Always on my mind (12+) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Always on my mind (12+) (1Воспоминания Беллы Свон - жены короля рок-н-ролла ЗАВЕРШЕН!)
Always on my mind (12+)
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:05 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline



Автор обложки: ТаТка

Автор:

Статус: закончен
Категория: Все люди
Жанр:Драма
Ретинг: PG-13
Пейринг: Белла/ Эдвард

В основе сюжета лежит история жизни великого короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Имена героев принадлежат Стефани Майер, трактовка событий, мотивация поступков и диалоги героев - автору данного фанфика.





Когда же я впервые услышала об Эдварде Каллене? Когда же это началось... Помню, что его имя было повсюду – на носках и жевательной резинке, картах и губной помаде. Его фотографии ярко светились в витринах. И вот один яркий летний день изменил мою жизнь навсегда.

СОДЕРЖАНИЕ:
ПРОЛОГ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8

ГЛАВА 9

ГЛАВА 10

ГЛАВА 11

ЭПИЛОГ



Английский текст и перевод




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 29.09.2011, 21:36
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 09:54 | Сообщение # 41
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, я тоже от книг не в восторге. Много наивного, слог слишком упрощенный. Понятное дело, что для подростков написано, но наши переводчики могли бы поусерднее подойти к процессу. Есть такая специальность - стилист-редактор. И этот человек делает все, чтобы сюжет стал сохранным, а слова в тексте были более яркими и насыщенными. К Саге такого умения не применяли, очевидно.
Фильм я люблю исключительно первый. Он же для меня единственный. Кетрин Хардвик умеет снимать и любит свое дело. Поэтому там есть именно атмосфера места, где царят сумерки. Именно в буквальном смысле. "Новолуние" и "Затмение" очень мяня разочаровали, на "Рассвет" не пойду, смотерть его не буду. Лучше фанфики почитаю, где есть место для полета фантазии giri05003

Quote (rebekka)
Странно, как жизнь распоряжается людьми, его дочь позже будет женой Майкла, который проживет очень похожу жизнь и умрет от тех же самых злосчастных таблеток. Только вот любви у МАйкла не было.

"Семейный сценаий" еще никто не отменял. Если покопаться в своих родственниках, то можно найти столько параллелей в жихни семьи. Поэтому, как мне кажется, это скорее закономерность.

Quote (rebekka)
Меня немного мучает любопытсвто, твои истории как правило завязаны на неравной с точки зрения возраста героев любви. Мужчина старше, это совпадение?

Ты знаешь, я тут провела анализ. Впервые призадумалась, почему герой старше героини. Я думаю, что, во-первых, у меня был опыт подобных отношений, но он был до безобразия невинный. Обычная подростковая влюбленность, которая закончилась к моменту окончанию школы (нет, он не был учителем fund02002 ). А во-вторых, хочется видеть в главном герое мужчину зрелого, у которого есть багаж опыта, но он не идеален, совершает ошибки, но готов их исправлять. А молодые люди, в основном, лишь совершают определенные поступки и не хотят нести ответственность за них. И мой возраст. Мне почти тридцать, соответственно, я не могу видеть в героях-любовниках юнца. Эдвард из Саги исключение. Там он зрелый человек, остающийся молодым навечно. Чем не герой грез? girl_blush2 И для меня мои персонажи, которым 30 с небольшим лет, в принципе ровесники. Но Белла остается молодой девушкой. Хоть что-то от Саги на месте fund02002
Такой забавный анализ вышел.


 
TaTka
TaTka Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:08 | Сообщение # 42
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
А молодые люди, в основном, лишь совершают определенные поступки и не хотят нести ответственность за них.
хм, вот тут подумала, мне малость за 30 girl_blush2 и чего й то вот замечаю интерес некоторый как раз к младшим мужчинам girl_blush2 (опять же Робка lubov ), прочитав твои слова задумалась может мне уже не хочется ответственности, а наоборот безумства что ли, как раз характерного более молодым особям girl_wacko Но это так токо мысленно girl_blush2
А Дневник памяти я очень люблю, вот где пример достойных и кино и книги. Я тогда взялась перечитывать Спаркса. Но потом почувствовала, перебор состояния трагедии. Но все же не хотелось бы, что бы Дневник читал Джейк. Все же смысл был в том вместе навсегда до последней минуты, и после. Я когда читала с Сумерками не связывала, а вот главного героя видела ясно в исполнении Роба, особенно по книге он идеально подходит hang1 Хотя он у меня идеально вписывается почти в любое произведение girl_wacko Вот и Ребекку, когда читала, Максима тож представляла соответственно, все ж английский аристократ fund02002 Ребекка, а у тебя значит оттуда ник? JC_flirt Да интересное преображение из юной неуверенной девочки в хозяйку Мендерли и её противостояние с Денверс. Вот еще понравилась очень книга Кристин дочь Лавранса, там показана женская жизнь со всеми её перепитиями от маленькой девочки до смерти.
А Элвис 1 часть закончилась на грустной такой ноте с таблетками, жутко все ж. неужели не понимал в какую зависимость падает? cray Заснуть -одну и проснуться - вторую, больно cray
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:39 | Сообщение # 43
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, у меня Робик тоже идеально подходит под любую роль. Хочу видеть в его исполнениии Элвиса. Справится идеально - у них даже движения одинаковые, рост, телосложение, даже в характере что-то такое мелькает hang1
Я вообще как-то странно к Робке отношусь. На одних фото он мне нравится, на других не очень. И я его начала ценить, как актера, когда посмотерла "Помни меня". Вот там он просто себя превзошел. Даже в "Воды слонам" он не так играл. (мое субъективное мнение). Я не слежу за его жизнью, не перечитываю интервью. Но если идет анонс достойного фильма, где Робчик может себя проявить, то с удовольствием готова смотреть на него fund02002
Я Спаркса читать в большом количестве не могу. Мои эмоции выбиваются из-под контроля и рыдаю буквально. И тут возникает вопрос: уж не пишет ли под мужским псевдонимом женщина? Слишком уж чувства сродни нашим. Аутентичные, скажем так. Мужчины пишут драмы, но там место уделяется действиям, рациональному размышлению. Тот же Фаулз в "Коллекционере" или "Волхве" показал трагедии лююдских судеб, но они какие-то масштабные получились. А У Спаркса так все душевно, трепетно. Как в наших историях по Сумеркам giri05003 hang1
Quote (TaTka)
А Элвис 1 часть закончилась на грустной такой ноте с таблетками, жутко все ж. неужели не понимал в какую зависимость падает? Заснуть -одну и проснуться - вторую, больно

Закончится все еще грустнее, летальным исходом, разумеется cray Как мне кажется, все он понимал, именно поэтому и его тянуло в другой, иллюзорный мир. Бегство от себя, от проблем, от переживаний. В фильме этого нет, но под конец жизни Элвис увлекся религией сектантского характера, все ждал конец света. Окружение нападало на Присциллу за то, что она активно с этим боролась. Еще у него был пунктик такой - не спать с рожавшими женщинами. Поэтому после рождения дочери он к жене не прикоснулся. Я это не стала описывать в своем сюжете. Эдвард у меня с тараканами, но не до такой степени hang1
Всегда в финале реву, как маленький ребенок, со всхлипываниями. Такое же со мной творится, когда "Дневник памяти" смотрю.

П.С. Девочки, нам пора открывать свою флудильню или литературный женский клуб, где можно будет поболтать о всех своих секретах 1_012


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:53 | Сообщение # 44
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
TaTka, Ребекка это моя слабость, я ее перечитываю постоянно, не знаю, что так зацепило, но на крючке держит. Понимаю гооловой, что движет героями, но вновь читаю.
Я не фанат Роберта, не считаю , честно , его очень красивым, у него интересное лицо,можно смотреть и рассматривать. То, какой он сейчас мне импонирует больше всего. Интерьвю я тоже практически не читаю, предпочитаю посмотреть их совместные фото, как-то их личная истроия оказалась интереснее, чем сумеречная.
А к Фаулзу у меня странное отношение, после "Коллекционера" я год шарахалась от духов и поймала себя на мысли, что всегда все нюхаю, даже когда вещь покупаю, потрогая, понюхаю, а потом решаю брать или нет.
А по поводу разницы в возрасте, мне ближе мужчины старше меня, просто воспитывалась очень взрослыми родителями, соотвественно окружение было взрослое. Но помню, что было очень приятно, когда в меня мальчик 17 лет влюбился.
Согласна по поводу флудилки...а как ее открыть???
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:22 | Сообщение # 45
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, не знаю, честно, как открыть флудилку... На многих форумах просто оставляешь заявку модераторам - и все. А здесь, я не нашла такого раздела, как "флуд" по авторам. Но мы же общаемся в теме фанфика и о том, что связана (пусть косвенно) с темой форума. Надеюсь, от модераторов не заработаем по выговору girl_blush2
Очень странно прозвучат мои слова на форуме Робстен... Но я к этой паре отношусь абсолютно равнодушно. Мне все равно вместе актеры или врозь. Мне больше импонируют созданные ими образы героев. Поэтому, когда вконтатке подростки размышляют про "великую любовь", то мне становится... хм... смешно, что ли. Ведь актеры - это же не их герои. А фанфаты зачастую любят мешать грешное с праведным. И те девочки, которые влюблены в Роберта, они же ждут от него характера, который соответствует Эдварду. А это далеко не так, если судить по фото из жизни. Парень растет, ищет себя и место в жизни. Он обычный человек. И мне интересно наблюдать за его актерской игрой. Да, согласна, красивым его назвать трудно. но та самая "харизма" присутствует.
И глаза у него притягательные, что называется, ясные, выразительные. в данном случае можно сказать, что глаза - зеркало души.


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:57 | Сообщение # 46
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, мне импонирует Кристен, в ней есть что-то особенное, чего в Роберте я не вижу. Вместе они интереснее, чем отдельно друг от друга. Внеэранные отношения мне интереснее в их случае, протсо в Саге есть моменты(Джейкоб), которые убивают сказку. Про великую любовь, о которой пишут девочки на форумах, здесь я не соглашусь, ну какая великая любовь, никто и не знает вместе ли они. Скорее вместе, чем нет, но все же. А великой любовь можно назвать, когда оба уже прошли жизненный путь, прошли вместе или любовь, которая у них вспыхнула оставила такой след, что его невозможно стереть. Роберт в обычной жизни мне понятнее, чем в фильме, там он неидеальный в своей идеальности. Согласна, что многие за его ролью не видят его.
А Кристен меня покорила в фильме"Говори", вот после него у меня появилось к ней уважение как к актрисе. В моем видении это ее лучшая роль. И мне понравился "Добро пожаловать к Райли".
А Эдвард, как тип мужчины мне больше всего нравиться из "Возьми мое сердце", но есть моменты, которые для меня интересны и близки и в Эдварде-Элвисе, я могу понять эт болезненную любвоь к матери.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:21 | Сообщение # 47
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, а я вот наоборот почему-то к Кристен отношусь нейтрально. Я вообще к известным людям отношусь или тепло, или просто нейтрально, без антипатии. Ну живет человек, работает, ну и ладно. Удачи и процветания fund02002
Надо будет посмотреть фильмы с участием Стюарт, возможно, смогу рассмотреть в ней хорошую актрису. Я же не пыталась до сего момента это сделать.
А вообще из актрис мне нравится Лив Тайлер и Линдсей Лохан. Последнюю после "Правила Джорджии" просто уважаю. Роль "плохой" девчонки - это ее амплуа и по жизни, но она удивительно смогла пердать комедию и драму. Я впервые увидела актрису в ней. Или я просто люблю простые фильмы со сложным подтекстом.
Соглашусь с тобой, что о любви РобСтен можно будет говорить, когда они уже будут в возрасте издавать свои мемуары. Именно так реальные лавстори удивляют и заставляют верить в себя.
Эдвард из "Возьми мое средце" - центральный персонаж, именно он создает весь сюжет, на его чувствах и боли потери строятся отношения с Беллой. Этот образ - мой самый любимый. Слабость у меня к небритым страдальцам fund02002
А Эдвард-Элвис - это фон для Беллы, для ее переживаний, воспоминаний. Как в "Новолунии" есть героиня и ее чувства к главному герою, которого нет рядом. И здесь очень тяжело Эдварда понять. Просто надо принять, как данность, что он великий и Белла его любит. И ее чувства создают историю, ведут за собой от начала до конца.
Вот как-то так...


 
TaTka
TaTka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:44 | Сообщение # 48
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Хотела еще мыслями поделиться 4 Досмотрела кино, почти (любезнейший модем решил, что переработал, скинув для меня две серии и где то на 87 % второй вырубился напрочь :4:, а в выходные загруз на сеть большой, даже не стоит пробовать что то качать) закончилось на том, что он к ней приехал после развода уже, их разговор и все. Понимаю, что далее смерть и похороны видимо cray , поэтому обошлось без слез, но тяжело, ходила под впечатлением. Почему то кажется, что твой Эдвард получился душевнее что ли, не так жестко все воспринялось. Или дело в том, что мы уже сразу с именем Эдварда подразумеваем некие положительеые черты, даже если они где то глубоко внутри JC_flirt Или это из за актера так получилось, не хватило сил ему передать столь сложный образ, ощущение равнодушности к происходящему из за отсутствия каких либо эмоций в глазах наверное.
Вот Роб действительно смог бы, в него я верю безоговорочно hang1 Сегодня кстати, находясь в некотором раздрайве, хотелось посмотреть что то с Робой, пока думала,щелкала пультом и , о чудо по кинопоказу начинаются Мелкие останки!!!! Я смотрела на компьютере дважды, то что смогла скачать с тырнета, в одном вариате изображение хорошее, а озвучка какая то левая приблизная совсем, во втором наоборот, изображение хромет, но озвучка получше. А тут все идеально, на большом экране, без реклам hang1 good Гениальное кино! Талантливейшее исполнение Дали!!! clapping clapping clapping А ведь насколько неоднозначный персонаж! Роб справился блестяще! Мне при первых просмотрах усы нелепыми казались, но посмотрев фотки, Дали соответствует. Захотелось и Тоби пересмотреть, я смотрела дважды с сабами. Но там слова вообще не важны, их и не так много. Фильм психологический, на игре эмоций, все в глазах, боль, страх, сомнения, разочарование, мучения. Я вообще не могу представить КАК мальчишка 20 летний смог все это пережить, передать, мурашки строем ходили. Очень хотелось бы узнать мнение об этих ролях столь интересных собеседниц JC_flirt JC_flirt , да к тому же психологов??? JC_flirt
И еще немного, по поводу Спаркса, я тож была поражена как мужчина может ТАК эмоционально, по нашему прям, чувствовать! Его герои так прописаны и прочувствованы, наверное поэтому большинство книг экранизированы и так популярны. Вот и у нас на форуме есть настоящий роман, написанный мужчиной!!! он очень и очень эмоциональный, но он другой, незнаю как передать словами, это на уровне ощущения, необычная передача эмоций, состояний. Сразу возникло стойкое ощущение чего то иного, ни с чем не сравнимого, а потом на форуме написали, что автор мужчина!!!! Если интересно, то это УЭМ
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:23 | Сообщение # 49
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
TaTka, знаешь, я к сожалению не видела в исполнении Роберта роль Дали.Но после просмотра "Помни меня", в котором его самого чрезвычайно много, много его внутреннего мира, личных жестов, ужимок. Ты спаршиваешь, откуда в 20 парне собран такой калейдоскоп эмоций, думаю, что дело не в возрасте. Иногда бывает, что в молодом теле "живет" взрослая, мудрая душа.Огромную роль играет воспитание, та литература на которой воспитывался человек, что он видел в жизни, как ему объянялись те или иные события. Никогда нельзя объяснить почему один человек видит одно, а другой совершенно иное. Когда я смотрю на Роберта, не на проф.снимках, а на кадрах, которые были случайно подловлены, то я не вижу молодого парня, я вижу взрослого мужчину. Он по сути интроверт, он ранимый и сомневающийся, оему свойственно чувство эмпатии, отсюда и способность вжиться в роль, пропстить через себя. Для самого челове такое проникновение в роль бывает губительно,нужно уметь переключиться, или найти того, кто поможет переключиться.
Ранимую душу надо беречь, надеюсь, что Роберт нашел ту женщину, которая его будет поддерживать и "вытаскивать" из образов.
Кстати, о каком фанфике иедт речь?
Quote (TaTka)
а потом на форуме написали, что автор мужчина!!!!

А по поводу умения мужчин писателей передавать эмоции, то меня поразили 2 романа Кинга "Мизери" и "Долорес Клейнборн", читала и было четкое ощущение, что он "влез" в мозг женщины,считал всю информацию и передал ее бумаге. Меня эти две книги просто потрясли. После Мизери я возненавидела слово фанат, оно приобрело страшную окраску.
И я соглашаюсь, что Эдвард в истории Королевны более человечный.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:38 | Сообщение # 50
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, да собственно, там и все. Показываеют хронику и играет песня "Always on my mind". я в детстве всегда плакала. А вот недавно посмотрела и что-то ни одной слезинки. Скорее всего, меня поглотила моя истрия и мое прочтение. Я так сроднилась с героями, что ощущуаю некую ревность. В фильме мне кажется все не так и не то. И на месте актера мне хочется видеть исключительно Роберта. Я представляла именно его, его ужимки, жесты, движения... Мне Роб представляется таким же одиноким, в чем-то надломленным. одна читательница мне написала, что я не имею права брать за основу сюжета фильм, потому что это чужие мысли я просто дешево копирую идею. я же не согласна в принципе! Если фильм посмотрят пять человек и напишут фанфик, то сто процентов, получаться пять совершенно разных историй. Восприятие у всех разное, так же, как и словарный запас.
Я все хочу посмотреть "Мелкие останки", но все никак не могу это сделать. То интернет плохой, то в прокат за диском недойду girl_wacko но мне кажется, что это его роль.
Я смотрела спектакль про Дали и в главной роли наш русский актер (имнени не помню, он снимался в фильме "Меченосец"), так он тоже в чем-то на Роберта похож, наверное, у меня уже паранойя разыгралась... в общем, сегодня попробую посмотреть фильм и выссказаться от всей души.
rebekka, согласна, что Роберт - интроверт, но при этом обладающий определенной долей демонстративности. И она всецело реализуется перед камерой. Это как тумблер в голове. Знаю. потому что у меня есть знакомый музыкант. в жизни - интеллегентнейший человек, образованный, приятный в общении. А на сцене просто монстр и дьявол с напором бульдозера fund02002 Так же и Робка; он удивительным образом преображается, может раскрывать все свои грани мастерства. Он проживает роль. И в "Помни меня" он справился на отлично. Этот фильм я бы смотрела в любом случае. даже если бы играл другой актер. сложная драма о детско-родительских отношениях, становлении и решении психологических травм. И Робку я вижу имеено таким, как Тайлер - надломленным, но сильным. Как мой Эдвард в "Возьми мое сердце"... хих))
И не важно, сколько актеру лет, главное, что он может чувствовать и передавать.


 
TaTka
TaTka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:15 | Сообщение # 51
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Ох, понаписала я непонятненько fund02002
Quote (rebekka)
Кстати, о каком фанфике иедт речь?

Ребекка автор мужчина -это у нас в переводах Университет Эдварда Мейсена, исключительный роман, две поломанных души, профессор и аспирант, Данте и Беатриче... hang1 good
Да еще я упоминала Тобби- это фильм Преследователь Тоби Джагга (The Haunted Airman) 2006 год, найти грань между кошмаром и реальностью вместе с военным летчиком у которого тяжелая травма не только физическая , но и моральная. Сложный психологический триллер. У меня есть изумительный ролик, но я не смогла найти его ни вконтакте, ни на ютубе (давно очень качала, наверное теперь удален) Вот нашла трейлер http://www.youtube.com/watch?v=apWYWRSHP2g&feature=related, и у нас есть раздел там тоже есть ролики и статья, и много потрясающих гифок http://robsten.ru/forum/9-34-3 правда я не согласна с коментариями приведенными в статье, история не бесцельна, много ли фильмов о переломанных душевно военными действиями ? Вообщем очень советую, Роб съиграл гениально, на его эмоциях держится весь накал фильма
Простите за разговор не по теме girl_blush2 , но очень хочется открыть все грани Роба girl_blush2

Добавлено (03.10.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Ой, извиняюсь конечно за флуд не по теме girl_blush2 girl_blush2 но еще встретила классный трейлер Мелких останков http://www.youtube.com/watch?v=eOwjfPJEwxc&feature=related Роб - Дали - безумен и гениален good JC_flirt

 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:14 | Сообщение # 52
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, ну почему же не по теме... На форуме Робки и Крис вполне нормально обсуждать их фильмы. Тем более, вмоем фанфике много аспектов касающихся, как и самого героя, так и актера.
Посмотрела трелеры. Робка там еще такой молодой fund02002 И мне кажется, что роль Дали ему надо было играть сейчас, когда он возмужал и стал нн только звездой, но и еще больше развил свои способности. Главное, теперь ему не сбиться с выбранного курса и не разменивать себя на блокбастеры, где играть не очень надо, все сделают спецэффекты. Роберт - не герой-любовник, все же. Он драматический актер, и еще чуть-чуть и станет актером с большой буквы. Помню, как все кртиковали ДиКаприо за его внешность и лирическую роль Ромео и Джека из "Титаника". прошло время, вся смазливость ушла, но появился удивительный актер. Я его просто зауважала после "Авиатора" и "Начало". Так и с Робом. "Помни меня", "Мелкие останки", "Тобби" - здесь он предстал во всей красе. "Воды слонам" мне не понравился. Там он опять "Эдвард". Мое субъективное и возможно не правильное мнение.

Кстати, у меня есть фанфик, где действие происходит в 2016 году и Робка страдает от кризиса тридцати, но, по закону жанра, находится юная и влюбленная дева, способная исцелить героя грез от душевной тоски giri05003
Многим такой Роберт не понравился, но в основном читатели говорили, что получился сценарий фильма, где Роб играет парня-однофамильца. Хочу эту историю тоже разместиьь на форуме. Надеюсь это не будет "самоубийство". Стюарт там нет и не будет. Зато есть "повзрослевшая" Руби Джеринс (сестренка Керолайн из "Помни меня")


 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:14 | Сообщение # 53
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, соглашусь с тобой, я тоже в РОберте героя-любовника не вижу. Он для меня актер, которому надо играть в драмах, интеллектуальном кино или инди фильмах, вроде тех, что часто выбирает для себя Кристин. Инди фильмы, часто бывают незамеченными большой пбликой, но они очень искренние, в них бывает заложено много смысла(к сожалению, я не видела ни одного русского фильма, который бы отвечал этим требованиям). Думаю, что кризис 30 у него точно будет, он очень сомневающийся человек, которому нужно одобрение, поддержка и разумная порция похвалы. Он ждет, чтобы его принимали и понимали, особенно семья и женщина, которая есть или будет рядом.
Я не люблю ДиКаприо, не мой актер и все тут, помню я на Титанике не могла успокоить подругу, которой в момент его смерти просто началась форменная истерика. С тех пор я его не люблю.И внешне он не мой типаж, не вижу в его лице того, за что я могла бы зацепить взгляд.Авиатор мне понгравился, он очень возмужал, стал не сладким мальчиком, а настоящим актером.
А из фильмов Роберта, меня больше всего зацепил "Помни меня", особенно те сцены, где он с Кэролайн. Партнерша его по фильму мне не понравилась, как говорится, не верю ей. Поэтому для меня их любовная линия была как бы потерянной. Подразумевалось, что два сломленных человека найдут в друг друге опору, но в ней я не увидела опоры для него. И ему и ей надо было кого-то другого встретить. А вот актриса, сыгравшая Кэролайн мне очень понравилась. Чудесная девочка.
Кристина, будет интересно почитать о том, как Роберт будет выходить из кризиса. Только думаю, что размешать надо будет в разделе "все люди", а то в разделе "из жизни актеров" боюсь, не поймут. Там есть один фанф, где Роберт не пылает любовью к Кристен, все расстраиваются.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:40 | Сообщение # 54
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Свет, опять с тобой соглашусь. Думаю, что же добавить к твоему посту, но как-то ничего в голову не приходит.
Роб - драматически актер. Этим все сказано.
ДиКаприо любила не за внешность, а за его героя в "Титанике" и "Рмео+Джульета". После "Авиатора" уверена, что он именно актер, а не смазливый типчик.
Что касается "Помни меня", то фильм на меня произвел сильное впечатление. Там много Роберта, его настоящих личностных качеств, плюс ко всему сюжет о детско-родительских отношениях, становлении и зрелости, чувстве вины, поиске себя...
Керолайн и Тайлер удивительно друг друга дополнили. А вот Эмили де Реввин и Роб как-то не сработались. Я тоже не увидела в ней "надломленность" и поддержку. Она слишком оптимистичная для это роли. Приятная девушка, мне она и внешне нравится. Не ее роль просто...
А кризис у Робушки нашего уже прогрессирует. Чего стоит его борода и "застенчивое" шатание в пьяном виде около одного из баров Лондона. И девчонки сразу как-то перстают любить его такого. Странная фанатская любовь... Мне он даже в подобном виде интересен fund02002
Идея фанфика "RubyRobs blues" возникла после того,к ак моя подруга сказала, глядя на Тайлера и Керолайн "А представь, что из нее вырастет красавица и Роб потом влюбится в нее" JC_flirt Надо будет разместить фанфик в разделе "все люди", чтобы читателей не расстраивать, если модераторы разрешат так сделать.


 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:52 | Сообщение # 55
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, просто девочки склонны любить мужчину с обложки, когда он цветет и блестит, а вот такого какой он настоящий , к сожалению не видят. Мне он тоже как-то ближе, вот такой бородатый и нечесаный, он настоящий в такие моменты. Его так осуждают за "шатание" по пабам, а кто по ним в его возрасте не шатался(я про мужчин), работает он много,имеет право и на паб. Знаешь, лучше паб, чем замнуться в себе или стать снобом. Погуляет, развеется и все. Работа ждет, как говорится.Начнется промо "Рассвета" и все вновь его увидят красивым до безобразия, счастливым рядом с Кристен(не знаю вместе ли они, но рядом с ней он искрится, этого не отнять и при этом он еще и выглядит совсем обалделым), фандом будет рад и спокоен за него.
Я больше всего жду "Милого друга", очень интересный персонаж Дюруа, воплощение мерзости в мужском обличии, надеюсь, что Роберт его воплотил достойно.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:08 | Сообщение # 56
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Свет, это-то я и имела в виду. Девчонкам хочется придуманный образ, а не настоящий актер, с его отрицательными чертами. Мне он тоже нравится нечесаный и небритый. Есть в нем что-то такое, я бы сказала "нашенское", родное, русское. Уж не сгрешила ли чопорная англичанка с нашим мужиком в далеком прошлом? fund02002 И какой-нибудь пращур Робки был нашим? girl_wacko
Я подумала вот о чем... Если взять Элвиса в возрасте Роберта, то он тоже был еще простой парень, не понятый окружением. Он и за Присциллу "зацепился" именно потому, что она видела его настоящего, слабого, он мог делиться с ней переживаниями. Но нашлись те, кто умело спел диферамбы, научил глотать таблетки и все... Настоящий Элвис больше не появлялся рядом с любимой женщиной. Конечно, силой в него никто таблетки не запихивал и верить то, тчо он самый лучший не заставлял, но семена упали на благодатную почву. У него была предрасположенность к деструктивному поведению. Внутренний дискомфорт, доля демонстративности...

Тоже самое я наблюдаю и в Роберте. и не хотелось, чтобы хороший актер и парень поверил лести, перестал играть в настоящих фильмах. А то, что он по пабам шатается... Стресс снимает человек, я понимаю это прекрасно.


 
TaTka
TaTka Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:19 | Сообщение # 57
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Korolevna, Кристин у меня тоже мысли возникали о похоже развивающихся сценариях карьеры Элвиса и Роба, и определенных параллелях. Когда читала твое произведение, узнавала больше о Элвисе, немного напугали и расстроили некоторые схожести. Мгновенный путь от неуверенного в себе и не пользующегося большой популярностью у девушек юноши до секс символа и любимого женщинами всех возрастов и всех нацинальностей мужчины. Элвис так же вначале не верил, что это сумашествие надолго, но потом проникнувшись уже боялся потерять популярность и все, что с ней связано. Много об этом думала, переживала. Все же надеюсь, что в итоге они очень разные внутренне. По моему восприятию у Роба очень трезвый взгляд на все что происходит fund02002 Дай Бог ему не сломаться и не заболеть звездностью, пока я в нем этого не вижу hang1 опять же основа, которая берется из детства. Элвис был половинкой, его близнец умер при рождении, мать это так напугало, что она всю свою любовь и жизнь направила на Элвиса, возможно вариант " ребенок - весь мой интерес", не был так уж благоприятен для ребенка, да и смерть матери очень глубоко повлияла на него cray У Робки совсем другой вариант - крепкая любящая семья good hang1 Надежный тыл. Я когда вижу фотки его родителей, всегда таю, так трогательно, столько лет вместе и такая взаимная нежность, поддерживание друг друга. Отец - образец настоящего мужчины, мужа и отца hang1 Его семья надежная поддержка, к тому же самоирония не дает стать заносчивым засранцем fund02002
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:23 | Сообщение # 58
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, я почему-то не вижу в Роберте именно реального Элвиса. Я вижу Паттинсончика всего лишь в роли короля рок-н-ролла. а это существенная разница. Они оба были интровертами, оба не верили в успех, были немного зажаты на публике, но в итоге демонстративность характера сделала свое дело. Элвису помогла актерская карьера, съемка в клипах, выступление на публике. Роберт же раскрепостился из-за бешеной популярности Саги. Хотя, как мне кажется, вся эта шумиха ему вредит. Надеюсь, он будет выбирать фильмы даже отдаленно не напоминающие "Сумерки", потому что играть Эдварда может любой мальчик с тоской во взгляде. Мое субъективное и ни на что не претендующее мнение. Я люблю Эдварда только в первом фильме, на "Рассвет" не пойду из принципа.
Я не видела ни одной фотки семьи Роба, не знаю, как зовут его родителей, знаю только про двух старших сестер, они появились у меня в фанфике. но я в курсе, что у них крепкая и дружная семья, хотя отец был против того, чтобы Роб стал актером.

А Элис был маменькин сынок, залюбленный до неприличия, истеричный, капризный ребенок. Материнская любовь так сдавила его, что в итоге он ушел в другой мир - мир наркотиков. Разрушающее поведение обусловлено чувством вины. Ребенок ощущает свою никчемность, считает, что не оправдывает ожиданий родителей, не способен их любить так,к ак они его. И, как итог - наркотики, алкоголь, игромания. Бессознательное дает комманду "если меня не будет, то вам всем станет лучше".

Очень надеюсь, что с Робом такое не случиться. И его самоирония мне очень нравится, сама отношусь к многим своим поступкам так же fund02002


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:49 | Сообщение # 59
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ох, Кристин, после прочтения этой истории я точно еще долго не соберу мысли в кучу, поэтому даже и пытаться не буду. Сказать, что эта история произвела на меня сильнейшее впечатление, значит ничего не сказать! Я палкала после прочтения эпилога... нет, на самом деле я начала плакать еще при прочтении последней главы. а после того, как закончила читать я нашла в интернете эту самую его песню, включила ее... и вот тут меня прорвало по-настоящему! Вообще музыка очень важна для меня - над песнями я плачу гораздо чаще, чем над фильмами или книгами. К своему стыду я никогда не была поклонницей Элвиса, более того, я даже не знаю ни одной его песни, конечно, слышала какие-то, но не вслушивалась, просто пропускала их мимо ушей. Но эта песня очень тронула, зацепила, она такая красивая, нежная, искренняя, наполненная болью. В общем, это не передать словами, так что даже и пытаться не буду! Весь твой рассказ пропитан любовью (ни какой-то розовой и сказачной, а настоящей, очень глубокой), болью, страданиями Беллы. Она у тебя получилась идеальной, не в смысле идеального человека, а идеальной женщиной в моем понимании, ностоящей женщиной! Эдвард... ох, Эдвард... человек с итак сложным, тяжелым характером и своими тараканим в голове, загнал себя в еще большую пучину депрессии, тоски и одиночества. Порой казалось, что он сам упивается этим своим состоянием, словно мазохист.
я прочитала два твоих рассказа, и в обоих Эдвард был известным музыкантом, кумиром миллионов растворившимся в своем творестве, оба глубоко несчастный и одинокии люди, страдающие один из-за трагедии в прошлом и чувства собственной вины, другой - из-за потери самого дорогого для себя человека - матери. Но как же они отличаются друг от друга! Тот Эдвард смог сохранить внутри себя твердый стержень, а этот сломался. Тому Эдварду нужен был лишь толчок, стимул, чтобы "воскреснуть" и снова зажить в полную силу, и этим толчком стала Белла. Этому же Эдварду была не в силах помочь даже она, увы... хотя, думаю, если бы не Белла, он изжил себя, свел себя на нет гораздо раньше.
Кристин, ты действительно Автор с большой буквы! Эта твоя истоия вся дышит, она пропитана твой душой и это ощущатся в каждой строчке! Она действительно затрунула какие-то струны моей души. По ощущениям я могу сравнить свое состоянии с тем, что я испытывала после прочтния Спаркса! Кристин, спасибо тебе за это! Огромное-приогромное спасибо! fund02016
lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:22 | Сообщение # 60
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
lelik1986, Оля, спасибо тебе огромное за такой отзыв lovi06032 lovi06015
Тольо не надо меня смущать, серьезно girl_blush2
Я очень люблю свои фанфики, люблю своих героев, буду с пеной у рта защищать их от нападок недоброжелателей, но при этом я не считаю себя мало-мальски хорошим автором с точки зрения литературы. Вот такая я самокритичная fund02002
Но мне очень и очень приятно видеть твой отзыв в теме, знать, что ты уловила характер моей героини. Я считаю эту Беллу полностью своей, даже если ее имя принадлежит стефани Майер, а прообраз Присциле Болье Пресли.
Меня однажды обвинили в "дешевой компиляции" книги жены короля рок-н-ролла, потому что якобы сюжет похож на ее мемуары. Я честно призналась, откуда пришла идея, но читатель ница была неумалима и пошла искать в интернете книгу, чтобы показать места, откуда я взяла текст и изменила имена героев girl_wacko прошел год, видимо, книгу ищет до сих пор fund02002 Действительно, такая книга существует, на русский язык она никогда не переводилась даже на любительских форумах, а с английским у меня проблемы (понимаю кое-что, а изъясняюсь при помощи трех слов и активной жестикуляции JC_flirt ).
в детстве я смотрела фильм "Элвис и я", снятый по книге миссис Пресли. Многие критики тогда высказались, что Сцилла выстаила себя сущим ангелом. а ее великий супруг предстал дьяволом во плоти, я с этим не согласна и решила показать эту историю своими глазами, используя доступные средства - сумеречный фанфикшн, котторым я увлекалась год назад.
Белла здесь главная героиня, а Эдвард не так важен. Он лишь красивая окантовка для ее чувств, мыслей, желаний. Первая любовь нахлынула внезапно на девочку-подростка и осталась до конца дней с уже взрослой женщиной, которая продолжила жить и любить своего мужа.
Я долго думала, что же меня цепляет именно в этой истории, сравнивая себя с главной героиней. Почему ж у меня получилось передать эмоции? Да, была первая любовь, да к человеку. который был страше меня на десять лет, он был таким же, как и Эдвард... Но моя "любовь" на деле оказалась банальным увлечением, о котором я вспоминаю с нежностью и трепетом, легкой иронией над своей наивностью.
Наверное, мне хотелось с помощью Беллы и Присциллы выразить себя, дать возможность моим воспоминаниям заиграть новыми красками, существовать в новом мире. В итоге, я так же плакала, когда дописала эпилог.
Белла полюбила Эдварда. потому что ей хотелось отделиться от родителей, обрести себя. понять, что она сможет принадлежать мужчине. который станет для нее подобием отца, раз уж мать скрывала правду об ее рождении. Здесь уже я зацепилась за профессиональный подход. Эдвард же искал себе символическую мать, которая всегда прощала бы ему пригрешения. Вот они и нашли друг друга.
Думаю, Белла любила бы Эдварда с такой же силой, будь он простым капралом из взвода ее отца. Мне даже кажется, что тогда эта история была не такой трагичной, она обрела оттенок мелодрамы. А вот любовь к талантливому человеку, который не смог противосстоять своим внутренним демонам, хоть и смотрится красиво, но всегда будет оставаться трагедией, которой невозможно противосстять.
Я всегда любила Элвиса, росла на его музыке. И песня. ставшая заглавной в меом фанфике, действительно, написана в качестве последнего "прости". Там полностью автобиаграфичный текст. правда. я позволила себе придумать надпись на пластинке. Так получилось гораздо романтичнее JC_flirt
еще рз благодарю, что прочла мою графоманию и очередную вариацию на тему великой любви. ошибок. которые совершают люди, тереят себя и находят нечто большее, чем просто существование.


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Always on my mind (12+) (1Воспоминания Беллы Свон - жены короля рок-н-ролла ЗАВЕРШЕН!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: