Дефект/Glitch (Завершён) - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Дефект/Glitch (Завершён)
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline



Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?




Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь
ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание 




МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен
Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен 

МОИ ИСТОРИИ:

Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен

ДРУГОЕ:

Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
LittleCat
LittleCat Дата: Пятница, 11.05.2012, 06:18 | Сообщение # 181
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
не ну Карлайл точно вампир!!!! и Эдварда я думаю он тоже знает!! не просто так она отреагировал на то, что Белла больна да еще и дальше расспрашивать стал!! надеюсь что в скором времени Эдвард объявится!!! уж сколько можно всех мучить.... еще и записка эта... Белла с такой надеждой ехала домой, ат тут опять все оборвалось...
спасибо!!


 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:44 | Сообщение # 182
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
girl_wacko girl_wacko girl_wacko ааа!!ужааас!я уже не выдерживаю fund02002 :fund02002 : 4
верю - не верю......ииии сейчас не верю я .что эдвард есть..сама от себя этого не ожидала.все.на данный моментя так считаю auuu
беллочку мне очень жаль.бедняжка cray
спасибо большое ирочка lovi06015 lovi06032 lovi06032



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave


Сообщение отредактировал Twi-hard_♥RobSten♥ - Пятница, 11.05.2012, 14:45
 
murlika
murlika Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:17 | Сообщение # 183
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Sonea, Ир, спасибо за очередную главу...как и самый настоящий ангст , этот фф держит в напряжении постоянно, кажется. что загадка уже разгадана, что истина где-то рядом....и тут , бац, и снова облом...как с запиской...но все равно, я верю, что он существует...с запиской бы Эдя так не лажанулся, все проще...но все равно, смахивает эта ситуация на какой-то психологический опыт, до какой степени у Беллы хватит веры и терпения...Карлайл вот нарисовался...и запах...а еще . я думаю, что запись в амбулаторной карте, подстегнет Карлайла и Эда...и они поймут. что если не предпринять никакх шагов, с беллой может случиться что угодно...например, как этот нервный срыв...наверняка же Эдя первый нашел...белка то на ощущениях все воспринимала...холод, твердость, запах...это гораздо более реально было, чем ветер...у меня уже у самой глаз начинает дергаться... giri05003 реальный Эд или нет...кусаю ногти... giri05003
 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:32 | Сообщение # 184
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Sonea, привет, привет, Ириш, спасибо за, как всегда, шикарный перевод lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
от Беллкиной радости от восприятия нового мира, мира, в котором есть Эдвард, в котором Эдя был в ее доме, трогал вещи и написал записку, я надулась как воздушный шар................а потом шарик лопнул 4 4 4
Эдвааааааааааард, ты меня разочаровал
похоже, Эд смотался за отцом, когда понял, что Беллка не собирается выбираться из леса
Карлайл должен промыть мозги сыну ashahm1 ashahm1 ashahm1



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Наська
Наська Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:40 | Сообщение # 185
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Эх,жаль что новая глава,всё на той же ноте. Эдвард уже начинает напрягать своей таинственностью! Уже так ждём его проявлений,хоть даже малейших! А то ведь,действительно,можно подумать,что и нет его вовсе! Но ведь так хочеться верить в лучшее! Белла не может быть сумашедшей! И Элис,вроде как,тоже со своими рассказами,дает ей и нам какую-то надежду на реальность их piar02 "странных друзей"! Главное чтоб всё это не привело к трагическим последствиям! А то ведь Белла уже на всё готова! И вопрос о самоубийстве был совсем не лишним! За ней нужен глаз да глаз! А Карлайл уж точно при делах здесь! И этот запах,знакомый ей,тому подтверждение! За родителей её рада! sval1 Может у них всё наладиться!
Спасибо за перевод,очень жду всегда продолжение! cwetok02 cwetok02 cwetok02


 
lib
lib Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:48 | Сообщение # 186
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Вот , значит, и Карлайл нарисовался.. еще типа он и Белку в лесу нашел.. ну-ну... хотелось бы, что бы он напинал Эда giri05003
 
Di@n@
Di@n@ Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:11 | Сообщение # 187
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 81
Статус: Offline
Привет, Ириш.
Спасибо, за главу. lovi06015
Мда... Как ещё нужно не проявиться Эдварду, чтобы я перестала в него верить?)))
Похоже, что я заразилась от Беллы её уверенностью в том, что он существует. Маленькая надежда в виде записки, а потом местоположения блокнота разбилась вдребезги, но... На всё есть своя причина: если Эдвард не проявляется - значит так нужно. Будем утешаться этим))
Ещё не вечер, и идеи по поводу возникновения рядом с Беллой мистера Эда, думаю ещё будут) Беллу жаль, но тем сильнее будет радость от их встречи. Надежда умирает последней, а в случае этого фанфа она - вампир, она вечна) По крайней мере, хочется так думать.
Спасибо ещё раз за качественный перевод! fund02016
 
Snastasia
Snastasia Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:11 | Сообщение # 188
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, огромное спасибо за новую главу!! читала ее и как на иголках сидела.
я бы уже давно чокнулась. Белла не больна, я уверена в этом. Но на ее месте я бы уже поверила, что у меня с головой не лады.
И я уверена, что Карлайл что-то знает. Этот запах, такой сладкий и солнечный, тут неспроста. Я не понимаю, почему Эдвард довел эту ситуацию до такого кошмара и ни раз не объявился. Я все-таки верю, что он существует и совсем не могу понять, почему он продолжает обитать где-то рядом и не показываться, зная КАК ей тяжело. Попахивает каким-то эгоизмом.
Надеюсь, что у этого твердого и вкуснопахнущего засранца есть хорошее оправдание его гадостному поведению piar03


 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:31 | Сообщение # 189
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
lena-r,
Quote (lena-r)
.Карлайл сбивает меня с мысли,в голове все перепуталось!Это нереальный вынос мозга!Похоже,что я схожу с ума,ей Богу!
не надо пока с ума сходить. Белла держиться и мы тоже должны ))
Ленока, спасибо большое за комментарий! lovi06015 fund02016

Блум,
Quote (Блум)
глава бросает то в жар, то в холод. вернее, то в радость, то в полной разочарование!
как всегда - шаг вперёд и два назад...
Спасибо за комментарий! lovi06032

Lersha,
Quote (Lersha)
О, я жду каждой главы, как манны небесной. Вот - сейчас он объявится, и опять - ничего. Если фанф закончиться, а Эдвард не появится - я взорвусь и весь ноут забрызгаю!!!! Это невыносимо.
могу лишь сказать, что к концу фанфа кое-что прояснится точно, но вот в какую сторону.... пусть это пока останется тайной. У нас ведь только два варианта либо права Белла, либо окружающие...

Quote (Lersha)
Ира, ты - мучительница!!!!! Спасибо тебе за это!
это не я, это автор, я просто поддерживаю интригу, как и задуманно JC_flirt
Лена, спасибо тебе огромное за комментарий! lovi06032 lovi06015


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:32 | Сообщение # 190
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Эх а по моему, наш вечно благородный Эдвард ,решил во благо Беллочки скрыватся, думая что так для нее лучше cray
А Карлайл явно о чом то знает, только вот обьяснит ли он что-то Белле не понятно girl_wacko
Большое спасибо за главу, надеюсь на скорое продолжение good good good


 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:03 | Сообщение # 191
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
LittleCat,
Quote (LittleCat)
не просто так она отреагировал на то, что Белла больна да еще и дальше расспрашивать стал!!
а может он просто за пациентку свою переживает? Раньше она только с физическими "дефектами" к нему попадала, а теперь к ним и психологический прибавился? JC_flirt

Quote (LittleCat)
еще и записка эта... Белла с такой надеждой ехала домой, ат тут опять все оборвалось...
а уж мы-то с какой надеждой ждали её приезда домой...
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

Twi-hard_♥RobSten♥,
Quote (Twi-hard_♥RobSten♥)
верю - не верю......ииии сейчас не верю я .что эдвард есть..сама от себя этого не ожидала.все.на данный моментя так считаю
не прячься в норку на данном этапе ты не одна так считаешь )))0
Спасибо тебе за комментарий! lovi06032

murlika,
Quote (murlika)
но все равно, смахивает эта ситуация на какой-то психологический опыт, до какой степени у Беллы хватит веры и терпения...
у Коэльо есть такая цитата "…мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как сначала всей душой отвергнем ее..." может для Беллы всё так же? Иногда вера и терпение заканчивается и наступает отрицание...

Quote (murlika)
Карлайл вот нарисовался...и запах...а еще . я думаю, что запись в амбулаторной карте, подстегнет Карлайла и Эда...
при условии, что они как-то связаны, но Белла даже в этом уже сомневается. Допускает, что это всего лишь её паранойя.

Quote (murlika)
у меня уже у самой глаз начинает дергаться... реальный Эд или нет...кусаю ногти...
я уж и сама во время перевода, обгрызаю себе ногти а нервной почве...
Марина, спасибо за комментарий! lovi06032 lovi06015

sakyra,
Quote (sakyra)
рогал вещи и написал записку, я надулась как воздушный шар................а потом шарик лопнул
причём очень жёстко...

Quote (sakyra)
Карлайл должен промыть мозги сыну
если вспомнить майеровского Эдварда... когда Карлайлу удавалось промыть Эдварду мозги, если решения касались Беллы? ответ плачевный.
Ксюша, спасибо огромное за комментарий! lovi06032 lovi06015

Наська,
Quote (Наська)
Главное чтоб всё это не привело к трагическим последствиям! А то ведь Белла уже на всё готова! И вопрос о самоубийстве был совсем не лишним! За ней нужен глаз да глаз!
теперь-то глаз да глаз за ней точно обеспечен. Но ведь Белла может поступить совсем иначе - отказаться от того, во что верила...

Quote (Наська)
За родителей её рада! Может у них всё наладиться!
горе сближает... хотя Беллу это их сближение по непонятным причинам не слишком-то радует.
Спасибо большое за комментарий! lovi06032 fund02016

Добавлено (13.05.2012, 22:06)
---------------------------------------------
lib,

Quote (lib)
Вот , значит, и Карлайл нарисовался.. еще типа он и Белку в лесу нашел.. ну-ну... хотелось бы, что бы он напинал Эда
спасибо большое за комментарий! lovi06032

Di@n@, привет, Дианочка!
Quote (Di@n@)
Мда... Как ещё нужно не проявиться Эдварду, чтобы я перестала в него верить?))) Похоже, что я заразилась от Беллы её уверенностью в том, что он существует.
даже не знаю =) ты крепкий орешек, а вот вера Беллы постепенно угасает.

Quote (Di@n@)
На всё есть своя причина: если Эдвард не проявляется - значит так нужно. Будем утешаться этим))
философски, но правильно. Всему своё время. В конечном итоге истина (какой бы она ни была) бязательно вскроется.

Quote (Di@n@)
Спасибо ещё раз за качественный перевод!
спасибо большое за комментарий, я очень рада, что перевод нравится )) lovi06015 fund02016

Snastasia,
Quote (Snastasia)
я бы уже давно чокнулась. Белла не больна, я уверена в этом. Но на ее месте я бы уже поверила, что у меня с головой не лады.
Белла уже не отрицает и такой вариант. Ведь её подозрения по поводу Карлайла сопровождаются мыслями "то ли долгое орание в лесу, толи паранойя, то ли шизофрения".

Quote (Snastasia)
Я все-таки верю, что он существует и совсем не могу понять, почему он продолжает обитать где-то рядом и не показываться, зная КАК ей тяжело. Попахивает каким-то эгоизмом.
может так оно и есть...

Quote (Snastasia)
Надеюсь, что у этого твердого и вкуснопахнущего засранца есть хорошее оправдание его гадостному поведению
на мой взгляд в этой ситуации причин для такого поведения может быть множество, а вот оправдания... ни одного.
Настя, спасибо тебе огромное за комментарий! lovi06015 fund02016

_RobSten_LOVE_Twilight_,
Quote (_RobSten_LOVE_Twilight_)
А Карлайл явно о чом то знает, только вот обьяснит ли он что-то Белле не понятно
Карлайл посоветывал отвести Беллу к специалисту, думаю это самый наглядный пример... ((
Спасибо за комментарий! lovi06032

Добавлено (26.05.2012, 00:03)
---------------------------------------------

Добавлена 9 глава


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
lib
lib Дата: Суббота, 26.05.2012, 01:38 | Сообщение # 192
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
С одной стороны, я рада, что Белла избрала тактику лжи, а то б упекли б в дурку.., но она может потерять Элис...
спасибо за проду.
 
sakyra
sakyra Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:32 | Сообщение # 193
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Sonea, привет, привет, Ириш, спасибо за шикарный перевод и оповещение lovi06032
Эдвард, ну что же ты творишь, девочка уже сама стала верить в лож cray ты. видать, как и всегда принимаешь решения из разряда "как лучше...." но лучше явно не для Беллки
жаль, что дружба между девочками приостановлена....а подарок от Элис заставил сердце пропустить пару ударов cray



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
LittleCat
LittleCat Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:30 | Сообщение # 194
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
я уже просто не знаю на что надеяться!!! с одной стороны хочется что бы Эдвард был настоящим, с другой ну никаких подсказок нет!!! все же я буду с Беллой до конца!!!
спасибо!!


 
Britany
Britany Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:42 | Сообщение # 195
с верой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
записываюсь в ПЧ!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032


 
Стелла
Стелла Дата: Суббота, 26.05.2012, 18:13 | Сообщение # 196
ღRobStenღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
Sonea, Иришка огромное спасибочки за новую главку lovi06032 lovi06032 lovi06032
как же ей трудно всем врать о том как все хорошо, ходить всегда в маске , не показывая своих настоящих эмоций...
Эдвард где ты??? 4 4
а разговор с Элис...она ридает подругу ради ее же блага.. cray
По мере того как открывается подарок, сантиметр за сантиметром, моё сердце гулко грохочет в груди. мне кажеться я дышать перестала когда читала о подарке Элис.. cray
Что же будет дaльше...??
C нетерпением жду продолжения lovi06032 lovi06032 lovi06032



Канны я ваша Навеки!!!!!!!!=*
 
murlika
murlika Дата: Суббота, 26.05.2012, 19:18 | Сообщение # 197
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Sonea, Ир, спасибо за главу в экстремальных условиях...вчера был праздник для всех робстеноманов fund02016
кстати, по главе, вам не показалась. что белла начала действовать более жесткими способами...мне даже показалось жестокими, используя Джаспера и главное Элис...такой блин подарочек ввиде отточенной лжи вручить своей лучшей подруге...и получить взамен портрет Эдварда...надеюсь. что она понимает . что поступила очень жестоко со своей подругой. ради достижения своей цели...это называется идти по головам или трупам...как бы ее дружба с Элис не накрылась медным тазом...единожды солгавшему- не верят больше... cray 12
 
Lersha
Lersha Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:28 | Сообщение # 198
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Sonea, Ирочка, спасибо за новую порцию мучений. Прости, что не сразу добралась - два дня жила на главной в Каннах. Ах! girl_wacko
А тут у нас - одни садисты: и автор, и Эдвард, и Джейкоб, и родители - довели бедную девочку до тотальной лжи, но и это не помогло - Элис забила последний гвоздь. Ну что же это такое. Это просто невыносимая история. На самом деле я восхищаюсь автором - у неё железные нервы. Она продолжает методично истязать и свою героиню и читателей! 4



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Snastasia
Snastasia Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:02 | Сообщение # 199
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Sonea, огромное спасибо за перевод новой главы))
Извиняюсь, что дошла до форума только сегодня, но эти безумные несколько дней в Каннах вообще дезориентировали меня в пространстве fund02002
Мне стало как-то очень жалко Элис. Ведь Белла была для нее единственным человеком, с которым можно было быть откровенной, не бояться странных взглядом и того, что тебя сдадут и запихнут в психушку. Грустно все это... И я думаю, что Белла еще очень пожалеет о своем поступке.
Но если не отвлекаться на то, что Белла сделала больно самой близкой подруге, то я могу только сказать, что она выбрала неплохой путь. Понятное дело, что она все равно будет верить в Эдварда. Но очень важно убедить в обратном остальных и может у нее появится возможность жить нормально, как и раньше. Вот только придется постоянно врать...


 
Мила_я
Мила_я Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:21 | Сообщение # 200
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Sonea,
Придется перебираться сюда, тут хоть заинтересованных людей побольше )

Спасибо за продолжение!
Загнали Беллу в угол окончательно. Очень обидно, что ей приходится врать всем и вся чтобы спасти себя от жизни овоща в комнате в войлочным покрытием (( Но самое горькое, что она предает самого близкого человека - Элис. А ведь именно ей доверяет и Эдвард (я все же верю в его существование) являясь ей в видениях. Только как бы после искусной лжи Беллы он не исчез окончательно из поля видимости ((
Но что самое горькое, что Белла сама начинает верить в свою ложь (( И подарок Элис только убеждает ее в своей убежденной лжи - она уверена, что никогда не видела лица с картинки подаренной Элис ((
Думаю, что Белле все же придется признаться Элис в том, что она научилась лгать.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Дефект/Glitch (Завершён) (окружающие твердят, что он - всего лишь дефект в её голове)
Поиск: