Конкурс сонгфиков "Говорят, под Новый год..." - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Конкурс сонгфиков "Говорят, под Новый год..." (Авторские работы. 2015 год)
Конкурс сонгфиков "Говорят, под Новый год..."
skov
skov Дата: Суббота, 05.12.2015, 09:30 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 05.12.2015, 12:30 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Однажды перед рождеством...
Цитата
Рассказ посвящается памяти жертв авиакатастрофы в Локерби —
террористического акта, произошедшего в небе
над шотландским городом 21 декабря 1988 года,
за четыре дня до Рождества***.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=VJL4qSuQshQ
Статья: http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mori/aviakatastrofi-/article/2488/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_Boeing_747_над_Локерби


Мне кажется, эти слова и материалы должны быть размещены ПЕРЕД историей.
Моё замечание касается в первую очередь оформления, лично я, пропустила, к своему сожалению, дату и как итог ... получила весьма неоднозначные эмоции, которых я бы предпочла СЕГОДНЯ избежать.

Автору спасибо, написано хорошо. Действительно!
Единственное замечание...


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 05.12.2015, 14:58
 
marykmv
marykmv Дата: Суббота, 05.12.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Получилось так, что сегодня нам представлены две истории противоположные во всем. Сначала я прочитала веселую историю, а после грустную. Они оба прекрасны. Но после второй остался неприятный осадок.
Благодарю обеих авторов.


 
svetulya
svetulya Дата: Суббота, 05.12.2015, 16:16 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
"Однажды перед Рождеством"
Эмоционально очень тяжёлая  история.. Я, честно говоря, рассчитывала прочитать волшебную, добрую, позитивную, романтическую историю, тем более название такое многообещающее... Но не ожидала, что так будет всё печально, грустно и безнадёжно...Тем более, заранее автор не предупредил, что история посвящена жертвам авиакатастрофы, а я стараюсь избегать таких тяжёлых историй. 
Да и перед Новым годом и Рождеством хочется читать о чём- то позитивном, весёлом, радостном, а в душе осталась только грусть и печаль...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Суббота, 05.12.2015, 18:48 | Сообщение # 5
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
lonalonasvetulya, Прочитала ваши отзывы и поняла, что "Однажды перед Рождеством", буду читать после Нового Года, в наше время и так происходит много катастроф и трагедий... А Новый Год одно из немногих светлых моментов, когда хочется верить в чудеса и волшебство... Поэтому этот фанфик я пропущу... Уж извините.




 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:31 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Очень страшный праздник

Я прошу прощения у автора, что не сразу прочитала эту милую и юмористическую зарисовку.
Захожу "из статей" и честно сказать, после первой истории читать еще и фанфик под названием "страшный праздник" - не нашла в себе сил. Как оказалось зря.
Подняла настроение на счёт два. Раз оставляю на удивление, пошто напоили бедную зверушку.
Спасибо за неординарный подход к новогодней истории, за необычных вампиров и чувство юмора good
Отдельное спасибо за ползущих полозов fund02002 В этом месте я уже смеялась в голос.
Удачи! и спасибо еще раз, за хорошую историю и за возвращение праздничного настроения! good
 
svetulya
svetulya Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:59 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Очень страшный праздник
Спасибо большое за такую позитивную и весёлую историю! lovi06032 good Спасибо большое за интересный сюжет, никогда не читала про вампиров, пьющих кровь людей, используя гипноз...Очень повеселили пьяные вампиры, поющие песню про ёлочку и постоянно интересующиеся - "Ты меня уважаешь?" giri05003
Хоть не понять им русских, отмечающих два Новых года, но атмосферу праздника они ощутили очень хорошо, и, думаю, надолго запомнят этот день...Спасибо большое, что подарили праздничное настроение, хотя никогда бы не подумала, что "очень страшный праздник" - это Старый Новый год fund02016 lovi06032


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
RinaI
RinaI Дата: Четверг, 10.12.2015, 00:16 | Сообщение # 8
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ПРАЗДНИК и КОЛЫБЕЛЬНАЯ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ две разные но, очень потрясающие истории lovi06032 ! "ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ПРАЗДНИК", это такая смешная история,  братья Каллены разгулялись giri05003 . Но, Эсме с уборкой елки, всех заставила работать fund02002 , даже Карлайлу пришлось подключиться. Но, некоторые игрушки побились cray . "КОЛЫБЕЛЬНАЯ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ", дает надежду что, отчаиваться не надо, всегда есть выход JC_flirt . Эдвард, даже не подозревал что, Белла смогла полюбить его. А, конец истории не вероятен obozhau .  Спасибо авторам  !
 
ирбис11
ирбис11 Дата: Четверг, 10.12.2015, 15:45 | Сообщение # 9
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
"Колыбельная Ангела - Хранителя" прекрасная рождественская история. Спасибо. Все нам хочется верить в исполняющиеся чудеса.  elka
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 11.12.2015, 19:41 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Колыбельная Ангела Хранителя
Огромное спасибо автору за сказку!
Несмотря на довольно большой объем миник прочитался, что говорится ,"на одном дыхании" В какой-то момент, правда, мне показалось, что я не дышу вовсе. Всё время крутился вопрос: "а дальше?" "а дальше?"И какова же была радость, вперемешку с удивлением от того, как чудесно всё закончилось. В любой ситуации есть место чуду, если у тебя хороший Ангел Хранитель.
Еще хочется отметить, что эта сказка, несмотря на "малые формы", имеет всё, что и полается для литературного произведения: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку и постпозицию. И это несомненный плюс автору на ряду с хорошим, лёгким слогом.
Отдельное спасибо за внимание к деталям. Невероятно приятно окунуться в атмосферу 19 века.
Пульмановский вагон, керосинка, конка, внимание к деталям туалета главного героя... Потрясающе!
И песня мне тоже очень понравилась, хороший выбор, необычный good
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:20 | Сообщение # 11
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
КОЛЫБЕЛЬНАЯ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ
Настоящая рождественская сказка! Огромное спасибо за нее!
Белле воздалось за мучения, которые она испытала, и пусть не самым обычным образом. И пусть ее ангел и не ангел вовсе. Но для нее он спаситель, любимый, единственный, защитник на долгие долгие века.
Выходит Эдвард и Белла заслужили себе это счастье, вымолили , выстрадали. Когда читаешь такие чудесные истории, веришь, что даже самая темная душа способна на большую и светлую любовь.
Побольше бы таких захватывающих историй, со счастливым концом.




 
skov
skov Дата: Пятница, 18.12.2015, 08:09 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добавлены два новых фанфика!



 
RinaI
RinaI Дата: Пятница, 18.12.2015, 22:56 | Сообщение # 13
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
skov, спасибо ! За предоставленную возможность прочитать новые истории:  ТРИ ГОДА, ТРИНАДЦАТЬ ЧАСОВ И ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ МИНУТ и КОГДА СТОИТ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ dance4 . Картинка сразу к двум историям  .
 
svetulya
svetulya Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:34 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
ТРИ ГОДА, ТРИНАДЦАТЬ ЧАСОВ И ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ МИНУТ

Огромное спасибо автору за эту рождественскую историю, очень трогательную, романтичную, нежную! Она из тех историй, которые вызывают у меня волнение, переживание и слёзы, мимо таких историй я не могу пройти... И я бы не простила автору, если бы она закончилась трагично...Написано замечательно, читается на одном дыхании, потому что понимаешь, как важно Эдварду именно это Рождество провести с любимой, несмотря на метель, которая препятствует их встрече, ведь он обещал ей, что прошлое Рождество, которое они провели в разлуке, было последним.
Эта история заставляет поверить в чудо, которое обязательно произойдёт, если очень сильно веришь в него! Спасибо большое автору и удачи в конкурсе! elka dom


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Сообщение отредактировал svetulya - Суббота, 19.12.2015, 20:54
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:06 | Сообщение # 15
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
ТРИ ГОДА, ТРИНАДЦАТЬ ЧАСОВ И ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ МИНУТ

Какая замечательная рождественская история! Огромное спасибо автору за нее! Я считаю, что такие добрые, светлые истории, полные нежной любви и чудес, должны печататься для детей! Такие сказки надо читать около елочки, или у камина, чтобы ощущение волшебства усиливалось в -цать раз!
Я очень переживала за главного героя, впитывая каждое его ощущение, пробегая глазами строчку за строчкой. Время за этим великолепным фанфом пролетело незаметно и захватывающе. Спасибо еще раз!





 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:56 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ТРИ ГОДА, ТРИНАДЦАТЬ ЧАСОВ И ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ МИНУТ
Мне понравился сюжет и воплощение. Хотя я и не очень поняла, как в такую погоду не замело тропинку в лесу, меня оправдывает то, что я не знаю, какие в Англии леса...
Я переживала за героя и сопереживала ему. И почему-то опасалась, что вот он дойдёт (а он не мог не дойти!я верила в Эдварда больше, чем в нашу сборную по биатлону), а Белла уехала...
И спасибо автору, что Белла встретила парня на пороге своего дома и он всё-таки сделал то, зачем приехал и я уверена - больше они не будут расставаться на такие значимые праздники.


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 21.12.2015, 23:34
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 21.12.2015, 00:05 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
КОГДА СТОИТ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ
Очень хорошая история и мне понравилось, как написано. Встречаются чудесные обороты речи... мой поклон автору.
Легко, непринуждённо, несмотря на, казалось бы, трагичность ситуации.
Когда я дочитала до конца, у меня сложилось впечатление, что фф незавершенный, не в том месте поставлена точка. Но слова "от автора" прозвучали, как последний аккорд. Не потому что, я сомневалась, что всё произойдёт именно так, а потому что сама подача меня восхитила. Иронично, с улыбкой, шутя...
Спасибо, я на самом деле искренне улыбнулась. И если бы был конкурс "обращений от автора", я уверена - автор  бы победил! Ну, в моём личном рейтинге - победил точно.
Спасибо!
зы. Как-то я увлеклась автором  girl_blush2 Фанфик тоже очень хороший. И композиция к Элизе прекрасная.
 
skov
skov Дата: Понедельник, 21.12.2015, 08:52 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
(а он не мог не дойти!я верила в Эдварда больше, чем в нашу сборную по биатлону

Наташа, ты сделала мой день fund02016 fund02002



 
svetulya
svetulya Дата: Среда, 23.12.2015, 00:20 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
КОЛЫБЕЛЬНАЯ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Прекрасная рождественская история, мне очень понравилась!  Спасибо огромное автору за потрясающий слог и очень интересный сюжет... Даже не ожидала такого поворота событий, мне казалось, что Эдвард - действительно,  опекун, приехавший забрать Беллу, оставшуюся без родителей и в результате взрыва ставшую калекой.. Но оказывается, Эдвард вампир, который стал для Беллы ангелом-хранителем на протяжении всей её жизни, сначала спасший её от неминуемой смерти, а затем  вернувший ей возможность ходить и чувствовать себя полноценной. Но за это ей пришлось обратиться,  навсегда лишившись возможности иметь детей... Но Белла не сомневалась в своём выборе, ведь рядом с ней теперь навсегда будет любящий и любимый Ангел-хранитель, который будет петь только для неё любимую колыбельную...
Спасибо большое автору за веру в чудо, за веру в любовь, и удачи в конкурсе! fund02016 lovi06032


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Сообщение отредактировал svetulya - Среда, 23.12.2015, 11:36
 
skov
skov Дата: Четверг, 24.12.2015, 10:07 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добавлен новый фанфик!



 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Конкурс сонгфиков "Говорят, под Новый год..." (Авторские работы. 2015 год)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: