


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:54 | Сообщение # 40
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, а мне сагу было трудно читать, все же Майер не блестящий литератор, а может быть виноват некачественный перевод. А альтернатива Светланы написана более качественно с литературной точки зрения. Сагу могу смотреть, особенно 1 фильм, он особенный, в нем есть аура, к сожалению в последующих этого нет. Новолуние мне нравится за яркость красок и хорошую работу оператору, а вот Затмение...ничего не могу сказать, кроме того, что предложение руки и сердца он делал очень естественно.
Я тоже очень люблю "Сиси" с Роми Шнайдер, она необыкновенно хороша в этой роли, просто неотразимо красива и схожесть с реальной Сиси есть. Правда фильм больше сказочный, чего не скажешь о настоящей жизни Сиси.
Я к сожалению не смотрела "Элвис и я", но смотрела много документальных фильмом об его жизни. Странно, как жизнь распоряжается людьми, его дочь позже будет женой Майкла, который проживет очень похожу жизнь и умрет от тех же самых злосчастных таблеток. Только вот любви у МАйкла не было.
А историй похожих много, ассоциации и параллели можно увидеть если захотеть.
Меня немного мучает любопытсвто, твои истории как правило завязаны на неравной с точки зрения возраста героев любви. Мужчина старше, это совпадение?
TaTka, никто тапочками кидать не собирается. Я не понимаю Бэллу не только в Затмении, но и в Новолунии, она очень быстро нашла "лекарство"...но в жизни бывают ситуации, когда сама не знаешь, что к чему, кто сердцу мил, кого выбрать. И ужас в том, что боишься сделать им больно, забывая о себе.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Always on my mind (12+) (1Воспоминания Беллы Свон - жены короля рок-н-ролла ЗАВЕРШЕН!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: