Ледяной витраж любви - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Ледяной витраж любви (закончен)
Ледяной витраж любви
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:45 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline




Автор: 

Пейринг: Белла / Эдвард,

Рейтинг: PG-13

Размер: макси

Жанр: Роман



Белла Свон покинула свой родной город и отправилась в Бостон. Она твердо знает, если ты падаешь, надо подняться и идти вперед. Вернее, скользить по гладкому льду. Эдвард играет в хоккей с детства, он всю жизнь посвятил этой игре. Но ему очень тонко намекают, что Каллен сдает позиции и время уступить лед новым звездам НХЛ. И тут еще эта девчонка, такая потеряная, одинокая, но у нее настоящий спортивный характер.
Их связывает не только спорт, но и запретная любовь.


ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 18.10.2011, 14:04
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:16 | Сообщение # 41
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, как я уже говорила, то не вижу смысла в любовном треугольнике, тем более с Джейкобом. мне он видится хорошим и верным другом, способным взять на себя заботу о Белле, тем более, она в ней нуждается.
Закономерно, то подобная ночь в итоге ебернулась для Беллы беременностью. Я тоже верю, что дети даются свыше и женщина способна сделать всё, чтобы защить свое дитя. Даже с таким диагнозом женщны рожают,е сли им безумно хочется.
Я как-то спорила с одной читательницй по поводу того, чего же подростков учит Сага. Она говорила. что на примере Беллы Майер продемонстрировала, как женщина желает быть матерью и на какие жертвы готова пойти. Но лично для меня, это не откровение свше, а прописная истина. у моей бабушки было 9 детей (!) и каждый был поставлен на ноги. ни от одного она не отказалась, хотя в деревне в пятидесятые годы жилось не очень хорошо. И безусловная материнская любовь для меня является априори истиной, ее не надо подтвержать чем-либо.
У меня детей все еще нет, но мы с мужем активно над этим работаем girl_blush2
Белла. конечно же, максималистка. Ее предал любимый мужчина. если раньше она не задумывалась о том, что у него есть семья, то став матерью. она поняла, что все очень сложно. Эдвард же пытается сбежать от себя, безуспешно и неправильно. Он из "лучших" побуждений изчез из жизни Беллы, но продолжает страдать. Такой вот невротик: сильный в спорте, слабый в принятии жизненно важных решений. Но обещаю, что он еще исправится.


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:17 | Сообщение # 42
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, я думаю, что сага учит не тому, что главное стать матерью, она учито тому, что ради любви и любимого человека(не столь важно, что он вампир, у Майер он человек) можно преодолеть непреодолимое, сделать то, что в обычной ситуации невозможно. Но для меня главное в саге, то искренне чувство любви, что испытывает Эдвард, именно он, а не Бэлла, его любовь безоговорочна.
У одной из моих бабушек тоже было 7 детей!Все поставили на ноги, сейчас никого уже нет на этом свете, но внуков - море.
У меня тоже пока нет детей, но мы трудимся!
Буду ждать, когда Эдвард встанет на путь истинный! Кстати, как тебя зовут, меня Светлана, хочется по имени обращаться.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:39 | Сообщение # 43
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Света, приятно познакомиться теперь уже поименно, так сказать aas3718 Я кристина.
Для меня также в Саге важен именно Эдвард, его чувства и его стремление защитить любимую от своих страстей. Архетип отца, не пойдешь против этого. А кто еще настолько будет принимать все причуды девушки? Многим женщинам хочется такого мужчину рядом с собой. Я не исключение girl_blush2 Надо отдать должное моему мужу, что терпит меня и мои заскоки. Хотя, то взаимно fund02002
Белла же персонаж неоднозначный. Не очень умна, с заниженной самооценкой, без амбиций и стремлений. Единственное, что она хочет - быть рядом с любимым всеми доступнми способами. Влюбленные девушки так и поступают. Но у людей есть шанс все начать заново, в вампирском же ообличии сделать это проблематично. А рождение ребенка - мармонские убеждение Майер. Семья должна быть с детьми, секс после свадьбы и прочее... Я не против, конечно. у кадого свои тараканы в голове. Но возводить в абсолют подобные убеждения - перебор. иногда жизнь выделывает такие фортели, что приходиться отказываться от идеалов и приспосабливаться к обстоятельствам...
Так и Белла в этой истории. Она решила жить, а не ждать своего прЫнца у окошка, не истерит и не сходит с ума, но и не плывет по течению. А Эдвард пытается создать подобие жизни, при этом думает о себе и своем поведении, признает ошибки, но все еще боится решительно действовать. Скоро он поймет, чего действительно хочет


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:53 | Сообщение # 44
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, приятно познакомиться! lovi06032 Я не знала, что Майер мармонка, теперь понятно почему все так целомудренно, даже бедняга Эдвард чист как младенец в день рождения(это весьма забавное обстоятельство в книге, в моем понимании перебор).
Quote (Korolevna)
Но возводить в абсолют подобные убеждения - перебор. иногда жизнь выделывает такие фортели, что приходиться отказываться от идеалов и приспосабливаться к обстоятельствам...
-верно, надо жить прежде всего своей головой, а не убеждениями окружающих. Умение приспособиться есть не каждого, легче просто сделать так, как говорит окружение.
Кстати, сколько глав в этой истории?
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:16 | Сообщение # 45
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
я тоже не знала, что Майер мармонка, пока не наткнулась случайно на одну статью в интернете. Причем искала я материалы для конференции по сектантстким зависимостям, потому что семь лет я писала курсовые на эту тему, а сейчас все кандидатскую никак не домучаю 4 И там упоминалось про известных сайентологов и мормонов. Когда я увидела знакомую фамилию, то не смогла удержаться и пошла по ссылке дальше.
Майер не то, что бы мармонка в нескольких поколениях, но ее семья придерживается взглядов этой секты, но отвергает многоженство. Отсюда девственный и одинокий Эдвард. Бедняжечка, мне было его очень жалко cray fund02002 Его отношеню к браку, и то, что все Каллены по парам в своих спальнях развлекаются. Получается, действительно, перегиб. И девчонки, начитавшись Саги, начинают верить, что подобные парни бывают. Нет. я не спорю, конечно есть те, кто не просто (пардон за бедность речи) имеет всё, что движется, но и те, которые испытывают вместе с физическим влечением и любовь. К сожалению, в современном мире подобные юноши исключением из правил. У меня в кабинете уже сидели девочки, размазывали тушь по щекам и причитали: "Я же думала, он как Эдвард, старой школыыыы". Я непрофессионально закусывала губу, чтобы не смеяться и спрашивала: "А это кто?" JC_flirt
С одной стороны, Сумерки оказалась книгой полезной, а с другой - кое в чем вредной для несозревших умов. что и подтверждает ее популярность среди молодежи и циничных снаружи и романтических дамочек внутри, вроде меня giri05003
В этой истории 10 глав и пролог с эпилогом, постраюсь выложить все в ближайшее время.


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:42 | Сообщение # 46
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Бедняжечка, мне было его очень жалко cray fund02002 Его отношеню к браку, и то, что все Каллены по парам в своих спальнях развлекаются. Получается, действительно, перегиб
-Кристина, а он еще бедолага и мысли слышит, воображение у него развито так, что только держись, как он за 80 лет умом не тронулся, а потом еще 3 года терпел, когда любовь своей жизни встретил!
Я тоже пару раз встречала девочек, которые плакали и говорили, что думали, что встретили своего Эдварда.Делала вид, что не понимаю о ком речь, правда год назад еще честно не понимала о ком речь, думала, что об Эдуарде каком-то fund02002
А поклонники у саги самые разные, я было удивлена, когда нашла, делаю уборку книги под подушкой у своего великовозрастного дяди, так они у него до дыр зачитаны.
Сайентология, страшная секта, сталкивалась пару раз с последователями. Но больше всех меня напугали свидетели Иеговы.
10 глав! boast значит еще столько поворотов сюжета будет hang1
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:39 | Сообщение # 47
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (rebekka)
а он еще бедолага и мысли слышит, воображение у него развито так, что только держись, как он за 80 лет умом не тронулся, а потом еще 3 года терпел, когда любовь своей жизни встретил

Да, грустная у парнишки жизнь была, а тут еще Белла его склоняла все "Затмение" к разврату и моральному падению fund02002
Согласна, что поклонники Саги могут быть различных возрастов и социальных статусов. у меня даже папа смотрел первый фильм и воссторгался музыкой и спецэффектами hang1
Quote (rebekka)
Сайентология, страшная секта, сталкивалась пару раз с последователями. Но больше всех меня напугали свидетели Иеговы

По последним писала диплом, потому что у моего преподавателя был случай в практике и она не смогла помочь, потому что не сущетсвет техник для работы с зависимостями от сект. Вот мы и пытались что-то понять, выяснить в практическом плане. Ничего не вышло, зато диплом получился на отлично JC_flirt Секта - страшная вещь, она вырывает человека из действительности, использует и просто выбрасывает. как отработанный материал. Человек оказывается без квартиры, машины и прочих метериальных радостей, но якобы, духовно богатым. На самом деле просто зомбированный...

Quote (rebekka)
10 глав! значит еще столько поворотов сюжета будет

Будет, то ли к радости, то ди к сожалению. Я еще пишу вторую часть, но сейчас времени нет совершенно. С июня появились толкьо пять не очень больших глав. Если захотите, то выложу и их, но продолжение придется ждать где-то с полгода....


 
matrechka
matrechka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:07 | Сообщение # 48
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Невозможно описать,как мне понравилась эта история. С нетерпением буду ждать каждую новую главку. Невозможно поверить, что Эдвард так легко смог вычеркнуть Беллу из своей жизни. Очень интересно, как он провёл все эти годы.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:14 | Сообщение # 49
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
matrechka, спасибо огромное за отзыв lovi06032 Добро пожаловать в нашу тесную компанию.
Эдвард, конечно же, не смог вычеркнуть Беллу из своей жизни. Такие чувства просто так не проходят. Он же хотел сделать "как лучше", но в итоге запутался и не знает, как ему все вернуть назад. О том,к ак сложилась его жизнь вы узнаете в следующей главе, которую я добавлю в самое ближайшее время. еще раз благодарю за отзыв на форуме lovi06015


 
кролик
кролик Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:16 | Сообщение # 50
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Сурово жизнь с Беллой поступила! Просто не жизнь, а школа выживания! cray Я бы точно сломалась
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:09 | Сообщение # 51
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
кролик, спасибо за отзыв на форуме lovi06032
Жизнь у многих людей бывает еще в несколько раз хуже. У меня есть столько примеров из жизни, что страдания Беллы могут показаться детскими. У человека есть потрясающее свойство - приспособление и привыкание. Поначалу все кажется драматичным, но со временем появляются силы, активизируются те ресурсы, о которых человек не догадывался.
Я не знаю, почему я решила писать драматическую историю, в которой пройдет много лет и герои будут подвергаться испытанниям. Возможно, тому виной моя временная бездействие. Я привыкла вести активный образ жизни, а в ноябре прошлого года пришлось провести много дней в квартире, причем в одиночестве. Еще и нудные дожди зарядили на две недели. Настроение было соответствующее происходящему в сюжете...
Хеппи энд обещаю. Размещу продолжение в скором времени.


 
TaTka
TaTka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:04 | Сообщение # 52
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Кристин, незнаю, может ты будешь спорить, но я прорыдала от начала беременности Беллы и до появления Ренесми, а потом слезы лили рекой, но уже от счастья. cray cray cray Для меня тоже очень свято быть мамой, и по моему это все ж главное в жизни cray Все эти ощущения связанные с тяжелой беременностью и борьбой за ребенка и потом появление этого Чуда, описаны так ,так... сложно подобрать слова в зашкаливающих эмоциях, трогательно, переживательно, по настоящему cray Жить ребенком - это я очень хорошо понимаю. как то о себе, на страничке, я написала: я мама в основном. Так и живу счастьем детей.
Только я успокоилась, дальше трагедия - потеря родителей cray cray cray Пришлось даже выйти походить какое то время, это очень тяжело cray cray cray к сожалению знаю cray Испугалась, как Белла выдержит, да она сильная, но у всех есть грань ( когда то давно я написала" Все говорят- она сильна, но разве кто заглянет в душу, ведь я совсем, совсем одна, а на лице маска равнодушья...") cray cray , но к счастью есть Ренесми hang1 , есть ради кого жить, быть сильной.
Счастье, что Джейкоб приехал домой в критическую минуту. Мне безумно нравится твой Джейкоб good благодаря многим фанфам я уже начала скептически к нему относиться, все ж частенько там из него ублюдка делают. Но теперь, читая подумала, что в Сумерках (книгах) он вызывал у меня симпатию, несмотря ни на что JC_flirt Так и здесь он буквально спас Беллу подставив ей свое дружеское плечо hang1 good - Теперь я буду всегда с вами, Беллз. И ты все сможешь. Ты будешь жить, я научу тебя hang1
СПАСИБО Кристин!!!!!!!!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 Хоть и наплакалась вдоволь, все равно читать безумно интересно, а без переживаний и эмоций человек не бывает good hang1 С волнением жду продолжения lovi06015 hang1
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:14 | Сообщение # 53
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Quote
хотел сделать "как лучше"
а получилось как всегда cray Белле, конечно, не позавидуешь. Беды одна за одной, но у нее есть отличная причина продолжать жить дальше - ее дочка)
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:33 | Сообщение # 54
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, дорогая, да не буду я спорить! Это твои эмоции, переживания. Ты очень тонко чувствующая натура, поэтому присоединяешься к героям и пропускаешь все через себя, сквозь свои воспоминания и ассоциации. Я такая же. Если в книге или фильме меня "цепляет", то плачу от души, не скрываясь.
Для меня также ребенок - ценность. Знаю, потому что маме со мной пришлось также пройти через ад. Ее в подростковом возрасте сбил "КаМаз", она долго училась ходить, потом вышла замуж, а вот когда решила рожать... Все время больница, и потом еще год реабилитации и мои детские болячки. При этом она никогда мне не ставила в укор, что я не пышущий здоровьем малыш. Поэтому моя мама для меня прообраз Беллы в этой ситуации. Пишу ответ и в глазах пощипывает cray
Есть одно небольшое правило для родителей: "ребенок - центр моих интересов". Так поступают зрелые родители и у них вырастают чудные дети без лишних проблем. Но когда человек живет по принципу "ребенок - весь мой интерес", то рано или поздно станет понятно, что промахи в воспитании были и можно ожидать эффект бомбы замедленного действия.
Белла любит свою Несси, но она понимает, что и о личной жизни забывать нельзя. Ей всего 22 года и жизнь только начинается.
Джейка я тоже недолюбливала в Саге, но решила сделать подруге подарок. В то время она была "тим Джейк" и ей хотелось, чтобы в фанфиках его не выставляли подонком. И родился образ лучшего друга, как для Беллы, так и для Эдварда. Джейк в моей истории - то связующее звено, которое в дальнейшем позволит героям осознать свои ошибки и быть вместе. И я для него тоже припасла кусочек от тортика хеппи энда giri05003
Танюш, спасибо тебе огромное за твою эмоциональность и искренность lovi06032

Иголка, спасибо за комментарий lovi06015
Белла выстоит, у нее есть характер, есть стимул - Ренесми. Она будет не просто выживать, а научится жить по-настоящему, не чувствуя тяжести. Джейк прав, нельзя сидеть у окошка и ждать возвращения блудного прЫнца. Он далеко не монашескую жизнь ведет, впрочем, так было и до той ночи, которую Эдвард провел с Беллой.
Продолжение появится через несколько минут. Будем ждать активации.

Добавлено (03.10.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Новая глава добавлена и ждет активации





Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 03.10.2011, 15:13
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:59 | Сообщение # 55
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Кристина, спасибо за столь быстрое выклыдывание глав! Я сегодня, признаюсь честно,ждала когда же появится продолжение.
Рада что в жизни Бэллы появился мужчина, сколько же можно быть одной. Дочка, это безуловно ее все, ее жизнь, но она женщина, ей надо быть любимой и желанной. А Влад ей сразу понраивлся, не последнюю роль играет его схожесть с Эдвардом, плюс они из одной среды, у них похожие спортивные судьбы, одним словом они быстро смогли найти общий язык. Как я понимаю, у них будет роман JC_flirt Это пойдет ей на пользу, только вот как ее девочка его примет, ведь если ребенку мужчина не понравится, то будет сложно. Моя бабушка говрила, что мужчина как тромвай, всегда будет следующий, но вот дитя это твое, родное, другого не будет. Ох, дети вообще у нас в семье тема больная, все с отрицательным резусом, чтобы родить ребенка все проходят по кругам ада. Бэлла . как я понимаю уже и русским овладела, не поедет ли она с Владом в Россию?????
Очень интересно, как же у Эдварда в России жизнь складывается, получается ли быть теренером. Одним словом, жду продолжения.
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:22 | Сообщение # 56
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Quote (rebekka)
спасибо за столь быстрое выклыдывание глав!

присоединяюсь lovi06032 Судьба иногда любит посмеяться, все поменялись местами, а причина одна - внешнее, да и духовное сходство taktak интересно, как они разберутся в этом "четырехугольнике"?
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:27 | Сообщение # 57
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Света, пожалуйста lovi06032
Я не успела добавить главу утром, поэтому пришлось на работе тихо и не привлекая внимания, залезть в интернет и добавить продолжение. Как я уже не раз говрила (писала), для хороших людей никогда ничего не жалко fund02002
меня читатели за Влада на одном форуме чуть не сожгли на костре за святотатсво. Какой-то непонятный брюнет получил доступ к телу Белки. Кошмаррр 4
Я тоже за канон и люблю пару Эдвард-Белла, но сюжет и обстоятельства требуют новый персонаж. Невозможно слишком долго блокировать свои потребности. Рано или поздно желание возмет свое. Белла женщина молодая, ей хочется тепла, ласки, хочется чувствовать себя слабой в сильных объятиях. И Влад оказался, как нельзя кстати. У него тоже своя грустная история. Их роман не будет бурным. Просто два хороших человека решили скрасить одиночество. Белла не будет знакомить Калинина с дочерью. У нЕсси вместо папы есть заботливый "дядя" Джейкоб. Но я забегаю вперед, в следующей главе об этом будет упоминаться.
Эдвард же тоскует в другой стране, по-прежнему боится снять трубку и позвонить, не может развестись с женой и нашел себе подругу по несчастью. Лиза не сторит надежд относительно будущего с Калленом. Она прекрасно понимает, что у него столкьо проблем, что еще ее не хватало для полной картины. Эдвард же пытется найти в Лизе свою Беллу. Вот так одинокие люди пытаются помочь друг другу...
Спорт постепенно ушел на второй план в сюжете, как я и предупреждала. У Эдварда в карьере все хорошо, не даром он едет на олимпиаду в Америку, как тренер нашей сборной (прошу прощения у того, кто ренировал нашу комманду в 2002-м году girl_blush2 ). И теперь ему предстоит то, от чего он так бежал - судьба выкинет очередной фортель и он окажется лицом к лицу с Беллой...
Постраюсь добавить продолжение еще сегодня ночью. Там будет моя любимая часть в истории...

Добавлено (03.10.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Иголка, мерси за комментарий lovi06032
В четыркхугольнике они разберуться, можно не сомневаться. Все пары окажутся на своих местах.
Белла любит Эдварда, как бы она это ни отрицала при разговре с Джейком. У нее есть дочь, которая вов сем напоминает отца. Влад же просто поддерживает Беллу, не дает сойти с ума от тоски и одиночества. Она работате целыми днями, по вечерам спешит к Несси. Отстутсвие личной жизни не складывается положительно на таких женщинах, тем более героине еще не так много лет.
Эдвард и Лиза так же ищут своих любимых в друг друге. На какое-то время им это удается. Но любовь сильнее...



 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:38 | Сообщение # 58
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Кристин, прочла твой комментарий по поводу Эдварда и так захотелось ему пинка под зад дать, он такой боевой в спорте, лезет в огонь и воду на льду, а любимой женщине позвонить боится, хотя он как большинство мужчин, к сожалению. Не удивлена, что он в России нашел себе отдушину на время, тем более наши русские женщины склонны любить и жалеть, особенно, если видят, что это требуется. Особенно жалеть, тут нам равных нет, иногда вот так жалея, мы всю жизнь себе перелымываем. Жалея одних, не видим других.
Я на месте Бэллы тоже не стала бы знакомить малышку сВладом, тем более понимая, что он не мужчина жизни, а лишь отдушина и "замена" любимого человека, тот кто пригреет, приласкает, а это женщине так нужно.
теперь буду ждать момента, когда Эдвард столкнется с Бэллой и как он себя поведет,надеюсь, что не будет от нее бегать, а она его познакомит с дочерью, он отец, он имеет право знать, да и малышка ждет папу.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:54 | Сообщение # 59
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Да, получается такой вот неоднозначный характер у Эдварда. Сильный в спорте, лидер по своей натуре, с жаждой справедливости, но при этом боится серьезных разговоров и планов на будущее, что касается личной жизни. Женился на Розали, потому что "так надо" - беременная девушка, общественное мнение и все прочее и сопутствующее. Влюбился в молодую девчонку, но не смог развестить с женой, считая, что жизнь испортит именно Белле. И прав, между прочим! Не подумал о том, что предохраняться надо. Ладно Белла, она молодая и влюбленная, ей сказки хотелось. Но Эд-то! Нет, он, как нашкодивший мальчишка сбежал, уцепившись за возможность карьеры, решил попробовать наладить отношения с женой, но все тщетно.
В итоге, раздираемый чувством противоречия и вины, очутился в постели с девушкой, у которой своя душевная травма. Не герой-любовник, не рыцарь в сияющих доспехах получился. Но, может быть, именно этим он и подкупает. Реальный мужчина со своими слабостями, которые он компенсирует в спорте, проявляя свои положительные стороны. Не знаю, чем я руководствовалась, сейчас, спустя год, мне трудно сказать... возможно, тогда ячитала слишком много фанфиков и успел приесться, как образ вечного страдальца и бабника-мажора. Объединила два самых популярных образа и получился такой вот неоднозначный Эдвард Каллен.
Я так же посчитала, что нет смысла знакомить Ренесми и Влада. Дети привыкают к взрослым, а потом долго и наиболее безболезненно надо объяснять, почему "дядя" больше не придет. Пусть луше ребенок будет вневедении относительно личной жизни мамы. Эдвард и Белла встретятся. И Белла удивит Эдварда, даже очень. Все умолкаю. Ночью добавлю главу. JC_flirt


 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:00 | Сообщение # 60
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna,утром буду читать! Так как я оказалась вестма любопытной особой, вернее меня мучает интерес, как же они встретятся, что он ей скажет, как она отреагирует. Одним словом, буду ждать продолжения. К сожалению, ночью не прочту, у нас тут на час больше, чем в России, так что пока активизируют утро и наступит. fund02002
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Ледяной витраж любви (закончен)
Поиск: